Суть времени Кургиняна.

2,389,829 23,253
 

Фильтр
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 06.02.2017 22:18:19Вы на всякий случай хорошенько обдумайте свое здесь появление. Вдруг враждебные и неприятные мысли проникнут и завладеют вашим разумом.
Бдите.

Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.40 / 3
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Adamantit от 06.02.2017 22:18:19Вы на всякий случай хорошенько обдумайте свое здесь появление. Вдруг враждебные и неприятные мысли проникнут и завладеют вашим разумом.
Бдите.

Зашел случайно на террариум посмотреть с гадами всякими ядовитыми, а здесь оказывается просто клоповник и тараканьи бега Улыбающийся Спасибо за заботу. Бдю! Чур меня... Непонимающий

Просто Тень...
  • +0.43 / 3
  • АУ
Syrex
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
https://www.youtube.…fNDhS6th_0

Интересное дело )

А сколько сутьевцев в "Востоке" воевали в отряде? 
Вот оказывается как там воюют )
Хочется верить, что они в этих делах не участвовали и всячески их пресекали, а также своевременно докладывали начальству.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 06.02.2017 22:16:03Смеющийся

Смок, вы как ребенок, ей-богу.

Скрытый текст

Если сравнить численность народа на митинге на Поклонной и всех последующих митингов, организованных СВ (даже с учетом пришедших союзных организаций и прохожих)- становится понятно, сколько людей может привлечь лично Кургинян. В среднем- до пары тысяч.
Либо, он надорвался на том митинге и утратил харизму почти полностью.Улыбающийся
  • +0.29 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 фев 2017 13:49:34
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 07.02.2017 10:36:06Если сравнить численность народа на митинге на Поклонной и всех последующих митингов, организованных СВ (даже с учетом пришедших союзных организаций и прохожих)- становится понятно, сколько людей может привлечь лично Кургинян. В среднем- до пары тысяч.
Либо, он надорвался на том митинге и утратил харизму почти полностью.Улыбающийся


Сравнивать напрямую численность этих митингов может только весьма ангажированный форумчанин.. ах да, это вы =)
То есть это настолько эпично глупо, что бросается в глаза каждому кто хоть как-то в теме политической жизни.

Широкая коалиция против движения, которому к тому времени не было и года Смеющийся
Дохтур, вы когда пишете думаете? Или слова у вас печатаются сами по себе?

Для сравнения, общелевый митинг во главе с КПРФ в тот же период по данным МВД - 3300 человек
Это меньше (или сопоставимо) с нашим митингом на Воробьевых горах в декабре.

..и всё же, Дохтур, неужели вы не можете скреативить что нибудь оригинальное? Попробуйте, может у вас что-то получится. Верьте в себя.
Отредактировано: Adamantit - 07 фев 2017 13:49:49
  • -0.24 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 07.02.2017 10:49:34Сравнивать напрямую численность этих митингов может только весьма ангажированный форумчанин.. ах да, это вы =)
То есть это настолько эпично глупо, что бросается в глаза каждому кто хоть как-то в теме политической жизни.

Широкая коалиция против движения, которому к тому времени не было и года Смеющийся
Дохтур, вы когда пишете думаете? Или слова у вас печатаются сами по себе?

Для сравнения, общелевый митинг во главе с КПРФ в тот же период по данным МВД - 3300 человек
Это меньше (или сопоставимо) с нашим митингом на Воробьевых горах в декабре.

..и всё же, Дохтур, неужели вы не можете скреативить что нибудь оригинальное? Попробуйте, может у вас что-то получится. Верьте в себя.

Ну, если "общелевый" митинг в тот же период был 3300- значит, чья основная заслуга в массовости ТОГО митинга?
Не Кургинян, не Зюганов...
Кто? Володин?Улыбающийся
З.Ы. Уж сколько времени прошло, но никто не разбил в пух и прах мой анализ политического спектра нонешней "левой" оппозиции.
Которая, внезапно, оказалась не левой, а как-то наоборот...
Символично, не правда ли?
Отредактировано: Doctor_D - 07 фев 2017 13:56:51
  • +0.30 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 фев 2017 14:01:14
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 07.02.2017 10:54:43Ну, если "общелевый" митинг в тот же период был 3300- значит, чья основная заслуга в массовости ТОГО митинга?
Не Кургинян, не Зюганов...
Кто? Володин?Улыбающийся


Заслуга тех, кто послужил ядром кристаллизации.
Антиоранжевые настроения были сильны, но точкой роста послужили мы - сначала митингом на Воробьевых горах, когда показали, что есть вокруг чего собираться, а потом уже и на Поклонной.

Никто и никогда не говорил, что антиоранжевые настроения сводятся к коммунистическим.
Эту идиотию проталкивают здесь определенные деятели, постоянно сравнивая количество пришедших на Поклонную и на митинг СВ.
Отредактировано: Adamantit - 07 фев 2017 14:01:26
  • -0.24 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 07.02.2017 11:01:14Заслуга тех, кто послужил ядром кристаллизации.
Антиоранжевые настроения были сильны, но точкой роста послужили мы - сначала митингом на Воробьевых горах, когда показали, что есть вокруг чего собираться, а потом уже и на Поклонной.

Никто и никогда не говорил, что антиоранжевые настроения сводятся к коммунистическим.
Эту идиотию проталкивают здесь определенные деятели, постоянно сравнивая количество пришедших на Поклонную и на митинг СВ.

Хм. А потом "кристаллизаторы" слили антиоранжевые настроения и народ перестал валить под их знамена.Улыбающийся Так?
Ой, забавные вы, СВшники.
У вас приписывание чужих заслуг себе, любимым, похоже, основная фишка.
Поскольку реального выхлопа от деятельности нет. Численность рядов практически, не растет. Идея в массы не пошла...
Вот и злобствуете потихоньку.
Вас даже жалко немного.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 фев 2017 14:15:37
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 07.02.2017 11:12:45Хм. А потом "кристаллизаторы" слили антиоранжевые настроения и народ перестал валить под их знамена.Улыбающийся Так?
Ой, забавные вы, СВшники.
У вас приписывание чужих заслуг себе, любимым, похоже, основная фишка.
Поскольку реального выхлопа от деятельности нет. Численность рядов практически, не растет. Идея в массы не пошла...
Вот и злобствуете потихоньку.
Вас даже жалко немного.


Что ещё за ахинея?
Как раз таки кристаллизовать не значит слить.

Вы действительно пишете не думая.

Народ как раз ни под какие знамена и не валил - это был антиоранжевый митинг. Ни коммунистический, ни за ЕдРо, а именно антиоранжевый.
Вы это запишите куда нибудь.
Отредактировано: Adamantit - 07 фев 2017 14:15:52
  • -0.23 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 07.02.2017 11:15:37Что ещё за ахинея?
Как раз таки кристаллизовать не значит слить.

Вы действительно пишете не думая.

Народ как раз ни под какие знамена и не валил - это был антиоранжевый митинг. Ни коммунистический, ни за ЕдРо, а именно антиоранжевый.
Вы это запишите куда нибудь.

Вы еще скажите- "стихийный митинг".Улыбающийся
Раз уж мы выяснили, что Кургинян там не при делах. Сам бы он собрал тысячи две. И Зюганов привел бы еще три.
И было бы 5...
  • +0.27 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 фев 2017 14:24:19
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 07.02.2017 11:19:11Вы еще скажите- "стихийный митинг".Улыбающийся
Раз уж мы выяснили, что Кургинян там не при делах. Сам бы он собрал тысячи две. И Зюганов привел бы еще три.
И было бы 5...

Смеющийся

Понятно. Дохтур, я мантрами не занимаюсь. 
Я вам даже помогу. В идеале будет звучать так "Кургинян ни при чОм..."
Ом в мантрах это очень важно, формулируйте правильно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.08 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 07.02.2017 11:24:19Смеющийся

Понятно. Дохтур, я мантрами не занимаюсь. 
Я вам даже помогу. В идеале будет звучать так "Кургинян ни при чОм..."
Ом в мантрах это очень важно, формулируйте правильно.

Почему непричем?
Великий и ужасный Кургинян может вывести на митинг с полтыщи сторонников. Обеспечить дармовой рабсилой свою стройку.
Бесплатные хомячки, прославляющие СВ и лично Гуру в интернетах- имеются в количестве.
Кое-какие связи в политической верхушке позволяют надеяться, что ангажируют под крупное событие (выборы, например) и дадут финансов.
Политический капиталец капает, еще немного- глядишь и депутатский мандатик получит. Или хоть мэрское креслице.
А секта будет славить мудрость непокобелимого вождя, ведущего в райский СССР 2.0, что бы это не значило на самом деле...Подмигивающий
  • +0.29 / 5
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Doctor_D от 07.02.2017 11:52:43Почему непричем?
Великий и ужасный Кургинян может вывести на митинг с полтыщи сторонников. Обеспечить дармовой рабсилой свою стройку.
Бесплатные хомячки, прославляющие СВ и лично Гуру в интернетах- имеются в количестве.
Кое-какие связи в политической верхушке позволяют надеяться, что ангажируют под крупное событие (выборы, например) и дадут финансов.
Политический капиталец капает, еще немного- глядишь и депутатский мандатик получит. Или хоть мэрское креслице.
А секта будет славить мудрость непокобелимого вождя, ведущего в райский СССР 2.0, что бы это не значило на самом деле...Подмигивающий

Тиражный он уже по возрасту. Улыбающийся
Даже в ТВ формате лажает. Кризис жанра политтеатральной клоунады.
А фазенда у него недалече от фабрички с бесплатной раб-силой.
Ангажировки в ближайшее время не предвидится - на выборах в ГД никаких ангажементов не было.
Сложно пока сказать про президентские выборы.
Чет там капает на грантиках, но явно недостаточно т.е. финансирования непрозрачно, что уже многие годы вызываем безответные вопросы.
Отнюдь не в пользу имиджа СЕКты, которую вполне можно квалифицировать как политпиартехнологическую структуру, сколоченную с применением методов сектантской организации. 
ЗЫ. Там еще Сурков был, а не Володин.

ЗЫ. Адамантит, ну зачем так громко скучать, уже в каждом посте призываете - некому выпороть что ли? 
Мне пока не досуг, но не забывайте напоминать о своей постоянной готовности. Веселый
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.46 / 5
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 06.02.2017 22:16:03Смеющийся
Смок, вы как ребенок, ей-богу. Уже энное количество лет ваши соратники делают одно и тоже - выдергивают одну фразу с таким видом, что "Вот!!!" Прием однообразный и неувядающий. Наверное это кому-то интересно Непонимающий


Полегче! Это цитата самого Сергея Ервандовича! Вы ведь не подвергаете сомнению его слова?Подмигивающий
В рамках этой ветки история СВ и судорожные метания Кургиняна в начале 12-го года представляют определенный интерес. 

Цитата: ЦитатаИ хоронологически всё предельно ясно.

26 января обращение Кургиняна 
ОБРАЩЕНИЕ К АНТИОРАНЖЕВЫМ СИЛАМ


Я обращаюсь сейчас к широкому фронту антиоранжевых сил. Ко всем, кто чувствует оранжевую угрозу. Давайте сосредоточим усилия и не позволим оранжевым монополизировать улицу 4 февраля.
Жду ответа.


27 числа Кургиняну поступают звонки, что володинцы стараются подмять под себя это начинание, и тогда Кургинян дает необходимые разъяснения.


Цитирую разъяснения:

Цитата: ЦитатаПосле нашего митинга 24 декабря и особенно после двух передач «Исторический процесс» подобного рода контингент действительно возбудился и проявил некоторую сдержанную решимость  создать такой вполне законный, но не публичный антиоранжевый комитет – полный аналог «круглого стола», который создает Касьянов, оранжевого «круглого стола». И он начал какие-то телодвижения, этот антиоранжевый комитет, с тем, чтобы собирать антиоранжевые митинги, пусть даже и оппозиционные, как я предлагаю.

И обращаюсь я, прежде всего, к ключевым оппозиционным политикам, а также к этому антиоранжевому комитету. Если он хочет это делать, пусть приводит любые механизмы в действие, пусть действует как угодно, но в этом направлении. Если он хочет действовать в другом, то двое сбоку, ваших нет – меня в этом нет.

Антиоранжевый комитет может его собирать – пожалуйста, я приду, выступлю, если это будет оппозиционный патриотический антиоранжевый  митинг. 

Антиоранжевый комитет либо соберет этот митинг, либо не соберет. Как он его будет собирать, меня не касается. Не я его собираю.


Это к вопросу о выдергивании одной фразы. Если это говорил человек, как вы утверждаете, организовавший и возглавивший антиоранжевый комитет (а затем и митинг), то у него (у этого человека) серьезные проблемы с головой. 

Цитата: ЦитатаДалее известно - Кургинян возглавляет комитет, ведет агитационную работу по привлечению масс, в том числе через центральные СМИ, открывает и ведет митинг.


Митинг вели двое -  Кургинян и Шевченко. Заявку подавало доверенное лицо Путина. Выступали ярые оппозиционеры:
Цитата: ЦитатаЭдуард Багиров: Добрый день всем! Поразительно, сколько народу. Рад вас всех видеть. Максим совершенно верно сказал, что за меня заступилось государство целиком. Но я ещё помню девяностые годы, когда ничего подобного и близко невозможно было представить. Сейчас я вижу государство, которое на моих глазах буквально создал Владимир Владимирович Путин за последние несколько лет. Единственное – что сейчас, сегодня Москва разделилась на две части. Изрядная часть находится на Болотной площади. Все раздолбаи и бездельники собрались там. А вы сегодня здесь – мне приятно вас видеть. Сейчас стало известно, что наш митинг сегодня поддержал сам Владимир Владимирович Путин. И я…


Митингующие: «Ура!»

И я, как доверенное лицо…

Митингующие: «Ура-а-а!»

И я, как доверенное лицо Владимира Владимировича на президентских выборах, передаю ему привет и рад, что вы сделали правильный выбор. Рад вас видеть здесь, ребята! После предыдущих ораторов мне, я боюсь, сказать больше нечего. Спасибо вам, что вы сегодня здесь! Привет!


Плакаты в руках собравших также были антипутинские Веселый

Цитата: Цитата3 февраля СВ собралось перед митингом и Кургинян сообщил, что ситуация критическая - Зюганов возможно не придет, а это было архиважно.
В тех же разъяснениях
И моим главным героем для этого митинга является Зюганов, а не Путин. Зюганов Геннадий Андреевич – как оппозиционный лидер, который много раз говорил, что он антиоранжевый.

Цитата: ЦитатаНа самом деле – и с каждым днём это будет становиться всё яснее даже самым наивным людям, к моменту митингов 4 февраля никакого противоборства между Путиным и Зюгановым уже не было и в помине. Подчёркиваю, если бы такое противоборство было, то мы бы и впрямь могли нынче посыпать голову пеплом. И никакие наши ссылки на то, что, открывая митинг на Поклонной, я сказал, что являюсь противником политики Путина, не имели бы тут решающего значения. Потому что в политике решают не слова, а поступки. Поступок же под названием «Антиоранжевый митинг на Поклонной горе» объективно помогал Путину. Тем более что Зюганов, пообещав сначала прийти на этот антиоранжевый митинг, в последний момент от этого отказался, сказав, что у него болит горло.

Но, во-первых, ссылки на «если бы да кабы» к политике имеют слабое отношение («надо было предугадать, что не придёт», «нельзя было делать всю ставку на то, что придёт» и т.д.).
И, во-вторых, даже если Зюганов пришёл бы на Поклонную гору, это чуть-чуть улучшило бы положение Зюганова, но никоим образом не отменило бы того, что в реальном противоборстве, имевшем место на 4 февраля, Поклонная гора являлась поддержкой Путина. Потому что реальным на 4 февраля было только противоборство между Путиным и «белоленточниками», они же «оранжевые», они же новые перестройщики. Никакого другого реального противоборства к 4 февраля уже не было.

https://eot.su/node/12891


К моменту митингов 4 февраля Кургинян всё прекрасно понимал. Правда, почему-то не посчитал нужным поделиться этим со своими сторонниками.
Отредактировано: Smоke - 07 фев 2017 16:02:13
  • +0.57 / 4
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Цитата



Опять раскручивают "оппозиционера" Кургиняна на федеральных каналах.
  • +0.34 / 4
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Smоke от 17.02.2017 08:55:23Опять раскручивают "оппозиционера" Кургиняна на федеральных каналах.

Ну он же добился своего - попал наконец в обойму записных ТВ клоунов, да еще в главное шоу от великолепного Соловьева. Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.33 / 5
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Smоke от 17.02.2017 08:55:23Опять раскручивают "оппозиционера" Кургиняна на федеральных каналах.

предположим...
кто инициатор и для чего?
я по телевизору, который опять стал смотреть с января, смотрю почти только Вести
и ни одной этой передачи не видел
если вы видели, то, наверное, у вас есть соотв мнение
вы же не просто так эту тему подняли
Отредактировано: офисный планктон - 17 фев 2017 21:43:36
  • +0.33 / 3
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 17.02.2017 21:42:48предположим...
кто инициатор и для чего?

Инициатор - стоящий за Кургиняном спецслужбистский клан, с советским ещё бэкграундом.
Для чего - вопрос интересный. За прошлыми периодами раскрутки следовали, например, "спасение страны от оранжевой чумы", блестящее раскрытие убийства Немцова буквально через день после его совершения.
Что будет на этот раз - посмотрим. 

Цитата: Цитатая по телевизору, который опять стал смотреть с января, смотрю почти только Вести
и ни одной этой передачи не видел


А люди работают не покладая рук:
Цитата: Цитата

  • +0.64 / 5
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Smоke от 21.02.2017 12:12:35Инициатор - стоящий за Кургиняном спецслужбистский клан, с советским ещё бэкграундом.
Для чего - вопрос интересный. За прошлыми периодами раскрутки следовали, например, "спасение страны от оранжевой чумы", блестящее раскрытие убийства Немцова буквально через день после его совершения.
Что будет на этот раз - посмотрим. 
..

Давайте дальше ) Про троечку и пятерочку ) Жгите )
  • +0.02 / 2
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Переписка ))
Дискуссия   191 0
Цитата: Цитатапро трампушу заслухай. нащет ваш, не ваш )
https://www.youtube.com/watch?v=VlM62PAmh18

с 2.24
там минут 10.
любопытно ).


из переписки )
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4