Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,790,652 9,957
 

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Тред №317642
Дискуссия   44 0
Цитата: Leksa
По стилю, вне всякого сомнения. Но КОВА по поводу наружной рекламы молниеносно пост выдал, причем подтверждение своим словам так и не смог представить.
Через сутки его же словами заблеял Дворкович в твиттере, а ведь новостные агентства не рассказывали о том, что же конкретно имел ввиду "гарант", когда вещал о своих грезах по поводу отключения света после 22 часов.Подмигивающий


Да бросьте уж.... Во всей этой шумихе изначально упор был на "жареное". Иногда похоже, что главная задача нашей госмашины сейчас - дать Митеньке обос...ться, даже если ему решительно нечем.
Плюсом видится наличие тренда в СМИ - старательно генерируется общественный спрос на конфликт внутри тандема.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.20 / 7
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Тред №317643
Дискуссия   35 0
Цитата: kaka
Ну вот где-то примерно так..
[color=blue][i]На мой взгляд, основная проблема президента - это даже не то, что у него такое окружение. А то, что попав на вершину властной пирамиды, он (освободившись от плотной опеки, связывавшей его, примерно полтора года назад) демонстрирует прямую неадеватность. Причем порой даже в большей степени, чем Хрущев-1963 с его промышленными и сельскими обкомами и кукурузой за Полярным кругом.


А вот тут де-факто аннигилированная публичная политика в РФ сыграла с Митей злую шутку. Любой политик высшего ранга - лидер команды. Как правило, такая команда представлена в виде политической партии - это ресурсный, мозговой и кадровый резерв политика. Это его штаб. Был такой штаб у Путина? Де-факто - да. Знаковые люди в спецслужбах, часть ельцинской команды, все те, кто потом влился в "Единство" и т.д. Кончилось дело оформлением в "ЕР".
Как дела у Мити? Более-менее воспрянув года полтора назад, смог ли он создать свою адекватную команду? НЕТ. Это КОМАНДА подхватила Митеньку.
Грубейшая ошибка ВВП: быстро-быстро вылепить нового президента можно, а так же быстро вылепить ему команду - нет. Ей богу, заставил бы он Митеньку в компартию вступить - для страны это было бы куда безопаснее. Старый верный дядюшка Зю - это все-таки не Юргенс.  :DВеселыйВеселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.71 / 19
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Тред №317646
Дискуссия   50 0
Вот тут свежие новости есть:

Дмитрий Медведев подписал указ о внесении изменений в состав комиссии при президенте РФ по переаттестации сотрудников органов внутренних дел. Согласно тексту указа, в президентскую комиссию включены член Общественной палаты РФ, председатель движения "Гражданское общество" Анатолий Кучерена и председатель общественного совета при МВД России Илья Резник.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…8742.shtml


Тут, эта, у нас поэты-песенники генералов МВД аттестуют.

Предлагаю пойти дальше: устроить массовую переаттестацию офицеров в ВС и ВМФ. И тоже поручить это дело председателю общественного совета при МО Никите Пеногону. А че?

Или это еще только БУДЕТ?  ???
Отредактировано: Николаич - 19 апр 2011 14:36:47
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.34 / 18
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Тред №317647
Дискуссия   35 0
Цитата: lucent
А что вам, собственно, не нравится в этой новости можете рассказать? Обижают наших честных неподкупных генералов МВД, я так понимаю?


Гуглим "Президентский совет при президенте СССР". Там тоже было модно поэтами-писателями обставляться.
Если господин Резник обладает достаточным уровнем компетенции, чтобы оценить профессионализм генерала МВД (а там ведь надо  сдать экзамен на знание российского законодательства, в первую очередь Конституции, федеральных законов и ведомственных нормативных актов), то я не против? Обладает ли он?  ;)
Если что, там еще есть Леонид Якубович, Александр Буйнов и т.д. С нетерпением ждем Ксению Собчак.  :DВеселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.10 / 16
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.61
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Тред №317650
Дискуссия   41 0
Цитата: lucent
А скиньте ссылку на состав комиссии пожалуйста. Я не смог найти пока, но вы, видимо, уже ознакомились. Особенно интересно про Якубовича и Буйнова.Улыбающийся

Что касается, Резника, то он вроде как, судя по вашей ссылке, "Председатель общественного совета при МВД России". Т.е. более-менее в курсе проблематики. В общем надо смотреть общий состав комиссии, потому что включение в комиссию гражданских не плохо само по себе. И даже не принципиально знание федеральных законов, ведомственных актов и прочего - для этого есть специалисты. А вот то, что может гражданский - это посмотреть внимательно на генерала и спросить:"А откуда у Вас, товарищ генерал, дача в Сочи на 200 соток и квартира в садом кольце на 600 квадратных метров?". Хотя это конечно мечты все...Улыбающийся


Про Якубовича интересно, говорите? Нате вот:
Глава МВД Рашид Нургалиев пригласил к совместной работе представителей политических партий и общественных объединений, малого и среднего бизнеса, СМИ и культуры. Илья Резник, Леонид Якубович, Александр Буйнов и многие другие известные в стране люди вошли в ближнее окружение министра - обновленный Общественный совет при МВД.
Вот Вам Российская газета - официальный печатный орган правительства РФ:
http://www.rg.ru/200…aliev.html
годится?  ;)
вот так внимательно посмотреть на генерала должен налоговый инспектор, не находите?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.62 / 12
  • Комментировать
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №317651
Дискуссия   51 0
Уф. Николаич, я таки нашел состав этой несчастной комиссии:

Состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по проведению внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава в этих органах
Нарышкин С.Е. - Руководитель Администрации Президента Российской Федерации (председатель Комиссии)
Марков О.А. - помощник Президента Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
Нургалиев Р.Г. - Министр внутренних дел Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
Брычева Л.И. - помощник Президента Российской Федерации - начальник Государственно-правового управления Президента Российской Федерации
Герасимов С.А. - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации
Гринь В.Я. - заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
Дубик С.Н. - начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров (ответственный секретарь Комиссии)
Корниенко Г.А. - директор ГФС России
Нырков Ю.М. - исполняющий обязанности заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации
Ромодановский К.О. - директор ФМС России
Смирнов С.М. - первый заместитель директора ФСБ России
Чиханчин Ю.А. - руководитель Росфинмониторинга
Чуйченко К.А. - помощник Президента Российской Федерации - начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации
http://tinyurl.com/3ptysza

Как полагаете, товарищи Кучерена и Резник, поставленные для придания процессу некоторого налета публичности, сильно помешают столь уважаемым гражданам?

P.S. За налогового инспектора тут, видимо, проходит руководитель РосФинМониторинга.Улыбающийся
  • -0.14 / 15
  • Комментировать
kaka
 
Слушатель
Карма: +117.20
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №317673
Дискуссия   45 0
просто положу это тут.
и я с ним совершенно согласен. грустно, как все эти импотенто-реформы, начиная с лампочек и электронного правительства, заканчивая армией и нац. политикой, назревшие и необходимые по сути, но совершенно ушербные в своей реализации, привели в итоге общество в такой короткий срок в раздрай, разброд и кислотный борщ.

«Хочется избегать местоимения «мы»

Максим Шевченко, тележурналист, член Общественной палаты РФ

Когда мы говорим о постсоветском, прежде всего мне хочется избегать местоимения «мы». Исчезновение советского – это также исчезновение «мы». Когда мы говорили в Советском Союзе «мы», мы чувствовали и понимали, о чем говорим. И в этом «мы» могли объединиться и фрондирующий московский интеллигент, и хлопкороб из далекого Узбекистана. Никакого «мы» больше не существует. Сегодняшнее «мы» – это виртуальное, навязанное политтехнологами псевдо-«мы» в как бы реальности. Что меня лично объединяет с теми, с кем я должен жить на этом постсоветском пространстве, мне просто непонятно. У нас принципиально разные ценности, видение будущего, прошлого.

Я вообще сторонник развития таких конфликтных точек и сюжетов. Мы уснули блаженным сном на закате советского времени, а нас тем временем завернули в какую-то страшную шкуру, в которой мы и проснулись. Но она не живая. Мы должны выдираться из нее. Но выдираемся не «мы», а уже каждый поодиночке. Теперь «мы» – это некая совокупность людей.

Сейчас формируются совершенно новые связи. И скинхеды, и ваххабиты, разные социальные сети – это формирование принципиально иной реальности. Никакого «мы» между ними не существует. Как нет «мы» между теми, кто был на Манежке, и между кавказскими ребятами, которые приезжают в Москву или живут на Кавказе. Как не существует «мы» между москвичами и жителями российской глубинки. Это разные миры.

Попытки объединить это «мы» в языке обречены на провал. Это «мы», может быть, возникнет и срастется в некоем новом политическом проекте, который может вызреть, возможно, в крови, возможно, в пожарах в будущем. Если этого проекта не будет, если не родится новая историческая воля к формированию этого «мы» будущего, то все исчезнет, все распадется, и исполнится заветная мечта либералов об образовании на территории бывшего Советского Союза маленьких швейцарий. Но это будут швейцарии не демократические, а тиранические.


Я чувствую, как пульсирует рождение нового. Формы советского или постсоветского, все попытки применить старые сценарии и старые способы формирования идентичности – номенклатурные, государственные, чиновничьи, политтехнологические – не работают.

И даже маленькие группы молодежи численностью в 20 человек, неожиданно противопоставляя себя большим группам численностью с Селигер или два Селигера, оказываются более весомыми, эффективными, реальными, более страшными. Так же, как группы народовольцев.

Казалось бы, что такое был кружок Петрашевского? Какие-то странные юноши и девушки, со странными взглядами, странно одевающиеся, их высмеял Тургенев в «Отцах и детях» – Ситников и Кукшина, их попытался высмеять, хотя более остро и трагически посмотрел на это, Достоевский в главе «У наших» в «Бесах». Они были странные. Но именно эти маленькие группки людей сформировали реальность, которой ничто не смогли противопоставить огромная Российская империя с ее земствами, великими князьями, вишневыми садами, старцами, монастырями. Их радикальный гностицизм, который я вижу и сейчас и в скинах, и в религиозных радикалах, это абсолютно те же русские мальчики и девочки, которые в XIX веке писали в своих тетрадках о необходимости казнить царскую семью. Тогда интуиция Николая I была правильная – Петрашевского и Достоевского надо было казнить. Они были опасней, чем польские повстанцы. Невозможно договориться с Софьей Перовской, нельзя договориться с Желябовым, нельзя договориться с Александром Ульяновым. Нельзя договориться и с современными их прототипами, просто нет общей почвы для договоренности.

Мне представляется, что эти процессы становятся все более реальными. Российской империи уже триста лет. Так или иначе она, несмотря на спорадические попытки народовластия, возвращается к понятной ей, привычной номенклатурно-аристократической форме управления.

Советское конца 80-х – это уродливая карикатура на имперское конца 90-х XIX века. Современное – это карикатура на советское. Что за этим последует? Я не знаю. Или распад, или рождение принципиально нового. Мне хотелось бы только, чтобы цена была не слишком дорогой. Но заплатить, так или иначе, придется.


http://www.vz.ru/opi…84099.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +1.53 / 14
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №317678
Дискуссия   58 0
Экс-министр геологии СССР, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Заслуженный геолог РФ, Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ написал письмо Медведеву:

"Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования... "
Полный текст: http//www.oilru.com/news/249756/
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.28 / 18
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №317720
Дискуссия   34 0
Хотел бы прервать обсуждение личности действующего Президента РФ.  Здесь, по-моему, основной вопрос в том, взаправду ли всё так грустно у нас с Дмитрием Анатольевичем, или же это всё - предвыборная кампания Владимира Владимировича (впрочем, если так, то от этого не намного легче).

Но хотел бы обратить внимание и на системную проблему.  Насколько мне известно, административная реформа в нас проводилась (и проводится, боюсь) под диктовку структур типа Всемирного банка и ВШЭ.  Отсюда у нас, например, замена государственных и общественных функций, осуществляемых в публичном интересе, какими-то не упомянутыми в Конституции государственными и муниципальными услугами.  Отсюда же вообще система организации и кадрового обеспечения органов власти.  Постоянно специалисты в любой сфере (кроме, юриспруденции и экономики) сетуют на то, что в профильных министерствах и ведомставах практически нет руководителей и экспертов, сведущих в той области общественной жизни, которой орган власти призван руководить.  В Минэнерго нет нефтяников и энергетиков, в Министерстве образования и науки - педагогов и учёных, в Минздраве - врачей, в Минприроды - геологов, биологов, экологов и т.п..  Кругом - менеджеры с дипломами в области экономики, права, государственного и муниципального управления.

Для примера, вот квалификационные требования для руководителей высшей и главной групп должностей Министерства образования и науки РФ:

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, структуры и полномочий органов государственной власти, методов управления аппаратом государственного органа, передового отечественного и зарубежного опыта в области государственного управления, основ экономики и организации труда, процесса прохождения государственной гражданской службы, Служебного распорядка Министерства образования и науки Российской Федерации, порядка работы со служебной информацией, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, правил делового этикета, основ делопроизводства, правил и норм охраны труда и противопожарной безопасности.

Профессиональные навыки: руководящей работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, квалифицированного планирования работы, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, делегирования полномочий подчиненным, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной, другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации информации, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с людьми по недопущению личностных конфликтов.


И требования к специалистам среднего и младшего звена тоже отнюдь не предусматривают наличия каких бы то ни было специальных знаний в области педагогики, реального опыта научной и исследовательской работы и пр.  Аналогичная ситуация, с незначительными отличиями, в квалификационных требованиях других министерств и ведомств.

Нам выстраивают систему управления, изначально отсеивающую компетентных специалистов, и предусматривающую формирование персонального состава правительства из тех, кто, как правило, не разбирается в руководимых им процессах.  Таким управленцем легко управлять со стороны через разные отчёты консультантов, ВБ и ВШЭ, прямые указания сверху и коррупционные механизмы, ведь специалист даже с низкими моральными качествами способен трезвее оценить риски вредного и ошибочного решения и отказаться его принимать или исполнять, даже несмотря на давление со стороны.  Заодно, в целом, ослабляется российская власть в интересах архитекторов Нового Мирового Порядка.  Они не любят никакой сильной власти, поскольку сами стремятся к абсолютной власти над миром.
Отредактировано: figase - 19 апр 2011 19:50:26
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.53 / 12
  • Комментировать
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +109.12
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №317768
Дискуссия   41 0
Цитата: nepal
Следующим будет "Дивный новый мир"



По моему пора в обязательную программу чтения молодежи включать Незнайку на луне. Я без шуток.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.49 / 12
  • Комментировать
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №317780
Дискуссия   48 0
Политик без харизмы  - это не политик, а…  ну, то  недоразумение, над которым  уже вся страна то смеётся, то заплачет, как дитя.  Даже у Ельцина она была, и у Горбачева, и у Хрущева.
Без харизмы политик профнепригоден.  

Что до Путина, то доверие к нему сжимается, как шагреневая кожа, одни семейные министерские пары чего стоят.  Сейчас каждое его слово,  его мимика  будет разглядываться под микроскопом, в основном  -  с надеждой, ибо больше не на кого.  В случае  поддержки Димы  мнение о нем будет еще хуже, чем   о Диме, так как  этот  - всего лишь кукла, а Путин кукловод.

И не надо говорить, что народу пофиг.
Пофиг когда всё бол-менее  нормально и предсказуемо, как при Брежневе, например, а когда всё хреново, а перспективы ещё хреновее  -  извините, уже не пофиг, а совсем наоборот.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.14 / 21
  • Комментировать
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +10.19
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №317790
Дискуссия   76 0
Цитата: nepal
К примеру - возьмем англицкий язык, уже больше 40 лет это основной иностранный язык в школах, выпуск под 200 тысяч в год(был по крайней мере) и что? Русские традиционно славятся незнанием иностранных языков. В 200000 лентяев и идиотов в год я не верю... Может система подготовки преподавателей говно?



Цитата: AndreyK
Хочешь качества? Поставь цель и плати соответственно и проверяй. Но сперва цель и оплату, а то блин проверять сперва, а все остальное потом.


Поделюсь личным опытом. В последнем классе школы (10-й или 11-й) захотел я поступать на экономический факультет. Для поступления был обязательный экзамен - иностранный язык. Ощущая свои знания немецкого на нулевом уровне мне пришлось искать репетитора. За неполные полгода занятий 2 раза в неделю я уже смог практически свободно (пусть и на примитивные темы) изъясняться на немецком.

Теперь о сути. 7 лет обучения ин.язу в обычной средней школе не оставили в памяти ничего кроме пары десятков немецких слов. Занятия той же интенсивности с репетитором, который оказался ТАКИМ ЖЕ УЧИТЕЛЕМ СРЕДНЕЙ (соседней) ШКОЛЫ позволили не только систематизировать знания о грамматике, но и научили владению языком.

Так что вполне логично сделать вывод о том, что оплата здесь не причем. Вся суть в ПРОГРАММЕ обучения.

Позже в техническом вузе англичанин нас тоже очень дрючил, заставляя порой выучивать на каждом занятии до сотни слов. И знаете что скажу? Drill (муштра) - работает отлично, выдавая положительный результат вне зависимости от желания обучаемого. На каждом занаятии писали 10-минутные тесты на проверку знания слов - схалявить не удастся.

Итого: главное - это методика и программа обучения. А зарплата - на десятом месте, ибо даже студент 4 курса вполне может дать задание и проверить тесты.

ps. стоит учесть, что в те далекие годы сложно было достать даже литературу на ин.языке, не говоря уж про роскошь общения с носителем языка; в наше время доступно великое множество курсов для самообучения, правильное произношение можно ставить при помощи компьютерных программ, а пообщаться с носителем языка можно через скайп, что в сумме на порядки упрощает освоение языка на месте; в качестве "выпускного экзамена" можно вообще отправиться в турпоездку
Отредактировано: Белый Бобик - 20 апр 2011 00:16:39
  • +0.27 / 5
  • Комментировать
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +17.60
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №317792
Дискуссия   56 0
Даже не знаю куда эту новость. Сюда или в перспективы развития.

Чечня хочет получить почти полтриллиона рублей из федерального бюджета. Власти Чечни собираются потратить эту сумму на экономическое и социальное развитие до 2025 года. Соответствующий проект уже направлен в Минрегионразвития. В республике утверждают, что со временем он поможет Чечне перестать быть дотационным регионом. Но для этого ежегодные федеральные инвестиции в республику нужно увеличить вдвое уже сейчас.
Сейчас федеральная программа помощи Чечне предусматривает выплаты на 2011 год в 18,4 млрд рублей. Если принять предложения республики, то эта сумма увеличится более чем вдвое — до ежегодных 38 млрд рублей.
http://www.gazeta.ru…9169.shtml

АУ на усмотрение модераторов.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.99 / 13
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №317842
Дискуссия   75 0
Когда наши дипломаты молчаливо одобрили резолюцию СБ ООН 1973 по Ливии, я спросил одного сведущего в верхних сферах товарища: "Как же так?  Сейчас же не 1999 г. [с поддержкой Ельциным бомбардировок Югославии].  Ведь Ельцин умер..."  На что получил ответ:  "Ельцин умер, но дело его живёт".

Есть не очень распространённое мнение, что В.В.Путин - не человек принимающий решения в современной России, а только один из тех, кто эти решения формирует (а возможно даже, он даже не участвует в формировании, а лишь озвучивает и реализует их, как, например, Обама или Кэмерон) .  Эта группа олигархов, по ценностям и взглядам - чистые западники, и они не меняли в корне курса страны после 1999 г., а только скорректировали его несколько для удержания и укрепления своей власти.  Эта гипотеза позволила бы хорошо объяснить многое из происходившего до 2008 г. и после, в том числе - и нынешние расхождения в тандеме.  С одной стороны есть аттрибуты державности и восстановления суверенитета, заботы о национальных (т.е. народных) интересах, а с другой стороны - есть много-много... много вопросов...  

Не хочется такой точки зрения придерживаться, но признать её совершенно безосновательной тоже не выходит.  Она одинаково противоречит озвучиваемым позициям практически всех сил политического спектра России.  Но если она верна, то совершенно ясно, почему и думские партии, и маргинальные либеральные деятели, и Первый канал, и Новая газета с ключевыми западными СМИ едины в недопущении распространения её в народе.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.80 / 15
  • Комментировать
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +37.95
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №317846
Дискуссия   48 0
Цитата: lucent
Ну вот, пришел профессор и всех разогнал.  На самом деле надо просто разделять термины либерализм и либерастия. Сам по себе политический либерализм штука хорошая, полезная и нужная. Единственная проблема, в истории России было только два исторически отрезка, когда этот самый политический либерализм был. Первый между двумя февральской и октябрьскими революциями. А второй между 1991 и 1993 годом. Все остальное время никакого особенного либерализма в России не было.Улыбающийся Это что касается либерализма. А что касается либерастии, то это просто российская такая диковинка, заключающаяся в том, что пятая колонна пытается получить какие-то рычаги управления под лозунгом либерализма. Но, понятное дело, к здоровому либерализму вся эта "несогласная" шушера никакого отношения не имеет...


Есть-либералы,есть-"русские либералы".
"Руский либерал-это всегда лакей,только и ищет чей сапог вылизать"Ф.М.Достоевский.
  • +1.84 / 11
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №317847
Дискуссия   37 0
Травля доктора Л.Рошаля продолжилась


После появления письма работников Минздравсоцразвития с жесткой критикой заявлений президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля на официальном сайте премьер-министра России Владимира Путина появилось новое обращение с критическими замечаниями в адрес доктора. Теперь некий Андрей Петрович просит главу правительства "разобраться в ситуации и вернуть доброе имя Вашим делам".

В письме премьер-министру Андрей Петрович обвиняет Л.Рошаля в лоббировании интересов отдельных структур и некомпетентности. "Доколе мы будем слушать таких идиотов, как Рошаль!" - комментирует выступление доктора на форуме медицинских работников неизвестный жалобщик.

"Я обычный врач-гастроэнтеролог, работают в самой рядовой поликлинике. Не крутой, ни ведомственной, а практически муниципальной, московской поликлинике", - рассказывает Андрей Петрович. Он и его коллеги смотрели прямую трансляцию с форума и остались крайне недовольны заявлениями Л.Рошаля. "Это же надо вылезти на трибуну и начать поливать грязью тех, кому он обязан чуть ли не всем!" - трагически заявляет автора послания.

"Я уже давно живу на свете и работаю в системе здравоохранения Москвы. И я помню, когда Леня работал простым терапевтом и что никогда педиатром он не был! И сертификат ему дали, потому что он "достал" Р.А. Хальфина" (речь идет о заместителе Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Руслане Хальфине).

"И профессор он только потому, что в период беспредела 90-х годов за монографии давали и степени, и звания. Вот он и получил. Все получали, и он получил", - заявляет Андрей Петрович.

"Да кто он такой? Он же не организатор, не руководитель!" - продолжает нападки в адрес Л.Рошаля врач-гастроэнтеролог. "Леонид Михайлович позволил себе критику в адрес Минздрава. А что он сам сделал хорошего для здравоохранения, пока сидел в общественной палате? Продавливал различные концепции здравоохранения тех, кому было нужно продавить свои идеи? При этом даже не читая ни одного документа! И после этого он еще дает свои оценки!" - заявляет автор, обвиняя доктора в лоббировании интересов неких структур.

Напомним, детский хирург, отмеченный орденами Мужества и "За заслуги перед Отечеством" IV степени, удостоенный звания "Европеец года" (2005г.), "Россиянин года" (2004г.), "Человек десятилетия" в номинации "Медицина" (2006г.) Л.Рошаль выступил с резкой критикой ситуации в отечественной медицине в ходе Всероссийского форума медработников 13 апреля, на котором присутствовали глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава правительства Владимир Путин.

Л.Рошаль заявил о масштабной коррупции в ведомстве, а также что медицинские организации обязаны совместно с прокуратурой контролировать расходование бюджетных средств на медицинские нужды, указал, что система госзакупок в стране способствует махинациям с бюджетными средствами, и отметил, что в министерстве "нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения". Доктор заявил также, что действующая ныне система оплаты труда не решает существующие проблемы.

Выступление Л.Рошаля стало поводом для масштабных нападок со стороны работников Минздравсоцразвития. Они осудили "вседозволенность его (Л.Рошаля) поведения на трибуне". "Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все свое время, то он этого добился", - с горечью отмечают авторы послания. "У Леонида Михайловича при отсутствии конструктивных предложений находятся только негативные оценки курса нашего здравоохранения и, в частности, министерства", - отмечается в письме.

Накануне доктор прокомментировал обращение работников ведомства: "Посмотрите в Интернете, там один сплошной комментарий, комментарий народа российского, тогда будет понятно. Я, когда это все прочитал, понял, что не зря живу", - заявил врач. Стоит отметить, что заявления Л.Рошаля были встречены в интернет-сообществе на ура". Блогеры согласились с доводами врача и его критическими замечаниями.
20 апреля 2011 г.

http://top.rbc.ru/so…l?from=qip

На Рошаля наехал какой-то Паниковский , судя по воплям "А кто он такой!" .
Кто такой Рошаль все знают, а ты та сам кто такой дядя?

"Это же надо вылезти на трибуну и начать поливать грязью тех, кому он обязан чуть ли не всем!" - трагически заявляет автора послания.


Какое помпезное желание лизнуть опу начальству, особого ума правда в его заявлении нема.Веселый


"И профессор он только потому, что в период беспредела 90-х годов за монографии давали и степени, и звания. Вот он и получил. Все получали, и он получил", - заявляет Андрей Петрович.


А автор сам то что-то получил , в этот период беспредела? Судя по риторике, он получил....  черепно-мозговую травму.Веселый


"Да кто он такой? Он же не организатор, не руководитель!" - продолжает нападки в адрес Л.Рошаля врач-гастроэнтеролог.

Вот опять старые песни о главном :" Да он даже не менеджер и не экономист!!!!".
Врач он, этого достаточно, нет ну и придурок.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.03 / 13
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №317848
Дискуссия   57 0
Глава свердловского исполкома "Справедливой России" М.Головизнин погиб у ворот Института хирургии им.Вишневского из-за отказа врачей оказать помощь

В конце концов друзья М.Головизнина своим автомобилем перекрыли выезд из Института хирургии. К этому времени к больнице подъехал наряд ППС. Один из полицейских достал удостоверение, зашел в здание института, приковал к себе наручниками одного из врачей и заставил "делать реанимацию".

Спустя 25 минут после того, как политик упал без сознания, к больнице подъехала посторонняя скорая. Врач осмотрел М.Головизнина и констатировал смерть.

Начальник орготдела Института хирургии им.Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в связи с этим инцидентом в больнице уже ведется служебное расследование. Однако руководство клиники утверждает, что врачи действовали в рамках закона, отказавшись принять экстренного пациента. Впустить на территорию института автомобиль, не являющийся служебным, из-за мер безопасности также было невозможно. От института в помощь умирающему был выделен врач-консультант, который находился на месте до приезда скорой помощи.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/in…9299.shtml


Мы строим государство закона.  Всё у нас будет по закону, в рамках утверждённых правил и мер безопасности.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.60 / 13
  • Комментировать
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №317852
Дискуссия   72 1
Как врач себе зарплату увеличил. Интересно
Цитата: http://stelazin.livejournal.com/80523.html
Перейду к конкретике, - лично у меня зарплата за год с небольшим выросла более чем в 2 раза, с 12 до 25-30 тысяч
Моя зарплата за тот же период, осень 2010, за который у другого был скан квитка (я свой сканировать не буду, так что поверьте на слово)
Ноябрь 26 884 руб; декабрь 22 188; январь 37 747. Это то что на руки белыми.
Ну вот ноябрь. 26 884 рубля. Из этих денег базовый оклад, то есть то, что мне должны платить обязательно (и чем в большинстве больниц дело и ограничивается), - это 10 676 (это с учетом, что у меня максимальные в отрасли надбавки за профвредность и стаж). Остальные 16к мне по доброй воле никто бы не отдал. И вам не дадут. И никому не дадут.
Я при этом совершенно обычный врач обычной больницы в обычном областном центре. Причем эти деньги не надо как-то отдельно выделять из бюджета, это все оплачивается страховыми по пролеченным случаям. То есть они уже есть. Причем конкретно в нашей области стандарт оплаты койкодня, от которого все скалируется, значительно занижен. То есть в среднем по стране з/п должны быть еще больше.

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.39 / 2
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: problemsolver от 20.04.2011 11:03:11
Как врач себе зарплату увеличил. Интересно


Да. Это не по форумам ныть, как всё плохо. Хотя человек и добился своего и на бложик у него время есть. Однозначный респект ему.
25-30 тыщ очень даже неплохо, я б сказал. Плюс к тому он пишет, что страховые теперь каждую историю болезни проверяют, а не 5% выборочно - т.е. однозначно качество обслуживания населения выигрывает.

Интересно, а у учителей такие возможности есть, как по закону больше начать получать? У врачей, как видим, есть. А у учителей?
Совершенно не удивлюсь, если тоже что-то такое есть, просто никто не дергается.
  • -0.41 / 10
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Тред №317872
Дискуссия   38 0
Цитата: Север-13
Что то вы за ставки учителей завелись..Это вопрос к правительству во главе ВВП.Но боюсь ему не до учительских зарплат-впереди траты на Олимпиады,Универсиады и прочие ЧМ по футболу.Кстати их ставки в 4 000 вас не особо волновали во времена президенства Путина.Что случилось то?Опять же г.Фурсенко прекрасно себя чувствует и продолжает свою разрушительную деятельность под покровительством ВВП.
 Опять же иностранные учителя и гувернантки не сделали тупицами подлецами целый ряд блестящих гос.деятелей царской России.А ведь почти поголовно дети той знати воспитывались иностранцами.
Медведев предлагает ведь даже не учить,а всего лишь проверять знание предметов.Это будет прежде всего проверка самой системы преподавания и методик.Пусть проверяют-может что умного и подскажут.Зачем сразу на броневик?


Если Вы хоть иногда заглядываете в соседнюю ветку, то там видно почему.
1. Дикий разрыв в среднем доходе к целом по стране и доходе в сфере образования.
-------------------------------------------------------------------------
средняя зарплата учителя за 2009 год  составила 13 тыс. рублей при среднем жалованье по стране 18 тыс.
Разрыв очень большой. С тех пор доходы учителей почти не выросли.
Сейчас учительская зарплата еле дотягивает до 14 тыс., а средняя общероссийская - 23,4 тыс.
-----------------------------------------------------------------------------
Ну как? Нравится? Доход тех кто формирует наше бушующее почти в два раза ниже среднего по стране. Это нонсенс. Обещание в этом году поднять на 30% слезы, подачка на паперти. А слова что еще будут выбирать кому и сколько и поднять ои вообще просто нонсенс.
На этом фоне слова про импортных проверяющих звучат как дико, как форменное издевательство. Человек похоже Россию начал видеть только из окна служебного авто и отчетом лизоблюдов.

2. Дикий разрыв между доходами в регионах страны. Дичайшие диспропорции между ВнутриМКАДьем и ЗамкадьЕм, и еще более дикие между, ЗаРублевем, и ВнутриРублевьем.

Вот диспропорции в образовании,
-----------------------------------------------------------------------------------
14 тыс., это средняя по стане, во многих регионах она не дотягивает и до 12тыс., в Москве около 25 тысяч.
-----------------------------------------------------------------------------------

а вот по регионам,

-----------------------------------------------------------------------------------
Почти в половине российских регионов среднестатистическая семья (двое детей-иждивенцев, двое работающих родителей, получающих среднюю для своего региона зарплату) находится на грани выживания, уточняют аналитики
...
По данным исследователей, в среднем по России в стандартной семье ежемесячно остаются относительно приемлемые (если не осуществлять покупку жилья, автомобиля, не брать кредиты) 19,3 тысячи рублей - на 16,6% больше, чем годом ранее. При этом в отчете отмечается, что это "довольно обманчивая цифра, так как она сильно искажена высокими показателями Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и нефтедобывающих регионов. В 63 из 83 регионов результат ниже среднероссийского и только в 16 - выше".
--------------------------------------------------------------------------------------

3. То что практически все образование, (читай бушующее) попало в число тех у кого уровень жизни не улучшился со времен СССР
-----------------------------------------------------------------------------------------
Благосостояние россиян за годы рыночных реформ в среднем выросло на 30 процентов. Но у 40 процентов населения уровень жизни до сих пор ниже, чем был в начале 90-х.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Я Вас конечно понимаю, что тут эти темы непопулярны, ну подумаешь "подохнут", пока не "сдохли" пиара своей позиции то не сделаешь, проще громкие пуки пинать да обсуждать кто кого предал, кто кому изменил. Только это все пыль.
Есть реальность, была Россия при ЕБНе, и к 1999г., была на грани развала. К 2008г., центробежные тенденции были преодолены, запущен механизм подъема производства  (плохой или хороший, для данной темы вопрос десятый), все это было достигнуто за счет недр, остатков советского наследия и на плечах пусть плохо но еще работающих остатках советского образования. (Вы блин на возраст преподов в школах на начало века гляньте.)
Недра пока есть, промышленность худо - бедно заработала и запускают программы обновления(хорошие или плохие не о том речь), а по образованию не просто кукишь, а жирный кукишь.
И что? Ну вот все запустили, все сегодня заработает,  а завтра что? Когда некому будет готовить и растить кадры, формировать граждан. ЕГЭ это сделает что ли? Бред, и еще раз бред.
Образование процесс, процесс непрерывный, ну как минимум в до зрелого возраста, а ЕГЭ это только один из способов оценки знаний. Про процесс забыли совсем, зато про способ аж сам Президент к месту и не к месту, что то да ляпнет.
И ПМСМ он хоть и вузовский профессор, но в среднем образовании не хрена не разбирается, а лезет как ребенок двумя пальцами в розетку..
Отредактировано: AndreyK - 21 апр 2011 09:55:46
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.68 / 12
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1