Политические партии в РФ, выборы, численность партий

66,442 265
 

  Maria
  10 мар 2018 19:48:26
Грудинин обнажил рейтинги на всю страну, но их никто не увидел
новая дискуссия Аналитика  210


Сегодня в некоторых городах России прошли пиар акции в поддержку выдвинутого КПРФ бизнесмена Павла Грудинина, почему-то получившие название «За честные выборы». Кому-кому, но бизнесмену не стоило бы помещать слова «честность» и «выборы» в одну плоскость. 

Впрочем, аннотацию к мероприятию дал не Грудинин, а Геннадий Зюганов, заявивший, что «чужих голосов им не надо», а также напомнивший, что хозяйству бизнесмена позавидовали бы за границей. По сути, лидер КПРФ заранее констатировал поражение предпринимателя на выборах, надавив на излюбленную для большинства либералов тему «честности», заблаговременно подготовив почву для поствыбоных воплей.

Очевидно, что Грудинин и Зюганов не ожидали, что митинги провалятся с треском. Например, в Москве поддержать бизнесмена вышли 500-700 человек, что в 10 раз меньше заявленного. В Петербурге собрались 200-300 человек. В региональных центрах не более ста. В небольших городах акции стали едва ли не одиночными пикетами.




Сегодня народ показал, что Грудинин – фейковый кандидат, что не верит в сказки о «социальном рае», рассказываемые, в том числе, Зюгановым. А по факту этот провал стал закономерным отражением политики бизнесмена, череды скандалов, коей Грудинин обильно сдабривал информационное поле.

Вообще, сегодня многое встало на свои места. Подтвердился тот факт, что подавляющее большинство здравомыслящих коммунистов не поддерживают инициативу Зюганова, продвинувшего капиталиста от КПРФ, и призирают уход лидера фракции от идеалов партии. И сегодняшние митинги, точнее их игнорирование, стало отличным поводом показать свое пренебрежение позицией «обновленной» КПРФ.

Ложь Грудинина вкупе с несостоятельностью его программы, которая несостоятельна хотя бы по той причине, что в ней не учтены реальные возможности бюджета России с данными народу обещаниями, сделали свое дело – граждане России показали, что Грудинин не просто непопулярный кандидат, ни и фактически отыгранная политическая фигура.

По мнению политологов, сегодняшние мероприятия были последним шансом поднять популярность Грудинина, который к тому же отказался от федеральных площадок, и имели некий мобилизационных характер в преддверии выборов. Масштаб акций показал, что на выборах бизнесмену делить нечего, а также подготовил почву для генерирования шума вокруг темы «честности» процесса, что, безусловно, последует. Однако это будет не более чем очередной демонстрация слабости. 
Отредактировано: Maria - 10 мар 2018 19:54:59
  • +0.00 / 0
  Моркоу Железобетонссон
  15 авг 2018 19:46:11
Активная гражданская позиция: жители регионов России призывают всех идти на выборы
новая дискуссия Статья  244


Чем гражданское общество отличается от не-гражданского? Тем, что человек может выбрать, кто будет представлять его интересы в вышестоящих органах, ведь в демократическом государстве управление осуществляется через волеизъявление каждого жителя страны.
Именно поэтому в России большое количество граждан с активной позицией, которые предпочитают не стоять в стороне и смотреть, как их будущее решают другие люди, а сами идут и выбирают того кандидата, чьи слова и поступки им близки.
9 сентября в стране пройдет Единый день голосования, когда люди выполнят свой гражданский долг и определят, кто же будет строить будущее нашей страны.
В регионах России живет большое количество людей, которые понимают, что в такой ответственный день нельзя просто остаться дома и отдать свою судьбу в руки других людей, ведь у каждого свой кандидат, за которого хочется отдать голос. И когда каждый отправляется на избирательный участок и делает свой выбор, голосование получается наиболее полным и честным, а граждане вправе спрашивать со своего кандидата за то или иное решение.
Блогер Константин Сурков из Тольятти уверен, что нужно быть честными перед самими собой и нельзя небрежно относиться к тем правам, которые закреплены в Конституции.
Глава Отрадненского нефтяного техникума Юрий Бурлаков добавляет, что идти на выборы надо, если не безразлична судьба своей страны, будущее детей и внуков. По его словам, участие в голосовании – это долг каждого гражданина.
Рабочий из Тюмени Сергей Трегубов при этом задался вопросом, как можно быть равнодушным к судьбе своей страны. По его словам, нельзя верить тому, что люди лишь винтики, ведь в действительности именно россияне решают, что и как будет происходить в  их городах и регионах, и решают они это через голосование. Именно поэтому нельзя оставаться равнодушным и перекладывать выбор на других. Каждый гражданин должен иметь активную позицию. Ведь именно в этом и заключается вся суть демократии.
  • +0.00 / 0
  Старый Конь
  19 авг 2018 11:25:45
Выборы – вопрос совести: голосовать стоит идти
новая дискуссия Статья  239


Осталось совсем мало времени до Единого дня голосования, который позволит гражданам по всей стране выбрать своих кандидатов в Государственную Думу, на пост Губернатора или в Законодательное собрание. Однако находятся те, кто задается вопросом: а нужно ли идти на выборы?

Разумеется,  стоит, ведь это вопрос совести. Если вы хотите изменений в стране, пусть и на более локальном уровне, безусловно, нужно идти на выборы. Проще всего сидеть на диване и убеждать себя в том, что за тебя всё решили, а потом всех и каждого в этом винить.
В России все и каждый желает хорошей, достойной жизни,  но стоит помнить, что без каких-либо решений, в том числе и на выборах, изменения не настанут.  Стоит помнить, что в масштабах страны ваш голос является «целым одним», а не «очередным».

Выборы президента России показали, что народ придерживается уверенной гражданской позиции, желает выбирать.  Тем не менее, необходимо напомнить о том, что нужно и важно посещать выборы на всех избирательных уровнях.  Так Такого же мнения, совпадающего со многими, придерживаются и эти россияне:

Регина Мухаметьянова, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии: « Выборы – это участие граждан в политической жизни государства. Меня очень волнует будущее страны, в которой я живу, мне небезразлично её дальнейшее развитие. Если есть возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата. Кто, если не мы?».

Диана Гурцкая, певица, член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства : «У каждого свои мысли, но я считаю, что надо голосовать, потому что на всех нас лежит ответственность за будущее страны. Разве нам не важно, каким будет завтрашний день, как будут жить наши дети? Все это взаимосвязано, поэтому, безусловно, всем согражданам нужно идти на выборы России».

И ведь действительно, кто, если не мы?  Только в наших руках завтрашний день. Конечно, никто не будет штрафовать или силой тащить на выборы, как практикуется в некоторых зарубежных странах, но тем не менее, идти голосовать стоит, чтобы страна услышала не крики каких-то одиночек, а единый голос народа , обращенный к власти.
  • -0.06 / 2