Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,730 9,957
 

Фильтр
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 19.12.2010 20:43:15
По школьникам распространить. Нужно всем понять, что мы живем в оккупированной стране. Начиная от законодательства, заканчивая школьным учебником, все написано на иностранные гранты, для колонии. В стране нужно вводить ЧП. Путину одному, ну никак  не перевернуть эту мразь.

Да как уж ему "перевернуть"?!Он сам эту "вертикаль" выстроил и он переворачивать ее будет?Типа я породил,я и и убью?Ох уж это вера в "доброго и справедливого" царя!!!!На Путине вся полнота ответственности за выкормленных и "прирученных" зверьков,на нем ответственность за поголовную коррупцию  власти,ибо его это детище.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +2.34 / 21
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +117.20
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №287674
Дискуссия   127 1
Было уже или нет? Пока все новые сообщения не прочитал - только домой пришел. Если было - сам грохну.

Лидеры ислама считают заявление Гайнутдина недостойной ложью и провокацией

Верховный муфтий России и председатель координационного центра мусульман назвали ложью и "провокацией" заявление шейха Равиля Гайнутдина, в котором он обвинил власти России в противодействии исламу. Напомним, что на фоне произошедших в столице беспорядков на Манежной площади и попыток спровоцировать и повторить столкновения, один из муфтиев шейх Равиль Гайнутдин обвинил российские власти в противодействии объединению мусульман. В эфире радио "Свобода" он заявил, что российские власти пытаются "задавить ислам в России".
По его словам, "более 2 миллионов мусульман, которые живут в столице ощущают сильное давление из-за нехватки мечетей и подвергаются ущемлению гражданских прав". Однако исламские лидеры, на которых он ссылается в своем интервью, категорически несогласны с его мнением.

Лидер российских мусульман, верховный муфтий и председатель центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин в эксклюзивном интервью Politonline.ru, в частности, заявил:
- О каком ущемлении мусульман можно говорить, когда в стране строются мечети, открыта система образования, медресе, во всех мечетях преподаются основы ислама и идет духовная работа среди молодежи по противодействию уходу в радикальный ислам, терроризм. Никаких препятствий в государстве для законопослушного ислама нет. Я Гайнудтину хочу напомнить, что он вместе с Лужковым и своими муфтиями зарубил проект Соборной мечети на Лужнецкой набережной, были другие духовные проекты, которые остановлены с его стороны. А сейчас он обвиняет власть в исламофобии? Это абсурд. Как говорят наши тексты "Кто не будет благодарным людям, тот не сможет быть благодарным Богу". По воле всевышнего нас более 100 народов в России собрано, Бог один и Родина тоже одна у всех нас, как бы они не назывались. Нельзя заниматься провокациями, а если есть проблемы - их надо решать, а не провокациями заниматься. Они с Лужковым были не разлей вода в свое время, почему тогда Гайнутдин эти вопросы не решал, противостоял, препятствовал тому, что мы проблемы мусульманского общества решать хотели? Это недостойно муфтия.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Исмаил Бердиев также сообщил Politonline.ru, что "Я не знаю, кто его и где прижимает, мы не видим, чтобы нас кто-то прижимал". "Никакого противодействия нормальному, законопослушному исламу со стороны государства нет!",- подчеркнул исламский лидер. Он пояснил, что "если в Москве собирающиеся мусульмане где-то не помещаются в мечети - так там будет строится большая мечеть, где мусульмане смогут совершить молитву, где никто никому не будет мешать".

Также, официальный представитель центрального духовного управления мусульман предположил, что подобные заявления Равиля Гайнутдина могут быть связаны с его "недостойной ревностью, из-за того что муфтий теряет влияние на мусульманское сообщество России" или "в рамках какой-то грязной кампании политической или радикальной, но явно не духовной". Кроме того, представители ГУВД столицы и СКП в официальных комментариях сообщили - высказывания Равиля Гайнутдина будут проверяться на предмет наличия в них признаков разжигания межнациональное розни (ст. 282 УК РФ)

http://www.politonli…/6705.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +2.55 / 12
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kypchak от 19.12.2010 20:37:24

Ну, это частности, а в целом, конечно, очень интересно, что тему, актуальную уже 30 лет, начали раскручивать именно сейчас. Повторюсь, напоминает убийство Кирова, как повод к 37-му г. Но кто будет фигуратном 37-го? Вот в чем вопрос. Русские фашисты? Да где они их найдут? Кавказоиды? Но ведь тогда надо будет проводить тотальную зачистку всей вертикали - от запселого Очхой-мартана до Арбата. Очко не треснет у Двуглавого?



Я вас не совсем понял. Вы сторонник того, чтоб трупы закопать и забыть по-быстрому? Чтоб "37 года" не было? Идея здравая. Кстати - можно выдавать лицензии на отстрел русских. А лучше - продавать. "Диаспорам". Всё равно убивают безнаказанно, а так и денежки в бюджет на финансирование Чечни и Кабарды, и ментам хлопот нет. Лицензию проштамповали и подшил в годовой отчёт - плановый отстрел, никакой преступности.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.02 / 41
  • АУ
Удобряк
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287675
Дискуссия   243 0
Цитата: lucent
Мля, вы это жителям ставрополья, расскажите. Упрекните их, что они зря переживают - надо им утереться и тащить на своем горбу, поливая своей кровью, наше общее интернациональное будущее....  



все уже в курсе, что вы готовы откупиться от чеченов русской землёй. Не надо об этом постоянно напоминать, дарагой питербуржец.
  • -1.03 / 29
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Север от 19.12.2010 20:55:20
Да как уж ему "перевернуть"?!Он сам эту "вертикаль" выстроил и он переворачивать ее будет?Типа я породил,я и и убью?Ох уж это вера в "доброго и справедливого" царя!!!!На Путине вся полнота ответственности за выкормленных и "прирученных" зверьков,на нем ответственность за поголовную коррупцию  власти,ибо его это детище.


А что, ему нужно было оставить все,как было при ебне?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.70 / 8
  • АУ
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №287676
Дискуссия   95 0
Цитата: Сталкер от Сегодня в 20:12:25
Посмотрите все.
http://www.politonli…/1044.html


Цитата: barmaley865
Передача 2004-го года, какое отношение она имеет к современным событиям?



почему 2004? откуда такие выводы??? в начале фильма журнал лежит там 2000-2010 года, есть интервью 2009 года

а как давно этот фильм в сети? интересен момент его появления... после событий на манежной? или давно уже висит..
  • +0.21 / 6
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287677
Дискуссия   97 1
Цитата: dmitr
Но кто будет фигуратном 37-го? Вот в чем вопрос.

Русские фашисты? Да где они их найдут? ...



Так вот для кого будут освобождать места заключения от мошенников и казнокрадов.

Ну да вчера за один день только в Москве и подмосковье 2000 школьников загребли.
  • +0.85 / 18
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 19.12.2010 21:04:39
Так вот для кого будут освобождать места заключения от мошенников и казнокрадов.

Ну да вчера за один день только в Москве и подмосковье 2000 школьников загребли.

Это уже смахивает на истерику власти.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.04 / 18
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kaka от 19.12.2010 20:55:55



Лидер российских мусульман, верховный муфтий и председатель центрального духовного управления мусульман

Талгат Таджуддин
Я Гайнудтину хочу напомнить, что он вместе с Лужковым и своими муфтиями зарубил проект Соборной мечети на Лужнецкой набережной,  



Злой и добрый муфтии разводят Собянина на большую соборную мечеть Василия Блаженного.
Отредактировано: Chasx - 19 дек 2010 21:30:43
  • +1.98 / 18
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +103.30
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: ursus от 19.12.2010 20:57:37
Я вас не совсем понял. Вы сторонник того, чтоб трупы закопать и забыть по-быстрому? Чтоб "37 года" не было? Идея здравая. Кстати - можно выдавать лицензии на отстрел русских. А лучше - продавать. "Диаспорам". Всё равно убивают безнаказанно, а так и денежки в бюджет на финансирование Чечни и Кабарды, и ментам хлопот нет. Лицензию проштамповали и подшил в годовой отчёт - плановый отстрел, никакой преступности.


Вы меня поняли неправильно.
Я сторонник того, чтобы в 1989 г., когда явно повылазили местечковые нацисты, надо было жесточайшим образом все это пресекать. ВМН тогда действовала и народ бы понял, если бы пару тысяч национальноозабоченных закопали бы ниже уровня геоида. Кстати, их (нацменов) потери в таком случае были бы гораздо меньше, чем те, что  они понесли в прошедшие годы.
А на сегодняшний момент, я сторонник того, чтобы с помощью российского законодательства максимально жестко пресекалиль любые случаи "избранности" - от "избиркомовской дочки", что убила двух баб да дороге, до гр. Черкесова, что выбил глаз из травмата русскому мужику и получил за это "хулиганку".
А еще я сторонник того, чтоб власти однозначно дали понять, какое гос-во мы намерены иметь в ближайшем будущем, с какими приоритетами гос. строительства, с какими культуно-этическими ценностями и т.п. А то, как бы, все в непонятках: "что ж такое - хорошо, а что такое - плохо." А уяснив эти понятия (ну, если они будут восприняты большинством населения), и жить по ним.
И я отнюдь не против 37-го. Я против 24-го. Надо четко разобраться. А то как тогда - 7 лет русские с упорством, достойным лучшего применения, убивали друг друга, а по результатам бойни к власти пришла этническая ОПГ, с которой только через 15 лет ИВС разобрался.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.91 / 26
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +13.77
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Тред №287684
Дискуссия   316 3
Задался вопросом, а действительно, сколько сейчас осталось русских в России?
По данным переписи 2002 г русские составили в процентном соотношении 79,8% или 115.889.100 человек, с общим населением России 145.200.000 человек http://www.perepis20…html?id=12

Данные переписи 2010 года по количеству населения России еще опубликованы, но по данным Росстата население по состоянию на 1.01.2010 составило 141.914.509 человек. Процентный состав русского населения тоже еще не опубликован.
Но имея эти цифры, можно грубо прикинуть, какова убыль русского населения.
Если, взять тот же процентный состав русских, который был и в 2002 году в 80% , то исходя из общей численности наседения Россиии, русских в России на начало 2010 года было 113.528.000 человек. То есть, за 8 лет русских стало на два с лишним миллиона человек меньше. Скрость " убывания" русских составляет почти 300 тыс человек в год. Если скорость убывания русских будет оставаться такой же , то через 50 лет русских станет на 15 миллионов человек меньше.
Росстат дает прогноз населения России http://www.gks.ru/fr…progn1.htm
По самому худшему варианту население России в 2031 г уменьшиться до 126.916.900 человек, по самому оптимистичному увеличится до 147.772.300 человек. Если брать среднюю величину , то население России составит 139.041.800 человек
На самом деле ситуация еще хуже
141 миллион населения Росссии  в 2010 г, это  с учетом мигрантов из стран СНГ - из Украины, Казахстана, Узбекистана, Таждикистана и др.

Если подсчитать изменение численности населения России в "чистом" виде без учета мигрантов , то получатся следующие цифры, начиная с 2002 по 2008  чистый приток мигрантов (то есть разница между уехавшими из России и приехавшими) , составил почти 900.000 человек. Если экстраполировать этот результат до 2010 года, то получтися что мигранты увеличили население России на более, чем 1 миллион человек.
Надо понимать также что уезжают из России в основном русские (т.е кто может - у кого есть образвание, деньги на отъезд), а вот на " замену" им приезжают уже НЕ совсем русские, всего к нам приехало за это время  1.365.093 человек. Из Украины и Белоруссии к нам приехало менее 300 тыс человек, то есть более 1 миллиона заехало из таких стран  как Азербайджан, Армения,Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и др.

То есть убыль русских в России идет еще более высокими темпами, чем 300 тысяч в год.

Пока занимался поиском статистических материалов, я находил различные оценки  по численности русских в России , например что сейчас процентный состав русских исчисляется от 70 до 75 % от общего населения России
http://demographia.r…idArt=1765
" Численность русского населения в ближайшие 10–20 лет будет (при наметившихся в рамках нынешней демографической ситуации тенденциях) снижаться по 1 млн и более человек в год. К 2025 году есть все шансы достигнуть более чем двухмиллионной убыли по всему населению, и 85–90% этой убыли придется на русских.
Исходя из этих цифр динамики, я думаю, будет пятипроцентное сокращение русских за декаду и, возможно, 10–20% — за ближайшие 20 лет. Другие народы тоже депопулируют, и с учетом этого через 20 лет процент русских будет от 60 до 70%. Но это — грубая оценка. "


Вот еще интересный сайт , где есть онлайн счетчик населения России http://priroda.inc.ru/naselenie.php

А вот прогноз исходя из данных ООН и критика этих прогнозов, тоже очень познвательно-   http://www.demograph…;idArt=254

Сколько русских живет в России и на земле- дан график изменения численности русских по годам -  http://www.utug.tv/2…o-russkix/
Там есть и продолжение статьи, кому интересно,можно почитать для общего развития.

Или совсем уж экстремистские оценки, что "хачей" в Росии будет уже 30 миллионов к 2050 году, русских 75 мил и 15 мил остальных народностей.

По Москве я нашел следующую информацию - "Через десять лет москвичи будут с именами Магомед и Лейла?"
http://www.extra-m.r…abota/845/

Даже, если сказать, что все это вранье, то в целом, все эти оценки имеют под собой онование , даже исходя из данных того же Росстата http://www.gks.ru/wp…emography/

В центральных русских регионах, где сосредоточено основная масса русского населения, естественный прирост в минусе, а в северокавказском естесвенный прирост в большом плюсе, несмотря на то, что люди отдуда уезжают  (минус 7,6 процента).

Причем, русское население  старше, чем население Дагестана, Ингушетии, Чечни и пр, что означает, что скорость естественной убыли русских будет выше, говоря простым языком, русские в ближайшие годы, будут вымирать быстрее.

Такая же безрадостная картина и с рождаемостью.
Если начиная с 2002  по 2010 год население Чечни удвоилось, а в Дагестане увеличилось почти на 800 тыс, то русских стало меньше на 2 миллиона человек, по самым скромным оценкам. Если учесть, что чеченцы и дагестанцы живут еще и в России, и размножаются такими же темпами, то становится еще грустнее
"Согласно среднему варианту, численность 81 из 89 субъектов федерации к 2016 г. уменьшится. Исключения — Москва, Республика Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкарская республики, Республика Алтай, Усть-Ордынский Бурятский и Агинский Бурятский автономные округа."

Текущий коэффициент рождаемости для женщины (число детей, которых она в среднем рожает за свою жизнь) по России составляет примерно 1,51. Хороший результат по сравнению с данными предыдущей переписи: в 2002 г. коэффициент составлял лишь 1,25. Но демографических проблем это не решает, поскольку для воспроизводства необходимо 2,15 ребенка на женщину.
В некоторых регионах нужный уровень почти достигнут, а иногда и превзойден. В Дагестане и Ингушетии, например, на одну женщину приходится два рождения, в Чечне ― 3,4. Но в регионах, заселенных титульной нацией, русскими, ситуация куда хуже ― около 1,4.
Если у русских доля детей до 15 лет составляет 13%, то у народов Кавказа доля детей составляет порядка 25%. Соответственно, эти народы в среднем лет на 7–10 моложе, чем русские.

Поэтому, что бы нам русским выжить, а 50 лет это очень короткий исторический период, одной "стены" будет не достаточно, нам необходимо, чтобы в русских семьях было как минимум по 3 ребенка, а что бы не терять свои исконные территории, то лучше еще выше.
Пока искал по интернету статистику по населению России, наткнулся на такой термин, как депопуляция. Если депопуляция какой либо страны достигает критических значений (плотность населения падает ниже какого-то предела), то возникает угроза целостности страны и невозможность удержать ее в прежних границах
Я на демограф ни разу, было бы неплохо, если бы кто-то смог прокомментировать эту информацию, как проффесионал.

Численность "гордых кавказских орлов" мала по сравнению с численностью русских. Даже, находясь в "тотальном" меньшинстве,они позволяют себе такие выходки
http://smotri.com/vi…5915343b29
http://www.youtube.c…r_embedded

Или зайти на один из их сайтов, пусть каждый "заценит"
http://vk.com/club3921154
http://twitter.com/VAINAHsVERAS

А дальше можно только догадываться, как они начнут себя вести, если их будет, скажем, в 2 раза больше?
Пусть каждый задумается,что нам делать дальше.
  • +0.20 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Крыша от 19.12.2010 19:37:48

...
Так что главные зачинщики событий на Манежной и в других городах – власти, не выполняющие своего долга перед народом, не защищающие его, не способные навести порядок в стране. Порядок, одинаковый для всех.

Чего ж мы хотим? На что надеемся?




Хорошие слова нашли, примерно так же я и написал ранее.
Цитата: ДедМиши от 14.12.2010 17:27:30
Проблема ведь не в межнациональных или межконфесиональных отношениях.
Это одно из проявлений большой и опасной болезни- ненадлежащего исполнения государственной властью своих функций: обеспечение равной защиты всех граждан и их  прав.
Это как осложнения при гриппе: у одного идет на уши, у другого на сердце, у кого что самое слабое.
В России, ввиду многонационального состава, эти взаимоотношения естественным образом ослаблены, да ещё и после десятилетий упадка и кризиса.
...



Ещё раз повторю: лезгинка со стрельбой недопустима, но совершенно недопустим и другой беспредел, независимо какой он.
Думаю, то главное здесь- закон и его выполнение, и бить надо не только тех, кто его нарушает, а тех, да и пожалуй раньше и сильнее тех, кто должен за этим следит и предотвращать.
Видимо я идеалист.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -1.01 / 28
  • АУ
Удобряк
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287686
Дискуссия   212 0
Цитата: lucent
А я напоминаю, чтобы вы, готовые откупиться от чеченов русскими жизнями, не расслаблялись...



все уже в курсе, что вы предлагаете не только оставить безнаказанным чудовищные злодеяния чеченских нацистов против Русского Народа, но и заплатить нацистам русской землей
  • -0.36 / 22
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +54.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Цитата: Пендель от 19.12.2010 18:43:45
Начинают сбываться самые мрачные прогнозы.

Повторяю - это версия. Или здесь настроены обсуждать только радужные варианты развития событий?


Рассмотрим этот фантастический вариант, для реализации, необходимо:
1.Развал системы управления, полностью, чиновники не работают
2.МВД и ФСБ – их нет, распущены по домам, ушли сами (причины отдельно нужно рассматривать)
3.ВС – деморализованы,  солдаты разбежались по домам, большинство офицеров на службе – изменить что то не в состоянии.
4.Экономика – её нет, натуральный обмен.
5.На улицах хаос, разгул бандитизма.
6.Большие города пустеют, выжить при отсутствии эл.энергии, воды, системы снабжения- невозможно, дороги заполнены беженцами, грабежи, убийства.
Ни к какому НАТО обращаться нет нужды, - введут войска без просьб (обращаться некому) - для охраны ЯО, трубы.
Можно ещё страстей расписать, но и этого достаточно – государства нет.
Подготовка для реализации этих пунктов:
1.Негатив-со всех каналов СМИ в течении длительного времени
2.Деморализациия МВД ФСБ – работа идет.
3.Срыв реформ в армии - в итоге половинчатость, армия недееспособна – работа идет.
4.Экономика - некомпетентен, варианты развала наверняка есть.
5.Система управления государством – саботаж чиновников, волокита - в основе коррупция
6.Этнический бандитизм. Крайние формы национализма.
7.Канализировать недовольство – максимально,(разные социальные слои, политические взгляды)
8.Подготовить Майдан - протестировать болевые точки – работа идет.
9.Майдан.
10.Хаос.

Противодействие, ну работа некоторая идет, из того что на виду.
Коряво, и т.п, но это навскидку, не обдумывая.
Самое основное - разрушить систему управления государством - вероятность реализации очень мала. Яйца у медвепутов есть.
И в дополнение:
"Войска коалиции будут непременно выведены из Афганистана к 2014 году, что бы ни случилось, заявил вице-президент США Джозеф Байден"
http://www.vz.ru/new…56032.html
Что случится к 2014 году?
Отредактировано: Alex58 - 19 дек 2010 22:00:08
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.35 / 16
  • АУ
Удобряк
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Natpost от 19.12.2010 21:34:44
Если начиная с 2002  по 2010 год население Чечни удвоилось



я понимаю, что вам очень хочеться убедить всех, что надо срочно бежать на Таймыр прятаться, но врать-то всё равно не стоит.  8)

население "чечни":

2002 г :: 1.089.000
2010 г :: 1.250.000


вы наверное целый день пыхтели над своей нацдемовской портянкой и всё для того, чтобы жидко всраццо? На rf-agency не лазили?  :D
Отредактировано: Удобряк - 19 дек 2010 21:50:12
  • +0.14 / 27
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +74.15
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 19.12.2010 20:48:51
Начинаем подходить к вопросу системно, ищем аналогии в русской истории и ... барабанная дробь ... что же видим? Ну, какие будут предложения, товарищи хорошие?  ;)



И не только в русской.

Цитата
Хороший вопрос. Создание структуры способной к подавлению энтропийных проявлений на ранних стадиях - это величайшая задача, которую человечеству еще предстоит решить. Кстати, не факт, что она решаема. Скажем, удалить из общества наиболее тривиальные и очевидные паразитарные составляющие (олигархия, ростовщики и т.д.) - задача вполне решаемая, как показали на практике Ленин-Сталин, но защитить общество от последующих энтропийных проявлений внутри "контуров защиты" уже новой системы  - задача весьма нетривиальная.

Управленец-практик, возможно наиболее продвинувшийся в решении задачи постоянной и систематической борьбы с энтропией общества - это Мао Цзедун, талантливый ученик Иосифа Виссарионовича, который ввел концепцию культурной революции и требовал ее повторения на постоянной основе:



"Нынешняя Великая культурная революция проводится лишь первый раз. В дальнейшем она обязательно будет проводиться много раз. В последние годы Председатель Мао Цзэ-дун часто указывает, что для решения вопроса "кто кого" в революции потребуется очень длительный исторический период. При неправильном решении этой задачи в любой момент может произойти реставрация капитализма. Никто из членов партии и народа не должен думать, что после одной-двух или трех-четырех великих культурных революций все будет благополучно. К этому нужно отнестись с величайшим вниманием. Ни в коем случае нельзя утрачивать бдительность."

Великий исторический документ, 1966
http://www.hrono.ru/…o_dok.html

Культурная революция - это и есть встряска общества, сбрасывающая накопленную паразитарную составляющую, не дожидаясь пока она, как раковая опухоль, разрастется до размера уже не совместимого с существованием общества, как случилось сейчас в США и большей части Европы.  Культурная революция превентивно сокращает накладные общественные расходы и за счет этого повышает "свободную энергию системы" для развития истинно продуктивных направлений и инфраструктуры.

Если кто-то скажет - это излишне жестоко, пусть посмотрит на начинающийся суперкризис, истинную цену которого (не в деньгах, а в количестве жизней) еще предстоит осознать.  Если Вы идете на компромиссы с раковой опухолью - последствия для цивилизации будут гораздо более ужасные и кровавые, чем если Вы подавите ее своевременно в зародыше. С этой точки зрения, Мао был великим гуманистом.

Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.35 / 8
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +13.77
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Удобряк от 19.12.2010 21:46:43
я понимаю, что вам очень хочеться убедить всех, что надо срочно бежать на Таймыр прятаться, но врать-то всё равно не стоит.  8)


Вот это ваша ложь. Я никого не призывал прятаться и тем более на Таймыре. Если у вас есть сложности с пониманием, прочитанного текста, просьба отсебятину не нести.

Цитата: Удобряк от 19.12.2010 21:46:432002 г :: 1.089.000
2010 г :: 1.250.000


Население Чечни увеличилось два раза за это время. Смотрите Росстат, а не выдумывайте.
  • -1.22 / 14
  • АУ
Удобряк
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Natpost от 19.12.2010 22:13:34
Население Чечни увеличилось два раза за это время. Смотрите Росстат, а не выдумывайте.



ага, удесятирилась  8)


Всероссийская перепись населения в Чечне завершилась досрочно, численность населения республики по сравнению с предыдущей переписью 2002 года увеличилась почти на 150 тысяч человек, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Чеченстата Рамзан Дигаев.
http://kavkasia.net/…044661.php

сколько было чеченов в 2002 году? По вашему 150 тыс.?

нацдем, брысь
  • +0.10 / 17
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №287697
Дискуссия   249 3
Цитата: Удобряк
провокатором, предлагающим капитулировать перед бандой туземцев-нацистов, являетесь именно вы


Это не банда, это народ. Какой есть, но таки народ. С бандами справиться можно, а вот с народом не получается уже не первую сотню лет...  Или вы все таки наберетесь смелости и предложите тотальный геноцид?  ;) Ато у вас как-то куцо получается, пытаетесь отомстить за геноцид русских призывами к соблюдения законовПодмигивающий
Отредактировано: lucent - 19 дек 2010 22:30:16
  • -1.29 / 18
  • АУ
swenslim   swenslim
  19 дек 2010 22:31:43
...
  swenslim
Тред №287698
Дискуссия   71 0
Чечню вообще нужно отменить, как и все остальные национальные республики. Именно это ленинское уродство наносит колоссальные вред России. Вернуть губернии и единый закон и правила для всех субъектов федерации.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +1.58 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1