Суть времени Кургиняна.

2,389,871 23,253
 

Фильтр
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,984
Читатели: 7
Цитата: arom от 16.03.2011 21:46:39
Ну... В этом и есть странность выложенного "дайджеста". В оригинальной транскрипции, как и в видео, в конце 6-го выпуска есть следующий текст, отвечающий на многие вопросы, типа "а сколько уже конкретно здесь грамм мяса в миллиметрах, чтоб попробовать его зубами":

"Давайте для начала создадим виртуальный клуб без всяких обязательств. И дальше структурируем это, повторяю, по территориям. И встретимся – facetoface – не только через интернетные ники. Почтовый ящик для сбора активистов:



Странно как раз разводить спам на ГА:
Цитата
Правила сайта

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

размещать рекламные ссылки на внешние интернет-ресурсы, использовать откровенно рекламные лозунги (спам);

Спам - Непрошенная, неадресная или навязчивая реклама или коммерческое сообщение, не связанная с темой обсуждения или постоянно и настойчиво предлагаемая участникам дискуссий. Спамом также считается прямая или косвенная настойчивая реклама других сайтов и форумов, особенно враждебных.

  • -0.23 / 10
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 17.03.2011 00:15:29
Странно как раз разводить спам на ГА:



Наоборот, там лишь адрес e-mail. Не реклама, не коммерческое сообщение, даже не адрес другого сайта. Напротив, этот e-mail не прикрыт от спама...

Он напрямую связан с темой обсуждения и приводится в ресурсах, которые как раз и следует указывать как "источник информации", и утаивать этот источник информации - не прилично. Более того, этот e-mail является кульминацией шести обсуждаемых частей, поскольку ведёт к следующим фазам обсуждения. Если его не упоминать в полном тексте с источника, то лучше весь этот топик вообще полностью прибить, - какой в нём смысл. Поэтому правила никак не нарушены, но соблюдены в логике топика.
Отредактировано: arom - 17 мар 2011 00:29:00
  • +0.01 / 8
  • АУ
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №309413
Дискуссия   78 0
Прочитал Кургиняна, и вот, что странно:
Кургинян.
http://www.kurginyan…&id=91
....
"Стало ясно, что есть общество.
И что в этом обществе есть меньшинство (такое совсем, совсем, совсем маленькое меньшинство) и есть большинство, причём огромное.
....
Меньшинство понимает, что это всё действительно, увы, случилось, и что оно, меньшинство, является меньшинством – абсолютным, тающим меньшинством, составляющим то ли 5, толи 7, толи 8%, но даже не 25.
Ответ, более или менее явный, таков: «А раз так, то мы, даже будучи в меньшинстве, останемся у власти, ибо мы – просвещённое, продвинутое меньшинство. И наша просвещённость и продвинутость даёт нам на это право.»
....
Возникает допустимость  и даже необходимость регресса во имя обуздания большинства. Что, в принципе, ни одно восходящее государство, сколь угодно свирепое, себе позволить не может. ""


Это определение Кургиняна, показалось  мне созвучным с... определением Антихриста, данное Футюхом, на этом же форуме в 2009 году.

footuh
08 Января 2009, 11:49:18
http://glav.su/forum…ic=299.420
"АНТИХРИСТ, дух, помысливший встать против своего Создателя и за это низвергнутый с небес. Как озлобленный и безумный в гордыне раб восстает против господина, так и дьявол, воплощенный в антихристе, стал против всех Законов Божиих. Ему, по Промыслу Божию, дана временная возможность доказывать Богу свою якобы правоту."
....
Смотрим теперь на события Французской Революции. Какова была цель Революции? "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а - затем мы Наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет - всем"..., именно на это была дадена Небесная санкция.
....
Иными словами, - Французская Революция - должна была стать естественным шагом на пути данной общности - именно к социалистическому состоянию. А что сделал Наполеон? Он искусно подменил все Идеалы Революции - своими собственными. Из Консула он становится Императором, - то есть не делает шаг вверх по бесконечному кольцу общественных формаций, а шаг вниз - к феодализму, к Абсолютной Монархии. На это была ему дадена Небесная санкция?!
....
... Наполеон - Антихрист - в полный рост.
Кто был Создателем Бонапарта? Французский народ и Французская Революция. Ради чего он был создан? Ради того, чтобы строить "наш новый мир". А что делал Антихрист? Он на деле строил далекое прошлое ....."


и там же:
footuh
08 Января 2009, 14:41:06
http://glav.su/forum…ic=299.420
А Наполеон - Антихрист не потому, что попер против вектора исторического-цивилизационного развития... Наполеон - Антихрист потому, что воспользовался народным, а стало быть - по сути своей санкционированным Небом движением - которое использовал для своих личных целей. Возвеличения именно - его - любимого."

Получается, что сторонники регресса, (они же  - властная элитка РФ, они же - "меньшинство", по Кургиняну), есть ничто иное как, дети Отца Лжи и Врага Рода Людского?
Отредактировано: Сергий - 17 мар 2011 14:00:36
  • -0.43 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ufa от 16.03.2011 06:38:42
М-мм... Т.е. Кургинян случайно пропиарился на энном количестве телеканалов как борец с десталинизацией и за советские идеалы? Ну вот просто пригласили его так вовремя? И оппонентов выбрали туповатых для того, чтобы ему удобнее их было по стенкам размазывать?



СЕК объясняет свое появление в "Суде времени" и прочих "Поединках" тем, что сейчас желание высокого рейтинга бьет все остальное. Никого на ТВ уже не волнует идеологическое содержание. См., например, выступление перед студентами ВШТ МГУ.

Цитата
А потом он также случайно пришёл к мысли создания новой партии и перешёл к фазе активных действий, пока что в виде лекций и начала регистрации своих сторонников?
...



Именно из-за того, что получен такой сильный отклик от такой широкой аудитории. До этого момента СЕК был фигурой широко известной в узких кругах. Сейчас его аудитория значительно расширилась, а идеологический контроль за "ящиком" и всем прочим ослаб. Грех не воспользоваться.  :)
Отредактировано: r01338 - 17 мар 2011 14:34:33
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: arom от 16.03.2011 23:24:45
...
Поэтому прослушать выступление, со всеми его эмоциональностью и живыми огрехами - действительно лучше, чем ориентироваться на транскрипцию. Которая именно транскрипция, и не более.
...



Лучше и посмотреть и прочитать. Когда смотришь, то критическое восприятие частично отключается, да и просто следить за логическими переходами бывает трудно. Когда же прочитываешь текст - гораздо проще его разбивать на смысловые единицы, чтобы потом синтезировать из них цельное понимание, а не его иллюзию.  

Цитата
...
Организовывать на пальцах критику того, что сказал опытный политолог... - не торопитесь ли Вы?.. Пальцев-то точно не хватит.
...



Работу Поверонова по составлению дайджеста я приветствую, даже если при этом происходит редукция смысла. Поскольку, судя по откликам, полученный текст хоть как-то усваивается в мозгах иных форумчан.  :) Мне вот это особенно доставило:

Цитата: problemsolver от 13.03.2011 22:07:33
...
Почитал я эти дайджесты (извините, не могу слушать передачи, терпения не хватает).
Микс пьяных рассуждений о жизни, когда мысль прыгает то туда, то сюда
и обид вечно обиженных интеллигентов.
Всё было хорошо, всё стало плохо - это вся мысль, если коротко. Нового не увидел.
Нет ничего, ни что они хотят, ни что будут делать, ничего.
...

Улыбающийся

Могу я поинтересоваться: о каких причинах идет речь в нижепроцитированном?

Цитата
К Кургиняну же имею личные причины относиться с настороженностью, при всём уважении к его способностям, возможностям и качествам.

Отредактировано: r01338 - 17 мар 2011 17:26:12
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.03 / 4
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №309696
Дискуссия   72 0
Опять три жида (кургинян, млечин, свонидзе) о судьбах русского народа... надоело.

С утра включил ТВ питерское, один картавый, другой гнусавый у третьего маразм на пол лица...
Достали, пора им холокост сделать
Отредактировано: Shadow. - 18 мар 2011 09:41:48
Просто Тень...
  • -0.34 / 17
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №309710
Дискуссия   170 5
Цитата: FormalC
Ваш пост огорчает жидовУлыбающийся
А если серьезно, где модератор с пулеметом? Сообщение, мало того что расистское, так еще и здесь абсолютный оффтоп.  



А где Вы увидели расизм?Улыбающийся Просто банально назвать В России жида (трех жидов) на ТВ уже полный офф топ? А они типа не жиды и словарь Даля отдыхает? В тюрьму меня?Улыбающийся Хм... я не против жидов на ТВ, просто меня немного удивляет почему русские не могут решить свое прошлое будущее и настоящее? Очень интересно почему за НАС это решают, обсуждают совершенно левые господа
Отредактировано: Shadow. - 31 мар 2011 21:55:39
Просто Тень...
  • +0.05 / 15
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №309714
Дискуссия   71 0
Цитата: alexey_k
Повторюсь, за такие высеры я бы банил с удалением всех сообщений. Чтобы другим уродцам было неповадно.

зы. Писали уже, что Кургинян НЕ жид, а русский.

Сообщение удалю после удаления исходного.



Насчет банил бы... извините, но я кажется никого здесь не оскорблял. А вот насчет Кургинян НЕ жид, а русский.Смеющийся Мне здесь уже один адепт писал, что он армянин. Может проще у Кургиняня спросить хто он?Улыбающийся
Просто Тень...
  • -0.05 / 13
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №309717
Дискуссия   100 0
Цитата: FormalC
Ваш пост огорчает жидовУлыбающийся
А если серьезно, где модератор с пулеметом? Сообщение, мало того что расистское, так еще и здесь абсолютный оффтоп.  



Лично Вас мой пост огорчает? Ну... извините, как говорит Черный Акул - это лично ваш еврейский проблемУлыбающийся
Просто Тень...
  • -0.10 / 13
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №309724
Дискуссия   114 1
Цитата: alexey_k
Вы оскорбили меня. Тем, что предложили устроить холокост - т.е. массовое убийство по национальному признаку, ещё и применительно к нашим гражданам. Надо ли объяснять, что такие высказывания ущемляют не только меня как участника дискуссии, в рамках которой звучат такие "предложения" - но и, очевидно, нарушают текущее законодательство РФ, правила форума и так далее.

Я бы нашёл фрагмент видеовыступления Кургиняна, где он рассказывает про свою национальность, а так же про то, что он думает про разных кретинов-ксенофобов, и почему их позиция убийственна для России. Но для Вас стараться не буду, уж извините.

Да, разъяснение для отдельных жидофобов на форуме. Я по национальности русский.

зы. Предлагаю прибраться и поудалять нашу дискуссию. Начиная с Вашего поста.



Извините, слишком много букв. Насчет... дискуссии это Вы загнули.
У меня здесь был монолог. Когда вот такие лица...
О нас... русских начинают рассуждать. Иногда это утомляет...

Отредактировано: Shadow. - 18 мар 2011 11:11:21
Просто Тень...
  • +0.25 / 15
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +86.97
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 18.03.2011 10:27:53
А где Вы увидели расизм?Улыбающийся Просто банально назвать В России жида (трех жидов) на ТВ уже полный офф топ? А они типа не жиды и словарь Даля отдыхает? В тюрьму меня?Улыбающийся Хм... я не против жидов на ТВ, просто меня немного удивляет почему русские не могут решить свое прошлое будущее и настоящее? Очень интересно почему за на НАС это решают, обсуждают совершенно левые господа



Оффтоп. Разведение срача. Национальные вопросы вещь тонкая, сложная и требует аккуратного подхода даже в обсуждении. Решили стать на путь Урсуса? 3 дня на обдумывание смысла жизни.
Отредактировано: Alex_B - 18 мар 2011 11:24:57
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • -0.24 / 10
  • АУ
ppbas
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №309755
Дискуссия   125 2
Семь серий в сжатом виде, с упором на то, что есть, а не на то, что делать. Надеюсь, на полчаса у всех терпения хватит?
http://vimeo.com/20948060
  • +0.48 / 4
  • АУ
ppbas
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 18.03.2011 10:57:04
Извините, слишком много букв. Насчет... дискуссии это Вы загнули.
У меня здесь был монолог. Когда вот такие лица...
О нас... русских начинают рассуждать. Иногда это утомляет...




Иногда затылок утомляет куда больше.
  • +0.58 / 8
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Shadow. от 18.03.2011 10:27:53
... просто меня немного удивляет почему русские не могут решить свое прошлое будущее и настоящее? Очень интересно почему за на НАС это решают, обсуждают совершенно левые господа



Да есть и русские. Они все это обсуждают гораздо умнее и компетентнее.  Только им в СМИ дорога закрыта. Вы, ведь, знаете, что СМИ у нас частные.  Параллельно Кургиняну действует ученый политолог Сергей Георгиевич Кара-Мурза. Он публикует аналитические работы на ту же тему, что оседлал сейчас Кургинян, и он точно также пытается создать  партию. Вот его сайт: http://www.kara-murza.ru/index.htm  А вот такими словами начинается манифест его партии:

«Манифест партии цивилизационного типа
Антикризисная группа

Продолжая движение по пути, заданному реформами Горбачева и Ельцина, Россия созрела для новой операции по смене типа ее государственности и превращению ее в полностью подконтрольного вассала США и периферийную зону Запада. Это – второй раунд ликвидации России после роспуска СССР и установления в РФ социальной системы, в перспективе несовместимой с жизнью страны и народа.»


А вот такими словами заканчивается:

«Нам надо вырваться из удавки, тянущей Россию на периферию Запада, не вступив в антагонистический конфликт с Западом. Возрождение России как державы и носителя большого проекта разорвет этот порочный круг и будет благом для человечества.»

Не является Кургинян и первооткрывателем темы о роли интеллигенции в случившейся катастрофе.  Еще аж 5 лет назад, в 1996 году Кара-Мурза выпустил книгу под названием «Интеллигенция на пепелище родной страны».  Ее я сейчас читаю. 100 страниц в формате .doc  Кому интересно, вот ссылка на сайт, откуда я ее скачала: http://bookap.info/psywar/intel/

Попалось мне коротенькое резюме об этой книге: «Одна из мощных книг С. Кара-Мурзы, обладающая стойким дезомбирующим эффектом»
По ходу чтения книги очень любопытным становится сравнение того, как преподносят публике одно и то же явление два разных аналитика. Один - это АКТЕР-политолог (в лице Кургиняна), а другой - это УЧЕНЫЙ-политолог (в лице Кара-Мурзы).

Я на этой ветке получила звание безудержного тролля, потому что моему возмущению не было удержу от утверждения Кургиняна, что это интеллигенция с народом продали чего-то там непонятное, названное им первородством, а потом ломанулись за чечевичной похлебкой и потому страна рухнула.

У Кара-Мурзы я читаю о том же самом совершенно иные причины и следствия. Вот просто в качестве примера небольшой отрывок (прошу учесть, что написано было 5 лет назад,  тогда это точно описывало ситуацию):

«Вот "челноки". Наши социологи ни гу-гу о таком социальном явлении, в которое вовлечено 12 миллионов граждан. Придется почитать американских. Явление это в истории уникальное и вовсе не стихийное. Родилась идея создать такую уродливую "социальную нишу" в 1989 г., когда готовились планы шоковой терапии для Польши. Там и опробовали эту программу: уже в 1990 г. на 35 млн. поляков было 30 млн выездов за границу за покупками. Была задача: перед приватизацией оттянуть рабочих с заводов, деклассировать их, чтобы не осталось коллективов, которые могли бы сопротивляться передаче собственности. Куда оттянуть такую массу? Эксперты предложили свернуть нормальную торговлю и задержать на время развитие крупного торгового капитала — поощрять дикую для конца ХХ века мелочную, базарную торговлю с рук. Говорилось тогда в западной прессе, что это создаст питательную среду для преступности, что казна не получит от торговли налогов, что социальные издержки будут просто чудовищны. Но все это признали приемлемым ради слома общественного строя.
В России произведено искусственное снижение социального положения, квалификации, самоуважения огромных масс людей, которые еще вчера были необходимыми и продуктивными членами общества. То, чем занимаются у нас эти торговцы, бывшие рабочие и инженеры, на Западе оставлено, как скрытая благотворительность, для маргиналов — спившихся безработных, наркоманов, подростков-цыган. Когда в РФ политические задачи будут решены, торговый капитал, обладающий транспортом, электронными системами информации и расчетов, оборудованием и помещениями складов и магазинов, разорит и ликвидирует всех этих челноков и ларечников в течение месяца. Как бы они ни "топали", их издержки на единицу товара в сотни раз превышают издержки нормальной торговли.»


Я думаю, понятно, что я хочу сказать.  Я хочу нас всех призвать покупать/читать продукцию только отечественных производителей.
Отредактировано: Вика - 19 мар 2011 00:03:41
  • -0.24 / 12
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №309800
Дискуссия   142 3
прочитал забаненную перепалку и прифигел.
Ну почему никто не позаботился хотя бы просто честно уточнить: а в каком именно месте своей крови, по своей родословной, Кургинян - еврей?  :D
Это просто дразнилка такая, что ли? Не чересчур ли изящная?

Вот, рекомендовалось спросить у него самого. Спрашивали ведь, и не раз. Вот что он сам отвечает по этому поводу:
"Что касается меня самого, то (внесу ясность в этот вопрос в связи со спецификой темы) в моей крови очень много составляющих – южных и северных, но еврейской нет." (с) Кур, http://www.kurginyan…mp;id=1191

Давайте пытаться играть достойно. Бейте Кура честно и по сути.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Тред №309813
Дискуссия   72 0
Цитата: FormalC
Хватит сюда тащить из интернетов все что плохо лежит. Здесь обсуждают "Суть Времени" Кургиняна, а не Кара-Мурзу.



Милай, а ведь все познается в сравнении.
  • +0.10 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: arom от 18.03.2011 16:00:29
...
Давайте пытаться играть достойно. Бейте Кура честно и по сути.



Эти "радетели" за русский народ не могут этого сделать, вот и весь сказ.

Не могут быть умнее, чем они есть. Не могут быть честнее, чем они есть. И ущербность их настолько велика, что не дает осознать собственное ничтожество. Но дурная энергия-то прет, и ее куда-то нужно канализировать.

Вот цитата из СЕК:

"Я снова подчеркиваю: национализм - не страшен. Даже шовинизм сейчас не страшен. Нельзя сказать, что это хорошо, что я это восславляю. Но это совместимо с каким-то существованием государства. Но они же программируют другое: уменьшительный национализм, ксенофобию. Т.е. такой национализм, который скажет: "Да плевать нам на это государство! Нам нужно его уменьшить." И тем самым ликвидировать его до конца. Кавказ отделяется, обнажается Волга, идет разлом по Волге. Все трубопроводы сходятся вокруг Богульмы и соседних городов... вы все понимаете. Русским конец. А их же энергию постараются использовать для этого, и мы видим, как это делают."

И этот ублюдочный демарш "Достали, пора им холокост сделать" и призыв Вики: "покупать отечественное" - и есть самые обыкновенные проявления ксенофобии. Ну и что, что в данном конкретном случае это направлено не против Кавказа. Схема-то всегда одна и та же: "Не желаем видеть, слушать, обонять любых инородцев. Пусть проваливают отсюда. Россия - только для русских по крови."

"Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны."
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.19 / 11
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №309840
Дискуссия   68 0
На всякий пожарный: когда человек не вникает в суть дискутируемого вопроса, а сразу скатывается на обсуждение национальности оппонента - это и есть проявление ксенофобии (ксенофобия - неприязнь к представителям иной веры или национальности).
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.08 / 9
  • АУ
ppbas
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Вика от 18.03.2011 14:56:03
]

Не является Кургинян и первооткрывателем темы о роли интеллигенции в случившейся катастрофе.  Еще аж 5 лет назад, в 1996 году Кара-Мурза выпустил книгу под названием «Интеллигенция на пепелище родной страны».  


Вика, а почему Вы всё время пытаетесь Кургиняна противопоставить? Тому же Кара-Мурзе?
Лично я вижу спасение и переспективы как раз в альянсе таких деятелей. Надо совмещать глубокую теоретическую подготовленность А.Г. Дугина, его центр Консервативных исследований, Евразийское движение и четвёртую политическую теорию, познания С.Г Кара-Мурзы в области социальных технологий и ораторские и актёрские таланты С.Е. Кургиняна. Это при том, что нет принципиальных различий в их взглядах. По крайней мере перед опасностью разала страны уж точно делить не чего.
Есть такой оксюморон: "нет ничего практичнее хорошей теории". Если можете вспомнить уроки по истории КПСС, то вспомните, а если нет, то прочтите, какое значение уделялось теории в периоды до октябрьской Революции и после неё. Вплоть до середины 80-ых. Люди шли на смерть за теорию. Правильная теория - львиная доля успеха. У современного поколения нет даже понимания такой постановки задачи, выбили, и, похоже, специально. Кургинян в т.ч. и предлагает заняться  теорией. Изучать её в "катакомбных кружках". Привлекать людей для дискуссии, заставить людей ДУМАТЬ. Тут не противопоставление нужно, а объединение,  перед лицом реальной опасности.
  • +0.26 / 8
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 18.03.2011 17:37:57
Эти "радетели" за русский народ не могут этого сделать, вот и весь сказ.



ну, если бы действительно указали на источник еврейской крови в родословной Кургиняна, это, по крайней мере, значило бы, что он не искренен. А это важно.
Говорит, что никакой еврейской крови нет, а оказалось бы, что это не так. Не искренен. Действительно, ВАЖНО. Но ведь ничего подобного не вытащить, даже красиво не измыслить, поскольку всё это давно исследовано вдоль и поперёк, и всё на виду...

Хм, я тоже радетель за русский народ. И имею на это право. Хотя бы потому, что во всём обозримом прошлом нет никаких иных выявленных вхождений иной крови в мою прямую родословную, не зафиксировано. И не вижу в радении за свой народ, культуру, традиции, и т.п. ничего странного или постыдного. Нет в этом никакого негатива, и не может быть. И всем другим нациям того желаю. Чем богаче будет сумма культур, тем дольше проживёт человечество, уверен в этом.
Но когда кучка психопатов начинает буянить, заводить (массовики-затейники, блин) всё вокруг и тупить, как уроненные в роддоме, очень хочется спросить: а тебе-то кто давал право рот открывать за весь народ? Кто тебе делегировал такое право, придурок?!
Тысячу лет народ проявлял своё трансцендентальное величие, спокойно освоил шестую часть всей суши, при помощи онтологически изумлённых соседей, уж чего только не лепили - ничерта не прилипло (царь спятил? - ну, ладно... коммунисты спятили? - и коммунисты мимо, демократия спятила? - да пофиг, слова и суета. АНТЕННА народа в тучу воткнута, а слова - мелкое исчерпывающееся. И это действительно большая проблема и малоохватный вызов для "добрых идеологов".) А тут очередные клоуны выскакивают, призывают бегать и рожи бить... Диссоциирующиеся в никуда маргины, стряхивающаяся с кончиков сияющего трансцендентного ковра в бесцветное Ничто пыль.

Буду честен, лично мне Кургинян интересен до тех пор, пока обращается к трансцендентному, а не от него. Называет правильные коды - свой. И пофиг, какие крови намешаны. Как Пушкин.
Если переключит источник силы в иную позицию - станет таким же клоуном, как не умеющие улыбаться ловцы предикторов и заражённые скверной, больной энергией любители поненавидеть что-нибудь.
Наблюдаю с любопытством: ЧТО внезапно в нём громко заговорило, ведь тяга к громким разговорам ранее вовсе не проявлялась. Как ни крути, импульс важный, и он пока не истончился.

На этом выхожу из языка мифологической образности.Улыбающийся Вряд ли кому интересны высказывания ощущений в таких количествах.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1