Суть времени Кургиняна.

2,388,991 23,253
 

Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаВ Александровское решили ехать поездом. Практика показала, что поездка на микроавтобусе дорого обходится. Дорого не в смысле денег, а по физическим затратам. Толком в автобусе не поспишь, соответственно приезжаешь на фабрику уже измочаленный. В условиях заезда на выходные это очень накладно. Ты должен приехать бодрым, отпахать с полной выкладкой и уехать. А вместо этого доброволец приезжает уже слегка "измачаленный".


Обратно тоже решили ехать поездом. Опять же исходя из опыта.

Сразу скажу, что кроме идеи помочь поселенцам в строительстве фабрики у нас была ещё одна цель - забрать нашего координатора обратно в Москву. Он к к 16-у декабря уже неделю без мало впахивал на заливке бетонных площадок под будущие фабричные цеха. В условиях тридцатиградусных морозов занятие это оказалось крайне сложным технологически и трудозатратным до предела. Сам не видел, но слышал рассказы про то, что люди, которые там работали, неделями спали по 2-3 часа в сутки и походили на трансцендентных существ больше, нежели на обычных людей. Тело всё ещё здесь, а дух где-то там. Однако, именно этот дух и двигает этих странных людей. Вот и наш координатор рапортовал редкими но ёмкими смсками:

"Салям! Утром было -33, передохнули, сейчас -20, идем ставить последний тент для заливки. Потом будем собирать сушилку ГП"
или
"Здесь очень холодно. Берите теплые рабочие вещи, что не очень жалко испортить, испачкать. 0бяз-но рукавицы и высокие сапоги. Поселенцы уважают сухое печенье и чай в пакетикахУлыбающийся"

Вот мы и собрались на работы на холоде в течении полутора суток.

В каком-то смысле нам повезло. Наступило потепление. В субботу было не ниже -14.

Сразу по прибытии нас отправили позавтракать.

После быстрого перекуса наш бригадир Паша распределил нас на работы. Увы, но новичков на заливку не отправляют. Надо пообтереться пару-тройку дней, чтобы туда пустили. Нужно, чтобы организм привык к нагрузкам. Поэтому нас распределяли так, чтобы высвободить от работы поселенцев и дать им возможность сделать самое важное. Я очень рад тому, что хотя бы так смог помочь большому делу.

Я (Алексей) и мой товарищ (Дима) в первый день, примерно часов с 10:30 и до 00:30 сортировали доски по размеру. Мы отсортировали 8 палет 6-тиметровых досок. Честно признаюсь, для офисного сотрудника такая нагрузка на холоде, в тяжёлой зимней одежде оказалась не маленькой. Я много времени провёл в деревне и работал всегда наравне со взрослыми, но последние лет десять физическим трудом занимался изредка. К концу дня я был изрядно вымотан. Но должен сказать, что после шестой палеты дело как-то пошло в автоматическом режиме. Спать мы в итоге легли около 2-х ночи. Третий наш товарищ был направлен в торцовочный цех.

На следующий день мой товарищ решился работать с 7 утра, а меня распределили в торцовочный цех к нашему третьему. При этом наш координатор продолжал работать на площадках, где заливали бетон.

На торцовке работа оказалась физически легче, более разнообразная и не без интереса. Скажу честно, в торцовочном цеху мне понравилось больше. Я вместе с бригадиром В*** подавал доски в станок. Мы подгоняли их под пилы, чтобы отпилить дефектные концы. Убирал опилки и обрезки, складывал в колоду проложки. Внутренне почувствовал, что московская дурь вчерашней напряжёнкой развеялась и работа пошла в удовольствие. Но и это не главное. Я делал маленькое дело в потоке большого дела.

Ещё по дороге в Александровское мы сошлись с ребятами во мнении, что едут добровольцами (не говоря уже о поселенцах) не те, у кого есть больше возможностей к этому, а те, кому это всё почему-то больше надо. Мы ухали втроём, взрослые мужики. У всех семьи, дети, рабочие и домашние заботы. Учёба в СВ, работа в информагентсве, РВС... Но и этого мало, всё-равно поехали за тридевять земель строить неведомый коммунизм. А там ещё большие чудаки, которые уже три года живут в коммуне! У них что, не было своей жизни? Была! Но им почему-то нужно больше, им нужно ни много, ни мало, а сделать мир лучше, начав с себя.

На обратном пути нас уже было четверо. С поселенцами прощались очень тепло. Даже увидевшись на минутку, всё-равно все обнимали друг друга. Мы ведь тоже им нужны, мы возим их тепло сюда, во внешний мир, чтобы передать это тепло другим. Вот такая вот социальная теплопроводность.

До ЖД вокзала нас подвезли на газельке NEXT. С водителем говорили всю дорогу о советском производстве и о машинах. Время пролетело быстро. Сели на поезд и доехали без приключений.

С утра я отвёз в центр важные документы из Александровского. Что именно там было, я не спрашивал. Так и закончилась трудовая поездка на коммунистическую стройку.

P.S.: По дороге туда и обратно я заводил разговоры с попутчиками и рассказывал про коммунистическую стройку. В общем не терял время, и скажу без лишней скромности, успешно вёл агитацию и пропаганду. Люди живо интересовались и начинали вспоминать своё советское прошлое. Пусть весть о нашей работе распространяется всё дальше.

http://pozharny.live…23397.html
  • +0.42 / 4
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Любопытно, а эта постановка по мотивам "праздник освобождения "коммунистическим" трудом" специально планировалась именно морозной зимой в качестве непременной реалии реконструкции исправительно-трудового лагеря?
Отредактировано: VoxPopuli - 20 дек 2016 17:31:05
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.20 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаМы ухали втроём, взрослые мужики. У всех семьи, дети, рабочие и домашние заботы. Учёба в СВ, работа в информагентсве, РВС... Но и этого мало, всё-равно поехали за тридевять земель строить неведомый коммунизм. А там ещё большие чудаки, которые уже три года живут в коммуне! У них что, не было своей жизни? Была! Но им почему-то нужно больше,


То есть эти люди, регулярно ЗАБИВАВШИЕ на семьи, работающие спустя рукава (извните меня, старуху советской закалки, но если на работе реально впахивать и дома груши не околачивать, а теми же СВОИМИ детьми и хозяйством  заниматься, то ни на какие РВС сил не будет). У них своей жизни не было, они эту свою жизнь, своих детей и свои семьи отбезотцовили - я такую семейку наблюдала, как мать тянула двоих сыновей, дом, зарабатывала как могла, пока папашка занимался "спасением Вселенной" и это вовсе  не для подражания картинка.. 
Офисный планктон (это становится ясно из текста), решил получить острых ощущений, более того, работать СВОЮ работу, за которую ему платят, он, по результатам визита, уже не будет - он "устал", и стирать своё шмотовье от спихнет жене или маме, если жена успела сбежать от увлеченного придуманными проблемами сектанта.. 
Люди вынуждены бывают оставлять семьи, уезжать далеко от дома на заработки, впахивать до изнеможения для того, чтобы вытянуть своих близких из нужды, и они реально скучают по дому, стараются быть на связи, каждый отпуск рвутся к своим - пообщаться, помочь - и я таких людей лично знаю, а эти... заигравшиеся бараны. Злой
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.32 / 6
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.12.2016 18:48:31То есть эти люди, регулярно ЗАБИВАВШИЕ на семьи, работающие спустя рукава


Что со временем не может не привести к проблемам и на работе, и в семье. Куда побежит от них активист? В то же Александровское, где ему  всегда рады, найдут занятие, поговорят о красной метафизике. Чем больше работающих за смыслы, тем выше прибыль капиталиста Кургиняна.
  • +0.32 / 6
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Свежая методичка
Дискуссия   84 0
Цитата:  ЦитатаРанее 116 статья УК к семье вообще не применялась, разве что к ней, в воспитательных целях, прибегали супруги, но, поскольку заявление из милиции в любой момент можно было забрать, то эти семейные дела до суда практически не доходили. Однако несколько лет назад по 116 статье стали осуждать родителей, наказавших ребенка физически за какой-либо проступок (формально под определение «побои» из 116-ой подходит любой воспитательный шлепок), то есть без какого-либо обсуждения правоприменение 116 статьи изменилось, по ней начали преследоваться родители. Затем этим летом парламентарии языком закона сказали: семья — это настолько опасное место, что к близким людям нужно относиться, так же как к тем, кто совершает преступления из национальной или религиозной ненависти. 

http://rossaprimaver…arit-semyu


Ни статистики применения 116 статьи "ранее", ни примеров осужденных за шлепок родителей, разумеется, не приводится. Зато есть глобальный заговор - судьи по чьему-то приказу вдруг начали осуждать родителей, депутаты и президент Путин приняли антинародные поправки. Всё это не случайно. Тьма сгущается!
  • +0.22 / 3
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Зрада чи перемога?
Новость   311 0
Цитата: ЦитатаПутин попросил не шлепать детей

"Детей лучше не шлепать и не ссылаться при этом на какие-то традиции ни родителям, ни тем более соседям", — дал совет всем россиянам на Большой ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин.


Он признал, что такое поведение на практике, к сожалению, встречается, но существует много других способов воспитания.
Одновременно Путин высказался против перекоса стандартов в ювенальной юстиции.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2836408
  • +0.29 / 7
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Скорбим…
Дискуссия   165 0
Цитата: Цитата
 
Вечная память! На борту разбившегося Ту-154, летевшего в Сирию, был наш товарищ, член московской ячейки «Суть времени» Андрей Баздырев.


В хоре пел.

http://bav-eot.livej…66766.html
Отредактировано: Buster - 26 дек 2016 23:06:36
  • +0.10 / 3
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Доктор Лиза
Дискуссия   246 14
http://abakan-gazeta…-doktorom/
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.04 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 28.12.2016 10:31:47дурочка
в Сирии война
и там спасают 
1) военных - военные медики
2) гражданских - медики по линии МЧС
ЭТА ЖЕНЩИНА к какой из этих структур относится?
от же ж угораздило тебя вляпаться в срач на этой ветке

Дурак.
Ты еще поспорь со специалистом, знающим о ситуации, что и как  там и как что надо организовывать..
Может, тебя и министром назначить? А то такой умище в безвесности пропадает..
http://yandex.ru/vid…о%20глинке
http://rg.ru/2016/12…hesti.html
Знаток структур..
Угораздило же тебя в очередной раз в лужу сесть и в ней поплескаться... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.06 / 3
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.94
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
**
Дискуссия   72 0
Да, кургинята, конечно, мрази, как впрочем и сам кенгуру, кем он всегда собственно и был.
Начинали с высокого, с каких то энергий, материй, философий, а скатились к опоганиванию погибших, скотобаза, как про вас недавно сказали. И потому ведь, что человек не молился на коммфлаги, а просто занимался делом, в отличие от пиздаболов с диванов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.20 / 5
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Ой, боюсь Подмигивающий

Если серьезно, то нельзя с незнакомыми людьми так говорить. На всякий пожарный Подмигивающий
Это вроде понятно всем.
Вы же не видите оппонента. Может он диванный очкарик-теоретик и неудачник. А может спецназер ))
Я не себя имею ввиду. Хотя 40 км в один конец по тайге делаю до сих пор) Из мелкашки уток бил в юности. За достижения не считаю.

Вы что-нибудь ляпните против кургинят из спецназа ДНР и попадете "впросак" со своим мифическим умением выносить зубы Веселый
Кургиняты из ДНР сюда тоже забредают.
Еще непонятно, кто метче стреляет ) Практики у них больше Улыбающийся Про зубы промолчу.
Скромнее нужно быть..  Совет такой. К деду Мише тоже относится. Меньше языком трепите.

ПС: Фоточку прилеплю )) Это я. Месяц июнь и снег на Урале. Реально было холодно в палатке спать (( 45 км от ближайшего освоенного места. 2 дня пешкодрала (
От дальнего кордона заповедника.


ПС:
фоточка.
Отредактировано: Buster - 29 дек 2016 22:08:24
  • -0.06 / 4
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 28.12.2016 21:38:30Сопляк ты, и базар соплячий.. "а у меня старший брат, так он спецназер, да я его позову, да он тебя.."
Тьфу, реально же скотобаза. 
После твоей брехни о Докторе Лизе, спецназеры из ДНР, того самого ДНР, откуда Елизавета Глинка детей на лечение вывозила, спасая от смерти или тяжелой инвалидности, раскатают тебя с твоей шоблой так, что легче будет закрасить, чем отскрести.. Если они мужчины, и действительно знают цену спасенной жизни.
А мне лучше не попадайся на глаза,  Или стебетесьубоженкорыльское..  лично отрихтую.

Ой боюсь.
Вы реально такие крутые? Или стебетесь?
Я лучше промолчу на ваш высер ))
  • -0.15 / 2
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Buster от 28.12.2016 23:48:38Ой боюсь.

Я лучше промолчу

Во-во, и воробью тоже говорили "согрелся - не чирикай"..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
[movie=400,300]https://youtu.be/GxeRnDny2UI[/movie]

К 94-ой годовщине образования СССР в Ленинграде на Витебском вокзале спели Песню о Родине: Широка страна моя родная!

29 декабря 2016 года, #флэшмоб
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.05 / 4
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Из переписки )
Дискуссия   1.059 115
Цитата: ЦитатаЕвропа ни.... не осознала,.  Они мозги научились пудрить исскусно.

Лицемерие и тройные стандарты это их визитная карточка.

Они педерастию как борьбу за права человека представили ((
Вот это изврат так изврат (( Каких-то бородачей навезли, а потом удивляются, что их грузовиками давят ( Скоро бошки начнут резать. согласно традиции (

Нащет большевиков отдельный разговор. 
Ервандыч сказал и я ему верю, что на русских такой пресс идеологический и пропагандистский обрушили, что никакой народ такого бы не выдержал. Немцы сломались. Хотя раньше они были очень боевитые. а шас пидаросню и бородачей хавают тока влет.

Так вот Ервандыч сказал. что уцелело после разгрома русское начало. Коллективизм, имперское начало, короче исторический менталитет. Вот он не сломался.
Советский менталитет сломался ( Мне это очень неприятно было слушать. Он в войну все выдержал, а в мирное время помер. Что-то в теории не учли ((

Но тем не менее, русский характер выжил после пресса. И тут парадокс )
Кроме советского периода русским не на что опираться из последних достижений.
Все прежнее было давно. Его никто не отрицает. Сибирь, тевтоны, монголы, турки и все такое ) Но ВОВ это венец истории. Вершина.
Вата, она упрямая ))
Вот примерно так и встретимся в СССР ))

А почитателям пидорасов велкам в европу )) Под бородатых (


это частное мнение )
еще такой есть текст (( вдарили по мозгам (


Цитата: Цитатаюра, ты пойми. советских ломали через колено. жестко (

у вас есть ленин, а он уток в разливе вагонами мочил. и сифилитик при том (
есть зоя, а она шизофреничка ( панфиловцев вообще не было ( чайковский голубой (
есть матросов, а он подскольнулся и был пьян.
вся ваша история это сплошной позор (

вот такая была технология. чекисты и идеологический отдел цк это все устроили. потом они перепугались и начали понимать, что пахнет пиздецом такая бомбежка сознания. даже чекисты не уцелеют (  начали выравнивать )
щас находимся в середине процесса )


вот эти голуби мира он такие )
  • +0.25 / 5
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
+++
Дискуссия   79 0
Цитата: зарун от 31.12.2016 11:35:18
Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие… правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю… Для себя я определила так: существуют вещи, которые мне либо не дано понять, либо в которые вообще не надо лезть, не надо пытаться своим человеческим разумом их очертить и усвоить. Поэтому есть две темы, которые я никогда не обсуждаю и не считаю нужным рефлексировать — поняла, что до добра меня это не доведет, только больше запутает и запугает. Первая тема — то, о чем я сказала: мое отношение к смерти — негативное, как православная, я неправа и понимаю это, но как это преодолеть — не знаю. А вторая тема — это детская смерть. Я не могу этого понять.

Елизавета Глинка, Доктор Лиза
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.17 / 2
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Buster от 30.12.2016 21:27:34Ервандыч сказал и я ему верю


Всё правильно. Вера Ервандычу - краеугольный камень, без нее никак Улыбающийся


Цитата: ЦитатаТак вот Ервандыч сказал. что уцелело после разгрома русское начало. Коллективизм, имперское начало, короче исторический менталитет. Вот он не сломался.


Получается, большевики борясь с РИ и империализмом уничтожали русское начало, исторический менталитет? Егор Просвирнин категорически одобряет подобные тезисы.

Цитата: ЦитатаСоветский менталитет сломался (


Возникает закономерный вопрос - существовал таковой или это была лишь декоративная надстройка русского менталитета.


Цитата: ЦитатаКроме советского периода русским не на что опираться из последних достижений.
Все прежнее было давно. Его никто не отрицает. Сибирь, тевтоны, монголы, турки и все такое ) Но ВОВ это венец истории. Вершина.


1. Логическое противоречие. Если ВОВ это вершина, то последующий советский период как минимум застой.
2. Провозглашая ВОВ вершиной вы ставите себя в крайне уязвимое положение, ибо эта вершина очень дорого обошлась советским (и прежде всего русским) людям, в том числе из-за ошибок партии и правительства. Оппоненты припрут вас к стене фактами и документами.
3. Расскажите сейчас русским, что в СССР 2.0 им снова придется кормить остальные республики в ущерб себе и спросите хотят ли они подобных достижений.
  • +0.49 / 5
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Smоke от 31.12.2016 11:57:44.....
2. Провозглашая ВОВ вершиной вы ставите себя в крайне уязвимое положение, ибо эта вершина очень дорого обошлась советским (и прежде всего русским) людям, в том числе из-за ошибок партии и правительства. Оппоненты припрут вас к стене фактами и документами.
....

Здесь дело даже не в этом.
Если ВОВ это вершина, значит ВСЕ что было и будет после, по определению- фигня. И то,что было ДО- включая, скажем, Отечественную 1812-го года- тоже.
Это не постановка в уязвимое положение, а идиотизм. Ну, или просто трансляция вражеской пропаганды.
Чтобы пояснить эту мысль для сторонников СВ, скажу так: ВЕРШИНА развития СВ - Конференция в Орле 2012-м году.Подмигивающий
  • +0.19 / 4
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
я вот че подумал... 
а ведь эти люди, они от недалекого ума люди ведь в секты вступают, 
и вот если почитать рассказы про ту же Александровскую слободу, это ведь туда люди уежают бросая семьи, работу, 
то есть кладут на алтарь секты свою общественно-личную полезную для общества и человека жизнь, ради какихто неведомых красно-метафизических смыслов... 
вот такие вот люди мне кажется они больны, психически или морально, это я не знаю-доктор подскажет, но это поведение индивидуумов не нормально когда бросают семьи с детьми и едут на бесплатные работы ради обещания гуру о светлом послезавтраке... 
и с точки зрения полезности государству(в виде налогов и тп) такие люди наверное должны быть взяты под особый контроль по примеру СССР когда боролись с тунеядством... 
как Вы думаете, товарищи? 
раз эти товарищи из СВ так ратуют за возвращение к истокам (в их понимании истоки это СССР), то логично им предложить чтобы государство их контроировало как неких тунеядцев, по аналогии с первоисточником-СССР? 
Отредактировано: Саныч . - 31 дек 2016 16:26:41
  • +0.06 / 2
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Песенный флэшмоб на вокзале в Кирове. Широка страна моя родная!
[movie=400,300]https://youtu.be/6F7vtt7ZCjY[/movie]
Добавлю, что эти флеш-мобы проведены в различных городах Сутью времени как поддержка таких же в городах Украины.

С наступающим Новым Годом, товарищи!
Отредактировано: zavbor - 31 дек 2016 17:14:55
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3