Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.

124,514 451
 

Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подтвердил, что сборная Англии не намерена бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России. 

«Планов бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года у английской команды нет. Футбольная ассоциация — это не правительство, и мы не намерены наказывать английских болельщиков», — цитирует Джонсона «Интерфакс». 

Джонсон также напомнил членам парламента, что министры и высокопоставленные представители Великобритании, а также члены британской королевской семьи не поедут в Россию на чемпионат мира. Кроме того он отметил, что Великобритания ранее обновила рекомендации для подданных, направляющихся в Россию. 

«Фанаты должны быть в курсе возможной политической напряжённости между Великобританией и Россией и быть бдительными», — сказал Джонсон.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.96 / 31
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Izmail-forever от 27.03.2018 16:30:48Уже вижу совместные шествия футбольных фанатов из Англии, Швеции, Австралии, Польши  и т.д. с плакатами "Путин - убийца", "Путин=Гитлер"  по улицам российских городов. В сопровождении десятков журналистов из самых неполживых западных информ.агенств, в режиме онлайн транслирующих эту картинку  на весь мир. 

Гозман встречает в аэропорту  болельщиков  из  Австралии и надрываясь рассказывает им в присутствии корреспондентов BBC  и CNN о эскадронах смерти ФСБ и черных воронках, о том что 70% россиян банально не умеют читать и  писать, не то что заполнить бюллетень на выборах, о том что треть зарплаты рабочих за год власти конфисковали для постройки стадионов, и о том что сами стадионы строили зэки из ГУЛага. Улыбающийся

Это конечно юмор, но думаю без провокаций не обойдется. Подмигивающий

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во вторник подтвердил, что сборная Англии не намерена бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 году, который пройдет в России. "Планов бойкота чемпионата мира (по футболу 2018 года) у английской команды нет", - заявил он в ходе заседания нижней палаты британского парламента. Он подчеркнул, что решения по сборной принимает не британское правительство. "Футбольная ассоциация (Англии) - это не правительство, и мы не намерены наказывать английских болельщиков", - добавил он. Джонсон также напомнил членам парламента, что министры и высокопоставленные представители Великобритании, а также члены британской королевской семьи не поедут в Россию на чемпионат мира по футболу. Кроме того, он отметил, что Великобритания ранее обновила рекомендации для подданных, направляющихся в Россию. "Фанаты должны быть в курсе возможной политической напряженности между Великобританией и Россией и быть бдительными", - сказал Джонсон. Ранее в середине марта МИД Великобритании предупредил жителей королевства о возможных рисках поездок в Россию из-за политической напряженности между двумя странами. В новых рекомендациях для граждан Великобритании, планирующих поехать в Россию, говорится, что британцам стоит "проявлять бдительность" и "избегать любых демонстраций и акций протеста". Источник: www.interfax.ru
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +2.34 / 32
Maria
 
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ровно месяц остался до старта главного футбольного турнира четырехлетия – Чемпионата мира, который впервые в истории пройдет в России. 11 городов готовятся принять у себя спортсменов и болельщиков из самых разных уголков планеты. И уже вовсю получают комплименты в свой адрес от различных зарубежных политиков и футбольных функционеров.




Степень готовности России к мундиалю, в частности, достаточно высоко оценил посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фрич. Немец не сомневается в том, что наша страна способна провести турнир с большим успехом. На примере прошлогоднего Кубка конфедераций посол уже знаком с российским гостеприимством и умением организовывать самые крупные спортивные соревнования.
Очередной комментарий по ходу подготовки принимающей стороны к ЧМ-2018 дал и президент ФИФА Джанни Инфантино. Глава Международной федерации футбола рассказал о том, что его организация получила огромное количество позитивных отзывов от различных специалистов о предстоящем турнире. Инфантино не устает хвалить новые стадионы, построенные в российских городах специально к Чемпионату мира. «Особо хочу отметить работу, которая проделана в вопросах безопасности – она уникальная», – подчеркнул президент ФИФА.
Внимание к предстоящему турниру, разумеется, повышенное. Об этом говорит и количество проданных билетов – 87% из них уже находятся в руках болельщиков. По данным Ростуризма, в период проведения ЧМ-2018 (с 14 июня по 15 июля) нашу страну планируют посетить свыше 500 тысяч зарубежных туристов. Ажиотаж невероятный! Россия уже сегодня готова принимать гостей, и абсолютно все говорит о том, что предстоящий мундиаль станет как минимум одним из лучших турниров за всю историю мирового первенства.
  • +0.02 / 1
ptc1974
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 690
Читатели: 0
МИД германии подтвердил предоставление немецкому журналисту Хайо Зеппельту визы для работы на чемпионате мира по футболу в России.

"Российская сторона проинформировала нас только что, что Хайо Зеппельт по крайней мере сможет приехать на ЧМ. Продолжим выступать за свободное освещение событий", - написал на своей странице в соцсети Twitter глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас.

В пятницу, 11 мая, ARD сообщил о том, что российская сторона отказала Зеппельту в визе, необходимой для освещения ЧМ-2018 по футболу. Телеканал счел это решение "беспрецедентным вмешательством в свободу прессы с точки зрения освещения таких крупных событий, как чемпионат мира". Сам Зеппельт на портале Salonkolumnisten.com назвал это решение "политическим актом".

https://rsport.ria.r…36176.html

Вот кто мне может объяснить – что за фигня то?!!!Расстреливающий
Отредактировано: ptc1974 - 15 май 2018 16:20:21
  • +4.62 / 105
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +37.52
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: каменщик от 15.05.2018 16:18:20Зеппельту разрешили въезд в Россию на ЧМ-2018-
  "Между тем, российские следователи намерены допросить Зеппельта в рамках
 расследования дела экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория
 Родченкова в случае, если он приедет в Москву, сообщила
 во вторник "Интерфаксу" официальный представитель СК Светлана Петренко."

...да и у меня есть к пидорасу пара-тройка вопросов...
...частного порядка...
...адрес кто-нить знает?...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.84 / 42
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: ptc1974 от 15.05.2018 16:03:53МИД германии подтвердил предоставление немецкому журналисту Хайо Зеппельту визы для работы на чемпионате мира по футболу в России.
Вот кто мне может объяснить – что за фигня то?!!!Расстреливающий

Все нормально  Подмигивающий...
"СК допросит журналиста Зеппельта по делу Родченкова, если он приедет на ЧМ-18"
https://mir24.tv/new…-na-chm-18
  • +3.00 / 69
black_rnb
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 15.05.2018 16:52:28А была бы моя воля - я бы его на кол посадил на Красной площади, и билеты продавал на просмотр процедуры ...

Есть мнение, что ЧМ бы отбился только на этих билетах
кто к нам с чем зачем, тот от того и того (с)
  • +1.44 / 41
rampesh
 
russia
Москва
29 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 2
Читатели: 0
 Тонущее «Динамо» в гостях у Карпина
Бело-голубые находятся в ужасном положении. Команда не выигрывает с августа, в минувшую среду вылетела из Кубка России от «Луча» и в очередной раз подверглась обструкции болельщиков. Фанаты требуют отставки главного тренера Дмитрия Хохлова, не понимая, что проблема совсем не в нем.
Летом в «Динамо» произошла смена собственника – акции клуба перешли от спортивного общества к банку ВТБ. С тех пор управленческая структура там до конца и не сформировалась. Создается впечатление, что все в клубе решают какие-то свои задачи и, мягко говоря, не думают при этом об успехах команды.
Знающие болельщики в курсе, что «Динамо» руководят совершенно нефутбольные люди, которые не понимают, что 40 миллионов евро, потраченные на трансферы, просто слиты впустую. Спортивный директор бело-голубых Роман Орещук набрал футболистов, но они не сделали коллектив радикально сильнее. Заурбек Плиев, Игорь Калинин и Иван Ордец – сидят на лавке, а хоть как-то вписались в командную игру только Сергей Паршивлюк, Шарль Каборе и арендованный у «Уфы» Слай.
Тем не менее, за отсутствие результата болельщики спрашивают только с Хохлова, и это очень неправильно. Увольнением тренера в «Динамо» ничего не добьются. В первую очередь, потому, что очереди из желающих возглавить команду не наблюдается. Информация о Курбане Бердыеве и Массимо Каррере – не более чем слухи. Вот и на клубном сайте бело-голубых появилось сообщение, что Хохлов доработает как минимум до зимы.
А сейчас будет очень напряженный выезд в Ростов-на-Дону, где команда Валерия Карпина в этом сезоне никому не проигрывает. «Ростов» идет в группе лидеров и показывает великолепный футбол. Да, южанам не хватает стабильности, они могут внезапно проиграть «Уфе» или «Тамбову», но на матчи с московскими командами всегда собираются. А еще «Ростов» подпишет контракт с Павлом Мамаевым и станет еще интереснее, но это мы увидим уже зимой.
Битва лидеров после Кубка
«Зенит» и «Локомотив» в последние недели живут в бешеном темпе. Матчи Лиги чемпионов, чемпионата России, Кубка, а потом опять внутреннего первенства. В субботу они сразятся друг с другом. В среду обе команды проводили игры на Кубок и завершили их абсолютно по-разному.
«Зенит» использовал всю глубину своего состава и с помощью легионеров-скамеечников (сыграл даже Краневиттер) заломал на выезде «Енисей». А вот «Локомотив» почти всю основу оставил в Москве заниматься под руководством Олега Пашинина и повез в Калининград совсем молодых ребят во главе с Соломоном Кверквелией и Эдером. Там они упирались 120 минут, но все равно проиграли «Балтике» в серии пенальти. И это максимально разочаровывающий итог для красно-зеленых. Мало того, что вылетели из Кубка, так еще и по полной программе нагрузили игроков, которые в субботу должны будут оказаться на скамейке.
Еще одна проблема для «Локомотива» – Мурило, отыгравший весь матч в Калининграде. В последних встречах Юрий Семин использовал его на позиции нижнего опорника, который действует ближе к центру обороны, и эта задумка была довольно эффективной. На неделе бразилец максимально нагрузился и вряд ли подойдет к игре с «Зенитом» в оптимальном состоянии, поэтому тренерскому штабу «Локомотива» придется отказаться от это затеи.
Как и от схемы с тремя центральными защитниками. Потому что Кверквелия, едва восстановившийся от очень неприятной болезни (игрока мучило воспаление икроножных мышц), тоже отбегал в среду 120 минут. Выпускать его на ответственный матч с «Зенитом» – просто убийство. Саба – парень волевой, но Семин бережет здоровье игроков.
У «Зенита» проблем не в пример меньше. Разве что отказ российских футбольных властей регистрировать новый контракт питерцев с Александром Кокориным. Но в матче против «Локомотива» он бы в любом случае не помог – форварду предстоит долго набирать форму и поправлять здоровье. Все остальные лидеры в строю и не летали в Красноярск, готовясь к главной игре выходных в недельном цикле.
Но, тем не менее, битва будет хорошей. Семин умеет настраивать свою команду на большие матчи.
«Рубин» проигрывает, но Шаронова не уволят
На старте сезона все восхищались «Рубином» Романа Шаронова, в котором жгли молодые грузины. Команда показывала зрелищный футбол, построенный на контроле мяча и атакующих действиях. Казанцы заехали в сезон на эффекте новизны, соперники их явно недооценивали, за счет чего получалось набирать очки.
Но последние результаты для «Рубина» – это просто катастрофа! Семь поражений в восьми встречах, в том числе два подряд разгрома – от «Зенита» в чемпионате (0:5) и «Химок» в Кубке (0:3). Кто-то уже наточил ножи на Шаронова и начал требовать его отставки, но это бесполезно. В этом сезоне перед Казанью стоит задача не вылететь из РПЛ. Руководство полностью доверяет молодому тренеру, позволяет экспериментировать и строить новую команду с прицелом на будущее.
А серия поражений рано или поздно прервется. Возможно, уже в эти выходные. В воскресенье «Рубин» сыграет дома против «Уфы», а это всегда очень горячо. За противостоянием Татарстана и Башкирии приятно следить не только в хоккее. Тем более, команда Вадима Евсеева сейчас в полном порядке: обыграла дома «Спартак», прошла в следующий раунд Кубка России и в целом чувствует себя вполне уверенно в середине турнирной таблицы.
В этом матче будет интересно последить за противостоянием двух молодых тренеров с абсолютно разными стилями. Шаронова, предпочитающего комбинационный футбол, и Евсеева, который делает ставку на прагматизм, круто мотивирует и находит слабые стороны у соперника. Вряд ли мы увидим результативную игру («Рубин» в этом сезоне забивает не больше одного мяча за матч), но с точки зрения тактики это будет занимательно.
Очередное испытание для Кононова
Если кто-то думает, что победа в Кубке над «КАМАЗом» хоть немного снизила давление на Олега Кононова, то ошибается. Успех в матче с командой второго дивизиона никого не вдохновил, тем более, что эпизодами «Спартак» там откровенно возили. В чемпионате соперник у красно-белых будет не в пример сильнее.
«Оренбург» усилил состав и теперь это уже не та команда, которая проигрывала всем на старте сезона. С качеством футбола у коллектива Владимира Федотова никогда не было проблем. Поражения случались в основном из-за недостатка мастерства, которое сейчас возросло. У «Оренбурга» интересная тактическая модель – команда может играть как в контроль, так и на контратаках, что максимально неудобно для красно-белых.
У «Спартака» полно проблем, по которым Федотов может ударить с помощью своих исполнителей. У него теперь есть выбор как в атаке, так и в средней линии. В последнем матче против «Локомотива» здорово проявил себя шведский новичок Филип Рогич, классно вел игру в центре поля Рикарду Алвеш, имел моменты Жига Шкофлек.
«Оренбург» может действовать быстро. У команды Федотова налаженный выход из обороны в атаку. Причем она неплохо атакует как от своих ворот, так и с места отбора. Если «Спартак» продолжить терять мячи на подступах к чужой штрафной, как это было в последних матчах, у команды Кононова будут большие проблемы.
Источник: Футбол России ©ProstoProSport
  • +0.00 / 0
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Лига Чемпионов!
Дискуссия   102 1
Кто смотрит ПСЖ - Бавария??
ссылка
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.00 / 0
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Реал - Челси


Посмотрел на стартовые составы...и с осторожностью предположу, что победа будет за синими



УПД: 13 минута 0 - 1 
Отредактировано: Виталий Иванович - 27 апр 2021 22:14:22
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1