Суть времени Кургиняна.

2,385,369 23,253
 

arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №384911
Дискуссия   117 1
Цитата: AndreyK
Ну и.....
Против кого болото? Правильно, против конкретной личности и стоящей за ним команды.
А кто основной тушитель, гаситель этого болота? Правильно, тот же самый конкретный человек и стоящая за ним команда.

это Вы так думаете.  Ну и?..  А другие люди думают иначе.  Например, в Новосибирске вчера:




Цитата: AndreyK
На мой взгляд только на возможности одного поступка, вероятность которого близка к нулю. И Медведев это уже доказал.

вообще-то, что доказал?  Только лишь вышел из прямой конфронтации, в которой как ни крути не имел шансов  (был бы поломан через колено).  Таков факт:  перечить не стал,  но и своё либеральное окружение лишь усилил.
Если же вся игра против Путина сработает, и весной-летом он будет вынужден ужесточаться и совершать ошибки (а что такое ситуации, когда просто нет правильных реакций, уже многие знают - в Сирии, например), и я тогда не знаю что лучше - ужесточение полицейщины (включая вариант её раздуваемой видимости, мнимости, ровно как ГКЧП-2) или его гордый выход из политики с обиженными словами "народ не хочет, а я ведь говорил, что и ни минуты не останусь..."  И то и другое - полная засада, и тут выпрыгивающий из кустов улыбающийся Медведев, лишь однажды президент, готовый ко второму сроку, с полной обоймой Федотовых и прочих, уже никому ничем не обязанный и полностью играемый окружением.  И, кстати, приветствующий это Путин.
Ну что я Вам как ребёнку на пальцах все возможные ситуации показывать буду...  Давайте поживём, да увидим.  Получится всё хорошо и спокойно - ну и слава богу!


UPD:  и скажите, а вот это позавчерашнее интервью не кого-нибудь, а руководителя предвыборного штаба Путина, тоже я придумал? -
http://www.izvestia.ru/news/513233

Цитата(вопрос) — Принимает ли Дмитрий Медведев какое-то участие в кампании Путина?
(ответ) — У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации.
(вопрос) — Почему так происходит?
(ответ) — Это его надо спросить.



Цитата: AndreyK
А кто основной тушитель, гаситель этого болота? Правильно, тот же самый конкретный человек и стоящая за ним команда.

и ещё раз.  Тушители и гасители интересно так прогибаются под выступающими на сценке перед 30-ю тысячами на болоте.  Вам не странен этот факт?  Вроде бы, полстадиона зрителей средненького футбольного матча.  А реакций и прогибов уже десятки, да не простых.  Законопроект "О прямых выборах губернаторов", который президент Медведев быстренько послал в Государственную Думу - чепуховинка?  На видеокамеры на избирательных участках 13 миллиардов рублей из бюджета (плюс столько же из бюджета "Ростелекома", основным акционером которого является государство) - чепуховый прогиб?  То ли ещё будет?   Путин строит либеральную империю, и нежно прогибается перед мизерной кучкой, желающих прихватить ещё побольше, перед кучкой, за которой не более-то, чем порицание первичной либеральной империи, контролирующей целиком саму эту идеологию?  Это он так "гасит болото"?  Замечательно.  Водоворотик-то это остановит или усилит?   Но почему бы просто наконец-то не обратить внимание на основную часть населения, презирающую либероидов и всё то либероидное, во что превращается страна, и сделать хоть что-то из того, чего они искренне хотят и желают?  Нет ведь, сплошные прогибы в сторону жалкой кучки милых право-либероидов, и ни одного, ни одного настоящего действия в пользу остального населения страны, будто его уже и нет.  Будто не существует общероссийской левой расположенности, всё улучшающейся в качестве и усиливающейся с годами.
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК, "гаситель" прорвы, отчего такие шоры!!!

Вот эта непрогибаемая позиция - и есть "кость в горле", AndreyK.  Просто делать вид, что не происходит ничего непристойного, игнорировать, больше уже не выйдет.
Жаль, что Вы этого не понимаете, но это ничего не меняет в происходящем.
Отредактировано: arom - 29 янв 2012 15:30:00
  • +0.10 / 15
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 28.01.2012 12:03:20
На сегодня цветная революция в России не возможна.
Сахарное болото, это попытка направить недовольство несправедливостью на выборах по цветному пути, но только попытка эта провалилась изначально.


Она уже идёт. Как невозможна, если уже два митинга, нехилая волна в СМИ, и прогиб Медведева с губерами состоялись. Просыпайся уже земляк. невозможное на дворе. То что попытка провалилась, это ещё доказать надо.

Цитата: AndreyK от 28.01.2012 12:03:20
Сахарное болото это попытка прозападников и примкнувших к ним либеральных правых приватизировать общее недовольство несправедливостью на выборах. А любая приватизация она в чью то конкретную пользу, и имеет конкретную Фамилию, Имя, Отчество. У всех потенциальных приХватизаторов ФИО настолько замаранные, настолько одиозные, что смешно и говорить что за ними пойдет Россия.
И нужна им не революция, а переворот главная цель которого это недопущение к власти ВВП. При этом им не безразлично в чью пользу,  но все оставшиеся реальные фигуры для них предпочтительнее ВВП. Первым понятно Медведев, хоть они в нем и сильно разочаровались.
Основное их разочарование в Медведеве, выразилось в том что он являясь более правым и более либеральным, я бы сказал тоталитарно либеральным, чем ВВП, остался членом команды с лидером в лице Путина.  


А в голову не приходила такая мысль, что в крайнем случае можно и без лидеров бучу учудить? В Египте был какой нормальный лидер опов, в Ливии? Когда власть необходимо именно перехватить, то лидер нужен. А если как вариант устроит и просто уронить, то можно и так. Их то хозяева пиндосы, их что так, что эдак устроит.
http://vognebroda.net/
  • +0.13 / 14
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №384997
Дискуссия   94 0
Цитата: доброжелатель России
А вы все надеетесь на "пчелы против меда" и "доброго царя"?

есть такой не самый последний человек - Владислав Сурков.  Загодя брошенный на контроль администрации президента РФ.
Вот его откровение в "Известиях", от 22 декабря:

Цитата"Конечно, можно утверждать, что вышедшие на улицу — это меньшинство. Это так, зато какое это меньшинство! И если разобраться, ведь и правящее большинство — на самом деле тоже меньшинство, только покрупнее. Современная демократия в условиях сложного, раздробленного социума — это вообще демократия меньшинств. Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам — среди них найдете завтрашних лидеров." (c)

И какое же это меньшинство?  Особенное?   Это, вообще, не Сванидзе ли под Суркова загримировался?..
Вот и весь сказ.
Отредактировано: arom - 29 янв 2012 16:20:18
  • +0.08 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: arom от 29.01.2012 02:52:20
это Вы так думаете.  ....
вообще-то, что доказал?  Только лишь вышел из прямой конфронтации, в которой как ни крути не имел шансов  (был бы поломан через колено).  Таков факт:  перечить не стал,  но и своё либеральное окружение лишь усилил.
Если же вся игра против Путина сработает, и весной-летом он будет вынужден ужесточаться и совершать ошибки (а что такое ситуации, когда просто нет правильных реакций, уже многие знают - в Сирии, например), и я тогда не знаю что лучше - ужесточение полицейщины (включая вариант её раздуваемой видимости, мнимости, ровно как ГКЧП-2) или его гордый выход из политики с обиженными словами "народ не хочет, а я ведь говорил, что и ни минуты не останусь..."  И то и другое - полная засада, и тут выпрыгивающий из кустов улыбающийся Медведев, лишь однажды президент, готовый ко второму сроку, с полной обоймой Федотовых и прочих, уже никому ничем не обязанный и полностью играемый окружением.  И, кстати, приветствующий это Путин.
Ну что я Вам как ребёнку на пальцах все возможные ситуации показывать буду...  Давайте поживём, да увидим.  Получится всё хорошо и спокойно - ну и слава богу!


Как бы Вам ответить?
Перепощука я то что уже писал.....
Цитата: AndreyK от 29.01.2012 10:58:46
Вот я к примеру уверен в одном, Медведев член команды где безусловным лидером Путин.
Команда эта достаточно большая и крайне неоднородная, имеет внутри группы и группировки. И когда одна группа усиливается, то начинается борьба за смену лидера внутри команды.
Что кстати и показала реакция Дворковича и не только на выдвижение Путина. Ведь это ясно показывает что ряд членов команды, или может быть теперь уже бывших членов, толкали Медведева на роль лидера.
Я не знаю о чем они думали, но только это раскололо бы команду. Да и для продвижения Медведева на второй срок пришлось бы активно применит весь админресурс. Ведь пойди он на выборы, то при нормальном голосовании второй тур однозначно проигрывал бы хотя бы тому же Зюганову. Ну не первый он и даже не второй, и голоса разочаровавшихся в том что выдвинули не Путина, отошли бы не только ему, я даже скажу не сколько ему, а скорее всем остальным и в основном левым. Кстати при таком раскладе и наезд на парламентские выборы выглядел бы по иному. Ведь ясно что больная част видео смонтирована задолго до выборов, и этот навал шел бы при любом раскладе.
Вот только сейчас он разбивается вдребезги, об внешний монолит команды и абсолютное большинство поддерживающее безусловного лидера команды.
И ПМСМ отказ Медведева от президентских амбиций, это его личная жертва ради сохранения команды.
Весомость жертвы показывает нервозность Шувалова, с его мантрами о создании "правой фракции ЕДРо", ведь Медведев ближе к правому центру, а вот Путин от него все отдаляется. И хоть по чуть, чуть, хоть мелкими шажками, но это те шажки которые ведут к очень сильным перераспределением сил и ресурсов.
Вот такое мое ИМХО.




Цитата: arom от 29.01.2012 02:52:20
UPD:  и скажите, а вот это позавчерашнее интервью не кого-нибудь, а руководителя предвыборного штаба Путина, тоже я придумал? -
http://www.izvestia.ru/news/513233


У нас Президент должен стоять над процессом. Он и стоит. Другое дело что ему не мешало бы притормаживать членов своей фракции, всяких там Дворковичей, Тимченко, а то больно уж явно недовольство показывают. Видно что они то из команды с лидером Путиным выйти готовы.
Но Медведев то член команды и из нее не уйдет, как минимум до выборов. Он это ясно показал, и на это еще больше показывает давление оказываемое на него, как изнутри, так и из вне. Это говорит и о величине жертвы на которую он пошел.

Цитата: arom от 29.01.2012 02:52:20
Вот эта непрогибаемая позиция - и есть "кость в горле", AndreyK.  Просто делать вид, что не происходит ничего непристойного, игнорировать, больше уже не выйдет.
Жаль, что Вы этого не понимаете, но это ничего не меняет в происходящем.



Блин где и кому?
Пока он бьет историколожество Сванидзе, все понятно и правильно и он фигура.
Но как только он начинает собственную политическую игру, то он не заметен и не виден. И полит путь у него один, или с какой либо реальной политической силой, или политического статиста, думающего что он фигура, а в реале порой играющего даже против союзников.
(пока потенциальными союзниками СЕК я считаю любую левую или левоцентристскую силу.)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.16 / 10
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №385036
Дискуссия   89 0
AndreyK,  Ваш анализ в перепосте - вполне здравый, имхо, только вот как раз - большая это личная жертва или чёткий и строгий расчёт (отконсультированный план) - бо-о-ольшой вопрос.
Причём, первое второму ведь совсем не мешает:  и личные обязательства честно исполняет (жертва), и в сторону, в кусты, чистеньким от смуты временно отпрыгивает.   Не знаю я, разумеется, но уж больно много странностей и поведенческих проколов во всём этом...
  • +0.04 / 9
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: +19.57
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Тред №385259
Дискуссия   197 1
Вышла новая статья Путина "О наших экономических задачах"

Ну что, господа охранители - где прорыв то?
Опять либерастические мантры?

Симптоматично это все на фоне прошлой весьма толковой статьи со спертой у Кургиняна идеей о культурном стержне.

Похоже что Путин и сам не знает не то что пути, а целей к которым стремится.
Что крайне печально.
  • -0.18 / 15
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: snowcetus от 30.01.2012 14:37:25
где прорыв то?
[...]
Похоже что Путин и сам не знает не то что пути, а целей к которым стремится.

Пути и цели жёстко фиксированы рамками (если не цепями) экономической парадигмы.   Я прочитал эту статью как честную, но довольно судорожную попытку обеспечить развитие, глядя в задумчивости на тришкин кафтан - "эффективность расходов, чёткий выбор приоритетов, отказ от всего избыточного" - и быстро тикающие часы - "у нас просто не будет надежды на успех в глобальной конкуренции", "надо искать решения, которые позволили бы нам преодолеть складывающуюся одностороннюю технологическую зависимость", - и желая при этом непременно оставаться строго в рамках текущей экономической парадигмы.   А ведь это желание само по себе имеет отношение не к собственно экономической необходимости, но к "необходимости" сугубо политической  (и не более, чем политической).

В этой статье сильно не хватает реалистичной оценки самой возможности или невозможности обеспечить выход из "запаздывающей перспективы" без новых мобилизационных инструментов, без достаточно радикально изменённой модели развития.  Возможно, когда-нибудь и этот барьер будет взят, и мы прочтём суровые слова о том, что много времени упущено впустую и теперь остаются... лишь крайние меры, но полагаю, что эти слова будут произноситься когда-нибудь другими людьми, и им уже просто не останется ничего, кроме как быть максимально решительными  (и дай Бог, что к тому времени останется хоть какая-то возможность успеть переложить рельсы всей перспективы по направлению вверх, держась лишь за кончик всего рельсового полотна, - которое к тому времени может оказаться тотально уже неподъёмным).

Тем не менее, В.В.П. вслух произносит (пишет публично в программном заявлении) некоторые важные и честные слова, которые теперь легче будет произносить и другим, не подвергаясь обструкции:

Цитата"В процессе рыночной, в значительной степени стихийной трансформации выживали наиболее ликвидные отрасли, связанные с экспортом необработанного сырья и полуфабрикатов. Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию. Потерю качества и тотальное упрощение структуры производства. Отсюда крайне высокая зависимость от импорта потребительских товаров, технологий и сложной продукции. От колебания цен на основные экспортные товары - т.е. от факторов, которые мы, по большому счету, не контролируем.
[...]
Мы прошли через «деиндустриализацию», структура экономики сильно деформирована. Крупный частный капитал добровольно не идет в новые отрасли – не хочет нести повышенных рисков. Безусловно, мы будем использовать налоговые и таможенные стимулы, чтобы инвесторы направляли средства в инновационные отрасли. Но это может дать эффект через несколько лет – а может и не дать, если в мире откроются более привлекательные инвестиционные возможности. У капитала ведь нет границ. Готовы ли мы так сильно рисковать будущим России ради чистоты экономической теории?

[***]

Именно приоритетами промышленной политики были продиктованы наши действия по созданию крупных госкорпораций и вертикально интегрированных холдингов
[...]
Итогом реализации стратегий отраслевых холдингов должно стать создание глобально конкурентоспособных корпораций, высоко капитализированных, нашедших и расширяющих свое место на мировом рынке.
[...]
Пока большинство интегрированных структур не стали ни глобально конкурентоспособными, ни высоко капитализированными, ни даже устойчиво прибыльными.

(прим. - а станут?  Может, в консерватории что-то поправить?)

Хотел бы подчеркнуть: усилия государства были направлены на восстановление возможностей России конкурировать в секторах, где на глобальном рынке – всего несколько игроков. Ни о каком подавлении частной инициативы речь не шла – ее в этих секторах просто не было. Ошибочно на основании нашей работы по собиранию, реструктуризации и предпродажной подготовке активов делать выводы о разрастании госкапитализма.

(прим. - ведь именно это мы и рассматриваем как трагическую ошибку, вот эту "предпродажную подготовку", вместо того, чтобы использовать/создавать как национализированное ядро национальной экономики.  Продолжать надеяться на то, что станут "устойчиво прибыльными" в условиях управляемого внешними факторами рынка?..  Если уж глобально выигрышные монстры не становятся, то что тогда станет?  Почему вместо погони за журавлём в небе (выгодная продажа-продажа! и потом может быть прибыль-прибыль!), просто не использовать хотя бы часть этой реальной мощи в качестве естественного преимущества, для роста частного бизнеса внутри страны, вовне национализированного ядра экономики?  Много вопросов к модели.)

[***]

Конкуренция, которая лежит в основе современной экономики, базируется на том, что корпорации-разработчики и владельцы передовых технологий стремятся не допускать потребителей этих технологий к тому, что можно назвать «технологическим ядром».
Продавая новейшие технологические разработки, фирма-поставщик, как правило, стремится оставить за собой все сколько-нибудь сложные элементы обслуживания оборудования и технологических процессов. Покупатель, таким образом, попадает не только в технологическую, но в экономическую зависимость от поставщика. Если какая-то страна оказывается аутсайдером в передовых технологических решениях, она несет постоянные экономические потери. Даже если на ее территории расположены сборочные производства – львиная доля прибыли уходит туда, где расположены головные офисы, лаборатории и конструкторские бюро.
[...]
Будет в несколько раз – до 25 миллиардов рублей в 2018 г. - увеличено финансирование государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки научных коллективов.

(прим. - сравнимо с общей стоимостью установки китайских web-камер на избирательных участках - 13+13 миллиардов.  Обеспечим отличный рывок?)

[***]

в условиях неопределенности мирового рынка, значительных колебаний цен на продовольствие аграрная безопасность – способность страны самостоятельно себя прокормить – является не менее важным условием экономической и социальной стабильности, чем равновесный бюджет или надежная валюта.

(прим. - а то некоторые доходят до того, что отрицают саму необходимость такой способности.)


Ждём следующую статью, в которой обещано рассмотреть "смысл социального измерения экономики"...
Отредактировано: arom - 30 янв 2012 17:56:59
  • +0.21 / 11
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Тред №385403
Дискуссия   94 0
Немного о взглядах Путина на госсобственность и приватизацию, из програмной статьи.
http://www.vedomosti…h_zadachah

"Ошибочно на основании нашей работы по собиранию, реструктуризации и предпродажной подготовке активов делать выводы о разрастании госкапитализма.
По каждой компании у нас сегодня есть план по их реорганизации, выводу на рынок. Часть их будет превращена в публичные компании с последующей продажей пакетов акций. Это затронет Ростехнологии, Росавтодор, Росатом в его гражданской части и ряд других госкорпораций. Это работа не одного дня, но и тянуть ее до бесконечности мы не можем.  Считаю возможным до 2016 снизить долю участия государства..."

"Снижение доли государства в экономике.
...Но мы понимаем, что Россия отличается от многих других стран еще достаточно большой долей государства в экономике ...
...мы продаем не только для того, чтобы получить дополнительные деньги в бюджет, а в первую очередь для того, чтобы повысить уровень конкуренции в экономике, расчистить поле для частной инициативы.
...Следует также сокращать присутствие крупнейших предприятий и банков с доминирующим участием государства, а также естественных монополий, включая «Газпром», в капитале других хозяйствующих субъектов, выделить из них непрофильные бизнесы, в том числе медиахолдинги."

Просто оставлю в теме как веху и прямую речь человека о взглядах которого тут вечно - войны.
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.16 / 8
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №385709
Дискуссия   113 0
хм.  Немцов сказал что-то прямое и откровенное о Д.А.М.:

http://www.youtube.c…0Xdt5jMT2M

Ёлки, он ему полностью доверяет и никак не прессует.  ???
Отредактировано: arom - 31 янв 2012 19:21:14
  • +0.06 / 5
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: +19.57
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Тред №385752
Дискуссия   175 2
Газета.ру сообщает:
ЦитатаАлексей Навальный провел презентацию политической и экономической программ перед стратегами российских инвестбанков. Его политическая цель – перевыборы депутатов в декабре и президента – через 1,5 года. В экономике его устраивает «Стратегия-2020» Владимира Путина.


Уже в открытую переговариваются о том как будут делить пирог. С банкиров - поддержка, с Навального - устраивающая банкиров стратегия-2020.
Кто сомневается что здесь обошлось без тяжеловеса-протеже?

А кто писал эту стратегию-2020? Правильно, то самое либеральное крыло - Высшая школа экономики.Противники социалки и адепты свободного рынка.

Народ? Не, не знаком!
  • +0.10 / 12
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: snowcetus от 31.01.2012 21:45:09
Народ? Не, не знаком!


Ну конечно, конечно. Ведь самое главное, это чтобы общество обеспечивало тех, кто соизволил в нем жить.
А поработать не хотите?
Придумать, как обществу любимому пользу принести.
А? Не?

Только пожалуйста, не говорите, что надо всем раздать по кило золота, мы и так все ЗА.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.07 / 18
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 31.01.2012 22:14:38
Ну конечно, конечно. Ведь самое главное, это чтобы общество обеспечивало тех, кто соизволил в нем жить.
А поработать не хотите?
Придумать, как обществу любимому пользу принести.
А? Не?

Только пожалуйста, не говорите, что надо всем раздать по кило золота, мы и так все ЗА.


речь идёт как раз о том, чтобы иметь возможность поработать, и плюс - в полной и справедливой мере распоряжаться итогами своего труда.  А вовсе не о какой-то халяве.

И уж вовсе не о том, чтобы иметь побольше возможностей прихватывать за счёт других, наживаться за счёт других  (а вот это как раз и есть халява и тяга к халяве).
Долго будете делать вид, что совсем не понимаете эту не так уж и сложную для понимания фундаментальную позицию?
Отредактировано: arom - 01 фев 2012 01:47:11
  • +0.23 / 12
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №385949
Дискуссия   286 35
Движение "Суть времени" примет участие в АНТИОРАНЖЕВОМ митинге в Москве, на Поклонной горе, 4 февраля в 13-00.

Информация о митинге:   http://anti-orange.ru/

Обращение С.Е.Кургиняна:   http://www.youtube.c…yur9R5SnSg

Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах.   Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой - приходи 4 февраля на Поклонную гору!

Движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова, "Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека", Международное движение "Интернациональная Россия" и многие другие.


Предварительный список выступающих:

Сергей Кургинян - политолог, общественный и политический деятель, постоянный ведущий политического ток-шоу "Исторический процесс", президент Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр".
Александр Проханов - политический деятель, писатель, публицист, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты "Завтра".
Анатолий Вассерман - журналист, политический консультант.
Михаил Леонтьев - журналист, публицист, ведущий телепередачи "Однако".
Эдуард Багиров - писатель, сценарист.
Николай Стариков - член центрального совета "Профсоюза граждан России", писатель, публицист.
Максим Калашников - журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист.
Наталия Нарочницкая - политический деятель, историк и политолог, доктор исторических наук, член Комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, создатель и президент некоммерческой организации "Фонд изучения исторической перспективы".
Максим Шевченко - российский журналист и эксперт по проблемам этно-культурной и религиозной политики.
Алексей Журавлев - председатель Общероссийской общественной организации "РОДИНА - Конгресс Русских Общин".
Андрей Караулов - российский журналист и телеведущий. Автор и ведущий публицистической программы "Момент Истины".
Владимир Долгих - депутат Государственной Думы РФ, Дважды Герой Социалистического Труда, председатель Общественного совета Москвы.
Валентин Лебедев - председатель Союза православных граждан.
Егор Холмогоров - публицист, главный редактор сайтов "Русский обозреватель" и "Новые Хроники".

Выступление на митинге действующих функционеров ЕР не предполагается.
Отредактировано: arom - 01 фев 2012 14:56:25
  • +0.41 / 14
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: arom от 01.02.2012 14:07:37
Движение "Суть времени" примет участие в АНТИОРАНЖЕВОМ митинге в Москве, на Поклонной горе, 4 февраля в 13-00.

Информация о митинге:   http://anti-orange.ru/

Обращение С.Е.Кургиняна:   http://www.youtube.c…yur9R5SnSg

Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах.   Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой - приходи 4 февраля на Поклонную гору!




О как,уже прогресс,Кургинян согласился на общий митинг с "охранителями".Ещё бы услышать его оценку действиям ЗюгановаПодмигивающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • -0.07 / 11
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: kuzuk от 01.02.2012 16:16:39
О как,уже прогресс,Кургинян согласился на общий митинг с "охранителями".

Кургинян не соглашался на митинг с "охранителями".  Он долго и настойчиво призывал всех провести антиоранжевый митинг, сутками висел на телефоне, и этот призыв был услышан.

Цитата: kuzuk от 01.02.2012 16:16:39
Ещё бы услышать его оценку действиям ЗюгановаПодмигивающий

неужели никогда не слышали?..  Позиция - очень печально-ожидательная.
Отредактировано: arom - 01 фев 2012 17:21:40
  • +0.14 / 11
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: kuzuk от 01.02.2012 16:16:39
О как,уже прогресс,Кургинян согласился на общий митинг с "охранителями".Ещё бы услышать его оценку действиям ЗюгановаПодмигивающий



Вообще-то, СЕК обозначил более чем прозрачно, что будет считать Зюганова гнилой редиской, если тот сядет играть с оранжевыми.

Хотя Зюганов уже торжественно подписал с Удальцовым определенные соглашения, но подписать - это еще не значит выполнить. Именно поэтому СЕК пока не назвал Зюганова, как он того заслужил. И, как я понимаю, цель этого митинга в том и состоит, чтобы попытаться перетянуть Зюганова обратно в стан патриотической оппозиции.

Так что никакого "официоза" в поддержку Путина на этом митинге быть не может еще и по этой причине: иначе кто из нормальных коммунистов туда придет? Но и сторонникам Путина никто и ничто не мешает прийти и помитинговать против оранжевых, правда? Вреда Путину от этого точно не случится.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.13 / 8
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 01.02.2012 17:13:50
Но и сторонникам Путина никто и ничто не мешает прийти и помитинговать против оранжевых, правда? Вреда Путину от этого точно не случится.

вроде бы, договаривались никого персонально не ругать и не хвалить.  Тема заявлена.  Дай Бог, все стороны проявят выдержку и политическую сознательность.
  • +0.16 / 7
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: arom от 01.02.2012 17:25:50
вроде бы, договаривались никого персонально не ругать и не хвалить.  Тема заявлена.  Дай Бог, все стороны проявят выдержку и политическую сознательность.



С этим согласен,тоже очень надеюсьПодмигивающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.10 / 4
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: arom от 01.02.2012 17:25:50
вроде бы, договаривались никого персонально не ругать и не хвалить.  Тема заявлена.  Дай Бог, все стороны проявят выдержку и политическую сознательность.




Именно, что сейчас нет смысла ругать Путина. Этим можно заняться и попозжее. Сейчас с оранжевой чумой нужно бороться. Всем вместе.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 7
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 01.02.2012 17:13:50
Вообще-то, СЕК обозначил более чем прозрачно, что будет считать Зюганова гнилой редиской, если тот сядет играть с оранжевыми.




Да,в 6 и 7 смысле игры он дюже сильно клеймил,тока непонятно кого,имени Зюганова не было произнесено.
"имя сестра,имя"(c) ???
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.02 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2