Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,789,140 9,957
 

Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +31.80
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2011 21:54:15
При вашей любимой социализме в 50-х было намного лучше, все жили в бараках-общежитиях, а кто жил в высотках, они, конечно не догадывались, что дети в деревне водой из пруда выгоняли сусликов из нор, а насобирав достаточно шкурок, ходили в ближайший город сдавать их, чтобы купить городского белого хлеба. Ходили босиком, если что, причем не как я, для здоровья, а потому что не в чем было. А щас, конечно, разрыв в уровне жизни.


Блин, ну вот что за мода сравнивать всегда именно с 50-ми? Почему тогда не с 70-ми, не с началом 80-х? Они как-бы поближе будут. Так можно договориться до того, что у нас несравнимо плюшевые условия жизни в сравнении с концом 19-го века (а уж в сравнении со средними веками...). Надо сравнивать соседние периоды.
И вообще, не забывайте, что РФ выжила в 90-е только исключительно благодаря колоссальному запасу советской социалки и оборонки. Не любите СССР - ваше дело, только не забывайте, что если бы ядерное наследие 50-х годов, когда страна все вкладывала миллионы в промышленность, науку и ВПК - вас бы вообще на свете не было. Мы и сейчас в значительной мере живем на советских запасах (вон, "Тополь" сегодня пустили). Я, конечно, понимаю, бытие определяет сознание, да вот только не все так радужно в жизни, как это выглядит из окон тонированного внедорожника. И проблем в обществе с расслоением на бедных и богатых до хрена, как бы вы это не отрицали. И эти проблема - реальная угроза для общества.
Цитата
Эти сволчи на бентлях и в особняках ну просто жизни не дают, ну так завидно их уровню жизни, что аж желчь идет.


Млять, ну вот нахрена все сводить к зависти? Не думали, что причины-то более объемные? Это не зависть, а ненависть.
Что, все дворцы и бентли заработаны честным путем? Все владельцы абсолютно законопослушны? Все не ставят себя выше закона и государства? Все связывают свое будущее только с Россией?
Ладно, если человек сам заработал миллионы и не смотрит на окружающих как на говно - такого, ИМХО, будут уважать. Но таких немного на фоне хапуг.
И еще, если считаете "у кого нет миллиарда - то может идти в жопу", то будьте готовы к тому, что вас будут справедливо ненавидеть. И это правильно. Люди с такими взглядами - угроза для общества.
А вообще - знаете ли, этот вещизм и потреблятство не для всех характерны. Так что не судите о других по себе. Мне вот, например, бентли и даром не нужен, так как не испытываю потребности в машине. Семья важнее, лучше на нее время тратить.
Отредактировано: Роман_Север - 03 ноя 2011 23:14:07
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.00 / 0
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.11.2011 20:43:36
Дык, Дядя трактует, что "признали" Абхазию с ЮО и Сааку пинком заставили.

Иносказательно, ессно.
Вот это иносказание и отталкивает.
Потому как  и расширение НАТО на восток "признали" ненужным в своё время.


да плевать, что вас отталкивает. иносказательно есессно  ;)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: problemsolver от 03.11.2011 21:54:15
.....
При вашей любимой социализме в 50-х было намного лучше, все жили в бараках-общежитиях, а кто жил в высотках, они, конечно не догадывались, что дети в деревне водой из пруда выгоняли сусликов из нор, а насобирав достаточно шкурок, ходили в ближайший город сдавать их, чтобы купить городского белого хлеба. Ходили босиком, если что, причем не как я, для здоровья, а потому что не в чем было.
....



Для справки, господин передергиватель.
В бараках - это еще хорошо. Возможно, где-то еще в землянках жили. И конфет в магазинах мало было. Безусловно, это исключтельно по злой воле социализма. Но как быть с этим?
С 1914 по 1945 год, то есть за 30 лет Россия пережила 2 (две) мировые войны и одну гражданскую.
Объединённая Гитлером Европа поставила цель во Второй мировой войне уничтожить Россию, как государство и русских, как нацию. Это для Вас, господин передергиватель, чтобы вы оценили масштабы событий. На половине европейской части России даже бараков не оставалось, всё сожжено цивилизованными европейцами было. К тому же, к началу 50-х, то есть всего через 5 лет после окончания войны, объединённая Западная Европа, теперь уже не Гитлером, а Америкой, планирует на какие конкретно города России сбросить атомные бомбы. Этому тоже нужно было противодействовать. Люди выстояли, победили, а через 12 лет после войны запустили в космос спутник. Первые в мире.  Всё это происходило при социализме.
Схема работы вашей братии, господа передергиватели от истории, проста, как три копейки. Втаскивается один факт из истории, и вне исторических общих событий трактуется с позиций сегодняшнего дня. Ля вас не существует ни войн ни неурожаев ни угрозы войны. Ничего этого нет. Главное - существует факт. что при социализме люди жили в бараках. Надо сказать, работает эффективно дураки слушают об ужасах прошлого, при этом открывают карманы для авантюристов настоящего времени.
Хотя, господин передергиватель, пишу это я не для Вас. Вы и сами прекрасно всё знаете. Пишу для других, которые вас слушают.
Отредактировано: В. Вилежаня - 04 ноя 2011 14:09:05
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2011 21:54:15
А кто покупает миллионы новых автомобилей в год?
Куда деваются миллионы пластиковых окон, куда девается миллионы тонн с куриных фабрик?
Интересно, в чам оценивается обеднение миллионов?
В сравнении с соседями по площадке?
Или как?
При вашей любимой социализме в 50-х было намного лучше, все жили в бараках-общежитиях, а кто жил в высотках, они, конечно не догадывались, что дети в деревне водой из пруда выгоняли сусликов из нор, а насобирав достаточно шкурок, ходили в ближайший город сдавать их, чтобы купить городского белого хлеба. Ходили босиком, если что, причем не как я, для здоровья, а потому что не в чем было. А щас, конечно, разрыв в уровне жизни. Эти сволчи на бентлях и в особняках ну просто жизни не дают, ну так завидно их уровню жизни, что аж желчь идет.


Ну уж раз ты детей коснулся, сообщаю тебе, что ты паскуда, тварь и лжец.
Прочти статейку и может быть даже до такой скотины как ты дойдет, что нынешняя власть по сравнению с СССР просто не имеет права на существование.
Не веришь википедии, проведи элементарное исследование сам.
Отредактировано: AEro - 04 ноя 2011 14:30:40
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №359029
Дискуссия   125 0
Не, господа…  это  бенефис…  однозначно…  просто праздничная демонстрация.

Впереди суровые модераторы скандирующие “никто НИКУДА НЕ ВСТУПИЛ! ”.
Далее стройная колонна  с плакатами :  “А что плохого в ВТО?”,  “Все страны мира в ВТО!”,  “Китай в ВТО, и живёт!”

Замыкает шествие пара клоунов, приплясывая и напевая –  “Все будет хорошо!   Все будет хорошо!  Мы будем жить еще лучше!”

На риторический вопрос  -  “а мы?”  ответа не дают, тока корчат рожи и показывают языки.

Народ безмолвствует, прибывая в изумлении.
Подмигивающий

анализ причин и возможных решений внутренних проблем России близок к апофеозу.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AEro от 04.11.2011 14:28:07
Ну уж раз ты детей коснулся, сообщаю тебе, что ты паскуда, тварь и лжец.
Прочти статейку и может быть даже до такой скотины как ты дойдет, что нынешняя власть по сравнению с СССР просто не имеет права на существование.
Не веришь википедии, проведи элементарное исследование сам.

Слушай, ты, гнида, ты когда меня лжецом обзываешь, должен показать, где я солгал. Я всего лишь пересказал один из множества рассказов моих родителей про свое деревенское детство.
Что, непривычно такое читать? Наверное, надо диктофон купить, а то так и канут эти рассказы в лету, и останутся только спутники. Я, кстати, вовсе не против спутников, если может кто недопонял. И я вовсе не против бывшего Союза, но и возвращения той хрени я не хочу.
Вперед надо идти.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №359054
Дискуссия   135 0
Администрации президента срочно требуются клеветники и мелкие пакостники

ЦитатаВот как это выглядит:

"Здравствуйте!

Дело вот в чем. Я искал работу копирайтером на сайте http://free-lance.su/index.php?Page=4
там было такое объявление:
«ПОСТИНГ КОМИНТАРИЕВ НА НОВОСТНЫХ САЙТАХ»
Нужны люди которые будут постить коменты и статьи на определенных ресурсах,новостных, статьях, и тд, я дам и темы что писать и ресурсы.
Посты маленькие (2-10 слов)
В день нужно делать минимум 100 постов.
Оплата 250 рублей 100 постов.
Автор: Луцевич Владислав
Категория: Реклама/Promotion - Постинг/Реклама

Я на него откликнулся и мне прислали файл такого содержания:
Суть:
Есть политик Ройзман который пиарится за счет того что борится с наркотической деятельностью Уральского Федерального округа.
На самом деле просто это псевдо позиционирование. Он только делает вид что борится. Хочется во власть пробратся, поэтому так и происходит.
Поэтому против него нацелена данная антипиар компания.

Из этого делается вывод-цель:
Формирование негативного имиджа олигарха и политика Ройзмана в значимых и популярных Интернет-ресурсах Уральского Федерального округа
Снижение популярности Ройзмана за счет дискредитации в Интернете в УрФО.

Что делать:
Отписывать посты и коменты на всех событиях, новостях, обсуждениях, форумах, везде где найдете информацию о нем и о его работе.
Писать можно и нужно по разному,как бы от разных людей, которые не довольны им.
Можно писать гадости, главное - выражать свое недовольство со стороны людей.
Подавлять позитивные мнения пользователей о нем.

О чем писать?

Ниже приведу темы которые нужно переодически упоминать :

( Далее )


Что задевает?
Пожалуй, больше всего, что развращают молодых. Души калечат.

Кроме того, вся эта бездарная возня оплачивается деньгами налогоплательщиков.
Причем деньги, судя по всему, выделяются не маленькие. Просто, до непосредственных исполнителей доходит не больше тридцати монет.


А вопрос у меня один - зачем им это надо?

http://roizman.livejournal.com/

[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №359059
Дискуссия   407 7
[quote=problemsolver]


Достала уже весь народ организация жизни в том государстве.

Как странно! Большинство тех, кому за 45 (т.е. успевших пожить в СССР уже в возрасте, когда что-то соображаешь) достала жизнь в этом государстве. Те же, кто под стол пешком ходил, верят зомбоящику по новостям 1-го канала и России.

Сейчас активный человек может хоть предпринять что-то

Например?? Даже ваша Хакамада еще 2 года назад по ТВ признала, что "сейчас" организовать честно свой бизнес невозможно. Готов подтвердить по своему опыту.

]а в советские времена последним предпринимателем был Остап Бендер

Ничего подобного. Это были Дерипаска и Березовский  ;)
а простых швейников просто сажали

Путаете с цеховиками, которые лично сами ничего не шили. Хотя запрет был действительно идиотский.


И, что интересно, я не пишу прокламации против дворцов, хотя я просто наемный работник.

Я тоже не пишу прокламаций, просто не верю, что такие дворцы можно построить на честно заработанные деньги (на снимке даже в водоохранной зоне)
Отредактировано: Lonelyhunter - 04 ноя 2011 17:04:08
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
Еръ
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2011 21:54:15
А кто покупает миллионы новых автомобилей в год?
Куда деваются миллионы пластиковых окон, куда девается миллионы тонн с куриных фабрик?




В кредит и дурак может купить.

Года четыре назад я менял паспорт . Старый советский на новый РФ. В паспортной службе ментовке за мной в очереди стояла семья синяков. Они уже третий раз паспорта теряли. Ну схему если не поняли , то объясняю. Синяк пишет заяву в менто-пентовку , что потерял(украли) паспортину . А дальше море разлеванное махинаций. От продажи этой паспортины криминальным элементам, регистрации на убитую паспортину ООО "Рога и копыта", до 1001 способа получения кредита.

Про миллионы пластиковых окон это вы конечно в точку попали. Для справок вам , богатые новуриши не ставят пластиковые окна , они предпочитают инсталировать дерево .Натуральные материалы очень дороги по сравнению с пластиком. А вы можете у себя дома все деревянные двери на пластик заменить. И паркет на пластик ламинат. И обои пластиковые на стенки поклеить, чтобы жить как в полиэтиленовом мешке.Ваше право.


Отец основатель ГА, Михаил Муравьев, все удивлялся  : " Чего это Власть не обратиться за поддержкой к народу?"
Миша , вы наивный человек. Народ может поддержать только популярные меры. Если же на кону стоят не популярные - вступление в ВТО,сокращение армии, монетизация здравоохранения и образования,прихватизация 2, интеграция в Мировую систему на правах сырьевой колонии. ТО тут сами понимаете к чему приведет попросить у народа поддержки и помощи в таких инновациях.
Это все равно , что если бы Русские Кнезья, во времена монголо-татарского ига, попросили разрешения или согласия народа на то чтобы они легли под монголов и получили ярлык на княжение и право на сбор дани (ясака).


Основной из задач ГА была канализация пассионарной активности. Дак будьте же честными , вас одурачили  специально чтобы протащить все непопулярные решения.

Историки потом назовут это смутным временем.Временем ЛЖИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Интересы элиты РФ могут расходятся с интересами ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.

Были такие периоды уже в истории нашей Родины.
1. Монголо-татарское иго 300 лет Русские Кнезья легли под монголов.Русь грабили.
2.Смутное время - правление поляков. Тушинский вор и компания. Опять все ценности из Руси вывозили.
3. Царь Петр Первый лег полностью под Запад. Даже Церковную реформу затеял , чтобы подогнать религию под Западные стандарты. Что было потом тоже знаете. Правление Бирона все бабло из России вывозили в Курляндию. Иносранцы правили в России.
4. При последнем Николашке тоже бабло утекало за границу. Есть документы подтверждающие, что Николай Второй(Кровавый) хотел откупиться от еврейской геволюции. И переводил бабло в Америку при помощи Витте.Даже заседание было, где царский генерал зачитывал все материалы.

Видно пришел черед очередного лихолетья. Теперь Российские Кнезья хотят лечь под Американское иго.
К чему это приведет. Перечитайте учебник истории там все написано.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lonelyhunter от 04.11.2011 17:01:54

Как странно! Большинство тех, кому за 45 (т.е. успевших пожить в СССР уже в возрасте, когда что-то соображаешь) достала жизнь в этом государстве. Те же, кто под стол пешком ходил, верят зомбоящику по новостям 1-го канала и России.
Путаете с цеховиками, которые лично сами ничего не шили. Хотя запрет был действительно идиотский.

Можно грошик от успевшего хорошо поработать в колхозе до поступления в студенты в 1964-м?

Ни об одном дне не пожалею, эта работа пацана делала мужиком: если в 12 ты не мог запрячь лошадь, так как супонь затянуть не под силу, то со стыда сгоришь...

В деревне все родня-родней в округе на 20 км и больше, а одну пару, где баба в 50-е --- начале 60-х была финагентом (так называлась должность...), в гости звали только когда не позвать было нельзя. Она знала все и от ее бдительного ока не спрятать было ничего... Пимокаты, горшечники, те же швеи, бондари и жестянщики (а где подойник взять?) были ее рабами... Студентом услышал стенания москвичей, что были когда-то штабеля икры и крабов... крабов... слово по книгам знал, но в колхозной библиотеке книги с картинками не было.

Последняя облава в деревне, когда пошла по ней с участковым комиссия с подводами описывать имущество за неуплату налогов, была в июне 61-го (или 60-го?). Отлично помню день, так как вывозили навоз из личных хозяйств на колхозное паровое поле (себе можно было оставить чуточку... не сдал навоз, ни тебе ни зерна, ни соломы...). И как хозяйка на глазах милиционера влетела в дом и схватив свою швейную машинку, сбивая людей с ног, рванула в огород и далее в овраг ее прятать. А на подводах лежали сиротливо изъятый велик (их на всю деревню в 60 дворов было  три-четыре) и  еще один "Зингер" и часы с кукушкой... Ни милиционер, ни  кто из комиссии за бабой не побежали... хотя никто из десятка стоявших с вилами в навозе и не шелохнулся бы...

Правда, это была последняя в истории нашей деревни опись имущества, и даже забранное через недолгое  время вернули...

Уж помолчу про вырубленные сады... а сады у нас знатные, особенно вишневые...

И про то, как в сельпо шли не с деньгами в бумажнике --- кхм, слова такого в обиходе не было --- а с лукошком яиц: 6.60 за десяток крупных, 5.30 помельче...  (это до реформы 61-го).

И про то, как надо было сдать в паспортный стол извещение о приеме в институт, так как он просто так выдать паспорт урожденному в деревне права не имел... свобода, равенство, братство в каких-то закоулках той жизни были ... как бы сказать... зловредными и противными духу той счастливой жизни.

И про сбор крахмала: последний раз выходил на него школьником в 61-м +/- год. Картоху копали исключительно лопатой и необыкновенно чисто, но все одно на оттаявшем поле редко-редко перeзимовавшая картошина всплывала... ее и всю грязную можно было увидеть. И сбор был возможен только когда сантометров 20-25 уже оттаяло, а снизу еще лед. После двух ведер, собранных по такой жиже, ты был трупом. Думаете, на корм скоту? Нет, к этому времени пригорки уже оттаивали и скот выводили туда. Крахмал этот добавляли в хлеб себе...  
 
И повторю: все одно не жалею ни об одном дне того счастливого детства... Но хочу ли его внукам?
Отредактировано: Dobryаk - 04 ноя 2011 18:11:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.11.2011 17:41:33
Можно грошик от успевшего хорошо поработать в колхозе до поступления в студенты в 1964-м?
..........................  
 
И повторю: все одно не жалею ни об одном дне того счастливого детства... Но хочу ли его внукам?






Можно спросить, какое будущее России вам видится вообще?
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lonelyhunter от 04.11.2011 18:46:37

Можно спросить, какое будущее России вам видится вообще?

О, так как кроме советского никакого другого образования не имею, то я примитивен до предела. Могу сказать, чего НЕ хочу: это чтобы по деревням и весям страны бегали "латышские комиссары" с растрельными бригадами, выискивая граждан страны неправильного этнического происхождения или просто лица необщего выражения --- мечтающие о таком почему-то думают, что при гашетке будут именно они, когда вакантного места перед мушкой намного больше; НЕ хочу, чтобы однажды где поднятый флаг российский опускали, пусть даже это Северный Кавказ;  НЕ хочу, чтобы пенитенциарная система функционировала этнически избирательно; НЕ хочу, чтобы разного рода взяточники процветали безответственно --- вор должен сидеть в тюрьме; НЕ хочу, чтобы олигофрены душили образование и науку.

И чего хотел бы СЕГОДНЯ же (примечательно, что когда бы это не упомянул на ГА, меня убеждают во вреде такого...): прогрессивного налогообложения.  Не уверен, что последнее позволит немедленно хотя бы как минимум утроить стипендии студентам (НЕ хочу, чтобы сельским школьникам перекрывали доступ к образование по имущественному цензу), сделать достойной зарплаты учителям и врачам, но плоский подоходный налог это позор и издевательство.

Не думаю, что полное огосударствление промышленности чем-то поможет... это точно будет знакомый анус... но проблему контроля человечество решить пока не смогло...

И загнать страну обратно в 50-е годы невозможно... так это невозможно...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №359093
Дискуссия   116 0
Цитата: Natta
Скромное обаяние российских охранителей.

Элитные дома на Рублевке.
http://ttolk.ru/?p=7460




Цитата: Александр_b4a834
Это (по ссылке выше) дворец братьев Васильевых в Вырице,на реке Оредеж,не далеко от Питера,надо отдать им должное "домик" они построили там, где родились и выросли.
http://47news.ru/articles/535/



Опять борцуанки наши на вранье попались?
Что за люди. Не соврут - спать не могут.
  • +0.00 / 0
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №359097
Дискуссия   380 6
Список коммунистов, баллотирующихся в ГосДуму.
Эти люди рассказывают про "партию жуликов и воров" (ТМ)

Цитата1. ТИРОН ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА. Баллотируется от Ленобласти.

Уроженка Абхазии. Владелица 59 земельных участков в Ленинградской области площадью более 13 квадратных километров. Привлекалась к уголовной ответственность по ч 1 ст 195 (неправомерные действия при банкротстве) и по части 1 ст 199 уклонение от уплаты налогов с организации.

В настоящее время раьотает в ОАО "Волошево". Получает 464417 рублей в год. Менее 40 тысяч рублей в месяц.


2. ВЕРЕТЕННИКОВ АЛЬБЕРТ СЕРГЕЕВИЧ. 3 место в списке по Свеpдловской области. Осужден в 1996 году по ст 162. Разбой. Отмечу, что осужден не просто по разбойной статье, а по ч 2 ст 162-4. Это 4. Разбой, совершенный б) в особо крупном размере. При этом, получил 2 года условно. Освобожден по амнистии. В 2010 году привлекался УВД по Озерскому ГО Челябинской области к уголовной ответственности по ч 4 ст 159 УК (4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Приговор обжалован в Озерском горсуде.


3. ВОРОБЬЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. 3 номер по Орловской области. Между прочим, родной регион Зюганова. Там находится село Мымрино.

Осужден 13.09.2007 года по ч 1 ст 312 «Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест». Наказание 12 тысяч рублей. Судимость погашена.


4. КУЗНЕЦОВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ. 4 номер по Пензе. Осужден Центральным районным судом Тольятти 16 января 2001 года по ч 3 ст 159 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Получил три года лишения свободы. Судимость погашена..


5. КУМАЛОВ ЗАУРБЕК МАГОМЕДОВИЧ (в списке от КБР и КЧР). Осужден 16 октября 2002 года по ст 199 уклонение от уплаты налогов с организации к 2,5 годам лишения свободы условно. Судимость погашена.


6. ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ (1 место по Иркутской области) привлекался по ст 199 уклонение от уплаты налогов с организации. Дело прекращено 5 мая 2000 года. Сегодня Левченко в центре скандала в связи с незаконной печатью 600 тысяч тиража газеты КПРФ. Причем, заказ на печать Левченко передал фирме своих родственников, а те, в свою очередь, переправили заказ субподрядчику. Сколько там осело «посреднических денег», хз. Но кадр, конечно, выдающийся.


7. МАЛЫШЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ. Осужден 29 апреля 1998 года по ста 293. Халатность. Оштрафован на 12,5 тыс рублей. Судимость погашена.


8. РУССКИХ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ. 4 место по Кировской области. Осужден 28 июня 1990 года по ст 126 «незаконное лишение свободы». Срок 1 год 2 месяца. Судимость погашена.


9. САРЫГЛАР АНАТОЛИЙ КОНГАР-ООЛОВИЧ. 4 место по республике Тыва. Осужден 10 декабря 2009 года по ст 159 Мошенничество. 2 года лишения свободы условно. Испытательный срок 2 года. Удивительно, но судимость погашена.


10. СЕРГЕЕВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ. 4 номер по ЯНАО. Осужден по ст 264 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 1 год условно.


11. СЕРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. 5 номер по Иркутской области. Арестован 5 февраля 2011 года по ст 290. Получение взятки. Находится в СИЗО.


12. ЧАВЫКИН АНАТОЛИЙ АКИМОВИЧ. Осужден в 1994 году по ст 264 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека на 2 года лишения свободы. Судимость погашена.


Много остальных, таких же.
  • +0.00 / 0
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №359098
Дискуссия   116 0
Цитата: ДедМиши
Уважаемый, можно Вас попросить, цитаты, на которые Вы отвечаете, выделять тэгами. Сложно разобрать, где Ваши слова, а где слова оппонента.



Подскажите, как это делать, пожалуйста.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 04.11.2011 19:51:52
Список коммунистов, баллотирующихся в ГосДуму.
(ТМ)

Много остальных, таких же.






В списках «Единой России» оказались самые богатые кандидаты по сравнению со списками других партий. Среди единороссов есть миллиардеры, доходы многих кандидатов превышают миллион рублей. Самые распространенные автомобили в гаражах кандидатов от ЕР – Lexus и Mercedes. Firstnews обнаружил в декларациях доходов партийцев немало интересного.
Единороссы пока удерживают первое место по доходам кандидатов среди партий, опубликовавших эти сведения. Если самые богатые члены списков оппозиционных партий не дотягивают до миллиарда, то у ЕР в списке аж два миллиардера: Николай Зубицкий (Тульская область) с его 1,9 миллиардами и Николай Борцов с 1,3 миллиардами рублей. Подбирается к ним Геннадий Аникеев (878 миллионов рублей), который баллотируется в Думу по Владимирской области.
В автопарке многих кандидатов от партии власти есть Lexus

Президент Дмитрий Медведев, идущий первым (и единственным) номером в федеральном списке, заработал 3,37 миллиона рублей. Однако в целом доходы членов списка ЕР намного превышают доходы кандидатов от оппозиционных партий. Среди единороссов куда больше миллионеров, владельцев квартир, участков и дорогих автомобилей.

http://xashtuk.wordp…1csg8-4jb/
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 04.11.2011 19:51:52
Список коммунистов, баллотирующихся в ГосДуму.
Эти люди рассказывают про "партию жуликов и воров" (ТМ)

Много остальных, таких же.



Ввиду того, что мне не удалось послушать, как эти люди рассказывают про "партию жуликов и воров" (ТМ), можете ли  Вы  привести примеры, где они это делают ? Вот Навального, который называл партию Единая Россия Партией жуликов и воров, пытались за это засудить, и не получилось. Значит ли это, что партия Единая Россия действительно является Партией жуликов и воров?
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Kontrik от 04.11.2011 20:36:00
Значит ли это, что партия Единая Россия действительно является Партией жуликов и воров?


Высказывание навального пусть будет на его совести. Бездоказательно оскорбить миллионы людей одним предложением и еще после этого самодовольно бахвалиться этим в жыжах - в его стиле.
Восхищаетесь им?

А вот то, что среди кандидатов в депутаты от коммунисты полно людей с криминальным прошлым (а кое у кого оно и настоящее) - это уже факт.
  • +0.00 / 0
Еръ
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.11.2011 19:12:03
О, так как кроме советского никакого другого образования не имею, то я примитивен до предела. Могу сказать, чего НЕ хочу: это чтобы по деревням и весям страны бегали "латышские комиссары" с растрельными бригадами, выискивая граждан страны неправильного этнического происхождения или просто лица необщего выражения --- мечтающие о таком почему-то думают, что при гашетке будут именно они, когда вакантного места перед мушкой намного больше; НЕ хочу, чтобы однажды где поднятый флаг российский опускали, пусть даже это Северный Кавказ;  НЕ хочу, чтобы пенитенциарная система функционировала этнически избирательно; НЕ хочу, чтобы разного рода взяточники процветали безответственно --- вор должен сидеть в тюрьме; НЕ хочу, чтобы олигофрены душили образование и науку.

И чего хотел бы СЕГОДНЯ же (примечательно, что когда бы это не упомянул на ГА, меня убеждают во вреде такого...): прогрессивного налогообложения.  Не уверен, что последнее позволит немедленно хотя бы как минимум утроить стипендии студентам (НЕ хочу, чтобы сельским школьникам перекрывали доступ к образование по имущественному цензу), сделать достойной зарплаты учителям и врачам, но плоский подоходный налог это позор и издевательство.

Не думаю, что полное огосударствление промышленности чем-то поможет... это точно будет знакомый анус... но проблему контроля человечество решить пока не смогло...

И загнать страну обратно в 50-е годы невозможно... так это невозможно...





Правильно. Мы , т.е. российский народ этого тоже НЕ ХОТИМ.  Так где же она формула счастья, или как нагличане говорят golden rules? Пока объективно ЖЕЛАНИЯ НАРОДА, НЕ СОВПАДАЮТ С ДОКТРИНОЙ ЭЛИТЫ РФ.

Если откатимся  на сто лет назад , мраки. Тогда ночлежки платными были по 10 коп за ночь. Для сравнения самую большую селедку можно было купить за 2 коп. Т.е на эту сумму в 10 коп можно было переспать в клоповной ночлежке или в кабаке здорого покутить. НУ это так лирическое отступление.
У меня к вам вопрос. Прямо как из классики нашего кинематографа ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ?
Вообще форум деградирует после взятия его под потранаж комсомольцами ведомства Владислава Юрьевича.
Вот вам пример.
Сегодня запостил человек "Россия имеет перспективы только в том случае, если станет правовым государством." ВОСЕМЬ ДЕГЕНЕРАТОВ поставило ему за пост минус. Линк http://glav.su/forum/topic/9/message/1123053#msg1123053
У нас что нет в государстве правового нигелизма, мздоимства, лихоимства, коррупции, кумовства и казнокрадства?

Поскольку такой беспредел разумно убрать анонимное голосование. Страна должна знать своих героев. Мне лично тоже интересно кто это такие прохиндеи (наверное жулики и воры) , которые не хотят торжества закона и правового государства. Вообще ими должны следователи интересоваться. Ибо здесь явно корыстный криминальный интерес.

Рыба гниет с головы.
Вот решили поднять акцызы на сигареты.Ждем-с 201* год!!!! Сейчас напомню, самые дешевые стоят 21 рупь( наверно  специально так подгадали, чтобы детям -школьникам не накладно было покупать) Говорят уже на пачки лепят картинки из мультиков. Вам для справок - большинством табачных фабрик в РФ владеют наглосаксы.
  • +0.00 / 0
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 04.11.2011 20:44:48
Высказывание навального пусть будет на его совести. Бездоказательно оскорбить миллионы людей одним предложением и еще после этого самодовольно бахвалиться этим в жыжах - в его стиле.
Восхищаетесь им?

А вот то, что среди кандидатов в депутаты от коммунисты полно людей с криминальным прошлым (а кое у кого оно и настоящее) - это уже факт.


Навальным не восхищаюсь, а удивляюсь, что ему такое сходит с рук. Но если нет судебного решения по Навальному, то публично заявлено и не опровергнуто, что Партия Единая Россия есть Партия жуликов и воров. А Ваша информация, что преступники, в том числе бывшие, входят в коммунистические списки, показывает, что под вывеской коммунистов собираются те же воровские "яйца", только в профиль. Что свидетельствует об реальной однородности госдумы и фактически мнимой оппозиционности коммунистов.
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3