Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,697 9,957
 

Фильтр
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +78.98
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: кто-то от 24.01.2011 14:47:48
Если мысли и понимание ситуации сходятся, это не плагиат, а схождение во взглядах. Я не успеваю все читать - скорость постов здесь похоже уже сравнима с МЭК...

По поводу "Равшанов" - Вы метили на их место, а они вас опередили? Мечтаете раскладывать товар на полках? Толкать тележки? Или все же предпочтете более квалифицированный труд, как более образованный человек?
Робот тоже не знает русского. Он должен знать команды. Если плохо выполняет работу его чинят, либо заменяют.
Где проблема?



Покажу вам проблемы:
1. Отнимают рабочие места у аборигенов.Что косвенно ведет к безработице и социальному напряжению.
2. Нарушают санитарно-эпидемические правила.
3. Снижают качество обслуживания.
4. Платят меньше налога( в случае черной схемы найма вообще не платят)
5. Развращают работодателей во всей РФ ( дешевые рабы для бизнеса явно предпочтительней)
6. Выводят бабло за пределы РФ ( не отаваривают бумажки в РФ)
7. Ухудшают криминагенную обстановку( наркодиллеры, этно бандитизм)
Отредактировано: Иван - 24 янв 2011 15:51:35
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +1.04 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: кто-то от 24.01.2011 12:45:59
Судя по минусованиям моих постов - у нас тут именно на этой ветке какое-то засилье либерастов и коммунистов!  :D  резвитесь пока...
Не нравятся посты? Я вам сейчас ещё больше врежу...
...


Вы уж определитесь, так либералы или коммунисты. Они как бы, на разных флангах находятся.
Про голосование сильно, ну прям очень сильно. Показали что такое партийная дисциплина, и доказали что ЕДРо это организация чиновников, чего изволите-с! (Спасибо повеселился)
Да даже на такой либеральной станции, как "Эхо Москвы", результаты совсем другие.
По     сети: За 44%    Нет 54%   Не знаю 1,6%
По телефону: За 31,2%    Нет 68,8%

Там и активность сильно ниже, а уж их посещаемость не сравнить, а вот много ниже.
И пропорции обратные. Больше половины против и не считают тему актуальной.
Заметьте это на правой станции, который постоянно агитирует за вынос.

Не ну у ЕДРо реальные дебилы голосовалку, тасовалку устроили. Спалились сразу.

Цитата: кто-то от 24.01.2011 12:45:59
Про ЕР.
Ер это всего лишь инструмент для голосования. И меня полностью устраивает, что нужные решения президента проводятся в жизнь быстро, а не виснут на заседаниях по полгода. Будь В ГосДуме три-четыре партии с равными голосами, ситуация постянно напоминала бы басню Крылова "Лебедь,рак и щука", причем каждая партия с пеной на зубах убеждала бы свой электорат, что принятие/не принятие ими этого закона отвечает интересам народа. Вот только походу народ у них всех был бы виртуальный и уж кому точно бы это вредило так это России в целом.
Поэтому я всегда голосую за ЕР, чтобы меньше было в ГосДуме балабольства и потому что так сказал "дядя Вова"  :D
Скажет другое - проголосуем за другое. Я на своей шкуре убедился, что жизнь за 10 лет стала намного лучше с Путиным и не надо пытаться меня переубедить в этом. Я ставлю на него и верю ему.



А зачем Вам тогда Дума? Вы по сути за абсолютную монархию и парламентик при ней.
Так что Вам надо за монархию и коронация, или за диктатуру и диктатора.
А иначе лукавите, и ни к чему хорошему это не приведет.
Уже сейчас ЕДРо стала бесхребетной амебой, которая пойдет на поводу Главного чиновника, и забудет основателя если Главный чиновник покажет силу и скажет "бросьте его". Как результат бесхребетности, тот застой, наплевательство на законы и напряжение у людей, что выплеснулось на улицы в конце прошлого года.
Хочешь сделать добро Путину, не голосуй за ЕДРо, он мужик умный, по сторонам смотрит и поймет что дальше тянуть с прекращением ЕДРо-деградации нельзя.
Отредактировано: AndreyK - 24 янв 2011 15:18:12
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.07 / 9
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №296593
Дискуссия   49 0
Цитата: офисный планктон
Простой и надежный способ дискуссии - бессмысленная аналогия.
Православный не может выступать за демократические процедуры (например, прописанные в конституции)?
Не, он может быть тока монархистом... А как же ж. Устаревшие христианские подходы в таком современном деле как политика.
Еще раз, для тех, кто не понял простой мысли. Было время, когда православный и русский были синонимами в стране.
Сейчас это не так. Но, среди православных, в основном, русские и остались.
То русские, придерживающиеся христианских ценностей (нравственных) и выступающие за исполнение законов (они демократические?) - оксюморон?



да нормальная идея, вопрос в том, кто поднимать ее возьмется
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Иван от 24.01.2011 15:06:19
Покажу вам проблемы:
1. Отнимают рабочие места у аборигенов.Что косвенно ведет к безработице и социальному напряжению.
2. Нарушают санитарно-эпидемические правила.
3. Снижают качество обслуживания.
4. Платят меньше налога( в случае черной схемы найма вообще не платят)
5. Развращают работодателей во всей РФ ( дешовые рабы для бизнеса явно предпочтительней)
6. Выводят бабло за пределы РФ ( не отаваривают бумажки в РФ)
7. Ухудшают криминагенную обстановку( наркодиллеры, этно бандитизм)



+
8. производительность труда в российских сетях ниже, чем в западных и одной из причин этого являются дешевые гастарбайтеры, т.к. вкладывать в современные технологии накладнее, чем их нанять.
9. в долгосрочной перспективе это ведет к изменению этнического состава местности, как следствие на определенном этапе межнациональная напряженность и далее все что угодно может произойти
  • +0.22 / 3
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №296598
Дискуссия   69 0
Вот источник всех бед России: - бухаринская нацполитика "русского самоуничижения гади мигово геволюции всяких угенетенных бабаек"! Она накрылась медным тазом...

Теперь нужно всю эту "бухарнщину" скорректировать, согласно этно-кульутрных пропорций в стране... А то понимашь, развели с подачи голокостопоклонников-сионистов, толерастию, ко всяким анти-социальным этно-культурным элементам. Кое-кто в РФ постоянным своим злоупотреблением идентичностью нарывается на отрицательную терпимость...

Из "геволюционной агитации" про "великорусский империалистический шовинизм":  

Европейская часть карты:

Источник "шедевра": Институт изостат альбом диаграмм, карт, картограмм и схем к учению Ленина об империализме. Изгоз, 1936. Издание парткабинета Горьковского горкома В.К.П.(б)

Расшифровка условных обозначений под картой:

Синий незаштрихованный - "Районы преобладания великорусской национальности"
Синий заштрихованный - "Угнетенные национальности в царской России"
Зеленый заштрихованный - "Фактические колонии царской России, формально не входившие в состав империи" (Хива, Бухара, Тыва, Сев. Маньчжурия)
Зеленый незаштрихованный - "Сферы преобладающего влияния царского империализма" (Сербия, Чорногоріи, Сев. Иран, Синьцзян, Монголия)
Жовтий заштрихованный - "Объекты захватнических устремлений" (Зап. Пруссия, Познань, Чехия (без Судетов), Словакия, Румыния (без Вост. Трансильвании), Болгаріи, Греция, Босния, Хорватия, Словения, Сев. Турция, выход до Киликийского побережья, Афганистан, Пакистан, Южная Маньчжурия, вся Корея)
Жолтый незаштрихованный - "Прочие страны"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.93 / 6
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №296603
Дискуссия   70 1
http://top.rbc.ru/in…2607.shtml

В Санкт-Петербурге 23 января произошла массовая драка с участием уроженцев Кавказа. Как сообщили РБК-Петербург в ГУВД северной столицы, потасовка началась накануне около 18:30 мск возле дома на Будапештской улице. Чтобы разнять участников конфликта, прибывшему на место наряду вневедомственной охраны пришлось дважды выстрелить в воздух.

На месте происшествия были задержаны 8 уроженцев Азербайджана и 12 человек славянской наружности. По данным ГУВД, из автомобиля выходцев с Кавказа были изъяты травматический и автоматический пистолеты, а также бейсбольная бита.

В результате потасовки пострадал житель Ленинградской области. Он получил колото-резаные раны и был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Как отметили в милиции, на момент медицинского осмотра от молодого человека исходил запах алкоголя.


Вот вам и первые цветочки Чаплина. Теперь когда кавказцы режут русских мы будем слышать "а русский то пьяный был". Чувствую, когда будут сообщать об изнасиловании лкнами русской, в СМИ будет обязательная приписка "в милиции отметили, что пострадавшая была в миниюбке".
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +2.80 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 23.01.2011 23:13:32
Вам нужно тренировать силу воли в вопросе обуздания фантазии.  :DВеселыйВеселый Чего вы там догонять собрались по уровню жизни? Страну в которой ананас узнавался по картинки, мандарины выбрасывали только к Новому году, за цветными телевизорами нужно было записываться в магазине и ждать несколько месяцев  и т.д.?  :DВеселыйВеселый  



Нам до этой страны расти и расти.

Не только ананасами едиными жив человек.

Квартплата была копеечная, тарифы тоже, летать на самолете могли себе практически все позволить , некоторые иногда на выходные летом в Сочи летали . Теперь на дачу столько же стоит прокатиться >:(


Продукты, все же стоили копейки , хотя не отличались разнообразием.

Цветной телевизор был у всех моих родственников, СССР развалился, когда мне 14 лет было, но я советское детство помню, а ничего ужасного в нем не помню.

Странно однако.  :D

Еще интересный факт медицина бесплатно лечила практически все, а теперь некоторыми болезнями болеть не рекомендуется, очереди на бесплатное лечение можно не только не дождаться, бесплатной альтернативы может не быть вообще. Кроме всего прочего , советская бесплатная медицина была вполне на достойном уровне, меня в три года с двухсторонней пневмонией таки вытянули, хоть и говорили,  что уже не жилец,  а сейчас врачам и в лом может оказаться, возиться с ребенком не богатых  и не крутых инженеров.   Прецеденты были.


Ах да, до кучи в СССР с преступностью было все под контролем  , а уж в то, что лица некоторых национальностей через 20 лет станут неподсудны и вовсе не кто бы не поверил. Был порядок  а не либеральная толерастия.

Всего этого мне достаточно , чтобы хорошо относиться к стране в которой я родился и  можно сказать, вырос, а вы можете относиться к ней как годно. Хотя для человека, который себя позиционирует как русский патриот , такое отношение к Союзу - это аномалия.
Отредактировано: barmaley865 - 24 янв 2011 16:32:49
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.63 / 12
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296620
Дискуссия   65 0
Посмотрел по ссылкам обсуждение нац. вопроса гусскими Соловьевым, Гозманом, Жириновским и примкнувшим к ним Аслахановым и вспомнилось мне аналогичное действо только на региональном уровне:

Милиция собрала представителей тольяттинских диаспор для откровенного разговора

На днях УВД Автозаводского района Тольятти вместе с пресс-службой ГУВД собрали за круглым столом представителей диаспор Тольятти. Представители правопорядка хотели услышать какие-то предложения, пожелания, как не допустить обострения националистических настроений в нашем городе. На встречу пришли представители осетинской, грузинской, чеченской, армянской, корейской, азербайджанской диаспор в Тольятти. Начальник отдела по информационной работе ГУВД Сергей Гольдштейн начал с того, что в нашем городе по сведениям последней переписи, 32 национальности, которые вполне дружно живут. Однако, по сведениям Гольдштейна, есть небольшой круг людей, так или иначе вовлекающийся в националистические акции. «Причем большинство из них — школьники, которые иногда вообще не имеют представления, зачем и во имя чего они пришли на эти акции. Давайте говорить на их языке — выходить в Интернет, на телевидение, показывать ролики о том, что лучше всем нам жить в мире», — предложил Гольдштейн. С его мнением согласился начальник районного управления внутренних дел Вадим Асплунд. Затем стали выступать представители диаспор, практически все они говорили, что они сплочены, поскольку в их культурах принято уважать старших, чего, к сожалению, недостает в России. «У нас немыслимо, чтобы кто-то нагрубил старшему, есть совет наиболее уважаемых людей, — рассказал представитель корейского национального центра. — У нас не принято пить, курить, обижать младших, и вся молодежь занята в работе, спорте, учебе, поэтому и неприятностей от них практически никаких». Представители диаспор стали говорить, что было бы хорошо проводить мероприятия по знакомству с их культурой, давать им возможность заявить о себе в СМИ. Для решения этих вопросов понадобился представитель мэрии, которого на собрании не было. Подобные круглые столы решили проводить раз в квартал и на следующие обязательно обеспечить явку представителя горадминистрации.

http://tlt.ru/articles.php?n=1931910

Из комменариев:

"На встречу пришли представители осетинской, грузинской, чеченской, армянской, корейской, азербайджанской диаспор в Тольятти"

- интересно, а от русских-то был кто-нибудь?

-  Гольдштейн и Апслунд.

¬-  наконец-то они решили мне все объяснить!)))
…, доставило!Сам живу в Тлт, а такие замечательные новости вот от Вас только и узнаю!))

… у нас потребительским рынком в мэрии уже больше десятка лет заведует некто Хетаг Тагаев. Посему я не слишком сильно ох…, когда у камрада (он в местной торговой компании работает)увидел список магазинов и оптовых сеток , с которыми его фирма работает. Из почти двух сотен названий ИП только 35 были со славянскими фамилиями!

Толерантным нациям в Тлт "намазан мед", однозначно! Причем там, где производительной деятельностью заниматься не сильно нужно.

"Дешево купить - дорого продать, чтоб побольше взять и поменьше дать"(с) Причем через свою "несуществующую" этническую преступность "гости" очень хорошо контролируют
  • +1.73 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: melatonin от 24.01.2011 15:50:52
http://top.rbc.ru/in…2607.shtml

В Санкт-Петербурге 23 января произошла массовая драка с участием уроженцев Кавказа. Как сообщили РБК-Петербург в ГУВД северной столицы, потасовка началась накануне около 18:30 мск возле дома на Будапештской улице. Чтобы разнять участников конфликта, прибывшему на место наряду вневедомственной охраны пришлось дважды выстрелить в воздух.

На месте происшествия были задержаны 8 уроженцев Азербайджана и 12 человек славянской наружности. По данным ГУВД, из автомобиля выходцев с Кавказа были изъяты травматический и автоматический пистолеты, а также бейсбольная бита.

В результате потасовки пострадал житель Ленинградской области. Он получил колото-резаные раны и был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Как отметили в милиции, на момент медицинского осмотра от молодого человека исходил запах алкоголя.


Вот вам и первые цветочки Чаплина. Теперь когда кавказцы режут русских мы будем слышать "а русский то пьяный был". Чувствую, когда будут сообщать об изнасиловании лкнами русской, в СМИ будет обязательная приписка "в милиции отметили, что пострадавшая была в миниюбке".


"Иногда мне кажется, что Бог все таки есть и тогда мне становится страшно. А вам святой отец не страшно? " Х.Ф. "Робин Гуд " - разговор Гая Гизборна  и инквизитора .


Чаплин- предатель , а не пастырь, враг народа.

Меня удивляет , что это понимают далеко не все, а некоторые еще и делают какие-то далеко идущие выводы, о том, что вещи своими именами называть нельзя(типа нельзя один народ гнобить в пользу другого) , кавказцев то ли в "санитары леса" записывают, то ли в судьи народа   и уверяют , что в первую очередь надо не с этнобандитами бороться , а со своими недостатками.
Отредактировано: barmaley865 - 24 янв 2011 16:25:59
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 8
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: northen west от 24.01.2011 14:50:05
все верно - беруться основные в прошлом факторы и начинают информационно двигать эмоции и сознание людей

а как вам такая новость (Калашников - это же наш бренд)



Слушайте, а вот без такого бреда срывать покровы с бесчинств антинародной власти никак нельзя?

Это же дискредитирует движение, выставляя сторонников идиотамиКрутой
  • +0.38 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №296645
Дискуссия   27 0
Цитата: офисный планктон
...
Тока ежели наши капиталисты почуют, что страну у них отбирают (они считают, что они ее удачно так, по случаю, купили), то зашевелятся...



В 98-м почуяли. Родили Путина.Крутой
Теперь "отлегло" - можно далее "инвестировать" в "синтетическую" цивилизацию (но в "твёрдой валюте", полученную за ограбление "этой страны").  :D
В 2008 побрились "эффективные" и "инициативные" на Нью-Йоркской бирже - пора "вторую волну" приватизации объявлять, добавлять до привычных миллиардов.

Вот никак не пойму - почему эта суета выдаётся за соблюдение государством моих "конституционных прав и свобод"?
Почему последние инициативы элитки ВОПИЮЩЕ анти-государственны.
Ведь на этой ветке многие не могли не отметить полный ....аллес капут по части раскачивания лодки.
Причём вовсе никакими не врагами, а самыми что ни на есть представителями "вертикали".

В чём прикол?  Ротшильд лично поклялся на могиле бабушки, что  поделится "глобализированной" властью?
  • +1.50 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №296646
Дискуссия   49 0
В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые


Росавиация подтвердила факт взрыва в аэропорту Домодедово. Есть погибшие и раненые. Как сообщиди РБК в ведомстве, взрыв прогремел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск.

По данным Минздрава, пострадали 20 человек. Данных по погибшим пока нет. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что в результате взрыва погибли 2 человека.

По предварительным данным, произошел теракт.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Московской области, в результате происшествия есть жертвы. В настоящее время на место происшествия выдвинулись оперативные службы.

Мы следим за развитием событий с места ЧП.

Просьба очевидцев происшествия связаться с редакцией РБК по телефону: 8 (495) 925 54 95

24 января 2011г.

http://top.rbc.ru/in…2797.shtml
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +110.06
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296650
Дискуссия   76 0
Цитата: В. Вилежаня
Вам, как любимой дочери лейтенанта Шмидта объясняю.....Вроде, так говорил известный персонаж.
Следим за событиями.
Кто-то устраивает заварушку на площади в Минске. Но неудачно. Президент страны Белоруссии официально заявляет о раскрытии заговора и называет две страны участницы - Германия и Польша и "другие". Чтобы так сказать, нужно иметь неопровержимые железо-бетонные факты. Так вот, подобное заявление говорит, что факты есть. В Европе переполох. Какие-то заявления, санкции, угрозы, требование проведения повторных выборов. В России вдруг неожиданно по инициативе правящей партии, а не какого-то горлопана типа Жириновского,  всплывает тема для всенародного обсуждения. Вынос тела Ленина из Мавзолея. Оцените уровень инициаторов.  Тема это не поднималась со времен "победы демократии в России" и, казалось бы, давно забыта. И вдруг такой напор. С чего бы это? Что, все проблемы уже решены? А следствие в Минске, столице союзного государства, продолжается. Рано или поздно президент Лукашенко задаст вопрос президенту союзного государства России, с какой целью и к кому ездили белорусские "оппозиционеры" в Россию, кто им деньги давал. Так вот, чтобы этот вопрос не прозвучал, как гром, лучше самим устроить шумок. Чтобы грома меньше слышно было. Как раз кстати оказалась тема с Мавзолеем, националистические заявления Жириновского. Может еще что-то "актуальное" появится.


Вы уже совсем с катушек слетели на пару с Лукашенко, какая еще дочь лейтенанта Шмидта?
Советую Вам следить за своим языком!
Что касается сказок о заговоре, то это Вы наивным белорусам рассказывайте, здесь зачем эти глупости писать?
Вы переоцениваете роль Лукашенко и РБ в России, могу Вас расстроить, грома никакого не может быть в принципе, так как лучасячьи сказки всем давно порядком надоели. Очередное нытье о деньгах для белорусских оппозиционеров заботит только любителей сетевых опросов и не более того, собственно, как и месторасположение тела Ленина.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.04 / 8
  • АУ
Callisto
 
40 лет
Слушатель
Карма: +6.06
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №296654
Дискуссия   78 0
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. До десяти человек погибли, десятки пострадали при взрыве в Домодедово, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ.
"По предварительным данным, погибли до десяти человек, ранения получили десятки", - сказал собеседник агентства.
По его словам, точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета.

http://rian.ru/incid…93881.html

дела.... что опять? комментировать пока нечего, ждем данных
Запомните ребята, военная техника всегда движется по главной дороге. Даже если она пересекает автомагистраль, ломая боковые отбойники.
  • +0.23 / 1
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №296655
Дискуссия   81 0
Цитата: офисный планктон
...

ЕР, со своим уровнем осмысления, смотрится как то бледно на фоне попыток КПРФ разобраться...



Ну, какой бы маразматик не был Зюганов, но сформулировал предельно цельно:
1. Русские - это те, кто за сильное государство(про имперский характер, стерпел, не сказал)
2. Русские - это те, кто сильны своим коллективизмом
3. Русские - это те, кто духовное ставит выше материального
4. Русские - это те, кто НЕ может без СПРАВЕДЛИВОСТИ.

И при чём здесь собственно ЕдРо?  :P
Отредактировано: Манюня - 24 янв 2011 17:40:35
  • +2.28 / 20
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +110.06
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296658
Дискуссия   101 0
Сотрудников Домодедово отправляют домой

«А вот теперь нас всех выгоняют домой. В терминале случилось что-то серьезное», - сообщила в понедельник сотрудница аэропорта, передает «Интерфакс».
http://vz.ru/news/2011/1/24/463430.html
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.28 / 1
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296667
Дискуссия   87 0
Твиттер из Домодедово.

http://twitter.com/s…domodedovo
  • -0.37 / 3
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +103.30
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №296672
Дискуссия   73 0
Цитата: rimskiy
Не расстраивайтесь, это типично, когда человек светлые впечатления детства, когда, как известно, и небо было голубее, и вода мокрее, переносит на политическую систему того времени.  :D Всё верно - единственным преимуществом СССР было то, что там прошло ваше детство!Веселый  Бу-га-га..


Извините, но Вы - долбой@б! Не сочтите это оскорблением, это грустная правда.
Одним из основных критериев оценки эффективности любого государства является отнюдь не ананасы, и не колбаса, и даже не компьютеры и технологии, а

КПД реализации человеческого творческого созидательного потенциала

У меня нет методик количественного подсчета этого параметра, но оценить и сравнить этот показатель в СССР и в РФ может любой гражданин РФ старше 30-ти. Не в пользу РФГрустный
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.29 / 24
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №296673
Дискуссия   77 1
Цитата: Chasx
Ну это нормально. Кастовое правосудие. Вот еще из такого

[color=blue]Суд признал бывшего члена Совета Федерации виновным в «насильственных действиях сексуального характера».

...



Я же говорю - барин сам решает кому жить, а в чьём брюхе ноги греть. >:(

Людишек нужно было бы ещё обобрать, недостаточно ещё, "не доработали" инициативные.
Вот из последнего:

http://www.rbcdaily.…9979594527
Греф хочет распродать госбанки.

  Государство должно продать свои доли во всех государственных кредитных организациях, кроме Внешэкономбанка, заявил президент Сбербанка Герман Греф. В интервью каналу Reuters Insider г-н Греф рассказал, что Сбербанк готов к частичной приватизации уже в этом году.
  План приватизации на 2011–2013 годы предусматривает продажу государством 7,6% акций Сбербанка, общий же государственный пакет составляет 57,6%. Кроме того, в ближайшие два года государство хочет продать часть своих пакетов в Россельхозбанке и ВТБ. По мнению г-на Грефа, эти банки стоит полностью приватизировать. «Если говорить о госбанках, я считаю, что все госбанки, кроме Внешэкономбанка, государству надо продать», – говорит глава Сбербанка.
  В то же время г-н Греф считает, что государству нельзя резко выйти из капитала Сбербанка. «Нелогично продавать 100%, государство какое-то время должно владеть 25% акций, потому что это слишком значимый банк для экономики страны, но я не вижу причин владеть такими банками, как ВТБ, Россельхозбанк и так далее, это все надо продать. То же самое надо делать с подавляющим большинством других активов», – объясняет г-н Греф.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9979594527
  • +0.44 / 6
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296678
Дискуссия   54 0
Еще твиттеры  очевидцев. Говорят было 2 взрыва в ресторане и толпе встречающих.

http://twitter.com/likhtenfeld

http://twitter.com/sazam
  • -0.45 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2