Суть времени Кургиняна.

2,389,868 23,253
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №524220
Дискуссия   64 0
Цитата: rat1111
Государство в этом случае - вообще не нужно - бо мешает "эффективно" грабить. Единственная функция (да и то не всегда), которая у такого квазигосударства остается - ЧОП.


Оно в таком случае нежизнеспособно.

Цитата: rat1111
С этим - не спорю. Именно поэтому - самое людоедское государство не дотягивает до корпораций, если их не ограничивать.

Собствено повторюсь - суть нынешнего кризиса в том, что государства (все, включая т.н. "западные") стали мешать корпорациям. Раньше - тоже мешали,но раньше было государство СССР, которому надо было противостоять. Сейчас СССР нет - соответственно - "скрипач не нужен".


Не только СССР. Государств хватает, другое дело что ТНК, и тут Вы правы хотят править государствами напрямую.
Но ПМСМ суть кризиса не в этом. Ибо государственная бюрократия и ТНК сплелись в объятия, и "территориальные государства", не так корпорациям мешают, как кажется.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: FinnSV от 03.02.2013 23:23:20
вопрос участникам Сути времени. Как Суть времени относится и сотрудничает с Хазиным? поставил послушать последнее выступление Хазина и наверное упал бы со стула, если бы сидел. хазин  рассуждал в терминах исторических проектов, признал смерть капиталистического  проекта, вакуум идеологий и выставил красный проект - единственным спасением человечества!! раньше я от него подобное не слышал, хотя признаю не так много и интересовался, но все равно удивлен довольно сильно.

ps/ модератору - ссылку на видео давать можно?


Я сам в последнее время слушая или читая Хазина в "Однако" ловлю себя на мысли, а не сутьевец ли он?Улыбающийся
Могу только сказать, что видимо жизнь сама выдвигает сходные идеи. И тут Кургинян и Хазин отнюдь не одиноки.
О связях самого Хазина с СВ ничего не знаю, вероятно - нет.

Поскольку, Администрация в лице Валентина ничего про ограничения контента коме записанных в правилах (реклама, спам) не оговорила, то ссылка по теме, я думаю будет уместна.
Впрочем, на усмотрение ГМ и модераторов раздела.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.19 / 7
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Цитата: sith от 03.02.2013 20:41:51
"лопаталицо" ...
Пока, что проблема у Вас. И как раз будет время не спеша справиться по поводу счетов центра Кургиняна. Адреса в предыдущих постах. Желаю удачи.



Достопочтенный sith , без иллюзий --  Лис голосовал за красный цвет модераторской резолюции.
То есть малость промахнулся.    Смеющийся
сила в правде
  • +0.07 / 4
  • АУ
FinnSV
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +167.41
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: FinnSV от 03.02.2013 23:23:20
вопрос участникам Сути времени. Как Суть времени относится и сотрудничает с Хазиным? поставил послушать последнее выступление Хазина и наверное упал бы со стула, если бы сидел. хазин  рассуждал в терминах исторических проектов, признал смерть капиталистического  проекта, вакуум идеологий и выставил красный проект - единственным спасением человечества!! раньше я от него подобное не слышал, хотя признаю не так много и интересовался, но все равно удивлен довольно сильно.



ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=czYxY5vqHfM
  • +0.15 / 3
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Тред №524302
Дискуссия   172 6
Жалко, что мы не услышали начальника транспортного цеха...
Как жаль, что на мои вопросы не ответили...
Повторю тогда существенное...
Вопрос к участникам СВ.
Поясните, пожалуйста, позицию СВ по вопросу насилия в семьях и воспитания детей в семьях с негативной (и/или агрессивной) психоэмоциональной атмосферой.
Не по вопросу ЮЮ, а именно по тому, что я сформулировал.
Заранее благодарю.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.03 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Придется нарушить обет на игнор этой ветки.

Земля бы разверзлась под моими ногами, если бы ветка СВ не отреагировала высером. Так как важна история вопроса, то приведу ее в возможной полноте:

Цитата: ZTV от 24.01.2013 22:36:54
Я думаю все здесь присутствующие очень рады, что в глухомани люди не одичали.
А вот в по центральным телеканалам нас просвещают другим образом.
Вчера в новостях аж непосредственно во время новостной программы выделили время чтоб донести до нас что выходит новый фильм. Наверное очень хороший, познавательный, воспитательный, образовательный и прочее и прочее... Иначе зачем про него целых 10 минут распинались?




Теперь мой пост об одной замечительной телеперадаче с завидным послужным списком, кстати, она неизменно заканчивается хорошим экскурсом в реалии сегодняшнего дня:

Цитата: Dobryаk от 26.01.2013 16:46:44
Ну и нафига это сюда вытащили? Вот сегодня утром с неизменным восторгом посмотрел

и было приятно от познаний конкурсантов в истории Великой Отечественной Войны.



Цитата: ZTV от 03.02.2013 22:40:07
Несколько страниц назад Dobryаk с умилением приводил пример как в передаче "умники и умницы" школьники показали достойное знание фактов ВОВ.



Хочу заметить, что "с восторгом... и было приятно от познаний" никак не одно и то же, что "умиление". И процитированная Вами подборка идет по статье "высер" и никакой другой. Что сказать-то хотели? Что я должен Вам поверить, что ВСЕ школьники такие? Во все времена и у всех народов были такие, если о чем-то это и говорит, так о родителях, которые своими детьми и их образованием НЕ интересуются. Их, наверное, НЕ  воспитали такие же НИЧЕМ НЕ интересовавшиеся родители: любой земледел скажет, что сорняки растут на любом поле. Задача-то ZTV одна простая: поддерживать уровень дерьма на ветке, чтобы всем казалось, что именно это уровень во всей стране.

И один показательный пример с обсуждения списка 100 рекомендованных школьникам фильмов на замечание

Цитата: Dobryаk от 01.02.2013 08:40:37
"Простая история" и "Родная кровь": без них никакой список не список. "Зеркало" Тарковского не для школьников. Готов пожертвовать "Асей Клячкиной". "Маленькой Верой" и "Утомленными солнцем".



последовал ответ вполне умудренной жизнью

Цитата: Дончанка от 02.02.2013 23:16:52
Спасибо! Не смотрела эти фильмы раньше почему-то. По Вашей подсказке посмотрела сейчас "Простая история"...Слов - нет! Одни слёзы-сопли от этого чуда , чистоты, простоты... Без них (него) никак нельзя завершить список. Спасибо за подсказку.



Это не камень в Дончанку, ну редко сегодня показывают этот фильм, а жаль... посмотрел я его еще колхозным пацаном в том же 1960 или 1961 и каждый кадр в памяти, а "Родную кровь" весной 1964 с тем же эффектом,   но и у меня в советской фильмографии зияющие лакуны.
Отредактировано: Dobryаk - 04 фев 2013 09:17:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.75 / 9
  • АУ
Белый Клык
 
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Korniko от 04.02.2013 08:32:14
Поясните, пожалуйста, позицию СВ по вопросу насилия в семьях и воспитания детей в семьях с негативной (и/или агрессивной) психоэмоциональной атмосферой.
Не по вопросу ЮЮ, а именно по тому, что я сформулировал.



Насилие и негативная психоэмоциональная атмосфера берется не с потолка, а является следствием определенных социальных процессов. Таких как нищета, безработица, беспросветное существование. Это - первопричины, и пока они не устранены - ситуация коренным образом не изменится.
СВ выступает за меры, способствующие устранению первопричин насилия в семье. Это могут быть, например, пособия многодетным или малоимущим семьям, помощь в обучении, трудоустройстве, социализации.
В то же время СВ выступает против мер, способствующих усугублению этих первопричин. Например - содержание на налоги с малоимущих семей огромного штата чиновников с сугубо карательными функциями.
  • +0.06 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 04.02.2013 09:15:19
Придется нарушить обет на игнор этой ветки.

Земля бы разверзлась под моими ногами, если бы ветка СВ не отреагировала высером. Так как важна история вопроса, то приведу ее в возможной полноте:


Уважаемый Добряк, прошу пост оного пользователя не ассоциировать с веткой и тем более с движением СВ.
Вы отвечаете на пост конкретному пользователю. Является он членом СВ или нет, это сугубо его личное дело.

Как известно, форум Глобальная Авантюра "открытый исследовательский и дискуссионный центр". Поэтому каждый пользователь имеет право высказывать свои суждения и мысли сообразно с правилами форума.
Поэтому если кто кому отвечает, то он отвечает конкретно zavbor-у, Adamantit-у, или ZTV. А не всей ветке или движению СВ.
Соответственно, если кто и пишет здесь, то он высказывает лишь своё личное мнение, а не мнение ветки или движения СВ. Кем бы он себя не позиционировал.

На ГА все пользователи - только пользователи. Они могут принадлежать к различным партиям, движениям, сообществам и т.д., но на форуме они высказывают лишь собственное мнение.
Насколько я понимаю, это соответствует правилам форума и политике проводимой Администрацией форума.
Никаких предпочтений по партийному или какому другому признаку не должно быть в принципе. Как и обратного.

Ветка СВ была открыта два года назад, когда самого движения ещё не существовало. Логично, что на ней появились впоследствии люди, открыто заявившие, что они состоят в движении. Но они как были, так и остались просто пользователями ГА со всеми вытекающими. То, что к ним порой обращаются другие пользователи ГА с разъяснениями по теме ветки - нет ничего необычного. так же логично, что находясь на этой ветке, они пишут о работе движения. новостях и т.п.
 Поскольку движение Суть времени существует в реале и достаточно громко успело заявить о себе в реальной жизни, вполне закономерен интерес пользователей к этому явлению. И ГА на то и глобальная, что старается отобразить различные явления нашей жизни. Одним из таких и является СВ. Не более.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.17 / 11
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.02.2013 09:15:19
Придется нарушить обет на игнор этой ветки.

Земля бы разверзлась под моими ногами, если бы ветка СВ не отреагировала высером. Так как важна история вопроса, то приведу ее в возможной полноте:

Теперь мой пост об одной замечительной телеперадаче с завидным послужным списком, кстати, она неизменно заканчивается хорошим экскурсом в реалии сегодняшнего дня:

Хочу заметить, что "с восторгом... и было приятно от познаний" никак не одно и то же, что "умиление". И процитированная Вами подборка идет по статье "высер" и никакой другой. Что сказать-то хотели? Что я должен Вам поверить, что ВСЕ школьники такие? Во все времена и у всех народов были такие, если о чем-то это и говорит, так о родителях, которые своими детьми и их образованием НЕ интересуются. Их, наверное, НЕ  воспитали такие же НИЧЕМ НЕ интересовавшиеся родители: любой земледел скажет, что сорняки растут на любом поле. Задача-то ZTV одна простая: поддерживать уровень дерьма на ветке, чтобы всем казалось, что именно это уровень во всей стране.


Да, не воспроизвёл дословно вашу цитату. Виноват, исправлюсь, буду точнее отслеживать.
Опрос молодёжи страны - это по-вашему высер?
Я про ВСЕХ не говорил. И в "высере" это видно что не все ещё без памяти остались. Но половина опрошенных такие.
"Их, наверное, НЕ  воспитали такие же НИЧЕМ НЕ интересовавшиеся родители"
На личности переходим?

Задача-то ZTV одна простая: чтоб розовые очки не мешали некоторым трезво смотреть на окружающую действительность.

Цитата: Dobryаk
Да собирайте на своей веерновекторной ветке все, что хотите. У меня бы ZTV пошел в холодную как тролль. Но это мое мнение не имеет никакого значения -- ветка в игноре, пока меня лично не задевают.


Надо же как я низко пал!

Я кажется призывал относиться уважительно к оппонентам. Ваш же пост попытка разговор перевести в холивар. Тем более, с оппонентом, который поставил ветку в игнор. Предкпреждение.
Отредактировано: zavbor - 04 фев 2013 15:25:22
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • -1.17 / 7
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Белый Клык от 04.02.2013 12:04:44
Насилие и негативная психоэмоциональная атмосфера берется не с потолка, а является следствием определенных социальных процессов. Таких как нищета, безработица, беспросветное существование. Это - первопричины, и пока они не устранены - ситуация коренным образом не изменится.
СВ выступает за меры, способствующие устранению первопричин насилия в семье. Это могут быть, например, пособия многодетным или малоимущим семьям, помощь в обучении, трудоустройстве, социализации.
В то же время СВ выступает против мер, способствующих усугублению этих первопричин. Например - содержание на налоги с малоимущих семей огромного штата чиновников с сугубо карательными функциями.


Первопричина насилия в семье, по сути, одна: люди не ощущают себя нужными ни себе ни другим, и никто не переубеждает их в обратном. "Они не вписались в рынок."

Это отношение переносится и на детей.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -1.11 / 4
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Тред №524488
Дискуссия   279 17
Спасибо всем ответившим!
Но после прочтения ответов возникло еще несколько уточняющих вопросов.
1. Устранение первопричин - это хорошо. Но на это уйдет время. Как СВ предлагает действовать тактически, сейчас?
2. Исходя из того, что именно сегодняшние дети (в т.ч. и в семьях, где практикуется насилие) определяют уровень страны через 30-40 лет - будет ли СВ привлекать внимание к этой проблеме? Будут ли акции, наподобии акций против ЮЮ?
3. Если причины насилия в семьях заключаются именно в сказанном в ответах, то почему же такое существовало и в СССР?
4. Вполне возможно, что реализация сверхмодерна/создание "СССР "2.0"/преодоление постиндустриального барьера возможны лишь при осуществлении (по аналогии с научно-технической революцией) социально-психологической революции, которая изменит структуру общества. Какова позиция движения по этому вопросу? С точки зрения СВ образование и воспитание в обществе сверхмодерна - как выглядят? Какие отличительные признаки? Какие задачи будут решать?
5. Какие с точки зрения СВ самые значимые проблемы существуют сегодня в нашем образовании, педагогике, школах, учреждениях дополнительного образования?
Спасибо!
Отредактировано: Korniko - 04 фев 2013 15:48:13
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.09 / 2
  • АУ
Белый Клык
 
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Я отвечу предельно кратко, насколько возможно. Хотите более подробно - читайте тот же Манифест для начала.

Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
1. Устранение первопричин - это хорошо. Но на это уйдет время. Как СВ предлагает действовать тактически, сейчас?


Тактически на данном этапе СВ будет поощрять полезные правительственные инициативы и бороться против вредных. Сделать одномоментно, не теряя времени, чтобы всем сразу стало хорошо - СВ не имеет возможности.

Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
2. Исходя из того, что именно сегодняшние дети (в т.ч. и в семьях, где практикуется насилие) определяют уровень страны через 30-40 лет - будет ли СВ привлекать внимание к этой проблеме? Будут ли акции, наподобии акций против ЮЮ?


Будут акции, противодействующие ухудшению социального положения населения. Против новой волны приватизации, против сокращения образования и т.д.

Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
3. Если причины насилия в семьях заключаются именно в сказанном в ответах, то почему же такое существовало и в СССР?



Потому что СССР не было сказочной страной, и там тоже существовали схожие проблемы, особенно в послевоенное время. Хотя, признайте - на порядки в меньших масштабах.

Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
4. Вполне возможно, что реализация сверхмодерна/создание "СССР "2.0"/преодоление постиндустриального барьера возможны лишь при осуществлении (по аналогии с научно-технической революцией) социально-психологической революции, которая изменит структуру общества. Какова позиция движения по этому вопросу? С точки зрения СВ образование и воспитание в обществе сверхмодерна - как выглядят? Какие отличительные признаки? Какие задачи будут решать?


Может, да. А может - нет. Я не знаю, что такое социально-психологическая революция.
Образование и воспитание в обществе сверхмодерна ориентировано на воспитании человека коллективного в противовес суперэгоцентристу, человека всесторонне развитого - в противовес узкопрофильному специалисту, человека творящего в противовес человеку потребляющему.

Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
5. Какие с точки зрения СВ самые значимые проблемы существуют сегодня в нашем образовании, педагогике, школах, учреждениях дополнительного образования?


ИМХО Главная проблема сегодня в нашем образовании - его сворачивание. Например, в этом году образование планируется отоптимиздить на 50%. Если это не остановить, других проблем может не оказаться. Другие проблемы - это ведущаяся на образовательном уровне война с русской культурой, с нашей историей, самоидентификацией, это "болонизация" и "ЭГЕнизация" образования, переориентация образования с развития человека ("учись учиться!") на подготовку узкопрофильных специалистов, эдаких человеков-винтиков, легко манипулируемых и ничего не понимающих за пределами профессиональных компетенций.
  • -1.58 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Korniko от 04.02.2013 15:44:20
Но после прочтения ответов возникло еще несколько уточняющих вопросов.
1. Устранение первопричин - это хорошо. Но на это уйдет время. Как СВ предлагает действовать тактически, сейчас?
2. Исходя из того, что именно сегодняшние дети (в т.ч. и в семьях, где практикуется насилие) определяют уровень страны через 30-40 лет - будет ли СВ привлекать внимание к этой проблеме? Будут ли акции, наподобии акций против ЮЮ?
3. Если причины насилия в семьях заключаются именно в сказанном в ответах, то почему же такое существовало и в СССР?
4. Вполне возможно, что реализация сверхмодерна/создание "СССР "2.0"/преодоление постиндустриального барьера возможны лишь при осуществлении (по аналогии с научно-технической революцией) социально-психологической революции, которая изменит структуру общества. Какова позиция движения по этому вопросу? С точки зрения СВ образование и воспитание в обществе сверхмодерна - как выглядят? Какие отличительные признаки? Какие задачи будут решать?
5. Какие с точки зрения СВ самые значимые проблемы существуют сегодня в нашем образовании, педагогике, школах, учреждениях дополнительного образования?


Попробую ответить как получится. Но предупреждаю, что отвечаю от себя лично.
1. СВ действует. Я уже упоминал о предстоящем всероссийском родительском съезде 9 февраля в Кремлёвском Дворце Съездов организованный Сутью времени.
Вероятно ссылку пропустили. я повторю  http://eot.su/node/14475
Так же создаётся новая организация под названием «Родительское Всероссийское сопротивление». Туда войдут не только члены СВ.
И это кроме постоянных пикетов, сбора подписей. Вот кстати сегодня вечером встречаемся по поводу подготовки пикета против принятия ювенальных законов. Разрешение уже получено, осталось обсудить детали.
Так, что работа идёт. От нас едет один член ячейки в Москву на съезд.
2.Раз создаётся соответствующая организация, значит работа будет продолжатся. Мы плотно сотрудничаем с различными родительскими комитетами и организациями по защите семьи и детства.
3. Разумеется, проблема насилия по отношению к детям в семьях не свободно ни одно общество. И СССР не исключение. Так же не в коей мере нельзя назвать СССР идеальным обществом лишённым недостатков. И одним из недостатков было как раз то, о чём Вы говорите. Но государство последовательно решало эту проблему. У школы были функции не только обучения детей, но и воспитания.
А причины всё те же - людские пороки, ущербное воспитание, задавленность бытовыми проблемами, нездоровая психика родителей...
4. Этот вопрос очень сложен и объёмен. И достоин серьёзного обсуждения. Если я накидаю лозунгов, это ведь не будет ответом, не так ли?
А коротко по другому не получится.
5.Для обсуждения проблем образования существуют другие разделы. Если слишком углубиться в этот вопрос здесь, то это будет оффтопом.
Могу сказать кратко, что в некоторых выступлениях Кургиняна звучало, что есть проект по организации качественного дистанционного обучения силами лучших преподавателей.
Благодаря последним президентским выборам, интернет пришёл в школы самых отдалённых районов. Так что технической сложности это организовать нет. Но это нужно делать только вместе с министерством образования и при его поддержке. Мы можем только выйти с подобным предложением и организовать гражданскую поддержку.
Пока, что к примеру, заявляем протесты по поводу изменения состава литературных произведениях в школьной программе. Правда вроде министр образования выступил с опровержением.
Но может потому это и не прошло, что общественность возмутилась? И КПРФ в том числе http://kprf.ru/activ…14882.html
А может это был информационный вброс с целью зондирования состояния общества. Но реагировать на подобное необходимо. Это и называется активная гражданская позиция.

Вот как то так пока. Личное ИМХО.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.20 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: r01338 от 04.02.2013 15:08:46
Первопричина насилия в семье, по сути, одна: люди не ощущают себя нужными ни себе ни другим, и никто не переубеждает их в обратном. "Они не вписались в рынок."

Это отношение переносится и на детей.

Не вытерпел... Упоминавшийся мной Люльпановский детдом на 150 плановых плюс коридоры в 1970-х против 75 сегодня... Интересно, в какой рынок не вписались те 150+ в 1970-х?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.65 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Цитата: Белый Клык от 04.02.2013 17:08:32
Я отвечу предельно кратко, насколько возможно. Хотите более подробно - читайте тот же Манифест для начала.

ну, понеслисьУлыбающийся начнем с двух наиболее..хм.. громких высказываний

ЦитатаПотому что СССР не было сказочной страной, и там тоже существовали схожие проблемы, особенно в послевоенное время. Хотя, признайте - на порядки в меньших масштабах.

"на порядки" - это минимум в сто раз. Можете подтвердить данное высказывание?


ЦитатаНапример, в этом году образование планируется отоптимиздить на 50%.

Два вопроса:
- каким образом?
- почему именно на 50%, а не 30 или 70?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.57 / 3
  • АУ
Белый Клык
 
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №524556
Дискуссия   183 2
Цитата: rat1111
Хм... Случаев насилия в обеспеченных семьях - немало. Там тоже причины - "нищета, безработица, беспросветное существование"?



Если здоровый крепкий и по идее состоявшийся мужик тратит всю жизнь, "вставляя пищщики медведЯм", скажем - рисует рекламные буклетики или впаривает лохам кредиты (заранее извеняюсь, если кого задел), вместо того, чтобы строить атомоходы и покорять космос - его существование в достаточной мере беспросветно. Ибо он подсознательно понимает, что жизнь прожита зазря и ничего дельного он не сделал. А специально для таких случаев природа заложила в человека потенциал самоуничтожения, фрейдовский Танатос. И понеслось.

ЗЫ. Пока писал да думал, набрел на знатный текст, прям в тему:
"Реклама того не стоит"
h t t p://www.adme.ru/articles/reklama-togo-ne-stoit-462505/
Если уж это на беспросветное существование, то что тогда?
  • -0.18 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Белый Клык от 04.02.2013 17:56:35
Если здоровый крепкий и по идее состоявшийся мужик тратит всю жизнь, "вставляя пищщики медведЯм", скажем - рисует рекламные буклетики или впаривает лохам кредиты (заранее извеняюсь, если кого задел), вместо того, чтобы строить атомоходы и покорять космос - его существование в достаточной мере беспросветно. Ибо он подсознательно понимает, что жизнь прожита зазря и ничего дельного он не сделал. А специально для таких случаев природа заложила в человека потенциал самоуничтожения, фрейдовский Танатос. И понеслось.

ЗЫ. Пока писал да думал, набрел на знатный текст, прям в тему:
"Реклама того не стоит"
h t t p://www.adme.ru/articles/reklama-togo-ne-stoit-462505/
Если уж это на беспросветное существование, то что тогда?



Да, конечно, и пекари, выпекающие булки к завтраку космонавтам, должны от стыда за бесцельно прожитые годы помереть. Про официантов, их обслуживающих, и не говорю.
Где то слышал: "Все работы хороши, выбирай на вкус", похоже, что мужик сильно был неправ.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.73 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Тред №524573
Дискуссия   45 0
Цитата: Белый Клык
-Потому что предусмотрено сокращение бюджета на 53%

Меняет. Или обосновние этих 53% за 1 час в студию, или 24 дня на поиск оного. Счетчик включил.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.02 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Тред №524574
Дискуссия   66 0
Цитата: Adamantit

Статья большая. Как только кто-то заговорит о регрессе, можно смело цитировать любой кусок - получится блестящее опровержение.


У меня остался всего один вопрос: Вы тронулись умом давно или когда это постили? За троллизм по максимуму, пока до ответа не додумаетесь. Радейтесь, что я опередил Глобального Модератора Black Shark-a, Вам дико повезло.
.
Отредактировано: Dobryаk - 04 фев 2013 18:38:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.93 / 7
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 04.02.2013 17:24:30
Попробую ответить как получится. Но предупреждаю, что отвечаю от себя лично.
1. СВ действует. Я уже упоминал о предстоящем всероссийском родительском съезде 9 февраля в Кремлёвском Дворце Съездов организованный Сутью времени.
Вероятно ссылку пропустили. я повторю  http://eot.su/node/14475
Так же создаётся новая организация под названием «Родительское Всероссийское сопротивление». Туда войдут не только члены СВ.
И это кроме постоянных пикетов, сбора подписей. Вот кстати сегодня вечером встречаемся по поводу подготовки пикета против принятия ювенальных законов. Разрешение уже получено, осталось обсудить детали.
Так, что работа идёт. От нас едет один член ячейки в Москву на съезд.


Спасибо за ответы, но, пардон, - я говорил не про ювенальные законы.
Я спросил как Вы предлагаете тактически (т.е. сейчас) решать проблемы насилия в семьях.
Еще раз - не ЮЮ, а проблему насилия в семьях!

Цитата2.Раз создаётся соответствующая организация, значит работа будет продолжатся. Мы плотно сотрудничаем с различными родительскими комитетами и организациями по защите семьи и детства.

Опять - я не про ЮЮ спрашивал. Вы сотрудничаете с этими организациями по проблемам насилия в семьях?

ЦитатаА причины всё те же - людские пороки, ущербное воспитание, задавленность бытовыми проблемами, нездоровая психика родителей...

И как Вы предлагаете это решать?

Цитата5.Для обсуждения проблем образования существуют другие разделы. Если слишком углубиться в этот вопрос здесь, то это будет оффтопом.
Могу сказать кратко, что в некоторых выступлениях Кургиняна звучало, что есть проект по организации качественного дистанционного обучения силами лучших преподавателей.

Но ведь речь идет не о высшем образовании и не только об образовании, но и о воспитании.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.09 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3