Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,790,718 9,957
 

Старуха Шапокляк
 
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №285183
Дискуссия   307 0
Что должен был сказать во всеуслышание Медведев? Что Россия уникальная страна, созданная сотнями самобытных разнообразных народов, живущих испокон веков на своей земле, со своими традициями, и культурой, и верой. Скрепленная великим русским народом, служившим им всем опорой, защитой и гарантией порой самого выживания как наций. Что многие сотни лет наши народы, при всех своих различиях, смогли жить вместе не ведя никаких религиозных и межэтнических войн, как не раз бывало в "просвещенной, гуманной "Европе. Что времена для всех нас очень тяжелые, но ведь были еще хуже. Мы победили в страшной войне - когда мы были вместе, умирали за свою общую Родину. Мы её отстояли и сохранили. Не для того, чтобы сделать своими руками то, что ждут не дождутся наши враги -падальщики. Что мы, власти, виноваты, что не приложили все возможные усилия, чтобы сохранять эту нам доставшуюся от предков драгоценность. Что мы просим вас всех помогите нам, помогите создать новую нашу национальную политику для достойной жизни всех народов нашей страны.Облажались, отслужим! А что мы услышали? Комично "металлическим" голосом заезженную пластинку " не потер-р-р-рплю!"(с), да про все ту же ксенофобию, национализм, шовинизм...(уже даже без обязательного еще недавно прилагательного "русский", это уже само собой, видимо). Я дважды голосовала за Путина, и один раз за Медведева, который для меня и был и есть "никто, ничто и звать никак", но только потому, что его рекомендовал Путин. Больше он моего голоса не получит. Пока еще очень хочу верить Путину. Он своей работой по возрождению суверенитета нашей страны,ее промышленности, сельского хозяйства, армии вызвал мое уважение. Но я жду...
  • +3.27 / 30
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №285189
Дискуссия   264 4
Мигрантов в Москве и других мегаполисах, уже критическая масса. Нафига, спрашивается, еще и "уведомительный порядок регистрации вводить"?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +1.18 / 13
пипл
 
Слушатель
Карма: -2.62
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 13.12.2010 20:44:01
Чтобы они сами с местными на Манежной разобрались. Неужто не понятно.


А,по Конституции, как можно запретить гражданам России  из "дагестановчечнибалкарии" вьезд в "нерезиновск"?
  • +0.71 / 25
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №285194
Дискуссия   192 0
Цитата: Alias
Cоветую почитать, пока не вытерли.

http://twitpic.com/3fd0yt


Вчера вечером читал.
Либо подставляют, либо нет верной оценки ситуации, что по сути ппц.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.93 / 10
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №285195
Дискуссия   207 1
Цитата: Alias
Cоветую почитать, пока не вытерли.
http://twitpic.com/3fd0yt


Мдя-я-я, вот это народ зажег - без политесу и плезиру обошелся.
Я в шоке (а с другой стороны... наладил связь с народом - наслаждайся информацией с полей)Смеющийся

- alexlog_alexlog about 5 hours ago
Концерт голосистого содомита - дело стоящее. Не то что какой-то убитый Егор Свиридов!

- chuk_and_gek about 4 hours ago
Так вы концерте были? А мы вас на Манежной ждали. У нас к вам вопросы.

- AlexxGill about 7 hours ago
Дмитрий Анатольевич, может быть в свободное от концертов время проблемами России займетесь? А то ведь так и штурмом Кремль взять могут.
Отредактировано: Крыша - 13 дек 2010 20:53:40
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +3.52 / 27
Classic
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +6.40
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №285197
Дискуссия   286 1
Деловая газета «Взгляд»
http://www.vz.ru/new…54518.html
Кадыров: Ношение травматики в России нужно ограничить

13 декабря 2010, 20::00

По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, в России нужно ввести ограничение на ношение травматического оружия, поскольку общество не готово к его использованию, что и доказал инцидент на Манежной и предшествующие ему события.

«И беспорядки на Манежной, и ежедневные криминальные сводки последних лет свидетельствуют о том, что наше общество не готово к владению «травматикой» ни морально, ни психологически. Что ни день мы видим сюжеты, где при любой конфликтной ситуации владелец травматического оружия пускает его в дело. Я считаю, у нас поторопились с разрешением на продажу травматического оружия и Государственной Думе пора обратить внимание на эту проблему, нарастающую, как снежный ком», - заявил Кадыров в понедельник вечером журналистам в Грозном, передает РИА «Новости».

«Я противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет - травматическим или боевым, если из него могут убить человека», - отметил он.
---
А вот это уже действительно проблема.
В переводе на русский сие означает - "оружие должно быть только у меня и моих людей".
И что самое смешное, что наш iПрезидент это предложение может поддержать.

ps. АУ на усмотрение модераторов (ибо частично дублируе СК ветку).
Я — идеалист без иллюзий. (c) Джон Кеннеди
  • +1.29 / 20
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крыша от 13.12.2010 20:51:32
Мдя-я-я, вот это народ зажег - без политесу и плезиру обошелся.




Да уж Твиторчане жгут

Don_Karabas about 33 minutes ago
Жаль, что вы небыли на Манежной. Там может было не так музыкально, но очень познавательно.

fouruel about an hour ago
Вчера был на митинге в Ростове-на-Дону. Его посвятили тому, кто уже не посетит концерт сэра Элтона.

sattvad about an hour ago
Класс... оч. интересно... я тоже хотел бы посетить такой концерт.

Romsnakeman about 3 hours ago
Дмитрий Анатольевич, завязывайте ерундой заниматься и займитесь реальным делом, иначе повторите судьбу Николая II

amanda_in_japan about 2 hours ago
Sweet! Nice seats, too.

xspymaster about 3 hours ago
...а тем временем ослоёбы истребляют русское население!

FedorMihailovic about 3 hours ago
Нас избивают в НАШЕМ городе! Мигалки крушат нам машины и угрожают пистолетами! Нас убивают! И никакие демократы и власть НИЧЕГО не могут с этим сделать, милиция ОТПУСКАЕТ убийц! Это позор! Мои симпатии на стороне тех, кто бунтовал на манежке (и это ужасно

FedorMihailovic about 4 hours ago
Как чеченцы которые хватают 15 летних девочек а потом отстреливаются из за спин ОМОНа? Как та шваль которая разъезжает по улицам наших городов стреляя в воздух? Почему за это нет наказания?
даже у людей умеренных появляются нехорошие чувства.

FedorMihailovic about 4 hours ago
А действия тех, кто отпустил убийц Свиридова - как мы будем квалифицировать?
А что мы будем делать с этнопреступностью в Москве и России?
А что мы сделаем, чтобы зверьё не разгуливало по Москве с ножиками?
А Элтон Джон ещё приедет?

FedorMihailovic about 4 hours ago
Ты за 3 года ничего не сделалтолько в твиттер играл

mr_The about 4 hours ago
Дима, вы всё ещё хуй и говно!

Shulashoff about 4 hours ago
Настоящий певец...... спасибо за фото!

chuk_and_gek about 4 hours ago
Так вы концерте были? А мы вас на Манежной ждали. У нас к вам вопросы.

gbr4514 about 5 hours ago
Издалека не видно, кто за роялем, но намек на ориентацию пианиста дошел.
alexlog_alexlog about 5 hours ago

http://twitpic.com/3fd0yt
  • +1.21 / 21
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 13.12.2010 21:01:01
Введением института прописки в её советском понимании с надлежащим контролем. Это так, для начала. Дальше нужно продолжать?


Так карантин отличное средство - чтоб никакая зараза типа кавказской чумы в Москве не появляласьСмеющийся
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +1.21 / 13
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №285202
Дискуссия   202 1
Этот твиттер…  что-то он мне напоминает… ???


Обязанность президента – контролировать развитие всех регионов России, в том числе самых отдалённых.

Сегодня впервые посетил Курилы. Поговорил с людьми, посетил геотермальную станцию

В 12 1/2 отправился с Мишей на его моторе в Мотчинский ток, куда прилетели очень скоро. Утро было ясное и прохладное. Убил трех глухарей. Вернулся в Царское к 5 час. Спал в кабинете на тахте. После доклада принял много представляющихся.

Провели хороший вечер с Саркози и Меркель. Поговорили обо всем. Пьем кофе с федеральным канцлером

Ясный и свежий день. Утром явился Алек из-за границы.. Присутствовало довольно много дам. Вернулись после 4-х и погуляли. После чая принял Горемыкина и Ламздорфа. Ездил на велосипеде и убил 2 ворон. Вечером занимался.

Я вчера вообще не ужинал. Послание готовилУлыбающийся

Долго занимался. Господи, благослови обнародование завтра моего манифеста.

После завтрака гулял и выкупался в море перед чаем. Принял Абазу. Вечером покатались. Было жарко

Вчера встречался с нашими музыкантами. Говорили, конечно, и о музыке, но в целом темы были самые разные

Перед возвращением в Москву посетили Оптину пустынь

Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь.

И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь.
>:(
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +4.96 / 44
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №285207
Дискуссия   173 1
Цитата: SvK
Президент как и преступник ,не имеет национальности..Улыбающийся
Осталось с премьером решить,имеет или такой же..


Да бросьте. Путину ничего доказывать не нужно. То, что мы еще живем в одной стране, заслуга только Путина.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.73 / 17
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №285213
Дискуссия   217 0
Оказывается все и всё знают.  :(

http://www.vesti.ru/doc.html?id=413707
Эфир программы "Скажите прямо"

Александр Дугин: Во-первых, мне кажется, что не совсем верно определять это как всплеск национализма. Дело в том, что в истории с убийством москвича, русского парня, на самом деле, помимо этнического фактора существует еще и социальный фактор, который связан с коррупцией наших правоохранительных органов. Связан с абсолютным отсутствием в обществе справедливости, с отсутствием представления о том, что каждое действие власти совершенно никак не коррелируется с представлением общества о том, как государство, как правоохранительные органы, как судебная система должна обращаться с народом. На самом деле, это социальный кризис, а не националистический!
Этнический фактор умножил эту социальную проблематику, выступил как мультипликатор, что называется. На самом деле, эта ситуация вскрыла все проблемы нашего общества – социальная несправедливость, коррупция органов государственной власти, отсутствие внятной этнической политики. И если этим совершенно не заниматься, мы получим то, что мы получили на Манежной площади, что мы получили в Санкт-Петербурге.

Щедрунова:(взвизгивая от ужаса) Нет, нет, нет! Но это, на самом деле, страшно то, что вы сказали!Что творили с людьми – это тоже наше общество?! И это тоже нормально, это социальный всплеск?!

Гейдар Джемаль: Да! Послушайте, это социальный всплеск. Объяснить? Обязательно. Понять? Обязательно! Принять? Категорически нет! Но, давайте посмотрим, если мы будем скидывать… Я смотрел кадры с хроникой: 10 тысяч фанатов спортивных, молодых, простых ребят московских, и мы считаем, что это все экстремисты и провокаторы?! Но мы тогда просто себе лжем! Это люди, доведенные до отчаяния, молодые люди, у которых нет будущего, нет веры в социальную справедливость, нет веры в справедливость власти, нет веры ни во что! Это гражданское общество! Оно ужасно, оно чудовищно! То, как оно ведет себя, на самом деле, предоставленное само себе – это угроза! Но другого общества у нас нет!


http://vz.ru/top/
«Провоцировали и управляли не фанаты»

Какие выводы должна сделать «Единая Россия»? Как она должна реагировать на подобные события?


Павловский
Подмигивающий: Если партия считает себя правящей, то должна. Даже оппозиционные партии должны сделать вывод. Реакция «Единой России» должна быть разнообразной. Для начала она должна выяснить, где она сама была все это время.

Какие задачи для Кремля усложняются, а какие упрощаются?

Павловский: Масса вопросов о том, кто организовал коридоры для националистов, чтобы они смешались с фанатами. Кто не мешал прохождению националистов и их бригадиров на Манежную площадь. Кто был провокаторами? Они на самом деле были националистами? Почему их пропустили? Это были нанятые погромщики? Возникает второй вопрос: кто их нанял? Все эти вещи несложно узнать. Все люди сейчас разговаривают по мобильным телефонам. Все кабинеты связаны обычными телефонами и «вертушками» (телефон правительственной связи – ВЗГЛЯД). Весьма вероятно, следы от каких-то мобильных приведут к следам из кабинетов с «вертушками».

Говорит ли погром в центре столице о какой-то тенденции среди болельщиков или агрессия просто свойственна любой толпе молодежи?

Павловский: В этот раз на площади был очень пестрый состав. При чем здесь фанаты? Среда была фанатской, но провоцировали и управляли ей не фанаты. Может оказаться иначе, но нам нужны данные расследования. Сейчас необходим спокойный разбор, кто что делал в эти дни. Так много было тех, кто ничего не делал, поэтому довольно легко будет выделить тех, кто действовал. Только не надо потом говорить, что это была пара парней с окраины, которые злобно настроены, и именно они все устроили. Это не так. Проблема началась с момента, когда в совершенно демонстративной и наглой форме были отпущены участники убийства Свиридова. А потом вместо того чтобы немедленно удалить от должностей руководителей тех, кто это сделал, было пропущено время. В эти ключевые дни все произошло. У людей создали ясное ощущение, что действовать надо без государства, что государство им не поможет. Это серьезный подрыв авторитета государства, уничтожающий результаты всего, что делалось последние 10 лет. За это кто-то должен отвечать. Это не могут быть парни из ближнего Подмосковья.
Отредактировано: Манюня - 13 дек 2010 21:56:13
  • +2.97 / 38
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +697.81
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Filin18 от 13.12.2010 21:23:17
Этот твиттер…  что-то он мне напоминает… ???


Н-даа...
Частушки той поры вспомним:

Вся Россия торжествует -
Николай вином торгует.
На столбе висит корона -
Николай II - ворона.
Председатель всех болванов
Николай II Романов.

И по поводу 60-часовой рабочей недели - из дедушки:
А если станет невтерпеж,
В сердцах сожмешь кулак,
Прибавки требовать начнешь,
Поднимешь красный флаг -
Жандармы схватят, изобьют,
Узнаешь, где острог,
И как колодники поют
Когда их путь далек.

Сто лет прошло...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.75 / 19
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №285220
Дискуссия   311 3
Выбор, конечно, в 2008 был чудовищный - между Айфоном и "гигантом мысли":

http://sport.rian.ru…36950.html

Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает ужесточить наказание для футбольных фанатов, нарушающих общественный порядок, и предлагает продавать билеты на футбол по паспортам.

"При идентификации конкретного лица, которое мешало проведению соревнования, оно должно наказываться жестко, в том числе и финансово", - заявил в понедельник Иванов журналистам в Северодвинске, добавив, что наказывать нужно не клуб, а конкретных болельщиков.

"Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видеозапись", - сказал Иванов.


Действительно, мЫшление какое-то. Кадры итить их колотить.  :(
  • +1.70 / 26
-FFLY-
 
russia
Ярославль
Слушатель
Карма: +30.19
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 264
Читатели: 0

Полный бан до 22.09.2023 23:43
Цитата: Манюня от 13.12.2010 22:06:19
Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает ужесточить наказание для футбольных фанатов, нарушающих общественный порядок, и предлагает продавать билеты на футбол по паспортам.


мле что за редкосный диблоид...
а где слова:  мы остановим волну убийств, победим преступность, коррупцию...фанаты во всем виноваты?
они реально тупы и оторвались от жизни...
большинству пофиг этот футбол, но они вынуждены хоть как то объеденятся, они ищу защиту...
ООО МВД продажная лавочка, депутаты-чиновники это полный ппц, церковь невнятно бубнит себе под нос... нас 70 лет учили что милиция нас бережет, государство-это мы...
куда, к кому пойти русскому человеку?
  • +1.28 / 26
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №285233
Дискуссия   207 0
"...Это серьезный подрыв авторитета государства, уничтожающий результаты всего, что делалось последние 10 лет. За это кто-то должен отвечать..."


А я-то думаю куда это все попрятались?
Один Колокольцев отдувается. И на Манеже и на ТВ.
А они, оказываются, локтями пихаются - кому падать.
Потому как Соколов, Павловский, Джемаль и Дугин как-то всё об одном и том же.
И это не о русском фашизме.
  • +1.87 / 26
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №285239
Дискуссия   366 5
Цитата: fedr1
Честно говоря думал с утра  напишу один пост, обозначу свою позицию и закончу. Но вот фигушки, посмотрел выступление Медведева и опять прифигел....
/паскипано/


Мне бы тоже хотелось свою позицию обозначить...
Но вот какая редкая штука - у меня ее нет!
Вернее - уже нет.Грустный

Получилось так, что сегодня я - слабая изящная душевно-ранимая леди - в метро "отбила" молоденькую девчонку у троих кавказцев...Рот на замке
Я страшно заболела на выходных, на работу таки пришла  - разрулила кучу дел, доложила начальству о состоянии проектов, на что начальство, видя мое "сопливое" состояние разрешило - "завтра оставайтесь дома". Ну и прекрасно - отлежусь-отлечусь!
Прыгаю в метро - повезло, место было свободное, плюхаюсь и раскрываю книжку... Сквозь чтение, боль в голове и заложенные нос-ухи слышу шум - поднимаю от книжки глаза, не сразу, но все же понимаю - трое парней, кавказской наружности /ну не разбираюсь я в лицах национально/ прижали к противоположной двери девчонку лет 18-20 и громко так на весь вагон "Ну ты чо, ты чо, чо нельзя сказать как зовут, да?!" Она стоит, что-то лепечет, руки защитно выставила перед собой, а они эти руки хватают...
Метро Таганка, вагон забит крепко - а вокруг них пространство, все отступили... И стоит фигова туча мужиков - больших, взрослых, толстых - стоят отворачиваются, глазки в потолок или в рекламу внимательно пялят... >:(
Кидаю книжку в сумку и вскакиваю с воплем: "Светка, вот ты попалась! Я тебе звоню-звоню, ты почему не отвечаешь? Чучело! Я уже тебя с собаками разыскиваю!!" И кидаюсь девчонку обнимать. Парни расступились, но один хватает меня за плечо: "Ты кто? Кто такая?" Разворачиваюсь и начинаю орать: "Я кто? А вы кто? Вас где воспитывали? Уйди, видишь, я больная!" - достаю платок, чихаю, кашляю... Тут же отшатываются - и я девочку в обнимку вывожу на Пролетарке.
Всхлипывает: "Спасибо-спасибо! Как вас зовут?"
Гундосю сопливым носом: "Ангел-хранитель" и прыгаю в следующий поезд.
Приехала домой - и меня запоздало затрясло... По дороге купила парацетамола и три банки пива.
???

Еще раз убедилась - Какая же хренова туча равнодушных мужиков людей вокруг.
Но вот - наглость-наглость этих "джигитов" просто потрясающа. >:( >:(
Если честно - я страшно испугалась.
Может надо было  - крепкий отпор дать? Политико-информационный!

PS Но все же, я остаюсь при мнении - Нет плохих национальностей, есть среди них скоты. Да-да!

PSS  Кстати, книжку в метро я читала "Современный терроризм: социально психологический анализ".
Пока прочла половину - там много умно-научного написано про терроризм и террористов - но я надеюсь в конце книги будет вывод "Практические действия - чтобы терроризма не было - вообще и никогда".
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +7.45 / 60
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Муркелла от 13.12.2010 22:57:18
Мне бы тоже хотелось свою позицию обозначить...
Но вот какая редкая штука - у меня ее нет!
Вернее - уже нет.Грустный

Получилось так, что сегодня я - слабая изящная душевно-ранимая леди - в метро "отбила" молоденькую девчонку у троих кавказцев...Рот на замке
.......

,Всхлипывает: "Спасибо-спасибо! Как вас зовут?"
Гундосю сопливым носом: "Ангел-хранитель" и прыгаю в следующий поезд.
Приехала домой - и меня запоздало затрясло... По дороге купила парацетамола и три банки пива.
???

Еще раз убедилась - Какая же хренова туча равнодушных мужиков людей вокруг.
Но вот - наглость-наглость этих "джигитов" просто потрясающа. >:( >:(
Если честно - я страшно испугалась.
Может надо было  - крепкий отпор дать? Политико-информационный!

PS Но все же, я остаюсь при мнении - Нет плохих национальностей, есть среди них скоты. Да-да!

PSS  Кстати, книжку в метро я читала "Современный терроризм: социально психологический анализ".
Пока прочла половину - там много умно-научного написано про терроризм и террористов - но я надеюсь в конце книги будет вывод "Практические действия - чтобы терроризма не было - вообще и никогда".

Часть поскипал....




Вы МОЛОДЕЦ, а эти равнодушные - просто извините козлы.

+3

Слов нет (для вас хороших, для этих инфозорий , стоящих в стронке-матерных >:( ) , одни эмоции.

Респект!!!!
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +2.09 / 17
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 13.12.2010 22:06:19
Действительно, мЫшление какое-то. Кадры итить их колотить.  :(


О чём я и писал на трёх ветках.
Кадров нет и системы их отбора нет (есть но по клановому способу - родство, личные связи, личная преданность + компромат).
Партия власти, задуманная как объединитель кланов и лестница для молодых и перспективных, оказалась фуфлом.
Молодёжная политика оказалась распилом (в 2009 на старшего Якеменко даже было следствие по растрате средств) и имитацией бурной деятельности.

С событий августа 2008-го власть получила нереальный аванс доверия.
По факту впервые было сдержано обещание данное властью публично.
Я конечно не имею в виду обещания повысить пенсии и прочую мелочь.
Но с того момента многое изменилось.
Обратная связь между властью и народом разрушилась окончательно.
Путин пытался реанимировать эту связь все годы своего правления - телемосты, общественные приёмные и т.п.
Выходит не смог, но на какое-то время у людей хотя бы появилась надежда.
Ну да, ну да, теперь у нас есть блог и стало модно публиковать видео-обращения к президенту.
Только все эти абсолютно идиотские выходки как "мои слова в граните отливают", "i'll be back", мажорская суета с айфоном... Всё это смотрится абсурдным сюром для человека в кресле Президента России.
И кульминация - благодушный концерт сэра Элтона Джона во время акций протеста по всей стране.
Корабль дураков. Брант и Босх в одном флаконе.

Были положительные вещи, но все выглядели как продолжение старого, "путинского" курса.

Что там Павловский сказал:
Это серьезный подрыв авторитета государства, уничтожающий результаты всего, что делалось последние 10 лет.

ИМХО абсолютно в точку.

Ещё весной я ушёл с авантюры, потому что накопилось некое противоречие между картинкой на форуме и картинкой в реальности.
Да и дискуссии всё чаще заменялась проповедями и срачем. За полгода отсутствия, я в целом осмыслил диссонанс в своей голове и в принципе ожидал одного из двух вариантов - мягкого или жесткого.
Либо дуумвират успеет к 2112 году без потрясений получить новые силовые структуры, то "зачистка" вертикали власти пройдёт спокойно без серьёзных потрясений. Либо вертикаль настолько сгнила, а дуумвират закостенел так, что не может уже адекватно и гибко реагировать на вызовы. Тогда будет весёлая обстановка.
Но в любом случае я расчитывал на вторую половину 11-го года.

Ан нет. События ускоряются - Кущевская, Зеленокумск, акции протеста.
Вертикаль по сути завоняла. Как бы ампутировать не пришлось.
Понятно что ко всем негативным информационным поводам сразу присасываются заинтересованные лица, накручивая ситуацию в "правильную" сторону. Но и реакция высшей власти неадекватна угрозе.

По сути поведение власти в ближайшие дни станет маркером для большой, а главное самой активной, части общества - молодёжи.
Тут говорили про раскачивание лодки извне, про провокаторов "извнутри".
Так и есть. 100% есть и то и другое. События конечно проходят на фоне важных изменений и во внешней и во внутренней политике. Но неужели лодка настолько хреново плавает, что её так просто раскачать?
Почему провозглашённый курс на модернизацию не начался с модернизации системы управления?
На что тогда потратили "тучные" годы?  Только не надо про экономику, модернизацию России читаю сам.
Отредактировано: Asphixia - 13 дек 2010 23:33:02
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +4.70 / 45
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №285250
Дискуссия   229 2
Муркелла, посвящается Вам:

"Уважаемый vic2005, Вы по улицам родного города хОдите? В общественном транспорте ездите?

Никогда не наблюдали, как ублюдок/толпа ублюдков пристаёт к женщине/прохожему? Видели, какие метаморфозы мгновенно происходят с окружающими "мужчинами"? Как стремительно их морда опускается вниз, глаза начинают внимательно разглядывать собственные ботинки...

А что (или кто) мешает такому "мужчине" выйти в одиночку на толпу ублюдков?
Инородцы? Или что-то другое?
Пока Вы не разберётесь с этим вопросом, пока не увидите главного виновника в зеркале - у Вас всегда и во всём будет виноват кто-то другой..." (с) Масленница
  • +2.29 / 27
Старуха Шапокляк
 
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №285254
Дискуссия   212 0
Мульти-портал KM.ru
Ситуация в России – крайне напряженная, и отвести ее от «роковой черты межнационального кровопролития могут» только быстрые и серьезные меры, которые обеспечат мирную совместную жизнь представителей разных народов, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По мнению священника, которое приводит агентство Интерфакс, «проблему не разрешить ритуальными заклинаниями о том, что у нас все в порядке».
О. Всеволод уверен, что «опасность таких столкновений в нашем обществе стремительно нарастает», о чем он уже предупреждал две недели назад во время Московского гражданского форума. «Слишком разительной становится разница в культуре и образе жизни. Тогда я сказал, что пламя столкновений горит уже очень близко к Москве и скоро может перекинуться на столицу. Вчера это произошло», – сказал он. Глава синодального отдела убежден, что «сегодня для власти и общества должно стать очевидно: вести политику в области межнациональных отношений так, как она велась до сих пор, нельзя». О. Всеволод Чаплин призвал представителей власти, диаспор и коренного населения страны к диалогу о принятии общих правил поведения в российских городах. «Стоит еще раз серьезно подумать о том, чтобы власть, диаспоры, представители коренного населения собрались вместе и подумали об общих правилах поведения, о том, что можно и чего нельзя делать в наших городах и селах», – сказал он.
По мнению главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, сейчас в России существуют «две грандиозные опасности, грозящие большой кровью». «Первая – это наглое и развязное поведение некоторых представителей диаспор и связанных с ними криминальных структур. Это поведение не приемлется абсолютным большинством нашего общества, а значит, должно быть прекращено», – сказал о. Всеволод. При этом, по его словам, «любые факты бездействия чиновников и правоохранителей по отношению к этническим преступным группировкам должны быть совершенно немыслимы, любой такой факт должен означать окончание карьеры навсегда»
  • +2.22 / 20
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3