Суть времени Кургиняна.

2,390,082 23,253
 

Фильтр
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №386820
Дискуссия   80 0
Цитата: AndreyK
Когда на плакате пишут
"ПРОТИВ КРЕМЛЯ",
автоматом записываются против суверенитета России, против мирового бренда российской государственности "Москва. Кремль. ТАСС уполномочен заявить....."


Позволь, Андрей, я твоё высказывание лозунговое сохраню. Может тебе стыдно когда станет.
Во-первых, все понимают, что это не вообще против Кремля, как здания или как института власти, государства. А конкретно против этого Кремля, нынешнего, сегодняшнего, двусмысленного, слабого, доведшего страну вот до этого дня, 4 февраля. Дыма без огня не бывает, и болото оно не с Марса к нам прилетело.
Во-вторых, даже если бы и не было вот этих вот причин, страна у нас не регрессировала потихоньку, а действительно пёрла к процветанию, то всё равно, быть против Кремля, не тождественно быть против суверенитета России. Знаешь почему? Потому что для того и придуманы выборы, легитимные митинги и прочие атрибуты демократии. Если все, кто против Кремля, и придут на выборы голосовать против Путина, за другого кандидата враги России, то выборы зачем? Вводите престолонаследие. Вводите. А врагов России сажайте, расстреливайте, но не квакайте про демократию. Вот, только я опасаюсь, что власть ваша продлится очень недолго.
Оранжевые и враги России это не те, кто против нынешнего Кремля. Кремль, это не народ и не Родина, и не страна. Это конкретная кучка людей, из которых некоторая часть очень нелюбима в народе, очень.
Враги России это те кто, пытаются свергнуть Кремль незаконным путём, те кто якшаются с иностранными агентами, те кто скликают сюда оккупацию.
Мы этим не марались и не замараемся. Мы боремся именно за законное право народа выбирать тех, кто ему люб. Выберет народ Зюганова, он будет президентом, выберет Путина, он будет верховным правителем, президентом России.
При этом быть против Кремля мы имеем полное право, и ни один закон нас за то не осудит.

А будешь ты повторять в таком лозунговом стиле такие глупости, то только сам себя выставишь в странном свете. Мне бы очень не хотелось, чтобы ты так подставлялся, человек ты хороший.
http://vognebroda.net/
  • +0.18 / 13
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 03.02.2012 15:37:40
2. ПРОТИВ КРЕМЛЯ
Кремль в понимании многих людей как здесь, так и за рубежом - ассоциируется с суверенитетом России, с её государственностью, он сам по себе символ государственности по факту.


Вот посмотри, дружище, как ты подставился. Кремль в понимании многих людей. Я не знаю этих людей, но это по видимому очень недалёкие люди. Потому что слово суверенитет отсылает к слову суверен. А суверен в нашей стране, к твоему сведению, не кремль, а Народ. А иначе бы у нас была монархия или ещё что-нибудь. Друг, ты только что отказал своему народу в праве суверенности, и передал его в руки Кремля. Как же так? Я понимаю, что сгоряча, но всё же, ты переосмысли пожалуйста сказанное.
Отредактировано: Слоелолог - 04 фев 2012 01:20:31
http://vognebroda.net/
  • +0.22 / 12
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Тред №386827
Дискуссия   80 0
Цитата: AndreyK
Когда на плакате пишут
"ПРОТИВ КРЕМЛЯ",
автоматом записываются против суверенитета России, против мирового бренда российской государственности "Москва. Кремль. ТАСС уполномочен заявить....."


1. Первая ассоциация была всё-же "Кремль - власть". (пока Вы столь квалифицированно не объяснили, что читающие должны понимать под "Кремлём"  :) )
2. А под каким лозунгом Вы собираетесь перехватывать людей недовольных властью? "За Путина!"?  :) (Так болотники вон уже вовсю трубят, что это митинг-  пропутинский, видать  не по душе им идея перехватить недовольных.)

Да это может не совсем честно, но людям идущим на "болото" в поисках "честных выборов" тоже потом объясняют, что "честные выборы" - это ниспровержение Путина.  
Я предпочитаю, чтобы людям пришедшим "Против Кремля" на Поклонную гору объяснили, то как на самом деле можно добиться честных выборов, не поддерживая энергией разрушения, агентов зарубежного  влияния.
Пусть поработают на благо тех самых честных выборов, если сильно не верят бандепутинаподсуд.  :) А там глядишь, и следующий раз и не поведутся на крики про "фсё сфалсифицировано!"  "Труд, он - облагораживает!"  :)
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.11 / 6
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Тред №386833
Дискуссия   67 1
Андрей К! Лично для Вас! Под фанфары!  :D

"Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонную гору. По его мнению, на данную акцию придут люди, "которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции"
"Я благодарен им, разделяю эти их взгляды", - сказал премьер-министр."


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=229171

Может он это и зря сделал, с точки зрения привлечения недовольных, им же... Но уж, что сделал - то сделал.  
Улыбающийся
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.11 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №386834
Дискуссия   53 0
Нда....
А еще СССР 2. строить хотят.Грустный
Это после того как СССР обгадили.
Кремль это не просто символ власти, это символ конкретной государственной власти,
СССР
"Кремлевские звезды над нами горят.
Повсюду доходит их свет.
Хорошая родина есть у ребят,
И лучше той Родины нет!
"

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце родины моей!

А теперь России, как много веков ранее РИ.



и слова "рука кремля", "кремлевская политика" это конкретно о России и её политике.
Если Вы настолько близоруки что готовы жертвовать символом государственности и величия России, признанным во всем мире, ради сиюминутной задачи - сплотить вокруг себя, недовольных нынешней властью, то вообще о чем речь ? У лидеров болотных тоже проскальзывают призывы "против Кремля", вон Навальный даже бахвалился что Кремль захватит. Именно Кремль как символ российской государственной власти, один из символов суверенитета страны.
И Зорькин протестовал в своей статье именно против таких ходов.
Но Вам похоже все равно, ломать не строить, душа не болит. И забалтывание сути этой "ошибки", говорит о том что это сделано было осознано, и не по принципу "ради красного словца, не пожалею и отца"(под отцом здесь история России", а именно потому что посчитали - для достижения цели все средства хороши..Грустный
Поэтому не стоит меня лечить толкованиями, они все больше становятся похожи "ничего личного, только бизнес".Грустный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.19 / 15
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Дани Золтан от 04.02.2012 01:42:51
"Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонную гору. По его мнению, на данную акцию придут люди, "которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции"
"Я благодарен им, разделяю эти их взгляды", - сказал премьер-министр."

[...]
Может он это и зря сделал, с точки зрения привлечения недовольных, им же... Но уж, что сделал - то сделал.  

этим ходом ещё и Зюганова старается от этого митинга отсечь  (который всё ещё колеблется и не говорит ни да ни нет), "не гоже" Зюганову получать лишние очки...  Вполне сильный ход.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №387037
Дискуссия   164 9
Ну-с… Что же, пришло время попытаться осмыслить произошедшее.

Я лично считаю, что для охранителей просто лазейка появилась в Москве, и прорвалось накопившееся за несколько месяцев. То есть, по выкладкам Сергея Ервандовича, охранителей дофига, за Путина полно народу готовы глотки порвать, но вот беда, из кремля никаких команд не поступало. Делали митинг, в понедельник кажется. А тут вот лазейка, антиоранжевый митинг. Ну, охранители (я вполне положительно к ним отношусь) нажали хоть в эту брешь. И так уж получилось, что митинг стал пропутинским. Хорошо это для Сути времени? Тактически не очень. Рассоримся с левыми. Стратегически всё верно, Путин меньшее зло, чем оранжевые. Оранжевых загнали под плинтус, где им и место. А надо будет, так ещё раз загоним.
Главное, гражданское общество проснулось, фарш невозможно провернуть назад. Путину придётся учитывать это. Народ хочет влево, во и делай как хочет народ.
http://vognebroda.net/
  • +0.25 / 13
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
Ну-с… Что же, пришло время попытаться осмыслить произошедшее.

Я лично считаю, что для охранителей просто лазейка появилась в Москве, и прорвалось накопившееся за несколько месяцев. То есть, по выкладкам Сергея Ервандовича, охранителей дофига, за Путина полно народу готовы глотки порвать, но вот беда, из кремля никаких команд не поступало. Делали митинг, в понедельник кажется. А тут вот лазейка, антиоранжевый митинг. Ну, охранители (я вполне положительно к ним отношусь) нажали хоть в эту брешь. И так уж получилось, что митинг стал пропутинским. Хорошо это для Сути времени? Тактически не очень. Рассоримся с левыми. Стратегически всё верно, Путин меньшее зло, чем оранжевые. Оранжевых загнали под плинтус, где им и место. А надо будет, так ещё раз загоним.
Главное, гражданское общество проснулось, фарш невозможно провернуть назад. Путину придётся учитывать это. Народ хочет влево, во и делай как хочет народ.



И при этом некоторые особо "совестливые и благодарные" граждане, вместо простого "спасибо" за организацию митинга, с диванов, рассуждают о том как их за Путина много, и что "они это всегда знали", и что "порвём оранжевых как тузик грелку"... а "Путин утёр нос Кургиняну"... Не, реально на ветке "выборы 12" отметился один...Грустный
Ну, а вот не было бы Кургиняна и его инициативы? Сидели бы сегодня и ныли, что вот опять болото собралось, и опять у них люди, и откуда стока хомячков....а их никто никуда не зовёт, а то они бы ог-го-го! Ооох люди, люди...Грустный
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.19 / 14
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42

И так уж получилось, что митинг стал пропутинским. Хорошо это для Сути времени? Тактически не очень. Рассоримся с левыми.


Нука-нука,вот с этого места поподробней.И скакими же вы там левыми расоритесь,случайно не с теми которых благославляет Имарат Кавказ ???
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • -0.04 / 9
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: kuzuk от 04.02.2012 21:01:36
Нука-нука,вот с этого места поподробней.И скакими же вы там левыми расоритесь,случайно не с теми которых благославляет Имарат Кавказ ???


Ну конечно! И именно для этого "Суть времени" организовал антиоранж. митинг на Поклонной горе за единую Россию (не партию). Вы чушь-то полную не тащите сюда.
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.01 / 8
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Дани Золтан от 04.02.2012 21:14:49
Ну конечно! И именно для этого "Суть времени" организовал антиоранж. митинг на Поклонной горе за единую Россию (не партию). Вы чушь-то полную не тащите сюда.


А причём тут "Суть времени",разве только Кургинян под красными флагами выступает ???Вот сегодня к примеру была колонна под красными флагами на болотной. ???
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.01 / 11
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
Ну-с… Что же, пришло время попытаться осмыслить произошедшее.
То есть, по выкладкам Сергея Ервандовича, охранителей дофига, за Путина полно народу готовы глотки порвать, но вот беда, из кремля никаких команд не поступало.


Да уж .
Есть над чем задуматься.  
А что если команда как раз "поступила", только не "прямая", а вполне себе в лучших византийских традициях.
Забавно так же то что народу за Путина оказывается "полно"  и куды ж податься бедным гевольсионерам.  Улыбающийся
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
 А тут вот лазейка, антиоранжевый митинг. Ну, охранители (я вполне положительно к ним отношусь) нажали хоть в эту брешь.


Круто лозунги все были все как на подбор "Путин наше всё" . Мне очень понравилось.
Снимите шоры "регресса" - народ за Путина. Это очевидно по всем показателям включая и соцопросы.
Мало того, если бы Путин не косвенно, как вчера, а прямо собирал людей или через свой штаб в ОНФ пришло бы думаю гораздо больше.
Но мороз, возможные провокации, безопасность и пр. представляете себе чёткую организацию митинга на 200-300тыс. в таком случае минимум?
Большое спасибо т. Кургиняну С.Е. и всем его замечательным помошникам в организации митинга в поддержку Путина В.В.
Отличная "лазеечка" вышла.  :)
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
И так уж получилось, что митинг стал пропутинским.


А что что-то другое планировалось?  8)
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
Хорошо это для Сути времени?


Более чем: на митинге в поддержку Путина - красные флаги доминировали с вашим логотипом у сцены.
Вылезайте из катакомб уже и захватывайте левый фланг, тем более при такой поддержке...Подмигивающий
Я уже тут сколько пишу - хватит маргинальничать.
Хотите участвовать в реальном политическом процессе - без того чтобы научиться и с властью договариваться и в союзы тактические и стратегические вступать не обойтись.
Добро пожаловать в рельный мир большой политики.  ;)
Цитата: Слоелолог от 04.02.2012 19:56:42
Народ хочет влево, во и делай как хочет народ.


Во - во на левом фланге Зю окопался и вышибить его не чем/кем.  ::)
Да перестаньте уже по поводу едра париться - были бы в стране реальные и вменяемые политические силы, имеющие соответствующее оформление и поддержку ( которую и раскрутить можно ) - слили бы едро не поморщились, но не  на зюганят же с жириновцами их менять ( это вообще уже позапрошлогодний снег ). А с эсерами какая-то незадача вышла. Тут я чесно не могу понять, что реально произошло, но это тоже полутруп - сгодятся в лучшем случае как попутчики с инфраструктурой.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.09 / 14
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №387097
Дискуссия   74 0
Прошу прощения за обильное цитирование, субботой навеяло.

Цитата
...
Мероприятие осуществлялось вдумчиво и без всякой поспешности. По прочтении каждого письма наступала длинная пауза, заполняемая глубокомысленными междометиями. Потом Лавр Федотович продувал «Герцеговину Флор», обращал свой взор к Выбегалле и осведомлялся, какой проект ответа может доложить Тройке товарищ научный консультант. Выбегалло широко улыбался красными губами, обеими руками оглаживал бороду и, попросив разрешения не вставать, оглашал требуемый проект. Он не баловал корреспондентов Тройки разнообразием. Форма ответа применялась стандартная: «Уважаемый (-ая, -ые) гр…! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни». Подпись. Все.
     По-моему, это было лучшее из всех изобретений Выбегаллы. Нельзя было не испытать огромного удовольствия, отправляя такое письмо в ответ на сообщение о том, что «гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает мне скрозь него отравляющих газов».
     А машина продолжала работать с удручающей монотонностью. Однообразно и гнусаво зудел комендант, сыто порыкивал Лавр Федотович, шлепал губами Выбегалло. Смертельная апатия овладевала мною. Я сознавал, что это — разложение, что я погружаюсь в зыбучую трясину духовной энтропии, но не хотелось больше бороться. «Ну и ладно, — вяло думалось мне. — И пусть. И так люди тоже живут. Все разумное — действительно, все действительное — разумно. А поскольку разумно, постольку и добро. А раз уж добро, то почти наверняка и вечно… И какая, в сущности, разница между Лавром Федотовичем и Федором Симеоновичем? Оба они бессмертны, оба они всемогущи. И чего ссорятся? Непонятно… Что, собственно, человеку нужно? Тайны какие-нибудь загадочные? Не нужны они мне. Знания? Зачем знания при таком окладе денежного содержания?… У Лавра Федотовича даже и преимущества есть. Он и сам не думает, и другим не велит. Не допускает он переутомления своих сотрудников — добрый человек, внимательный. И карьеру под ним хорошо сделать. Фарфуркиса оттеснить, Хлебовводова — что они, в самом деле… Дураки ведь, только авторитет начальства подрывают. А авторитет надо, наоборот, поднимать. Раз господь начальству ума не дал, то надобно ему хотя бы авторитет обеспечить. Ты ему авторитет, а он тебе все остальное. Полезным, главное, стать, нужным… правой рукой или, в крайнем случае, левой…»
     И я бы погиб, отравленный жуткими эманациями банды канализаторов и Большой Круглой Печати, погиб бы и закончил жизнь свою в лучшем случае экспонатом нашего институтского вивария. И Эдик бы тоже погиб. Он еще рыпался, он еще принимал позы, но все это была одна лишь видимость, а на самом же деле, как он мне позже признался, он в это время прикидывал, как бы половчее вытеснить Выбегаллу и получить для застройки участок в пригороде. Да, погибли бы мы. Стоптали бы нас, воспользовавшись нашим отчаянием и упадком духа. Но в какой-то из этих страшных моментов немой гром потряс вокруг нас вселенную. Мы очнулись. Дверь была распахнута. На пороге стояли Федор Симеонович и Кристобаль Хозевич.
     Они были в неописуемом гневе. Они были ужасны. Там, куда падал их взор, дымились стены и плавились стекла. Вспыхнул и обвалился плакат про народ и сенсации. Дом дрожал и вибрировал, дыбом поднялся паркет, а стулья присели на ослабевших от ужаса ножках. Это невозможно было вынести, и Тройка этого не вынесла.
     Хлебовводов и Фарфуркис, тыча друг в друга трепещущими дланями, хором на два голоса возопили: «Это не я! Это все он!», но обратились в желтый пар и рассеялись без следа.
     Профессор Выбегалло пролепетал: «Мон дье!», нырнул под свой столик и, извлекши оттуда обширный портфель, протянул его громовержцам со словами: «Эта… все материалы, значить, об этих прохвостах у меня здесь собраны, вот они, материалы-та!»
     Комендант истово рванул на себе ворот и пал на колени.
     Лавр же Федотович, ощутив вокруг себя некоторое неудобство, беспокойно заворочал шеей и поднялся, упираясь руками в зеленое сукно.
     Федор Симеонович подошел к нам, обнял нас за плечи и прижал к своему обширному чреву. «Ну-ну, — прогудел он, когда мы, стукнувшись головами, припали к нему. — Н-ничего, м-молодцы… Т-три дня все-таки продержались… Эт-здорово…» Сквозь слезы, застилающие глаза, я увидел, как Кристобаль Хозевич, зловеще играя тростью, приблизился к Лавру Федотовичу и приказал ему сквозь зубы:
     — Пшел вон.
     Лавр Федотович медленно удивился.
     — Народ… — произнес он.
     — Вон!!! — взревел Хунта.
...

ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.03 / 9
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 04.02.2012 21:54:39А что что-то другое планировалось?  8) Более чем: на митинге в поддержку Путина - красные флаги доминировали с вашим логотипом у сцены.

да Вы же явно только телевизионную нарезку смотрели!  Веселый   Ну разумеется, одни каналы подают "за Путина", и другие подают - "за Путина согнали".  Послушайте выступление на митинге того же Кургиняна, полегчает.  Но "пропутинском" митинге такого никогда не прозвучало бы и не прозвучит, даже близко:

http://vimeo.com/36201744

- а ещё СЕК после выступлений строго комментировал в правильном общеутверждённом ключе, при передачи слова.  Не был митинг "за Путина", по факту не был  Такой митинг был бы полностью другим.

Цель митинга достигнута, сегодня улица оранжа подавлена улицей антиоранжа.  Но это только начало.

Цитата: VoxPopuli от 04.02.2012 21:54:39Я уже тут сколько пишу - хватит маргинальничать.
Хотите участвовать в реальном политическом процессе

VoxPopuli, даже не зарегистрировавшись ещё как партия, СВ собирала прошлый свой митинг количественно больше чем КПРФ и ЛДПР.  И участвует в реальном политическом процессе намного больше и глубже, чем этого можно было ожидать от любого молодого движения.  Ваши поучения просто смешны, учите свою жену блины жарить.


VoxPopuli, Вы так старательно выпрыгиваете из штанов против Кургиняна, что у меня возникают вопросы: а почему Вы никак не замечаете практически подвижническую работу Кургиняна, не на уровне отдельных интернет-записулек, а широкую работу и в телепередачах, и в реальной политике против подобных настроений и персонажей:

ЦитатаАПН.  Станислав Белковский, Страна шпионов  (9 декабря 2011 г.)
http://www.apn-spb.r…le9823.htm
[...]
В 2012 году мы отмечаем юбилей — 1150 лет со дня призвания викингов, что и есть отправная точка нашей государственности. Был когда-то даже создан оргкомитет по празднованию этого события. На базе данного оргкомитета я предлагаю создать движение «Occupy Russia!» («Оккупируйте Россию!»), которое организует приглашение и последующий ввод войск НАТО на российскую историческую территорию. Оно может войти в Общероссийский народный фронт, делегация которого может лично встретить дорогих гостей, Рюрика, Трувора и Синеуса наших дней, прямо в Великом Новгороде (а где же еще?). Движение «Оккупируйте Россию!» станет важнейшей составной частью того самого Большого правительства, которое так сейчас рекламируется.

Мне кажется, натовские войска, и только они, смогут защитить истерзанный историей и современностью русский народ от:
— постоянных кровавых побиений со стороны ОМОНа (ОПОНа);
— взяточников на всех уровнях, требующих больших денег за каждый чих;
— Центральной избирательной комиссии, считающей наши тусклые голоса в произвольном порядке;
— реформ здравоохранения и образования;
— молодежного движения «Наши»;
— Рамзана Кадырова
и еще многого, чем в наши дни изобильна родная земля.

В 1945 году американцы с союзниками оккупировали Западную Германию. И в 1947-м затеяли там свой план Маршалла. И что из этого вышло? Свободная демократическая страна. Ведущая политическая сила и экономика Единой Европы.

Может, и у нас получится, черт побери!

Путин же любит брать пример с Германии, где он так счастливо служил. Почему бы не взять пример еще раз? Типа в последний раз?


Ждёте с поп-корном, пока Путин все вопросы решит, а вы тут пока Кургиняна поругаете, потому что прикольненько?

А события в мире показывают, что странам технично ставят вопросы, на которые нет правильных ответов.  Это уже многие страны знают, прямо в данный момент посмотрите на Сирию:  что ни делают власти, всё плохо.  И ровно то же самое воплощается у нас:  всё, что не сделает Путин после своих выборов в Президенты, всё будет плохо.  Ещё только-только самое начало.  Даром оранжевые уже стачкомы готовят на весну-лето для перекрытия Транссиба шахтёрами Кузбасса, и для всего прочего?  У Вас иллюзия о реально происходящем в стране, сущая иллюзия.

И тут Вы радуетесь, вытаскивая Путина с его поддерживающими во фронт борьбы с оранжем!   Бли-и-ин, да поймите, что это классическая схема оранжа, столкновение первой волны со второй, и Вы радуетесь, что Путин может в эту схему запрыгнуть.  Оттого и только оттого судорожные вопли оранжа по всем их телеканалам - "путинисты согнали митинг, и не иначе", именно это им и нужно!!   Разуйте глаза!   И не мешайте тем, кто знает что делать, спокойно работать на благо страны.  Оранж должен разбиться о третью волну, это делает его ничтожным, низкостепенным игроком.  И тот, кто гонит сейчас эту третью волну - никто иной, как Кургинян.  Не для Путина совсем, а ради страны, чтоб не провалилась в банановость.
(А с Путиным отдельно поговорим, в рамках Конституции Российской Федерации.  И имеем на это полное, полнейшее право.)

Боже, сколько же среди "охранителей" ретивых недоумков...   Не даром, сам Авантюрист ещё в 2010 году предупреждал:

Цитата: avanturist от 05.06.2010 16:10:57
А среди безусловных сторонников властей будет все больше дураков-адептов, а не толковых деятелей. Оно им надо?
Отредактировано: arom - 05 фев 2012 05:50:09
  • +0.19 / 21
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: arom от 04.02.2012 23:43:37
Боже, сколько же среди "охранителей" ретивых недоумков...   Не даром, сам Авантюрист ещё в 2010 году предупреждал:

Да, а самый прикол в том, что среди противников "режима" все сплошь гении и философы с деятелями.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.16 / 16
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: VoxPopuli от 04.02.2012 21:54:39
Забавно так же то что народу за Путина оказывается "полно"  и куды ж податься бедным гевольсионерам.  Улыбающийся Круто лозунги все были все как на подбор "Путин наше всё" . Мне очень понравилось.
Снимите шоры "регресса" - народ за Путина. Это очевидно по всем показателям включая и соцопросы.


Интересная цепочка выводов. Народ за Путина – значит шоры регресса. Извините, я такой хитрой логикой не пользуюсь. Народ может хоть в экстазе от Путина кататься, но это не отменяет того железного факта, что смертность выше рождаемости и что каждый год все 10 лет из страны вывозят по торговому балансу больше годового ВВП страны. Это факты из Росстата и Центробанка. А любовь это эмоция. И увы невзаимная. В своей экономической статье Путин ещё приватизации пообещал, увы. Но для вас это конечно ничего не говорит. В общем, я солидарен с этим автором:  http://smirnoff-v.li…68330.html

Цитата: VoxPopuli от 04.02.2012 21:54:39
Мало того, если бы Путин не косвенно, как вчера, а прямо собирал людей или через свой штаб в ОНФ пришло бы думаю гораздо больше.
Но мороз, возможные провокации, безопасность и пр. представляете себе чёткую организацию митинга на 200-300тыс. в таком случае минимум?


Вот уж как бы, да кабы, на носу росли б грибы. Вот именно, что если бы. Никто вас ребята прямо не звал. Пришлось наискосок.

Цитата: VoxPopuli от 04.02.2012 21:54:39
Большое спасибо т. Кургиняну С.Е. и всем его замечательным помошникам в организации митинга в поддержку Путина В.В.
Отличная "лазеечка" вышла.  :) А что что-то другое планировалось?  8) Более чем: на митинге в поддержку Путина - красные флаги доминировали с вашим логотипом у сцены.
Вылезайте из катакомб уже и захватывайте левый фланг, тем более при такой поддержке...Подмигивающий
Я уже тут сколько пишу - хватит маргинальничать.


Доброе слово и кошке приятно. Спасибо и вам. Будем выбираться на свет. 23-го февраля будет наш митинг, вот и посчитаемся, сколько нас.
http://vognebroda.net/
  • +0.06 / 14
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №387191
Дискуссия   94 9
Цитата: AndreyK от 04.02.2012 19:20:35
Кургинян показал себя намного более здравым чем его адепты. Он перед митингом на прессухе честно сказал, что один более 15 тысяч не вывел бы, а вот вместе...

???  ни разу, никогда не видел, не слышал и не читал ни одного члена СВ, который считал бы, что СВ (в чистом виде, без коалиций) может вывести хотя бы 10 тысяч на митинг в одной Москве...
23 февраля будет наш митинг в Москве, выведем сколько выведем.  Постепенно, за несколько лет, будет больше активных сторонников, готовых хотя бы перенести себя куда-то ногами, а не просто из дома поддерживать.  Нет сомнений.

Цитата: AndreyK от 04.02.2012 19:20:35
И хоть каждый собирался со своими целями и идеями, а получилось "За Путина" силы немереной.

это чистая правда.  Так и вышло по факту.

Правда, сегодня СЕК подшлифует эйфорию в сторону именно антиоранжевой тематики - в 19:00 в "Москве митингующей" на Русской службе новостей (107.0 FM) - в числе организаторов других митингов (Сергей Удальцов, Константин Боровой, Сергей Калашников) - и на Первом канале в 23:00 в передаче "Гражданин Гордон".

Логика СВ в этом действии проста и прозрачна:  для нас более важным является сопротивление антиконституционной оранжевой смуте. Это нам действительно нужно.  А вы уж своему радуйтесь.

Логика такова:  если они Путина пытаются антиконституционно завалить, либерал-патриота, - представляете, как они нашего кандидата/президента станут валить, за идеи СССР 2.0, за национализацию ядра экономики, и за прочие идеи, буде придёт к власти?  Просто представьте.
Поэтому, мы просто вынуждены настаивать на праве большинства вершить свою судьбу, и делать всё для того, чтобы укрепить это право. И популяризировать эту мысль, доносить её до людей, укреплять их в этой мысли:  большинство - это воля народа.  Незыблемо. Чтоб самим же не впасть в логическую вилку.

Сейчас у Путина так или иначе есть это большинство, и не важно - по привычке, или ещё по какой причине. Мы обязаны с этим честно и объективно считаться. И при этом - вести свою пропаганду, завоёвывать умы и сердца, - чтобы потом, позже, когда-нибудь большинство было уже у нас.  И чтоб свалить нас по-оранжевому даже в голову никому уже не приходило.  Подмигивающий
Понятна логика?   А сейчас этим вполне может попользоваться Путин.  Ну, или Зюганов, - не знаю уж, как народ решит.
Отредактировано: arom - 05 фев 2012 11:55:32
  • +0.24 / 14
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: arom от 05.02.2012 11:34:26

Поэтому, мы просто вынуждены настаивать на праве большинства вершить свою судьбу, и делать всё для того, чтобы укрепить это право. И популяризировать эту мысль, доносить её до людей, укреплять их в этой мысли:  большинство - это воля народа.  Незыблемо. Чтоб самим же не впасть в логическую вилку.




Этим, собственно, Госдеп и занимается.
Ложность сути понятия "демократия" еще Аристотель объяснял
.
большинство - это воля народа, под чутким руководством внешней воли. Обычно, воли мировых финансовых кругов (традиционно - жидовских).

Может, я что-то пропустил и народ научился самоорганизовываться в выполнении позитивных задач и приводить истинно народных лидеров от сохи к власти? Ась?
Без этого все остальное рассыпается, как болтовня.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.21 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: arom от 05.02.2012 11:34:26

это чистая правда.  Так и вышло по факту.



По факту вышло что мало кто понимал какая огромная востребованность у простых избирателей в митинге "За Путина."
По тому сколько было заявлено не понимали этого и заявители  "Патриоты России" в лице Надежды Корнеевой, не понимали это и примкнувшие.
Хотя судя по пред митинговой пресс конференции, тайные надежды были.
Факт такой что есть потребность в митинге именно "За Путина".
"Патриоты России" - объявили сейчас что планируют еще один антиоранжевый митинг. А что мешает выработать перед митингом резолюцию-требование к Президенту которая устроила бы всех антиоранжевых? К примеру потребовать гласное расследование источников финансирования несистемщиков, потребовать отчета о том чем их накачивали у Макфола, потребовать налоговой проверки всех доходов и в первую очередь зарубежных грантов.
А ключевое, потребовать признать любую деятельность на разрушение России сейчас, и на разрушение СССР в прошлом, преступлениями против человечества и человечности. И проверить не занимались ли этим в прошлом такие лидеры несистемщиков как Немцов, Касьянов и др., а так же не занимаются ли они этим сейчас.
Чтобы не одна сволочь по ТВ России больше не посмело сказать - распад СССР это прикольно, и так же больше не посмела заявить о прикольности возможного распада России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 20
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 05.02.2012 13:10:52
А ключевое,

хорошие, важные слова слышу от Вас.  Но подробно высказывать своё мнение сейчас не буду.  Может быть, пока ни правильное место, ни правильное время не сошлись для требований.
Отредактировано: arom - 05 фев 2012 13:50:18
  • +0.14 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2