Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,790,713 9,957
 

Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 07.11.2011 08:42:27
Ой, не надо: Вы нашли ОПРАВДАНИЕ, почему не надо было реагировать на свастику и фашистские приветствия.

P.S. 70-я годовщина славного парада на Красной Площади особенно располагает к таким оправданиям.



Иными словами, слабумие здесь не при чем, все таки энелпешествуете. Дальше выпускать пар будете в одиночестве.

PS Вы раскрылись в основном из-за того, что приплели парад.
  • +0.00 / 0
GreenSky
 
russia
Липецк
42 года
Слушатель
Карма: +24.03
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №359753
Дискуссия   343 3
Смотрим, просвещаемся. Профессор МГИМО, между прочим.

В. Соловей "Русский национализм вчера, сегодня, завтра"
  • +0.00 / 0
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: GreenSky от 08.11.2011 00:57:38
Смотрим, просвещаемся. Профессор МГИМО, между прочим.

В. Соловей "Русский национализм вчера, сегодня, завтра"




Эта гладкая красава, похоже, считает, что повторение того, что произошло в Ливии, уже в России -- будет для нас благом. Блин, вынудили меня это говно дослушать до конца. Мирная революция в России -- офигеть! Может, она в Ливии мирной была? Может, Ливия наконец-то сбросила гнёт тирана Каддафи и уверенной поступью пошла к светлому демократическому будущему?

Граждане "русские националисты"! Сгоняйте уже в Ливию и сами посмотрите, что такое "мирная революция" на практике. Хотя есть неплохой шанс там и остаться.

Но вообще, конечно, очень обтекаемый мерзавец, очень продуманный. Не упомянул бы про Ливию по дурости, пришлось бы размышлять долго.
  • +0.00 / 0
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: GreenSky от 08.11.2011 00:57:38
Смотрим, просвещаемся. Профессор МГИМО, между прочим.

В. Соловей "Русский национализм вчера, сегодня, завтра"



Посмотрели - просветилисьУлыбающийся. Этот Ваш профессор такой коктейль заварил (я - националист, либерал и демократ, Толстой такой же мазохист как Достоевский, Путин - руский националист в хорошем смысле этого слова, русские тоже должны иметь деньги, как и евреи, Россию ждет общенациональный кризис с непонятным результатом) что становится очевидным - засланный казачокс. Работает на всех фронтах - и нашим, и вашим, и марсиашам. Тип действительно скользкий как его лысина.
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №359804
Дискуссия   148 0
Беда.

ЦитатаПод Иркутском взорвали крупнейшую РЛС

Строили долго, взорвали быстро. В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.

http://www.newsland.…id/726798/

Каменты:

Цитата
Вот ещё одну СПРН станцию уничтожили.((( Добьем свою армию, будем кормить чужую. Когда ж Россия скинет ярмо либерастов-толерастов и псевдодемократов?
...
Зачем нападать на тех, кто уже является рабом? Глупо нападать на своих рабов, а вот уничтожить то что раб может применить против поработителей надо. Вот и уничтожают.
...
Такую махину сейчас не построить. Жалко. Подобные комплексы очень нужны. Это глаза России. Без них Россия слепа и беззащитна.
На нас уже напали. Нас ослепляют, оболванивают, травят... Убивают.
Пора запрягать.
...
Ну вот, ещё один факт того, что эти .едир.сы только болтают о повышении обороноспособности страны, но делают с точностью наоборот...




(частичный перепост с военной ветки)
  • +0.00 / 0
Еръ
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: PublicJoke от 08.11.2011 01:50:43
Эта гладкая красава, похоже, считает, что повторение того, что произошло в Ливии, уже в России -- будет для нас благом. Блин, вынудили меня это говно дослушать до конца. Мирная революция в России -- офигеть! Может, она в Ливии мирной была? Может, Ливия наконец-то сбросила гнёт тирана Каддафи и уверенной поступью пошла к светлому демократическому будущему?

Граждане "русские националисты"! Сгоняйте уже в Ливию и сами посмотрите, что такое "мирная революция" на практике. Хотя есть неплохой шанс там и остаться.

Но вообще, конечно, очень обтекаемый мерзавец, очень продуманный. Не упомянул бы про Ливию по дурости, пришлось бы размышлять долго.



НЕ в том направлении мыслите. Надо делать выводы не по персоналиям, а по тенденциям.
Все дальше и дальше уходит власть от народа. Кто же её защищать то будет? Вот например, вы согласны положить свою жизнь за добро Абрамовича,Аликперова,Усманова, Потанина, Лисина, Прохорова, Вексельберга или новоявленого библейского Авеля? Контрактники готовы пожертововать свою жизнь? А Родину народ будет защищать, точно будет, но свою малую Родину, как Нестор Махно например.
Вам это надо? Кремлю это надо ?
Чтобы устроить диктатуру , олигархам придется содержать огромную армию наемников. А это стоит немерянно бабала. Или  кто-то слишком умный , считает что можно ЛКН , например Кадырова сделать опричниками и все в шоколаде?
Ошибаются -это будет этническая война. Причем опричников вырежут очень скоро.
А сейчас события развиваются по сценарию " Как вы к нам, так и мы к вам"

На другой ветке уже писал. В начале ВОВ миллионы наших соотечественников сдавались в плен. НЕ потому что были пораженцы. А просто власть достала. Одних она раскулачила, у других отняла последнее зерно, третьих заставила работать за палочки-трудодни как рабов....четвертых бездарное армейское руководство просто предало.... Чтобы не получилось неприятных аналогий, власть должна работать на страну и на народ.
Отредактировано: Еръ - 08 ноя 2011 12:04:16
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 08.11.2011 00:18:37
Иными словами, слабумие здесь не при чем, все таки энелпешествуете. Дальше выпускать пар будете в одиночестве.

PS Вы раскрылись в основном из-за того, что приплели парад.


Первоклассный слив засчитан! Свободны.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Narvik от 08.11.2011 00:18:37
Иными словами, слабумие здесь не при чем, все таки энелпешествуете. Дальше выпускать пар будете в одиночестве.

PS Вы раскрылись в основном из-за того, что приплели парад.


На Украине тоже себе оправдание находят

Цитата: Боярин от 06.11.2011 16:22:41
В Севастополе «Русский блок» провел шествие в честь Дня русского единства
Партия «Русский блок» в Севастополе вечером в субботу провела шествие, посвященное Дню русского единства, в котором приняли участие порядка 400 человек.
....
Когда колонна, проходила мимо кинотеатра «Победа», с противоположной стороны улицы раздались крики «Слава Украине – героям слава!», «Слава нации – смерть врагам!», «Москалей – в Москву!». Около двадцати украинских активистов, обмотанные государственными флагами, стояли поперек тротуара, намереваясь преградить дорогу шествию. Однако русский марш прошел по другой стороне улицы. Примечательно, участники украинской акции даже не стали перестраиваться и простояли перпендикулярно движению колонны.

Еще один инцидент произошел, когда колонна спускалась на Приморский бульвар за гостиницей «Севастополь».

Как рассказывают очевидцы, двое молодых людей, стоявших на лестнице, стали кричать футбольную речевку «Жовто-блакитные наши прапоры». Произошло столкновение с группой пророссийских активистов. Однако дерущихся быстро растащили.

«Мы не собираемся уничтожать бандеровцев физически. Мы просто будем проводить такие акции, чтобы в обществе возникло понимание: бандеровцем быть стыдно, похабно и вредно для организма и головы. Если бы они стояли на нашем пути, меры должны были бы принять сотрудники правоохранительных органов, потому что у нас была разрешенная акция», – сказал лидер «Русского блока» депутат Геннадий Басов.




Ну и пост Муркеллы в продолжение это и по Вашу душу

Цитата: Муркелла от 07.11.2011 23:46:42
Я вот специально выдернула/выделила цитаты из новостного поста уважаемого Боярина.
Вы меня извините, но это я не понимаю - не дать в морду нацикам, не раскидать в стороны, не смять-затоптать массой, чтобы бежали теряя шаровары -  а обойтить аккуратненько... ???
Ах, бандеровцем быть стыдно.  Ну да, ну да... Только их что-то прибавляется за 20 лет.
Это уже похоже на позицию - Подставим вторую щеку, дабы все увидели какие ОНИ плохие !

Русские еще как проживают на Украине. Но сейчас отчасти поддержу позицию Мимохожего - ну и что?  :-X
До сих пор - языка нет, образования нет, прав нет, единения украинских русских нет...
Даже прошедшие "Марши" -  замечательно, люди обозначили себя как приверженцы Русского мира - прошли, флаги пронесли, проскандировали лозунги...
Здорово! А дальше что? Фактически - пар в свисток...Грустный
И этот упрек - не людям, кто искренне шел с флагами - а организаторам, кто людей собрал и повел...
Нет никаких деклараций и обращений к властям.
Нет требований и официальных документов.
Нет даже сломанных заборов и перепуганных депутатов.
Да, прошли, флагами помахали - власть даже не заметила, а попросту - наплевала... >:(
Зато заметили нацики - особенно свободно чующие свою безнаказанность в Киеве...
Все же запощу очень жесткую и неоднозначную статью:

Русский марш в Киеве: давят русских на русской земле

Именно эти слова из песни русского барда-коммуниста А.Харчикова вспомнились  во время  проведения «Русского марша», который проходил в Киеве 4 ноября 2011 г. Распоясавшаяся от безнаказанности бандеровская сволочь вновь, как и 9 мая 2011 г. во Львове, избивала стариков, женщин и детей, забрасывала участников крестного хода дымовыми шашками, вырывала из рук людей кресты и иконы. И снова, как и 9 мая, милиции почти не было. Власть позволила неофашистским ублюдкам свободно устраивать уличные расправы.

«Бандерлоги» караулили участников крестного хода уже у выхода из Киево-Печерской лавры. Шествие, состоявшее из нескольких сотен, в основном пожилых, женщин с иконами и крестами тут же было атаковано группками неонацистов по 10-15 человек, которые принялись жестоко их избивать. Мужчины просто не успевали бросаться от одного очага драки к другому. Вторая группа  фашистов расположилась у м.Арсенальная, где избила 15-17-летних подростков  с ленточками-триколорами и  черно-желто-белыми имперскими ленточками, направлявшихся в Лавру. Только несколько моментов, все остальное уже есть в новостных лентах.

Бандерлоги нападают на участников крестного хода, есть пострадавшие, люди смывают кровь святой водой. Милиция пытается задержать нападавших, но они показывают депутатские удостоверения Ивано-Франковского облсовета. Их отпускают. А что, собственно, эти люди делают в Киеве? И с каких пор областные депутаты являются неприкосновенными? И почему вообще, даже депутаты ВР, если они избивают прохожих, не должны нести за это ответственности?

На старую женщину налетает бандерлог  и обзывает «сукой», «запроданкой», «старою бляддю», выбивает из рук икону и угрожает «повисыты на гилляци», размахивает руками. Как всякая нормальная женщина в ответ на такие оскорбления она дает молодому нахалу пощечину. Тот замахивается кулаком (!) ей в лицо и, если бы молодая активистка не поставила блок, подонок бы просто убил бабушку. «А чого вона мэнэ вдарыла?» Уёбку просто не объяснили, что женщин, стариков и детей бить нельзя ни при каких условиях. Воистину, недоработано   законодательство о принудительной химической кастрации, чтобы подобная мразь не плодилась.

За все время проведения крестного хода его участники подвергались постоянным нападениям мелких групп неонацистов, которые действовали в своей всегдашней шакальей  манере: налететь сворой, нанести подлый удар и, как только возникает угроза сопротивления, смыться в кусты.  Но своей цели бандерложьи шакалы не достигли. Вытирая кровь, умываясь святой водой, участники крестного хода дошли до своей конечной цели и совершили молебен на пл.Б.Хмельницкого.

Недоумение вызвало полное отсутствие реакции со стороны милиции и присутствовавшего на акции спецназа, который не только не оказал помощи участникам шествия (что понятно ввиду малочисленности правоохранителей), но и не вызвал подкрепление. Люди, по сути, были брошены на произвол судьбы.

Впрочем, я очень далека от того, чтобы ныть и посыпать голову пеплом на радость фашиствующим бандитам.  На самом деле акция вызывает больше вопросов, чем ответов, главным образом, в адрес ее организаторов и тех любителей покрасоваться перед камерами, которые величают себя патриотами России.

Вопрос первый. Какого, извините, члена «Русский марш» проводился без широкого оповещения СМИ, а также людей, имеющих большой опыт участия в «острых» общественных противостояниях?  Их имена и координаты отлично известны еще с 2004 г., с акций в поддержку В.Ф.Януковича.

Вопрос второй. Почему не были достигнуты договоренности с милицией об охране правопорядка, если уж не сподобились обеспечить собственную охрану?

Вопрос третий. По какой причине на всякую херню типа борьбы с электронными паспортами или противодействия распылению над территорией Украины вирусов свиного гриппа с арендованных ЦРУ истребителей НАТО собирается по несколько тысяч крепких мужиков, а на крестный ход, о противодействии которому «Свобода» объявила в интернете за неделю до мероприятия, пришло только несколько десятков подростков? Где были эти откормленные бородатые боровы? Или они способны только под липами у забора Рады за крестами прятаться?

Вопрос  четвёртый. Количество казачьих  организаций на Украине может сравниться разве что с количеством генералов при полном развале армии. Где были казаки? Мы их часто видим по ТВ и на различных гламурных пьянках в мундирах и с орденами, которые им никто не вручал. Все они невъ@бенные патриоты России, православнее самого Патриарха Кирилла и монархичнее страстотерпца Николая Второго. Послушать, так правитель Омский по сравнению с ними большевик и русофоб. Но в момент, когда на русской земле русского Киева русской идее и Православию нужна была защита, этих «патриотов» не оказалось. Это не купленными на Андреевском спуске медальками над рюмкой сверкать.

Как бы ни было жаль избитых верующих бабушек и детей и как бы жестоко это ни звучало, поделом. После того, когда во время первого «Русского марша» А.Александрову разбили голову молотком, тем людям, которые хотели организовать подобную акцию, необходимо было  подготовиться и сделать выводы. Как по мне, лучше вообще ничего не организовывать, чем служить мальчиками для битья и позорить Русских. Пассивное сопротивление русского народа оккупационной власти и так отлично организовано, доказательством чему является увеличение процента употребляющих русский язык, несмотря на 20 лет насильственной украинизации. И, если уж выходить на улицы, то только в качестве народа-победителя, каковым мы и являемся. В данном случае ответственность за избиение людей полностью лежит на горе-организаторах марша.

Вот буквально пока писала последний гневный абзац... Поступило сообщение, что заместителя руководителя «Русского блока» в г.Николаеве Влащенко после «Русского марша» убили выстрелом в голову.

Лыко в строку, что называется. Уже 7 лет говорю о том, что необходимо создавать патриотическое скаутское движение, предполагающее создание тренировочных лагерей, занятия спортом, курсы по науке выживания, патриотическое воспитание и т.д. Противник давно и с успехом этим занимается. Причём, исключительно в рамках закона. С кем по этому поводу ни говорила, сплошное жевание соплей:  а что же о нас подумают? Почему бандерлоги не думают, что подумает о них княгиня Марья Алексеевна, и почему они знают  законы, а нашим долбням Заратустра не позволяет их изучить?   Только не надо мне про казаков. Никто никогда их не видел, в отличие от юных УНСОвцев, ни 14 октября, ни 9  мая, ни в День освобождения Киева... Нигде и никогда, кроме протокольных тусняков, где нужно веночки, папочки и рюмки подержать.

На Украине прочно установилась дерьмократия: власть дерьма. И, пока это дерьмо будет пытаться что-то организовывать и чем-то управлять, у нас будут трагические судьбы Сарматов и Влащенко, зарезанные после телепередач комсомольцы, ветераны с сорванными орденами и избитые верующие женщины.

Русские на Украине на самом деле сильны. И именно поэтому не поддерживают «профессиональных русских», организующих подобные акции лузеров.  Просто потому, что Киев, мать городов русских, был, есть и будет Россией, вопреки покорившимся теории о национальном меньшинстве маргиналам.
Ольга Киевская, Антиоранж




Я специально выделил коричневым ключевое отличие русских, от участников подобных сборищ в масках и рядом со свастиками, от как правильно написано «профессиональных русских».

Продолжать не буду, можете истерить.
Отредактировано: AndreyK - 08 ноя 2011 13:23:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №359836
Дискуссия   169 0
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев сообщил агентству "Р-Спорт", что получил переломы ребра и носа в ходе потасовки во время матча молодежного первенства против "Терека", и опроверг сообщения о том, что он оскорблял болельщиков и руководство грозненской команды.

В воскресенье "Краснодар" на своем официальном сайте призвал "Терек" найти причастных к инциденту, чтобы они принесли свои извинения. В противном случае игрок при поддержке "Краснодара" может обратиться в суд.

"У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение (мозга). Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть", - сообщил Гогниев по телефону.

При этом футболист отметил, что совместно с руководством клуба было принято решение, что "все аргументы по этому инциденту будут излагаться на официальном сайте". "Все, что сейчас написано на сайте, является достоверным источником", - подчеркнул он.

Гогниев опроверг сообщения о том, что в конце матча он позволил себе оскорбления в адрес болельщиков и руководителей "Терека".

"Могу сказать только одно: я не обижал болельщиков и руководителей клуба "Терек". Я адекватный человек и футболист, который понимает все последствия подобного поведения. Ничего подобного не было. Все мы играем для болельщиков, поэтому в их адрес и тем более в адрес руководителей клуба я не мог говорить ничего плохого", - заявил собеседник агентства.

"Да, я был на эмоциях. Со стороны игроков "Терека" следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам - 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь. Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку. После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками "Терека" говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое. Но это футбольные моменты. А обо всем остальном написано на сайте", - добавил он.

Встреча молодежных составов "Терека" и "Краснодара" была остановлена на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу краснодарской команды. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения игры. Гогниев по ходу встречи забил два мяча.

http://sport.ria.ru/…15273.html
  • +0.00 / 0
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №359840
Дискуссия   140 0
Студенты с Кавказа устроили стрельбу в центре Саратова

Цитата


ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности инцидента, произошедшего в пятницу в Кировском районе Саратова.

"Полицейскими задержаны двое студентов 2-го курса Саратовской государственной юридической академии, которые открыли стрельбу из травматического пистолета по 28-летнему предпринимателю.

ЧП произошло в пятницу на пересечении Б. Горной и Астраханской.

В 5 часов утра хулиганы, избив предпринимателя, выстрелили ему в грудь, после чего скрылись с места преступления на автомашине "Тойота Камри". В результате нападения пострадавший с "тупой травмой грудной клетки" был госпитализирован в больницу. По горячим следам нападавшие были задержаны.

Как сообщили в правоохранительных органах, задержанными оказались аварцы - 18 и 23 лет, проходящие обучение в СГАП.

В ходе проверки установлено, что травматический пистолет "МР-13Т", изъятый у одного из студентов,  принадлежит  его дяде, проживающему в Грозном. "Тойота Камри" принадлежит тете второго студента. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - рассказал источник в правоохранительных органах.

http://www.vzsar.ru/…atova.html

  • +0.00 / 0
CIO
 
Слушатель
Карма: -4.95
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №359843
Дискуссия   194 3
Добряк подскажите, что у вас там в РАН твориться?

Странно, что в ВПР вы не отписались об этом, помню по Росатому (НИОКРЫ по материалам из интернета) в прошлый раз быстро событие запостили.

Цитата
В РАН обнаружили группировку академиков-казнокрадов



Генпрокуратура обнаружила значительные злоупотребления в деятельности Российского фонда фундаментальных исследований при Российской академии наук. Именно с этим может быть связан отказ правительства РФ увеличить финансирование фонда в 2012г., пишет в понедельник газета "Известия".

Источник издания в Генеральной прокуратуре рассказал, что РФФИ "нарушает бюджетное законодательство, законодательство о госзакупках, госсобственности, некоммерческих организациях, а также о коммерческой деятельности".

"Совет РФФИ выделял гранты научным организациям, руководителями которых являются сами члены совета. При этом совет лоббировал интересы РАН, куда уходило больше 60% выделенных грантов", - отметил собеседник газеты. При этом, по его словам, фундаментальные исследования проводит не только РАН, но и Академия медицинских наук, Академия сельскохозяйственных наук, Российская академия архитектуры и строительства и более 300 подведомственных им организаций.

Однако 18 из 26 членов совета фонда являются членами РАН, что, по мнению прокуроров, как раз и являлось гарантией получения академией наук большинства грантов. Выделенные средства расходовались не только на исследования, но и на ремонт помещений РАН и закупку автомобилей.

Фонд был основан в 1992г. в соответствии с указом первого президента РФ Бориса Ельцина. В 2011г. РФФИ выдал грантов на 6 млрд руб., и в будущем году эту сумму планировалось увеличить. Однако в рассматриваемом Госдумой бюджете на 2012г. сумма осталась прежней.

В итоге 13 октября 2011г. российские ученые вышли на акции протеста в центре Москвы, на Пушкинской площади. Собравшиеся требовали от властей увеличения фонда финансирования, соблюдения законов и их корректировки, в частности федерального закона №94 о госзакупках, который, по словам ученых, сегодня практически блокирует возможность расходования средств на научные эксперименты и выводит на первый план "не качество работы, а ее стоимость".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…3739.shtml



Имеете ли Вы к этому какое-либо отношение?
  • +0.00 / 0
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -8.42
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №359847
Дискуссия   108 0
Цитата: CIO
Настя из Нартана и ещё одна русская девушка бесследно исчезли в Нальчике

Ну вот и конец истории, нет человека - нет проблем.
И замалчивать историю теперь не нужно т.к. пострадавшей нет.  
Только с таким подходом можно дождаться уже не манжеки, а Минина с Пожарским.



Девочка, подвергшаяся насилию в КБР, пыталась бежать из соццентра
http://ria.ru/societ…86394.html

"Второго октября подвергшаяся насилию девочка вместе со своей подругой сбежала из центра. Во вторник они обе были найдены сотрудниками полиции в одном из бараков по улице Нахушева в Нальчике", - сказал собеседник агентства.

Девочки пояснили, что, не желая оставаться в центре социальной помощи, перелезли через забор и около двух дней бесцельно бродили по городу, пока случайно не познакомились с молодыми людьми, которые предложили поселиться у них.

Как утверждают девочки, новые знакомые не применяли к ним никакого физического насилия, но через неделю предложили покинуть их дом. В итоге им пришлось перебраться в одно из заброшенных строений, где они и были обнаружены оперативниками, - уточнил представитель пресс-службы.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: CIO от 08.11.2011 13:56:51
Добряк подскажите, что у вас там в РАН твориться?

Странно, что в ВПР вы не отписались об этом, помню по Росатому (НИОКРЫ по материалам из интернета) в прошлый раз быстро событие запостили.

Имеете ли Вы к этому какое-либо отношение?


Во-первых, все деньги на нуку в стране украдены лично мной.

Во-вторых, за цитирование РБК на ГА надо давать пожизненный срок.

В-третьих, не  любителям отхожих мест рассуждать о происходящем. Если душить науку, то надо поставить институты в равные условия по закупкам с дворницкими, чтобы закупки уникальных приборов шли по тем же правилам, что закупки веников и соли для засыпки тротуаров, а не нравятся правила, вяжущие по рукам и навязывающие закупки всего в декабрте, так как до концы ноября ни одну копейку не переведут, то учить этим чудным правилам надо непременно с помощью прокуратуры... конечно, наукой лучше всего заниматься в помещениях, где на приборы с потолка побелка со штукатуркой падают... ах, эти ученые протестуют? Так мы им следователей пришлем... хотя расходя на следoвателей в десятки раз превышают раскопанные ими погрешности.

Сколь либо осмысленное изложение происходяего надо читать хотя бы в очередном номере "Троицкого варианта" - последствия митинга, претензии прокуратуры к РФФИ и многое другое
http://trv-science.ru/91N.pdf
В прошлом номере - http://trv-science.ru/90N.pdf - о митинге много материалов, они уже есть и в виде html - http://trv-science.ru/2011/10/25/

Слово Е.Онищенко, одному из ученых:

http://www.scientifi…1320700074

Коротко о том, что происходит после митинга. Поправка в 94-ФЗ, позволяющая расходование средств грантов и госконтрактов без проведения стандартных конкурсных процедур этого закона, принята в первом чтении 1 ноября. По всей видимости, Дума примет этот законопроект до завершения этой сессии (в этом нас сегодня заверил один из авторов поправки).

2 ноября мы встречались с представителями "Справедливой России" - главой фракции Сергеем Мироновым и председателем комитета по науке и наукоемким технологиям Валерием Черешневым. Они наши предложения поддержали, мы передали им проект поправки в закон о бюджете, оформленный в принятой форме, и пояснительную записку с обоснованием, в которой объясняется, откуда можно взять деньги и почему.

7 ноября мы встречались с представителем "Единой России" - первым заместителем председателя Госдумы Олегом Морозовым, которому передали те же бумаги. По 94-ФЗ и осмысленности финансирования науки по нему разногласий не было. Много говорили о различных способах конкурсного финансирования науки, объясняли роль РФФИ и РГНФ как системных и наиболее эффективных механизмов конкурсного финансирования науки, давали цифры, в том числе и цифры по публикационной динамике разных стран, и показывали, что в 2010 и 2011 годах наблюдается явное неблагополучие, близкое к провалу. Рассмотрели претензии Генпрокуратуры и Счетной палаты к РФФИ, показав, что в значительной части эти претензии связаны с тем, что проверяющие инстанции не понимают специфики науки. При этом реальные нарушения и злоупотребления незначительны по сравнению с тем, что происходит в федеральных целевых программах. Сказали, что народ устал от обещаний увеличения бюджета фондов "в следующий раз", и очередная отсрочка будет сигналом - просвета нет.

Морозов согласился с тем, что значительный рост финансирования РФФИ и РГНФ необходим, но сказал, что бюджетный паровоз практически ушел - утряски и согласования почти завершены - и гарантировать увеличения бюджета фондов в 2012, а не 2013 году (последнее - легко), нельзя - мало времени. Сказал, что необходима выработка согласованной позиции с Минфином и Минобрнауки (без этого - только если Путин скажет), что он в ближайшие дни проработает вопрос, если нужно будет, то и с Фурсенко и Силуановым.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №359863
Дискуссия   106 0
К слову о кавказцах.
Мы помним, как три-четыре года назад, журналисты задали вопрос Р.Кадырову об образовании и выяснили, что он заканчивает юридический ВУЗ. Правда не смог "вспомнить" на каком факультете и о чем его дипломная.
Но недавно выяснилось, что он уже кандидат почему то экономических наук и член РАЕН. Конечно помоечная организация, коли ее членоми являются такие персонажи, или такие как например Джуна Давиташвили. Но все же. К тому же по непроверенным данным он уже и докторскую "защитил"!
И вот, молодая чеченская наука, делает свои первые, но поистине сенсационные шаги!
Даже отрывка статьи не буду здесь постить, из-за специфического языка. почитайте сами. http://udaff.com/read/politsru/114539/
А кто хочет может сразу обратится к первоисточнику http://www.nohchidu.com/

И что это мне напоминает?
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.00 / 0
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №359903
Дискуссия   122 0
Для равновесия:
Кавказская женщина Муратхан Михайлович  http://www.youtube.com/watch?v=fIKsxLNN6PU&feature=related
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.00 / 0
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 08.11.2011 14:21:30

Если душить науку,
.....


Уважаемый Добряк.
Это не с РБКА, о из разговоров с моим знакомым. По крайней мере, как я понял.
Он специалист по биопрепаратам. На исследования получил российский грант. Но с условием. Обязательно привлечь в эти исследования зарубежного партнера (американского). Иначе гранта не дадут.
В чем глубина такого замысла? Распространяется ли такое требование на всех учёных или только на отдельные направления?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: В. Вилежаня от 08.11.2011 17:16:42
Уважаемый Добряк.
Это не с РБКА, о из разговоров с моим знакомым. По крайней мере, как я понял.
Он специалист по биопрепаратам. На исследования получил российский грант. Но с условием. Обязательно привлечь в эти исследования зарубежного партнера (американского). Иначе гранта не дадут.
В чем глубина такого замысла? Распространяется ли такое требование на всех учёных или только на отдельные направления?

Как Вы могли запомнить по жарким дебатам 2008-09 гг даже на ГА, тогда главной идеей было как бы расстрелять как предателей родины всех тех, кто из России оказался за кордоном. Потом подули новые ветры: почему бы не воспользоваться их опытом?

В 2010 были разыграны 40 мегагрантов по 150 млн рублей (вначале преполагалось 100, потом скостили до 80, потом выдали только 40), и в этом году еще 40 тех же 150-миллионников. Формальные руководители или кто из России за границей работает, или просто иностранцы. Гранты на 2 года, и с жестким условием, что руководитель обязан 4 месяца в году работать в России. Условие непростое для высокопставленных в западном мире, если особенно в компании, да и в университете на целый семестр кто отпустит? Гранты не только по физике, напротив, по физике по минимуму. Это на "Тикает" и "Российской науке" в разной степени обсуждалось. Под эти 150 млн надо в России создавать реальную лабораторию с десятком, а то и намного более исполнителей, с десятком дипломников-аспирантов. В разных вузах даже кафедры новые задумали-наоткрывали под такие проекты.

Кроме того Минвуз разыграл гранты попроще, за число точно не скажу: 20 или 40 в этом году, было и до этого года, каждый на 2 млн рублей. С той же идеей уже иметь в руководителях чисто российского ученого на постоянном посту за кордоном, и с условием провести 2 месяца в университете в России. И далеко не факт, что его, скажем, американский университет или какой-нибудь Лос-Аламос будет ему за эти два месяца зарплату платить, очень даже возможно, что нет (тем более, если речь о 4-х месяцах в году как в мегагрантах...) И, насколько я знаю, из этих 2 млн такому руководителю положено около 150 тыс, вот только не скажу, за все 2 года или за год?  Так или иначе, согласившийся на такое руководство скорее всего идет на прямые потери.

Что же имеет университет? Во-первых, российскому соруководителю это даст около 10 тыс прибавки к зарплате. Во-вторых, на эти два года они могут взять на эти деньги молодого человека и платить ему зарплату даже выше штaтного расписания. В-третьих, на эти же деньги паре молодых сотрудников можно на эти два года утроить зарплату, накинув к их 4.5 тыс еще по 10 тыс в месяц. Можно несколько раз сгонять за эти деньги на конференции. Можно отправить дипломника на месяц-два в командировку к руководителю.

Но тут вступают в силу наши замечательные минвузовские правила, которые излагаю без точного знания, на слух: пускаемые на зарплату деньги из гранта облагают таким налогом, что выгоднее всего пускать их на командировки... И далее, из этих 2 млн. университет на самых законных основаниях забирает 30% на накладные расходы... и так их и видели, ни стола, ни стула, ни компьютера получившие грант ребята не увидят.  И если речь об экспериментальной кафедре, то на такие деньги никакого путного инструмента не купить.

Что сказать на все это?

С паршивой овцы хоть шерсти клок. В случаe 150-млн мегагрантов это возможность подкормить не штучных сотрудников, а развернуть настоящую программу, тем более, что там денег на настоящие приборы хватит (кхм... когда-то давно уже, когда родной сын получил свою Госпремию, то за вычетом расходов на одно застолье все пошло на железки для лаборатории...). Да, тому закордонному руководителю тоже надо чего-то платить, но кроме тех 30% накладных расходов в университет никаких на лапу уже не надо, хоть этот элемент, непременный в Минвузе еще 4-5 лет тому назад, сегодня исключен.

А РБК? Я бы глаза выколол, уши отрезал  и свинца расплавленного в глотку вылил автору этой статейки.
Отредактировано: Dobryаk - 08 ноя 2011 19:51:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №359962
Дискуссия   90 0
Цитата: Alex05
А че такая немилость к РБК?
Если мне не изменяет мой склероз, половина здешних ветеранов, выходцы оттуда. Да и сам Авантюрист там постил.    ???

Кстати, в последнее время упоминание ГА на других ресурсах уже становится неудобным - помойка говорят.
Я не злорадствую в данном случае. Хотя бы потому, что со времен Авантюриста обитаю в основном здесь. Привык. И мне неприятно это читать.



Я за РБК давних времен не скажу --- не бывал, не знаю. Авантюриста помню по Росбалту 2007 г., где он постил до этого --- без понятия.

Когда бессонной ночью иногда забредешь на РБК, то часто бывает противно --- виноват, что обижаю Ваш любимый источник, но на вкус и цвет... Мое знакомство с РБК, впрочем, этим и ограничивается.

А конкретно эта статья про РФФИ чернуха высшей пробы.

За мнение о ГА на других ресурсах не скажу ничего --- не хожу, не в курсе.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №360106
Дискуссия   144 0
Вообще-то вспоминается анекдот... стоп! никакой не анекдот, а быль!... начала 90-х:

Наезд на директора института:
--- Так, когда разгонишь институт-то? У нас уже проект торгового центра с борделем готов. Перестань им платить зарплату!
--- Да я уже давно на плачу...
--- Ну так введи плату за приход в институт и выход!
--- Да уже ввел, так эти сволочи приходят в понедельник с утра и уходят в пятницу ночью....

Опубликовано открытое письмо в адрес Путина о срочном увеличении финансирования РФФИ и РГНФ
http://www.polit.ru/…er_to_vvp/

Непомерные требования обнаглевших научных сотрудников сводятся к одной цифири, что на этом плакате:


Версия для печати

Открытое письмо в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина о необходимости срочного увеличения финансирования РФФИ и РГНФ опубликовано российскими учеными на сайте Scientific.ru. (http://www.scientifi…fi2011.rtf)Среди его подписантов – шесть лауреатов премии Президента РФ для молодых ученых: химик Алексей Бобровский, физик Дмитрий Горбунов, астрофизик Михаил Ревнивцев, кристаллограф Сергей Кривовичев, биологи Василий Попов и Екатерина Шишацкая.

Исследователи из Москвы, Воронежа, Дубны, Красноярска и Санкт-Петербурга обращают внимание главы правительства на то, что Российский фонд фундаментальных исследований и Российский гуманитарный научный фонд – «единственный в нашей стране системный механизм массовой конкурсной поддержки научных исследований, предусматривающий отбор проектов только на основании высокого научного уровня заявок и квалификации заявителей».

Авторов письма беспокоит то, что правительство планирует заморозить финансирование РФФИ и РГНФ на ближайшие три года на нынешнем, крайне низком, уровне (7 млрд. рублей - 6 млрд. и 1 млрд. соответственно). Так, в обращении отмечается, что «в 2012 году доля фондов в бюджете гражданской науки сократится по сравнению с 2008 годом более чем в три раза».  В открытом письме также говорится о том, что при анализе работы этих фондов чиновниками игнорируются объективные данные по числу научных публикаций, выполненных при поддержке РФФИ и РГНФ, свидетельствующие о том, что эти фонды – «наиболее результативные и эффективные из всех государственных организаций, занимающихся конкурсной поддержкой науки».

Свертывание финансирования РФФИ и РГНФ уже привело к ощутимому сокращению числа публикаций российских ученых в ведущих российских и международных научных журналах в 2010 и 2011 годах. Ученые требуют поручить Министерству финансов и Министерству образования и науки вместе с депутатами Госдумы незамедлительно внести в проект бюджета на 2012 год поправки, обеспечивающие  увеличение финансирования РФФИ и РГНФ в два раза по сравнению с нынешним уровнем. Кроме того, они просят восстановить к 2014 году докризисные нормативы финансирования научных фондов (6 % и 1 % от объема финансирования гражданских исследований). По словам инициаторов обращения, формат открытого письма к Путину выбран ввиду необходимости принятия правительством срочных мер по увеличению финансирования двух фондов.

Между тем, в ряде изданий появились публикации о том, что Генпрокуратура РФ обнаружила значительные злоупотребления в деятельности РФФИ и чтобы якобы именно это помешало правительству увеличить финансирование фонда. В ответ на это газета «Троицкий вариант – Наука» от 8 ноября 2011 года опубликовала несколько статей, в которых говорится о том, что многие претензии прокуроров выглядят натянутыми и смехотворными. Более того, «связь между результатами проверок прокуратуры и формированием позиции Минфина по РФФИ весьма сомнительна: 30%-ное сокращение бюджета РФФИ и РГНФ в 2012 г. было прописано еще в принятом в прошлом году законе о бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 гг. Только активные протесты ученых привели к отказу от этих планов, и, вероятно, результаты проверок стали не более чем удачной зацепкой для отстаивания уже сформировавшейся позиции Минфина: увеличивать бюджет фондов нецелесообразно».
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №360382
Дискуссия   279 2
Ну, то, что у нас вся промышленность практически загублена, понимающие люди знали давно. Вчера Зюганов по России1 развернуто с цифрами показал это. А вот и подтверждение:

http://www.kommersant.ru/doc-rm/1812119

Как следует из приложения к тексту постановления, наибольшее число разрешений выдано гастарбайтерам, занятым на стройках, а также горных и горно-капитальных работах — более 531 тыс. Почти четверть квоты (более 419 тыс. человек) предназначена для неквалифицированных рабочих, занятых во всех отраслях экономики. Еще 112 тыс. разрешений отводится гастарбайтерам, занятым в сфере товарного сельскохозяйственного производства, лесного и охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства. Наконец, в 2012 году российской экономике потребуется более 111 тыс. зарубежных водителей и машинистов, почти 74 тыс. операторов и слесарей-сборщиков стационарного оборудования, более 20 тыс. специалистов в области естественных и инженерных наук и почти 87 тыс. руководителей учреждений, организаций и предприятий.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rm/1812119


Особенно впечатляет "и почти 87 тыс. руководителей учреждений, организаций и предприятий.". Своих паразитов мало, уже завозить надо... Блин, Гондурас-Гваделупа, а не страна.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2