Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.

124,523 451
 

Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38034
Дискуссия   382 0
Предлагаю в этой ветке обсуждать стартующий сегодня ЕВРО-2008. С прогнозами, оценками и комментариями.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38037
Дискуссия   387 0
Спорт-Экспресс

Перед матчем Россия-Испания.

...несмотря на непроницаемую зеленую пленку, все-таки удалось выявить предположительно основной состав, выступавший в желтых "манишках": Акинфеев - Анюков, Широков, Колодин, Жирков - Семак, Зырянов, Семшов, Быстров, Билялетдинов - Павлюченко. Спустя некоторое время Быстрова заменил Сычев. Видимо, правый хавбек - единственная позиция, по которой главный тренер сборной Гус Хиддинк еще не определился окончательно.

Что касается команды Испании, то ее главный тренер Луис Арагонес уже определил схему игры на матч с Россией. "Если Давид Вилья сумеет восстановиться, начнем встречу с двумя форвардами". Пару нападающему "Валенсии" в этом случае составит бомбардир "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Таким образом, испанцы сыграют по системе 4-4-2.

P.S. Сегодня ставлю на чехов и португальцев: Швейцария-Чехия 0:1; Португалия-Турция 2:1.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38042
Дискуссия   384 0
На ближайший месяц жены забудут, как выглядит холодильник без пива. А также научатся укладывать детей спать ровно в промежутке между десятью и одиннадцатью часами вечера и поймут (может, после пары-тройки скандалов), что телевизор вечером больше не показывает сериалы. И вообще, кроме футбола, он больше ничего не показывает. Отцы в кои-то веки потеряют свою строгость и разрешат сыновьям отправляться в постель не «ровно в 10-00», а после окончания последнего матча. Выходными днями будут объявлены не суббота с воскресеньем, а те дни, когда не будет матчей на чемпионате Европы. И горе женам (тещам, дочерям, сестрам), которые рискнут попросить своих мужей (зятьев, отцов, братьев) вскопать огород «в субботу вечерком» на даче, где не ловит телевизор. Эта просьба будет очень большой ошибкой.

Уже в понедельник на работу выйдут не выспавшиеся люди и, вместо того, чтобы спокойно досыпать в кресле еще часок, начнут в курилке до хрипоты спорить о том, куда надо было отдавать пас и чем отличается сборная России от сборной Украины двухлетней давности. Самые мирные люди будут превращаться в берсерков от первого же худого слова, высказанного в адрес их любимой команды, а самые раздражительные типы после побед своих любимцев будут мило улыбаться охранникам и делать комплименты уборщицам.

Мы все станем другими людьми. На месяц весь континент превратится в футбольных болельщиков. Наверное, болезнь у всех будет разной степени тяжести, но избежать ее не сможет никто. И какое счастье, что на этот раз нам не приходится выбирать себе любимую команду, чтобы почувствовать себя своими на этом празднике! Мы - полноправные участники Евро-2008, и как бы ни выступила на первенстве сборная России, мы получим свою порцию эмоций вместе с остальными 15-ю странами, которым посчастливилось отправить на чемпионат Европы свою команду. Это главное. А остальное - детали.

ВеселыйВеселый

http://sport.rbc.ru/…1643.shtml

Вперед, Россия!!
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38072
Дискуссия   389 0
Швейцарцы и португальцы - в отличной физической форме, интересно, на сколько их хватит. Чехи должны прибавить. Турки смотрятся аутсайдерами, все делали очень медленно, борьбу португальцам навязать так и не смогли. Надеюсь, что наши смогут ее навязать испанцам, особенно в центре поля.

Удивительно, что вся игра шла через фланги, а голы делались в итоге по центру. Португалец Пепе, пожалуй, герой дня.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38092
Дискуссия   440 0
Вчера подумалось, что если бы наши центральные защитники могли бы совершать такие же слаломные проходы на ворота соперников, как это делал Пепе, то мысли о чемпионстве были бы вполне реальны. И первый мяч он заколотил головой тоже по правилам. А вот Деку явно не в форме сейчас.

Швейцарцы отыграли добротно. В Базеле очень уютный стадион, я там был первый раз на большом футболе, когда Россия играла отбор с этой командой еще в 2003-м.

Сегодня ставлю на немцев и хорватов. Выбор кажется однозначным, если немцы не будут опять фигней маяться, как в последней игре с Белоруссией.

Австрия-Хорватия 0:2; Германия-Польша 2:1.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38125
Дискуссия   383 0
Оба матча закончились с предсказуемым результатом, фавориты достаточно легко победили, даже несмотря на то, что были не в лучших кондициях. Просто сказался класс команд, особенно в отношении поляков. Австрийцы физически на голову были сильнее (и выше) хорватов, но задавить так и не смогли.

Героем дня пусть будет немец Подольски, забивший полякам оба мяча.

P.S. Кстати, и Хорватию и Германию я ставил в финал этого турнира. Команды пока не особо впечатлили, но, как показала практика, на пик формы нужно выходить где-то к полуфиналу, так что поглядим.
Отредактировано: Vlad_R - 09 июн 2008 01:14:24
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Пёс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38132
Дискуссия   416 0
Пока все закономерно. Без сенсаций.
Есть ощущение, что в "группе смерти" сюрприз преподнесет Румыния.
В отношении шансов сб.России- возможно конечно все, но не в этой жизни. Максимум на что способна эта сборная- выход из группы. При определенном раскладе- одна ничья, одна победа, неудачная игра соперников (думаю шведы могут оступиться), явный лидер (Испания). в 1/4 никаких шансов у сб.России нет. Даже не смотря на фартовость Хиддинка.
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38153
Дискуссия   435 0
Как показала игра в воскресенье, Хорватия с двумя нападающими не лучшим образом играет первым номером. Оба нападающих были отрезаны от остальной команды и не участвовали в оборонительных действиях (в отличие, скажем, от немцев), при этом навязать борьбу более рослым австрийским защитникам они так и не смогли. Зато топ-командам нужно с хорватами быть на 200% сконцентрированными.

А вот немцы, похоже, даже во сне знают куда и когда им нужно бежать на поле.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38154
Дискуссия   422 0
Сегодня в "группе смерти" хочу посмотреть в какой форме начнут фавориты. Обычно, как я уже писал, форсировать набор формы к первому матчу - достаточно авантюрная стратегия. С другой стороны, из такой группы можно будет и не выйти в итоге.

Полагаю, что румыны все-таки лягут под французов: тут дело в психологии - выйти на последний и решительный против топ-команды они еще не способны. Да и в отборе у них группа была не самая трудная, обошли Голландию, где идет смена поколений. Так что ставлю на минимальную победу Франции.

А вот в другом матче хотелось бы увидеть, как голландские пацаны будут итальянцев возить. Это более вероятно, поскольку Италия вряд ли будет форсировать подготовку и первые две игры наверняка "засушит", чтобы в последней разнести Румынию как самую слабую в этой группе и выйти с 5 очками.

Вечером увидим. Мой прогноз: Румыния-Франция 0:1; Голландия-Италия 2:1.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Пёс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38166
Дискуссия   535 2
Мой прогноз: Румыния-Франция 3:2; Голландия-Италия 1:3.
  • +0.00 / 0
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38167
Дискуссия   448 0
Еще прогноз  :)
Румыния - Франция: 1:1
Голландия - Италия: 0:0
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Пёс от 09.06.2008 14:07:28
Мой прогноз: Румыния-Франция 3:2; Голландия-Италия 1:3.



Вообще-то Франция за весь отборочный пропустила 5 мячей в самой сильной группе, и с обороной у них должно быть как раз все в порядке.

Итальянцы давно не впечатляют, откровенно. С голландцами одна у них надежда на "левый" пеналь где-нибудь в первом тайме (вряд ли Италия форсировала форму). А голландцы недавно вынесли первый состав Украины 3:0 не особо напрягаясь, т.е. с формой у них будет все ОК
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38236
Дискуссия   515 2
Да, болельщики Голландии должны иметь железное здоровье: фееричная игра как в атаке, так и в обороне. Счет вполне мог быть и 6:4, пожалуй, самый яркий матч турнира.

С фаворитами оказалось все наоборот. Франция сегодня вышла под нагрузками, еле двигались, играли на ничью (или надеялись на халяву), форму не форсировали. Италия в хорошей форме, только стройности в обороне так и не хватает, и если Украина так и запарывала момент за моментом, то вот голландцы порвали их в клочья.

Французы и румыны разочаровали, самый никудышный матч из всех проведенных. Мой прогноз по нему 100% мимо, хотя так и думал, что будут вхолостую бегать до гола. Стоило из-за такого приезжать на Евро? Жалко, если итальянцы не выйдут. Я поставил на выход Франции и Голландии, но теперь буду болеть против французов.

Героями дня пусть будут Шнайдер, который был сегодня везде и забил решающий 2-й гол-красавец, и Ван дер Саар, который не дрогнул в тяжелые минуты.

P.S. Еще одним хорошим итогом крупной победы Голландии является то, что Франция и Италия в последнем туре не будут отбывать номер и играть на ничью.Веселый
Отредактировано: Vlad_R - 10 июн 2008 01:33:07
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38265
Дискуссия   423 1
Первые комментаторские перлы с ЧE-2008:
Матч Франция - Румыния.
1) "Попа в воротах - это форс-мажор"
2) "Насри на правой бровке"
3) "Передачи вперёд не доходят, поэтому когда передачи идут вперёд, они не доходят"

Веселый
Отредактировано: Опытный Ежепуг - 10 июн 2008 12:13:49
  • +0.00 / 0
Пёс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlad_R от 09.06.2008 14:58:48
Вообще-то Франция за весь отборочный пропустила 5 мячей в самой сильной группе, и с обороной у них должно быть как раз все в порядке.

Итальянцы давно не впечатляют, откровенно. С голландцами одна у них надежда на "левый" пеналь где-нибудь в первом тайме (вряд ли Италия форсировала форму). А голландцы недавно вынесли первый состав Украины 3:0 не особо напрягаясь, т.е. с формой у них будет все ОК


ты как в воду глядел. и Франция не пропустила, и Голландия забила 3 мячаУлыбающийся

а у меня что-то в последнее время с прогнозами не очень.
тем не менее:

Испания - Россия 5:1
Швеция - Греция 1:0
  • +0.00 / 0
Пёс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlad_R от 10.06.2008 01:23:33
Да, болельщики Голландии должны иметь железное здоровье: фееричная игра как в атаке, так и в обороне. Счет вполне мог быть и 6:4, пожалуй, самый яркий матч турнира.


да. Голландия великолепна. слабых мест практически нет. в матче с Италией по крайней мере защита действовала без ошибок. а ведь сдержать ломовых итальянцев типо Тони или Ди Натале это не пульки из говна слепить. задачка непростая. защитники Голландии их просто выключили. дель Пьеро тот вообще зря выходил на поле. как и Кассано. и главное выключили очень красиво, эстетично
мне почему то кажется что открытием чемпионата станет Снейдер. очень шустрый малчек
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38287
Дискуссия   391 0
Сегодня у нас самый важный и самый загадочный матч первой недели ЕВРО-2008. Речь, конечно, о российской сборной, которую в таком составе еще никто не тестировал (даже, наверно, и сам Хиддинк  ;)). Предчувствий - никаких. Из обьективных - сегодня будет яркий матч со множеством моментов и, наверно, голов. То, что испанцы сейчас не так и сильны как, скажем, 2 года назад, не должно вводить в заблуждение. И все-таки наша экспериментальная оборона против Торреса и Вильи как-то пока не внушает мне оптимизма.

Мой прогноз на сегодня Испания-Россия 3:1, Греция-Швеция 0:0.

Я помню стартовый матч сборной Украины 2 года назад, проигранный испанцам 4:0. Счет, конечно, был не совсем по игре, но тогда Блохин достаточно серьезно ошибся первый раз в официальных матчах - сыграл с двумя форвардами, которые в отборе мяча не участвовали, провалили всю борьбу и были практически все время изолированы от команды. И коленки дрожали.

Надеюсь, что Хиддинк сегодня поступит иначе, насытит среднюю линию и сыграет в ожидаемые 4-5-1. Главное - не дать испанцам садиться на наши ворота и самим навязать прессинг. Раз Хиддинк накачивает форму, то должны справиться. Россия - вперед!!!
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Пёс от 10.06.2008 12:41:30
да. Голландия великолепна. слабых мест практически нет. в матче с Италией по крайней мере защита действовала без ошибок. а ведь сдержать ломовых итальянцев типо Тони или Ди Натале это не пульки из говна слепить. задачка непростая. защитники Голландии их просто выключили. дель Пьеро тот вообще зря выходил на поле. как и Кассано. и главное выключили очень красиво, эстетично
мне почему то кажется что открытием чемпионата станет Снейдер. очень шустрый малчек



Пожалуй, оборона у Голландии все-таки самое слабое место - играют в 3 защитника, и когда итальянцы начали прессинг на чужой половине поля, считаю, что Ван дер Саар вытащил игру. В любом случае давать бить по воротам из штрафной и с линии штрафной - не комильфо (скидка Тони под удар Амброзини с 5 метров, ди Натале и пару раз Дель Пьерро, прорыв Дзамбротты с обыгрышем Куйта и ударом в дальний). Можно также вспомнить выход Тони 1 на 1, и 2 удара Пирло со штрафного - один в абсолютно пустой угол, другой был вытянут голкипером.

Кстати, до сих пор для меня загадка, как итальянцы так здорово умеют играть на втором этаже - каждая подача в штрафную несет опасность. Такое впечатление, что атакующий игрок ждет своего мгновения, а его партнеры выпрыгивают раньше времени, чтобы фальстартировать защитников на прыжок. Т.е. когда приходит подача, защита соперника уже "опускается".
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38294
Дискуссия   397 0
Спорт-Экспресс:

Стартовый состав россиян в сегодняшнем матче, по нашему мнению, будет таким: Акинфеев - Анюков, Широков, Колодин, Жирков - Сычев, Семак, Семшов, Зырянов, Билялетдинов - Павлюченко.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38312
Дискуссия   387 0
По поводу Греции и Швеции. Греков не видел, но с Рехагелем в обороне не забалуешь, так что скорее не пропустят, несмотря на то, что у шведов нападение - самая сильная линия. А вот в защите у северян проблемы, я смотрел как второй состав Украины их неделю назад возил. В общем шведов я предварительно отнесу к аутсайдерам нашей группы.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1