Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра

1,284,101 8,117
 

kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   93 0
ЗдРАвствуйте.



Скрытый текст

С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.02 / 1
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +26.48
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
Toto Cutugno
Дискуссия   230 0



x (x)
 
#ir-ext-ui { position: fixed; padding: 1px; z-index: 9999; display: none; font-family: Consolas, "Lucida Console", "Courier New", Courier, monospace; text-align: right; }
Отредактировано: Юрий_7568d0 - 14 июн 2020 17:17:08
  • +0.02 / 1
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +26.48
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
Highland
Дискуссия   338 0



x (x)
 
#ir-ext-ui { position: fixed; padding: 1px; z-index: 9999; display: none; font-family: Consolas, "Lucida Console", "Courier New", Courier, monospace; text-align: right; }
  • +0.02 / 1
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Гранджъ
Дискуссия   82 0
Люблю я грандж, как впервые услышал, так и влюбился в него) В жизни, среди простых меломанов/рокеров, когда заходил разговор о грандже, почти все вспоминали только о Нирване, ну иногда кто-то знал об Alice in Chains или Soundgarden, но мало кто знал об отцах этого стиля, которые до сих пор играют...это Мэлвинс. Короли гранджа! Сейчас уже точно не помню, а гуглить лень, дядя Курта Кобэйна как то был связан с этой группой и по молодости познакомил даже Курта с ними и заверте...




Отредактировано: Виталий Иванович - 15 июн 2020 23:24:46
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.00 / 0
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   109 0
ЗдРАвствуйте.








Geboren Um Zu Leben (оригинал Unheilig)


Рождены, чтобы жить (перевод Aphelion из С-Пб)


Es fällt mir schwer
Мне тяжело
Ohne dich zu leben,
Жить без тебя,
Jeden Tag zu jeder Zeit
Каждый день, всегда
Einfach alles zu geben.
Просто отдавать все.
Ich denk so oft
Я так часто вспоминаю
Zurück an das was war,
О том, что было,
An jedem so geliebten vergangenen Tag.
О каждом столь дорогом ушедшем дне.
Ich stell mir vor
Я представляю себе,
Das du zu mir stehst
Что ты рядом
Und jeden meiner Wege
И что ты вместе со мной
An meiner Seite gehst.
Идешь всеми моими дорогами.

Ich denke an so vieles
Я думаю о стольких вещах
Seit dem du nicht mehr bist,
С тех пор, как тебя не стало,
Denn du hast mir gezeigt
Потому что ты показала мне,
Wie wertvoll das Leben ist.
Насколько ценна жизнь.


Wir waren Geboren um zu Leben
Мы были рождены для того, чтобы жить
Mit den Wundern jeder Zeit,
С чудесами каждого времени
Sich niemals zu vergessen
И никогда не терять самообладание
Bis in alle Ewigkeit.
До скончания своего века.
Wir waren Geboren um zu Leben
Мы были рождены для того, чтобы жить
Für den einen Augenblick,
Всего одно мгновение,
Weil jeder von uns spürte
Чтобы каждый из нас чувствовал,
Wie wertvoll Leben ist.
Насколько ценна жизнь.


Es tut noch weh
Это все еще больно,
Wieder neuen Platz zu schaffen,
Создавать новое место,
Mit gutem Gefühl
С хорошим настроем
Etwas neues zu zulassen.
Допускать что-то новое.
In diesem Augenblick
В этот момент
Bist du mir wieder nah,
Ты снова рядом,
Wie an jedem so geliebten vergangenen Tag.
Как в каждый столь дорогой ушедший день.
Es ist mein Wunsch
Это мое желание —
Wieder Träume zu erlauben,
Снова позволить мечтать
Ohne Reue nach vorn
И без сожаления смотреть
In eine Zukunft zu schauen.
Вперед в будущее.
Ich sehe einen Sinn
Я вижу смысл
Seit dem du nicht mehr bist,
С тех пор, как тебя не стало,
Denn du hast mir gezeigt
Потому что ты показала мне,
Wie wertvoll mein Leben ist.
Насколько ценна жизнь.


Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/u/unheilig/geboren_um_zu_leben.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.

Жаль,что в этом составе группа РАспалась..Граф,придавал шарм...Почти 50 тыс.вибрировали на этом стадионе
Скрытый текст

С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 16 июн 2020 14:25:47
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.02 / 1
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Blondie
Дискуссия   96 0
Дебби хороша была, чертовка)



Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.02 / 1
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Основатель Pink Floyd заявил о победе русских над нацизмом ради всего мира



Британский рок-музыкант Роджер Уотерс, сооснователь группы Pink Floyd, заявил в эфире RT, что Вторая мировая война была выиграна благодаря тому, что русский народ разгромил нацистов. Он считает, что этому факту не уделяется достаточно внимания при том, что русские принесли победу для всего остального мира.

«Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их», — подчеркнул Уотерс и призвал западные страны помнить об этом особенно тогда, когда они «потрясают» перед Россией оружием. Музыкант назвал такое поведение «совершеннейшим безумием».
_______________________

Всегда уважал Уотерса. Пару лет тому назад он уже негативно высказывался по действию так называемых «Белых касок» в Сирии, которые даже его пытались завербовать. Его отец сам был антифашистом.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +5.13 / 109
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Джуэл
Дискуссия   88 0
Сегодня хотел бы Вам камрады и камрадки, представить к прослушиванию, замечательную, прекрасную певицу Джуэл. Как-то в конце 90-ых на спутниковом муз.канале увидел её клип (Down So Long) и заверте...и проникся я её голосом и не только) Барышня оказалась супер талантливой, не шучу. Жизнь её была довольно не сладкой, насколько помню, она из Аляски, но пройдя все тяготы и лишения срочной службы северной жизни и шоубизнеса, преодолела преграды и стала очень почитаемой и известным артистом. Стиль её музыки варьируется от кантри и поп, до рока.






Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.02 / 1
Byblos
 
Слушатель
Карма: +2.97
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
  • +1.19 / 24
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.21
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Мишганчо от 25.06.2020 06:59:39Юля Чичерина

Ну и еще Вадим Степанцов.К сожалению это единицы.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.00 / 5
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: Gangster от 25.06.2020 19:26:19Pink Floyd во время коммунистов так вообще никогда не издавался в СССР. Как и Битлз или там Роллинг Стоунс или Deep Purple - ничего.

Вот не надо ля-ля...
Битлов фирма Мелодия печатала.
Про остальных не скажу - не знаю.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.49 / 17
donbass.hellas
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +3.39
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 499
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 25.06.2020 19:26:19Pink Floyd во время коммунистов так вообще никогда не издавался в СССР. Как и Битлз или там Роллинг Стоунс или Deep Purple - ничего. Мы все (любители музыки) обычно всё как-то получали это извне. Правда, насколько слышал так Сергей Иванов, будучи в посольстве в Великобритании, собирал диски Биттлз. Ну а сам Владимир Путин восторгался Smokie (Крис Норман). Тут как говорится - на вкус и на цвет товарищей нет.

Насчет Pink Floyd - не скажу, не встречал.
В период 1974-1979 годах лично покупал маленькие виниловые пластники (на 33 оборота, Мелодия, по одной песне с каждой стороны), то что помню
- Нарисуй это  черным (Rolling Stones)
- Mary Long (Deep Purple)
- что-то из Битлз
Авторы были, не было только названий групп.
  • +0.74 / 10
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Зимогор от 25.06.2020 20:02:40Пинк Флойд стремительно возлюбили в СССР примерно в 1981 году, за «Рок против расизма»,  «Рок против нейтронной бомбы», борьбу с апартеидом в ЮАР и прочее. Но издать успели только "Shine On You Crazy Diamond", да и то на мягкой пластинке как приложение к какому-то мелкому журналу. Потому что, да, вышел в 1983 "Final Cut" с одной не очень внятной песней, но слова "Брежнев взял Афганистан" в ней таки были, и любовь кончилась столь же стремительно, сколь и началась.
Ну и оказались ребята в том самом пресловутом запретном списке, да ещё с уникальной формулировкой: "за извращение внешней политики СССР".
Впрочем, и "нелюбовь" тоже была не очень долгой - грянула перестройка, и уже в 1988 году Пинк Флойд выступали в "Олимпийском".
PS. Чёрт, аж ностальгия...
Выпивающий

Чисто из упрямства - "Кругозор" если и был мелким журналом, то только по формату. Согласно энторнетам, его тираж в 1983-м составлял полмиллиона экземпляров :
  • +0.69 / 8
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Gangster от 25.06.2020 20:24:24И какой альбом? может какой сборник, но точно к примеру не «Белый альбом». Все эти сбормики Биттлов просто по сути никак не могли были изданы в СССР по одной причине, как была нелегально издана книга Фишера в СССР: «Мои 60 памятных партий». Всё дело в том, что Фишер позже потребовал от СССР выплаты в 100 тысяч долларов.

А дело закончилось вот чем. Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов приехал на встречу с Бобби и объявил ему, что мол Россия согласна оплатить этот долг. Далее передаю просто диалог :

- Привези мне, Кирсан, килограмм чёрной икры в счёт долга.
- Кирсан, это же не деньги СССР, а твои деньги
- А тебе то какая разница? 

Кирсан  Илюмжинов, кстати, до этого пообещал, что он построит Фишеру дом в форме ладьи, какой мечтал иметь Фишер.

Садитесь, два. СССР до 1972-го или 73-го года принципиально отказывался подписывать международную конвенцию по охране авторского права, поэтому и плевать хотел на всех правообладателей (это, кстати, хороший пример для адептов членства в ВТО). Потом были какие-то двухсторонние соглашения, но тоже, по большому счету, ниачомУлыбающийся 
  • +0.97 / 13
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.21
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Senpai от 25.06.2020 19:52:54Были еще пластинки с битловскими песнями без обозначения группы. Писали скромно: вокально инструментальный ансамбль. Причем, это касалось не только битлов. Помню, сильно поразился, когда  внезапно услышал композицию T-Rex с диска фирмы Мелодия. Инкогнито, да Улыбающийся


Смотри фраер пошел - "Ди Перпл" понес !!! Под столом



Отредактировано: sssccc - 25 июн 2020 21:23:32
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.12 / 6
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: Gangster от 25.06.2020 19:47:41Когда - в каком году?

Например:
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.29 / 12
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +28.73
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: Gangster от 25.06.2020 18:00:36Brezhnev took Afghanistan
Reagan took Beirut
Galtieri (Maggie - Фолькленды) took the Union Jack
Пинк Флойд так вообще моя самая любимая группа ещё с древних времён - причём все диски этой группы. Ценю её даже выше Битлз. Биттлы - другие. Иначе не запостил бы пост по Роджеру Уотерсу. У них просто музыкальное исполнение изумительное. Текст тоже да, но музыка на первом месте.

Мой знакомый (по заданию asio ?) профессор английской филологии Дэнни из UQ (Queensland University) , говаривал :
"Если хочешь говорить на хорошем английском (не тот, которому "учат" в России и почти никто из англов  не понимает - девочка-подстрочница из московского ин-яза как-то перевела мне тех.текст "high-tension copper bus " , вместо "высоковольтная медная шина" как " медный автобус натяжной обстановки"  Плачущий) , нужен упор на 2 вещи :

1.  пойте песни, скачайте клип-MP3, найдите текст слов, распечатайте, выпишите сбоку перевод слов что не знаете и пойте, пойте, пойте вслух (кота и хаски прогнать чтоб не подпевали), чтоб вы поймали ритм языка и его связки, а не это это ваше русское бубнение без интонаций

2. заучивайте наизусть тексты любых документов и титры фильмов, поглощая ситуацию в которой они произносятся. А как 3-летний ребенок в Англии, США или Австралии, не зная русского или китайского, начинает бойко говорить на английском ? Фраза - по ситуации - запомнить не переводя мысленно на русский. Начнете думать на английском.

Вот и я наизусть пел в машине, спрятавшись в гараж дома, в саванне Алис-Спрингс весь Pink Floyd, Creedence, Crowded House, Eric Clapton, Cris Rea, Genesis итд.
Тексты (ну и музыка в хорошем качестве SACD-DVD-Audio) Pink Floyd - отдушина и правильная философия. С ней легче там жить:

Doctor, doctor, what is wrong with me     (доктор, доктор, что не так со мной?)
This supermarket life is getting long      (эта супер-маркетная жизнь становится уж длинной)
What is the heart life of a color tv   (а какова жизнь сердца цветного ТВ?)
What is the shelf life of a teenage queen  (каков срок хранения на полке подростковой звезды ?)

And then the alien anthropologist  (и тогда пришельцы антропологи)
They logged the only explanation left   (запишут единственное оставшееся объяснение)
This species has amused itself to death  (эти существа доразвлекали себя до смерти)

ну вот США и доразвлекались .... Роджер был прав.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 25 июн 2020 21:51:32
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.30 / 9
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 25.06.2020 19:26:19Pink Floyd во время коммунистов так вообще никогда не издавался в СССР. Как и Битлз или там Роллинг Стоунс или Deep Purple - ничего. Мы все (любители музыки) обычно всё как-то получали это извне. Правда, насколько слышал так Сергей Иванов, будучи в посольстве в Великобритании, собирал диски Биттлз. Ну а сам Владимир Путин восторгался Smokie (Крис Норман). Тут как говорится - на вкус и на цвет товарищей нет.

И диски Пинк Флойд во времена позднего СССР были, а диск "Смоки" лично я имел, фирмой Мелодия выпущенный, вот - 87 год: https://records.su/album/1105
  • +0.05 / 3
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
DAVID GILMOUR ▲ ROGER WATERS - Comfortably Numb

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 25.06.2020 20:31:01Старик Роджер за старуху Клинтон топит?


Роджер Уотерс = Бобби Фишер

«Мы должны защитить его»: Роджер Уотерс — об аресте Джулиана Ассанжа

Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа нарушает этические и правовые нормы. Об этом заявил бывший участник рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью Афшину Раттанзи — ведущему передачи Going Underground на RT. По мнению музыканта, власти Великобритании действуют в интересах Вашингтона и собираются экстрадировать Ассанжа в США. Также Уотерс раскритиковал заявления Белого дома по поводу ситуации в Венесуэле и назвал брексит «самой ужасной катастрофой в британской истории»... (читать далее)
Отредактировано: Gangster - 26 июн 2020 11:56:06
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1