Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.

125,534 451
 

Фильтр
gr25
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 252
Читатели: 0
Цитата: Опытный Ежепуг от 10.06.2008 10:49:07
Первые комментаторские перлы с ЧE-2008:


"Мяч изменил направление полета мяча"

Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38346
Дискуссия   207 0
Определены стартовые составы команд на матч сборных Испании и России. Главный тренер россиян Гус Хиддинк остановил свой выбор на следующих игроках: Акинфеев, Анюков, Широков, Колодин, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Семшов, Семак (к), Сычев, Павлюченко. Напомним, что именно этот состав наигрывался наставником на последних тренировках команды.

В составе испанцев на поле выйдут Касильяс (к), Серхио Рамос, Марчена, Пуйоль, Капдевила, Иньеста, Хави, Сенна, Сильва, Вилья, Фернандо Торрес.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38347
Дискуссия   206 0
Оле-оле-оле-олееееееееееееееееее!!!!! Все на футбол!!!  8)КрутойКрутой
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
gr25
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 252
Читатели: 0
Тред №38355
Дискуссия   246 0
Да, в обороне явно провалились. Гишпанцы сильнее, это с начала ясно было.
Но игра сборной против явно сильного соперника смотрелась. Не то, что на предыдущих чемпионатах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38356
Дискуссия   265 2
Игра интересная получилась. Гусев - баба истеричная, как он задолбал, неужели комментатора получше найти не могут...
Защита провалилась, а остальное всё вторично.
Жиркову респект, низзя его в защите держать.
Главное - сделать выводы, извлечь урок и подойти к следующим соперникам злее и во всеоружии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sano
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №38357
Дискуссия   179 0
ну да защитникам слегка лень было бегать, а так вообще все остальные нормально играли, хотя Зырянов порол много, а Жирков ну никак не защитник
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38358
Дискуссия   211 0
Практически угадал счет (последний забивали из офсайда). В остальном положительных эмоций никаких, хотя что-то положительное все-таки нужно найти. Первое, что был виден рисунок игры. Мысли наших тренеров тщательно реализовывались на поле, но, к сожалению, нестандартных решений не было совсем. Радует, что счет не выбивал из ритма, значит и психологически команда была готова.

Теперь чего не увидел. Не увидел концентрации наших игроков. И не увидел желания чрезмерного. Последнее проявилось очень ярко в сравнении с вчерашними итальянцами. Те же 2:0 после перерыва, но как они давили голландцев, какой напор, какая страсть.

Ну и явно оборона играла без концентрации. Первый гол - ты последний защитник, тебя атакуют, ты касаешься мяча - нафига суетиться. Тупо выбил за боковую, или пнул от греха подальше. Нет, мяч куда-то отскочил, да еще и на ход нападающему, выходящему чисто на ворота.

Второй гол. Испанцы дважды до этого проводили подобную комбинацию: Вилья по диагонали смещается слева направо за спинами защитников, открываясь под пустой угол. Дважды везло. Неужели нужно это триста раз повторять?

Третий гол. Индивидуально как пацана сделал Широкова (кажется) на 6 метрах от ворот. И подстраховать не успели. Ну, тут просто разница в классе.

Наш гол. Не знаю, почему вообще не играли верхом. Наверно, была такая установка, чтобы меньше терять мяч. Но когда вырезали в штрафную, у испанцев практически каждый раз возникал "пожар". Классный гол.

Четвертый гол. Опять тупо концентрация. Начало комбинации - наш отдает назад своему, с которым бежит испанец. Наш ВООБЩЕ не смотрит на мяч, выключился из игры. Потеря, выход один на один.

В общем, нашим пацанам еще учиться и учиться. Но, с моей точки зрения, в финальных турнирах это как-то поздновато.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38365
Дискуссия   377 4
Ну что, - положительные моменты нашел в игре наших соперниковВеселый. После матча Швеция-Греция 2:0 стало понятно, что эти две команды нам по зубам, и что следующий матч с греками является хорошим раскладом. Крупное поражение от испанцев попробуем списать на счет "первого блина" и на программу подготовки, где пик будет к последнему матчу в группе (сегодня они все-таки ходили пешком).

В общем, из такой группы нужно выходить. Героем дня сегодня был Вилья, сделавший хет-трик. Полагаю, он будет единственным на этом чемпионате.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +2.13
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlad_R от 11.06.2008 01:25:50
. Крупное поражение от испанцев попробуем списать на счет "первого блина" и на программу подготовки, где пик будет к последнему матчу в группе (сегодня они все-таки ходили пешком).В общем, из такой группы нужно выходить. Героем дня сегодня был Вилья, сделавший хет-трик. Полагаю, он будет единственным на этом чемпионате.

Похоже, и Вы попали под "обаяние" ненашего великого спеца Хиддинка, которого уже два года не перестают воспевать все, кому не лень. Увы, именно Хиддинк затеял в последний момент революцию в защите, убрав из неё Березуцких и Игнашевича (на всякий случай, обладателей Кубка),а поставив туда играть полузащитников Жиркова и Широкова. Результаты не замедлили сказаться - и в товарищеских играх, а уж в официальной и подавно. Такие номера хорошо отмачивать, имея в нападении не бездарных Адамова или Быстрова, а игроков класса Нистелроя. А их у нас нет пока, те же Кержаков и Сычев умудрились к важнейшему соревнованию не набрать форму. Пока что все команды играли с большой оглядкой на оборону, и только одна из самых слабых - наша,по милости великого и ужасного специалиста сыграла без защиты.
Увы, всё это было, было, было много раз с нашими сборными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Инженегр от 11.06.2008 10:17:43
Похоже, и Вы попали под "обаяние" ненашего великого спеца Хиддинка, которого уже два года не перестают воспевать все, кому не лень. Увы, именно Хиддинк затеял в последний момент революцию в защите, убрав из неё Березуцких и Игнашевича (на всякий случай, обладателей Кубка),а поставив туда играть полузащитников Жиркова и Широкова. Результаты не замедлили сказаться - и в товарищеских играх, а уж в официальной и подавно. Такие номера хорошо отмачивать, имея в нападении не бездарных Адамова или Быстрова, а игроков класса Нистелроя. А их у нас нет пока, те же Кержаков и Сычев умудрились к важнейшему соревнованию не набрать форму. Пока что все команды играли с большой оглядкой на оборону, и только одна из самых слабых - наша,по милости великого и ужасного специалиста сыграла без защиты.
Увы, всё это было, было, было много раз с нашими сборными.



Имхо - не надо всё валить на Широкова с Колодиным.
Где была линия полузащиты во главе со сверхмудрым вожаком Семаком? Они должны тормозить действия Иньесты, Хави, не давать им поднимать голову. Где была подстраховка краев, когда шпанские нападалы врывались в зону за спины наших центральных защей?
Ну нету у нас центральных защей мирового класса...
Братья-акробатья Березуцкие с Игнашевичем? Все видели, что они творили в прошлом году, и в этом предпосылок к обратному особо не было.

Однако, никоим образом не хочу оправдать наш тренерский штаб. Не очень понятно, зачем супермоск-Хиддинк решил с испанцами поиграть в открытый футбол. Вместо Биллялетдинова (от него все равно толку ноль) выпустил бы лучше еще одного центрального заща. Закрылись бы на своей половине и контратаками огрызались, имхо шансов гораздо больше было бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +2.13
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опытный Ежепуг от 11.06.2008 10:39:24
Имхо - не надо всё валить на Широкова с Колодиным.
Ну нету у нас центральных защей мирового класса...
Братья-акробатья Березуцкие с Игнашевичем? Все видели, что они творили в прошлом году, и в этом предпосылок к обратному особо не было.

Братья и Игнашевич тоже умудрились к ЧЕ подойти не в лучшей форме. Но! Это сыгранный набор игроков, и, повторюсь, с заслугами, заработанными именно на этих позициях. У их сменщиков заслуг нет ни на каких позициях, а уж те, что премудрый Хиддинк им отвёл, так и вовсе не их место.Согласитесь,что замена неравноценная, да что там согласитесь или нет - счет всё доказал.
Про Билялетдинова и прочих Семаков что сказать - классическое поведение русских футболёров в ответственной игре, тривиально наложили в штаны.
Разницу с новоявленными защитниками усматриваю в том, что первые, взяв свои яйца в кулак, смогут сыграть как умеют - на уровне. Последние же, чтобы бы они в кулак не взяли, да хоть отрежь им яйца,Шокированный лучше не сыграют, ибо не умеют играть на позицииВеселый центральных защитников. Равно как и Жирков на позиции крайнего. Зато умеют играть на других, а тот же Жирков, ИМХО, вообще игрок полуевропейского уровня, но только на своём месте. А Хиддинк его, того гляди, в ворота поставит.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38390
Дискуссия   237 1
По поводу Жиркова - абсолютно с Вами согласен. Вчера был имхо лучшим у нас, когда он вперед ломился как лось - у меня душа радовалась  :) Правда, с места крайнего защитника при такой игре не особенно поатакуешь  >:(

В общем, будем надеятся на лучшее... Недооценивать Хиддинка тоже нельзя, думаю, что он сделает нужные выводы. А нашим футболёрам не мешало бы для профилактики Галустяна в раздевалку запустить  :) Надеюсь, что они не расклеются и настроятся как положено на оставшиеся матчи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +2.13
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опытный Ежепуг от 11.06.2008 11:34:25
А нашим футболёрам не мешало бы для профилактики Галустяна в раздевалку запустить  :) Надеюсь, что они не расклеются и настроятся как положено на оставшиеся матчи.

При их зарплатах непросто заставить себя упираться рогом на поле.
Вообще вся ситуация с нашими футболистами и хоккеистами вызывает у меня резкое неприятие. Блин, чтобы получить зарплату в 1 рубль, я должен продать продукции минимум на пять-шесть рублей. Эти же орлы ничего вообще не продавая (билетная выручка вряд ли покрывает даже расходы на проведение матчей), зарабатывают больше банкиров! И ни за что не отвечают.Ну, и чего от них ждать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Инженегр от 11.06.2008 10:17:43
Похоже, и Вы попали под "обаяние" ненашего великого спеца Хиддинка, которого уже два года не перестают воспевать все, кому не лень. Увы, именно Хиддинк затеял в последний момент революцию в защите, убрав из неё Березуцких и Игнашевича (на всякий случай, обладателей Кубка),а поставив туда играть полузащитников Жиркова и Широкова. Результаты не замедлили сказаться - и в товарищеских играх, а уж в официальной и подавно. Такие номера хорошо отмачивать, имея в нападении не бездарных Адамова или Быстрова, а игроков класса Нистелроя. А их у нас нет пока, те же Кержаков и Сычев умудрились к важнейшему соревнованию не набрать форму. Пока что все команды играли с большой оглядкой на оборону, и только одна из самых слабых - наша,по милости великого и ужасного специалиста сыграла без защиты.
Увы, всё это было, было, было много раз с нашими сборными.



Нет, никаких иллюзий, что экспериментальный состав обороны сможет противостоять Вилье и Ко у меня не было. Я же об этом писал и ставил на 3:1. Также я писал, что отрабатывать новую оборону уже в финальном турнире считаю последним делом. Видимо, у Хиддинка не было выбора - он все-таки спец с огромным опытом. Кроме того, наши в середине поля ходили пешком, поэтому, если верить интервью о подготовке - пик формы будет все-таки к последним матчам в группе. Еще один довод в пользу того, что матч с Испанией решили уже заранее отдать - это спокойная игра после забитых мячей. Т.е. такой вариант рассматривался как наиболее вероятный.

В общем, тут как раз такой случай, когда проигрываешь битву, но не проигрываешь войну. Стратегия группового турнира диктует набор формы к плэй-офф, плюс первый соперник был самый сложный. Покажет второй матч - прибавят или нет.

А перевод полузащиты в защиту - очень действенный прием. В Динамо Киев с этого года Семин Михалика и Юссуфа (опорников) в центр защиты перевел. Результат - то решето, которое было в прошлом году (в ЛЧ проиграли все шесть матчей с разгромным счетом) с номинальми защитниками вдруг перестало течь. И если бы они оба не сломались, то наверняка бы ДК стало бы чемпионом в очередной раз.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38407
Дискуссия   179 0
Сегодня хочу неожиданно поставить на Чехию против Португалии 2:0, и на ничью Швейцария-Турция 1:1.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опытный Ежепуг от 10.06.2008 22:43:56
Игра интересная получилась. Гусев - баба истеричная, как он задолбал, неужели комментатора получше найти не могут...




На счёт Гусева, полностью согласен... чел вообще даёт коменты своим фантазиям, а не реальной картинке?!?!?!
А по поводу "интересной игры" увольте!В этом позорном зрелище у меня было только чувство сожаления к вратарю(!)Гнус Хидинк облажался по полной заявив , что: сборная полностью готова к игре........ увы с такой командой нам на чемпионате делать нечего!
И я не верю в дальнейшее её "чудопреврвщение" в достойную сборную(на этом чемпионате).
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38418
Дискуссия   171 0
P.S. Лирическое отступление.
Гнус Хидинк, не для нашей сборной!Нам нужен тиран, типа Хосе Луиса ЧилавертаВеселый вот тогда (возможно) мы будем показывать достойные выступления и нас начнут уважать по настоящемуКрутой
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: ИванычЪ от 11.06.2008 14:39:57
В этом позорном зрелище у меня было только чувство сожаления к вратарю(!)Гнус Хидинк облажался по полной заявив , что: сборная полностью готова к игре........ увы с такой командой нам на чемпионате делать нечего!
И я не верю в дальнейшее её "чудопреврвщение" в достойную сборную(на этом чемпионате).



Я особо от этого матча ничего и не ожидал, поэтому, наверно, и в оценках сдержан. Все-таки нужно было быть супероптимистом, чтобы абсолютно НОВОЙ обороне предрекать успех в противостоянии с закоренелыми бойцами Премеры. Тут и на игроков уровня Терри я не поставил бы и гроша, а уж на Колодина с Широковым... Можете у украинцев спросить, что было 2 года назад: тот же Вилья и Торрес тогда вынесли оборону, которая в отборе пропустила меньше всех мячей и сыгрывалась года три. Да, тоже был "быстрый" гол, те же нелепые рикошеты. Но везет сильнейшему.

Так что я смотрю с оптимизмом на будущие матчи. Тут у нас есть что ловить, и я ставлю на минимальные победы над Грецией и Швецией 1:0 и 2:1 соответственно.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38419
Дискуссия   208 1
Я тоже попробую...
Португалия - Чехия: 2:0
Швейцария - Турция: 0:1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38421
Дискуссия   159 0
И насчет обороны. Она у нас заточена под противодействия игрокам ЧР, типа Павлюченко, Адамова и т.д. Уже с Аршавинами не справляется. Поэтому против топ-команд надо быть предельно сконцентрированными 95 минут и отмобилизованными. Так сказать, порядок может победить класс. Другого выхода я не вижу. И числом такие вопросы решать не получится.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1