Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука

139,139 553
 

Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 23.03.2024 10:59:40Не иначе, уже идёт реализация )
Юрий, как дела? Нет ли в вашей теории объяснения того к чему придумали тёмную материю? Да и вообще, интересно же.

 
Спасибо, дела более-менее нормально. Депрессия, к сожалению, одолевает, из-за этого никак не могу закончить статьи. Всё давно готово, энергии писать только нет.
 
В последние два года возникла еще проблема, где публиковать. Планировал выложить на нескольких сайтах типа HAL (https://hal.science/), academia.edu, vixra.org. На arxiv.org я выложить не могу, там нужно либо быть аффилиированным с каким-либо университетом или акад. институтом, либо получить рекомендацию от кого-то, кто ранее публиковался на arxiv.org. Сейчас же, после начала СВО и чудовищной волны русофобии на Западе, есть серьезные опасения, что статьи будут сразу же удалены с этих сайтов. Достаточно названия - русика. Даже если я сменю название, все равно могут удалить просто потому, что авторы (моя дочь соавтор) - русские.
 
Но дело еще в том, что я стал сомневаться, можно ли это открыто публиковать на Западе (российских аналогичных ресурсов просто нет, а ни один научный журнал даже не станет рассматривать статьи, посвященные пересмотру всей физики, начиная с Галилея и Ньютона, а вдобавок - еще и дифференциального исчисления). На наших глазах, произошел полный разрыв России и Запада, Запад объявил России войну на уничтожение. А в условиях войны, давать Западу доступ к важнейшей научной информации нежелательно. 
 
И что делать, непонятно. Посылать куда угодно - практически бессмысленно. Статьи будут спущены неким "экспертам", которые читать их даже не будут. Физика неверна? Явно сумасшедший, какие еще нужны доказательства.
 
Что касается темной материи - ее нет, конечно. Просто формулы гравитации (и э/м поля, и сильного-слабого взаимодействий) неверны.
  • +0.06 / 3
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 23.03.2024 14:05:56И что делать, непонятно. Посылать куда угодно - практически бессмысленно. Статьи будут спущены неким "экспертам", которые читать их даже не будут. Физика неверна? Явно сумасшедший, какие еще нужны доказательства.
 
Что касается темной материи - ее нет, конечно. Просто формулы гравитации (и э/м поля, и сильного-слабого взаимодействий) неверны.

Заверьте авторство у нотариуса и выложите на публичных ресурсах с подтверждаемой регистрацией ( без возможности копи-паста и даунлода ) например author.today
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 23.03.2024 15:19:51Заверьте авторство у нотариуса и выложите на публичных ресурсах с подтверждаемой регистрацией ( без возможности копи-паста и даунлода ) например author.today

Не опасно ли это - выпускать во всеобщий доступ потенциально страшную вещь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 23.03.2024 14:05:56Но дело еще в том, что я стал сомневаться, можно ли это открыто публиковать на Западе (российских аналогичных ресурсов просто нет, а ни один научный журнал даже не станет рассматривать статьи, посвященные пересмотру всей физики, начиная с Галилея и Ньютона, а вдобавок - еще и дифференциального исчисления). На наших глазах, произошел полный разрыв России и Запада, Запад объявил России войну на уничтожение. А в условиях войны, давать Западу доступ к важнейшей научной информации нежелательно.

Вы писали, что у вас есть примеры, когда предсказания физики неверны, а ваши - знают что и как. Нет ли такого очень яркого примера, чтоб можно было тролить физиков? )

Цитата: Yuri Rus от 23.03.2024 14:05:56И что делать, непонятно. Посылать куда угодно - практически бессмысленно. Статьи будут спущены неким "экспертам", которые читать их даже не будут. Физика неверна? Явно сумасшедший, какие еще нужны доказательства.

Да, это дикая проблема. 

Цитата: Yuri Rus от 23.03.2024 14:05:56Что касается темной материи - ее нет, конечно. Просто формулы гравитации (и э/м поля, и сильного-слабого взаимодействий) неверны.

)) так и хочется воскликнуть, как один профессор - так я и думал, именно это я и предполагал. )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Поверонов от 23.03.2024 15:19:51Заверьте авторство у нотариуса и выложите на публичных ресурсах с подтверждаемой регистрацией ( без возможности копи-паста и даунлода ) например author.today

 
Если на Западе решат украсть авторство, плевать они хотели на нотариально заверенные в РФ статьи или публикации на российских интернет-ресурсах (кроме бумажных научных журналов). Кроме того, author.today позволяет редактирование текстов, так что заявят, что текст был изменен после публикации аналогичных статей западными учеными. Западные ученые воровали открытия у российских (и не только) ученых множество раз, и за руки их ловили, но им как с гуся вода.
 
Нет, если поставить такую цель, доказать приоритет наверняка можно. Вопрос в другом. Стоит ли вообще давать им доступ к этой информации? И если нет, то где публиковать?
  • +0.03 / 1
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 23.03.2024 15:58:11Вы писали, что у вас есть примеры, когда предсказания физики неверны, а ваши - знают что и как. Нет ли такого очень яркого примера, чтоб можно было тролить физиков? )

 
Есть такой пример. Очень яркий, и такой эксперимент довольно легко поставить (если иметь доступ хотя бы к маленькому ускорителю). Но и здесь есть проблема - это знание может быть опасным. Публиковать такое во время войны? А писать "на деревню дедушке" практически бессмысленно, не верю я в то, что тот единственный "эксперт", которому перешлют мои статьи, отнесется к ним серьезно (даже не станет читать).
Отредактировано: Yuri Rus - Вчера в 11:29
  • +0.03 / 1
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: slavae от 23.03.2024 15:52:33Не опасно ли это - выпускать во всеобщий доступ потенциально страшную вещь.

так автор и обсуждает возможность публикации - разве это не равнозначно ?
Арифметика тоже потенциально страшная теория - с ее помощью можно рассчитать что угодно, однако ей учат в школе
  • +0.00 / 0
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 23.03.2024 17:13:18Если на Западе решат украсть авторство, плевать они хотели на нотариально заверенные в РФ статьи или публикации на российских интернет-ресурсах (кроме бумажных научных журналов). Кроме того, author.today позволяет редактирование текстов, так что заявят, что текст был изменен после публикации аналогичных статей западными учеными. Западные ученые воровали открытия у российских (и не только) ученых множество раз, и за руки их ловили, но им как с гуся вода.
 
Нет, если поставить такую цель, доказать приоритет наверняка можно. Вопрос в другом. Стоит ли вообще давать им доступ к этой информации? И если нет, то где публиковать?

тогда нигде - упрут отовсюду. Даже оперативные дела СВР их архивариус вывез на продажу
  • +0.02 / 1
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Поверонов от 24.03.2024 01:13:15тогда нигде - упрут отовсюду. Даже оперативные дела СВР их архивариус вывез на продажу

 
Если так подумать, то это несколько частично независимых задач. Которые можно решать по отдельности. 
 
1. Опубликовать статьи, то есть предоставить всем интересующимся доступ к данной информации.
2. Зафиксировать приоритет и авторство.
3. Экспериментально подтвердить правоту русики и ошибочность физики.
4. Применять принципиально новые технологии (невозможные в рамках физики).
 
Первая и частично вторая задача решаются выкладыванием статей на нескольких публичных интернет-ресурсах, посвященных публикации научных статей. Дополнительно, вторая задача решается одновременной регистрацией статей в ряде организаций, занимающихся авторскими правами (российских и иностранных, в том числе, скажем, китайских). Третью задачу я в данный момент сам решить не могу, у меня нет доступа к ускорителям. Но в статье я детально описываю, как поставить (довольно простые) эксперименты, которые опровергают физику. Те экспериментаторы, которые первыми их поставят, моментально станут "классиками науки", их имена будут в учебниках вместо каких-то эрстедов, амперов, фарадеев и т.д. Это достаточно весомый стимул поставить такие эксперименты и добиваться их публикации и признания: они будут работать на себя, а не на проверку чьих-то теорий. Но чтобы это произошло, статьи должно прочитать достаточно много людей, только тогда накопится критическая масса и кто-то это сделает. Потом уже лавину сдержать будет невозможно. Большинство молодых физиков захотят стать "классиками науки", кинутся ставить эксперименты и переписывать учебники физики. Это и есть решение четвертой задачи.
Отредактировано: Yuri Rus - 24 мар 2024 12:43:39
  • +0.03 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 25.03.2024 10:38:03Главная проблема - исходное количество электронов, интенсивность их источника. Разогнать их затем как раз не проблема и, как ни странно, потребует очень малых затрат энергии.

А что если вся теория построена на неверных предпосылках? Или она права частично. Проверять надо
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 25.03.2024 13:49:07А что если вся теория построена на неверных предпосылках? Или она права частично. Проверять надо

 
На неверных предпосылках построена физика. Проверять русику, безусловно, надо. Я только за.
  • +0.03 / 1
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Yuri Rus от 25.03.2024 15:18:11На неверных предпосылках построена физика. Проверять русику, безусловно, надо. Я только за.

Всё построено на неверных предположениях.
Мир сей не данность, а заданность.
И мир сей строго конечен во всех смыслах: и в макро мире, и в микро мире, конечен и количественно по всем предельным базовым своим элементам, конечен и по всем их комбинациям, конечен и во времени.
И все представлении всех наук о "бесконечности", непрерывности" и подобном есть просто аппроксимации и упрощения от отчаяния.
Мир сей конечен и дискретен абсолютно во всём.
Лишь у духа человеческого  (работающего пока на конкретной дискретной базе) в этом мире есть шанс обрести реально бесконечное развитие при определённых усилиях, но это уже обеспечивается переходом в иные миры с иным устройством.
Так что имеет смысл лишь путь перемены ума-духа для человека.
Всё остальное - пустое.
Путь Познания - это только этот путь и есть, путь перемены своего ума-духа человеком.
А "наука" ...
Наука лишь "фронтир ремесла" и не более того.
Так что все законы и правила мира строги и имеют абсолютно точные числовые выражения.
Но вот пойди получи эти числовые значения законов этого мира.Подмигивающий
Отредактировано: Мельхиседек - 25 мар 2024 16:31:28
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1

Модератор ветки
Причины, полагаю, понятны.
 
Приношу свои извинения тем участникам, которые потратили свое время на написание постов, которые затем внезапно были удалены, без каких-либо нарушений с их стороны. Сам очень не люблю, когда модераторы так поступают - жаль затраченного времени. По этой именно причине я практически перестал писать, скажем, на БПМ.
 
Что касается темы удаленной дискуссии - я был бы очень рад, если бы это было неосуществимо. Потому что тогда никаких препятствий к открытой публикации статей по русике не было бы. Сейчас же я думаю опубликовать несколько статей по русике, но пока что не буду затрагивать тему электродинамики (самую важную часть русики, вообще-то). Надеюсь, этих первых статей и реакции на них в научном сообществе будет достаточно, чтобы привлечь внимание определенных организаций, которым и будет предоставлена полная информация.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1