Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,831 9,957
 

Фильтр
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Цитата: пипл от 21.12.2010 21:51:44
http://www.duma.gov.ru/
Наш законопроект дает право продавцу запрашивать удостоверение личности у покупателя алкогольной продукции, но это право не является обязательным и остается на усмотрение продавца. Тем не менее, мы рассчитываем, что данная норма станет дополнительным барьером для распространения детского алкоголизма и сократит число пьющих подростков».



Ну, значит, ни обязанности, ни ответственности для продавца в законе не прописано >:(
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.52 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №288561
Дискуссия   115 0
Цитата: ELutz
 По какой ветке ездите-то?
Я лично регулярно вижу беготню и драки на участке от Комсомольской до Преображенки. Только я там езжу не 50 раз, а годами. Последнюю, самую страшную, видела в ноябре. Били двух молодых светловолосых парней лет 16-ти, очень жестоко, когда остановился поезд, все пассажиры кинулись к милиции в едином порыве. А фанаты бодро выбежали на выход, они через одного были в красных куртках, и больше никаких особых примет.




Вероятно , если много лет мимо духовной семинарии ездить, тоже можно увидеть оду-две драки семинаристов, но из этого же не следует, что все они дебоширы и отморозки.

Я встречал фанатов в электричке, в течении пары лет, вероятно народ из Подмосковья, шумные , но не  разу ничего, может эти горемыки обругали при них Спартак или еще что учудили?
Хотя может просто вы нарвались на отморозков, отморозки есть в любых коллективах.
Я особой агрессивности в этих фанах не заметил.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.82 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288564
Дискуссия   94 1
Цитата: Роман
Никто не требовал исключительных прав для русских, требовали только равноправия.



Только методы, которыми "требовали", выглядят странновато. Я об избиениях встречных и поперечных, драках с милицией, фашистских лозунгах.

Почему и сказал - ограничься бульваром, никто б и слова не сказал.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.70 / 36
  • АУ
Крышечка
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +27.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №288566
Дискуссия   100 0
Цитата: crafty
Про это по всем каналам и по радио круглые сутки говорят. Только почему-то регулярно свежие покойнички появляются. Исключительно на бытовой почве, разумеется.


А у нас уже 36 человек отчислили на фиг за лезгинки перед домами администраций с формулировкой "нарушение общественного порядка и хулиганство". До поножовщины пока не дошло - казаки еще более отмороженные, чем кавказцы, - "консерваториев не кончали"(с), народ простой, хамоватый, любят побыковать и с ножичком многие "на ты" - тут еще не ясно у кого будут свежие покойнички...Веселый
  • +1.09 / 15
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №288567
Дискуссия   111 0
Цитата: atdp03
Не спорю, что оно действительно нужно нашим "друзьям".
Однако вопрос у меня в прямо противоположную сторону: где была власть все эти годы?
...



А за "эти годы" ничего не сделано? Ничего так в лучшую сторону и не изменилось? Увы, для того, чтобы выстроить надёжную вертикаль, есть лишь два метода - быстрый, но с "усекновением голов", или же бескровный, но медленный. Почему усекновение голов в нашей ситуации не годится рассказывать?

Цитата
Проблема была, как мне кажется с конца 2006-го , начала 2007-го(определил по внешним признакам, до этого ЛКН милиция обыскивала в метро , потом резко завязала, далее Кондопога, Ставрополь , пошло-поехало) , именно с безнаказанности и началось. О проблеме говорили многие , да не слушал никто , игнорировали и с "русскими фашистами " боролись, игнорируя кавказский фашизм.

...

Да враги воспользовались, это факт,  но не было особой накрутки , взорвалось то, что годами копилось.
Разгони эту "лихую вольницу" в 2007-м , ничего бы и не случилось.



Имеется ввиду, что количество публикаций на данные темы в СМИ и бурление фекальных вод в ЖЖ начало стремительно прогрессировать полгода-год назад. Опять же, я не говорю, что сие беспочвенно. Действительно, есть отморозки, действительно они остаются порой без соответствующей кары за свои дела. Однако же, почему "бурление" идёт только в отношении отморозков с Кавказа? Уважаемый пипл уже приводил небольшой пример, что наши, русские, башкирские, татарские и другие подобные "товарищи" тоже имеют место быть. Почему против подобного я не наблюдаю возмущенных воплей и акций протеста? Проблема-то именно в этом. И раздувание идёт именно в сторону ЛКН, не всех "гостей с юга", не безнаказанности отморозков и т.д.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.47 / 13
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №288569
Дискуссия   100 0
Цитата: ELutz
 По какой ветке ездите-то?


По красной. Живу на "Проспекте Вернадского".
Цитата: ELutz
Я лично регулярно вижу беготню и драки на участке от Комсомольской до Преображенки.


Давайте разберёмся: если мы говорим о фанатах "Спартака", то они бывают:
1) футбольные (25 тысяч на обычном матче и до 70 - на топовом). Футбольный "Спартак" играет на станции "Спортивная" на стадионе "Лужники".
2) хоккейные (до 5 тысяч на матче). Хоккейный "Спартак" играет на станции "Сокольники" в одноимённом дворце спорта.
Цитата: ELutz
Только я там езжу не 50 раз, а годами. Последнюю, самую страшную, видела в ноябре. Били двух молодых светловолосых парней лет 16-ти, очень жестоко, когда остановился поезд, все пассажиры кинулись к милиции в едином порыве. А фанаты бодро выбежали на выход, они через одного были в красных куртках, и больше никаких особых примет.


Я такого не видел ни разу. Но, имея опыт в данной сфере (сам болею за другую команду), отвечаю, что 95% драк - между своими.
В общем, вывод: фанаты - это обычная толпа молодёжи на массовом гулянии. Естественно, они могут прицепиться и к случайному человеку, но точно так же может цепляться к людям просто компания молодёжи.
  • +1.38 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288570
Дискуссия   60 0
Цитата: Манюня
А день рождения в Москве отмечали:

http://www.interfax.…?id=170194
Инициативная группа граждан РФ возложила цветы к могиле Сталина

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Группа российских граждан 21 декабря, в день рождения Иосифа Сталина, возложила несколько тысяч красных гвоздик к его могиле у Кремлевской стены в Москве, передает корреспондент "Интерфакса".

Цветы возложили около полусотни активистов.

Член инициативной группы Игорь Сергеев сообщил "Интерфаксу", что проведенная во вторник акция называется "Две гвоздики для товарища Сталина". В ее рамках собрано 80 тыс. рублей, и на эти деньги куплено 4 тыс. 420 гвоздик.

По словам Сергеева, акция была инициирована и проведена простыми гражданами России, без поддержки какой-либо политической партии. Он сообщил, что акция была согласована с комендатурой Московского Кремля.

Это ж как нужно за один день столько раз либерастам на хвост наступить?





Вот кстати ЭТУ акцию - категорически поддерживаю!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.66 / 28
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.12.2010 19:54:37
Ага, на коленях не умолял?Веселый




Ну надо ж почесать свое ЧСВ в интернетахВеселыйВеселыйВеселый Тоже ржу сижу...

Цитата
Я по собственному опыту Вам скажу - на подобных встречах и не такие "независимые и умные" сидят на конкретном напряге и ловят каждое слово с открытыми ртами, обстановка очень располагает.



Еще и личность располагает.
Учитывая "ауру властителя" (которая от Самого так и прет, несмотря на другой пост - я его крайний раз близко где-то с год назад видел и докладывал, могу сказать, что чуть легче , чем когда-то, было, только из-за обстановки - не Кремль это былПодмигивающий и неторжественная обстановка, но зато говорить пришлось) - особенно. Но и в общении с ДАМ, думаю, было бы почти то же самое, хоть "ауры" такой и близко нету, да и вообще, он, типа, еще более простой парень, чем ВВП.
Несмотря на то, что военным, конечно, посложнее немного в таких ситуациях, думаю, "напряг" был ох...нный.
Улыбающийся

Цитата
Так что эти строки либо от человека, который там не был, либо написаны уже постфактум в стиле "да он там че-та говорил, я особо не слушал"Улыбающийся




Скорее - первое.

Цитата
Я смотрел это интервью, там два четких посыла, 1) с беспределом гостей нужно заканчивать, 2) ребята, не давайте себя втянуть в политику, а то будет плёхо.
О чем тут и говорилиКрутой




Угу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.37 / 26
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №288572
Дискуссия   68 0
Цитата: barmaley865
Не совсем понял, к чему собственно тир, если запрет на населенные пункты ?

Я так понял достаточно выйти из населенного пункта, лес вполне подойдет.



Потому что тир, это "специально отведенное для стрельбы место". Даже если оно находится в пределах нас. пункта. А лес, если не является охотугодьем, по букве закона тоже не пригоден для стрельбы. Да и в отхотугодье вне сезона не особо постреляешь. Кстати, отмаза "это же пневма" не прокатывает. Извольте предоставить тех. паспорт с указанием калибра и дульной энергии+печать магазина и сертификат на изделие. Если изделие не 4.5 мм и в дуле более 7.5 Дж - Вы сам себе злобный Буратино. Как то так.
Отредактировано: GeorgV - 21 дек 2010 22:29:49
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.34 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: TAVarish от 21.12.2010 20:56:47
Сталина запад приравнял к гитлеру, бедных чеченов там почитают за мучеников, а народ с удовольчтвием кидает зиги на камеру. Помянете мои слова, если не одумаетесь, увидите это своими глазами по евроньюс и прочим CNN...

Одумайтесь люди!!! Вы же не идиоты!!! Включите мозг и подумайте.



1. Сталина "Запад" к Гитлеру не приравнивал. Разных дебилов, которые на эту тему что-то там писали - такие  у нас тоже есть.

2. Насчет чеченов как мучеников - это лет 8 назад было. Сейчас там на чеченов всем просто пох. Ну, которые у нас. Которые у них, а туда самые "лучшие" перебрались - они не знают, куда б их сплавитьУлыбающийся

3. А вот "народу" с зигами стоит переломать пальцы.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 35
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №288574
Дискуссия   135 0
Цитата: atdp03
Спасибо, про "это не наш метод" наслышан.
Да, движуха была заметна, несколько лет назад. Сейчас - нет.

И два вопроса.
Медленно, это сколько лет?
Бескровно, это сколько трупов с обоих сторон?



На оба Ваших вопроса есть лишь один ответ - столько, сколько потребуется для достижения результата.

А вот по-поводу "движуха не заметна", позвольте не согласиться - как раз сейчас самая "движуха" и идёт. Дальше будет ещё интереснее.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.29 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №288575
Дискуссия   74 1
Цитата: Роман
БШ, ну ведь я же написал - когда то же самое делают ЛКН - их никто не останавливает и им все сходит с рук.



А что, была демонстрация ЛКН около Кремля, с дракой с ОМОНом, погромом в метро? Я пропустил часть сериала?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • -0.63 / 39
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +123.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.12.2010 19:54:37
Я смотрел это интервью, там два четких посыла, 1) с беспределом гостей нужно заканчивать, 2) ребята, не давайте себя втянуть в политику, а то будет плёхо.
О чем тут и говорилиКрутой



Я этих четких посылов за 10 лет наслушался по самое не хочу. Если память изменяет, открываем послания Федеральному собранию и проводим ревизию "четких посылов". Пока что это ПЕАР и ничего больше. Попытка поиграть на национальной струне уже была - все либеральные комментаторы на говно исходили неделю не меньше. Да, я про "права коренного населения", если у кого памяти хватает от одного выпуска Вестей до другого. Права и ныне там, где были.
  • +0.26 / 11
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +123.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 21.12.2010 22:39:26
А что, была демонстрация ЛКН около Кремля, с дракой с ОМОНом, погромом в метро? Я пропустил часть сериала?



А что, за убийство ЛКН уже начали выпускать под подписку о невыезде и эвакуировать в тайгу?
  • +1.52 / 26
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №288577
Дискуссия   107 0
Цитата: BlackShark
Я сейчас через день поздно езжу и на метро (по такой погоде на машине и перед НГ в Москве ездить - надо мозги продать, ИМХО, или совсем любить езду на машине). Пьяных вижу, конечно. И русских, и не очень, и совсем нерусских. Чтоб наезжали кто на кого - не наблюдал уже давно. Где для этого ездить надо хоть? Иди надо совсем на последнем поезде ехать?


Не совсем на последнем, но ночью, особенно в выходной.
Нарывался на Арбатской 23:30 примерное, двое одного русского лупили, наехали при нас на него без причины, толкнули его на эскалаторе, он им что-то сказал, понеслось .
Мы с другом отогнали, один на один драться с нами не пытались, что-то лопотали , в духе "а вас это не касается" , после чего сбежали.

Слышал в районе Боровицкая , Александровский сад, Арбатская -это частое явление.

Второй случай, который был лично со мной ,на кольце, был явно принят за интеллигента, читал книгу, после наезда завязал с книгой , встал, оно само отвалилось и ушло в другую часть вагонаВеселый
К другим в вагоне этот тип уже не лез.



Нападают или когда их больше, или на заведомо более слабых, очень ботаников "любят".

Год почти не ездил на метро, в основном на машине, тут прокатился- отпал в осадок, раньше в метро такого не видел, хотя часто ездил по ночам.
Отредактировано: barmaley865 - 21 дек 2010 22:49:45
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.85 / 18
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №288578
Дискуссия   68 0
Цитата: Monegasque
Около Кремля они лезгинку танцуют из травматики иногда палят, автопробег по садовому со стрельбой, драка с патрулем и патруль теперь в турму отправляют. Давайте объективно на вещи смотреть.



Да что это за разговор "а они, а они". Дет. сад какой-то. Проблема, по-большому счету, не в ЛКН. Проблема в нефункционирующей системе правоохранения. И не важно, ЛКН или не ЛКН. Их место может занять кто угодно, при достаточной численности и соответств.  настрое. Те же самые нацики, например. "Свято" место пусто не бывает. И это место в зоне прямой ответственности МВД, если в руководстве еще помнят это слово.
Отредактировано: GeorgV - 21 дек 2010 22:57:19
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.79 / 27
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №288580
Дискуссия   117 0
Цитата: atdp03
Не режет глаза противоречие между количеством уличных трупов славян и ЛКН за последние полгода, и словами "бескровно"? Или "бескровно" действительно относится только к небожителям, из-за чего народ и расстроился на манежке? После чего, кстати, и пошла та самая движуха, о которой Вы говорите ниже.

PS: Шарк, ссылку на местную оружейку имхо имеет смысл продублировать из моего сообщения в модераториал без АУ.



Уважаемый, Вы меня сами спросили про вертикаль власти, теперь перескочили отдельно на ситуацию. Я Вам говорю в целом, Вы же мне про частности. И "движуха", если смотреть в целом, пошла далеко не с "манежки".

Если же мы говорим о "манежке", сколько тех же "уличных трупов" за те же полгода было без участия ЛКН? Сколько преступников, не являющихся ЛКН, было отпущено "за недоказанностью" и т.д. Каков удельный вес кавказских преступлений в процентах?
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.13 / 17
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +78.98
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №288587
Дискуссия   85 0
Сделаю репост из середины этой ветки. А то воды много налили. Перечитайте еще раз внимательно. Пожалуй это самый разумный пост на всю ветку.


Цитата: kypchak от 16 Декабря 2010, 21:41:33
Цитата
Камераден, "я сейчас адын мудрый вещь скажу, только вы не абижайтесь"(с) Подмигивающий
Начну с тезиса, который не всем покажется бесспорным, но доказывать его надо отдельно.
Тезис следующий: коррупция в нашей благословенной Родине из некоего недостатка госаппарата превратилась в системообразующий институт государственного масштаба. Без нее никуда. Никакой каши не сваришь. От мелочи типа техосмотра до организации Олимпиады - мимо нее не пройдешь.

Второй тезис бесспорен, он озвучен нашими лидерами с высочайших трибун: у нас нет идеологии, каждый элемент нашей государственной системы от физлица до мегакорпорациии "создан для получения прибыли не противоречащим законам способом"(с)- типовой Устав любого юрлица). Это "альфа и омега" существования нашего гос-ва и отдельных его элементов.

Кто же в этих условиях будет иметь преимущество? Ответ очевиден: структурированные сообщества, сплоченные как общностью материальных интересов, так и культурными ценностями и поведенческими императивами. Путем исключений приходим к узкому набору "фигурантов":
- собственно "вертикаль" наша, с ПМЖ в Лондоне
- кондовый блатняк
- беспредельщики, выжившие в 90-х, структурировавшиеся и легализовавшиеся
- небольшие этносы, социокультурная организация которых базируется на кланово-родоплеменных
 отношениях (фактически - этнические ОПГ)
- тусовки "по интересам" типа фанатских клубов
и в некоторой степени:
- профессиональные объединения (неформальные, ессно)

И что мы видим?

А видим мы, например, Кущевку, где семейный беспредельный бизнес сросся с властной вертикалью вплоть до столицы и ребята (дети 90-х без руля и ветрил в голове) просто окуели от безнаказанности. А ведь такая ситуация - ВЕЗДЕ с поправкой на то, что не везде "смотрящие" йопнулись до того, чтобы давить ногами детские шеи.

А видим мы беспредел (в основном, в столице и на юге) ментокавказского конгломерата, когда некие зверьки, сотворив непотребное, в лучшем случае, отделываются "хулиганкой".

Мы видим беспредел чиновной братии, когда обкуренные сынки - мажоры размазывают по асфальту людей на своих Бентли и -  ничего...

Мы видим "Восстание "Спартака"", ну, когда уже накипело, блин!

Ладно, за фаната вступится фан-клуб. За блатного - братва. За дага или чечена - диаспора. За мента - менты. За... Ну и т.д. А кто вступится за меня - простого геолога, универского препода, обычного обывателя, если завтра на улице меня порежет окуевший от собственной горской крутизны даг, или отберет у меня здоровье резиновым "демократизатором" пьяный мент, или...? Да нахер я кому нужен! Позапрошлый год был на суде (с братом, он там был за свидетеля), посмотрел судью - жирная тупая тварь (жопа в судейское кресло не вмещается), просто спала весь процесс, чтоб потом зачитать по бумажке уже заранее написанное. Я по сию пору в акуе от  нашего правосудия.
Ну туда же до кучи и 8 мес. поселения азеру, порезавшего мента, "хулиганка" хачику, выбившему глаз мужику из тавмата и пр.
Да, Путяра сегодня признал "полный крах правоохранительной системы". И ули? Он, что был не в курсе? Или у него власти не было и нет? Или он, прости Господи, в деле?
Ни один из вариантов меня, как русского подданного, не устраивает. Нехер спать в оглоблях! Работать! Если надо сажать - сажать, стрелять? - стрелять. Народ поддержит. Хоть мигалок в Мск поубавится.
А тут наш Гарант, прости Господи со своей "десталинизацией". Куда уж дальше-то? Это в смысле, и дальше доить "замкадье" нихрена ни за что не отвечая?
Ну и ключевой вопрос- отношение к "беспорядкам". Да, блин, положительное! Конечно, правильнее сказать, что, мол, протест против бездействия ментов поддерживаю, а беспорядки с 3,14здежом черножопых нерусских - осуждаю. Нет, не поднимается рука. Наказание за преступление должно быть неотвратимо и соразмерно. Это принцип правосудия всех времен и народов. А принцип коллективной ответственности эти ребята сами привнесли в нашу русскую среду. Они решили, что за их беды отвечают все русские. Чтож, принцип трнспарентности никто не отменял. Пусть и отвечают по своим понятиям.



Вор, преступник должен сидеть в тюрьме в незваисимости от национальности. У нас системные проблемы. Но начинать их надо с этно преступности. Эту проблему решить проще.

У моей мамы( уже за 80 лет) на прошлой неделе пятнадцатилетние русские падонки порезали сумку. Один резал еще двое стояли смотрели. На ширки и колеса наверное не хватало. Сажать их всех в трудовые пионер лагеря умельцев ударников капиталистического труда.
Только принудительная трудотерапия спасет нацию.Обеспокоенный
Про судебную систему тоже разделяю мнение kypchak. Многие позорят звание СУДЬИ и при этом ни за что не отвечают, неподконтрольны и неподсудны.Нужна ротация судей. Сам столкнулся с этим. Основная задача судьи была спихнуть все дела и самой не вляпаться. Никакие интересы государства и потерпевших такие судьи не защищают.
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +3.04 / 29
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.31
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №288588
Дискуссия   67 0
Цитата: barmaley865
Согласен, при нормальной работе правоохранительных органов и судов, никому бы в голову не пришло играть в ковбоев на улицах наших городов.



Тут меня обвинили (не Вы), что я постов, дескать не читаю. ЧитаюУлыбающийся Тут уже говорилось, что в России много занимаются проблемой внешнего имиджа страны, но мало уделяют внимания проблемам внутренним. Я готов подписаться под этим. Уж если у гражданина должен быть повод гордится своей страной, то этим поводом должен быть внутренний порядок. А пока мы можем гордиться вещами, имеющими отношение к внешней политике. По сути, это очень далеко от рядового гражданина. Я твердо убежден, что общественный порядок является одним из краеугольных камней стабильности. Заниматься поддержанием общ. порядка должная низовая система правохранения, напрочь отвязаная от политики/религии, имеющая возможность привлекать к ответственности вне зависимости от национальности (уж коль скоро у нас многонациональное государство) и соц. статуса (уж коль скоро у нас классовое общество). Когда-то, что-то подобное у нас было. Видимо, очень пора это возвращать.
Отредактировано: GeorgV - 21 дек 2010 23:26:01
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.71 / 6
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №288589
Дискуссия   127 1
Цитата: barmaley865
Проблема только в систематическом уходе от наказания именно ЛКН , не спорю, преступления совершают и русские с татарами, но их то сажают стабильно.



Откуда такая информация? Можете привести хотя бы примерную статистику? Может быть, не чаще уходят от наказания, а об этом чаще пишут?Подмигивающий
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.51 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1