Суть времени Кургиняна.

2,385,537 23,253
 

arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 27.01.2012 00:49:25
Ну какой он антиоранжевый? Такой же антипутинский как и сахарное болото. Только на болоте давление справа, а у Кургиняна слева. Только в этом разница.

я извиняюсь, но не просто "только в этом".  Это - принципиальная разница, если не быть дальтоником политически  (т.е. если хоть сколько-нибудь ориентироваться в политических позициях).

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 00:49:25
Основная антиоранжевая сила в России консолидировалась как раз вокруг Путина, и если народ реально пойдет на выборы то свои +50% с гаком она покажет.

Могла бы консолидироваться вокруг Путина, могла бы, если бы он этого действительно захотел и продемонстрировал.  Но пока он играет в очень странную игру, и вокруг Путина консолидируются исключительно путинисты  (доходящие в своей вере вплоть до подобного).
Думаю, если Зюганов проявит мужество, разгонит оранжевую фракцию в руководстве КПРФ, то когда народ реально пойдёт на выборы, свои +50% с гаком покажет как раз Зюганов.  Пусть и во втором туре.  (Обратите внимание, я даже не комментирую хорошо это или плохо, из миролюбия.)
А если совсем серьёзно, я за то, чтобы народ спокойно, честно и ответственно (самоответственно) решал - что ему нужно.  И я предпочёл бы, чтобы он спокойно выбрал между Путиным, Зюгановым и кем-то ещё, представляющим хоть какое-то целостное и позитивное будущее для страны.  И совершенно без каких-либо оранжевых, которых считаю необходимым выбросить с политического поля страны хоть единым фронтом, хоть двумя самостоятельными фронтами.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 01:11:54
  • +0.06 / 10
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №384326
Дискуссия   78 1
Не смею советовать камрадам, но тем не менее, попробуйте сабжа не в в монитор смотреть и слушать, а просто прочитать соответствующий текст.
Ну или хотя бы монитор отключить, чтобы только слушать.
Думаю, уверен, что результат удивит.
Без этих зомбирующих глаз в упор, выяснится, что товарищ просто перекачивает воду в ступе, и кроме пары штампов типа Америка-абсолютное зло, а оппозиция- это черт с рогами и копытами(это тексты СЕГа), в них ничего нет, вообще ничего.
Всего только и надо-не смотреть его, как Кашпировского, а читать.  :)
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.16 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: arom от 27.01.2012 01:04:30
я извиняюсь, но не просто "только в этом".  Это - принципиальная разница, если не быть дальтоником политически  (т.е. если хоть сколько-нибудь ориентироваться в политических позициях).


Как сказать, как сказать.


Цитата: arom от 27.01.2012 01:04:30
Могла бы консолидироваться вокруг Путина, могла бы, если бы он этого действительно захотел и продемонстрировал.


Он и демонстрирует.

Цитата: arom от 27.01.2012 01:04:30
Думаю, если Зюганов проявит мужество, разгонит оранжевую фракцию в руководстве КПРФ, то когда народ реально пойдёт на выборы, свои +50% с гаком покажет как раз Зюганов.  Пусть и во втором туре.



Да нет у него оранжевой фракции, и показывает он то что может.
Ну чего он может выигрть? Почетное второе место?
Лучше бы провел нормальную реформу партии и превратил в социал-демократическую с легким азиатским оттенком тоталитаризма. Вот тогда бы он вместо ожидаемых 25%-30% процентов в Думу, получи бы 40% и Путин был бы обязан с ним считаться во всем.
А так сидит с ультра-левой гирей на ногах, и вечно второй, что в президентской гонке, что в думских выборах, что по жизни. Даже Кургинян и тот пинает.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 8
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 27.01.2012 01:11:32
Не смею советовать камрадам, но тем не менее, попробуйте сабжа не в в монитор смотреть и слушать, а просто прочитать соответствующий текст.
Ну или хотя бы монитор отключить, чтобы только слушать.
Думаю, уверен, что результат удивит.
Без этих зомбирующих глаз в упор, выяснится, что товарищ просто перекачивает воду в ступе, и кроме пары штампов типа Америка-абсолютное зло, а оппозиция- это черт с рогами и копытами(это тексты СЕГа), в них ничего нет, вообще ничего.
Всего только и надо-не смотреть его, как Кашпировского, а читать.  :)

хочу вам заметить, что лично я именно так и делаю.  :)

Но должен вам ещё заметить, что если читать не редактированный текст любого живого выступления, в нём всегда присутствуют признаки разговорности, а если человек ещё и особенно не заботится о стиле, это добавляет живости, но литературная выверенность понижается.  Вы этой банальностью хотели поразить?
В принципе, читать логичнее печатные работы, потому что они специально для этого пишутся, переписываются и правятся.  А живые выступления нужно слушать, потому что половина информации в живых выступлениях любого оратора - это интонации и тому подобное.

Вы просто хотите навязать своё отторгающее восприятие ("зомбирующие глаза", "вода в ступе" ), другие же могут сказать совершенно то же самое, глядя на выступления пучащего глаза Путина.  Дело лишь в пристрастности, и в данном случае не надо выдавать свою пристрастность за истину.  Не стоит делать это взаимно, поскольку получается совсем не аргумент, а грубая негативная пропаганда не по делу.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 01:29:28
  • +0.06 / 12
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №384329
Дискуссия   71 0
Цитата: ДедМиши
Неужели я недостаточно понятно выразился?Улыбающийся

То, что Вы ничего из выступлений Кургиняна не поняли, а то, что поняли - Вам сильно неприятно, и Вам хочется клеймить да проворачивать шельмовательные трюки, - и так уже давно понятно. Вы это вполне успешно донесли.  :)


Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:13:23
Да нет у него оранжевой фракции, и показывает он то что может.

у Вас недостаточно информации о положении дел и реальных процессах в руководстве КПРФ.  Там много своей внутренней борьбы и игры.

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:13:23
Лучше бы провел нормальную реформу партии и превратил в социал-демократическую с легким азиатским оттенком тоталитаризма. Вот тогда бы он вместо ожидаемых 25%-30% процентов в Думу, получи бы 40% и Путин был бы обязан с ним считаться во всем.

слушайте, этой социал-демократией уже всех задолбалиУлыбающийся , по поводу СВ тоже постоянно ноют со стороны, что "нужно бы быть социал-демократичнее", и как бы это "было хорошо".Улыбающийся   С чего бы, что за мантра?..
У нас и так достаточно социал-демократов, теперь вот и Миронов со своей партией...Улыбающийся  И Горби откуда-то из стратосферы пытается реанимироваться, отец социал-демократии...  :)  Выбирайте, если надо.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 01:39:25
  • +0.07 / 10
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №384330
Дискуссия   78 5
Цитата: AndreyK
Ну Вы совсем ..... уж.....
Того гляди и потребуете чтобы думать начали!Шокированный
А как же сотни часов непрерывного монолога?!Крутой

Андрей, но это же низко.    Вы действительно назвали всех тех, кто внимательно прослушал Кургиняна и согласился с ним, не думающими?   Безмозглыми дурачками, всех оптом?

Вы вот ничего ведь о реальных замыслах Путина не знаете, как и вся страна, он ничегошеньки не говорит, но лишь постоянно ускальзывает от вопросов (такой разведчик себе на уме),  - и Вы воображаете, что много полезного и точного об этом можете думать, что ли?..  И чем это лучше, чем пытаться досконально прояснить свою позицию?
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 05:30:15
  • +0.07 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: arom от 27.01.2012 01:43:19
Андрей, но это же низко.


А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.

Цитата: arom от 27.01.2012 01:43:19
Вы вот ничего ведь о реальных замыслах Путина не знаете, как и вся страна, он ничегошеньки не говорит, но лишь постоянно ускальзывает от вопросов (такой разведчик себе на уме),  - и Вы воображаете, что много полезного и точного об этом можете думать, что ли?..  И чем это лучше, чем пытаться досконально прояснить свою позицию?



Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.11 / 14
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.

ну, это Ваша какая-то индивидуальная особенность.  И я не буду её комментировать.

Мне знакомо уже довольно большое количество людей, которым совершенно ясно, о чём говорит Кургинян  (впрочем, некоторые небольшие моменты действительно можно получше прояснить, но это всё постепенно нормализуется в живом порядке), и которые не испытывают подобных трудностей.


Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.

И что же Вам понятно?  :)   Какое конкретно будущее видит Путин, куда именно он хочет привести страну, какими средствами и почему?  Как эта его страна будет жить?  :)  (Кроме общих слов, типа "чтоб всем было хорошо, а страна была Великой", разумеется.)

То, что Путин держит личное слово мало кто оспаривает, это его качество известно.  Хорошее качество.  На этом и держался до последнего времени консенсус элит, над которыми он возвышался признаваемым смотрящим  (а отсюда и разношерстица "Единой России" образовалась - именно поэтому она и "Единая", а не по какой-то другой причине, хоть и звучит похоже).  Но какие именно обещания Путин давал стране?  :)  Какие сейчас конкретно даёт?  :)

Вот честное слово, если бы не подцензурные постановочные монологи "Разговоров со страной", а хотя бы перед выборами вышел как живой человек, хотя бы в какой-нибудь "Поединок" соловьёвский, против какого-нибудь игрушечного Прохорова хотя бы, если не против Зюганова, да понял что такое быть вынужденным отвечать на вопросы в рилтайме (без возможности медленно и непрерываемо разглагольствовать 98% времени, создавая превосходящее впечатление на дюже впечатлительных, но реагировать немедленно и конкретно), и пришлось бы отвечать на эти вопросы...  Вот если бы реально показал своё видение будущего и смог защищать его публично... Резко стал бы настоящим политиком, а не проектом.  Правда, скорее всего ещё потерял бы в рейтинге, но тут уж либо "подлинное", либо фальшивое и мёртво-технологичное.

Ан, не выходит.  И очень хорошо понятно - почему.  Придётся ведь быть реально потырканным, и что-то впервые не общее говорить в обоснование своих позиций, на очень сложные вопросы отвечать, да и самому напасть да этим проявить себя нет-нет, да пришлось бы...

Кстати, вполне может быть, что для меня не серые шпионские игры плюс управленческие технологии, но его высказанная откровенно правда (представления и мечты, а затем уже и способы достижения) стала бы более привлекательной  (а может и не стала бы).  Но в то же время я понимаю, что я - это далеко не весь "необходимый" рейтинг...   Посему, остаюсь холоден и безразличен к безликой "необходимости рейтинга", так как она совершенно ничего полезного мне не сообщает.
Икона Путина замироточила? - Ну и ладно, угу.  При всём уважении.  Есть и другие люди, и другие способы построить достойное будущее, у нас не глупая и не пустая пока страна.
Отредактировано: arom - 27 янв 2012 03:02:21
  • +0.12 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №384354
Дискуссия   115 3
Повторю-ка с ветки "Модерация":

Цитата: Dobryаk
В Кургиняне от Шарикова ничуть не больше, чем во всех, кто с энтузиазмом комсомольцев времен Гражданской истекая слюной толкается в очередях в расстрельные команды исключительно из любви к процессу. Уж ежели ветку о Кургиняне с ГА удалять, то совместно с расстрельщиками.

От Кургиняна польза хотя бы в том, как в телеящике мочат Свинидзе, хотя когда Кургинян привлекает в эксперты муделей вроде Ивашова, то хоть святых выноси...

Похоже, что в пророки рвутся исключительно Шариковы... какой-то закон природы...



Оговорюсь, правда, что за эволюцией СЕК совсем не следил...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.07 / 12
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: +19.57
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 27.01.2012 07:27:47
Оговорюсь, правда, что за эволюцией СЕК совсем не следил...



зато воочию можете наблюдать деградацию ГА
  • +0.02 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: snowcetus от 27.01.2012 08:30:01
зато воочию можете наблюдать деградацию ГА

И что Вы этим хотели сказать, ув. спаситель ГА?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.02 / 8
Alexandr_A
 
russia
Слушатель
Карма: +4.11
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 330
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 27.01.2012 07:27:47
Повторю-ка с ветки "Модерация":
...От Кургиняна польза хотя бы в том, как в телеящике мочат Свинидзе, хотя когда Кургинян привлекает в эксперты муделей вроде Ивашова, то хоть святых выноси...



После эфира от 18.01.2012 выяснилось, что свидетелей себе, не он назначает. Иногда, по крайней мере:

Цитата: arom от 19.01.2012 02:16:56
Мединского точно телевизионщики всунули, СЕК его не приглашал. Не специально, но случайно и в последний момент. Типа, "тоже ведь государственник".
Таковы условия договора.

И вообще, двое из трёх свидетелей со стороны Кургиняна ранее были его активными противниками (с Мединским жёстко полемизировали в нескольких "Открытых студиях" на 5-м канале, Холмогоров изо всех сил прессовал СЕК в своём блоге), а тут вдруг - свидетели.  :)  Учитывая, что и Проханов чувствовал себя на этот раз весьма расслабленно, СЕКу пришлось практически справляться в одиночку.  Спорить о чистоте и красоте стиля одержанной в подобном бою победы - несколько чрезмерно, мне кажется.

  • +0.20 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №384372
Дискуссия   83 0
Как говорится, мелкобриты нам не указ, но в декабре 1936 случилось никому сегодня неинтересное и напрочь забытое событие, но время то было вполне интересное при всей местной нелюбви к мелкобритам: после всего десятка месяцев  на троне некий Эдвард VIII, даже народный любимец, взял да и отрекся от трона. Как говорят те же мелкобриты, любыe мемуары сьедобны только если их хорошенько поперчить и посолить (take with grain of pepper and salt), и наверно Эдвард тут шибко превознес себя, так как дело было в скандальном с точки зрения мелкобритского истэблишмента желании сочетаться браком с американкой, затеявшей уже второй бракоразводый процесс, сторонницей Гитлeра, да и сам Эдвард стоял на явно профашистских позициях, но в силу популярности среди обывателей, поперши против истэблишмента, бpакoм  вызвал бы в Англии нехилый политический кризис.

http://en.wikipedia.…ion_crisis

В-общем, выдавая задний ум в 50-х за якобы политическую зрелость в 1936, он писал, что сделал это, чтобы избежать гражданской войны, разжигающей самую необузданную  ненависть.

Где та грань, когда справедливые обиды и претензии переходят в эту самую необузданную ненависть? СЕК эти черту нередко с легкостью переступает...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.01 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: arom от 27.01.2012 02:16:39
ну, это Ваша какая-то индивидуальная особенность.  И я не буду её комментировать.

Мне знакомо уже довольно большое количество людей, которым совершенно ясно, о чём говорит Кургинян  (впрочем, некоторые небольшие моменты действительно можно получше прояснить, но это всё постепенно нормализуется в живом порядке), и которые не испытывают подобных трудностей.


Когда человек (Кургинян) сперва призывает думать, а затем начинает бесконечный многочасовой(десятки часовой) монолог, это означает только одно - он призывает думать или как он, или в его ключе, все другого не дано.
Или иначе первое(думать) вступает в противоречие со вторым (слушать и внимать).
Кургинян не ведет дискуссии, Кургинян не ведет обсуждения, он только навязывает свою точку зрения как единственно верную.
Более того как показали телевизионные передачи, диспут без надрыва, без артистичного наезда на оппонента он вести не может. Это хорошо с таким антогонистом к народному мнению как Сванидзе, но это не дискуссия и не убеждение, это борьба. И я согласен с Кургиняном только в этой части, для борьбы со Сванидзе хороши все средства.
Но вот оставим в сторону Сванидзе, и начинаем разговор "как России жить, куда идти?", а разговора то нет....Грустный Сплошной монолог, я бы сказал более - зомбирование. А оно мне надо? НЕТ! Я предпочитаю думать и обсуждать с теми кто и меня слушает, и не только меня "лечит".
И еще непрерывный монолог говорит о том что Кургинян, очень не гибкий слабо восприимчивый к чужому мнению, а вернее ему плевать на другое мнение, главное свое донести, и ясно видно в нормальной дискуссии он просто проиграет.

Это касается и его адептов, как только оппонент начинает апелировать к цитатам Кургиняна, выступать против ряда его идей, сразу "это нечестно", или "про индивидуальные особенности", или "не так поняли", или "не вырывайте текст из контекста".

Блин, а чего плакать, когда сами его адепты пользуются подобными приемами сплошь и рядом!
Вот
Цитата: arom от 27.01.2012 02:16:39
И что же Вам понятно?  :)   Какое конкретно будущее видит Путин, куда именно он хочет привести страну, какими средствами и почему?  Как эта его страна будет жить?  :)  (Кроме общих слов, типа "чтоб всем было хорошо, а страна была Великой", разумеется.)

То, что Путин держит личное слово мало кто оспаривает, это его качество известно.  Хорошее качество.  На этом и держался до последнего времени консенсус элит, над которыми он возвышался признаваемым смотрящим  (а отсюда и разношерстица "Единой России" образовалась - именно поэтому она и "Единая", а не по какой-то другой причине, хоть и звучит похоже).  Но какие именно обещания Путин давал стране?  :)  Какие сейчас конкретно даёт?  :)

Вот честное слово, если бы не подцензурные постановочные монологи "Разговоров со страной", а хотя бы перед выборами вышел как живой человек, хотя бы в какой-нибудь "Поединок" соловьёвский, против какого-нибудь игрушечного Прохорова хотя бы, если не против Зюганова, да понял что такое быть вынужденным отвечать на вопросы в рилтайме (без возможности медленно и непрерываемо разглагольствовать 98% времени, создавая превосходящее впечатление на дюже впечатлительных, но реагировать немедленно и конкретно), и пришлось бы отвечать на эти вопросы...  Вот если бы реально показал своё видение будущего и смог защищать его публично... Резко стал бы настоящим политиком, а не проектом.  Правда, скорее всего ещё потерял бы в рейтинге, но тут уж либо "подлинное", либо фальшивое и мёртво-технологичное.

Ан, не выходит.  И очень хорошо понятно - почему.  Придётся ведь быть реально потырканным, и что-то впервые не общее говорить в обоснование своих позиций, на очень сложные вопросы отвечать, да и самому напасть да этим проявить себя нет-нет, да пришлось бы...

Кстати, вполне может быть, что для меня не серые шпионские игры плюс управленческие технологии, но его высказанная откровенно правда (представления и мечты, а затем уже и способы достижения) стала бы более привлекательной  (а может и не стала бы).  Но в то же время я понимаю, что я - это далеко не весь "необходимый" рейтинг...   Посему, остаюсь холоден и безразличен к безликой "необходимости рейтинга", так как она совершенно ничего полезного мне не сообщает.
Икона Путина замироточила? - Ну и ладно, угу.  При всём уважении.  Есть и другие люди, и другие способы построить достойное будущее, у нас не глупая и не пустая пока страна.



Вот чего Вам непонятно? Мне в выступлениях Путина понятна большая часть.
Где Вы видите монологи? Вы часом не с Кургиняном попутали? У Путина основная часть бесед и разговоров это диалог. Да диалог во многом из штампов и клише, но а как Вы хотите при таком графике и таком количестве разговоров, а главное при том внимании что уделяется каждому его высказыванию.
Что Вы имеете в виду под "держит личное слово?" Для политика его ранга, личное слово, это личное слово первого лица государства. И то что он его держит, как раз и характеризует его как вменяемого политика, которому можно верить.
Про икону, не ко мне. Я про это даже не читаю. Вам интересно, езжайте смотрите разоблачайте.
Другие люди есть, однозначно есть! Вот только они, в основном вокруг Путина и кучкуются. И более того вокруг его их становится много, достаточно чтобы поддержать и если надо продолжить не дать свалится и в кризисную яму и в болотный хаос. И что привлекает, они придерживаются достаточно различных подходом и имеют разные мнения, но способны создать команды и выполнять принятые решения, даже если это не совсем по нраву некоторым членам команды.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.12 / 13
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +11.97
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.  


Я в клубе Кургиняна не состою.Я из "сочувствующих".Однако,на мой взгляд,у Кургиняна идет плановая,детальная выработка концепта,фундамента так сказать,основополагающей идеи.Вплоть до обоснования особой метафизики,насколько я понимаю,она перекликается с хилиастической идеей(поправьте,если не прав).А без нее(без вообще какой-либо идеи) не построить устойчивого государства,нынешняя безидейность до добра не доведет(идею потребления я тоже считаю за безидейность).Планы Путина-это абсолютно очевидные,тактические цели для того,что-бы наше государство просто выжило,что-бы мы как-то могли существовать.Но это,при общей безидейности-замок на песке.В любой момент,на Болотной площади соберется толпа(с поддержкой части кремля) и здравствуй оранжевая революция.
Вообще у меня сейчас ощущение такое,что влезли в чужой костюм,который на три размера меньше и пытаемся сделать вид и убедить всех вокруг,что нам в нем уютно.А возникающие иногда,когда остаемся наедине с собой, вопросы-отгоняем,или еще хуже-впадаем в консьюмеризм.А ведь Человек создан для творчества!Творить при тотальной идее обогащения невозможно(в большинстве случаев).
Многие не воспринимают концептуальных вещей которые говорит Кургинян,особенно когда он начинает метафизические экскурсы.Многое из того,что он говорит чуждо большинству людей.Но ведь в самом начале он сказал,что если не взять определенный уровень сложности,то нам не решить проблемы.Просто,такие вещи не решаются.
Я на выборах буду голосовать за Путина,потому,что с ним мы просто дольше поживем,будет больше времени мобилизоваться или попытаться что-то сделать.Зюганову-не верю,думаю продаст.Путин блестящий политик,но голосуя за него,я помню,что задекларированные в программе цели будут осуществлять враги рода человеческого министры(Голиковы,Фурсенки и т.д.(не они конечно лично-это использованный материал)).И надо понимать,что такие люди назначаются осознанно!Надо помнить,что никакого дуумвирата и тандема не было,был сговор двух кремлевских группировок о передаче части власти друг другу.
Отредактировано: borisss - 27 янв 2012 11:04:32
  • +0.20 / 8
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: arom от 27.01.2012 00:26:50
Я вообще не понимаю, почему нельзя быть и против власти, и против оранжевых. Мне наоборот кажется, что это – единственная достойная позиция любого оппозиционного патриота. Того же Зюганова, например.



Охренеть и не встать,хождение на оранжевые митинги,а также в амерское посольство и подписание соглашение с оранжевыми оказываеться антиоранжевой позицией.У Кургиняна явно шизофрения прогрессирует ???
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • -0.17 / 16
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №384403
Дискуссия   115 4
Цитата: AndreyK
Ну Вы совсем ..... уж.....
Того гляди и потребуете чтобы думать начали!Шокированный
А как же сотни часов непрерывного монолога?!Крутой



Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А я высоко и не стремлюсь. Не политик чай.


А на звание человека ты ведь претендуешь, земляк. Ты, тут походя, не Кургиняна мазнул, а нас, не политиков, людей. Только за то, что мы с твоей точкой зрения не согласны. Ну вот,  скажи, ведут ли себя так в общественных местах, не политики даже, а люди? Встретился бы ты с кем лицом к лицу, да и выдал бы ему: «я конечно и не ожидаю, чтобы ты думать начал».
И всё это из-за того, что ты ничего из Кургиняна не понял. Стоило ли себя мучить? Надрываться, смотреть передачи с ненавистью и отвращением. И зачем всё это, если у Кургиняна текстов на порядки больше, чем видео. Более того, передачи Сути времени уже переведены в текстовый формат, бери, читай, выковыривай спорные моменты и вперёд, оспаривай.
Ты утверждаешь, что у Кургиняна это непрерывный монолог. Бедняга, ты же не в курсе, что между передачами на форумах Сути времени поднималась нехилая полемическая драка, и Кургинян через своих людей очень внимательно за ней следил. И на следующих передачах давал ответы на некоторые сложные вопросы. Изменял способы подачи, метафоры, если возникало непонимание. Диалог был, просто ты его пропустил, проморгал.

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
Это я о замыслах Кургиняна ни хрена не знаю. На втором десятке часов монолога, уже забываешь, что было в первом. В голове только одно, он хочет в СССР. Обновленный. СССР-2. Лучший. Ну и дальше что? Почему лучший, как обновленный, чем лучший толи из головы успело вылететь, толи не говорил вообще. Но блин не слушать же все заново.


Именно. Ты не знаешь. Ну из этого же не следует, что раз ты не знаешь, то те кто знает, редиски, а ты Дартаньян. Из головы вылетело, ну так повтори, почему бы и не послушать заново, а лучше почитать, вот же, советует добрый человек. А если влом, так чего было браться? Ну ладно не осилил, бывает, так это же не повод ходить сюда и поливать остальных чем попало. Забудь как страшный сон и наслаждайся бытием.

Цитата: AndreyK от 27.01.2012 01:54:19
А вот о планах Путина понятно и из "Разговора с народом" (Разговора, а не монолога!) И из статей.
А главное из того, что он что обещал в основном исполняет.  


А вот у Путина как раз монолог. Я тебе сальдо торгового баланса показывал? Показывал, что он соотносится с ростом ВВП? Из этого следует, что всё время правления Путина рост ВВП вывозился из страны. Про ЗВР вы всё сами знаете, Авантюрист прекрасно всё объяснял. Значит, мы, как были с богатством на уровне 2000 года, так возле этого места и остались, даже на основе официальных данных. Всё что наросло сверх того, взяли и вывезли в другие страны безвозвратно. И торговый профицит год от года нарастает. Посмотри ещё раз официальные данные, не ЦРУ, а нашего ЦБ.
Если по богатству внутри страны мы остались близко с уровнем 2000-го, то с чего бы нам возрождаться? Тут ты споёшь песню, про авто, потребление, сайт «сделаноунас». Но, увы, эти песни я и так знаю. Если рост ВВП вывозят подчистую, то все эти красивости достигаются за счёт перераспределения внутри страны. Недовложили в образование, науку, обновление инфраструктуры. Недовложили в то, что сразу не заметишь. Трубы под землёй незаметно гниют, ученики незаметно тупеют от плохого обучения. Зато ПАК ФА это так видно, можно репортёров нагнать.
Как сказочная аналогия. Была курица Ряба, несла золотые яйца. Пришли олигархи в девяностых, стали все яйца золотые забирать, но мало им этого было, хотелось и мясца. Так прям у живой курицы и стали вырезать окорочка, крылышки. К концу девяностых стало ясно, что либо курица сдохнет, либо в судорогах биться начнёт, и поток золотых яиц иссякнет, а того гляди и ещё что похуже. Поэтому резать по живому перестали, но яйца золотые забирают подчистую и не кормят. Курица живёт подкожным жиром и щиплет себе бок. Кто-то от такой «офигительной» жизни даже Рено логан может себе позволить, а кто-то и Порше. Страна то большая.
Резать по живому перестали, за то низкий поклон Путину. Но это же не значит, что страна с колен встаёт. Цифры обратное говорят. Смертность выше рождаемости, они всё никак не пересекутся в другую сторону. Значит, сколько не повторяй халва, а дыма без огня не бывает.
И все знают почему, потому что у нас периферийный капитализм, компрадоры олигархи. И именно эти олигархи сейчас Путину чёрную метку шлют. А он продолжает монолог. Несмотря на то, что народ ему по полной симафорит: «хотим влево!» На выборах левый ренессанс, партия Зюганова, про которую все всё знают, набирает по сравнению с прошлым, плюс к этому Справедливая Россия как бы слева, плюс Жириновский который всегда протестных оттягивал. Либералы ниже плинтуса. И что делает Путин? Это он так с народом диалог ведёт? Он либеральные мантры продолжает зачитывать.
Посмотри за 2011 год, сколько они из страны вывезли.
Я тут что-то против Путина сказал? Я тут против его врагов и врагов страны только говорил. Я не виноват, что Путин их почему то за друзей держит, они его уже открыто предают. И нет у нас времени ждать, опомнится Путин или нет. Пусть сам о себе думает. И о своей голове заодно. Голосуйте за кого хотите, это уже не имеет значения. Плевали они на выборы, уже ясно это сказали и повторили несколько раз.
http://vognebroda.net/
  • -0.16 / 18
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №384404
Дискуссия   129 8
Цитата: problemsolver
Ты забыл повторить рефрен Немцово-Навальных: Путин должен уйти.

Ну полная аналогия с февралем 17-го. Главное - скинуть царя, а то он жить не дает. А потом сделать парламент, как в Европе, это же самое главное, и заживем.

???   и зачем приписывать людям то, что они никогда не говорили и не делали, да и не собираются говорить или делать?

Миллион раз говорилось, что любой политик, любой политический персонаж - ложная цель, кем бы он ни был.  Имеет значение только будущее страны и конкретные действия, ведущие к достижению этого будущего, с вполне сформированным и определённым базовыми рамками (манифест, тексты и т.д.) пониманием.  И что ещё нужно написать и сказать, чтобы стало понятно, что невозможно быть членом клуба СВ, не будучи согласным с содержанием, определяемым этими рамками?  Сколько раз ещё нужно это сказать, сколько разжёвывать, сколько циклов передач отснять?

Ну совершенно ведь очевидно, что подобные мысли, привязывание к СВ и СЕК подобных рефренов, могут приходить в голову лишь тем, кто вообще не в курсе что такое СВ и какой именно позиции придерживается СЕК, - тем, кто воюет с какими-то созданными в их же головах виртуальными фантомами, но наотрез отказывается и тексты прочитать/прослушать, в которых явным образом и многократно подобные вещи обозначены, так же как и тех, кто отказывается конкретные действия проанализировать.  Но Вы-то претендуете на то, что с рамками знакомы, что дискутируете и полемизируете с содержанием (что было бы как раз нормально, этого и хотелось бы)...

И это довольно тенденциозно, глядя на то, что происходит на этой ветке.  Это Ваш, problemsolver, типичный образ мыслей и образ действий на этой ветке, вместе с AndreyK и ДедМиши:  перетянуть дело на личности, провоцируя и оскорбляя их, и затем прося забанить отреагировавших.  Все эти "прикапывания бульдозерами", да называние зомбированными и не думающими...
СВ вообще не пытается перетянуть все вопросы в подобную сторону, и замкнуть всё на личности и персонажи.  В отличие от Вас.  "Скидывать" персонажи или вообще циклиться на них.
Странно пытаться представлять СВ сектой, ведя себя, собственно, как сектанты, сектанты-путинисты.   Может быть уйдём от подобного тона?  Или очень уж хочется подмять под своё узкое личное понимание всю ГА, все процессы и всю аналитику, не пренебрегая самыми низкими методами?

СВ имеет хоть ещё и не до конца совершенную (мы ещё сами немало поспорим о некоторых вещах между собой), но вполне уже определённую идеологию.  Существует некоторое достаточно уже сформированное представление о будущем.  И (услышьте же наконец!) нам совершенно все равно, кто будет совершать действия, приближая это желаемое будущее.  К тому состоянию страны, в котором она, согласно нашим представлениям, будет жить полноценной жизнью, дышать полной грудью, для населения и ради населения, а не скатываться медленно (или быстро, в зависимости от действий и выбранных путей) к концу своего существования.  Если Путин, то - Путин (а он действительно уже сделал малюсенькие шажочки в нужном направлении, но по нашему мнению ещё совсем не достаточные для того, чтобы произошёл перелом в сторону жизни), а если это будет васяпупкин - то васяпупкин.  Результат важнее всего, важнее любых имён и персонажей.  Критиковать - пожалуйста, и мы тоже будем это делать.  Но того, что всё должен решать народ, и делать это он должен осознанно, - а для достижения этого есть хоть и пока несовершенные, но вполне доступные демократические процедуры, - вот этого у нас Вам не отнять, отнять это Вы не в состоянии, как ни изгаляйтесь.

Пытаться изобразить СВ сборищем тупых (не думающих) экстремистов - это самое не соответствующее реальности и действительности, что можно пытаться сделать. И Вы это делаете!  Это просто прямое оскорбление и шельмование 15 тысяч активных членов клуба СВ, и нескольких сот тысяч сочувствующих.
Хотите дискутировать и полемизировать, доказывать свою точку зрения на будущее страны - пожалуйста!   Но НЕ оскорбляйте, не переходите на личности и не провоцируйте, столь же пожалуйста.
  • +0.21 / 14
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 27.01.2012 11:53:36
... А он продолжает монолог. Несмотря на то, что народ ему по полной симафорит: «хотим влево!» На выборах левый ренессанс, партия Зюганова, про которую все всё знают, набирает по сравнению с прошлым, плюс к этому Справедливая Россия как бы слева, плюс Жириновский который всегда протестных оттягивал. Либералы ниже плинтуса. И что делает Путин? Это он так с народом диалог ведёт? Он либеральные мантры продолжает зачитывать.
 



Я может не со всем сказанным в посте согласен, но вот это действительно очень сильно напрягает! Так что делает Путин?
Путин заявляет что надо прислушиваться к "болотникам" потому как они тоже "общество". И мало этого, тут же камеры на участки, изменение процедуры выборов губернаторов, изменения в регистрации партий... Какой тонкий слух, однако! Толику этого слуха, по отношению к большинству бы...  :(
Почему так? Как я это должен понимать?  :(
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • -0.13 / 13
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: arom от 27.01.2012 12:01:34
...

Если Путин, то - Путин (а он действительно уже сделал малюсенькие шажочки в нужном направлении, но по нашему мнению ещё совсем не достаточные для того, чтобы произошёл перелом в сторону жизни), а если это будет васяпупкин - то васяпупкин.  
...




Причём тут Путин или васяпупкин. Опомнитесь, Вы находитесь в реале, а не в придуманном виртуальном мире имени Кургиняна.
Речь идёт о выборах президента, которые будут через 1(один) месяц. На этих выборах будут участвовать пять кандидатов. Нет других. A каких других речь идёт?
Получается, что с вашей стороны реально идут призывы голосовать против всех, а потом выйти на улицу, чтобы не отдать её другим.
И это патриотичная и государственная позиция?Подмигивающий

Цитата: arom от 27.01.2012 12:01:34

И это довольно тенденциозно, глядя на то, что происходит на этой ветке.  Это Ваш, problemsolver, типичный образ мыслей и образ действий на этой ветке, вместе с AndreyK и ДедМиши:  перетянуть дело на личности, провоцируя и оскорбляя их, и затем прося забанить отреагировавших.  
...



Кстати, где и кого я оскорблял? Если покажeте, готов извинится.


Цитата: arom от 27.01.2012 01:30:16
То, что Вы ничего из выступлений Кургиняна не поняли, а то, что поняли - Вам сильно неприятно, и Вам хочется клеймить да проворачивать шельмовательные трюки, - и так уже давно понятно. Вы это вполне успешно донесли.  :)
..



Да где уж нам. Мы в университетах не обучались.  :)
На самом деле причина в другом. Просто под словом "поняли" понимаете только то и так, как понимаете вы, и никак иначе. Что кстати вполне стыкуется и с новой разрабатываемой метафизикой, котороя правда сильно напоминает старую, хорошо известную, хотя и забытую.
Отредактировано: ДедМиши - 27 янв 2012 12:58:46
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.17 / 13
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1