Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,783 9,957
 

  Нестеров Евгений ( Слушатель )
31 янв 2021 15:01:42
! Заднеприводные шлют пламенный привет господину Навальному
Дискуссия  557

Дискуссия удалена
Старый Хрыч
31 янв 2021 20:22:55

  • +0.00
  Алёша Попович ( Слушатель )
  18 дек 2021 21:33:30
В Татарстане нет места русским. Даже на кладбище
новая дискуссия Новость  663

В татарстанском райцентре Актаныш на православной могиле муниципального кладбища был спилен крест. На обращение родственников в полицию местный участковый предложил перезахоронить умершего в другом месте: мол, здешний мулла не одобряет крестов на могилах. Скандал, в котором засветился в том числе и глава района Энгель Фаттахов, пытаются всячески замять.

Жил себе в Татарстане русский человек Виктор Смирнов. Но вот пришла беда – скончался он от ковида и был, согласно его воле, похоронен на кладбище в селе Актаныш, где долгое время жил он и его родственники. Но тут внезапно начались проблемы. Сначала смотритель кладбища Илдус Хусаинов предупредил, чтобы не ставили на могилу крест, ибо местный мулла Руслан-хазрат Муртазин этого "не разрешает". А когда небольшой крест всё же был поставлен, местные фанатики его спилили. При этом и местные власти, и полиция фактически оказались на стороне погромщиков.


Скрытый текст


Именно по этой статье, согласно здравому смыслу, и должно быть возбуждено дело и наказаны виновные. Если, конечно, мы не хотим, чтобы этот дурной пример стал заразительным и породил множество последователей и в Татарстане, и в других регионах России.

В семье автора этого текста сохранилась история времён Великой Отечественной войны, когда его бабушка, Клавдия Т., с тремя малолетними детьми в 1941 году попала в эвакуацию под Казань. Барак, в котором жили все семьи комсостава, местные дважды поджигали, подперев дверь. А председатель колхоза (член партии!) честно предупреждал Клавдию:

Лично против вас мы ничего не имеем, но, если немец возьмёт Москву, вырежем всех: надо же будет с новой властью как-то договариваться.

Ситуацию разрешил приезд некого политрука, выехавшего из блокадного Ленинграда, – узнав о ситуации, он собрал правление колхоза и сказал:

Если с эвакуированными что-то случится, я не стану искать виновных, а все члены правления с семьями отправятся осваивать Восточную Сибирь.

Больше инцидентов не было, и до самого возвращения отношения у местных с эвакуированными русскими были вполне дружескими.

Актаныш явно заждался своего политрука...


https://tsargrad.tv/…hhe_464384
  • +0.15 / 7
  Алёша Попович ( Слушатель )
  02 янв 2022 19:28:53
Мужчина рассказал про попытку мигранта изнасиловать мать двоих детей на парковке в Новой Москве
новая дискуссия Новость  886

Мужчина, спасший женщину от мигранта-насильника в Новой Москве, рассказал об инциденте. Напомним, в новогоднюю ночь приезжий попытался изнасиловать 38-летнюю жительницу Троицка на парковке за выставочным центром.

Мужчина по счастливой случайности оказался в месте ЧП - он решил прогуляться ночью в одиночку. Увидев возню на парковке, он направился к месту.

«Тело успело снять только свои штаны. За них я его и стащил с неё», - сказал он «Подъёму».

Сегодня стало известно, что мигранта, пытавшегося изнасиловать мать двоих детей, задержали до суда.

Ранее сообщалось о массовой драке мигрантов в московском районе Текстильщики в новогоднюю ночь.

Также в ночь с 31 декабря на 1 января в Санкт-Петербурге прошел масштабный рейд - в отделы доставили более тысячи приезжих.
https://rusplt.ru/pr…um=desktop
  • +0.20 / 10
  • АУ
  Алёша Попович ( Слушатель )
  04 янв 2022 19:46:34
В поселке Умба Мурманской области убит бандит Тимченко, на которого жаловались Путину
новая дискуссия Новость  1.204

В пос. Умба Мурманской области был убит местный криминальный авторитет Виктор Тимченко, на которого жители неоднократно жаловались Владимиру Путину. Об этом сообщили в региональном агентствое «СеверПост».

Как сообщают соцсети, в Терском районе мужчина нанес несколько ножевых ранений известному местному бандиту Виктору Тимченко.

Жители пос. Умба два раза жаловались на Виктора и его брата Владимира Тимченко президенту России и просили помощи. В первом обращении, которое было записано летом 2020 года, жители заявляли, что братья Тимченко избивают сельчан и заставляют их работать за копейки, угрожая убийством в случае неповиновения.

Во втором видеообращении сельчане отметили, что проверка из Мурманска не помогла — Владимир Тимченко запугал свидетелей. Эти видеообращения вызвали широкий общественный резонанс.

Источник: https://runews24.ru/…um=desktop
Новости онлайн: http://runews24.ru/
  • +0.17 / 8
  • АУ
  Алёша Попович ( Слушатель )
09 фев 2022 21:01:57
В ДИАСПОРЕ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ЧЕТЫРЁХ ГРАБИТЕЛЕЙ МАГАЗИНА В ИСТРЕ
новая дискуссия Дискуссия  934

Ранее сообщалось, что мужчины с черенками от топора напали на троих сотрудников магазина "Пятёрочка" в подмосковной Истре.

В Московской области расследуют дерзкое нападение грабителей на магазин. Как стало известно ранее, четверо иностранных граждан, вооружённых черенками от топора, ворвались в продуктовый магазин. 51-летнюю кассира подозреваемые забили палками, она скончалась на месте, директор магазина и его супруга получили тяжёлые травмы.

Грабители забрали из кассы сумму около ста тысяч рублей и сбежали. Однако вскоре их (троих нападавших и одного водителя) нашли по горячим следам. Они оказались уроженцами Таджикистана. Сейчас подозреваемые дают показания.

Источник РИА Новости сообщает, что в таджикской диаспоре отреклись от злоумышленников.


"Безусловно, это нетипичный случай. Какие же они таджики, если они преступники?" - сказала РИА Новости руководитель Таджикского культурного центра и добавила, что подавляющее большинство граждан Таджикистана приезжают в Россию честно работать.
https://tsargrad.tv/…tre_492558
  • +0.11 / 6