Суть времени Кургиняна.

2,389,281 23,253
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Atos от 12.03.2012 13:08:21
Не устраивает конечно катастрофическое не соответствие указанной динамики вызовам времени.
Россия - не Китай - нас не может устраивать сохранение численности населения - взрывной рост нужен был уже вчера (и 10 и 5 лет лет назад), и нужен конечно же сегодня - иначе упадок, ибо завтра может быть поздно.

А каков Ваш личный вклад в взрывной рост?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 5
baget
 
Слушатель
Карма: +15.95
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 12.03.2012 19:23:29
Для Вас бездумных разрушителей даже непонятно что Вы приводите положительный факт, а не отрицательный.
А электроэнергии и газа произведено много больше. Дальше сами дотумкаете, чай Вы не полный дебил.



Андрейка, вам указали на та что по мэртовской методике Индекс производства и распределения электроэнергии, газа и воды - считается единым, а не как у вас: "иначе такой бред со смешиванием электроэнергии, газа и воды просто бы постеснялись постить, или прежде бы вникли в смысл что почему и отчего".

И каким боком тут бездумные разрушители? Глюки еще не замучили?

Смею напомнить, что выборы уже закончились, а многие проблемы еще остались.
  • -0.02 / 4
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №401191
Дискуссия   51 0
Если кто не знает, массовое рождение детей в деревне было не всегда. Всё тот же автор. Прошу прощения у тех, кто не способен читать тексты длиннее анекдотов, и способен воспринимать действительность только через видео-зомболекции.
Цитата
Реформа Александра, знаменитый манифест 19 февраля 1861 г., имела для страны самые роковые последствия…

Начнем с того, что крестьяне потеряли землю. Наделы, которые они получили, были меньше тех, которыми они пользовались при крепостном праве - иногда на 40-50%. И это еще не все. За полученные участки нужно было платить помещику выкуп . И речь шла не о какой-то единовременной сумме - выкуп был таков, что выплачивать его предстояло десятки лет. Государство «благородно» взяло на себя 80% выкупных платежей, но считалось, что тем самым оно дало крестьянам ссуду, которую те должны были выплачивать казне 49 лет, да вдобавок - 6% годовых. Простейшие арифметические подсчеты показывают, что за 49 лет первоначальная сумма долга из-за процентов должна была увеличиться втрое…

И крестьяне эти деньги выплачивали до 1907 года. Кроме того, личной собственности на землю они не получили. Вся земля принадлежала общине своеобразному «колхозу». Той самой общине, которая в Европе перестала существовать еще в Средневековье — благодаря чему Европа и обогнала Россию в развитии.

Община - это, если откровенно, сплошное уродство. Судите сами. Раз в несколько лет общий сход (который так и тянет обозвать «собранием колхозников») устраивал жеребьевку участников чтобы «по справедливости». И они переходили к новому хозяину. Толковый он или бездельник, умеет хозяйствовать на земле, или она зарастет бурьяном, пока «владелец» пьянствует, значения не имело. Главное, чтоб справедливость была… К тому же размер участка почти всегда зависел от чисто арифметических показателей - числа едоков на подворье либо количества работников.

Теперь, даже если вы скверно разбираетесь в землепашестве, подумайте сами: будет ли человек прикладывать все силы, удобрять землю на совесть, следить за ней, применять самые передовые технологии, если он прекрасно знает, что через пару-тройку лет при очередной «лотерее» его участок перейдет к кому-то другому? То-то и оно…

И еще. Равноправными со всем остальным населением крестьяне все равно не стали. Для них придумали свою, отдельную систему управления и законов, своих, специальных начальников, имевших полную власть над деревней. Это была всего-навсего новая форма крепостной независимости, только и всего.

А потому, прослушав этакий «манихвест», крестьяне вполне искренне стали считать, что их обманули. Моментально появились заводилы, кричавшие, что настоящую царскую грамоту о воле «баре спрятали», подменив филькиной грамотой, которую все только что выслушали. Следовательно… Бунтуй, ребята!

И началось… По всей России вспыхнули мятежи. Толпы крестьян форменным образом штурмовали официальные здания, требуя от облеченных властью лиц «выдать настоящую волю». Власть ответила воинскими командами и стрельбой залпами. Погибших считали сотнями…

Кое-как эту волну удалось сбить. Но все осталось по-прежнему. Примерно 50 000 помещиков разорились из-за таких нововведений начисто, их земли скупили около полутора сотен «олигархов» и стали сдавать общинам в аренду естественно, за приличные денежки.

Ну а поскольку размер надела зависел от численности семьи, крестьяне отреагировали на это самым что ни на есть естественным образом их жены рожали, рожали и рожали. Население деревни к 1914 году увеличилось втрое - при том, что земли осталось столько же… Отсюда - перенаселение, голод, эпидемии, дробление и без того крохотных наделов, нищета.

Да, вот еще что. В Европе холостой фермер имел абсолютно те же права, что и обремененный семейством. В общине все обстояло совершенно иначе. Неженатый крестьянин (каким бы он ни был работящим и тароватым) права голоса на крестьянском сходе не имел, надел получить не мог, а значит, не мог стать налогоплательщиком, полноценным и полноправным «субъектом хозяйственного права»…

И наконец, отпрыски разорившихся помещиков составили значительную часть всех и всяческих революционных организаций, поскольку, помимо пресловутого «свободомыслия», пылали еще и шкурной ненавистью к монарху, разрушившему привычный уклад жизни. Не зря среди народовольцев так высок процент лиц из «благородного сословия».

Вот такую бомбу заложил под государство Российское «Освободитель». И рванула она потом так, что мало никому не показалось…

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.02 / 6
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №401216
Дискуссия   70 3
http://www.kurginyan.ru/theatre.shtml

Театр "на досках" Следующий спектакль состоится 16 марта 2012 года

Метафизическая драма в стихах.  8)

"Изнь"

Текст и постановка С.Кургиняна начало в 19 часов

Вот заодно обнаружил весьма интересную рецензию на "творчество" т. Кургиняна.

С.Кургинян как заслуженный артист «общества спектакля»
http://novoeplamya.o…ый-артист-«об/

Но так как текст достаточно объёмный позволю себе ознакомить публику с некоторыми его занимательными частями:

"С точки зрения эстетики  красивое слово ценно само по себе. В реальной жизни если за красивыми словами не стоят реальные дела, то цена этим словам -  медный грош, и если за пафосными лозунгами не стоят реальные интересы реальных слоев общества, то  и пафосу  цена – медный грош. А ещё хуже, когда оказывается, что реальные интересы всё-таки есть, только не те, что с пафосом декларировались. И пафос как раз нужен был, чтобы скрыть настоящие реальные интересы. Зачем же их, спрашивается, понадобилось скрывать? Да потому что  они прямо противоречат интересам тех социальных слоев, к которым с пафосом обращаются.

Для тех наших граждан, которые не слишком внимательно следят за медийно-политическим процессом (а таких у нас большинство), в отношении Кургиняна могло сложиться впечатление некоей новизны и даже свежести. Вполне понятно, почему такое впечатление может иметь место. Действительно, кто слышал о Кургиняне даже год назад? А сегодня: Кургинян здесь, Кургинян там, Кургинян в ЖЖ, Кургинян на ТВ и т.п. Может быть, действительно, вот она, в муках родившаяся, спасительная для России идея, вот оно озарение, волею судьбы посетившее одного из наших сограждан?  Увы, вынуждены разочаровать, [i]ничего нового Сергей Ервандович в последнее время не придумал[/i]. Им используется всё тот же бессвязный набор фраз и вся та же пропахшая нафталином риторика, которую он использует в течение последних десяти, а то и двадцати лет. Медийный же взлет его объясняется самым что ни на есть банальным объяснением:  внешней раскруткой через «зомбоящик». Причем, к удаче Ервандовича раскрутка была начата в тот период, когда  в «зомбоящике» (в жанре политического ток-шоу)  сложился очевидный интеллектуальный вакуум.  Причины появления вакуума тоже достаточно банальны: планомерная зачистка медийного пространства.

Таким образом, программы «Суд времени» и «Исторический процесс» с участием на главных ролях Сергея Кургиняна просто заняли пустовавшую нишу. И совершенно очевидно, что в условиях такой тотальной зачистки медийного пространства никакой случайный человек не мог попасть бы на эту роль.

До того, как Кургиняна призвали на большое ТВ, он был вынужден довольствоваться использованием более скромных  средств доставки информации.
А единственной причинной достаточно скромного за двадцать лет результата является довольно бедное содержание материала, который им тиражировался.

Следующий способ доставки информации – это Интернет.
...обратили внимание на группу невзрачных юзеров с неудобоваримыми никами, которые  методично распространяют ссылки на творения кургиняновского клуба «Суть времени». В дискуссию они, как правило, не вступают, отсутствие комментариев к постам их совершенно не опечаливает. Ведь они заняты важной работой – «спасением России».
Следует ли поучиться у Кургиняна организационной работе? В какой-то мере – да. И надо отдать должное его организаторским способностям. Но учтём также, что подобный стиль агитации, который условно можно назвать «массовое тролление», уже устарел и не отвечает требованиям времени. Виртуальное пространство непрерывно развивается, люди способны накапливать опыт. И люди не любят, когда их держат за «болванов». Не важно, на поприще ли политики или, к примеру, на поприще коммерческой рекламы. Для граждан давно уже не секрет, что существует такая профессия – сетевой «агент влияния»[7]".

Продолжение следует...  ;)
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.08 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: baget от 12.03.2012 20:39:28
Андрейка, вам указали на та что по мэртовской методике Индекс производства и распределения электроэнергии, газа и воды - считается единым, а не как у вас: "иначе такой бред со смешиванием электроэнергии, газа и воды просто бы постеснялись постить, или прежде бы вникли в смысл что почему и отчего".

И каким боком тут бездумные разрушители? Глюки еще не замучили?

Смею напомнить, что выборы уже закончились, а многие проблемы еще остались.


Вы все так же альтернативно мыслящей. Методика для чего и что она показывает?
Похоже Вам в ясли надо.
Кстати не доходит, что очень большое потребление воды не есть гуд? А Вы не встречались с системами где её потери сравнимы с потребление? Особенно много этого было на рубеже веков. Дальше не продолжаю, имеющий мозги поймет.
Про 2004 и 2005 и производство эл. энергии
В 2005 г. производство электроэнергии в Российской Федерации составило 951,1 млрд. кВт•ч (см. табл. 4.1.1). По сравнению с 2004 г. производство электроэнергии увеличилось на 19,2 млрд. кВт•ч (на 2%). В 2004 г. по сравнению с 2003 г. производство электроэнергии увеличилось на 15,6 млрд. кВт•ч (на 1,7%).
ну и конечно "падениеПодмигивающий" к 2010г., да ещё какое
Производство электроэнергии в России в 2010 году выросло по сравнению с 2009 годом на 4,7% и составило 1,037 триллиона кВт.ч, производство теплоэнергии - на 3%, до 1,355 миллиарда Гкал, говорится в сообщении Росстата.
По газу "падение" сами найдете.
А про сокращение расходов на транспортировку и прочее тоже сами. Может голова думать начнет. Хотя это вряд ли.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 2
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №401230
Дискуссия   65 0
Цитата: nepal
"Братья и сестры,...". Свят, свят, свят... Если Вы не "камрад", я с удовольствием и заранее извинюсь.Обеспокоенный Нынешниюю конституцию и УК я предствляю себе фрагментарно, но прекрасно помню, что в Советские времена, "пропоганда войны" была уголовным преступлением. "Камрады" - же, склонны идеализировать не человека на войне, а войну как таковую.Для меня "лишь бы не было войны" тоже не фетиш, в конце концов, если бы не подлянка имени Горбачёва, я был бы убит где-то году в 95, самое позднее. Меня так воспитывали, в принципе, я был к этому готов  Но ничего хорошего в войне как явлении я не вижу и не спорьте вы со мной. И если стоит выбор - влезть в войну или поменять правительство (а угроза - всего навсего имиджевые потери и непонятно чьи прибыли) - да шли бы они к вкладамВеселый Не пропадём... Ни я без них, ни, тем более, они без меня. В 91 году в России примерно пол - года не было НИКАКОГО правительства. Кто это заметил?



Причем тут война? Путин в своей риторике: "У меня есть мечта... .. бла-бла ... справедливость..", ".. не надо рая, дай мне Родину мою.." и ".. у нас есть генотип победителя.." вышел на уровень, после которого отступать нельзя. Такими вещами не шутят.  Это не набросы про столько-то триллиардов на соцобеспечение и развитие  ;)
  • +0.06 / 2
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №401231
Дискуссия   130 1
"События и люди" #94

http://www.youtube.c…ata_player

Задал вопрос по поводу этого выпуска М.Калашникову в его блоге, пока нет ответа. Нейромир вроде и его детище тоже.
Такие дела. Разбирать передачу не хочется, сплошные домыслы и передергивания. Разместил для информации.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Adamantit   Adamantit
  12 мар 2012 22:55:43
...
  Adamantit
Цитата: zavbor от 12.03.2012 22:44:37
"События и люди" #94

http://www.youtube.c…ata_player

Задал вопрос по поводу этого выпуска М.Калашникову в его блоге, пока нет ответа. Нейромир вроде и его детище тоже.
Такие дела. Разбирать передачу не хочется, сплошные домыслы и передергивания. Разместил для информации.



Гадания этих двух господ - зачем же создано движение "Суть времени"? -  прокомментирую цитатой из Кургиняна

Цитата<...>Однако в России немало людей, которых (а) вообще тошнит от всяческих прописей и лубков, (б) особо тошнит от прописей и лубков, задаваемых в качестве нормы подхода к решению сложнейших политико-философских вопросов, (в) совсем особо тошнит тогда, когда они узнают в прописи и лубке вывернутую наизнанку советскую обществоведческую муть.
<...>Когда я сказал, что в России немало людей, которых (а), (б), (в) и так далее, то знал, что неминуемо нарвусь на встречный вопрос: «Немало – это сколько?».
И ведь, согласитесь, вопрос не праздный! Как минимум, от ответа на него зависит правомочность обсуждения Бла-женного Августина с широким (и отнюдь не обязательно ре-лигиозным) политизированным читателем, а как максимум... Как максимум, я убежден, что именно от ответа на этот вопрос зависит судьба России. А значит, и многое другое.
Людей, для которых важны общие, в том числе и фило-софско-политические, проблемы и недопустима их редукция к «шиворот навыворот» в духе антисоветско-советской прописи, в России, по моим оценкам, не менее десяти тысяч. (Я исхожу из тиражей известной мне серьезной литературы, отражающих читательский спрос. Ведь сейчас не так уж много охотников просто купить высокоумное сочинение и поставить его на полку.)
Много это или мало? Ответ на такой вопрос лежит за пределами количественных оценок. Тут нужна «оценка качеств»... места и роли этих людей в данном обществе... ост-роты и типа фрустрации, вытекающей из сознания унизи-тельности и бесперспективности этого места и этой роли... амбиций... социальной адекватности...
Да мало ли еще чего! Если десять тысяч – это интеллектуальные насекомые, забившиеся в свои маргинальные ниши, то это мало. А если это потенциальный актив, структуризирующееся сообщество, способное доструктуризироваться аж до системного контррегрессивного ядра, то это более чем достаточно. Ибо где ядро, там и периферия.
На вопрос: «Для чего достаточно?» – я развернуто отве-чать не буду. В двух словах – для того, чтобы стать субъек-том развития в движущейся по траектории регресса России. Я не буду спорить с теми, кто на мой ответ по поводу десяти тысяч разведет руками и скажет про неадекватный ситуации оптимизм. Во-первых, у меня есть основания для такой оценки. Во-вторых, «воюй не числом, а качеством», а в-третьих... В-третьих, в России, может быть, в большей степени, чем где-либо, есть странный слой людей, желающих войти в стан названных мною десяти тысяч.
Они, возможно, не читали «О Граде Божьем» этого само-го Блаженного Августина. Но если им определенным спосо-бом разъяснить смысл осуществляемых подмен, то они про-чтут. И Августина, и много кого еще. Они не в Институте философии работают, но прочтут...<...>


Сергей Кургинян
ИСАВ И ИАКОВ
Судьба развития в России и мире
Том 2
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
baget
 
Слушатель
Карма: +15.95
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 12.03.2012 21:58:23
Вы все так же альтернативно мыслящей. Методика для чего и что она показывает?
Похоже Вам в ясли надо.
Кстати не доходит, что очень большое потребление воды не есть гуд? А Вы не встречались с системами где её потери сравнимы с потребление? Особенно много этого было на рубеже веков. Дальше не продолжаю, имеющий мозги поймет.
Про 2004 и 2005 и производство эл. энергии
В 2005 г. производство электроэнергии в Российской Федерации составило 951,1 млрд. кВт•ч (см. табл. 4.1.1). По сравнению с 2004 г. производство электроэнергии увеличилось на 19,2 млрд. кВт•ч (на 2%). В 2004 г. по сравнению с 2003 г. производство электроэнергии увеличилось на 15,6 млрд. кВт•ч (на 1,7%).
ну и конечно "падениеПодмигивающий" к 2010г., да ещё какое
Производство электроэнергии в России в 2010 году выросло по сравнению с 2009 годом на 4,7% и составило 1,037 триллиона кВт.ч, производство теплоэнергии - на 3%, до 1,355 миллиарда Гкал, говорится в сообщении Росстата.
По газу "падение" сами найдете.
А про сокращение расходов на транспортировку и прочее тоже сами. Может голова думать начнет. Хотя это вряд ли.



Андрейка, мы похоже вас теряем.
Я не обсуждал с вами уровень промпроизводства, так как обсуждать с вами нечего - вы некомпетентны. Для справки, по данным МЭРТ уровень промпроизводства находится сейчас на уровне начала 2008 года, цифры по росту промпроизводства в странах БРИК за прошедшие 4 года сами найдете.

Мой пост был направлен против вашего очередного, ничем не спровоцированного, хамского и некомпетентного наезда на Слоелолога.  Возможно, Слоелолог ошибся в данных и перепутал, например, 2008 и 2004 год (а может у него источник такой), вы могли ему на это указать, но вы не имели права писать, ибо модератор ПРР, подобный некомпетентный, хамский текст:
"Когда Вы бредите стоит подумать о лекарствах, а не искать новые галлюциногены.
Про это табличку на ГА достаточно сказано на профильных ветках, что бы еще здесь с ней возится.
Хотите идите туда и спрашивайте, только приготовитесь и отвечать за свои слова.
Кстати больше не говорите что работаете в нефтяной отрасли, иначе такой бред со смешиванием электроэнергии, газа и воды просто бы постеснялись постить, или прежде бы вникли в смысл что почему и отчего. А то электроэнергии и газа в кВт.ч и М3 все больше и больше, а у него падение. Похоже лавры некоторых форумных маргиналов покоя не дают".

И если вы уж оспариваете что-то, то прочитаей что такое индекс промпроизводства  и как считается  (по энергии (тепловая тоже вроде бы входит), газу и воде), т.е. рост производства электроэнергии на 1,7% вполне возможно не означает рост индекса промпроизводства в целом, для 2008/2010 года это именно так.

Т.е. Слоелолог указал вам на падение индекса промпроизводства, в который включены энергия, газ, вода. Падение действительно было и, я надеюсь, в марте этого года мы выйдем на уровень 1 квартала 2008.

Все ваши цифры по росту производства в конкретных годах возможно вполне корректны, но они не отменяют главного факта, мы пока не достигли уровня промпроизводства 1го квартала 2008 года даже по данным МЭРТ, а у значительной части аналитиков есть сомнения в их данных и расчетах.

п.с.
По отношению к вам, я безусловно альтернативно мыслящий. Да и не только мыслящий. Я, например, в отличии от вас, не опускаюсь до мелкой мести, есть и другие явные отличия .
Отредактировано: baget - 12 мар 2012 23:23:18
  • +0.08 / 10
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №401273
Дискуссия   72 0
Цитата: problemsolver
Конечно, конечно, про японцев - это известная история, когда пенсионный фонд начал проверки пенсионеров и массово обнаружил, что они давно померли.

Это не отменяет того факта, что японцы стали самым долгоживущим народом в большОй степени благодаря стараниям их правительства.
Цитата: problemsolver
Как правительство мешает поддерживать своё здоровье? Запрещает бегать по утрам?
Ах, да! Я понял! Эти сволочи выпустили столько автомобилей, что "больные" из них не выбираются.


Формально правительство не мешает людям поддерживать своё здоровье, но при этом и не обеспечивает необходимого уровня защиты здоровья населения...
В эту сторону куда ни глянь - сплошные ямы: медицина, фармацевтика, пропаганда ЗОЖ, условия для развития массового физкультурного движения, настоящая борьба с наркотиками, алкоголизмом, табакокурением - оставляют желать... я уж молчу о мотивация масс к развитию и восхождению...
  • +0.70 / 8
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
http://www.kurginyan.ru/theatre.shtml

Театр "на досках" Следующий спектакль состоится 16 марта 2012 года

Метафизическая драма в стихах.  8)

"Изнь"

Текст и постановка С.Кургиняна начало в 19 часов

Вот заодно обнаружил весьма интересную рецензию на "творчество" т. Кургиняна.

С.Кургинян как заслуженный артист «общества спектакля»
http://novoeplamya.o…ый-артист-«об/

Но так как текст достаточно объёмный позволю себе ознакомить публику с некоторыми его занимательными частями:

"С точки зрения эстетики  красивое слово ценно само по себе. В реальной жизни если за красивыми словами не стоят реальные дела, то цена этим словам -  медный грош, и если за пафосными лозунгами не стоят реальные интересы реальных слоев общества, то  и пафосу  цена – медный грош. А ещё хуже, когда оказывается, что реальные интересы всё-таки есть, только не те, что с пафосом декларировались. И пафос как раз нужен был, чтобы скрыть настоящие реальные интересы. Зачем же их, спрашивается, понадобилось скрывать? Да потому что  они прямо противоречат интересам тех социальных слоев, к которым с пафосом обращаются.

Увы всё верно.
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Для тех наших граждан, которые не слишком внимательно следят за медийно-политическим процессом (а таких у нас большинство), в отношении Кургиняна могло сложиться впечатление некоей новизны и даже свежести. Вполне понятно, почему такое впечатление может иметь место. Действительно, кто слышал о Кургиняне даже год назад?

Как минимум те десятки и сотни тысяч, а вполне реально и миллионы телезрителей посмотревших  более 100 программ «Суда времени».
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
А сегодня: Кургинян здесь, Кургинян там, Кургинян в ЖЖ, Кургинян на ТВ и т.п. Может быть, действительно, вот она, в муках родившаяся, спасительная для России идея, вот оно озарение, волею судьбы посетившее одного из наших сограждан?  Увы, вынуждены разочаровать, [i]ничего нового Сергей Ервандович в последнее время не придумал[/i].

Как известно - верность мысли от количества её публичных повторений не ухудшается, а вероятность положительного влияния на людей увеличивается.
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Им используется всё тот же бессвязный набор фраз и вся та же пропахшая нафталином риторика, которую он использует в течение последних десяти, а то и двадцати лет.

Якобы бессвязность оставлю на вашей совести — вы явно видите лишь то — что можете и хотите.
А верность своим взглядам Кургиняна достойна уважения.
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Медийный же взлет его объясняется самым что ни на есть банальным объяснением:  внешней раскруткой через «зомбоящик». Причем, к удаче Ервандовича раскрутка была начата в тот период, когда  в «зомбоящике» (в жанре политического ток-шоу)  сложился очевидный интеллектуальный вакуум.  Причины появления вакуума тоже достаточно банальны: планомерная зачистка медийного пространства.
Таким образом, программы «Суд времени» и «Исторический процесс» с участием на главных ролях Сергея Кургиняна просто заняли пустовавшую нишу. И совершенно очевидно, что в условиях такой тотальной зачистки медийного пространства никакой случайный человек не мог попасть бы на эту роль.

До того, как Кургиняна призвали на большое ТВ, он был вынужден довольствоваться использованием более скромных  средств доставки информации.
А единственной причинной достаточно скромного за двадцать лет результата является довольно бедное содержание материала, который им тиражировался.

Вы явно не в курсе того — как и почему Кургинян попал на 5 канал. Прозрачно намекаю — его пригласили туда после провала «Свободы мысли» с Ксенией Собчак — ни о какой раскрутке речи не может быть — популярность свою Кургинян заработал честно — подробнее во «Встрече с Кургиняном-Орёл-07.01.12» и «Суд времени - Спецпроект. Все в 1».
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Следующий способ доставки информации – это Интернет.

С этого места поподробнее пожалуйста — в интернете вы тоже внешнюю раскрутку углядели?
Это сорок с лишним полутора часовых интернет выпусков Сути времени — внешняя раскрутка?
Смешно.
  • +0.77 / 13
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Тред №401376
Дискуссия   58 0
Цитата: zavbor
Тоже не понятен взрывной рост количества яростных противников Кургиняна.
Ну не нравится, не смотри, не читай. Вон Жириновский покруче корки отмачивает и ноль внимания. А тут шквал разоблачающих статей, постов по всему рунету. Видно хорошо хвост кому то прищемил СЕК.
Но в общем и целом, такое внимание радует. Значит всё правильно, всё не зря.



СЭК первый начал нормальным общедоступным языком (для широкого круга) говорить о вещах до того "принадлежавших" исключительно элите. А именно о понятиях и смыслах, языке и целях высшего порядка. Есссно это не нравится "хозяевам казино". Это как если бы перед входом в казино поставить лектора по теории вероятностей..Улыбающийся
Ну, и, конечно, в противниках довольно много комми. Из функционеров, зарабатывающих на эксплуатации идеи и простых приверженцев, которым эти самые боссы дали установку: "партия - в опасности".
"Смычка города с деревней", молот и наковальня...
"Но в этой пытке многократной - рождается клинок, булатный" (С)  ;)
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.72 / 9
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №401380
Дискуссия   32 0
Цитата: zavbor
Тоже не понятен взрывной рост количества яростных противников Кургиняна.
Видно хорошо хвост кому то прищемил СЕК.
Но в общем и целом, такое внимание радует. Значит всё правильно, всё не зря.


Весь рунет в шоке. Кургинян атакуе.  :)
Просто рано или поздно наступает момент весьма типичный сети:
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Следует ли поучиться у Кургиняна организационной работе? В какой-то мере – да. И надо отдать должное его организаторским способностям. Но учтём также, что подобный стиль агитации, который условно можно назвать «массовое тролление», уже устарел и не отвечает требованиям времени. Виртуальное пространство непрерывно развивается, люди способны накапливать опыт. И люди не любят, когда их держат за «болванов». Не важно, на поприще ли политики или, к примеру, на поприще коммерческой рекламы. Для граждан давно уже не секрет, что существует такая профессия – сетевой «агент влияния»[7]".


Это инерционная ситуация и требует некоторого времени, которое потом отыгрывается массовым отторжением описанной выше формы "продвижения продукта".
При этом симптоматичны выводы выдержанные в конспиралогическо-алармистском духе о том, что нарастание процессов отторжения подобного рода "сетевого внедрения" связано с какими-то "метафизическими" тёмными силами уже не просто мешающими, а злокозненно инспирующими компанию по обструкции и шельмованию великого Героя и его юных падаванов, которые несомненно единственные во "мраке регресса" борятся за нечто ДоброеСветлоеВечное. Это чисто сектантская мифология.

Вот небольшой отрывок из цитированного мною источника на тему:

"У нас нет возможности исследовать весь рунет, но зато перед глазами  имеются достаточно типичные примеры тех форумов, в работе которых мы принимали участие. Это, в частности, форум российского публициста С.Г.Кара-Мурзы[5], аудитория которого  во многом совпадает с потенциальной аудиторией Сергея Кургиняна. Учитывая последнее, вполне закономерно, что добровольные помощники Сергея Ервандовича постарались использовать данную площадку в качестве канала сбыта своей продукции. Начали делать это они, по крайней мере, лет десять назад. Результатов, впрочем, особых не добились. Сухая статистика такова: «штатный» кургиняновец[6] на форуме дал примерно 250 публикаций с 2002 года. Практически все из них – это трансляция различных статей Кургиняна, либо же новостей его клуба. Ни разу он не вступил в какую-либо дискуссию по принесенным им материалам, не попытался как то отстоять точку зрения своего патрона. То есть действовал почти что как робот. Всего же слово «Кургинян» в различных контекстах  упоминалось участниками форума в 1467 постах (с 2000-го года), большинство из которых – это ответные реплики на трансляции упомянутого штатника. Для сравнения,  всего на форуме за это время накопилось 286900 постов. Простая арифметика легко даст понять, насколько Кургинян был интересен данному сообществу людей (0.5%) и какой какова доля  искусственности даже в этом небольшом интересе. Фактически, не будь внешней искусственно-планомерной подпитки, о Кургиняне бы никто и не вспомнил и не подумал бы обсуждать его тексты.  А так, хоть и маленький, но эффект всё же есть."

Ларчик-то открывается весьма несложно  :)

Добавлю ещё отрывок, который неплохо иллюстрирует и мои мотивы присутствия на ветке, о которых тут много домыслов и недоумений высказывается:

"Однако, и это собственно стало поводом для написания нашей статьи,  нашлись знакомые, которые проявили легкомысленную лояльность, заявив нечто вроде: «Ну да, конечно Кургинян – большой путаник, но ряд отдельных его  мыслей удивительно созвучен с моими собственными». Таких людей можно понять. Действительно в причудливой мешанине кургиняновских текстов каждый может найти что-то созвучное со своими мыслями, равно как и что-то несозвучное. Сказано ведь:  «и остановившиеся часы дважды в сутки бывают правы». Но в случае с остановившимися часами процент неправоты очевидно на порядок больше, чем процент правоты и поэтому здравомыслящему человеку не придет в голову сверять время по таким часам.  В случае же с авторами вроде Кургиняна ситуация совершенно иная. Здесь процент совпадений вполне может быть даже больше процента несовпадений. Более того, все люди в чем-то уникальны, а поэтому бессмысленно искать для себя среди пишущих авторов некий абсолютный авторитет, с которым бы у тебя было сто процентов совпадений в мыслях. Так почему же мы считаем, что те, лояльно отнесшиеся к Кургиняну, наши знакомые совершили ошибку? Причины две. Во-первых, важен не абсолютный процент совпадений/несовпадений, а только по ключевым идеям. Ключевые же идеи – это, прежде всего, те идеи, которые имеют отношение к сегодняшней практике. Во-вторых, метод и стиль подачи идей имеют гораздо большее значение, чем собственно набор идей. Потому что есть определенные стили, которые позволяют, легко жонглируя идеями, в любой момент незаметно для зрителя подменить черное белым"..
http://novoeplamya.o…ый-артист-«об/

Далее напишу о том, что мне лично не близко в в предложенном выше материале к обсуждению по "феномену кургинянства".
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.30 / 12
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Atos от 13.03.2012 02:17:20
Как известно - верность мысли от количества её публичных повторений не ухудшается, а вероятность положительного влияния на людей увеличивается.


См. выше - в какой-то момент от постоянного повторения, тем более отсылок к "изучению первоисточника" начинает слегка подташнивать, а так в чём-то согласен - "вода камень точит". Вот только в информационном пространстве это классифицируется весьма банально - пропаганда.
Цитата: Atos от 13.03.2012 02:17:20
Якобы бессвязность оставлю на вашей совести — вы явно видите лишь то — что можете и хотите.


Ах, ставьте...  :) Уж очень стереотипные приёмы апеллирующие к какой-то "недобросовестности" оппонента.
Цитата: Atos от 13.03.2012 02:17:20
А верность своим взглядам Кургиняна достойна уважения.


О "верности взглядам" ткт уже упоминалось, но будет время я ещё напишу об этом по-подробнее.  ;)
Цитата: Atos от 13.03.2012 02:17:20
Вы явно не в курсе того — как и почему Кургинян попал на 5 канал. Прозрачно намекаю — его пригласили туда после провала «Свободы мысли» с Ксенией Собчак — ни о какой раскрутке речи не может быть — популярность свою Кургинян заработал честно — подробнее во «Встрече с Кургиняном-Орёл-07.01.12» и «Суд времени - Спецпроект. Все в 1».


Вы сторонник мнения, что на первые кнопки зомбоящика люди попадают потому что ТВ начальство погналось за рейтингом из коммерческих побуждений? И это учитываю острую общественно-политическую нарпавленность предач и предвыборный период?
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2012 21:44:59
Таким образом, программы «Суд времени» и «Исторический процесс» с участием на главных ролях Сергея Кургиняна просто заняли пустовавшую нишу. И совершенно очевидно, что в условиях такой тотальной зачистки медийного пространства никакой случайный человек не мог попасть бы на эту роль.


Выделил для Вас пожирнее.  ;)

И ещё немного из предложенного материала:

"Как правильно отмечает Кургинян, Жириновский это политик регресса и, не смотря на явную усталость, которую общество накопило от политиков подобного типа, способен все новыми и новыми усилиями держаться на плаву до тех пор, пока будет продолжаться регресс. Но даже если Жириновский куда-то случайно исчезнет, его место моментально будет занято такими лидерами, которые будут намного более дикими и возмутительными, чем Жириновский (ибо «скверно место пусто не бывает»). В этой оценке, данной Кургиняном, всё верно, за исключением того, что Сергей Ервандович в упор не желает замечать очевидного факта: он и есть первый реальный кандидат на это самое «скверное» место.  И чтобы место Жириновского занял Кургинян, вовсе не обязателен уход Жириновского из политики. Вполне достаточно, чтобы редакторы ТВ каналов скорректировали должным образом сетку вещания, уменьшив присутствие Жириновского и увеличив присутствие Кургиняна. Всего и дело то."

Цитата: Atos от 13.03.2012 02:17:20
С этого места поподробнее пожалуйста — в интернете вы тоже внешнюю раскрутку углядели?
Это сорок с лишним полутора часовых интернет выпусков Сути времени — внешняя раскрутка?
Смешно.


 :D - не очень.  ;)
С момента появления данной ветки на ГА с постоянным анонсом здесь любого рода "творческих проявлений" т. Кургиняна, при явном нежелании его апологетов вести конструктивную дискуссию, т.к. практически любые, содержащие критическое отношение посты принимаются в штыки, заминусовываются и затролливаются  в разной форме, частенько с переходом на личность оппонента. Лично я такое наблюдаю на ветке постоянно.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.35 / 12
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 12.03.2012 14:50:13
2) Мне вот интересно, а это правда, что правительство только и думает, как сократить численность населения?

думаю, что подобное высказывание - чистая ложь.  Точно так же, как и высказывание "правительство только и думает, как увеличить численность населения".
Очевидно, что правда находится где-то в ни-шатко-ни-валкой середине, и ничего существенного не делается ни в одну, ни в другую сторону..

Цитата: IL
Вы бы нас просветили, как расчитывается и на чём основан расчёт показателя "средняя продолжительность жизни"? Разве не на существующих на данный момент данных, кто и сколько прожил?

"Средняя продолжительность жизни" - это интегральная абстракция, не имеющая отношения к наличному населению.  Она имеет отношение к гипотетическому поколению, вымирающему в соответствии с вероятностями смерти в возрастах от 0 до 110 лет и старше из 100.000 родившихся.  И не имеет ничего общего, например, со средним арифметическим возрастов смерти в данном таком-то году, хоть в расчёте и используются так называемые "таблицы смертности".  "Средняя продолжительности жизни" - это прогноз средней продолжительности жизни для родившихся в таком-то конкретном году (в году, для которого показатель рассчитывается), при условии, что в будущем в течение 110 лет  (именно! - Так по методике, используемой давно и всеми)  смертность будет неизменной, сохраняясь на уровне, зафиксированном в таблице смертности года рождения  (для которого рассчитывается).

То есть, когда говорится:  "по сравнению с 2000 к 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года",  это на самом деле означает, что ожидается увеличение средней продолжительности жизни для родившихся с 2000 по 2011 годы,  но эта статистическая гипотеза может быть подтверждена или опровергнута реальными цифрами среднего возраста умерших только через 110 лет, с 2100 по 2111 годы.  И никак иначе.

Другими словами, "средняя продолжительность жизни" - это сумма человеко-лет данного поколения (прожитая им), делённая на изначальную численность этого поколения. Чем меньше прожило данное поколение человеко-лет, тем ниже СПЖ.  Вычисляется СПЖ для условного поколения, потому что проследить реальное поколение по статистике не возможно практически.

Методика расчёта следующая:
ЦитатаСначала собираются данные текущего учёта умерших по всей стране за период, для которого производится расчёт, как правило, это календарный год. Затем все умершие распределяются по полу и по возрасту, т.е. по количеству полных лет жизни, которые они прожили.
Затем по данным текущего учёта рассчитывается среднегодовая численность всех однолетних половозрастных групп от 0 до 110 лет.
После этого число умерших в каждой однолетней половозрастной группе делится на среднегодовую её численность, в результате получаются возрастные коэффициенты смертности (показатель интенсивности смертности в данном возрасте:  mx, где x - возраст). Среднегодовая численность возрастной группы - это среднее арифметическое её численности на 1 января года, для которого производится расчёт, и на 1 января следующего года  (так получают ряд показателей для каждого года жизни, показывающих вероятность смерти человека, достигшего этого возраста, в течение года).
Поскольку умершие в каждом возрасте от 1 до 109 лет включительно в среднем прожили в возрасте смерти ещё полгода, полученный коэффициент смертности (mx) для возрастных групп от 1 до 109 лет характеризует вероятность умереть в возрастах соответственно от 1,5 до 109,5 лет. Точно так же среднегодовая численность каждой возрастной группы от 1 до 109 лет включительно есть оценка численности живущих в возрастах в среднем от 1,5 до 109,5 лет соответственно. Поэтому, чтобы получить вероятность смерти в возрасте 2 лет, проделывают следующие операции:
Ранее рассчитанные коэффициенты смертности (m) для достигших 1 года (m1) и для достигших 2 лет (m2) используют для расчёта вероятности для достигших 2 лет дожить до возраста 3 лет (p2) по следующей формуле:  p2=(1-m1/2)*(1-m2/2)
Вероятность смерти для достигших возраста 2 лет в течение года (q2) рассчитывается так: q2=1-p2
Таким способом рассчитываются вероятности смерти (qx) в возрастах от 2 до 109 лет включительно. В возрастах 0 лет и 1год расчёт ведётся несколько по-другому, т.к. смертность новорождённых сильно смещена к первым дням и неделям их жизни. В возрасте 110 лет и старше вероятность смерти условно считается равной 1.
Затем рассчитываются числа умирающих на (х + 1)-м году жизни, обозначаемые обычно dx, в каждой возрастной группе и числа доживающих lx до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год, из гипотетического поколения родившихся в количестве 100000 или 1000000 человек. Число 100000 или 1000000 называется корнем таблицы смертности.
После этого определяют числа живущих (Lx) в каждой возрастной группе. Их принимают равными среднему арифметическому от числа доживших до возраста этой возрастной группы и числа доживших до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год. Расчёт числа живущих в возрасте 0 лет производится несколько по-другому, по данным смертности по более дробным периодам, чем годовой период.
Числа живущих в определённом возрасте от 0 до 110 лет включительно означают количество человеко-лет, прожитых поколением из 100000 родившихся в данном возрасте.
Далее эти числа суммируются по всем возрастам от 0 до 110 лет и полученная сумма делится на корень таблицы смертности, т.е. на 100000 или на 1000000. Это и есть показатель средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении, или, в просторечии, средней продолжительности жизни.
Можно также посчитать ожидаемую продолжительность жизни для достигших любого возраста. Для этого складываются числа живущих, начиная с этой самой возрастной группы и заканчивая возрастной группой 110 лет, а затем полученная сумма делится на число доживших до этого возраста.

Расчёт продолжительности жизни реальных поколений затруднён в связи с некоторыми обстоятельствами:
- могут отсутствовать базы данных за длительный период времени, например, для России надёжная статистика смертности имеется начиная с 1959 года, т.е. с момента первой переписи населения после войны, поэтому проследить смертность реальных поколений, родившихся ранее этого срока, затруднительно;
- предсказать будущую смертность ныне живущих поколений невозможно, можно только выдвинуть гипотезу о той или иной её интенсивности в будущем;
- картину портит миграция, когда кто-то выбывает с территории из числа родившихся в ней, а кто-то въезжает со стороны. В том числе из-за этого невозможно проследить реальную продолжительность жизни поколений, родившихся, например, до и во время Второй (да и Первой) мировой войны в большинстве стран - участников, т.к. существовала огромная миграция в этот период;
- меняются границы государств и административных образований, и не всегда можно это учесть.

Фактор, который оказывает существенное влияние - реальность оценки численности половозрастных групп населения. Если во время переписи осуществить приписку "мёртвых душ", то впоследствии регистрируемое количество смертей будет делиться на завышенную численность, что снизит расчётные коэффициенты смертности, соответственно получатся заниженные вероятности смерти в группах, в которых осуществлена приписка, а показатель СПЖ получится завышенным  (можно сделать однозначный вывод - во время переписи населения в 2002 году были осуществлены фантастические приписки. В то же время числа родившихся начиная с 2002 года, возможно, соответствуют действительности, так как цифры "бьются", сводятся непротиворечиво).
Отредактировано: arom - 13 мар 2012 13:28:59
  • +0.78 / 11
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07
См. выше - в какой-то момент от постоянного повторения, тем более отсылок к "изучению первоисточника" начинает слегка подташнивать, а так в чём-то согласен - "вода камень точит". Вот только в информационном пространстве это классифицируется весьма банально - пропаганда.

Вам не нравится повторение ответов? Почему собственно? Или Вы надеетесь, что от многократного повторения вопросов ответ на них должен измениться? Увы, но сколько раз не вопрошай, а 2*2 останется равным четырём.
А если человек не понимает потому, что банально не хочет этого делать - глупо ему разжевывать в такой-то раз одно и то же. Что до отсылки к первоисточнику - то это чаще всего лучше пересказа.
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07
Ах, ставьте...  :) Уж очень стереотипные приёмы апеллирующие к какой-то "недобросовестности" оппонента.  О "верности взглядам" ткт уже упоминалось, но будет время я ещё напишу об этом по-подробнее.

Я готов понять вашу тягу к эпистолярному жанру, но смысла ходить по кругу имхо нет.
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07
Подмигивающий Вы сторонник мнения, что на первые кнопки зомбоящика люди попадают потому что ТВ начальство погналось за рейтингом из коммерческих побуждений? И это учитываю острую общественно-политическую нарпавленность предач и предвыборный период? Выделил для Вас пожирнее.  ;)

Из коммерческих или не из коммерческих - дело десятое, но погоня за рейтингом - факт
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07\
"Как правильно отмечает Кургинян, Жириновский это политик регресса и, не смотря на явную усталость, которую общество накопило от политиков подобного типа, способен все новыми и новыми усилиями держаться на плаву до тех пор, пока будет продолжаться регресс. Но даже если Жириновский куда-то случайно исчезнет, его место моментально будет занято такими лидерами, которые будут намного более дикими и возмутительными, чем Жириновский (ибо «скверно место пусто не бывает»). В этой оценке, данной Кургиняном, всё верно, за исключением того, что Сергей Ервандович в упор не желает замечать очевидного факта: он и есть первый реальный кандидат на это самое «скверное» место.  И чтобы место Жириновского занял Кургинян, вовсе не обязателен уход Жириновского из политики. Вполне достаточно, чтобы редакторы ТВ каналов скорректировали должным образом сетку вещания, уменьшив присутствие Жириновского и увеличив присутствие Кургиняна.

Вы вольны верить во что угодно, но по моему мнению Жириновский далёк Кургиняна во всех отношениях, как Северный полюс от Южного.
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07
С момента появления данной ветки на ГА с постоянным анонсом здесь любого рода "творческих проявлений" т. Кургиняна, при явном нежелании его апологетов вести конструктивную дискуссию, т.к. практически любые,

Анонсы событий соответствующих профилю ветки вполне уместны на ней.
Конструктивность дискуссии зависит от субъективной оценки - это дело обоюдоострое.
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2012 13:08:07
содержащие критическое отношение посты принимаются в штыки, заминусовываются и затролливаются  в разной форме, частенько с переходом на личность оппонента. Лично я такое наблюдаю на ветке постоянно.

На личности переходят разные люди - с разных сторон спора - не надо обобщать.
Мне вот видится, что в штыки чаще всего принимается или вообще не обоснованная или слабо обоснованная, не конструктивная критика идей, соратников и(или) личности самого Кургиняна.
  • +0.72 / 9
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №401489
Дискуссия   71 0
Цитата: AndreyK
Да ответ сногосшибательный.
Вы как это собираетесь делать? К сведению, детей вынашивают 9 месяцев, а затем растят, некоторых всю жизнь.
Так что у Вас за чудо способ?
Поголовное ежегодное осеменение с 1214 лет? Или позволите раз в два года?
А Вам не кажется, что за подобное в пепел превратят и в очко выкинут?

Прежде чем продолжать обсуждение считаю целесообразным прояснить ситуацию - без этого дальше двигаться затруднительно, а возможно и смысла не имеет. Отсюда вопрос - вы для чего эту чушь сюда написали?
Цитата: AndreyK
И еще такая малость, одних призывов рожать мало, мало и материального достатка, нужен общественный настрой на это, нужно чтобы то что один ребенок в семье, доставляло изрядный душевный дискомфорт.
Это не добиться не измами, не деньгами, не проработками на партактиве, само устройство жизни и смысл её должен к этому располагать, и тогда лет через много надцать...

Согласен - дело по большому счёту именно в смыслах, мотивациях. А пока народ в массе своей, как верно заметил Хазанов, находится в состоянии фрустрации - не будет он активно ни размножаться, ни совершенствоваться, и ни какие чудо способы этого не изменят. Чтобы изменить ситуацию коренным образом нужно коренным же образом изменить качество жизненных мотиваций для бОльшей части населения. То - что делается последние десятилетия ситуацию не улучшает - такой подход, как минимум не эффективен и как максимум преступен. В 90-е - преступный провал, в 2000-е - в основном сетования и вялые призывы - эффективных действий крайне не достаточно для адекватных ответов на существующие вызовы.
.
ЗЫ Изменение глобальных смыслов для народа конечно не отменяет необходимости тактических мер направленных на улучшение демографической ситуации, но опыт показывает, что нынешняя власть даже на этом уровне не в состоянии пока серьёзно влиять на ситуацию - видимо рамки системы не позволяют.
А вызовы-то есть и ни куда уходить увы пока не собираются. В свете этого не достаточно эффективные действия правительства я лично квалифицирую, как преступное бездействие с исторической точки зрения.
Отредактировано: Atos - 13 мар 2012 16:55:06
  • +0.69 / 10
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Тред №401494
Дискуссия   59 1
Цитата: Adamantit
http://news.ngs.ru/more/386437/
http://news.ngs.ru/more/98212/
Общее "человеческое" пространство с ЕС создается в режиме онлайн.
Ах да.
http://newsru.com/wo…italy.html


и ещё: (по нательным крестикам в нанглии)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=738891

"Это ненормально, когда человек заявляет, что он следует своим религиозным убеждениям и начинает нарушать законы и правила, которые действуют одинаково для всех. Мы будем говорить в суде и о том, как, прикрываясь своей верой, некоторые начинают ущемлять права сексуальных меньшинств. А это запрещено законом", — обещает исполнительный директор Национального общества атеистов Кейт Портус Вуд."

Суть вопроса: нательные крестики носить нельзя, быть пидаром - можно. Мерзость какая это овощечеловечество...
Отредактировано: Дани Золтан - 13 мар 2012 17:01:17
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.69 / 8
Adamantit   Adamantit
  13 мар 2012 17:08:24
...
  Adamantit
Цитата: Дани Золтан от 13.03.2012 16:55:18
и ещё: (по нательным крестикам в нанглии)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=738891

"Это ненормально, когда человек заявляет, что он следует своим религиозным убеждениям и начинает нарушать законы и правила, которые действуют одинаково для всех. Мы будем говорить в суде и о том, как, прикрываясь своей верой, некоторые начинают ущемлять права сексуальных меньшинств. А это запрещено законом", — обещает исполнительный директор Национального общества атеистов Кейт Портус Вуд."

Суть вопроса: нательные крестики носить нельзя, быть пидаром - можно. Мерзость какая это овощечеловечество...



Занятно. Православные, которые вслед за Путиным захотят общего человеческого пространства с Европой должны быть готовы на границе крест-то снимать. Хм. А если без границ, то и в России нельзя будет.
И советскую символику тоже придется забыть, учитывая последние веяния.
Да уж..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.68 / 11
Adamantit   Adamantit
  13 мар 2012 18:28:09
...
  Adamantit
Тред №401539
Дискуссия   46 0
Да, товарищи..С каждым днем все радостнее жить (с)

http://news.kremlin.ru/ref_notes/1172

Цитата<...>5. Министерству экономического развития Российской Федерации:

а) совместно с Министерством юстиции Российской Федерации и другими федеральными государственными органами организовать обсуждения с представителями различных социальных групп вопроса о механизме формирования в Российской Федерации института лоббизма. По результатам обсуждений и с учетом опыта других государств, а также рекомендаций международных организаций внести до 1 декабря 2012 г. конкретные предложения по формированию в Российской Федерации института лоббизма в президиум Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции;<...>


Цитата<...>Институт лоббизма в ряде стран закреплен на законодательном уровне и регулируется государством. Наиболее широко эта практика распространена в США, где корпорации тратят на лоббирование своих интересов миллионы долларов в год, а в штате лоббистских фирм федерального уровня занято около 12 тысяч сотрудников.<...>

http://lenta.ru/news/2012/03/13/lobby/

Принцип понятен. То с чем не можешь справиться - возглавь =)
Коррупция слово неудобное..Мешает душевному комфорту. А вот теперь у нас будет лоббизм.
И это совсем другое дело. Западный опыт у нас по прежнему в чести.
Отредактировано: Adamantit - 13 мар 2012 18:38:59
  • +0.72 / 13
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4