Суть времени Кургиняна.

2,385,490 23,253
 

Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 02.12.2016 20:52:58.....

Обращаясь к беби-боксам (ящикам для анонимного подкидывания младенцев), представитель Минздрава указал присутствующим на то, что беби-бокс – это оборудование, не прошедшее сертификацию, безопасность которого не подтверждена.

О.С.Филиппов также подчеркнул, что анонимность беби-бокса увеличивает вероятность использования этого ящика в террористических целях, а поскольку эти устройства, как правило, встраиваются в стены детских медучреждений, то в опасности находятся другие дети.

Я не знаю, почему "представитель Минздрава" несет чушь.
Что такое "беби-бокс"? Какие проблемы его сертифицировать?
Те или иные конструкции используются в разных странах (от католической Польши до исламских Пакистана и Индонезии. Что интересно- в "развращенных" Нидерландах беби-боксы вне законаУлыбающийся).
И, что характерно- случаев использования беби бокса для терроризма не отмечалось. Даже в таких странах как Пакистан и Индия.
Кроме того, никогда не шла речь о замене беби-боксами анонимных родов, социальной поддержки и всего прочего.
Вся эта "борьба"- насквозь лицемерное сектантство.
  • +0.19 / 4
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.12.2016 21:27:55Не расстраивайте меня- скажите, что работающие на износ люди получают достойную компенсацию за свой труд.
Согласно социалистическому принципу- от каждого- по способностям, каждому- по труду.


В СВ нет места каким-то там социалистическим принципам!


Цитата: ЦитатаС.Е.Кургинян: Товарищи, я счастлив, что я могу не просто говорить общие слова, а отчитываться перед вами за проекты и предоставлять слово тем, кто эти проекты ведет. Один из крупнейших наших проектов, первопроходческий, которого еще не было — это поселение.

Поселение в Александровском — это место, где можно работать, реально работать на смысл, а не на карман. Поскольку все или почти все производственные места в России превращены в большие и маленькие ларьки, где люди, хотят или не хотят, но всё равно будут работать именно на карман, более-менее чистым образом, то это счастье — работать реально на смысл, реально идти вперед и строить ту самую коммунистическую общинность, о которой мечтали те, кто погибали в 
17-м, 18-м, 19-м, 20-х годах во время гражданской войны и потом.
  • +0.99 / 7
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 02.12.2016 21:27:55А вы про "охрану труда" слышали?

Павел Корчагин смотрит на Вас с удивлением.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
шпионская ячейка...
Дискуссия   275 0
я вот долго задумывался что же меня напрягает, когда слышал "ячейка СВ..." 
оказывается не зря мне это слово "ячейка" слух резало... 
Ячейка — часть организации (ресурс) — партийная (комсомольская) ячейка:

  • Ячейка — тип базового элемента партии. Создавались и существовали преимущественно в коммунистических партиях, а также в фашистских партиях, играя вспомогательную роль. 


кстати, еще существует такое понятие как шпионская ячейка... 
повод призадуматься... 
Кстати, Бустер, специалист по конспирологии, как думаете, нет ли в этих шпионских ячейках Суть времени международного следа  
  • +0.11 / 2
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 02.12.2016 23:48:18Павел Корчагин смотрит на Вас с удивлением.


А это литературный или кино персонаж?
Поскольку предполагается что он во многом автобиографичен, не лишне напомнить, что его автор Николай Островский оказался тяжелым инвалидом и прожил немного, не в последнюю очередь в силу обстоятельств жизни, говоря современным языком, откровенно нездорового образа жизни, справедливости ради, вызванного все же больше объективными внешними обстоятельствами сложного исторического времени.
Так что совершенно не удивительно упоминание в данном контексте культурного героя, эталонного жертвователя своим здоровьем и жизнью видимо ради каких-то "идеальных смыслов".
В реальной же жизни инвалидность, которую могут наработать участники человеконенавистнических садистских "трудовых экспериментов", если они протекают в описанном стиле "героического трудового энтузиазма" без соблюдения элементарных норм и требований полагающихся соответствующим законодательством, придется обеспечивать государству, а значит и нам с вами.
Вот такой "краснометафизический гешефт" - людям подорванное здоровье и государству обуза, а тиражному театральному спасителю мира в красно-карнавальной стилистике доходец и удовлетворенно тщеславие "экспериментатора" над жизнью и судьбой людей, да и на орешки его семейке, страстно борющейся с фантомами какого-то "беби-боксного несеритифицированого терроризма".
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.20 / 5
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 02.12.2016 23:48:18Павел Корчагин смотрит на Вас с удивлением.


Давайте пока отложим в сторону книгу Островского (это отдельная интересная тема) и просто пофантазируем.
Итак: на стройке нового цеха предприятия, хм, ну допустим, Виктора Вексельберга, рабочие работают по две смены и более с грубыми нарушениями норм охраны труда. Как сказал в интервью В.Вексельберг- они работают "не за деньги, а за смысл". И сослался на опыт Павла Корчагина и Сергея Кургиняна.
Ценный опыт, кстати. Стоит взять на вооружение всем жуликам, которые не платят свогим сотрудникам зарплату и заставляют трудиться в опасных условиях с нарушением трудового законодательства и прочих норм и правил.
Всего-то: нанять проповедника от СВ, промыть рабам мозги и вот, он уже не раб, а герой- Павка Корчагин...
Все гениальное- просто.
  • +0.74 / 8
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 03.12.2016 09:30:06Все гениальное- просто.

У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Корчагин?
Людям в Александровском нравится так работать. Они работают на себя. Молодые, здоровые ребята. Труд в слаженном коллективе в радость. Вам не понять.
Отредактировано: zavbor - 03 дек 2016 13:11:10
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.15 / 2
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 03.12.2016 10:06:39У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Корчагин?
Людям в Александровском нравится так работать. Они работают на себя. Молодые, здоровые ребята. Труд в слаженном коллективе в радость. Вам не понять.

Вы делаете ремонт в собственной квартире. И вы можете делать его так, как хотите и не смотреть на КЗОТ и даже на УК.
Но, если речь идет о рабочих по найму- вы обязаны будете соблюдать нормы.
Люди в Александровском не занимаются ремонтом собственной квартиры. Они строят промышленный объект, который им не принадлежит. Они работают НЕ на себя.
Им за это не платят (если я правильно понимаю), их права, как работников, грубо нарушают. И то, что им нравится- ничуть не оправдывает организаторов этого беспредела. Вы знаете, сайентологам, например, тоже нравится жертвовать все свои деньги в секту и работать на нее без выходных. Сектанты "Церкви Объединения" Муна с радостью пашут на предприятиях, принадлежащих гуру, получая гроши или вообще задаром.
Чувствуете разницу? Я- нет.
  • +0.58 / 5
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 03.12.2016 10:06:39У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Павка?

Как можно вообще какую-то личную возню по обустроению собтственного бытового "мелкомещанского ада" Веселый сравнивать с пермананетным возгоранием "героического энтузиаста" высокими смыслами в пламени красной метафизики при попадании в зону жесткого инфракрасного облучения? Шокированный 
"Подлинный герой" вместо индивидуального потребительского беснования жил бы хоть в конуре, а вместо ремонта поехал забесплатно бетон на морозе месить в котловане под будущие цеха по 16ч в сутки.
Кстати, сэкономленные от покупки ламината деньги ( герои трудового фронта могут и на цементном полу перебиться Улыбающийся ) можно тоже было бы сдать в "общак дела".Пионер
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.46 / 4
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.12.2016 10:28:32Люди в Александровском не занимаются ремонтом собственной квартиры. Они строят промышленный объект, который им не принадлежит. Они работают НЕ на себя.
Им за это не платят (если я правильно понимаю), их права, как работников, грубо нарушают.


Раньше МРОТ платили ради видимости соблюдения ТК.
  • +0.67 / 5
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 02.12.2016 23:13:58Так там же наступил полный коммунизм выходит? Пионер


Если под коммунизмом понимать пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей, а под высшими творческими способностями бесплатную работу на буржуя, то можно констатировать победу коммунизма в Александровском.
Отредактировано: Smоke - 03 дек 2016 14:43:44
  • +0.83 / 6
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 03.12.2016 10:28:32Они работают НЕ на себя.

Они работают НА себя.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
А в чём собственно проблема? Напишите в комиссию по охране труда всего и делов. Уж сколько мы тут таких болтунов перевидели. Один тут выступал по поводу стенгазеты Шаги истории. Это ведь незаконно, что политическая организация носит стенгазеты в школы. Я ему предложил стукнуть в прокуратуру. На том он и успокоился. А вам господа я тоже самое посоветую. 
Они на себя работают, а ещё на нас. А мы работаем на них. А больше всех на всех нас работает Кургинян и его соратники. На рентабельность производство ещё не вышло, но учебная база уже несколько лет безотказно работает и зимой и летом. Когда появится рентабельность, то прибыль, очевидно, пойдёт на нужды организации. На газету, на телеканал, на информационное агентство, которое тоже уже появилось и начинает раскручиваться, на деятельность ячеек и на тех активистов, которые выучившись пожелают полностью посвятить себя политической деятельности. Тогда они смогут уйти от совмещения работы для заработка и общественной деятельности. Они полностью посвятят себя политике, а средства будут получать от организации.
Всякие болтуны конечно скажут, что всё себе заберёт Кургинян, вот только непонятно, куда он это потратит? Ведь он для нас всегда на виду, без конца мотается между Москвой и Александровским почти совсем не спит. И дети его и внушка все там в Александровском. И все всё видят, как он живёт, что делает. В том-то и дело, что мы Кургиняна знаем, в отличие от болтунов. 

Так что всё достанется организации, которая Кургиняна и наша. Мы видим, что многим это не нравится. А вот нам нравится, мы это добровольно выбрали и никто нас не может заставить отказаться от своего выбора. А врать, клеветать и очернять нас конечно будут и чем дальше, тем больше. Мы изначально знали, что так будет, были к этому готовы, все наши прогнозы подтвердились. Так пускай кричат, пусть орут, своим ором только подтверждают нашу правоту.

Ну и как-нибудь художественно оформим это.
[movie=400,300]http://youtu.be/ZEcyTrxhNxI[/movie]
Наши предки смогли и мы сможем. СССР 2.0 будет.
Отредактировано: Слоелолог - 03 дек 2016 17:27:05
http://vognebroda.net/
  • -0.15 / 2
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Smоke от 03.12.2016 11:43:20Если под коммунизмом понимать пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей, а под высшими творческими способностями бесплатную работу на буржуя, то можно констатировать победу коммунизма в Александровском.

Несомненно, неспящий спаситель мира со сродниками действительно неплохо материально устроен - это ли не "коммунизм" в одной отдельно взятой семейке? Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.20 / 3
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 02.12.2016 20:20:44АнтиСВшники тоже себя не жалеют. Трудятся, пишут свои тухлые ругательства, хоть и давно знают, нам их ругательства как похвала. Ругают, значит всё правильно делаем.


Отличное начало! Всё точно по учебнику:


Цитата: ЦитатаЕсли в информации присутствуют критические замечания в адрес лидера группы, доктрины или всей группы, член секты мгновенно ставит перед собой «экран», так как его обучили не доверять критике. Вся критика заранее объясняется происками Сатаны, который завладевает умами людей и внушает им ложные представления о группе: «Сатана стремится восстановить людей против нас», «Всемирный заговор печатает о нас лживые сообщения в СМИ, чтобы убрать нас с дороги, поскольку мы знаем о его тайных намерениях». Как ни парадоксально, но критика в адрес группы только подтверждает в глазах членов правильность группового мировоззрения. Поступающая информация воспринимается неадекватно.

(c) Т. Лири, М. Стюарт: Технологии изменения сознания в деструктивных культах


СВ ругала Путина за то, что он подписал антинародный закон об ударах по голове, значит Путин всё правильно сделал. Одно непонятно - что же СВ пикеты устраивала да подписи собирала?


Цитата: ЦитатаА всё ж таки? Чего им тут намазано? На секунду встанем на их тупую позицию. Допустим СВ секта, в виде умственного допущения. Ну и мало ли в России сект. Что обдолбанных фашистов, ювенальщиков, болотников именно от СВ так бомбит, что кирпичами откладывают годами уже в ударных темпах? Мало ли где есть организации, куда людей сманили?


Что значит чем тут намазано? Это открытый дискуссионный центр, тема посвящена СВ Кургиняна.
Сект в России, к сожалению хватает, однако паразитирует на великом советском прошлом только одна.


Цитата: ЦитатаГавкая они нам экономят время. А заодно дают людям вдумчивым материал для размышления. Не будет никто никчёмную и никому не нужную организацию обгавкивать годами натужно. Можно так лаять месяц, ну два, но не годами же. Однако факт налицо. Уже то, что СВ доводит до белого каления самых мерзких из наличествующих тут, говорит, что организация стоящая.


Можете не сомневаться, я буду продолжать помогать вам и давать вдумчивым людям материал для размышления Веселый
Не надейтесь, не получится у вас втихаря подменить левые ценности откровенно фашистскими и задурить народ карнавалами под красным флагом.

В заключение ещё пара цитат из книги Т. Лири, М. Стюарт: Технологии изменения сознания в деструктивных культах:


Цитата: ЦитатаЧтобы подготовить личность к радикальному изменению, нужно взорвать туннель реальности, в котором привык жить человек. Лишившись системы отсчета, в которой он традиционно воспринимал себя и познавал окружающий мир, человек утрачивает все жизненные ориентиры. Когда разрушаются представления человека о реальности, перестают работать его защитные механизмы, которые прежде не впускали в его сознание концепции, ставившие под сомнение истинность его туннеля реальности.

Размораживание может происходить по-разному. Например, личность можно разрушить, если человека дезориентировать физиологически. Для этого нужно лишить его сна, а также изменить рацион и распорядок питания. (В некоторых группах последователей переводят на питание с низким содержанием белков и высоким содержанием Сахаров или принуждают к длительным постам и постоянному недоеданию. Наряду с недосыпанием это разрушает стабильность личности.) Эффекту размораживания способствует и изоляция человека. Поэтому обычно этап размораживания происходит в уединенной и полностью контролируемой обстановке, например, в загородном «учебном центре».


Поселение в Александровском.


Цитата: ЦитатаКроме того, человека можно вывести из состояния равновесия и повысить его внушаемость, используя сенсорную деприва-цию, о которой рассказывалось в главе 8, или, наоборот, сенсорную перегрузку. Его с огромной скоростью бомбардируют потоками эмоционально насыщенной информации, которую он не в состоянии переварить. Ощущая, что «тонет» в потоках этой информации, человек отключается и перестает ее анализировать. Доверчивый новичок считает, что это произошло спонтанно, хотя в действительности это структурируется группой.


Многочасовые проповеди под общим названием СИ.


Цитата: ЦитатаРазмораживанию весьма способствуют такие техники, как управляемые медитации, групповые инсайты, персональные исповеди, сеансы групповых молитв, танцевальные техники, например, суфийские вращения, психодрама, психогимнастика, ритмичная музыка и даже хоровое пение.


Столь любимые в СВ представления и хоровое пение.
  • +0.86 / 7
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Smоke от 03.12.2016 14:38:25Не надейтесь, не получится у вас втихаря подменить левые ценности откровенно фашистскими и задурить народ карнавалами под красным флагом.

На самом деле это голимый троцкизм.Улыбающийся
Например, сейчас обсуждаем экспериментальное сколачивание мини "трудовой армии".
А так все остальные признаки давно уже выделены начиная от претензий на мировое мессианство.
Заканчивая программированием сознания адептов на возможное принесение себя в жертву "во имя идеалов" при радикализации общественной активности.
История пестрит примерами использования подобных консолидированных групп радикального социального действия во время кризисных ситуаций в интересах бенефициаров.
И эту возможную направленность данного движения, такую форму активности никто и не скрывал с самого начала "движа".
Многие из подобных сколачивались с применением сектантских технологий, но отрефлексированы эти методы концептуально и методолого-технологически, можно даже сказать, были лишь уже во второй половине 20 века, даже последней его трети.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.30 / 3
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
  • +0.03 / 1
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
адепты-лохи...
Дискуссия   497 16
хорошо все-таки товарищ Кургинян устроился, 
купил себе поместье -Александровскую слободу, надул в уши адептам, нашел лохов-и крепостные сами нашлись по 16 часов в сутки на барина пахать за миску чечевичной похлебки...
молодец Кургинян, стал нео-помещиком...
  • +0.57 / 4
Adamantit   Adamantit
  03 дек 2016 23:16:25
...
  Adamantit
Спасибо за заботу
Дискуссия   538 26
Местные антисвшники уже дошли до точки =)
Нет ничего смешнее, чем читать опусы страдальцев по трудовому кодексу.

Когда у меня была возможность брать отпуск - ездил в Слободу.
Горд тем, что там есть частичка моего труда.

Работать с товарищами на благое дело, да ещё и без намека на корысть - это счастье.

Причем знали на что работаем - если у нас получится организовать жить в умирающей глубинке то может найдутся и те кто последует примеру.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2