Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,002 9,957
 

простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Fenix от 22.01.2011 22:22:26
Вы о ком : О Иване III Великом или о Иване IV?

>:( Историю своей Родины надо знать
Веселый Или она для вас началась только 20 лет назад?


не ну всё же во первых: ИВАН
а как уж получилось,но всёже  - ВВЁЛ.Подмигивающий
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • -1.43 / 11
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №296218
Дискуссия   76 2
Поединок. Владимир Жириновский и Леонид Гозман
http://video.yandex.…k/view/39/
  • +0.70 / 6
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Fenix от 22.01.2011 23:00:10
Поединок. Владимир Жириновский и Леонид Гозман
http://video.yandex.…k/view/39/



и вот ответ на это:

Парламент Чечни требует отставки В.Жириновского

Выступая на заседании парламента Чечни, посвященном вопросу о состоянии национальной политики в РФ, спикер заксобрания Дукуваха Абдурахманов "выступил с резкой критикой в адрес заместителя председателя Государственной думы, который на гостелеканале "Россия", в передаче "Поединок", озвучил ряд националистических высказываний, направленных на разжигание в России межнациональной розни и религиозной нетерпимости", сообщает пресс-служба правительства Чечни.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…1998.shtml
  • +0.60 / 5
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №296247
Дискуссия   35 0
Цитата: Ник1
И вот так,на шару, Жирик поднял не меньше миллиона голосов для ЛДПРПодмигивающий И чем больше шуму- тем ему лучше

Ну почему же "на шару" ?Такой "зубр" не чего не делает импульсивно-все просчитанно.А ЕДру с их чиновничье-канцелярским языком даже ВВП с ДАМом не помогут.Классик сказал;-"Страшно далеки они от народа"!Это про ЕДро-не добавить,не убавить.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.91 / 7
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №296255
Дискуссия   149 1
Если выборы бы были сегодня, я бы проголосовал за Жирика.



А вообще комрады знаковый момент , если Жирика уберут, то будет окончательно ясно с кем наша власть, оставят , значит возможно все же с нами.
Снимут- уже ежу будет понятно, что добром все это не кончится.
Народ массово поддерживает Жирика , толерастов и Рамзанчега клянут почти все , кроме наиболее отмороженных сторонников либералов, но придурков  с митинга "Москва для всех кроме русских"  меньшинство, они роли не играют.


Хотя скорее всего, если попугай  Джона Сильвера так заговорил, то Кавказ собрались все же ставить на место.

ЗЫ: Маленький офффтоп: сегодня заметил любопытную вещь : оказывается среди сторонников Чарлика попадаются те, кто считает Власова патриотом. Да того самого Власова , которого потом повесили как собаку.

А что у Чарлика и Власова есть общие черты, предатели всегда похожи , отличаются только оправдания предательства. Вот совершенно не удивлен.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.16 / 8
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Fenix от 22.01.2011 23:00:10
Поединок. Владимир Жириновский и Леонид Гозман
http://video.yandex.…k/view/39/



Михалков так тонко и душевно там говорит... прям понравился мне..
А потом глянул видео про него: http://www.youtube.c…FOIe0eJMXI
и как-то все это совсем нехорошо выглядит:(
Отредактировано: dan_li - 23 янв 2011 02:39:17
  • -0.17 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nikol от 22.01.2011 18:32:37
смешно, да.

потому что в китае есть традиционные предпочтения рожать мальчиков. сейчас запрещено сообщать пол на УЗИ, чтоб восстановить баланс. но перекос свою роль сыграл.





А не слышали как в Китае избавлялись от "лишних" девочек, пояснить ?

Что ж  за  неделя -то такая?
То один напишет, что надо ввести дрескод, как смягчающее обстоятельство для насильников , то другой (или другая)  ностальгирует по китайскому методу регулирования соотношения женщин к  мужчинам.  

Ближе к реальности пожалуйста , вернитесь на землю с небес дорогие космонавты, вы явно где-то не там витаете.
Отредактировано: barmaley865 - 23 янв 2011 02:53:51
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.05 / 9
nikol
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 23.01.2011 02:51:00
А не слышали как в Китае избавлялись от "лишних" девочек, пояснить ?  



пожалуйста. все таки в китае я не жил. все по книжкам, да по интернету. лучше из первых рук.

только что вы так нервничаете???

я не ностальгирую по китайскому дисбалансу, а говорю, что мужики в россии зажрались от переизбытка женщин, либо женщины оказались мобильнее или образование местных кандидатов это проблема, когда брак регистрируют не для создания семьи.
http://www.ecsocman.edu.ru/data/951/659/1219/7_vypusk_5.pdf:

По крайней мере, в последние десятилетия в России выбор супруга был проблемой для женщин в большей мере, чем для мужчин. В количественном отношении образовавшийся после войны дисбаланс полов сохраняется лишь в старших возрастах и усугубляется меньшей продолжительностью жизни мужчин. Однако в ряде регионов страны и особенно в городах потенциальных невест было больше, нежели женихов. Кроме того, темпы роста уровня образования среди девушек были выше, нежели среди юношей, что входило в противоречие с культурными достаточно патриархальными представлениями о распределении половых ролей. Т.е. в ситуации брачного выбора мужчины чаще предпочитали женщин, у которых уровень образования ниже или, по крайней мере, равен их собственному, женщины же - со сходным уровнем или выше. Потенциальные женихи часто отставали от сверстниц и по культурному уровню, среди них немало алкоголиков и других категорий фактически "непригодных" или "малопригодных" к семейной жизни. В период тоталитарного режима, начиная с первых лет революции и гражданской войны, генофонд мужской части населения России пострадал значительнее, нежели женский. Впоследствии ограниченные возможности самореализации в социальной сфере (которая все же для мужчин является более важной, чем для женщин, в сравнении с семейной) без компромисса с собственной совестью приводили к алкоголизму и другим деструктивным формам самоутверждения. Вышеназванные причины безусловно сказывались и па брачном выборе. Так, по данным исследования автора, из вступающих в брак в 1981 г. в Москве 85% женихов и только 60% невест ответили, что будущий супруг(а} достоин(на) его/ее, а 60% женихов и 39% невест были уверены, что партнер сможет стать хорошим мужем/женой.

"спокiйно, товарищ Поллак, спокiйно" (c), "Дежа вю".
Отредактировано: nikol - 23 янв 2011 03:23:52
" Ведь ты не калека, копыта крепки. Остается поставить на место мозги." (с) Pixar, "Кролень".
  • -0.67 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49
общество, в котором есть поговорка типа "не пойман, не муж" обречена на вымирание. по россии в среднем статистическом бабы бегают за мужиками, а не наоборот (так уж с ВОВ повелось).



Не правда,чтоб добиться нормальной женщины мужику приходится помучиться изрядно, даже если она сама о нем мечтает, все как и у других , ну не надо сказок. Мне как гражданину РФ сказок можно не рассказывать.Веселый

Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49
уровень пассионарности (адреналина в крови) у мужиков повышается только от вида кавказцев, а он должен быть повышен вообще, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.



Первый раз вижу , как уровень пассионарности  связывают с уровнем адреналина, у вас фантазия богатая  или Нобелевскую премию зарабатываем?Веселый
Знаете , а лица у которых вечно бурлит адреналин, как бы это выразиться своеобразно с женщинами общаются, мало вероятно, что женщина будет в восторге.Подмигивающий  

Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49
природа так устроена, что самка выбирает не только сильного, но и заботливого самца.


Замечательно,  ухожу спать спокойный за самцов-соплеменников.Веселый
Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49

иначе не сойдется. только мужское население заботит генетическая чистота.



Да кто это вам сказал, блонди с тремя классами образования , мечтающая о миллионере ?
Не слушайте таких экспертов.
Да и вы генетическую чистоту не с какой другой не перепутали, по моему генетическая чистота не в тему вообще.

Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49

женщинам по своей природе все равно от кого рожать - главное чтоб любил и заботился...




Для таких женщин давно придумано название , оно не приличное, по этому открою только первую, она  Б.Веселый

Но их не много все же.

Цитата: nikol от 22.01.2011 15:34:49

не знаю, случайно или нет, но в китае, вдруг оказался гигантский перекос в сторону мужского населения. именно поэтому у них такой высокий уровень пассионарности, а не из-за высокого уровня внешних инвестиций. матрица общественного поведения не искажена, а направлена на спокойное преумножение населения, где мужчина заботится о своем гнезде и женщине.





А вообще в долгосрочной перспективе ничего хорошего Китай не ждет при таком соотношении.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nikol от 23.01.2011 03:14:20
пожалуйста. все таки в китае я не жил. все по книжкам, да по интернету. лучше из первых рук.

только что вы так нервничаете???




Сужу по тому же, но процентов на 80 думаю, что это правда.

В Китае , когда узнавали что ждут девочку , частенько делали аборт, а по некоторым данным и девочек иногда потом  убивали.
(помнится мне утверждали, что убийство ребенка до двух лет в Китае не считается преступлением)

Цитата: nikol от 23.01.2011 03:14:20

я не ностальгирую по китайскому дисбалансу, а говорю, что мужики в россии зажрались от переизбытка женщин, либо женщины оказались мобильнее или образование местных кандидатов это проблема, когда брак регистрируют не для создания семьи.
http://www.ecsocman.edu.ru/data/951/659/1219/7_vypusk_5.pdf:

По крайней мере, в последние десятилетия в России выбор супруга был проблемой для женщин в большей мере, чем для мужчин. В количественном отношении образовавшийся после войны дисбаланс полов сохраняется лишь в старших возрастах и усугубляется меньшей продолжительностью жизни мужчин. Однако в ряде регионов страны и особенно в городах потенциальных невест было больше, нежели женихов. Кроме того, темпы роста уровня образования среди девушек были выше, нежели среди юношей, что входило в противоречие с культурными достаточно патриархальными представлениями о распределении половых ролей. Т.е. в ситуации брачного выбора мужчины чаще предпочитали женщин, у которых уровень образования ниже или, по крайней мере, равен их собственному, женщины же - со сходным уровнем или выше. Потенциальные женихи часто отставали от сверстниц и по культурному уровню, среди них немало алкоголиков и других категорий фактически "непригодных" или "малопригодных" к семейной жизни. В период тоталитарного режима, начиная с первых лет революции и гражданской войны, генофонд мужской части населения России пострадал значительнее, нежели женский. Впоследствии ограниченные возможности самореализации в социальной сфере (которая все же для мужчин является более важной, чем для женщин, в сравнении с семейной) без компромисса с собственной совестью приводили к алкоголизму и другим деструктивным формам самоутверждения. Вышеназванные причины безусловно сказывались и па брачном выборе. Так, по данным исследования автора, из вступающих в брак в 1981 г. в Москве 85% женихов и только 60% невест ответили, что будущий супруг(а} достоин(на) его/ее, а 60% женихов и 39% невест были уверены, что партнер сможет стать хорошим мужем/женой.

"спокiйно, товарищ Поллак, спокiйно" (c), "Дежа вю".



Сомнительные данные , мне кажется автор сильно преувеличивает женские проблемы.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +16.08
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №296273
Дискуссия   137 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы по этому поводу не беспокойтесь. Ни опросы, ни мнение народа к выборам ЕР в Думу отношения не имеют. Как и раньше не имели. Поспрашивайте ваших знакомых. Много ли из них голосовали за ЕР?
Рассылается из центра указание губернаторам. Обеспечить такой-то процент голосования за ЕР. А не выполните - снимем с должности. Такие же указания даёт губернатор главам муниципальных образований. И денег на это мероприятие без ограничений.




Воскресный хумор в тему

c Ленты.РУ

guest86
Т.к. большинство депутатов проходят по партийным спискам и следовательно голосуют так как скажет лидер фракции, считаю что думу надо сократить до лидеров фракций, которые будут иметь в своем распоряжении % голосов полученный на выборах. Здание думы перепрофилировать под дом детского творчества, думу разместить в 4- комнатной квартире в новостройке за МКАДом. Ладно, дать один на всех автомобиль с мигалкой, пусть спикер с утра всех собирает и везет в думу.
  • +2.59 / 18
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №296282
Дискуссия   80 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы по этому поводу не беспокойтесь. Ни опросы, ни мнение народа к выборам ЕР в Думу отношения не имеют. Как и раньше не имели. Поспрашивайте ваших знакомых. Много ли из них голосовали за ЕР?
Рассылается из центра указание губернаторам. Обеспечить такой-то процент голосования за ЕР. А не выполните - снимем с должности. Такие же указания даёт губернатор главам муниципальных образований. И денег на это мероприятие без ограничений.


ну допустим, что так и есть , а как быть:
рвать бюлетень?
забирать с собой?
ставить на всех крест?
вообще не ходить на выборы?
предлагайте.
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.63 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nikol от 22.01.2011 13:51:20
пункт один просто дебильный. демографическая проблема решается с помощью оболванивания населения, превращения в домашний скот с просмотром телевизора http://obzor.westsib.ru/news/232425.

до нас уже россию поднимали и успешно. потому первоочередные задачи вот они (задачи Eкатерины II).

1. Нужно просвещать нацию, которой должно управлять. (т.е. образование и "научение" общества как себя вести - см. п.п. 2, 3 и 4.)
2. Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы. (научить внутренней дисциплине. если дать людям в руки инициативу, они сами себя организуют.)
3. Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию. (без комментариев)
4. Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным. (бизнес не надо грабить. бизнес не путать с гос.монополиями. расцвет происходит не от продажи богатств, а от инициативности и мобильности граждан)
5. Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям. (без коментариев)

правитель (любой, не только в россии) должен иметь чувство собственности, а не внешнего управленца. вместо внутреннего развития мы видим только строительство труб и нефтеналивных портов, которые обеспечивают бесперебойное функционирование мировой (а не российской) экономики.



если вылечить государство, то проблема с демографией решится автоматом:

А.Толстой, "Хождение по мукам"
Славянский вопрос, -  ты
слушаешь меня? - это гвоздь мировой политики. На этом много народу сломает
себе шею. Вот почему место происхождения славян, Балканы, не что иное, как
европейский аппендицит. В чем же дело? - ты хочешь меня спросить.  Изволь.
- И он стал загибать  толстые  пальцы:  -  Первое,  славян  более  двухсот
миллионов, и они плодятся, как кролики
. Второе, - славянам удалось создать
такое мощное военное государство, как Российская империя. Третье, - мелкие
славянские группы, несмотря на ассимиляцию, организуются в самостоятельные
единицы и тяготеют к так называемому всеславянскому  союзу.  Четвертое,  -
самое главное, -  славяне  представляют  морально  совершенно  новый  и  в
некотором смысле  чрезвычайно  опасный  для  европейской  цивилизации  тип
"богоискателя". И "богоискательство", - ты слушаешь меня,  кошка?  -  есть
отрицание и разрушение всей современной цивилизации. Я ищу бога,  то  есть
правды, - в самом себе. Для этого я должен быть абсолютно  свободен,  и  я
разрушаю моральные устои, под которыми я погребен,  разрушаю  государство,
которое держит меня на цепи.




Ну по поводу демографии не согласен, то что на пандах работает , на людях работать не будет .

Почему?

Ну у животных почти каждое совокупление кончается беременностью, у людей по вероятно понятным причинам, такого нет. В результате при применению такого метода к людям раскручиваем не демографию а секс, в том числе беспорядочный(думаю порнушку то в основном не семейные пары смотрят) , а рождаемость от этого не повысится.

У нас сексуальная революция (чтоб ей пусто было) с конца 80-х, а рождаемость в 90-е рухнула.

Нет порнушка и Дом-2(почему-то все время порываюсь DOOM-2 назвать, не иначе подсознательно хочется с дробовичком по нему побродить , как говорится IDDQD и держитесь ребятаВеселый  ) демографии все же не способствует .

А вот остальные пункты ,озвученные Екатериной Великой  хорошие, только  нужно по моему  расширить , учитывая сегодняшнюю реальность пункт 4.

В пункт 4 добавить элементы социализма , т.е. не только бизнесу содействовать, но и стремиться , чтобы не было работающих бедных, работает человек хорошо, значит бедным быть не должен, кем бы не работал.(все богатыми быть не могут, но отсутствие бедных в нашем понимании , вполне достижимо) .

Да это поправит демографию, уверенность в завтрашнем дне, она стимулирует.
Даже пример имеется: на Иракваре(с него тут половина перебежала) был такой персонаж КОТ, вполне хороший мужик , патриот, в его случае это еще и с материальным благополучием совпало, так вот у него то ли четверо, то ли пятеро детей. Основная проблема демографии - чисто экономическая .

Кроме того, для мобильности народа жилье должно быть доступным , без этого мобильности не будет.

Остальные пункты вполне самодостаточны и не нуждаются в особых корректировках.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.64 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №296286
Дискуссия   83 2
Цитата: Иван
Страшно далеки они от народа(С)Лукич старик Крупский

Если на ток шоу будут решать национальный вопрос - ПРОПАЛА РОССИЯ.Обеспокоенный
Настораживает, что три еврея обсуждают проблемы РУССКИХ.





Немного заступлюсь за Жирика, он конечно весьма темная лошадка, но сказал правильные слова, да и евреи разные бывают, бывают вроде бы и евреи , но патриоты , а не либерасты  при этом.

Ульман кто у нас , а ведь патриот , пострадавший за Россию на ровне с русскими  из-за толерастов и предателей.

А в остальном согласен, если будет только болтология, а проблему проигнорируют, то народ все сделает сам.
Когда в русском народе будят зверя, как  правило в нем просыпается медведь, а в разбудивших зайцы ,и то им не всегда удается ноги сделать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.18 / 10
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №296287
Дискуссия   50 0
Цитата: В. Вилежаня
Выбирайте.
Голосуй сердцем. (с)
Голосуй, а то проиграешь (с)
Не врать и не бояться (с)
В борьбе обретешь ты право своё (с)



моя выбирает последнее, "вот если ты пулемёт нам даш.." (с)т.Сухов.
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.43 / 3
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +78.98
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 23.01.2011 11:45:11
Немного заступлюсь за Жирика, он конечно весьма темная лошадка, но сказал правильные слова, да и евреи разные бывают, бывают вроде бы и евреи , но патриоты , а не либерасты  при этом.

Ульман кто у нас , а ведь патриот , пострадавший за Россию на ровне с русскими  из-за толерастов и предателей.

А в остальном согласен, если будет только болтология, а проблему проигнорируют, то народ все сделает сам.
Когда в русском народе будят зверя, как  правило в нем просыпается медведь, а в разбудивших зайцы ,и то им не всегда удается ноги сделать.



"Наши заклятые друзья" пытаются развести нас на национализм. Отсюда и посылы разборки русские vs евреи, народы России vs ЛКН и так далее... НА это ведутся многие , в том числе и в Кремле. Анализ такой специфической реакции власти дает два варианта 1. Борьба внутри Кремля Государственников патриотов с либерастами. 2.  Просто потеря контроля и нет решений что делать с  национальным вопросом. Кстати слова(косвенное подтверждение) ДАМ о походе в народ,Веселый для того чтобы узнать его чаяния и пожелания, говорят о том, что мы и власть живем в параллельных непересекающихся мирах.Обеспокоенный

Забугорные недруги боятся больше всего того, что националистические лозунги сменятся на патриотические в Российской Федерации. Это кое для кого за бугром , да и в РФ "смерти подобно"(С) Лукич
Отредактировано: Иван - 23 янв 2011 12:41:15
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +1.24 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 23.01.2011 12:14:53
"Наши заклятые друзья" пытаются развести нас на национализм...

Забугорные недруги боятся больше всего того, что националистические лозунги сменятся на патриотические в Российской Федерации. Это кое для кого за бугром , да и в РФ "смерти подобно"(С) Лукич



да так оно и есть. Потому мы и наблюдаем нонешнее "осенне весеннее обострение" в русских СМИ, что  в большинстве своем производятся, редактируются , издаются с непосредственным участием и под контролем тесно сполченной "этнической группы либералов".

Это глобальное явление и  характерно для ВСЕХ стран , больших и маленьких , где сегодня возникает вопрос национальной самоидентификации.
любую попытку или забалтывают и всех клянут "наци" или "убеждают" по тунизскому сценарию.

Инициатива там глушится на корню либерастными СМИ. Возьмите к примеру Германию, или Швецию : то же самое.

Правда там где "надо", там этнофашизм приветствуется и финансиируется всякими "heritage fonds"( прибалты), ведь же это нужно для достижения общих целей "глобализьма".

Это часть общего наступления на принцип "национального государства", сложившийся после 1 ой мировой.

Теперь же ни у кого не должно быть ни нации , ни государства, ни культуры, одни "общечеловеческие ценности".
  • +0.56 / 3
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №296325
Дискуссия   89 2
Очень не нравится мне это всё. Очень.
Этот национализм с бесноватым Жириновским в эфире. Разговоры про вынос тела Ленина из мавзолея. Ну явно всё это направлено на раскол общества. Синхронность прямо в глаза бросается.  Кто и с какой целью это делает? Происки зарубежных врагов? Попытка властей скрыть свои какие-то провалы? Или подготовка общественного мнения  к чему-то? А может это связано с неудавшейся попыткой заговора в Белоруссии?
Хорошо бы разобраться.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.80 / 12
Ник1
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +16.29
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 23.01.2011 02:29:07
А вообще комрады знаковый момент , если Жирика уберут, то будет окончательно ясно с кем наша власть, оставят , значит возможно все же с нами.




Ни разу не знаковый. Жирика никто никуда не уберет - он лидер парламентской фракции в ГД. И если кто то сдуру решит  начать разбор полетов в ГД - ему же и будет хужеПодмигивающий.И любой скандал Жирику  только на руку.
Никк,"ветеран ГА" с 2007 года.
  • +0.64 / 6
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №296335
Дискуссия   56 0
"Действительно, может показаться странным, что в условиях экономического кризиса, обострения социальных конфликтов телевидение настойчиво обращается к советскому прошлому. Однако нам не рассказывают, как строили Магнитку, Ростсельмаш, Сталинградский и Харьковский тракторные, как водружали над Рейхстагом алое Знамя Победы. Алое, а не трёхцветное, как это устроили 9 Мая на Красной площади. Нам посылают сигнал: как бы вам худо ни было, радуйтесь, что не живёте в «страшные советские годы». В этом, собственно, и состоит сверхзадача."

Юрий Жуков: «Не надо фантазировать…»
ТЕЛЕИСТОРИЯ


Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков – участник многих телевизионных проектов. Именно поэтому мнение этого историка, наблюдающего за телепроцессом не только в качестве зрителя, кажется нам особенно важным.
  • +1.04 / 7
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2