Суть времени Кургиняна.

2,389,727 23,253
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,949
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 02.05.2012 13:05:10
...Я за СЕК еще и по той причине, что вранья от него не слышал ни разу. И никто его еще на этом не поймал. А ведь очень многие копали в этом направлении. Но в результате чаще всего получался бессмысленный и безобидный лай в его сторону.

Но если вами будет что-то найдено, но только не заведомо пустые измышления, высосанные из пальца, то предъявляйте.


Все это напоминает мне:
Леонид Соловьев "Возмутитель спокойствия
---------------------------------------------------------------------------------
Мудрец умолк, и на губах его играла змеиная улыбка; придворные одобрительно зашептались, радуясь посрамлению вновь прибывшего. Оберегая свои доходы и высокое положение, они старались никого со стороны не допускать во дворец и в каждом новом человеке видели опасного соперника.
Но Ходжа Насреддин если уж за что-нибудь брался, то не отступал никогда. Кроме того, он насквозь видел и мудреца, и придворных, и самого эмира. Нисколько не смутившись, он снисходительно ответил:
- Может быть, мой почтенный и мудрый собрат несравненно превосходит меня в какой-либо другой области познаний, но что касается звезд, то он обнаруживает своими словами полное незнакомство с учением мудрейшего из всех мудрых ибн-Баджжа, который утверждает, что планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение - в созвездии Козерога, падение - в созвездии Рака и ущерб - в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны.
Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться.
Он стоял, ожидая возражений мудреца и готовясь ответить достойно. Но мудрец не принял вызова. Он промолчал. Хотя он очень сильно подозревал Ходжу Насреддина в мошенничестве и невежестве, но подозрение не есть уверенность, можно и ошибиться; зато о своем крайнем невежестве мудрец знал точно и не осмелился спорить. Таким образом, его попытка посрамить вновь прибывшего послужила к обратному. Придворные зашипели на мудреца, и он пояснил глазами, что противник слишком опасен, чтобы схватиться с ним открыто.

------------------------------------------------------------------------------------
Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №415881
Дискуссия   118 0
ЦитатаВладимир Васильев и Денис Пащенко приняли участие в записи передачи про движение «Суть времени» на Красном ТВ. В ходе встречи, прошедшей в уважительной и дружественной атмосфере, участники постарались ответить на часто задаваемые вопросы о Движении, снять определённое недопонимание, возникшее в связи с околовыборными событиями последних месяцев, а также рассказали о деятельности и планах нашего Движения.


http://www.sovet.msk.ru/view/9340

На мой взгляд, передача хорошо объясняет, почему люди становятся участниками клуба СВ, чего ждут и чем занимаются.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.63 / 5
  • АУ
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +39.69
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 02.05.2012 13:05:10
Или если физик-экспериментатор, обладая некоторой гипотезой, проводит согласно всем правилам эксперимента измерения, и получает результат, подтверждающий эту гипотезу, то его измерение недостоверно?
Верить, или нет - это ваше личное дело. Но из того, что вам не хочется верить, еще не следует, что опрос врет.

Насчёт физика вы правы. Вот только отдаете ли вы отчет в том, что опрос какой бы достоверный он не был не есть истина в последней инстанции?! Именно по этой причине в науке вопрос истинности давно не решается голосованием! Так и в социологическом опросе, то как проголосовали говорит только о том какой ответ выбрали из предложенного набора опрашиваемые, или другими словами какую причину распада СССР, опрашиваемые считают основной, но это еще не значит что эта причина реально главная...

Цитата: r01338 от 02.05.2012 13:05:10И да, я не вижу оснований считать опрос фейком, поскольку полагаю, что себе-то и обществу врать незачем. Если только не задаться целью себя дискредитировать. Я за СЕК еще и по той причине, что вранья от него не слышал ни разу.

Откровенного вранья я от СЕКа тоже не слышал, но любому человеку по различным причинам свойственно ошибаться или что-то переоценивать. Могу привести момент с СЕК, которые я для себя отметил.
Не буду отрицать роль СЕКа в организации митинга на Поклонной, однако он был не единственным организатором. Второй момент, после митинга на Поклонной был проПутинский митинг в Лужниках 23 февраля, такого же размаха (более 100 тысяч человек) что и на Поклонной и который по его предсказаниям не должен был случиться. Не буду напоминать про митинг в поддержку Путина на Манежной сразу после его победы 4 марта, который был всяко не меньше чем на Поклонной. Однако говоря о отпоре оранжевым, СЕК вспоминает только о митинге на Поклонной, на котором проПутински настроенного электората тоже было бОльшинство. Я понимаю про политическую целесообразность, однако попытка подать что отпор оранжевым обеспечила только СВ у СЕК явно прослеживается, хотя любому непредвзятому человеку очевидно, что 2 последующих митинга сыграли не меньшую роль чем митинг на Поклонной, который кстати тоже можно во многом считать про Путинским.
Но это так, не претензия к СЕК, а небольшое замечание  ;)
Отредактировано: Owl_S - 02 май 2012 17:43:59
  • +0.47 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 17:38:26
Насчёт физика вы правы. Вот только отдаете ли вы отчет в том, что опрос какой бы достоверный он не был не есть истина в последней инстанции?! Именно по этой причине в науке вопрос истинности давно не решается голосованием! Так и в социологическом опросе, то как проголосовали говорит только о том какой ответ выбрали из предложенного набора опрашиваемые, или другими словами какую причину распада СССР, опрашиваемые считают основной, но это еще не значит что эта причина реально главная...


Это же просто опрос, в котором поставленные вопросы и варианты сформулированы довольно приблизительно, и уже потому каждый достраивает постановку задачи исходя из своего контекста. А контекст у всех - он разный, и каждый отвечает согласно этим своим представлениям о правильном. Конечно, опрос не претендует на истину в последней инстанции, но претендует на отображение общественного мнения.

Цитата
Откровенного вранья я от СЕКа тоже не слышал, но любому человеку по различным причинам свойственно ошибаться или что-то переоценивать. Могу привести момент с СЕК, которые я для себя отметил.
Не буду отрицать роль СЕКа в организации митинга на Поклонной, однако он был не единственным организатором. Второй момент, после митинга на Поклонной был проПутинский митинг в Лужниках 23 февраля, такого же размаха (более 100 тысяч человек) что и на Поклонной и который по его предсказаниям не должен был случиться. Не буду напоминать про митинг в поддержку Путина на Манежной сразу после его победы 4 марта, который был всяко не меньше чем на Поклонной. Однако говоря о отпоре оранжевым, СЕК вспоминает только о митинге на Поклонной, на котором проПутински настроенного электората тоже было бОльшинство. Я понимаю про политическую целесообразность, однако попытка подать что отпор оранжевым обеспечила только СВ у СЕК явно прослеживается, хотя любому непредвзятому человеку очевидно, что 2 последующих митинга сыграли не меньшую роль чем митинг на Поклонной, который кстати тоже можно во многом считать про Путинским.
Но это так, не претензия к СЕК, а небольшое замечание  ;)


СЕК триумфально открыл сезон.  :) И показал всему миру, что не только Путин и его административный аппарат противостоят болотникам.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.74 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 17:38:26
Второй момент, после митинга на Поклонной был проПутинский митинг в Лужниках 23 февраля, такого же размаха (более 100 тысяч человек) что и на Поклонной и который по его предсказаниям не должен был случиться.


Ни для кого не секрет, что в этих митингах был задействован административный ресурс.
Я лично летел с Калининграда на митинг 23 февраля на ВДНХ и с моими четырьмя товарищами в самолёте было ещё сорок человек летящих на митинг в Лужниках.
Но если мы, как и другие полторы тысячи приехавших в Москву членов СВ летели за свой счёт, то на митинг в Лужниках летели за админ-ресурс. У каждого был пакет с символикой ЕР с жопогрейкой ( неопреновая подкладка под задницу).
И как то так получилось, что митинг СВ в СМИ почти не освещался. Хотя там было около 4-5 тысяч.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.60 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,949
Читатели: 13
Тред №415936
Дискуссия   66 1
Цитата: Adamantit
То есть и  Фурсенко поддержали и приватизацию? =)



Это Вы зная мое отношение к данным вопросам, типа подкололи?Подмигивающий
Ну что поделать если Вы из всех предвыборных статей Путина прочли одну, бывает. А их много было, и ещё отчет правительства с описанием среднесрочных перспектив и задач. Как то Ваша подколка в сторону уходит.

Это одно, а второе,
да часть народа поддержала и это, и притом не маленькая, и уж ещё большая поддерживает Медведева как премьера, и что?
Цитата: AndreyK от 16.06.2009 13:33:16
К счастью большинство людей в некотором смысле пассивно или консервативно, тут как кому нравится.
Сейчас время хорошее для активных и сверхактивных, я например относительно активен и мне достаточно хорошо живется сечас, да и при СССР жилось неплохо.
Проблема в том, что СССР гнобило сверхактивных (ну места секретарей обкомов, райкомов ограничены, да блат) прижимало активных, давало приемлимо жить умеренно активным, и полностью подстраивалось под консервативное большинство - а это стагнация, застой, как итог: перестройка, гластность, развал.
Сейчас, рай для сверх активных и активных, и возможность нормально жить умеренно активным. Зато для консервативных все плохо. А это перекос с вдругую сторону, который тоже может привести к развалу. Вот о чем речь, неправильно давать все преференции меньшинству, пусть и активном, тем паче оно само эти преференции выбъет, коли не дать.
....


вот и добавлю, курс в целом более правильный, чем у остальных хоть что то предлагающих, но требующий больших корректировок, вот и будем прилагать усилия для создания общественного мнения для обретения воли на коррекцию в строну от Фурсенок, идеологических приватизаций, и  как можно дальше от западного идеала. (Ну я это про себя и мне подобным, благо сейчас есть интеренет и возможность высказывать свое мнение, чай не в катакомбах сидим.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 5
  • АУ
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +39.69
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 02.05.2012 18:30:14
Ни для кого не секрет, что в этих митингах был задействован административный ресурс.

Напомню вам слова СЕКа, сказанные им по поводу митинга на Поклонной: Одним административным ресурсом нельзя собрать 100 тысяч человек (надо чтобы было немало и реальных сторонников).

Цитата: zavbor от 02.05.2012 18:30:14
И как то так получилось, что митинг СВ в СМИ почти не освещался. Хотя там было около 4-5 тысяч.


В СМИ от СВ он освящался, а остальные СМИ освящали в установленных им рамках или в в меру своего понимания значимости этого митинга...
  • +0.47 / 3
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 19:33:03
Напомню вам слова СЕКа, сказанные им по поводу митинга на Поклонной: Одним административным ресурсом нельзя собрать 100 тысяч человек (надо чтобы было немало и реальных сторонников).



По мне, так действия путинской команды, начиная с 23 февраля (Лужники), показали, что она обучаема  ;) И это хорошо.
На любое массовое действие "против" нужно ответить мероприятием с кратным большинством митингующих.
До Лужников был ступор. Вспомните жалкий митинг ЕР, где еще Рогозин выступал.

А как дальше процесс развивался? Лужники, послевыборный митинг, стояние православное, поддержка и участие в демонстрации 1-го Мая. Все оппозиционные шабаши смотрятся на этом фоне как анекдот.

Усвоили методику, а дальше то что? С ботвой научились бороться. Клубни нужно выковыривать. На это есть воля?
Система этих клубней рожает гораздо быстрей, чем все возможное корчевание. Выкорчевываешь и параллельно базу снижаешь. Нет идей, только мутные инициативы в духе НМП, где все уже проиграно десять раз. Друг Генри приезжает и в очередной раз парит мозги.
  • +0.60 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 17:38:26
Насчёт физика вы правы. Вот только отдаете ли вы отчет в том, что опрос какой бы достоверный он не был не есть истина в последней инстанции?! Именно по этой причине в науке вопрос истинности давно не решается голосованием!


Действительно, опрос не истина в последней инстанции, да и не может им быть. А вот весомым аргументом он является. И мы в полном праве его выложить на стол. Выкладывайте свои контраргументы только и всего. Спор есть состязание аргументов, не так ли?

Цитата: Owl_S от 02.05.2012 17:38:26
Так и в социологическом опросе, то как проголосовали говорит только о том какой ответ выбрали из предложенного набора опрашиваемые, или другими словами какую причину распада СССР, опрашиваемые считают основной, но это еще не значит что эта причина реально главная...


Набор ответов был достаточно широким, на любой вкус. Если не согласны, добавьте ещё пункты, каких бы не хватало. Но дело то даже не в этом. Опрос лишь показывает мнение людей. Мнение большинства не всегда может быть истиной. Это всего лишь мнение, не более, но и не менее. Мнение кое-что говорит о том, что у людей сейчас внутри. А это очень не мало. Особенно учитывая то, что эти двадцать лет из всех источников навязывались совсем другие точки зрения. Это дорогого стоит. Почему-то много людей выбрали такие ответы, вопреки. Их можно сейчас переубедить? Такое мнение будет влиять на их действия, поступки? Конечно же будет. Элитам стоило бы обратить на это пристальное внимание. Тревожные звоночки звенят.
http://vognebroda.net/
  • +0.63 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 19:33:03
Одним административным ресурсом нельзя собрать 100 тысяч человек (надо чтобы было немало и реальных сторонников).

В СМИ от СВ он освящался, а остальные СМИ освящали в установленных им рамках или в в меру своего понимания значимости этого митинга...


С этим никто и не спорит. Одним нельзя, да. Путин сам был удивлён численностью. Я лишь привёл маленький пример того, что я видел. ЕР реально оплатила приезд на митинг людей из разных регионов. Отрицать это глупо. В настоящее время ни одна политическая сила в одиночку не способна собрать сколько то знАчимое количество людей не привлекая админ-ресурс и без задействования материальных и других стимулов.

Присутствовали на митинге у ВДНХ представители теле радио компаний, брали интервью у участников. Ролики можно в интернете посмотреть. Но ни один даже непродолжительный сюжет на телевидение не попал. Хотя менее многочисленные митинги КПРФ, ЛДПР осветили. Мне кажется, что это является косвенным признанием того, что власть стала относиться к СВ как к серьёзной силе.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.58 / 3
  • АУ
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: +19.57
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: Buster от 01.05.2012 20:58:35
Вопрос к СВ.

У Кургиняна по Андрею Фурсову есть критика или комментарии? Аналогично критике теории цивилизаций.
В очень похожем русле прошлое, настоящее и будущее излагает.
К примеру про развал Союза (см с 40.34):
http://www.youtube.c…18jYlnDoms

И вся передача познавательна, особенно для любителей социального капитализма.  :)
Такой капитализм сворачивается уже с конца 70-х.

ПС:
- Кукловодов перестройки надо искать среди тех, кто в в 73-74 году заведовал продажей нефти из Союза.
Такой практический вывод. Уж больно сооблазн был велик.  ;)
2-3 прОцента и оба-на - готовый миллионер на благословенном Западе. Ну очень хорошая приманка для мещанина из ЦК или ГБ.  ;)

- Цифирьки забавные из отчета ООН по Фурсову.: в 89 за чертой бедности жили в соцлагере 14 млн. чел-к, в 96 году - 160 млн. Куда тренд идет, всем понятно? Каждый надеется, что я-то уцелею, впишусь в ситуацию.
А вот нихера, гасить будут массово. Квадратами. Мы попали в очень жестокий мир  :(

- У русских в их исторической памяти не было геноцида. Малые народы испытали это все в полной мере. Те же армяне или грузины, истории непомнящие. Народы Севера, страдающие от междусобицы. Соответственно и противоядия нет. В этом и есть слабина.

Геополитическую катастрофу никто не собирался устраивать, но мы на этот трюк попали. А следующий процесс будет выглядеть, как зачистка местности от туземцев. Туземцы, это мы с вами.




Андрей Ильич очень толково излагает. В довесок рекомендую "Тайную историю капитализма" из той же серии ТК Спас.

Но он к сожалению не говорит о том что надо делать сейчас. То есть говорит о том что нужен новый СССР, но это цель да.
А вот как достичь - "я не политик" - было сказано на семинаре по теме «Глобальная ситуация. Макросдвиг» под руководством академика О.Т. Богомолова в рамках проекта «Стратегическая студия»

http://www.youtube.c…NOAvh1yydg

там кстати Овчинский про эшелон и мормонов интересно рассказывал
  • +0.57 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 02.05.2012 22:58:23
С этим никто и не спорит. Одним нельзя, да. Путин сам был удивлён численностью. Я лишь привёл маленький пример того, что я видел. ЕР реально оплатила приезд на митинг людей из разных регионов. Отрицать это глупо. В настоящее время ни одна политическая сила в одиночку не способна собрать сколько то знАчимое количество людей не привлекая админ-ресурс и без задействования материальных и других стимулов.

Присутствовали на митинге у ВДНХ представители теле радио компаний, брали интервью у участников. Ролики можно в интернете посмотреть. Но ни один даже непродолжительный сюжет на телевидение не попал. Хотя менее многочисленные митинги КПРФ, ЛДПР осветили. Мне кажется, что это является косвенным признанием того, что власть стала относиться к СВ как к серьёзной силе.




Имхо. Не к СВ, а к СЕК, причем в специфических условиях и формах, теперь то это уже вполне очевидно.
Нужен был ажиотаж при подготовке к выборам, ну и соответственно все, кто этому мог способствовать.
Уверен, что благодарность от лица командования перед строем была отражена соответствующим указом, естественно закрытым.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.38 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 май 2012 23:21:56
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 02.05.2012 19:17:21
Это Вы зная мое отношение к данным вопросам, типа подкололи?Подмигивающий
Ну что поделать если Вы из всех предвыборных статей Путина прочли одну, бывает. А их много было, и ещё отчет правительства с описанием среднесрочных перспектив и задач. Как то Ваша подколка в сторону уходит.



Вы же прекрасно знаете, что я читал все статьи =)
А ещё знаю, что в этих статьях Путин пообещал всем всё.
Как тут сказал один форумчанин "выборы-то выигрывать надо"

Статьи "обещалки" социальной направленности меня мало интересуют, весь этот популизм не стоит ломаного гроша при том экономическом инструментарии, которым Путин собирается пользоваться.
Он кропает статьи об одном, а его министры добивают страну. И по другому быть не может так как в основе криминально-буржуазный класс социофаг.
Я уже вам предлагал к этому разговору вернуться чуть попозжа.
Сейчас образование добьют, медицина уже на подходе - недолго осталось ( моя мать в очереди на плановую госпитализацию в неврологию - 4 месяца очередь. Это если про личный опыт, так сказать)
Так как вы человек совестливый (несмотря на ваше хамское поведение на ветке) я с трудом представляю, как вы будете тут общаться.

Цитата
Это одно, а второе,
да часть народа поддержала и это, и притом не маленькая, и уж ещё большая поддерживает Медведева как премьера, и что? вот и добавлю, курс в целом более правильный, чем у остальных хоть что то предлагающих, но требующий больших корректировок, вот и будем прилагать усилия для создания общественного мнения для обретения воли на коррекцию в строну от Фурсенок, идеологических приватизаций, и  как можно дальше от западного идеала. (Ну я это про себя и мне подобным, благо сейчас есть интеренет и возможность высказывать свое мнение, чай не в катакомбах сидим.Подмигивающий



Вот в этом я вас понять не могу. До сих пор отрицать прозападный курс элитки это надо иметь талант  ???
20 прозападной пропаганды, а вы все свое..У вас точно какая-то своя реальность..

зы
Общественное мнение..Сталин во всех опросах лидирует. А Путин десталинизаторам тихой сапой нексолько миллиардов рублей выписывает.
Так-то.
Отредактировано: Adamantit - 02 май 2012 23:38:08
  • +0.07 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 02.05.2012 23:14:22
Имхо. Не к СВ, а к СЕК, причем в специфических условиях и формах, теперь то это уже вполне очевидно.


Мне не очевидно. Спорить не буду, время рассудит.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.58 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 май 2012 23:27:32
...
  Adamantit
Цитата: Owl_S от 02.05.2012 17:38:26
<...>Могу привести момент с СЕК, которые я для себя отметил.
Не буду отрицать роль СЕКа в организации митинга на Поклонной, однако он был не единственным организатором. Второй момент, после митинга на Поклонной был проПутинский митинг в Лужниках 23 февраля, такого же размаха (более 100 тысяч человек) что и на Поклонной и который по его предсказаниям не должен был случиться. Не буду напоминать про митинг в поддержку Путина на Манежной сразу после его победы 4 марта, который был всяко не меньше чем на Поклонной. Однако говоря о отпоре оранжевым, СЕК вспоминает только о митинге на Поклонной, на котором проПутински настроенного электората тоже было бОльшинство. Я понимаю про политическую целесообразность, однако попытка подать что отпор оранжевым обеспечила только СВ у СЕК явно прослеживается, хотя любому непредвзятому человеку очевидно, что 2 последующих митинга сыграли не меньшую роль чем митинг на Поклонной, который кстати тоже можно во многом считать про Путинским.
Но это так, не претензия к СЕК, а небольшое замечание  ;)




Он был инициатором.

Путин забрал эту..энергию в последний момент - никто другой этого сделать не пожелал.
Собственно, забрал и пользуется =)

Только вот многие сходятся во мнении, что если он вместо конкретных шагов, которых от него ждут (в том числе дать урок либероидам) будет просто балаболить, то эту энергию ему уже не удержать и тогда ему точно конец.

Я, кстати, листовочку либероидную у метро получил. Завтра отсканю выложу - тем кто в регионах будет интересно, что белоленточники ваяют.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 8
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +78.98
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №415989
Дискуссия   369 14
Цитата: AndreyK от 16.06.2009, 13:33:16
ЦитатаК счастью большинство людей в некотором смысле пассивно или консервативно, тут как кому нравится.
Сейчас время хорошее для активных и сверхактивных, я например относительно активен и мне достаточно хорошо живется сечас, да и при СССР жилось неплохо.
Проблема в том, что СССР гнобило сверхактивных (ну места секретарей обкомов, райкомов ограничены, да блат) прижимало активных, давало приемлимо жить умеренно активным, и полностью подстраивалось под консервативное большинство - а это стагнация, застой, как итог: перестройка, гластность, развал.
Сейчас, рай для сверх активных и активных, и возможность нормально жить умеренно активным. Зато для консервативных все плохо. А это перекос с вдругую сторону, который тоже может привести к развалу. Вот о чем речь, неправильно давать все преференции меньшинству, пусть и активном, тем паче оно само эти преференции выбъет, коли не дать.


Откровенно завуалированно....

СССР "гнобило" отдельные несознательные антисоциальные двуногие организмы.
РФ гнобит все население, кроме олигархов и обслуживающих их холуев и государственных чиновников.

Сейчас время подлых и наглых, циничных, воров и подонков, лгунов и жуликов, предателей и холуев,спекулянтов, компрадоров, толерастов и либерастов, дерьмократов и педерастов, лесбиянок и транс сексуалов...

1. В случае внешней агрессии , подъема патриотизма хватит за несколько месяцев( вспомните 1916 год) сейчас будет еще более короткая пьеса. Затем как в 1917 -м году...
2. При падении цен на энергоресурсы,  спокойное долголетие нынешней команды управленцев и наемных менеджеров высшего звена невозможно.Существование политико-социальной системы в нынешнем виде тоже невозможно.
3. При эскалации внутреннего конфликта ускорится распад.
4. Борьба кланов - децентрализация.
5. Отказ от социальной поддержки населения - социальная нестабильность, возрастание недовольства и агрессии в обществе.
6. Государственная пропагандистская машина дает сбои. Народ уже не верит "сказкам кремлевских мудрецов". Нельзя долго обманывать бедных, голодных, обездоленных и обворованных.
7. Потеря доверия  к власти и ко всем государственным структурам.
8. Инфляция - обнищание народа
9. Монополизация - несправедливые цены и обнищание народа.
10. Отсутствие персональной и солидарной ответственности чиновников - политика государственного паразитизма.
11. Виртуализация и вербализация политики - одни слова при отсутствии реальных дел.
12. Завоз гастербайтеров - демпинг рынка труда  и рост кол-ва безработных.
13. Криминализация и маргенализация общества.
14. Смертность превышает рождаемость - демографический кризис длиться уже более 20 лет. Россияне вымирают.
15. Деидеологизация, десоветизация, десталинизация - переписывание и искажение истории.
16. Насаждение религиозного мракобесия, как основа государственной политики. Рабская идеология.
17. Политика правового нигилизма.
18. Декриминализация экономических преступлений.
19. Контроль за качеством продуктов , товаров и услуг, отдан на откуп жуликам и ворам.
20. Монетизация образования и здравоохранения и перевод их в сферу платных услуг.
21. Офшорное правительство  РФ.
22. Массовая приватизация - распродажа страны оптом и в розницу.
23. Вывоз всего "непосильно нажитого бабла " за пределы РФ.
24. Попытка легализации прихватизированного - украденого.
25. Массовая иммиграция белых воротничков  утечка мозгов за границу уже в течении 20-и лет.
26. Ступор судебной системы. Неверие граждан в торжество Закона в РФ.
27. Сырьевая колония - нефтяное проклятие.
28. Проели наследие СССР - коллапс  ЖКХ.
29. Сarency board -  десуверенизация РФ.
30. Передача государственных должностей по наследству.
31. Политический бутафорный театр - сурреализм нашего времени.
32. Формализация - искажение и пренебрежение избирательного права граждан.
33. Пренебрежение чиновников к Конституционному праву.

Жить стало весело , жить стало интересно.(С)
Эх хорошо в стране Российской жить!
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • -0.22 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Ё моё от 03.05.2012 00:23:30
8. Инфляция - обнищание народа
9. Монополизация - несправедливые цены и обнищание народа.

2.6 млн новых авто в прошлом году от безысходной нищеты купили?

Цитата13. Криминализация и маргенализация общества.

По сравнению с чем? с 90-ми когда дети в проститутки и рэкетиры мечтали пойти?

Цитата28. Проели наследие СССР - коллапс  ЖКХ.

Это, наверное, с проеденного наследства горячую воду на месяц летом отключать пересталиУлыбающийся

гы... лана. это на вскидку. По остальному пройдусь не сегодня






[/quote]
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.55 / 5
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №415993
Дискуссия   58 0
Камрады, не могу не поделиться:  очень хороший немецкий фильм о Русском чуде  (из разрухи к звёздам):

http://www.youtube.c…svvISpmmP0

Почему-то в советское время таких простых, последовательных и содержательных кино-документальных фильмов о революции и воле народа к подъёму практически не показывали.  (Вот тоже загадка.)  Меньше мифов пробуржуям удалось бы в историю натыркать...

Пока только первая половина с субтитрами  (у кого проблемы с немецким - не забудьте их включить).
Отредактировано: arom - 03 май 2012 01:58:15
  • +0.65 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 май 2012 10:19:29
...
  Adamantit
Тред №416035
Дискуссия   87 5
Как и обещал скан белоленточной листовки..Качество как-то не ахти..но какое есть

Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.58 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 май 2012 10:43:04
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 03.05.2012 01:09:25
2.6 млн новых авто в прошлом году от безысходной нищеты купили?
<...>



Вас не затруднит, сообщить сколько из них было куплено в кредит?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.65 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1