Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,719 9,957
 

Фильтр
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +110.06
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мухо от 20.12.2010 11:44:11
хлеба и зрелищ! без актуальной креатуры все шкерятся по ЖЖ, так? мы тут, вроде как самостоятельная аналитическая единица, смотрим на мир своим, уникальным взглядом тысячи лиц. нам нужна не харизматичная креатура, а ИДЕЯ. то, вокруг чего можно объединиться. и чем скорее это поймут широкие массы, тем скорее изменится объективная реальность.


А причем тут зрелища, Вы вообще о чем?
Вы серьезно надеетесь, что национальная идея может быть сформулирована  на аналитическом ресурсе и самостоятельно уйти в народ?
Как же, по Вашему мнению, широкие массы узнают об этой идее, если она не будет сформулирована определенной группой людей у которой будут средства коммуникации с народом?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • -0.65 / 8
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 20.12.2010 11:48:08
возвращаясь к предыдущему тезису:
может тогда стоит мечтать не о лидере, а об Идее? чтобы не ждать у моря погоды и надеяться на кого-то, а ежедневно самим делать страну лучше?
мне кажется, это массовое помешательство длинною в 20 лет подходит к концу. люди изголодались по Идее, а не по честным лидерам.

Вообще то Идею ищут в России последние лет так под тыщу.На даннный момент только "Закон един для всех" может претендовать на эту ношу.Кто из политиков пойдет под этим лозунгом,тот и станет новым "Отцом нации".Бо беззаконие достало уже всех.Но однозначно,что не кто из нынешних "небожителей" к претворению этой идеи неспособен.Грустно.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.62 / 12
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Ksanf от 20.12.2010 11:55:00
Простите, но ИДЕЯ, даже как вы написали со всех заглавных букв, без лидера, не более чем "хлопок одной ладонью". Идею даже в этой ветке озвучивали много раз. "Закон - один для всех!" "вор - должен сидеть в тюрьме", "Россия - великая страна" и проч. Очень красивые лозунги. И что? Как пример, я предложил сделать спец ветку на форуме и с помощью юридически правильных запросов в прокуратуру, заставить думать прежде чем говорить должностные лица. И что?... Ничего. А почему? Потому как мой ник, на данном форуме - "никто и звать никак". А идея без лидера = манипулирование идеалистами со стороны заинтересованных в "раскачке лодки" сил.

Насчет специализированной ветки идея легкоисполнимая,но как быть с нюансами?Составление официальных запросов от обезличенных юзеров весьма трудная задача.Не могли бы вы продумать конкретику и предложить народу уже конкретные проекты на обсуждение.Я за то чтоб поймать говорливых придурков на слове.!!!
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 20.12.2010 11:53:52
Привет!
Поменьше пафоса и побольше прагматизма. Сейчас наступило время информационной работы. Этап засирания мозга молодежи только начинается.
Зачем нужно было закручивать спираль пока не понятно. Понятно, что процесс масштабный и скоординированный.
Потому, с малолетками пока нужно просто и понятно разговаривать. На их языке. Без назиданий.



http://tailserpiente…/2291.html

уже ссут им в уши.
мне,кстати, тоже не понятна эта вся затея с Лёвочкой, Бирюковым, зигами, кавказцами и всем прочим.
вот вообще не понятно.

а что касается моих мыслей про Идею - это не пафос(по крайней мере я не вкладывал такового) - я привык моделировать ситуации, и тут очевидно: утрата доверия вообще власти, апатия, какое эффективное средство выхода из апатии? правильно - мотивирующая идея. и, мне кажется, приход настоящих лидеров является следствием сгенерированной социумом Идеи.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.63 / 4
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +89.14
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №287903
Дискуссия   265 5
Единственный лидер, кто виден сейчас, на момент 20.12.2010г, это все тот же Путин. И только он. Но при определенных условиях. Он много говорил, что честен и раз в законе прописано 2 срока значит так и будет. Он много говорил, что демократия хорошо, но не западная власть капитала, а народная. И если Путин скажет, что мол так и так, я честно пытался, но увы, демократия в наше время, в ЛЮБОЙ стране - ВСЕГДА власть капитала, что подтвердило время. И я признаю свою ошибку и готов её исправить. Я понимаю, что главное не демократия, а закон. Ну как то так...
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.18 / 8
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +89.14
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Север от 20.12.2010 12:05:43
Насчет специализированной ветки идея легкоисполнимая,но как быть с нюансами?Составление официальных запросов от обезличенных юзеров весьма трудная задача.Не могли бы вы продумать конкретику и предложить народу уже конкретные проекты на обсуждение.Я за то чтоб поймать говорливых придурков на слове.!!!


Был пост с конкретными предложениями по пунктам.
1. Находится антизаконное высказывание в СМИ.
2. Юристы форумчане, проверяют текст и если он и правда нарушает закон то:
3. Составляют запрос в прокуратуру.
4. Вывешивают его на ветке форума, оставляя СВОБОДНЫМИ и НЕЗАПОЛНЕННЫМИ графы с данными заявителя.
5. Неравнодушные форумчане, распечатывают запрос, вписывают свои данные и отправляют по указанному юристами адресу.
Отредактировано: Ksanf - 20 дек 2010 12:19:51
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.26 / 7
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Ksanf от 20.12.2010 12:09:40
Единственный лидер, кто виден сейчас, на момент 20.12.2010г, это все тот же Путин. И только он. Но при определенных условиях. Он много говорил, что честен и раз в законе прописано 2 срока значит так и будет. Он много говорил, что демократия хорошо, но не западная власть капитала, а народная. И если Путин скажет, что мол так и так, я честно пытался, но увы, демократия в наше время, в ЛЮБОЙ стране - ВСЕГДА власть капитала, что подтвердило время. И я признаю свою ошибку и готов её исправить. Я понимаю, что главное не демократия, а закон. Ну как то так...

Путин конечно лидер,и как лидер он несет персональную ответственность за то,что творится сейчас в нашей стране.Его вертикаль власти разбалансировала страну,его "ручное" управление отучило чиновников на местах от работы,его "победоносная" война превратило вчерашних боевиков в новых хозяев жизни,его увлечение сырьевым гегемонизмом настроило практически всех соседей против России,его лояльность к коррупции отбросило у народа веру во власть до самого низкого предела.Упаси нас Бог от такого лидера!
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.03 / 19
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +89.14
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Север от 20.12.2010 12:20:03
Путин конечно лидер,и как лидер он несет персональную ответственность за то,что творится сейчас в нашей стране.Его вертикаль власти разбалансировала страну,его "ручное" управление отучило чиновников на местах от работы,его "победоносная" война превратило вчерашних боевиков в новых хозяев жизни,его увлечение сырьевым гегемонизмом настроило практически всех соседей против России,его лояльность к коррупции отбросило у народа веру во власть до самого низкого предела.Упаси нас Бог от такого лидера!


Всё, что вы изложили, это как раз и есть "попытка строить демократию" по западному образцу. (кроме не совсем понятного гегемонизма, который настроил против только СШП подлиз, а реальные силы он развернул ЗА,  Германия, Франция как пример.) Точнее по американскому образцу, мне лично последнее время милее Швейцарский образец. Если уж выбирать из "демократий".
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.58 / 4
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Ksanf от 20.12.2010 12:13:01
Был пост с конкретными предложениями по пунктам.
1. Находится антизаконное высказывание в СМИ.
2. Юристы форумчане, проверяют текст и если он и правда нарушает закон то:
3. Составляют запрос в прокуратуру.
4. Вывешивают его на ветке форума, оставляя СВОБОДНЫМИ и НЕЗАПОЛНЕННЫМИ графы с данными заявителя.
5. Неравнодушные форумчане, распечатывают запрос, вписывают свои данные и отправляют по указанному юристами адресу.

Ну а почему бы и нет?
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.22 / 5
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Мухо от 20.12.2010 12:06:48
http://tailserpiente…/2291.html

уже ссут им в уши.
мне,кстати, тоже не понятна эта вся затея с Лёвочкой, Бирюковым, зигами, кавказцами и всем прочим.
вот вообще не понятно.

а что касается моих мыслей про Идею - это не пафос(по крайней мере я не вкладывал такового) - я привык моделировать ситуации, и тут очевидно: утрата доверия вообще власти, апатия, какое эффективное средство выхода из апатии? правильно - мотивирующая идея. и, мне кажется, приход настоящих лидеров является следствием сгенерированной социумом Идеи.


Забудь пока про идеи и, тем более, про Идею.
Что бы я сделал сегодня будучи молодым? Мне в школе/ВУЗе говорят чего не надо. Ок. Скажите что надо. Не, учиться и тд, это я и сам знаю. Какая у меня должна быть гражданская позиция? В отношении событий (включая выступления президента и тд). Чего то должно прозвучать в ответ. Официально. Самое интересное - что?
  • +0.95 / 5
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Natpost от 20.12.2010 01:20:06
Если вы потрудитесь и откроете РОССТАТ Демографический ежегодник за 2002г., т.е оригинал документа,на который я дал ссылку ранее, а не последующие его вариации, то вы обнаружите, что:
- население Чечни на 2002 г. составил 782тыс человек, а не 1072тыс

А вот вам ещё и "Российский статистический ежегодник" за 2002г. там точно такие же данные, как и в Демографическом ежегоднике России за 2002г. (R_05.DOC)
http://www.gks.ru/wp…5087342078



Ваша ссылка не работает.
Пожалуйста, поправьте или дайте другую для проверки.
Данные Удобряка находятся легко,
подтверждения вашим данным найти не удалось.

ПС. Кстати, почему вы взяли интервал именно с 2002г., а не с 2003, скажем?
Дело в том, чсто в нескольких демографических справочниках росстата есть такое пояснение:
"Численность населения РеспубликиИнгушетия (1996, 1997 гг.) и Чеченской Республики (1996-2002 гг.) определена экспертным путем."

Уже в данных за 2003 год данные за 2002 скорректированы с учетом переписи, о чем прямо говорится в справочнике.
Т.е. вы опираетесь на "экспертные оценки" за 2002 год и отрицаете данные переписи?
Допустим, при переписи были приписки, и "эксперная оценка" ближе к истине. Предположим, что вы правы, и несколько сотен тысяч людей приписали.
Но тогда они же имеются и в данных за последующие годы, раз уж они были учтены.
Т.е. Вячеслав прав, либо мы считаем, что в 2002 были приписаны несколько сотен, и тогда нам нужно вычитать их из указанной численности не только в 2002, но и в 2010, либо мы принимаем статданные так, как они указаны в справочнике.
В любом случае ваша оценка неверна.
Отредактировано: Прасковья - 20 дек 2010 13:02:17
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.73 / 18
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Север от 20.12.2010 12:20:03
Путин конечно лидер,.........Упаси нас Бог от такого лидера!


О! Ваша работа(хобби) говнять Рашку и Путина?
  • -3.36 / 25
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +14.50
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: ELutz от 20.12.2010 12:53:06
О! Ваша работа(хобби) говнять Рашку и Путина?



В исходном сообщении не было слово "Рашка". Было "наша страна" и "Россия".
Увы, ELutz, за примитивное провокаторство придётся ответить.
  • +1.94 / 12
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287927
Дискуссия   100 0
Пошло в печать.

Восстание "Спартака"

Президенту Российской Федерации

Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемый господин Президент!


http://www.apn.ru/co…e23469.htm
  • +1.26 / 13
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287930
Дискуссия   296 4
Тогда с ними рядом фанатов не оказалось.

Напомню.

"...Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии
ко всем русским и славянским людям.

Просим Вас помочь нам, так как нас незаконно обвиняют в избиении военнослужающих из Дагестана, пытаются на нас повесить пресловутую «русскую» статью 282 УК РФ.
Сюда приехала комиссия разбирать конфликт, которая полностью состоит из нерусских.

Дело было так, нашу часть стали пополнять выходцами из Дагестана, сначала они вели себя тихо, но потом, когда их стало больше, они стали устанавливать свои звериные порядки.
Первые под удар попали русские ребята-новобранцы, которых периодически избивали, обременяли данью.
Мы стояли, как поганые лохи смотрели, как хозяева гор мочат наших земляков.
Следующие под удар попали все русские в части, в том числе младший состав офицеров. Никто не мог из руководства части решить этот беспредел.
Офицеры закрывали глаза под страхом быть уволенными.

Тогда мы сами решили защитить себя от произвола агрессоров.

В итоге вышло так, что эти кавказцы сделали нас обвиняемыми, обвиняют всех русских, приехали кавказские офицеры построили всех русских офицеров, а в это время избитые кавказцы по нас одному вытаскивают и бьют, десять одного.

Прокуратура пригрозила, что ещё одна выходка с нашей стороны, и нас всех пересажают, рекомендовали терпеть нам.

«Потому что вы русские, и ваша судьба - терпеть» – сказал один из прокуроров.

А кавказцы и вообще пригрозили, что их братья, которые едут сюда на помощь доберутся до наших матерей, сестёр, девушек и изнасилуют их.

Помогите нам, люди русские.

Нам не дают письменно обратиться в надзорные органы, даже написать родителям, если наше письмо о помощи дойдёт, расскажите всем русским людям о произошедшем.

И ещё, расскажите всем: что русские умеют за себя постоять, что не надо никогда смотреть или терпеть, как над русскими издеваются инородцы. Пусть мы будем примером для всех наших ребят, стоять друг за друга перед зверьём.

«Русские солдаты Алейской мотострелковой дивизии» ..."
"
  • +1.52 / 24
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287935
Дискуссия   100 0
Манежка глазами ОМОНА

«Главная шутка сейчас в ОМОНе: когда начнется революция, надо успеть захватить с собой гражданку на смену, — говорит Андрей, боец 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы, — чтобы вовремя переодеться и смыться». 11 декабря Андрея и весь 2-й батальон подняли около 15.00, когда тысячи фанатов уже оккупировали Манежную площадь, и отправили с базы ОМОНа в Строгине в центр города. «Ехали оживленные, пересмеиваясь — сейчас мы этих фанатов помнем, — рассказывает боец. — Возвращались в гробовой тишине. Такого никто не ожидал».

«Смертники»

Когда омоновцы приехали на Манежную, им приказали теснить толпу. В первый ряд, как рассказывает Андрей, встали ребята из провинции: «Молодые дураки, неопытные, без семьи, детей». 3-й и 4-й батальоны ОМОНа поставили в оцепление, 1-й батальон — между Историческим музеем и воротами Александровского сада: на тот случай, если фанаты прорвут оцепление и пойдут на Кремль. «На толпу бросили нас, за 2-м батальоном давно слава смертников закрепилась,— без всякой иронии говорит Андрей. — В какой-то момент по тревоге подняли из Подмосковья и дивизию имени Дзержинского, но на внутренние войска надежды никакой нет — стеной стоять готовы, а в драку не пойдут — проверено. Офицеры наши сразу исчезли. Хаустов (командир ОМОН ГУВД генерал Вячеслав Хаустов. — The New Times) кричал: «Вперед!». А его даже фанаты посылали по известному адресу. Евтиков (командир 2-го батальона) командует: «Держите строй». А какой строй против этой массы? Лейтенант наш Лимонов кричал: «Рассекайте толпу, рассекайте». Мы ему: «Жень, ну и иди вперед, покажи пример». А он: «Нет, мое дело сзади командовать, в мегафон кричать». Час корреспондент The New Times прогуливался с омоновцем по Тверскому бульвару и боец рассказывал о страхе, который охватил его и его коллег в тот день перед 10-тысячной толпой. «Мы привыкли студентов погонять на митингах 31-го числа. Если матч футбольный, трибуна делится на сектора и на сам сектор никто обычно не лезет — подождем, пока по очереди выходить фанаты начнут, и там уже в выстроенном коридоре их прессуем, а тут — такая масса. В какой-то момент они поняли, что сильнее нас, еще немного — и ОМОН был бы смят», — делится Андрей.

По словам бойца 2-го батальона московского ОМОНа Андрея, во время дежурств у мэрии на Тверской, 13, или на той же Манежной площади ему не раз доводилось задерживать уроженцев Северного Кавказа. «У фонтана на Манеже взяли двух ингушей за драку, — рассказывает он. — Оказалось — милиционеры. С табельным оружием бухали, размахивали им. Отвезли в ОВД, тут же приехали люди из представительства президента Ингушетии в Москве, говорят: «Отдайте их нам, вам же проблемы не нужны, а мы разберемся». Та же история с дагестанцами. Стоит задержать одного, к отделению приезжает 15 человек родственников — шум, базар, отбивают своего. Однажды взяли такого за грабеж, обчистил дагестанец мужика и даже убегать не стал — сел в двухстах метрах пить дальше с друзьями. В ОВД его опознали еще по четырем эпизодам. Дело даже завели, но тут под окнами родня хороводы устроила. Выкупили в итоге. А с чеченцами вообще отдельная история. Их просто нельзя трогать. Даже когда фанаты «Терека» на выезд приезжают — пусть буянят, пусть даже кого-то из наших ножом пырнут, но если «закроем» хоть одного — тем же вечером наших ребят в Грозном обстреляют. Неудивительно, что многие из моих коллег драться с фанатами на Манежке не хотели. Говорили: «Ну а что мы на них пойдем? Они не правы, что ли?»

http://newtimes.ru/articles/detail/32154
  • +1.85 / 27
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +89.14
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №287936
Дискуссия   109 0
— 20.12.2010 13:00 —
Более ста задержанных за участие в беспорядках в Москве отправили служить в армию

Более 1,4 тысячи человек задержала московская милиция за различные правонарушения в минувшие выходные, сообщил глава пресс-службы ГУВД Виктор Бирюков.
«За минувшие выходные в различных районах Москвы были задержаныо 1454 человека, из них 317 – несовершеннолетние», – сказал Бирюков. По его словам, среди задержанных оказались более 200 человек, уклонявшихся от службы в армии. Их уже доставили в военкоматы.
«Уже 120 молодых людей отправились служить. Среди задержанных были как жители Москвы и Подмосковья, так и жители других регионов России, – добавил Бирюков. – Призывники были направлены на прохождение службы в отдаленные районы».
Массовые задержания в Москве продолжаются практически ежедневно после акций радикальной молодежи 11 и 15 декабря, которые прошли в центре Москвы. Московское ГУВД по-прежнему работает в усиленном режиме.  РИА «Новости»


Ну, где тут конспирологи?
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.71 / 9
  • АУ
lipshtok
 
Слушатель
Карма: +1.03
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 20.12.2010 13:07:06
Тогда с ними рядом фанатов не оказалось.

Напомню.

"...Обращение русских солдат Алейской мотострелковой дивизии
ко всем русским и славянским людям.

Просим Вас помочь нам, так как нас незаконно обвиняют в избиении военнослужающих из Дагестана, пытаются на нас повесить пресловутую «русскую» статью 282 УК РФ.
Сюда приехала комиссия разбирать конфликт, которая полностью состоит из нерусских.

Дело было так, нашу часть стали пополнять выходцами из Дагестана, сначала они вели себя тихо, но потом, когда их стало больше, они стали устанавливать свои звериные порядки.
Первые под удар попали русские ребята-новобранцы, которых периодически избивали, обременяли данью.
Мы стояли, как поганые лохи смотрели, как хозяева гор мочат наших земляков.
Следующие под удар попали все русские в части, в том числе младший состав офицеров. Никто не мог из руководства части решить этот беспредел.
Офицеры закрывали глаза под страхом быть уволенными.

Тогда мы сами решили защитить себя от произвола агрессоров.

В итоге вышло так, что эти кавказцы сделали нас обвиняемыми, обвиняют всех русских, приехали кавказские офицеры построили всех русских офицеров, а в это время избитые кавказцы по нас одному вытаскивают и бьют, десять одного.

Прокуратура пригрозила, что ещё одна выходка с нашей стороны, и нас всех пересажают, рекомендовали терпеть нам.

«Потому что вы русские, и ваша судьба - терпеть» – сказал один из прокуроров.

А кавказцы и вообще пригрозили, что их братья, которые едут сюда на помощь доберутся до наших матерей, сестёр, девушек и изнасилуют их.

Помогите нам, люди русские.

Нам не дают письменно обратиться в надзорные органы, даже написать родителям, если наше письмо о помощи дойдёт, расскажите всем русским людям о произошедшем.

И ещё, расскажите всем: что русские умеют за себя постоять, что не надо никогда смотреть или терпеть, как над русскими издеваются инородцы. Пусть мы будем примером для всех наших ребят, стоять друг за друга перед зверьём.

«Русские солдаты Алейской мотострелковой дивизии» ..."
"


Сцылку в студию
Доколе Русский запрягать будет?
  • +1.16 / 13
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Север от 20.12.2010 12:20:03
Путин конечно лидер,и как лидер он несет персональную ответственность за то,что творится сейчас в нашей стране.Его вертикаль власти разбалансировала страну,его "ручное" управление отучило чиновников на местах от работы,его "победоносная" война превратило вчерашних боевиков в новых хозяев жизни,его увлечение сырьевым гегемонизмом настроило практически всех соседей против России,его лояльность к коррупции отбросило у народа веру во власть до самого низкого предела.Упаси нас Бог от такого лидера!



Его вертикаль власти разбалансировала страну,  -  это надо понимать, что до 2000 в стране была сбалансированная и эффективная система управления, а пришёл Путин и в ручном управлении давай ее разбалансировать, а уж как  работали чиновники на местах! загляденье…
Че там еще?   -  соседи, которых из госдепа учили, как посильнее нагадить России, и поудобнее усесться  на рос. транзите? эти,  што ли?  Кстати, с Туркменией  терки таки идут.
А от сырьевого гегемонизма нас  избавили в 90е, да так классно, что  доходы от нефти-газа шли куда угодно, только не в бюджет российский.
Все невпопад.
Так что, про лидера Вам лично лучше не рассуждать, по крайней мере, здесь.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.76 / 14
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +110.06
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №287940
Дискуссия   174 3
Цитата: Ksanf
Один вопрос, зачем это Путину? Он и так был в белом.


Путин в белом?
А Вы не заметили, что даже на этом ресурсе большинство не снимает с Путина вину за происходящее в стране?
Путину нужно срочно исправлять свои ошибки и времени для этого у него осталось очень мало, аванс народного доверия медленно, но уверенно, переходит в дефицит.
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1