Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,789,120 9,957
 

Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №316395
Дискуссия   43 0
Цитата: barmaley865
Тут зависит от того, среди каких категорий смотреть : госпредприятия- либерастов почти нет, фирмы- ну как повезет, смотря среди кого смотреть, на фирмах хватает всех. Среди всяких дельцов, продавцов воздуха(ну или недвижимости) либерастов таки да хватает .

Но это не большинство все же, сторонников либерализма мало, 90-е очень многие помнят и у большинства они не вызывают ностальгии , а манагеров(в плохом смысле слова)  и продавцов воздуха в России не много.


Согласен, вентиляторов (продавцов воздуха) уже немного. В 90-х много было. И красная ртуть и скандий (четыре девятки!!!!) и 100 "Уралов" с консервации... Просто это не либерасты, а бездельники и мечтатели, типа 100 г. скандия продадим, по штуке с каждого-УУУУ!!!! Конечно ни у кого ничего не получилосьПодмигивающий. Одному моему знакомому повезло. Нашёл продавцов ворованного ферровольфрама, ну соответственно нашёл покупателей, которые работали в РУБОПЕ. Срослось! 3 года в тюрьме художником подвязался.
ЗЫ. Из личного опыта. Либерасты и бездельники - суть синонимы. Разница только в глубине претензий к окружающему миру. Как-то так.
ЗЗЫ. В 90-е много чего забавного и не очень было. Но, глядя на жижу, не все это помнят и знали.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +1.47 / 13
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316401
Дискуссия   50 0
О как! А не много ли Янык на себя берет? Или это не Янык?

Генпрокуратура Украины решила допросить Владимира Путина
http://www.lenta.ru/…tindopros/
Генеральная прокуратура Украины решила допросить премьер-министра РФ Владимира Путина в рамках расследования нового дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает "Украинская правда". По словам адвоката Тимошенко Богдана Ференца, об этом заявил следователь Генпрокуратуры по особо важным делам Александр Нечвоглод.
"Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд", - привел слова следователя адвокат. Ференц добавил, что едва ли решение допросить Путина принял сам Нечвоглод. "По опыту мы знаем, что все решения по этому делу принимаются в кабинете у Януковича", - заявил он.
  • +0.81 / 8
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №316418
Дискуссия   43 0
Цитата: crafty
Почему зря? В гугле набираете "закупка томографов" и листать замучаетесь.


"Вы хочете песен? Их есть у меня!"(С) Ммм... Середина 90-х. Коррупции, конечно нет! Работаю в конторе по поставке медтехники. Диалоги (может в кавычки взять, типа Диоген, или Афиноген)
1. Вов, мне 4 анализатора крови нужны и квартира в .... ну в Сибири.
2. Лёнь, короче есть 35.000 долларей, надо гастроскоп с видеокамерой и ТВ 72 см, ну тогда плазм не было, а хороший 8-головый видак, который мы подобрали, доктор забрал домой, со словами-"Нехер порнуху глядеть!"
3. Про себя писать не буду, ибо некорректно...
ЗЫ. Была у нас в губернии контора, которая ворочала в 1992 миллионами долларей по медтехнике... Валили их даже в израиловке
ЗЗЫ. Хотите песен про 90-е и "демократию"? Расскажу! Только без Удовольствия. Реально было херовое время...
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +1.22 / 13
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №316459
Дискуссия   54 0
Цитата: chiv
Самое печальное, что ничего от нас не зависит. Как бы мы не надували щеки, какие бы плакаты и банеры ни писали. Плохо, когда понимаешь, а сделать ничего не можешь. Думаете, что если примут ТК "по-прохоровски", народ "нескончаемым потоком" хлынет на улицы? Салюпу (пардон за мой французский). Нихрена не изменится. Попис@@т на кухнях и форумах - и баста. Ну, может Зю вытащит на улицу десяток пенсионеров. Всё.
Рискую нахватать минусяр, да пох. Бессилие порождает безнадегу. Порой хочется быть преловутым "быдлом". Отпахал, засадил стопетсят капель - день удался. И нахер эти роги с мыслями о высоких материях. Мне сороковник не за горами, и всю сознательную жизнь я надеялся на лучшее. Говорил всегда: "Моя страна видела времена и похуже! Прорвемся!" Но с Митьком чё-то стал пессимистом. Конченным. А может просто заип@@@ся надеяться. Вот такой, пля, наброс.  


Дык, я на ту тему предыдуще отметился. Чё надо-то? Чтоб зю 1000000 пенсов вытащил? И? Не вытащит, ибо харизма с мЫслёй отсутствует. Далее... Мне сорокет стуканул, и я ТОЧНО знаю, что хуже может быть в разы.
ЗЫ. А Вы чем в 90-е занимались?
ЗЗЫ. Предвосхищая вопрос. Я-хернёй. А в 00-производством.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.21 / 10
f11
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.75
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №316481
Дискуссия   59 0
http://www.rosbalt.r…39101.html

Десталинизация-3



  После хрущевского «волюнтаризма» и горбачевской «перестройки» на Россию готова обрушиться третья катастрофа – «десталинизация». Ее целью, несомненно, является сознательное уничтожение Российского государства, его территориальное расчленение и прекращение существования РФ в нынешних границах. Перед нами – такая же операция, которая в период с 1987 по 1991 год привела к уничтожению СССР.
  Cознательными целями «десталинизаторов» является следующее.
  Первое. Подавление с помощью административного ресурса и государственных СМИ всех патриотических сил России, в том числе – демократической направленности.
  Второе. Покаяние за «сплошную Катынь» на уровне президента, правительства и Федерального Собрания РФ. Это будет масштабный римейк «ХХ съезда КПСС», призванный уничтожить в народе остатки гордости за свою страну.
  Третье. России будут предъявлены многомиллиардные иски в виде «компенсаций» за «оккупацию», «репрессии» и т.п. Подготовка к этому уже началась – достаточно заглянуть в СМИ. 10 апреля появились сообщения, что вдохновленная происходящим в РФ Румыния требует «вернуть свой золотой запас, переданный в декабре 1916 года на хранение Российской империи, однако согласна и на денежную компенсацию в размере 2 млрд евро». Таджикский политолог Султон Хамид бросил на чашу весов свое веское слово: «Если Россия приняла решение покаяться за преступления тех лет, то, как развитая страна, должна выплатить компенсации всем оставшимся жертвам тоталитарного режима. Тем более, что такие финансовые возможности у России имеются. В мировой практике такие примеры имеются. В частности, власти нынешней Германии платят жертвам гитлеровских концлагерей».
  Четвертое. Падение престижа государственных институтов России как в мире (оно уже идет после событий вокруг Ливии), так и внутри страны; активизация националистов всех мастей (Северный Кавказ, Татария и т.д.). Начало подготовки расчленения страны под лозунгом «незаконных» и «захватнических» территориальных приобретений – от царя Гороха и до сегодняшнего дня. Облегчить это расчленение поможет введенная как в СССР, так и в Российской Федерации ленинская модель национальных республик.
  Президент России, надеюсь, понимает, что в случае принятия «десталинизации» на государственном уровне он спустя непродолжительное время станет разрушителям не нужен, и от него избавятся. Просто потому что им не нужна должность президента РФ в ее нынешних границах. После этого власть на какое-то время перейдет к «Ликвидационной Комиссии» (не важно, как она будет называться на самом деле), которая юридически оформит расчленение государства. В 1991 году, при Горбачеве, в СССР для этой цели был создан так называемый Государственный Совет, не предусмотренный Конституцией. Он и заявил о признании независимости стран Балтии.
Столь же ясно, что глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов сознательно занимается не своим делом. В России, как и на всем постсоветском пространстве, немало нарушений прав граждан: монетизация льгот, безработица, чиновничий беспредел, пытки в «органах»… Но вместо этого вбрасывается лозунг «десталинизации». Почему?
  Если смотреть на происходящее с точки зрения ликвидации СССР в прошлом и России в настоящем, то все становится логичным. Иосиф Сталин – это символ побед и величия государства. На его правление приходится пик влияния Москвы в мире, а также возвращение многих ранее утраченных земель. Убей символ – и можешь насиловать сознание народа, ломать гордость за свою страну, а затем и саму страну.
  Хотелось бы верить, что руководство России понимает всю степень грозящей государству опасности. В противном случае лет через 20, если истеблишменту удастся пережить новые потоки крови и слез миллионов людей, придется зарабатывать себе на жизнь рекламой пиццы.

Андрей Сафонов, историк, политолог
  • +2.67 / 24
Харьков_384
 
ussr
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 146
Читатели: 1
Тред №316497
Дискуссия   95 0
Личность Медведева становится всё более туманной.

Закрытие передачи Затулина (существовавшей 9 лет) на ТВ Центр:
http://www.materik.ru/institute/tv/detail.php?ID=11596

Интервью Затулина газете "Новый регион" после которого его уволили
http://www.nr2.ru/moskow/324737.html

Страница Затулина в интернет - подборка новостей
http://www.zatulin.ru/index.php?section=digest


Интервью отозванного посла России в Ливии Владимира Чамова.
http://kprf.ru/international/89438.html


По "десталинизации" (федотов, караганов, юргенс...)

Караганов:

...С. КАРАГАНОВ: Дмитрий Анатольевич, если позволите, я буду сразу Вам передавать документы....
...
При этом народу и элите после последних 100 лет себя почти не за что уважать.
Есть и предложение подумать о новом названии того праздника, который сейчас зовется Днем народного единства. Превратив его, скажем, в день памяти жертв Гражданской войны и национального примирения.
Общество не может начать уважать себя и свою страну, пока она скрывает от себя страшный грех семидесяти лет коммунизма-сталинизма-тоталитаризма. Когда народ совершил революцию, привел к власти и поддерживал античеловеческий варварский режим.
Из-за этого страшного века большинство людей не знает своих прадедов, потеряли коренную связь со страной.
Ссылаться на ветеранов – несостоятельный и трусливый аргумент. Тем более что ветеранов, чьи чувства могут пострадать, остались единицы. Наверное, не меньше осталось ветеранов, для которых осуждение тоталитарного режима было бы величайшим счастьем.
Но любые усилия по восстановлению общественной морали, самоуважения обесцениваются процессом Ходорковского. Никто не верит, что этот процесс не носит политического характера. Если невозможно оправдать, помилуйте.
http://www.ng.ru/ideas/2011-04-01/5_destalinizaciya.html
Отредактировано: Юрий_г_Харьков - 14 апр 2011 05:55:57
  • +2.44 / 16
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Тред №316509
Дискуссия   68 1
Цитата: Сухов
Институт США и Канады


А кстати, а кто его финансирует, надеюсь не из нашего бюджета?  По момему сократить и распустить самое оно. Для изучения USA - есть военная разведка.
Отредактировано: bushd - 14 апр 2011 08:50:41
  • +0.49 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.82
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: bushd от 14.04.2011 08:46:31
А кстати, а кто его финансирует, надеюсь не из нашего бюджета?


Ну здрасьте - он в структуре Российской Академии Наук. Вы в том числе и финансируете.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.60 / 6
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Тред №316524
Дискуссия   88 0
Цитата: nepal
Пропоганду - возможно, даже наверняка надо запрещать(правда не понятно как, в отличии от собственно парадов, которые прямо попадают под "хулиганку") Развратные действия и так запрешены. А по существу... кому какое дело что два взрослых человека делают "по согласию".
Какой-то процент отклонений есть всегда, Вы никогда не видели пытающихся сношаться КОРОВ ??? (я видел). Естественным путём они не размножаютсяВеселый


Млин, непал! Вы чё несёте!?
Причём здесь коровы? О быках речь идёт. Коров то все видели, а быков вы видели?

А если серьёзно, пусть пидорасты по квартирам сидят, в крайнем случае в подъезде. Чё они свою болезнь на показ пытаются выставить. Это оскорбление моих религиозных чуств. У многих между прочим сыновья растут и им не хочется что бы сын попал под их агитацию. А их парады ни что иное, как пропаганда греховного образа жизни!
  • +1.95 / 14
monk-online
 
40 лет
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №316530
Дискуссия   83 0
Пара слов о борьбе с коррупцией. Если не место в этой ветке - подскажите где публикуются такие материалы.

------------
В Чите застрелился экс-начальник УБЭП Забайкальского УВД, обвинявшийся в коррупции

В Чите в четверг утром найдено тело бывшего начальника краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями Анатолия Дзиковского с огнестрельным ранением головы. Он обвинялся в получении взяток в составе организованной группы на 14 млн руб и злоупотреблении должностными полномочиями.

Оглашение вердикта суда присяжных началось накануне. Пока Дзиковский был признан виновным по четырем из 44 вменяемых ему эпизодов, половина из которых - взятки.
....

Источник:
http://newsru.com/ru…/4ita.html
-----------
Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя - это все-таки грех,
Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небе взойдет и без нас...
  • +0.16 / 1
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316535
Дискуссия   51 0
Госдума готова отменить лицензирование 17 видов деятельности

Депутаты Госдумы предлагают отменить лицензирование сразу 17 видов деятельности. Среди них - изготовление протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, обеспечение авиационной безопасности, реставрация памятников истории и культуры и ряд других.

При этом для бизнесменов вводится уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности, пишет сегодня "Российская газета".

Как сообщил глава Комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский, речь идет о подготовленном ко второму чтению законопроекте "О лицензировании отдельных видов деятельности". По его словам, сокращение лицензий связано с более эффективным регулированием - аккредитацией, аттестацией специалистов, контролем за соблюдением техрегламентов, деятельностью саморегулируемых организаций (СРО).

В.Плескачевский сообщил, что пока в России нет условий для отмены лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности. Ранее, напомним, законопроектом предполагалось их отменить с 1 января 2013г. Однако в будущем, отметил он, после становления института СРО и добровольного членства в них, возможна отмена лицензирования и этих видов.

Еще одна новация - установление бессрочного действия для всех лицензий. В том числе и тех, которые получены до вступления в силу закона. По истечении срока действия лицензиат сможет их продлить с помощью собственного заявления.
14 апреля 2011 г.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…l?from=qip


" НЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС" - Д.А. Медведев.

При этом честных представителей все равно как кошмарили, так и кошмарят, за-то жулики , благодаря таким реформам расцветут.

Обеспечение авиационной безопасности теперь лицензировать не будут, круто. >:(
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.18 / 7
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +37.95
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №316567
Дискуссия   57 0
Медведев становится мишенью для политического обстрела.
Черняховский Сергей.
Заявление Медведева о возможности его выдвижения на второй срок, строго говоря, сделано в довольно осторожной форме. СМИ максимально акцентируют внимание на той части его интервью китайскому телевидению, где он говорит о возможности своего выдвижения и своих разногласиях с Путиным. Но в самом интервью это занимает периферийное место, и даже формулировка того, что Медведев считает своим курсом и где он говорит о необходимости изменений, дана совсем не в этом контексте.
http://www.km.ru/new…o-obstrela
  • +0.44 / 3
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +35.49
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №316609
Дискуссия   68 0
http://www.politonli…/1193.html
ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТИН ч.2
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.49 / 8
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316615
Дискуссия   30 0
Цитата: Chasx
Платному популярному блоггеру Фрицморгену заказали в журнале "Пионер" статью о том, какой плохой нынешний ТК. Ага как будто все идиоты и не в курсе, что "Пиянер" принадлежит не кому иному как г-ну Прохорову.

 Не мытьем так катаньем.

http://fritzmorgen.l…d=1#cutid1



Думаю , а не зарегистрироваться ли  там и не устроить ли этой бибизьяне дискуссию на повышенных тонах?  >:(

Да , для тех кто не в курсе, эта обезьянка еще и сатанист, вот какие достойные люди работают на либералов.

Ну и где всякие выдумыватели обдрескодов, ФАС!

Или они только нам могут пытаться навязывать всякие дрескоды, а проплаченных сатанистов не трогают?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 8
Northwood3400
 
Слушатель
Карма: +6.63
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 160
Читатели: 0
Тред №316623
Дискуссия   62 0
http://news.yandex.r…ws%2F85082

как написал депутат местной гордумы Волков, не иначе как против губернатора Свердловской области Мишарина А.С. жидомасоны заговор плетут.
Иначе как объяснить череду былинных фейлов - когда на носу выборы, а результаты в регионе и так плачевные  :D

Если по сути: местный назначенец пропалился на покупке нового мерседеса по завышенной стоимости(7,800,000р) вместо "старого" которому и 5 лет нету, и который в том же кузове. Причём ещё и внаглую использовав приём который уже не первый год входит в список запрещённых - написание названия лота со смешиванием раскладок.


ЗЫ стоимость автомобилей такого класса начинается от 1,900,000р(столько стоит Lexus LS460 в CШП, они там всё таки побогаче живут не? но пошлины делают своё дело у нас BMW 730d - от 3,200,000р).
но наш "железнодорожник" не из скромных...Смеющийся(видимо культуры распила в оао ржд нет, там пилят в открытую)


я буду крайне удивлён, если губернатора после этого не снимут... и буду удивлён, если таки ответственных за растрату посодют
Отредактировано: Northwood3400 - 14 апр 2011 22:15:58
  • +0.60 / 5
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №316627
Дискуссия   64 0
Медведев говорит о возможной связи между терактом в Минске и настроениями в белорусском обществе

Президент Дмитрий Медведев считает, что причиной теракта в минском метро могут быть настроения в обществе Белоруссии.

«Белорусским руководителям еще, думаю, многое предстоит сделать для того, чтобы провести, что называется, реабилитацию общих настроений, которые, как правило, вызывают такого рода преступления», – цитирует Медведева «ИТАР-ТАСС».

http://gazeta.ru/new…3709.shtml

Похоже на угрозу. Или в лучшем случае на госдеповские поучения о демократии.
  • +2.76 / 20
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №316629
Дискуссия   52 0
Цитата: Lopar
Не только рыбаки, ещё "Манежка". С остальным согласен - дело зашло слишком далеко. Последствия сидения на кухне в ожидании, что "те кому надо всё знают и в своё время примут меры" известны по 1991 году.



Если я правильно понял, Натта предлагает некий вариант антиоранжевой флеш-революции. Их салом - им же по мусалам т.с. Хорошая идея, но требующая подготовки и денег. Думаю этот вариант не исключен в принципе. Уверен есть силы поддерживающие Путина, с хорошими возможностями.  Только и Медведев не идиот же клинический. Он уже начинает мимикрировать в своей позиции по Ливии (мы хотели как лучше, но нас обманули). И в вопросах десталинизации притормозит, и зарплату бюджетникам поднимет и так далее в том же духе. Иначе никаких выборов ему не выиграть. Вот если вдруг случится невозможное и он пройдет на второй срок... Тогда мы увидим истинное лицо Дмитрия Айфоновича. А если ему станет понятно, что шансов, даже с административным ресурсом, нет - тогда все может пойти по ускоренному сценарию. В ближайшие полгода, все станет ясно.

Да, у Путина ситуация хуже не придумаешь. По работе ему не этично критиковать своего начальника. В его общественной деятельности, то же самое неэтично наезжать на своего же протяже. Люди же помнят, как того пихали в президенты. Сейчас выступить открыто против, занять принципиальную позицию, даже в той же истории с пресловутой десталинизацией, означает потерять пост премьера. За оставшееся до выборов время его размажут. Уничтожат пропутниские силы, особенно в силовом блоке, подорвут все его финансовые возможности, пресса "неожиданно" обнаружит ТАКОЕ! Вначале не против его лично, а против наиболее ключевых лиц в его окружении. И все это под соусом борьбы с коррупцией. Ну и т.д. и т.п. Эти схемы в современной мировой политике давно отработаны. Хотя, через все это ему надо в любом случае пройти, ведь никто в мире не желает его возвращения. Наш президент, его прикормленное окружение, правые, олигархи и т.д. тоже не отступят без драки. Эх жаркий годик нам предстоит!
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.89 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316637
Дискуссия   36 0
А вот что я ответил Чемберлену Фрицу Моргану:

"Вы некоторые детальки этого "нового ТК забыли"
1. Сейчас за сверхурочные доплачивают, то , что сейчас проблема со сверхурочными - сказка.
Я работал по ночам и выходным и при существующем ТК, но мне эти сверхурочные прекрасно оплачивали.
Это был прекрасный вариант заработать.
А по новому ТК сверхурочные-норма и оплачивать их не надо.

Значит та же самая работа по ночам и в выходные будет за спасибо.

В новом кодексе говорится, что это все будет добровольно.
Ну сказать то можно многое, но проблема в том, что новый ТК оставляет возможность заставить работника сверхурочно (и без доплаты ) работать.
Это следует из других поправок.

2. По новому ТК изменять контракт можно без согласия работника.
То есть захотел работодатель понизить ЗП, он ее понизит , а работника поставит перед фактом.
Вот вам первый способ заставить перерабатывать за те же деньги.
Не хочешь работать по 10-12 часов , вот тебе минус 20% зарплаты.

3. По новому ТК увольнять проще, да еще и без выходного пособия.
А увольняют не только алкашей и бездельников, если фирма попала в тяжелое положение , то она и 70% сотрудников может сократить.
Но только если сейчас эти "счастливчики" получат компенсацию, то после принятия этого кодекса их ждет облом.

Сокращать станет выгодно, этим начнут злоупотреблять, понятно что не все , но очень многие.

Да и возможность уволить без проблем-это дополнительная возможность вынудить работника "добровольно" согласиться работать 60 часов в неделю.
Классическое "не нравится -уходи".


Конечно и при существующем ТК случаются случаи, когда вынуждают работать сверхурочно за спасибо , а сокращают без выходного пособия, но сейчас с этим можно бороться через суд, а вот после принятия поправок уже не выйдет.
Сегодня это нарушение закона, по тому не слишком частое явление, но как только это станет нормой , будет обычным делом.

Новый ТК от Прохорова и компании -это по сути даже не компромисс перед работодателями, это возврат к нормам конца XIX века, после него останется только крепостное право восстановить.

Поэтому агитировать в ЖЖ в пользу нового ТК не стоит, все равно не убедите.
Желающих добровольно одевать хомут на шею нет, как бы это не было противно "модернизаторам".
"
http://fritzmorgen.l…4#comments

Ой бедная моя почта, сейчас ее закидают спамом злобные буржуины.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.36 / 15
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №316677
Дискуссия   46 0
Случайно наткнулся на программу "Право голоса" о десталинизации. Имел "счастье" видеть двух членов этого самого совета. У одного ярко выраженная семитская внешность - копия Березовского, второй с той самой бороденкой, которую Путин советовал сбрить. Т.е контингент примерно ясен.
 Опечалило то, что даже противники не смогли дать четкое и ясное определение этой гнусной программе десталинизации. Спор вызвал только пункт запрете на работу за отрицание преступлений тоталитаризма-сталинизма.
 Один историк-эксперт правда начал говорить, что программа федотовского совета один в один повторяет Винницкую декларацию ОУН по борьбе с СССР, которую потом за основу взяли при десталинизации приебалтики. Но поднялся шум и эксперта заткнули.
 Получается этот федотов своего ничего не смог придумать и содрал бендеровскую программу
(машет рукой Украинской ветке ГА)
Отредактировано: Chasx - 14 апр 2011 20:58:00
  • +2.60 / 18
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №316688
Дискуссия   88 0
Конкурс на самый худший подъезд в странеУлыбающийся

ЦитатаКонкурс, объявленный Единой Россией.

http://er-portal.ru/about/vc.shtml

ER-portal.ru объявляет конкурс на самый грязный подъезд в стране. Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде и присылайте нам. Ваше видео будет размещено на ER-portal.ru и, возможно, будет показано президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Присылайте ссылку на свое видео, размещенное на youtube.com на адрес: video@er.ru.

Обсуждение ведется в ЖЖ
http://tvoi-podezd.livejournal.com/

По итогам конкурса, мэра, у которого подъезд будет худшим, показательно распнут высекут и вышвырнут из партии. Ну и губернатору не поздоровится.


(с) ЖЖ Данилина
  • +0.49 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1