Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра

1,292,443 8,190
 

Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
поход в театр
Дискуссия   119 0
В кои-то веки контекстная реклама на ГА подсунула вместо привычной чуши вдруг классический балет - Умирающего лебедя с Майей Плисецкой. Посмотрела. Но помню же, что есть и другие. Захотелось сравнить. С Галиной Улановой, например. Сравнила. Потом с любимицей моей Ульяной Лопаткиной - сравнила. Ну и на закуску - с Анной Павловой.  Лично мой вывод такой: Плисецкая непревзойдённо технична, Уланова непревзойдённо лирична, Лопаткина наследовала качества обеих предшественниц, но всё же, но всё же.... только Анна Павлова - настоящая, живой лебедь, который умирает.....
 

 

 
 

 
 

 
  • +0.13 / 7
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16

Модератор раздела
.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.07 / 4
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.58
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
*****
Дискуссия   90 0
  • +0.13 / 6
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +26.48
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
The HU
Дискуссия   223 0

Отредактировано: Юрий_7568d0 - 19 мар 2019 18:48:18
  • +0.06 / 4
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Compressorhead Robot Band
Дискуссия   186 1
economics is not objective science but a political art
  • +0.08 / 4
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
 
Прочитала в одном комментарии к вашему видео:
 
ЦитатаАлександр Прокопенко 4 месяца назад
Твою ж налево)))) Это же надо было всё это собрать, а потом ещё и запрограммировать... Даже не представляю сколько тут потрачено сил и времени... Но результат просто супер!!)))


А у меня другое мнение: зря только время потратили, которому спецы могли бы найти лучшее пременение, например, пива попить. Потому что создали они обыкновенные станки с ЧПУ, для которых заранее известно, что они должны делать.  А вот если бы их станки собственную музыку писали – вот это было бы в современном тренде.  Но сейчас сами люди пишут такую музыку, как будто они роботы, и в конечном счёте из них должен остатся только кто-то один Плачущий.
 
Из первого попавшегося:
 
Скрытый текст




 
Отредактировано: Вика - 20 мар 2019 12:51:15
  • +0.02 / 1
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
не верится, но приятно
Дискуссия   123 0
Кому не жалко времени, может посмотреть как итальянцы воспринимают наших певцов.  Похоже, что они не слишком были искренни - не хотели расстраивать тех, кто спрашивал, и вежливо избегали невежливых слов.  Ну хоть за деликатность спасибо.  А вот то, что они искренне нахваливали - Анну Нетребко, в моём восприятии есть сущее непотребство.  Знаю, что меня сейчас забросают тапками, и большинство со мной категорически не согласится, но я тем не менее настаиваю на своём отношении к эпизоду: "пустили Дуньку в Европу". 
 


Ария Джудитты
Отредактировано: Вика - 20 мар 2019 21:18:10
  • +0.04 / 2
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,209.74
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,877
Читатели: 17
Boston - More Than A Feeling
Новость   191 0



Улет...
Отредактировано: Vediki977 - 22 мар 2019 16:58:21
  • +0.13 / 4
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,209.74
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,877
Читатели: 17
  • +0.30 / 10
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.58
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
*****
Дискуссия   110 0
  • +0.09 / 3
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Dulce Floricielo
Дискуссия   284 2
  Это  длинный рассказ.    На то что-бы разобраться что к чему у  меня ушло  как-никак, а 5  месяцев. 

    Всё началось с отравления Скрипалей. (неожиданно)  Англичане выставили в качестве подозреваемых тогда  неких Петрова и Баширова.   Типа  они агенты КГБ(КОТОРОГО УЖЕ ИНЕТ ДАВНО).  И чегой-то мне вдруг вспомнилось как на  самом деле прибывают настоящие  секретные агенты для выполнения  своих секретных заданий     Появился вот  этот короткий пост: https://glav.su/forum/4/16/mes…age5054162   Это о том, как был замаскирован Че Гевара по прилету в Боливию.  (Я сейчас понимаю что Че тогда сглупил конкретно,  это самое последнее место  где можно начать революцию)

  А инфу  я взял отсюда: https://planetguide.ru/academy/entry/1128/     
  В этом   очерке путешественника по Боливии  упоминаются  две музыкальные    истории.  Первая - наркокорридос.   Это мексиканский   шансон, абсолютно понятный по содержанию :
Скрытый текст
     А   вот  это  то с чего неожиданно для меня началась    этнографическая интернет- экспедиция по Южной Америке:
ЦитатаНесколько раз автобус останавливался на хуторах из подслеповатых сарайчиков. Водитель брал груз – мешки лимонов, апельсинов, картошки, еще чего-то. Что потяжелее, шло в нижнее багажное отделение, для устойчивости, что полегче - на крышу. Часа через три стало скучновато. Из динамика прямо над моей головой грохотал талант перуанской певицы известной под именем (в переводе) Ана Сладкая. Но все ее называют Ана Липкая. Ну, это, вообще, такой сироп, что уши склеиваются.

  Вот о чем пойдет сейчас разговор:

      Ну что сказать- я был шокирован.  Уши склеились как и было общано.  Моё чувство ритма сломалось.   Мои  глаза увидели нечто  похожее  на бред во время  гриппозной  горячки(мне именно  подобное бредится).Шокированный      Я оказался к  этому совсем не готов.  У  меня не оказалось никаких критериев  для оценки увиденного и услышанного.   Нелепый костюм похожий на европейский 18-века,  ультракраски и их сочетания,   глаза не могли даже адекватно оценить то что происходит в кадре-  образы оказались малознакомыми и при таком монтаже который был в клипе это вызывало дискомфорт.     Да и ещё  можно добавить тот факт, что женщина похожая на киргизку поет на испанском.   Плюс к  этому природный антураж похож на киргизский,  да и вокруг Бишкека много подобных глинобитных мазанок как в этом клипе.

   Возник вопрос:  ЧО ЭТО ?

     Забавный момент-  на 0:33    какой-то перуанский мужик пересекает  съемочную площадку  совершенно не обращая внимание на танцовщиц,  для него это настолько  обыкновенная ситуация, что он даже и  головы в их сторону не повернул Улыбающийся

Исходной информации  -   ноль,  так что пришлось разбираться  самостоятельно, а  это заняло немало времени.   В какой-то момент информации стало очень много,  но от этого не стало проще- она так-же  была незнакома,  не за что было зацепиться.    Всё написанное ниже-  по сути это краткое разъяснение,   все пути которые я прошел по  этому  лабиринту я  описывать не буду. 
      Вот  например эта накрахмаленная юбка- это  китч или что?   Почему он похожа на европейскую моду 18 века? C  какой стати  эта нелепость?   Разобрался.   Ключевое
слово- накрахмаленная.   Откуда  появился крахмал  и мода крахмалить?  Ведь именно из Южной Америки приехал крахмал в Европу.   В европейскую моду манера крахмалить одежду пришла  от испанцев,  а переняли они её оттуда- из Южной Америки.  Одежда попышнела, кружева,  барокко,  рококко, витиеватая  европейская музыка 18-го  века, МОЦАРТ.   Ничего бы  этого не случилось  бы, если-бы индейские  женщины  не научили бы Европу крахмалить одежду.    Да и мини в кадре мелькают. ПодмигивающийВеселый.    Так что в плане костюмов  всё  как-то с головы на ноги встало.   Со временем стало понятно что цветовая гамма- традиционная для Андских гор и  костюм- это не смешное подражание европейской моде,  а  приукрашенный костюм  народа кечуа-  народа империи Тиоантисуийю,  изветсном нам как Империя Инков.    Инки- это высшая каста, а кечуа- простой народ,  каста пурехов.
     Что касается  хореографии подтанцовки-  это  капораль,    .   Танец сам по-себе появился недавно, в   последней трети 20-го века.  Это танец капрала - надсмотрщика за рабами.   Мужчины в танце совершают  размашистые  движения,  а   женщины- крутят  юбкой(так сказать Улыбающийся)    В основе  этого танца  лежат танцы  африканских рабов смешанные с    народным танцем кечуа(об этом чуть позже).  Что это было понять не так просто ,  так как кроме   капораля есть сайя(ближе к африканским),  запатео(чисто негритянский танец) ,  тинкуй(танец аймара),  куэка(ближе к испанскому танцу),  причем четких границ здесь нет.   
      Насчет музыки:в результате оказалось  что это опять-же  и по сути традиционная песенная традиция кечуа-пурехов.    Вообще можно выделить две традиции- это традиция высшей касты- инков и  простонародная   традиция   кечуа.   Традиции инкской  знати можно увидеть в исполнении   Имы Сумак ,  ну а а  данном случае мы имеем  дело с простонародной традиции, сохранившейся  лучше,  так как инкская знать преследовалась и многое было утеряно  безвозвратно.
    Насчет аранжировки и   звукозаписи-   оставим   это на совести  арнжировщиков , звукорежиссеров и исполнителей.   Возможно что это записывалось в условиях высокогорья перуанских Анд,  а потому  так много высоких частот.
  
    А вот теперь - почему  этот музыкальный стиль вряд-ли появится  в ротации в наших краях,  .   Приблизительно по той-же причине почему  никогда у нас в ротации не будет арабских песен о Родине.     Этот музыкальный стиль переводится как  "парный танец"  и пишется   huayno.   Вот как такое сказать у нас в приличном  обществе?

 А насчет арабских песен о Родине.   Слушать их  без улыбки невозможно,  а после  ещё и стыдно за себя становится перед арабами, ведь Родина- это святое.  Причем слушаю в  наушниках, что-бы сын не услышал:
Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 24 мар 2019 07:58:42
  • +0.12 / 7
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,605
Читатели: 7
Даб и Прокофьев...
Дискуссия   225 5
...кажется не совместимы. Ан-нет!
Симпатичные ребята из-под Парижа в дабе замутили "танец рыцарей" из "Ромео и джульетты":

 
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 1
nesterova
 
Слушатель
Карма: +20.79
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,602
Читатели: 2
От Индии
Дискуссия   160 0
  • +0.02 / 1
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,209.74
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,877
Читатели: 17
Scott Walker - My Death
Дискуссия   150 0
  • +0.12 / 4
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +26.48
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
Тату
Дискуссия   197 0
  • +0.04 / 3
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.58
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
*****
Дискуссия   92 0
  • +0.11 / 4
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Status Quo от 24.03.2019 15:13:58...кажется не совместимы. Ан-нет!
Симпатичные ребята из-под Парижа в дабе замутили "танец рыцарей" из "Ромео и джульетты":


Скрытый текст

Правда ваша. У них эта классика получилась не просто очень современной, но и звучит как-то мощнее, хотя в оригинале мощно - дальше некуда. А вот ведь есть куда!
  • +0.04 / 2
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
economics is not objective science but a political art
  • +0.05 / 3
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,605
Читатели: 7
Цитата: Вика от 27.03.2019 10:28:16Правда ваша. У них эта классика получилась не просто очень современной, но и звучит как-то мощнее, хотя в оригинале мощно - дальше некуда. А вот ведь есть куда!

Эти парни вообще большие озорники)) Здесь они "Варшавянку" забабахали:

Правда на своём родном, но итак вполне лихо вышло)))
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.05 / 2
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Status Quo от 31.03.2019 09:26:10Эти парни вообще большие озорники)) Здесь они "Варшавянку" забабахали:
Правда на своём родном, но итак вполне лихо вышло)))

+100.
А можно чего-нибудь ещё от них? Нравится
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5