Суть времени Кургиняна.

2,389,801 23,253
 

Фильтр
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +3.63
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 18.03.2012 11:45:44
Могу.
...
А уж как привык к парусу, так что с этом делать? Ты и стихия, никакого назойливого рева мотора, и та же команда уже вот 27 лет --- вот это важно... иногда на одной, иногда на двух яхтах.



Как тоже стукнутый гиком, поддержу. Когда яхта прет в свежий ветер острым бейдевиндом, а ты работаешь на баке (например, укладываешь только что срубленный спинакер или меняешь кливера) - это масса ощущений. Ну, и простор морской, и свобода, закаты-восходы... А небо звездное  - такое в городе не увидать.
  • +0.83 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №403719
Дискуссия   78 0
Суть Времени любят обвинять в секстанстве. Не знаю, было или нет - довольно любопытная статья
http://mi-rom.livejournal.com/1493.html

Разумеется, Навальный только наиболее яркий пример. Статья может стать некоторой отправной точкой для сравнительного анализа.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.65 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №403744
Дискуссия   45 0
Смысл игры 15.
http://www.youtube.c…mI0imC816U

Хороший плотный выпуск.
http://vognebroda.net/
  • +0.65 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 мар 2012 22:45:56
...
  Adamantit
Тред №403755
Дискуссия   37 0
Зашел разговор на Перспективах о дотировании Автоваза. На что я разразился вот таким постом, который, имхо, и тут в тему

Цитата: D9ID9I ALT2
75 млрд. руб. в 2009-2010 емнип в качестве фактически выкупа допэмиссии подочдут как пример?



Это...чудовищно!
Единственное, что мешает мне воспылать праведным гневом и бросаться на амбразуру - арифметика.

Давайте посчитаем.
Согласно Вики в Автовазе 72 тысячи сотрудников.
http://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ

Соответственно
75 000 000 000 / 72 000 = 1 041 666 руб/сотр
Грубо - 1 миллион на 1 работающего.

При этом уже как отмечалось этим поддерживаются существование тех. цепочек.
Да и просто произвели 545 тыщ авто.

Теперь я смотрю в ту же Вику, но немного не в ту сторону и вижу, что
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_«Президентский_центр_Б._Н._Ельцина»
ЦитатаПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 22 декабря 2010 г. N 2354-р

Выделить в 2010 году Управлению делами Президента Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 2000 млн. рублей для предоставления субсидии на поддержку некоммерческой организации, участвующей в развитии институтов гражданского общества, - Фонд 'Президентский центр Б.Н. Ельцина' за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на 2010 год в Федеральном законе 'О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов' по подразделу 'Другие общегосударственные вопросы' раздела 'Общегосударственные вопросы' классификации расходов бюджетов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


То есть, вот сюда.
http://www.yeltsincenter.ru/

Я не нашел точной информации, сколько работает в Центре людей.
В правлении сидят 6
2 000 000 000 / 6 = 333 333 333 руб/сотр

Нет, я конечно понимаю, что какой-то слесарь не чета, например, господину Швыдкому М.Е.
Единственное, я мог бы уповать, что раз на 1 сотрудника госдотации больше в эээ...секундочку..300 раз, то и отдача будет ого-го!

Куда же пошли эти деньги?
Ну вот, в частности
http://yeltsincenter…my-ne-raby

ЦитатаМы не рабы

Международная научная конференция «История сталинизма» прошла в Москве 28–29 октября в четвертый раз. В 2011 году она была посвящена теме «Принудительный труд в СССР: экономика, политика, память». Организаторы – Президентский центр Бориса Ельцина, институт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ), Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Издательство «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН).


Не знаю как вам, дорогие форумчане, но лично по моему мнению, уж лучше 2 миллиарда накинуть Автовазу, чем "десталинизаторам".
Почему-то дотирование Автоваза вызывают полемику - датировать или закрыть к чертям, а финансирование рукопожатых организаций вопросов не вызывает.

Странная какая-то ситуация.
АУ на усмотрение модера.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.75 / 13
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №403763
Дискуссия   101 0
Разместил в выборах, копирую сюда.
http://media-russia.blogspot.com/
Цитата
После этого между Медведевым и Путиным состоялся разговор, в котором были подтверждены ранее достигнутые договоренности: Дмитрий Анатольевич должен уступить место Владимиру Владимировичу. Для окружения Медведева остался единственный шанс сохранить свои позиции: под давлением возмущенных народных масс сделать невозможным проведение выборов. Необходимые финансовые средства для «снежной революции» были предоставлены пулом олигархов, а медиа-сопровождением, контактами и управлением лидерами оппозиции (в том числе – блогером Алексеем Навальным через его медиа-директора Станислава Белковского) и организацией работы, как говорят наши источники, занимались лично Наталья Тимакова и ее супруг Александр Будберг.

В итоге, поставив на народный протест все, семейство Будберга-Тимаковой проиграло. Владимир Путин был избран президентом в результате максимально прозрачной процедуры выборов, протестное движение с помощью супругов окончательно дискредитировало себя и сходит на нет, невзирая на все усилия перечисленных медиа, а на своей будущей карьере в России Наталья Тимакова скорее всего поставила жирный крест.

Дмитрий Иванов




п.с. Не получается текст оформить как цитату.
Отредактировано: Dobryаk - 20 мар 2012 15:48:02
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.60 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №403856
Дискуссия   39 0
Небольшой отчет о проведенном пикетировании круглого стола на тему: "Россия – Латвия: разрешимы ли трудные вопросы истории?"

http://eot.su/node/11380
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.55 / 5
  • АУ
Anatoly_v01
 
russia
Нижний Новгород
37 лет
Слушатель
Карма: +28.49
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №403923
Дискуссия   335 11
VoxPopuli
Поскольку СВ имеет своей ЦА молодежь, которая выросла в деполитизированные нулевые, а детство-отрочество провела в нищих 90х, требования к программе могут быть очень простыми.
Вся программа действительно исчерпывается тем самым "СССР 2.0", т.е. это красный реваншизм. Идея простая, понятная, глубоко иррациональная, но психологически мощная - ЦА не знало никогда минусов союза, но много читало-смотрело про достижения (и значительную часть достижений и по сию пору можно пощупать руками - например хрущевки-брежневки).

Чтобы выиграть, не обязательно надо быть умнее.
А вообще я за трансгуманизм.
  • +0.54 / 2
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 15:29:54
Поскольку СВ имеет своей ЦА молодежь, которая выросла в деполитизированные нулевые, а детство-отрочество провела в нищих 90х, требования к программе могут быть очень простыми.
ЦА не знало никогда минусов союза, но много читало-смотрело про достижения


А нельзя ли полюбопытствовать, это в какой реальности молодежь с детством-отрочеством в 90х много читала/смотрела про достижения СССР?  ???
Их в школе изучают, возможно даже, отдельным предметом? По телевидению 20 лет, не прекращая, ностальгируют "как же мы могли тебя потерять"? Возможно, кинематограф ежегодно нас радует все новыми шедеврами на эту тематику, как западный, так и отечественный? Бестселлеры печатаются?
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.85 / 6
  • АУ
Anatoly_v01
 
russia
Нижний Новгород
37 лет
Слушатель
Карма: +28.49
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 20.03.2012 15:56:00
А нельзя ли полюбопытствовать, это в какой реальности молодежь с детством-отрочеством в 90х много читала/смотрела про достижения СССР?  ???
Их в школе изучают, возможно даже, отдельным предметом? По телевидению 20 лет, не прекращая, ностальгируют "как же мы могли тебя потерять"? Возможно, кинематограф ежегодно нас радует все новыми шедеврами на эту тематику, как западный, так и отечественный? Бестселлеры печатаются?


Во-первых есть много артефактов достижений и самих достижений которые просто есть в любом городе или населенном пункте - это не только панельное жилье, школы-больницы, инфраструктура, фабрики-заводы, но еще и исключительно идеологические объекты такие как вечный огонь и памятники ВОВ (танки, пушки, самолеты), памятники Ленину, матросам и другим героям революций (не только 1917, но и 1905), памятные плиты на домах и т.п. и т.п. В конце концов - сами названия улиц и городов (я вот вырос на улице Надежды Сусловой http://goo.gl/siWVY).
Во-вторых, помимо телевизора, человек еще общается с родителями и бабушками-дедушками, многие (по меньшей мере) из которых отзываются о Союзе положительно или по крайней мере нейтрально.
В-третьих в тех же школах и институтах тоже не сферические работники, а живые люди, в основном старшего возраста (молодые ушли куда-нибудь где денег больше), у которых уровень жизни после 1991го года объективно упал, что не могло не сказаться на их взглядах. Я уже не говорю об бывших сотрудниках кафедр научного коммунизма и т.п. в учебных заведениях.
В-четвертых 17 мгновений весны, В бой идут одни старики, Кавказская пленница и другие советские киношедевры никуда с телеэкранов не делись и не девались.
В принципе можно еще подумать и что-то добавить, но я думаю этого достаточно.
Отредактировано: Anatoly_v01 - 20 мар 2012 16:36:33
А вообще я за трансгуманизм.
  • +0.60 / 4
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 15:29:54
VoxPopuli
Поскольку СВ имеет своей ЦА молодежь, которая выросла в деполитизированные нулевые, а детство-отрочество провела в нищих 90х, требования к программе могут быть очень простыми.
Вся программа действительно исчерпывается тем самым "СССР 2.0", т.е. это красный реваншизм. Идея простая, понятная, глубоко иррациональная, но психологически мощная - ЦА не знало никогда минусов союза, но много читало-смотрело про достижения (и значительную часть достижений и по сию пору можно пощупать руками - например хрущевки-брежневки).

Чтобы выиграть, не обязательно надо быть умнее.


Если набрать очки в PR-компании, то да простые стимулы всегда неплохи.
Повязать красные шарфики с логотипом СССР 2.0 и вперёд на поле во время тайм-аута у серьёзных игроков.  ;)
Интересно, а как можно охарактеризовать движение, которое фактически эксплуатирует виртуальный образ созданный совагитпропом, прежде всего кинематографом, ну и для особо "продвинутых" советской НФ?
Клуб СССРопоклонников имени Тов. Кургиняна?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.35 / 9
  • АУ
Anatoly_v01
 
russia
Нижний Новгород
37 лет
Слушатель
Карма: +28.49
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 20.03.2012 16:33:25
Если набрать очки в PR-компании, то да простые стимулы всегда неплохи.
Повязать красные шарфики с логотипом СССР 2.0 и вперёд на поле во время тайм-аута у серьёзных игроков.  ;)
Интересно, а как можно охарактеризовать движение, которое фактически эксплуатирует виртуальный образ созданный совагитпропом, прежде всего кинематографом, ну и для особо "продвинутых" советской НФ?
Клуб СССРопоклонников имени Тов. Кургиняна?


Вопрос не в том как это все назвать.
Вопрос в том как будет развиваться. Я надеюсь что Сергей Ервандович инициировал процесс переформатирования, который приведет к обновлению всех российских левых. А наши левые от любви к СССР и концепции СССР 2.0 никуда не денутся, это их альфа и омега.
У левых ведь много хорошего - интернационализм, идея реинтеграции вокруг России, антиклерикализм (в разумных пределах тоже хорошо ведь), идея бесплатной медицины, образования и т.д. и т.п.
В конце концов, у нас кроме либеральной "экспортной" идеологии и "красной" ничего другого широко не известно - нам всем придется из этих двух загогулин себе счастье выкладывать. Смешивая это и добавляя право-консервативные концепции, и строится новая идеология "суверенной держваности".
Отредактировано: Anatoly_v01 - 20 мар 2012 16:59:11
А вообще я за трансгуманизм.
  • +0.54 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 16:57:01
Вопрос не в том как это все назвать.
Вопрос в том как будет развиваться.


Вполне себе как и было анонсированно с самого начала, т.е. виртуально.  :)
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 16:57:01
Я надеюсь что Сергей Ервандович инициировал процесс переформатирования, который приведет к обновлению всех российских левых.держваности".


Переформатирования опять же в "виртуале".
А в реале ни одна престарелая прихожанка красного пастора Зю не поймёт ни одного слова из проповеди курги пурговой.
Я уже не говорю о гоп-бойцах Тютькина. Какой ещё красно-метафизический свехмодернизм?  8)
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.34 / 10
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 16:26:40
Во-первых есть много артефактов достижений и самих достижений которые просто есть в любом городе или населенном пункте - это не только панельное жилье, школы-больницы, инфраструктура, фабрики-заводы, но еще и исключительно идеологические объекты такие как вечный огонь и памятники ВОВ (танки, пушки, самолеты), памятники Ленину, матросам и другим героям революций (не только 1917, но и 1905), памятные плиты на домах и т.п. и т.п. В конце концов - сами названия улиц и городов (я вот вырос на улице Надежды Сусловой http://goo.gl/siWVY).
Во-вторых, помимо телевизора, человек еще общается с родителями и бабушками-дедушками, многие (по меньшей мере) из которых отзываются о Союзе положительно или по крайней мере нейтрально.
В-третьих в тех же школах и институтах тоже не сферические работники, а живые люди, в основном старшего возраста (молодые ушли куда-нибудь где денег больше), у которых уровень жизни после 1991го года объективно упал, что не могло не сказаться на их взглядах. Я уже не говорю об бывших сотрудниках кафедр научного коммунизма и т.п. в учебных заведениях.
В-четвертых 17 мгновений весны, В бой идут одни старики, Кавказская пленница и другие советские киношедевры никуда с телеэкранов не делись и не девались.
В принципе можно еще подумать и что-то добавить, но я думаю этого достаточно.



Угу. Читала, значит, вычеркиваем, а добавляем слышала и видела. Меня это чтение в первую очередь удивило, советские фильмы-то мне в голову приходили.
С другой стороны, в 90е услышать, увидеть, прочитать и посмотреть что-то антисоветское вероятность у молодежи была неизмеримо выше, нежели просоветское, надеюсь, этот тезис обосновывать отдельно не требуется.
В нулевые же накал слегка поутих, но и только.
И, кстати, несферические работники школ и институтов также вовсе не поголовно просоветски настроены, особенно гуманитарных направлений.
Резюмируя, мне все же кажется, что существование просоветски настроенной молодежи в массовом количестве неочевидно.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.60 / 6
  • АУ
Anatoly_v01
 
russia
Нижний Новгород
37 лет
Слушатель
Карма: +28.49
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 20.03.2012 18:37:49
Угу. Читала, значит, вычеркиваем, а добавляем слышала и видела. Меня это чтение в первую очередь удивило, советские фильмы-то мне в голову приходили.


Не понял вас. Честно говоря слабо помню что я читал в детстве, но кажется это были например старые выпуски Мурзилки и "Детство. Отрочество. Мои университеты" Горького.
Цитата: Тутэйшы от 20.03.2012 18:37:49
С другой стороны, в 90е услышать, увидеть, прочитать и посмотреть что-то антисоветское вероятность у молодежи была неизмеримо выше, нежели просоветское, надеюсь, этот тезис обосновывать отдельно не требуется.
В нулевые же накал слегка поутих, но и только.


С учетом того что нынешняя ЦА в 90х были детьми или подростками, то политикой они не интересовались, а вот советское кино вполне смотрели, или "Ну, погоди". И, стоит добавить, все это с художественной точки зрения сильнее чем продукция 90х. С таким культурным бэкгрундом очень трудно поверить в нечеловеческий тоталитарный режим.
Цитата: Тутэйшы от 20.03.2012 18:37:49
И, кстати, несферические работники школ и институтов также вовсе не поголовно просоветски настроены, особенно гуманитарных направлений.


Я и не утверждал обратного, я лишь сказал что объективное падение уровня жизни не могло не повлиять на их взгляды.
Цитата: Тутэйшы от 20.03.2012 18:37:49
Резюмируя, мне все же кажется, что существование просоветски настроенной молодежи в массовом количестве неочевидно.

Ну массовое количество или нет, но для партии я думаю хватит.
А вообще я за трансгуманизм.
  • +0.57 / 3
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Anatoly_v01 от 20.03.2012 16:57:01
Вопрос не в том как это все назвать.
Вопрос в том как будет развиваться. Я надеюсь что Сергей Ервандович инициировал процесс переформатирования, который приведет к обновлению всех российских левых. А наши левые от любви к СССР и концепции СССР 2.0 никуда не денутся, это их альфа и омега.
У левых ведь много хорошего - интернационализм, идея реинтеграции вокруг России, антиклерикализм (в разумных пределах тоже хорошо ведь), идея бесплатной медицины, образования и т.д. и т.п.
В конце концов, у нас кроме либеральной "экспортной" идеологии и "красной" ничего другого широко не известно - нам всем придется из этих двух загогулин себе счастье выкладывать. Смешивая это и добавляя право-консервативные концепции, и строится новая идеология "суверенной держваности".



Вы хорошо написали "Я надеюсь..."   А я - нет, точнее, для меня слишком многое говорит о том, что СК не выводится на сцену в качестве добросовестного приобретателя "левого" электората, а собирает под себя еще один сегмент протестного, того, что против Путина, против власти. В этом он для меня совершенно равнозначен всем оттенкам либероидов.

Еще аспект - вся эпоха Социализма - 1 была насквозь пропитана ложью и сокрытием истины, так вот ровно то же демонстрирует и СК в своей деятельности, т.е. освещая позитивные стороны, напрочь забывает о негативных, более того, ложь используется в риторике и спорах. Вот именно этого мы, работавшие при СССР, и наелись досыта, именно это и служит индикатором скрытой опасности декларируемого.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.31 / 13
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Дядя Миша от 21.03.2012 12:20:01
Вы хорошо написали "Я надеюсь..."   А я - нет, точнее, для меня слишком многое говорит о том, что СК не выводится на сцену в качестве добросовестного приобретателя "левого" электората, а собирает под себя еще один сегмент протестного, того, что против Путина, против власти. В этом он для меня совершенно равнозначен всем оттенкам либероидов.

Еще аспект - вся эпоха Социализма - 1 была насквозь пропитана ложью и сокрытием истины, так вот ровно то же демонстрирует и СК в своей деятельности, т.е. освещая позитивные стороны, напрочь забывает о негативных, более того, ложь используется в риторике и спорах. Вот именно этого мы, работавшие при СССР, и наелись досыта, именно это и служит индикатором скрытой опасности декларируемого.



Так и есть. Другое дело любопытно, есть ли у "проекта Кургинян" какая-то перспектива.
Из общей массы "протестантов" он довольно удачно наловил паству на приманку "Виртуальный Красный Проект".
А вот что теперь с ними делать?
Похоже есть тенденция ещё разок обкатать ту же технологию в Уркаинии - там то же выборы намечаюся.
По крайней мере на ихнем ресурсе всё больше про какие-то акции то в Харькиве, то в Кыеве.
Походу Кургиняна перебросили на новый участок, а вот с местными-то что делать.
Моё предложение пущай вступают дружными рядами к Зю или к Тютькину и ведут там подрывную деятельность в качестве "красных прогрессоров".
Правда боюсь не просто будет, т.к. зюгановцы уже прочухали чем дело пахнет, но из-за предвобырной ажиотации не могли как следует за эту группу товарисчей приняться. Думаю, что "Курга Пургиняна" - это просто цветочки.
Лично я жду постановление ЦК о проникающих с подачи кремля в "левое" движение "оборотнях" из школы идеологических диверсантов им. тов. Кургиняна С.Е.  8)
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.28 / 12
  • АУ
Еръ
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 84
Читатели: 0
Тред №404236
Дискуссия   72 1
VoxPopuli давайте не будем прикидываться , что мы не понимаем зачем был создан этот проект , зачем ему дали эфирное время на ТВ, временную привязку проекта к выборам и т.д.
Меня другое поразило в ваших попытках контр пропаганды. Вы апеллировали к ПРОГРАММЕ, однако вспомните своё детство золотое . Когда вы вступали в ВЛКСМ там програмку вам комса подсовывала почитать перед вербовкой.Много вы в той программе уразумели? Идем дальше... по принципу, чем дальше в лес тем больше дров. Если и не были партейным , то наверняка изучали историю КПСС в ВУЗе, студеозусы называли эту дисциплину КПССня. Там изучалась программа ПАРТИИ и история. К тому времени эта партия существовала уже многие десятки лет , имела монополию в стране. Ну и как вы смогли бы пересказать сейчас эту программу? Исходя их доступности и всеобщего понимания членов партии её программы?
Ну и в заключение... Больше влияния оказывало на население Манифест  - то есть ЛОЗУНГИ , а не программа партии.
Так что кесарю-кесарево ... ПРОГРАММА для партийных функционеров
А слесарю-слесарево... а народу  ЛОЗУНГИ
  • +0.43 / 4
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 21.03.2012 13:52:38

А вот что теперь с ними делать?
 



От него зависит, от умения вывернуться. То, чего он уже наколбасил, придется отработать, что начал делать, обозначив принцип "разборка только между своими". Докажет преданность и нужность - будет жить в шоколаде, как привык., нет - может уйти в забвение, как Мухин, прежний вождь данной тусовки или отхватить по делам своим (что вряд ли, хитер очень).

Да в общем, не сильно интересна его судьба, проект сдувается на глазах.
Отредактировано: Дядя Миша - 21 мар 2012 16:44:20
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.34 / 7
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Еръ от 21.03.2012 14:38:36
VoxPopuli давайте не будем прикидываться , что мы не понимаем зачем был создан этот проект , зачем ему дали эфирное время на ТВ, временную привязку проекта к выборам и т.д.
Меня другое поразило в ваших попытках контр пропаганды. Вы апеллировали к ПРОГРАММЕ, однако вспомните своё детство золотое . Когда вы вступали в ВЛКСМ там програмку вам комса подсовывала почитать перед вербовкой.Много вы в той программе уразумели? Идем дальше... по принципу, чем дальше в лес тем больше дров. Если и не были партейным , то наверняка изучали историю КПСС в ВУЗе, студеозусы называли эту дисциплину КПССня. Там изучалась программа ПАРТИИ и история. К тому времени эта партия существовала уже многие десятки лет , имела монополию в стране. Ну и как вы смогли бы пересказать сейчас эту программу? Исходя их доступности и всеобщего понимания членов партии её программы?
Ну и в заключение... Больше влияния оказывало на население Манифест  - то есть ЛОЗУНГИ , а не программа партии.
Так что кесарю-кесарево ... ПРОГРАММА для партийных функционеров
А слесарю-слесарево... а народу  ЛОЗУНГИ


Обижаете тамошнюю публику - ведь они-то как раз себя не люмпен-когнитариатом с ликвидаторскими склонностями  :), а неким продвинутыми Интеграторами Красной Метафизики  8) считают, а вот для таких как раз без Программы никуда, а по факту выходит, что дальше беготни под лозунгами главным образом в виртуале они ни на что не способны оказались, что вообще говоря вполне не возбраняется в рамках троцкистских воззрений, где "движение всё - конечная цель ничто". Надеюсь не это намекаете?  ;)
 И всё заметьте в рамках структурных построений о формах общественной политической практики в рамках их же лидером заявленного "красного дискурса". Программа - в нём одно из ключевых слов.
А без предъявления публике программки с либретто выходит классический капустник  или по модному политхэппениг-перформАнс.

Почерпнул сии нехитрые сведения из курса МЛФ, ко которому сдавал госэкзамен.
Как сейчас помню построение коммунизма было обещано в 1980г.
И даже пережил его "демо-версию" в виде Олимпиады-80 в Москве.
Действительно было занятно:
Главное закрыли город для заезжих за колбасой, а по сему в магазинах очередей почти не было.
Асортимент так же расширили: появилась Пепси и какая-то доморощенная жевательная резинка.
Кое где подреставрировали фасады, разбили клумбы, в общем некий элемент благоустройства был заметен.
За всех остальных не скажу, бо живу в Москве, где как водится даже социализм был наиболее "развитой"  8)
Правда с выделением каждой отдельной семье по квартире, и всё по Программе, увы да же здесь не задалось как-то  :(
А т.к. кольцо враждебного окружения неуклонно сжималось, а нефть враги "уронили" в цене, да ещё и кредитики стали без рефинанса требовать, уже начались повальные талонизации и и распределение продуктов по заказам.
И тут ка на зло агент международного империализма мишка меченый начал продвигать идею здорового образа жизни через сухое законодательство и повсеместный переход на заморскую чечевицу, будь она неладна.  :)

ЗЫ, Да и с лозунгами как-то вяловато у кургинянцев выходит, то "Back to СССР", то "Анти Оранж for ever".
Второй посвежее, но уже на свалке в связи с окончанием бесплатной раздачи "оранжада".  :)

Уж сколько я им тут всяких разных слоганов подкидывал?

Ну вот хотя бы:

Каждому когнитарию по офисному месту!  :D

ДА или НЕТ!?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.27 / 12
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №404454
Дискуссия   41 0
С.Е.Кургинян:  Встреча в г. Протвино  (11.02.2012 г.):

http://vimeo.com/38920288

http://www.youtube.c…jiwrWII6Zk
  • +0.65 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1