Суть времени Кургиняна.

2,385,379 23,253
 

zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Korniko от 05.02.2013 10:46:35
Но ведь ЮЮ - это тоже не политическая тема. Это тема тоже в компетенции гуманитарных и социальных организаций. Почему тогда ваша политическая организация занимается этой социальной проблемой?



Вы ошибаетесь. ЮЮ именно политическая тема. Разрушение традиционных национальных государств в обществе постмодерна - политическая тема? Что является основой любого государства? В СССР говорили "Семья - ячейка общества". Так вот, семья - это государство в миниатюре.
Как раз к Вашему вопросу подоспела статья.  

Вторжение
Пора сказать "нет" протаскиванию международных правовых норм, позволяющих вторгаться в жизнь государств, народов и семей
: http://www.ng.ru/ide…asion.html

Но НГ не была бы НГ, если б не кинула ложку дёгтя в статью, разместив в шапке совсем не подходящую по смыслу иллюстрацию.

Права человека цинично используются для легитимации вторжения на территорию суверенных государств.
Права детей (их защищает ювенальная юстиция) столь же цинично используются для вторжения на суверенную территорию семьи. По сути, речь идет о точно таком же вторжении. Которое всегда начинается живописанием каких-нибудь ужасов, после чего конструируется международное законодательство, позволяющее творить неизмеримо большие ужасы.
Преступное использование прав детей (оно же ювенальная юстиция) – такое же вторжение на суверенную территорию, как и преступное использование прав человека. Только территории разные. И никто не убедит нас в том, что вторжение на семейную суверенную территорию менее опасно, чем вторжение оккупационных войск на территорию нашего государства. Более того, мы уверены, что это одно и то же многоликое вторжение, которому надо сопротивляться.
Чем отличается демонстрация злодеяний отдельных государственных лидеров (Каддафи или Хусейна) по отношению к отдельным ливийским племенам или курдам – от демонстрации злодеяний отдельных родителей, совершающих преступления против своих детей? По сути, ничем.
Чем отличается международное законодательство по защите прав человека, предполагающее вторжение в государства, где могут завестись злодеи-диктаторы, – от международного законодательства по защите прав детей (оно же ювенальная юстиция), предполагающего вторжение в семьи, где могут завестись злодеи-родители? Опять-таки, по сути, ничем!
Чем отличается вторжение сил добра, защищающего права человека, на территорию стран, где властвуют силы зла, – от вторжения сил добра, защищающих права детей, на территорию семей, где властвуют силы зла?
Ничем, по сути, два этих вторжения друг от друга не отличаются!


И почитайте вот это Открытое письмо Сергею Кургиняну     http://www.proza.ru/2013/02/04/1464

(копию в профильную ветку)
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.44 / 8
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Korniko от 05.02.2013 10:46:35
Но ведь ЮЮ - это тоже не политическая тема. Это тема тоже в компетенции гуманитарных и социальных организаций. Почему тогда ваша политическая организация занимается этой социальной проблемой?


ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО об ЮЮ - тема как раз политическая.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.19 / 8
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: Korniko от 05.02.2013 08:01:39
...
Ага, ясно. Но - не могли бы Вы все-таки немножко раскрыть это? Что значит "для себя" - в конкретике?
Спасибо!


В конкретике это означает постмодерн: форма, отделившись от содержания, начинает уничтожать это содержание.

В отсутствии взаимной нужности людей, о чем было сказано ранее, ничего другого произойти не может.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 4
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №525166
Дискуссия   228 0
Скоро этой ветке будет 2 года, товарищи-господаУлыбающийся

За эти 2 года произошло много всего. И кризис не прекращающийся, войны и террор на БВ, борьба между "государственниками" и "либералами" в элите РФ. Попытка связать государство с православием и травля этой попытки.

Предлагаю выпить и подвести итогиУлыбающийся
Я бы сделал это так (если бы время было): пересмотрел бы 2-3 первые части Сути времени, и попытался на текущую ситуацию перенести то что там описано. В чем СЕК был неправ, а в чем все еще прав?
  • +0.86 / 4
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 05.02.2013 00:00:07
......
Ведь были иные варианты перехода к рыночной экономике. Поэтапные, постепенные. В одну из таких групп, что предлагали сбалансированный переход входил Кургинян. (источник искать лень, из сборника статей Кургиняна).
.....



zavbor, как вбиты в сознание шаблоны. Даже вы даже не сомневаетесь в необходимости такого перехода.
А зачем этот переход нужен? Это же вчера. Воспоминания Торгашева говорят о том, что сталинский социализм все прекрасно обеспечивал. И НТП и ширпотреб. Рынок присутствовал в производстве ширпотреба. Там его и нужно было сохранять. Чтобы реагировал на всякие модные тенденции.
Вписывать в рынок атомную энергетику это смерти подобно
  • -1.94 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Buster от 05.02.2013 21:42:33
zavbor, как вбиты в сознание шаблоны. Даже вы даже не сомневаетесь в необходимости такого перехода.
А зачем этот переход нужен? Это же вчера. Воспоминания Торгашева говорят о том, что сталинский социализм все прекрасно обеспечивал. И НТП и ширпотреб. Рынок присутствовал в производстве ширпотреба. Там его и нужно было сохранять. Чтобы реагировал на всякие модные тенденции.
Вписывать в рынок атомную энергетику это смерти подобно



??? Я аж поперхнулся.
Нельзя же так.
Какое обеспечение ширпотребом? Когда лишняя пара сапог за счастье, когда не все разрушенное войной восстановлено, и на Украине, и в других региона где прошла война, есть места где люди живут в землянках.
Когда города на Урале и за Уралом сплошь застроены насыпными домами бараками.
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.

Это что по Вашему гипербола? Да у меня одноклассники в конце 60, начале 70х в таких жили.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.37 / 7
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 05.02.2013 21:53:46
??? Я аж поперхнулся.
Нельзя же так.
Какое обеспечение ширпотребом? Когда лишняя пара сапог за счастье, когда не все разрушенное войной восстановлено, и на Украине, и в других региона где прошла война, есть места где люди живут в землянках.
Когда города на Урале и за Уралом сплошь застроены насыпными домами бараками.
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.

Это что по Вашему гипербола? Да у меня одноклассники в конце 60, начале 70х в таких жили.




Андрей. Вы читали тексты Торгашева?
Он пишет, что в начале 60-х было серьезное падение уровня жизни. Искуственно организованное.
Поломали систему промкооперации. Из личного: у меня дед к этой кооперации прикипел. До 80-х годов платил членские взносы и получал лицензию на вылов налимов в Печоре.
А молчание историков по этому периоду Вы можете обьяснить?
Лично я в вину СССР могу поставить отсутствие табачных изделий.
Сейчас могу обьяснить только саботажем  ;)
  • -1.02 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Buster от 05.02.2013 21:42:33
А зачем этот переход нужен?


Затем, что существовавшая жестко централизованная система управления просто перестала справляться с возросшим масштабом экономики. Как раз в 60-е. Ее надо было менять, что и пытались сделать - т.н. реформа Косыгина. Но тут возникла проблема в том, что изменение системы управления экономикой потянуло за собой резкое возрастание нагрузки на политическую систему управления и та тоже начала давать сбои. На фоне Пражской весны менять политическую систему не рискнули и косыгинские реформы откатили назад. Сталин, кстати этот момент просек в свое время и начал готовить реформы - начиная с политической, дабы при проведении экономической реформы - политическая была к этому готова. Не доделал. а Хрущеву это было не надо.

PS. Идея обеспечения страны ширпотребом от кустаря - хм... Кустарь никак не может выдержать конкуренции с промышленным производством.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.69 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Buster от 05.02.2013 22:22:03
Андрей. Вы читали тексты Торгашева?
Он пишет, что в начале 60-х было серьезное падение уровня жизни. Искуственно организованное.
Поломали систему промкооперации. Из личного: у меня дед к этой кооперации прикипел. До 80-х годов платил членские взносы и получал лицензию на вылов налимов в Печоре.
А молчание историков по этому периоду Вы можете обьяснить?
Лично я в вину СССР могу поставить отсутствие табачных изделий.
Сейчас могу обьяснить только саботажем  ;)



Чего молчат? Про Новочеркасск слышали? Это что молчание.
Знаете, Хрущев много чего наворотил, но чтобы намерено?Шокированный ??? Вы меня поражаете и поражаете.Веселый
Начала 60х, это постоянный рост жилищного строительства, дома пеклись как в печке пироги, а когда при резкой нехватке ресурсов где то прибывает, значит где то убывает. Закон такой, естественный.
А промкооперация или потребкооперация это все по другим смыслам. Идеология осажденной крепости, идеология "догнать и перегнать", идеология "или нас сожрут", себя отжила, а новой не было.
Это не вина, а беда, беда созданная истощением духовных сил нации. Вы понимаете, страна надрывалась в 30е, в 40е, в 50е, это невозможное перенапряжение, стране необходима была передышка.
А Вы... эх "табак ваше дело".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.31 / 6
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Buster от 05.02.2013 21:42:33
zavbor, как вбиты в сознание шаблоны. Даже вы даже не сомневаетесь в необходимости такого перехода.
А зачем этот переход нужен? Это же вчера. Воспоминания Торгашева говорят о том, что сталинский социализм все прекрасно обеспечивал. И НТП и ширпотреб. Рынок присутствовал в производстве ширпотреба. Там его и нужно было сохранять. Чтобы реагировал на всякие модные тенденции.
Вписывать в рынок атомную энергетику это смерти подобно




не переход - реформы нужны были;

В Москве на 75-м году жизни скончался первый секретарь Совбеза России Юрий Скоков, сообщает РИА Новости.
- Скоков в 91 курировал реформы, которые были альтернативой гайдаровских, должен был стать премьером... но бурбулис, демократия (мать ее...), а Скоков считался "красным директором", поэтому неможно было...
а реформы как раз по легким и пищевым, то есть "ширпотреб", ВПК же и прочие стратегические приватизации не подлежали.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.89 / 5
Voyager77   Voyager77
  07 фев 2013 23:13:40
...
  Voyager77
Тред №526208
Дискуссия   53 0
Пожалуй, стоит еще раз повторить. Этот форум - внепартийный, и партийная пропаганда тут неуместна, ибо чревата превращением форума неизвестно во что. Поэтому слишком явные проявления пропаганды Сути Времени будут пресекаться.
Отредактировано: Voyager77 - 08 фев 2013 00:00:51
  • +0.02 / 1
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №526220
Дискуссия   63 2
Цитата: AndreyK
Господа - товарищи из СВ
дайте сравнение вашей програмы с
только поподробнее.


"Господа все в Париже"(с).Улыбающийся

Наиболее исчерпывающий ответ на Ваш вопрос можно найти здесь.

http://delostalina.ru/?p=3952
Это то, что сейчас наиболее актуально.

Из более раннего наиболее полно отражает позицию движения (не партии, а общественного движения)
Можно почитать здесь.

НЕТ ПЕРЕСТРОЙКЕ-2!      http://kurginyan.ru/…mp;id=2325

Копиастить не буду, что бы опять не приняли за пропаганду.
Хотя всякий в любом поисковике может это найти. Наша деятельность не запрещена законом РФ и мы открыто высказываем свои взгляды.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 07.02.2013 23:42:02
"Господа все в Париже"(с).Улыбающийся

Наиболее исчерпывающий ответ на Ваш вопрос можно найти здесь.

http://delostalina.ru/?p=3952
Это то, что сейчас наиболее актуально.

Из более раннего наиболее полно отражает позицию движения (не партии, а общественного движения)
Можно почитать здесь.

НЕТ ПЕРЕСТРОЙКЕ-2!      http://kurginyan.ru/…mp;id=2325

Копиастить не буду, что бы опять не приняли за пропаганду.
Хотя всякий в любом поисковике может это найти. Наша деятельность не запрещена законом РФ и мы открыто высказываем свои взгляды.



И чё!Шокированный
Ну ссылки, ну два предложения про Наиболее исчерпывающий ответ, но ответ то где?
Или мне по ссылкам вашего движения надо бегать и просвещаться?
А свое мнение есть, свой ответ? Ну так что бы на ветке и понятно?
Будь я поклонником СВ или просто жаждущим познания, я бы конечно полез бы просвещаться, и возможно был бы даже "распропагандирован", но
Но я человек с собственным суждением, и мне более понятно когда есть и ссылки и комментарии, тогда есть и спор и  обсуждение,
а иначе просто ..... ???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 3
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 08.02.2013 00:20:23
И чё!Шокированный
Ну ссылки, ну два предложения про Наиболее исчерпывающий ответ, но ответ то где?
Или мне по ссылкам вашего движения надо бегать и просвещаться?
А свое мнение есть, свой ответ? Ну так что бы на ветке и понятно?
Будь я поклонником СВ или просто жаждущим познания, я бы конечно полез бы просвещаться, и возможно был бы даже "распропагандирован", но
Но я человек с собственным суждением, и мне более понятно когда есть и ссылки и комментарии, тогда есть и спор и  обсуждение,
а иначе просто ..... ???



Цитата
– самой надежной опорой всех свобод является национальная буржуазия, которая в России пока только формируется как класс мелких и крупных собственников, менеджеров компаний и лиц свободных профессий;


Утром класс национальной буржуазии - вечером либерализм согласно заявленным параметрам. Класс они как кролика из шляпы махом не достанут, а 20 лет спокойной жизни, чтобы обстоятельно сыграть эту игру - им никто не даст.

Фантазия, словом.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.30 / 4
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №526359
Дискуссия   106 8
Сравнить документ ЕР нашим?
Попробую.
Заявление Либеральной платформы в составе партии «Единая Россия»               http://www.vz.ru/information/2013/1/29/618049.html

СОПРОТИВЛЕНИЕ

Новая повестка дня для патриотической оппозиции              http://delostalina.ru/?p=3952

Конечно трудно связать два таких разных по духу документа. Но общая идея я думаю видна. ЕР надеется повернуть либеральное течение в нужную сторону, не отказываясь от самой концепции либерализма.
Движение же Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с либералами, в которых видят врагов нашей страны. Любые заигрывания с ними недопустимы.
И в этом ключе мы фактически оказываем поддержку либерально-консервативному крылу Кремля, во главе которого стоит Путин. Поддержку в борьбе против либерализма, разрушающего нашу страну и всеми средствами навязывающего нам западный путь и стратегию развития.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -2.53 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: zavbor от 08.02.2013 10:59:03

Движение же Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с либералами, в которых видят врагов нашей страны. Любые заигрывания с ними недопустимы.
И в этом ключе мы фактически оказываем поддержку либерально-консервативному крылу Кремля, во главе которого стоит Путин. Поддержку в борьбе против либерализма, разрушающего нашу страну и всеми средствами навязывающего нам западный путь и стратегию развития.

Держите меня семеро... Либерально-консервативное крыло в бескомпромиссной борьбе с либерализмом... удав, заглатывающий собственный хвост? Жонглируем терминами, а там будь что будет?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 08.02.2013 10:59:03
Сравнить документ ЕР нашим?
....
Конечно трудно связать два таких разных по духу документа. Но общая идея я думаю видна. ЕР надеется повернуть либеральное течение в нужную сторону, не отказываясь от самой концепции либерализма.
Движение же Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с либералами, в которых видят врагов нашей страны. Любые заигрывания с ними недопустимы.
И в этом ключе мы фактически оказываем поддержку либерально-консервативному крылу Кремля, во главе которого стоит Путин. Поддержку в борьбе против либерализма, разрушающего нашу страну и всеми средствами навязывающего нам западный путь и стратегию развития.


Тут возникают вопросы. Путин говорит о центризме, по сути о право-центристской позиции, которая позволяет слушать и держать возле себя в одной упряжке, и умеренных левых (С.Глазьев) и умеренных националистов (Д.Рогозин), и жестких государственников (И.Сечин, С.Шойгу) и либералов (Г.Греф), и неолибералов (Д.Медведев).
Правда последним приходится крутится, делая диаметрально противоположные заявления о своей политической ориентации, так Д.Медведев год назад заявил о приверженности идеологии нео-либерализма, а вот в апреле-мае резко развернулся, заявив что он консерватор и государственник,  зато сейчас опять говорит о неолиберализме.
Кстати можно заметить, что остальные упомянутые мною фигуры, таких кульбитов в мировозрении не делали, как минимум публично, и придерживаются принципов.
И вот Фадеев он либерал, но либерал государственник, то есть для него столкновение интересов либеральных догм, и государства, априори в пользу государства, более того он жесткий сторонник необходимости национальной идеологии, не говоря о том что яростный запутинец.
Так с кем и с чем борьба!?

ЗЫ: Или речь идет о крайних правых с обеих сторон?
Отредактировано: AndreyK - 08 фев 2013 12:13:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.27 / 3
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,366
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 08.02.2013 10:59:03
Сравнить документ ЕР нашим?
Попробую.
Заявление Либеральной платформы в составе партии «Единая Россия»               http://www.vz.ru/information/2013/1/29/618049.html

СОПРОТИВЛЕНИЕ

Новая повестка дня для патриотической оппозиции              http://delostalina.ru/?p=3952

Конечно трудно связать два таких разных по духу документа. Но общая идея я думаю видна. ЕР надеется повернуть либеральное течение в нужную сторону, не отказываясь от самой концепции либерализма.
Движение же Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с либералами, в которых видят врагов нашей страны. Любые заигрывания с ними недопустимы.
И в этом ключе мы фактически оказываем поддержку либерально-консервативному крылу Кремля, во главе которого стоит Путин. Поддержку в борьбе против либерализма, разрушающего нашу страну и всеми средствами навязывающего нам западный путь и стратегию развития.


Я полагаю, что вы хотели сказать, что Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с белоленточными, сиречь "глобализированными" либералами, поскольку в приоритете у СВ стоит сохранение государства. И по той же причине СВ готова поддерживать разумные инициативы "национальных" либералов.

Постоянно занимаетесь избыточным цитированием загружая ленту  форума.
Во многих Ваших постах цитаты занимают большую часть, при том, что ответы вообще в одно слово на развернутый вопрос или пару предложений состоящих чуть меньше чем полностью из штампов с лозунгами.
Смените стиль оформеления иначе буду удалять сообщения в таком стиле.
Отредактировано: VoxPopuli - 08 фев 2013 13:37:01
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: r01338 от 08.02.2013 12:52:37
Я полагаю, что вы хотели сказать, что Суть времени ведёт бескомпромиссную борьбу с белоленточными, сиречь "глобализированными" либералами, поскольку в приоритете у СВ стоит сохранение государства. И по той же причине СВ готова поддерживать разумные инициативы "национальных" либералов.

Не впадайте в борцунство.... Модератор сказал что сказал.  :PПоказывает языкПоказывает языкПоказывает языкПоказывает языкПоказывает язык
Отредактировано: Dobryаk - 08 фев 2013 14:13:43
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.03 / 5
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 08.02.2013 11:39:36
Тут возникают вопросы. Путин говорит о центризме, по сути о право-центристской позиции, которая позволяет слушать и держать возле себя в одной упряжке, и умеренных левых (С.Глазьев) и умеренных националистов (Д.Рогозин), и жестких государственников (И.Сечин, С.Шойгу) и либералов (Г.Греф), и неолибералов (Д.Медведев).
Правда последним приходится крутится, делая диаметрально противоположные заявления о своей политической ориентации, так Д.Медведев год назад заявил о приверженности идеологии нео-либерализма, а вот в апреле-мае резко развернулся, заявив что он консерватор и государственник,  зато сейчас опять говорит о неолиберализме.
Кстати можно заметить, что остальные упомянутые мною фигуры, таких кульбитов в мировозрении не делали, как минимум публично, и придерживаются принципов.
И вот Фадеев он либерал, но либерал государственник, то есть для него столкновение интересов либеральных догм, и государства, априори в пользу государства, более того он жесткий сторонник необходимости национальной идеологии, не говоря о том что яростный запутинец.
Так с кем и с чем борьба!?

ЗЫ: Или речь идет о крайних правых с обеих сторон?


Дело в том, что в последнее время так всё перемешалось, что действительно порой становится сложно различить, кто либерал, кто правый, а кто либерал-центрист.
Самое правильное КМК, судить по делам. Если команда Путина, в которую входят Рогозин, Глазьев, Шойгу взяли курс на увеличение доли государства в важнейших отраслях экономики, на возрождение и преобразование ВПК и т.д., то эта политика является по сути отходом от либерально-рыночной по Чубайсу, Гайдару и Медведеву.
Всё это вышеперечисленное мы поддерживаем. Но всё равно, считаем, что общий курс правительства остаётся в большой мере либеральным. Доказательством этого служит, что представители этого крыла слишком вольготно чувствуют себя в СМИ, проводя антироссийскую политику.
И вот против этого мы решительно выступаем. Против десталинизации, десоветизации по Федотову, против Сванидзе, Пивоварова, Гельмана и других одиозных деятелей.
Но полностью поддерживаем закон "Димы Яковлева" к примеру.

В удалённом с ветки ролике активисты ленинградской ячейки Суть времени всё это высказали достаточно полно и определённо.
Кратко можно сказать, что все начинания руководства страны, направленные на модернизацию промышленности, на усиление вооружённых сил. на сохранение социальных гарантий, возрождение Российской Империи мы поддерживаем.
Но считаем, что всё вышеперечисленное легче осуществить при переходе государственной идеологии на социалистические принципы. И жизнь показывает, что определённый крен в этом направлении всё ощутимее. Сама жизнь заставляет руководство станы полеветь. И признаки этого всё явственнее. Идея "свободного рынка" по Гайдару доказала свою несостоятельность.

Но если ЕР как отражено в её манифесте пытается сделать ставку на "правильных либералов", то мы считаем, что никаких заигрываний с белоленточными оранжистами быть не может. Они могут временно пойти на компромисс, что бы войти во власть, но сущность у них останется всё равно антироссийская, прозападная.

Примерно так. ИМХО.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2