Суть времени Кургиняна.

2,389,205 23,253
 

newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 15.02.2011 17:51:00
Причем тут левая идея
Вот и я о том жеУлыбающийся


Цитата: iStalker от 15.02.2011 17:51:00Коммунистическая идея большевиков об освобождении всего рабочего люда мира как ни странно оказалась крайне похожа на имперскую дореволюционную идею.
Что там похожего — черт его знает ???  Просто несколько утомили бесконечные безобразные препирательства между ностальгирующими о СССР и ругательски его ругающими, между сталинистами и антисталинистами и т.д. Начинаются перебранки, какашки над головой так и свистят, хотя все эти заморочки преодолеть вполне реально. Всё хорошее, что было в СССР (точнее говоря, в советский период истории России), оставить себе,


всю жуть спихнуть куда положено — на евреев,



Сталина канонизировать под именем св.Иосифа-Юдоборца, поставить ему золотые памятники в музеях еврейской оккупации, открытых в бывших синагогах, и на этом, наконец, успокоиться. Ничего сложного
Отредактировано: newuser - 16 фев 2011 03:35:51
  • +1.00 / 28
AYAX   AYAX
  15 фев 2011 19:43:00
...
  AYAX
Цитата: Atos от 15.02.2011 17:52:01
В самую точку - без объединяющей идеи начинают работать разъединяющие идеи и процессы - и экономические, и политические, и национальные, и религиозные и т.д. - вообщем лебедь, рак и щука. В таком разношёрстном обществе, как наше - это не может вести к чему-то другому кроме деградации - что мы и имеем  :(


Я думаю, что на сегодняшний день, в рамках того капиталистического строя который нам создали, не будет никакой объединяющей идеи. Какая объединяющая идея может быть допустим у рабочего за  станком  и топ менеджера какой нибудь корпорации, какая объединяющая идея может быть у школьного учителя и олигарха, у колхозника и президента банка и т.д. и т.п. список можно продолжать очень долго. Моя мысль в том, что общество разделено, разделено по материальному признаку, а те цели которые проповедываются этим обществом еще больше порождают в людях  жадность, меркантилизм, эгоизм со всеми вытекающими последствиями.Общество только тогда будет гармоничным и стабильным, когда каждый член, ну если не каждый то большинство, этого общества на первое место будет ставить заботу о окружающих, а потом о самом себе. Расцвет многих Империй приходился на тот момент, когда благо общественное ставилось превыше частных благ, а умирали Империи, когда парадигма менялась в сторону главенства частного над общественным.Есть правда одна идея и организация, по моему мнению, на территории России-матушки, которая себя не только дескридитировала, но и на протяжения многих тяжелых лет являлась стержнем нашей духовности-это Христианская религия и РПЦ, но как применить христианские ценности к светскому обществу, не на уровне декларирования, а на экономическом, политическом и если хотите повседневном уровне, вот это задача задач.
Все, как обычно, IMHO.
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.08 / 11
AYAX   AYAX
  15 фев 2011 21:28:47
...
  AYAX
Тред №302682
Дискуссия   357 5
Цитата: Atos
Не только по материальному - остальные не менее важны.

Я пока не пойму,какие другие.
Цитата: AtosРелигиозные идеи очень привлекательно выглядят внешне, но воплощение хромает. То, что церковь является бизнес проектом я убедился ещё в 90-е - когда я узнал из первых рук (от трейдера) о том - какие деньжищи московской епархии крутились уже тогда на форексе.
Во общем классики правы - опиум для народа.


Я не утверждаю что за РПЦ не числится вообше никаких "косяков", но я знаю, что в большинстве своем, там находятся очень чистые люди, особеннно в отдаленных монастырях и церквях,бескорыстно служащие людям и Богу. Церковь то место, где восстанавливаются люди сломленные морально и духовно, а иногда и физически.Применение Христианских идей на практике, вот залог счастливого человеческого существования, но как я уже говорил, на нынешнем этапе, это практически не реально,но это очень долгосрочная цель-идея  к которой  надо идти  не только нашему Государству, но и всему человечеству. Христианство ,как религию, и церковь , как представителя ее, не надо воспринимать как некое Архаичное наследие  прошлого - это сконцентрированное послание из глубины веков , месидж предыдущих поколений,которые на своем опыте вывели формулу человеческого счастья и гармоничного бытия.То что я сейчас "задвинул", больше смахивает на проповедь, но если мы не будем следовать этим заветам, то единственный способ для их усвоения, это испытания и страдания , которые в итоге так или иначе человека приводят к основам религии.
Отредактировано: AYAX - 16 фев 2011 09:09:40
  • +0.25 / 7
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +44.98
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: newuser от 15.02.2011 18:13:16

Сталина канонизировать под именем св.Иосифа-Юдоборца, поставить ему золотые памятники в музеях еврейской оккупации, открытых в бывших синагогах, и на этом, наконец, успокоиться. Ничего сложного



Ничего сложного, вы считаете?  ;)

А вот тут один, он, видимо, тоже считал, что ничего сложного, закинул Стоун в еврейский огород

Режиссер Оливер Стоун


в интервью английской газете Sunday Times, которое он дал в качестве рекламы своего фильма «К югу от границы», несколько отклонился от темы южноамериканской политики, о которой рассказывается в картине, и обратился к недавней истории. Для начала он заявил, что «Гитлер убил русских намного больше, чем евреев, 25—30 миллионов человек».
Но этого режиссеру показалось мало, он переключился в режим прикладной конспирологии и сказал, что
«еврейское преобладание в СМИ США привело к тому, что холокост получил большее внимание, чем те миллионы смертей, которые были в России во Второй мировой войне».
Такие утверждения потребовали адекватного ответа, и он последовал незамедлительно.
Уже в понедельник на Стоуна насели основные еврейские организации вроде Американского еврейского комитета, которые не преминули сравнить режиссера с еще одним enfant terrible Голливуда.
«Его слова ничем не отличаются от пьяных, напыщенных антисемитских речей его дружка Мела Гибсона»,  ;D
— говорится в заявлении АЕК. По этому поводу отписались практически все вышеупомянутые СМИ США вкупе с примкнувшими к ним ведущими английскими и израильскими изданиями — от The New York Times до Jerusalem Post и Jewish Chronicle.
Каждая статья цитировала несчастное интервью и объясняла, почему Стоун неправ в своих измышлениях.
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +1.72 / 19
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №302728
Дискуссия   204 0
Цитата: Ragraf
Государства Европы так устойчивы
ФигасеУлыбающийся  Людям, кажется, лень посмотреть на карты (исторические). Вообще-то большинству европейских государств либо еще и ста лет не стукнуло, либо сто с небольшим хвостиком, а многие вообще только что вылупилисьВеселый


Цитата: Ragrafв режиме реального времени на примере Бельгии.
Бельгия, конечно, самый наглядный пример, но за других становится как-то обидноВеселый  Взгляните на эту карту (современную) на сайте партии, представленной в Европарламенте: www.e-f-a.org/kaartje.php  И это только левые — Лиги Севера, например, в этом альянсе, разумеется нет.


P.S. Интересная статейка в WSJ про Лигу Севера, точнее, про ее предводителя: An Italian Fringe Firebrand Gains Votes, Power in CrisisУлыбающийся
Отредактировано: newuser - 16 фев 2011 05:04:33
  • +0.38 / 8
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №302747
Дискуссия   207 0
Цитата: Ragraf
Простите меня великодушно, совершенно не хочется переходить на личности,
но ваши слова очень симптоматичны и выдают широко распространённый средь
русской публики диагноз - евроориентированный компас в сознании.
Вот очень интересная тема, но, боюсь, здесь это офтоп. Впрочем, сейчас стараниями ConstB появился журнал модерации, поэтому ничего страшного — если Добряк снова потрет мои умные мысли, то я их снова вставлю куда-нибудь в другое место. Это раньше было обидно — пишешь, думаешь, стараешься, потом приходит модератор и как корова языком слизнула, свинство какоеВеселый

Это все потому, что русскую историю у нас изучают по методу либеральной интеллигенции, а историю разнообразных стран европейского полуострова (который сами европейцы по своей врожденной наглости называют континентомВеселый) — по черт знает какому методу. Как я уже предлагал, нужно выправить этот крен и европейскую историю тоже изучать по методу либеральной интеллигенции.

Возьмем, например, одну из немногих "устойчивых" европейских стран — Францию. История у френчей просто замечательная: революция — оккупация — революция — оккупация. Т.к. последней по счету была оккупация, то на очереди революция. Правда, если последней революцией считать май 68-го, то значит на очереди оккупация. (Шучу, конечно, на самом деле такого строгого чередования нет, но идея понятнаВеселый). Или, как выразились в WSJ, революция во Франция — штука непрерывная. Сбылась мечта дедушки Бронштейна:



Или Германия. Сначала Германий столько, что в глазах рябит. Потом вдруг появляется суровый дядечка в шлеме с гуннским шишаком, и вместо множества Германий остается только одна — как раз сто лет назад с небольшим хвостиком, в 1871. Потом Германий становится опять несколько, а именно две — советская зона оккупации и американо-британская оккупационная зона (и даже лягушатникам немножко отрезали). Потом бац и Германия снова одна. В общем, такая устойчивость, что просто шары на лоб лезутУлыбающийся
  • +2.30 / 25
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 15.02.2011 21:28:47
Я пока не пойму,какие другие.

Я писал, а Вы уже цитировали - политические, и национальные, и религиозные и т.д.
Цитата: AYAX от 15.02.2011 21:28:47
Я не утверждаю что за РПЦ не числится вообше никаких "косяков", но я знаю, что в большинстве своем, там находятся очень чистые люди, особеннно в отдаленных монастырях и церквях,бескорыстно служащие людям и Богу. Церковь то место, где восстанавливаются люди сломленные морально и духовно, а иногда и физически.

Не спорю, но и отличий принципиальных от других религий не вижу.
Цитата: AYAX от 15.02.2011 21:28:47
Применение Христианских идей на практике, вот залог счастливого человеческого существования, но как я уже говорил, на нынешнем этапе, это практически не реально,но это очень долгосрочная цель-идея  к которой  надо идти  не только нашему Государству, но и всему человечеству. Христианство ,как религию, и церковь , как представителя ее, не надо воспринимать как некое Архаичное наследие  прошлого - это сконцентрированное послание из глубины веков , месидж предыдущих поколений,которые на своем опыте вывели формулу человеческого счастья и гармоничного бытия.То что я сейчас "задвинул", больше смахивает на проповедь, но если мы не будем следовать этим заветам, то единственный способ для их усвоения, это испытания и страдания , которые в итоге так или иначе человека приводят к основам религии.

Опыт тысячелетий показал, что человечеству религии разные важны - религии разные нужны.
  • +0.02 / 2
AYAX   AYAX
  16 фев 2011 10:53:54
...
  AYAX
Цитата: Atos от 16.02.2011 09:55:49
Я писал, а Вы уже цитировали - политические, и национальные, и религиозные и т.д.Не спорю, но и отличий принципиальных от других религий не вижу.Опыт тысячелетий показал, что человечеству религии разные важны - религии разные нужны.


Что-то наша дискуссия сильно ушла в сторону религии,но я пока все таки останусь при своем мнении. С вашего позволения, со своей стороны, сверну  этот диалог, лучше сосредоточиться на возможном создании экономической и социальной модели, которая могла бы-быть наиболее применима к нашей стране м.б. у кого-то есть свои интересные взгляды на этот счет.
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 16.02.2011 10:53:54
Что-то наша дискуссия сильно ушла в сторону религии,но я пока все таки останусь при своем мнении. С вашего позволения, со своей стороны, сверну  этот диалог, лучше сосредоточиться на возможном создании экономической и социальной модели, которая могла бы-быть наиболее применима к нашей стране м.б. у кого-то есть свои интересные взгляды на этот счет.


Это не удивительно, т.к. фильм Кургиняна чем-то напоминает проповедь. Если абстрагироваться от персоналий и специфики времени, то можно найти много сходства. Типа:
Священник: Дети мои, мир погряз в грехе, покайтесь и начинайте жить в святости.
Кургинян: Сограждане, вы погрязли в чечевичной похлебке, верните себе идею и начинайте жить с общей объединяющей целью.

Кому-то может показаться что это глупость, что обязательно нужно научное обоснование, и т.п. Но область идей и область материальной логики это вещи мало пересекающиеся. Об это и сам Кургинян упоминает, да и хорошенько подумав можно это самому вывести. Поэтому какие бы вы факты не приводили в подобной дискуссии, это всегда будут факты непрямые, и найдутся люди их оспаривающие. Идею фактами прямо описать невозможно, только последствия идеи в материальном мире. Вот исходя из этого он постоянно и говорит о самых видных проблемах нашего государства, как о последствиях идеи(отсутствия идеи). Экономическая и социальная модель в конкретном государстве - это тоже только последствия выбранной идеи. Поэтому мы можем сотни страниц исписать изобретая превосходные модели, но если у них опоры в виде идеи не будет - то ничего и не получится никогда.
  • +0.59 / 8
AYAX   AYAX
  16 фев 2011 12:30:42
...
  AYAX
Цитата: iStalker от 16.02.2011 11:58:45
Это не удивительно, т.к. фильм Кургиняна чем-то напоминает проповедь. Если абстрагироваться от персоналий и специфики времени, то можно найти много сходства. Типа:
Священник: Дети мои, мир погряз в грехе, покайтесь и начинайте жить в святости.
Кургинян: Сограждане, вы погрязли в чечевичной похлебке, верните себе идею и начинайте жить с общей объединяющей целью.

Кому-то может показаться что это глупость, что обязательно нужно научное обоснование, и т.п. Но область идей и область материальной логики это вещи мало пересекающиеся. Об это и сам Кургинян упоминает, да и хорошенько подумав можно это самому вывести. Поэтому какие бы вы факты не приводили в подобной дискуссии, это всегда будут факты непрямые, и найдутся люди их оспаривающие. Идею фактами прямо описать невозможно, только последствия идеи в материальном мире. Вот исходя из этого он постоянно и говорит о самых видных проблемах нашего государства, как о последствиях идеи(отсутствия идеи). Экономическая и социальная модель в конкретном государстве - это тоже только последствия выбранной идеи. Поэтому мы можем сотни страниц исписать изобретая превосходные модели, но если у них опоры в виде идеи не будет - то ничего и не получится никогда.


Согласен на 100%, на мой взгляд из всех представителей ГА, кто мог бы  четко сформулировать эту модель-  Авантюрист, а остальные персонажи могли бы внести какие то поправки в его модель, такие вопросы точно с "кондачка не решаются".Пока в стране существует два лагеря условно их назовем "эгоисты"( те у которых на первом месте личностные интересы) и "общественники" ( те, кто готовы делиться с обществом и цели общества ставить превыше своих целей) ни одна модель выражающая интересы только одной из этих групп не будет стабильной и продуктивной, рано или поздно одна группа возьмет вверх над другой и так до бесконечности, так до сих пор развивается вся современная история. Надо находить общие интересы этих двух групп которые будут неоспоримы не теми, не другими и на этой основе строить модель которая внутри страны позволит  развиваться и одной и другой группе не в ущерб друг другу.

PS:"Идея – самый живучий и приспосабливающийся паразит." к/ф "НАЧАЛО"
Отредактировано: AYAX - 16 фев 2011 12:52:42
  • +0.01 / 3
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №302903
Дискуссия   171 0
Цитата: ZlayaPulya
Вот здесь идет предметное обсуждение по двум основополагающим вопросам "что делать и кто виноват" в отношении Кургиняна и вообще темы "вперед назад в СССР"
http://valentin-alek…35920.html



Автор этого ресурса откомментировал СЕК уж как-то зло и беспомощно, без обсуждения по существу и с переходом на личности. С намеком, что он сам сотоварищи (КПРФ, если я правильно его понял) и есть единственные всамделишные коммунисты.

Обыкновенная зависть и панический страх потери электората надо полагать?
Отредактировано: r01338 - 16 фев 2011 15:06:23
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.01 / 5
AYAX   AYAX
  16 фев 2011 15:31:00
...
  AYAX
Тред №302909
Дискуссия   190 0
Цитата: ZlayaPulya
Вот здесь идет предметное обсуждение по двум основополагающим вопросам "что делать и кто виноват" в отношении Кургиняна и вообще темы "вперед назад в СССР"
http://valentin-alek…35920.html


Глянул вкратце, обычная ЖЖшная перепалка "кто прав, кто виноват" ничего продуктивного. Поймите, демократы (социалисты)-теоретики(практики) могут только совершать перевороты, революции ,скандировать правильные лозунги с правильными идеями, но удержать власть , а тем более создать государство в том виде в котором они хотят его видеть не могут-это утопия. Жизнь показала, что революция съедает своих детей, плодами революции , практически всегда , пользуются люди из озвученной мною категории "эгоисты", демократы-теоретики могут только зажечь массы в период их недовольства, они по своей природе похожи на Данко, показывают людям направление,жертвуют собой, но люди потом про них забывают.Освежите в памяти сюжет о Данко, написанный кстати революционером М. Горьким, он то знал толк в революциях  ;) Поэтому этот вечный срач на тему "кто был виноват" не имеет под собой никакого продуктивного результата. Народ не может долгое время находиться в состоянии бунта, а вот в постреволюционное время власть в руки прибирают другие люди, а идеологи революционеры становятся опять не у дел. Я не сторонник революций, хватит с нашей страны потрясений, лучше эволюция нежели революция.На сегодняшний день я бы, честно говоря, всех революционеров рассматривал бы, как вредителей.
Отредактировано: AYAX - 16 фев 2011 15:35:35
  • +0.19 / 7
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №302929
Дискуссия   155 0
Цитата: Dobryаk
Или факты на стол или баня


Kudos to ConstBВеселый  Вот как бы я раньше что-то доказал? А сейчас запросто:

Дата:        13.02.2011 23:47
Действие: Удаление сообщения
Модератор: Dobryаk
Пользователь: newuser
Комментарий: Надоело это нагнетание
  • +1.37 / 14
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №302930
Дискуссия   169 0
Цитата: сокол
Нет, польза от либеральной интеллигенции безоговорочно есть. При условии, что она живёт и гадит в другой стране.
О чем я всегда и говорю. Читаешь и просто душа радуетсяУлыбающийся


Цитата: сокол
Стоит ещё вспомнить демонстрации 60х в Англии
Или первую пол. XX века в той же Англии. Я эти цитаты вывешивал уже не раз, но пусть еще немного повисят, уж очень они замечательные ©Почтальон ПечкинВеселый



Англофобия. Среди интеллигенции ироническое и слегка враждебное отношение к Британии является более или менее обязательным, но во многих случаях это чувство является искренним. Во время войны оно нашло выражение в пораженчестве, которое охватило интеллигенцию и которое существовало и после того, как стало ясно, что державы оси победить не смогут. Многие открыто выражали удовлетворение, когда пал Сингапур или когда британцев вытеснили из Греции, и существовало заметное нежелание верить в хорошие новости, например в Эль-Аламейн или в число немецких самолетов, сбитых в битве за Британию. Английские левые интеллектуалы в действительности, разумеется, не хотели победы немцев или японцев в войне. Но многие не могли отказать себе в удовольствии, которое доставляло им унижение собственной страны.

Когда читаешь раболепную или просто хвастливую чепуху, которая пишется о Сталине, Красной Армии и т. д. достаточно интеллигентными и умеющими чувствовать людьми, то понимаешь — такое возможно только потому, что имеет место своего рода умственный вывих. В обществе вроде нашего не принято для любого, кто считается интеллигентом, чувствовать привязанность к собственной стране. Общественное мнение, то есть та часть общественного мнения, о которой он, как интеллектуал, обычно осведомлен, не позволит ему сделать это. Большинство людей, окружающих его, настроены скептически и критически, а наш интеллектуал может усвоить такое же отношение из конформизма или просто из трусости — в этом случае он откажется от такой формы национализма, которая ему ближе, но при этом ни на шаг не приблизится к подлинному интернационализму. У него остается потребность в Отечестве, и естественно он начинает искать его где-то за рубежом. Найдя же таковое, интеллектуал может без удержу погружаться в те самые чувства, от которых, как ему кажется, он избавился. Бог, король, империя, Юнион-Джек — все эти свергнутые идолы могут опять возникнуть под другими именами, и, поскольку они не осознаются тем, что они есть на самом деле, в них можно верить с чистой совестью.



www.orwell.ru/librar…sian/r_nat
Отредактировано: newuser - 16 фев 2011 22:01:51
  • +0.38 / 9
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 16.02.2011 10:53:54
...лучше сосредоточиться на возможном создании экономической и социальной модели, которая могла бы-быть наиболее применима к нашей стране м.б. у кого-то есть свои интересные взгляды на этот счет.


Всё давно придумано -> назад в будущее -> лучшей не придумать ->

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Не путать с СССР!
Отредактировано: Atos - 16 фев 2011 17:15:16
  • +0.24 / 4
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №302993
Дискуссия   140 0
Цитата: AndreyK
Когда по теме нечего сказать, а завалить обсуждении хочется, уважаемый newuser начинает евреев склонять.
Кургинян Сергей Ервандович — таки даУлыбающийся  Большой друг Израиля. Большой почитатель гения Троцкого Льва Давыдовича. Ссылок накидать или сами найдете?Улыбающийся  После этого как-то странно утверждать, что еврейская тема на этой ветке является офтопом, не находите?Веселый

Примечание: ФИО персонажей приведены в порядке, любимом Добряком (помяну еще раз всуеВеселый).
  • -0.44 / 25
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №303009
Дискуссия   156 0
Цитата: Ragraf
Вот есть сильное сомнение у меня, что Идею нужно выдумывать, изобретать или выбирать.
Метафора Кургиняна "Первородство" очень не случайна (может быть).
Что такое Первородство - это квинтэссенция права и обязанности быть, строить свой мир,
находиться в чреде преемственности от предков к потомкам.
Всё это само по себе уже Идея, причём универсальная.

Идея идее рознь. В чём суть и универсализм Вашей идеи?
Цитата: Ragraf
У разных народов разная традиция, выросшая из естественных условий среды обитания.
Здоровый путь жизни этноса - перенос и адаптация традиции с одного технологического уклада на следующий.
Потому, что позволяет соединить трудносоединимое - устойчивость с изменением в развитии.

И что конкретно из этого следует?
Цитата: Ragraf
Посему дорога нам, коль заплутали, в архивы, на раскопки, куда угодно,
только очистить корни наши от мусора (не плохо бы на уровне государственной программы, приоритетной),
так получим формализованный код распознавания "свой-чужой" и
базу для формирования национального самоосознания.

Историю знать конечно нужно, ибо полезно. Свой-чужой тоже полезно. И что - это идея построения будущего?
Цитата: Ragraf
Ну и повернуться уже лицом к среде обитания - природе-матушке.

Это конечно хорошо и правильно, но какое отношение...?
Цитата: Ragraf
Вот и все идеи вместе с идеологиями, а остальное само приложится (не без нашего участия, конечно).

Святая наивностьШокированный
Давно замечено, что будущее тех, кто его не планирует для себя (авось само) будет таким - каким его для Вас спланируют другие.
Отредактировано: Atos - 16 фев 2011 22:03:10
  • +0.13 / 4
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №303017
Дискуссия   153 0
Цитата: сокол
...На сенатских чтениях в санкт-петербургской резиденции Конституционного суда (КС) президент международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» Сергей Кургинян выступил ... В ходе дискуссии политолог предложил создать в России ... «супербюрократию»

А с чем Вы собственно не согласны? С этим:

По его мнению, Россия обречена стать одной из империей XXI века (наряду с Евросоюзом и другими создаваемыми межгосударственными коалициями, например Североамериканской) или исчезнуть. «Но разваливает империю «не народ, а ведомственные кланы»


или с этим:

это должен быть особый орган, определенным образом построенный кулак над оборзевшей бюрократией». Супербюрократия, по его мнению, «не должна заниматься ларьками или крупными предприятиями, она должна заниматься верхушкой высшего политического класса».


Цитата: сокол
Открывая сенатские чтения, посвященные 300-летнему юбилею Сената, председатель КС Валерий Зорькин представил «своего друга» Сергея Кургиняна как автора «синтетического метода в области политологии, который помогает понять, что происходит, что делать и как нам быть»

Кургинян дело говорит - в Сингапуре работа 71 человека в подобном органе супербюрократии позволили вывести страну из третьесортных в первосортные. Что не так?
Грузия - и та ОПГ с коррупцией придушила.
Почему нам этого не сделать?
Цитата: сокол
Вот интересно - как можно путать людей любящих Россию и людей любящих Израиль, а "в этой стране" готовых проповедовать что угодно, ради мигалки на машине?

Может расшифруете свою мысль? В каком месте вам Израиль померещился тут?
Я не ведаю любит ли он Израиль, но раз дело говорит - стоит спасибо сказать.
Отредактировано: Atos - 17 фев 2011 00:05:19
  • +0.52 / 16
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №303020
Дискуссия   137 0
Цитата
Кургинян Сергей Ервандович — таки да   Большой друг Израиля. Большой почитатель гения Троцкого Льва Давыдовича.



Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?Улыбающийся

Это обыкновенный профессиональный подход к истории, чтоб вы знали. Если не ставить себе задачу очернить кого-то, но искать истину.

Кстати, о Сталине СЕК отзывается тоже очень уважительно. И что, в сталинисты теперь его запишите? Новая порода: сталинист-сионист.Улыбающийся

Цитата
Ссылок накидать или сами найдете?  



Уж утрудите себя, будьте так любезны. Вдруг я что-то значительное пропустил.

Цитата
После этого как-то странно утверждать, что еврейская тема на этой ветке является офтопом, не находите?



Да за ради бога. Только чувство меры включите уже, а то создается впечатление, что эта тема для вас лишний повод заявить о своей нелюбви ко всем и всяческим евреям. И ныне, и присно, и во веки веков.Улыбающийся
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.26 / 14
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №303025
Дискуссия   235 2
Вот с граней.ру (по наводке добрых людей) неожиданно хорошая статья-обсуждение разгрома либералов на Суде времени.

http://grani.ru/opinion/m.186229.html

Похоже, что ее автор - Ирина Павлова - первый и единственный либерал признавший, что СЕК выиграл исключительно в результате позорного провала политики самих либералов. За это можно простить и передерги про "демогагический талант, который он мобилизовал на защиту своей точки зрения, не брезгуя ни передержками, ни откровенными фальсификациями" и даже "проводимую уже более 15 лет целенаправленную кампанию по внедрению в общественное сознание образа Сталина как великого государственника".Улыбающийся
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1