1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Суть времени Кургиняна.

Саныч .

Слушатель
Читатели: 0

с Новым годом, товарищи!

Дискуссия   233 0
я вот че подумал...
а ведь эти люди, они от недалекого ума люди ведь в секты вступают,
и вот если почитать рассказы про ту же Александровскую слободу, это ведь туда люди уежают бросая семьи, работу,
то есть кладут на алтарь секты свою общественно-личную полезную для общества и человека жизнь, ради какихто неведомых красно-метафизических смыслов...
вот такие вот люди мне кажется они больны, психически или морально, это я не знаю-доктор подскажет, но это поведение индивидуумов не нормально когда бросают семьи с детьми и едут на бесплатные работы ради обещания гуру о светлом послезавтраке...
и с точки зрения полезности государству(в виде налогов и тп) такие люди наверное должны быть взяты под особый контроль по примеру СССР когда боролись с тунеядством...
как Вы думаете, товарищи?
раз эти товарищи из СВ так ратуют за возвращение к истокам (в их понимании истоки это СССР), то логично им предложить чтобы государство их контроировало как неких тунеядцев, по аналогии с первоисточником-СССР?
Отредактировано: Саныч . - 31 декабря 2016 16:26:41
+0.06 / 2
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 6

Аккаунт заблокирован
Песенный флэшмоб на вокзале в Кирове. Широка страна моя родная!

Добавлю, что эти флеш-мобы проведены в различных городах Сутью времени как поддержка таких же в городах Украины.

С наступающим Новым Годом, товарищи!
Отредактировано: zavbor - 31 декабря 2016 17:14:55
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
+0.02 / 1
АС / АУ
VoxPopuli

Россия
moscow
Слушатель
Читатели: 9

С Новым 17-м годом!

Дискуссия   44 0
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
+0.26 / 4
Скрыто
Buster

СССР
Слушатель
Здесь дело даже не в этом.
Если ВОВ это вершина, значит ВСЕ что было и будет после, по определению- фигня. И то,что было ДО- включая, скажем, Отечественную 1812-го года- тоже.
Это не постановка в уязвимое положение, а идиотизм. Ну, или просто трансляция вражеской пропаганды.
Чтобы пояснить эту мысль для сторонников СВ, скажу так: ВЕРШИНА развития СВ - Конференция в Орле 2012-м году.

Доктор. ВОВ это самая большая война за всю историю человечества. Случилась не по нашей вине. И ее мы, вернее наши старшие, выиграли. Она кардинально поменяла всю историю.
А вы про какую-то конференцию (
Может и будут крупные события в будущем. Оценим и посмотрим.
ПС:
На нашем небольшом шарике нет другого такого народа )
Все предыдущие достижения (победы) были ступенями к этой вершине.
Без этих побед не случилось бы главной. Боевой опыт, уставы, заимствования чужого опыта. Построение флота, артиллерия. Там монголы, пруссаки, голландцы. Взяли полезное от всех )  Строевой шаг и парады это Пруссия. Пруссии уже нет, а парады в Китае по их образцу ))
Строго имхо )
Отредактировано: Buster - 31 декабря 2016 23:41:31
+0.09 / 4
АС / АУ
r01338

Слушатель
Читатели: 1

Смысл игры 111

Дискуссия   84 1
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
+0.09 / 4
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Доктор. ВОВ это самая большая война за всю историю человечества. Случилась не по нашей вине. И ее мы, вернее наши старшие, выиграли. Она кардинально поменяла всю историю.

Благодаря победе в этой войне, СССР стал одной из ведущих держав мира. И Россия сейчас имеет этот статус в том числе и потому, что наши предки своими жертвами обеспечили его. Как это можно не понимать, мне странно, мягко говоря.
+0.01 / 1
АС / АУ
Kate_Dark

Россия
Москва, Ивантеевка
53 года
Слушатель
Благодаря победе в этой войне, СССР стал одной из ведущих держав мира. И Россия сейчас имеет этот статус в том числе и потому, что наши предки своими жертвами обеспечили его. Как это можно не понимать, мне странно, мягко говоря.

И без войны СССР был "обречен" на нахождение в числе великих мировых держав, у нас другого варианта развития просто не было. А вот на Второй Мировой "поднялись" США, точно также, как и на Первой, и именно поэтому они усердно пытаются разжечь Третью - наследие первых двух бездарно проедено..
Странно этого не понимать.
А жертвы наших предков были не за "ведущую роль СССР" после Победы, об этом тогда только Сталин мог думать, а за достойную людей жизнь, ибо гитлеровский фашизм сулил народам СССР  судьбу рабов, примерно такую же, какая была у негров в бельгийском Конго..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
+0.14 / 6
АС / АУ
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10

Это какой же маразм головного мозга иванушек, ничего из родства не помнящих, надо иметь, чтобы не знать о том, как и почему вошла русская армия Александра в Париж 200 лет назад, и что тогда уже Россия была не одна из.., а именно ведущей страной мира, сильно задолго до всяких типа коммунистов со своими завиральными идеями.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.28 / 7
АС / АУ
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10
своей здесь критикой вы поддерживаете жизнь ветки
без вас лично и без некоторых ваших соратников в этом деле, ветка давно уже ушла бы в небытие
как было с множеством других
зачем вы это делаете, я не знаю
но это совершенно уникальный для ГА случай
и я буду и далее с интересом за этим наблюдать
без вас, я бы почти ничего про СЕК и СВ так никогда бы и не узнал
а этот виртуальный клуб (как выяснилось) есть и у меня есть очень удобная возможность тут и с вашей помощью знакомиться с его актуальными темами
спасибо!
что ни говори, а других таких добровольных (и бесплатных) помощников у меня в сети нет

Лучше деньгами, типа монетизация чувствов одобрения, много не обязательно, но регулярно. Заранее спасибки. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.14 / 5
Скрыто
zhyks

Россия
Узловая
60 лет
Слушатель
+0.01 / 1
АС / АУ
Buster

СССР
Слушатель

переписка ))

Дискуссия   96 0
Цитата: Цитата
это погребинский. эфир от сентября 16-го.
https://www.youtube.com/watch? v=PtasxwRenmsи
.
понравился. он говорит, что надо привыкать к соседнему государству с амбициями.
дядя вова заложник народа. сдачу донбасса или сирии ему никто не простит.
что-то в этом есть ) за ливию очень негативно наши оценивали владу ((
и за югославию ( не могут русские стоять в стороне, когда слабых бьют (

он говорит, что надо привыкать к соседнему государству с амбициями. оно живо, пока у него есть амбиции )
оно именно поэтому и выживает.
оно великое. и ее народ поддерживает это все ) не хотят жить на хуторе )
на них санкции наложили, а они в сирию поперлись )
киссинджер сказал, что без украины у россии не будет амбиций. нифига, украины, нет а амбиций выше крыши )

погребинский об этом сказал. вот есть такое государство по соседству. надо приспосабливаться. а не пытаться победить )
тем более победить невозможно ) многие проверяли )

вот такое странное государство  с не менее странным народом у них в соседях )
так он ситуацию констатирует.
+0.31 / 2
АС / АУ
Саныч .

Слушатель

c Новым годом, товарищи!

Дискуссия   168 0
Как в СССР представляли 2017 год

+0.06 / 4
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Читатели: 2
киссинджер сказал, что без украины у россии не будет амбиций. нифига, украины, нет а амбиций выше крыши )

Сказал таки это всё таки не Киссинджер ,а Бжезинский . В середине прошлого столетия .Типа без Украины Великой  России не станет. Наверное он был прав . В пятидесятые годы двадцатого века . Когда ещё продолжалась модернизация промышленности . Когда кадры решали всё . Сегодня сменилась эпоха . А эту ,теперь уже чушню ,продолжают обсасывать политологи. В постиндустриальном мире не то что Украина больше не нужна , свои производства становятся обузой .Так же как и население .Если всё посчитать ,как говорит президент...
  Сегодня что то произвести или купить ,не проблема . Проблема - ресурсы .Вот если их нет , про амбиции можно смело забыть. А если есть ,то защищать свою тайгу , нужно  и в Сирии .  Что Россия  и делает успешно. Без амбиций . По просьбе законного правительства Сирии.
+0.03 / 3
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
И без войны СССР был "обречен" на нахождение в числе великих мировых держав, у нас другого варианта развития просто не было. А вот на Второй Мировой "поднялись" США, точно также, как и на Первой, и именно поэтому они усердно пытаются разжечь Третью - наследие первых двух бездарно проедено..
Странно этого не понимать.
А жертвы наших предков были не за "ведущую роль СССР" после Победы, об этом тогда только Сталин мог думать, а за достойную людей жизнь, ибо гитлеровский фашизм сулил народам СССР  судьбу рабов, примерно такую же, какая была у негров в бельгийском Конго..

Пока велась ГВ, которую начали отнюдь не большевики и интервенты при помощи всяких Колчаков и Юденичей рвали РИ на части, ни какой обречённости на величие не было. Именно сталинская индустриализация вкупе с коллективизацией  создали предпосылки победы в ВОВ и разделить мир на правах победителей и как страны, понёсшей самые большие жертвы.
Именно это даёт право вето в ООН. И которое пытаются отнять, в том числе и переписывая историю.
Так же не было ни какой "обречённости" после осуществления развала СССР и уничтожения промышленности в 90-е.
Только сейчас с трудом выкарабкиваемся из той ямы.
Жертвы предков не за "достойную жизнь", а за свою страну. Достойная жизнь должна была стать приложением к этому.
Сама по себе это не цель для государства. Как ни цинично это звучит.
+0.02 / 2
АС / АУ
Buster

СССР
Слушатель

Сказал таки это всё таки не Киссинджер ,а Бжезинский .
...

Пересмотрел. Думал, что Погребинский ошибся, а я за ним )
Нифига. Это у меня эти 2 титана мысли перепутались )
Но все равно, про амбиции красиво сказано. Причем умным челом со стороны.  
Это страна такая и народ соответствующий.
+0.01 / 1
Скрыто
Buster

СССР
Слушатель

кино ((

Дискуссия   93 0
Посмотрите кино. Вот эту хрень в реальном времени пропихивают (
Случайно наткнулся (

Кто эту фигню заказывает? Все эти все постапокалипсисы.
Типа, мы уже сдались и боремся на развалинах. Пока мы не сдались. Но нет гарантий
Нельзя исключать такой вариант, но прошерстить заказчиков стоило бы )
+0.01 / 1
Скрыто
Buster

СССР
Слушатель
вот это блокбастер ))
+0.01 / 1
Скрыто
Buster

СССР
Слушатель
вот это блокбастер ))

Есть такая теория, что кино снимают для будушего.
Вот посмотрите, как вы будете жить ) Аватары и прочие..
Вот этот постапокалипсис он однозначно показывыет будущее (
Вам оно нравится? Мне не нравится )
+0.01 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0