Кабачок Авантюристов (стулья свои)

111,953 346
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4771365 не найдено в ветке "Кабачок Авантюристов (стулья свои)"!
Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: ГалинаВалентиновна от 23.02.2018 00:17:25Дорогие мужчины, с Праздником вас! Будьте всегда сильными, будьте счастливыми и любимыми. 
Вы нам очень нужны!


С уважением, мама офицера.

Привет из далеких времен. Вот так выглядели первые красноармейцы. Вглядитесь в их лица. Они знали, за что воевали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.93 / 43
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,143
Читатели: 5
с праздником друзья.
Дискуссия   109 1
  • +2.63 / 37
  • АУ
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +29.34
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Источник

В рязанском баре начали продавать алкоголь по военным билетам
  • +5.25 / 121
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Слушатель
Карма: +89.67
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Всех с Праздником!!!
Дискуссия   162 0

Подмигивающий
  • +5.89 / 122
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: Magic Spirit от 23.02.2018 12:06:15.
С праздником...Всех кто служил, служит и только еще  будет служить.
.
Вот еще бы,...единую государственную точку зрения на "23 февраля"...откуда он взялся и начался.
А то когда в разных источниках начинают "с умным видом" происхождение...и каждый по своему.
.
- Под день подписания Декрета Лениным, в 1918 году, по дате не подходит.
.
- Если не принимать во внимание, что крупных боев под Псковом 23 февраля 1918 года вроде как  и не зафиксировано (по архивам), а признать точку зрения, которая бытовала много-много лет..."Первая победа Красной Армии"
Боеспособные подразделения  тогда и там...были Латышские Наемники(стрелки)..мы что празднуем "День латышского наемника" ?
.
- Реальней (на мой взгляд)  такая точка зрения...Впервые 23 февраля праздновалось в 1923 году,, 23 число выбрали по причине  попадание его на выходные.
.
Календарь 1923 года

Сама дата отмечания праздника, вещь малозначащая. Главное, произошедшее событие, которое отмечают как праздник. Хотя, оно может произошло не в тот день, когда назначен праздник. А еще главнее, для кого это событие является праздничным. Посмотрим примеры. День рождения человека совершенно определен и является праздником в семье. Но для соседей он не известен и праздником ни в коей мере не является. День рождения Христа является праздником, примерно, для  четверти населения земли, но отмечают его каждый год в разные даты, более того, в одном и том же году разные христиане празднуют его в разные дни. 18 августа 1933 был установлен праздник День воздушного флота СССР. В тот день ничего особого не происходило, просто в честь больших успехов воздушного флота в этот день установили праздник. Этот праздник принят народом и старые авиаторы празднуют именно этот день, а не какое-то воскресенье августа. 12 июня был установлен праздник День независимости России (в последствии - День России). В тот день была подписана декларация о суверенитете. Что интересно. Праздновали Ельцин, Гайдар, Чубайс и прочие бурбулисы, но на протяжении четверти века он народным праздником так и не стал, даже несмотря  на смену названия. Еще менее народным является праздник День единения, установленный 4 ноября. Можно сказать, классика абсурда. В тот день не происходило ровно ничего. Дата и праздник был выбран только для того, чтобы заменить действительно всенародный праздник 7 ноября - День Октябрьской революции. В тот день действительно произошло событие, изменившее жизнь миллионов людей к лучшему. События 400 летней давности ни каким образом не затрагивают ныне живущих, поэтому День единения народным праздником не будет. Сколько бы батюшки не размахивали кадилом и телеведущие не выражали восторг. Так и 23 февраля. Может быть, в тот день  ничего и не произошло. Но в те времена родилась новая армия новой России. Родилась с победами. Вот и выбрали воскресенье для праздника. Тем более, эта армия всегда побеждала и праздник стал народным.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.40 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
2 марта 2018, 12:36

Американская актриса Памела Андерсон в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану рассказала о своих мужчинах и намекнула на связь с российским президентом Владимиром Путиным.

Актриса снялась для проекта Моргана «Истории жизни», который вскоре должен выйти в эфир. По словам телеведущего, общаться с Андерсон было очень интересно, она вела себя «темпераментно и непредсказуемо».

«Она дружит с Джулианом Ассанжем, с Владимиром Путиным. Она даже намекнула на какие-то романтические отношения с Владимиром Путиным! И это… ну, сами решите, когда посмотрите», – рассказал Морган.

Как уточняет «Ридус», впервые Андерсон пообщалась с Путиным в 2009 году, когда он был премьер-министром России. Звезда написала ему письмо, в котором просила запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей. По ее словам, она вдохновилась снимками Путина с различными животными и подумала, что найдет у политика отклик.

В студии телешоу она заявила, что Путин приглашал ее на инаугурацию в 2012 году в качестве специального гостя. «Он хотел, чтобы я пришла на его инаугурацию и подарила цветы. Я собиралась подарить цветы, но не сделала этого… Но были некоторые моменты, когда мы оказывались в одном месте», – заявил Андерсон, слова которой приводит The Sun.

Когда публика в телестудии начала шептаться, она добавила: «Мне тоже порой это кажется нереальным. Я лгу? Я говорю правду? Я не знаю». «У меня хорошие отношения с Россией», — подытожила она.

Источник

Время офигительных историй. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.80 / 79
  • АУ
Швейк
 
russia
Ялта
52 года
Слушатель
Карма: +22.96
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 1,968
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.03.2018 11:40:302 марта 2018, 12:36

Американская актриса Памела Андерсон в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану рассказала о своих мужчинах и намекнула на связь с российским президентом Владимиром Путиным.



Время офигительных историй. Подмигивающий

  Я минут пять смеялсяПод столом . Хорошо что сегодня Пятница на ГА. Случайно это не аналог нашего камрада "Оттуда"
  • +0.50 / 6
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: ecxel от 02.03.2018 14:52:53Вообще прикольно будет, если буржуи попытаются испортить Путину рейтинг на волне харасмента.
Как обычно они просрут в особенности менталитета. Интересно смогут до ста процентов догнать?

А какие у нас особенности менталитета? Русский человек в душе поддерживает сексуальные домогательства? 
  • -1.68 / 45
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Igor_FF от 02.03.2018 15:10:40Это смотря кого смотря к кому.

Ну я чувствую, что где-то тут культурные отличия должны быть. Типа того, что если директор мужского пола склоняет секретаршу женского пола к дивану, то это "проявление внимания" и "да ладно, все так делают", а если директор склоняет к дивану секретаря мужского пола, то это уже харасмент. Улыбающийся
  • -0.93 / 26
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 02.03.2018 15:55:53Вот никогда вам не понять, почему вы всегда палитесь. И на мелочах, и на крупняке. Никогда.
Это как с Болгарией, всегда выбирающей сторону зла прогиравших.

Ничего страшного. Не забудьте покормить медведя, смазать калашников и почистить атомный реактор. :)

Кстати, депутат от Единой России госпожа Оксана Пушкина, озаботилась историей трагического харрасмента над либеральными журналистками депутата от ЛДПР господина Слуцкого и собирается внести на рассмотрение думы поправки в законы об этом самом харрасменте. Не удивлюсь, если внесёт и примут. Будет ли трагедия в стане адептов "особого пути"?...
Отредактировано: lucent - 02 мар 2018 16:12:04
  • -1.67 / 44
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: asgasg11 от 02.03.2018 16:06:00Откуда Вы знаете, что у мужиков на уме?
Ум и Наш и Ваш многогранен.
А так, я с Вами согласен и плюсую(почти цветы подарил).

Это не я )) Это поговорка такая )) Я ж специально и кавычки поставила и смайлик.
  • +0.94 / 5
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 02.03.2018 16:15:45Кстати по российскому законодательству у депутатов ГД есть право законодательной инициативы. Удивительно, да?

Ну так я как раз это всячески приветствую. И коварный харрасент Слуцкого в отношении журналисток пятой колонны, и борьбу госпожи Пушкиной против харрасмента Слуцкого. Чем бы уважаемые депутаты не тешились, как говорится. Я, собственно говоря, другое хотел сказать. То, что я не вижу никаких оснований полагать, что этот модный сейчас на западе перформанс и хэппининг обойдет нас стороной... Гейскую тему уже обсосали со всех сторон, обществу надоело, Милонова позабыли, а обсуждать что-то надо... Нужно что-нибудь свежее. Харрасмент подойдет. В общем, проверим через пару-тройку лет... :)
  • -0.66 / 25
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.44
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: lucent от 02.03.2018 16:10:17Ничего страшного. Не забудьте покормить медведя, смазать калашников и почистить атомный реактор. :)

Кстати, депутат от Единой России госпожа Оксана Пушкина, озаботилась историей трагического харрасмента над либеральными журналистками депутата от ЛДПР господина Слуцкого и собирается внести на рассмотрение думы поправки в законы об этом самом харрасменте. Не удивлюсь, если внесёт и примут. Будет ли трагедия в стане адептов "особого пути"?...

Да-да-да. А ещё пенсии в стране низкие и детских садов не хватает...
А ещё, если говорить серьезно, у нас за чертой бедности 20 миллионов граждан. И работы - дохрена и маленькая тележка (ну тут я очень сильно приуменьшил). И мы всё это сделаем.
Я же говорю - таким, как Вы, никогда не понять, почему у нас здесь и ещё много где хорошее настроение - несмотря на многие "проблемы" и проблемы.
P.S. Для Вашего менталитета кавычки вокруг слова "проблемы" должны стоять наоборот.
  • +0.91 / 30
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 02.03.2018 16:44:56Да-да-да. А ещё пенсии в стране низкие и детских садов не хватает...
А ещё, если говорить серьезно, у нас за чертой бедности 20 миллионов граждан. И работы - дохрена и маленькая тележка (ну тут я очень сильно приуменьшил). И мы всё это сделаем.
Я же говорю - таким, как Вы, никогда не понять, почему у нас здесь и ещё много где хорошее настроение - несмотря на многие "проблемы" и проблемы.
P.S. Для Вашего менталитета кавычки вокруг слова "проблемы" должны стоять наоборот.

Да я вижу, что у нас с вами хорошее настроение. Всё же конец рабочего дня, пятница. Чай не южнокорейцы мы какие, которые только-только собираются попробовать перейти с 68часовой на 52часовую рабочую неделю.Улыбающийся 
  • -0.34 / 10
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: lucent от 02.03.2018 16:39:27Ну так я как раз это всячески приветствую. И коварный харрасент Слуцкого в отношении журналисток пятой колонны, и борьбу госпожи Пушкиной против харрасмента Слуцкого. Чем бы уважаемые депутаты не тешились, как говорится. Я, собственно говоря, другое хотел сказать. То, что я не вижу никаких оснований полагать, что этот модный сейчас на западе перформанс и хэппининг обойдет нас стороной...

А чего это вы так бросились грудью на амбразуру "харрасмента", я уже пяток постов насчитал, где вы изо всех сил пытаетесь педалировать эту тему?
Из-за заявления Путина все старые методички отменили, новые ещё не написали, не отменили только прошлогоднюю методичку про харрасмент?
Цитата: lucent от 02.03.2018 16:39:27Гейскую тему уже обсосали со всех сторон, обществу надоело,

В русском языке нет слова "гей", для больных гомосексуализом есть несколько других слов, как медицинских терминов, так и просто литературных и нелитературных. Мало того, любой, кто пытается употребить это слово, оскорбляет всех остальных участников разговора.
  • +1.66 / 31
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: lucent от 02.03.2018 15:08:51А какие у нас особенности менталитета? Русский человек в душе поддерживает сексуальные домогательства?

Русский человек не называет "сексуальными домогательствами" проявления внимания к женщине, отношение к ней как к прекрасной даме и легкий флирт, за которые в США засудят только так.
  • +2.12 / 56
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
Цитата: lucent от 02.03.2018 15:08:51А какие у нас особенности менталитета? Русский человек в душе поддерживает сексуальные домогательства?

"Бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.." (С)
  • +1.05 / 19
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: lucent от 02.03.2018 15:08:51А какие у нас особенности менталитета? Русский человек в душе поддерживает сексуальные домогательства?

Я Вам открою тайну - любой человек поддерживает сексуальные домогательства. Иначе  б человечество вымерло. А те кто борется с "домогательствами", скорее всего не люди, а "общечеловеки".
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.59 / 59
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 02.03.2018 15:54:45Мне кажется русские женщины четко отделяют "сексуальные домогательства" и "попытку изнасилования".
Любая попытка ухаживать - цветы, конфеты, ручку подать из машины, попытки приобнять, за коленку потрепать... Это все намеки на сексуальные отношения. 
Потому что мы ж понимаем "у мужиков одно на уме" Смеющийся Но в душе да, всем приятно мужское внимание. И в конце концов все наши ухищрения в попытке улкчшить свою внешность подразумевают под собой "выглядеть сексуально".

Должен заметить, исходя из своего опыта, иногда приходится "изобразить "харассмент"" для получения преференций совершенно в другой области.
Русские женщины очень чуткие и прекрасно отличают "сексуальные домогательства" от "попытки". 
И, иногда даже обижаются на нейтральное отношение, абсолютно не собираясь переходить к более тесным.
"Я тут как женщина, а не как термометр"(С)Лягушка на берегу из старого анекдота.
Короче, это только русские поймут. Даже татарки, хотя и тоже русские,  уже не так реагируют.
  • +1.50 / 18
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 02.03.2018 19:37:36Вот щас абыдно стало С битой

Ну, значит пришла пора пересмотреть приоритеты. 
Минхерц зря говорить не будет. Задумайтесь. А то в Соловках огороды в сорняках. Смеющийся
Короче. Или шпага или тяпка.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1