Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука

142,853 561
 

Фильтр
kisur   kisur
  09 ноя 2013 13:14:56
...
  kisur
Тред №637109
Дискуссия   106 1
Доброго суток!
Напишите письмо на кремлин ру. В тематике укажите про науку. Также опишите в какой области вы владеете новацией, кто по Вашему может провести оценку реализуемости (если не знаете конкретного человека, то точно опишите специализацию). Далее Вам придет письмо, в котором Вас попросят более детально описать методику. Это письмо имеет регистрационный номер с помощью которого вы в дальнейшем можете заявить свои права на изобретение. Также вы можете написать о сложившейся ситуации и возможно Вам выделят грант или кредит, на который Вы сможете перебраться в Россию. Возможно даже найдут место при соответствующей лаборатории. Ну а дальше у Вас возможно появится время поговорить на тему капилляров и как с помощью суммирования эффекта Вы хотите добиться компенсации давления. А пока удачи. Ответ, я думаю, придет в течении недели, далее экспертиза около месяца, а там глядишь к новому году на новом месте.
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: kisur от 09.11.2013 13:14:56
Доброго суток!
Напишите письмо на кремлин ру. В тематике укажите про науку. Также опишите в какой области вы владеете новацией, кто по Вашему может провести оценку реализуемости (если не знаете конкретного человека, то точно опишите специализацию). Далее Вам придет письмо, в котором Вас попросят более детально описать методику. Это письмо имеет регистрационный номер с помощью которого вы в дальнейшем можете заявить свои права на изобретение. Также вы можете написать о сложившейся ситуации и возможно Вам выделят грант или кредит, на который Вы сможете перебраться в Россию. Возможно даже найдут место при соответствующей лаборатории. Ну а дальше у Вас возможно появится время поговорить на тему капилляров и как с помощью суммирования эффекта Вы хотите добиться компенсации давления. А пока удачи. Ответ, я думаю, придет в течении недели, далее экспертиза около месяца, а там глядишь к новому году на новом месте.



Спасибо, я попробую. Не знал, что можно написать письмо на кремлин.ру о моих изобретениях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Дж.Буш-мл. от 09.11.2013 07:41:48
Примерно так я себе это представляю.
Круг - это оболочка. "Однослойная". Сминается при воздействии давления. Объём внутри оболочки, после воздействия давления сильно уменьшился.




Это "двухслойная оболочка." Стенки отталкиваются друг от друга. Поэтому стенка прогибается не только внутрь, но и наружу. За счёт этого объём внутри оболочки остаётся больше, чем на рис. 1. Значит, давление внутри такой "двуслойной" оболочки будет меньше, чем в случае на рис. 1.

Вообще-то, "двуслойная оболочка" должна быть нарисована по всей окружности, но я решил, что так будет более понятно, что я имел в виду.


.
Напишу, как я Вас понял. Вы полагаете, что если стенки многослойной оболочки заряжены (скажем, для определенности, отрицательно), то они будут отталкиваться друг от друга, что создаст некоторое дополнительное внутреннее давление в жидкости между стенками, и это "избыточное" внутреннее давление будет противодействовать внешнему давлению воды на дне океана. Так примерно?

Думаю, что ситуация там несколько посложнее. Прежде всего, законы электростатики нам подсказывают, что суммарный электрический заряд оболочки будет равен нулю, невзирая на то, что ее стенки могут быть заряжены. Заряды противоположного знака будут получены из окружающей среды. Электрическое поле слишком сильное, чтобы какой-то объект, если он не изолирован от окружающей среды, сохранял значительный положительный или отрицательный заряд длительное время.

Вспомним, далее, что между стенками оболочки находится жидкость. Если эта жидкость способна образовывать ионы (как вода - ионы Н+ и ОН-), то поле избыточных электронов заряженной стенки немедленно привлечет равное количество положительных ионов (Н+, в случае воды), которые сгруппируются вдоль каждой стенки. Образуется множество диполей - и на стенки будет действовать уже дипольное поле, которое падает обратно пропорционально кубу расстояния. Кроме того, и нейтральные молекулы воды сами являются диполями и в тонком слое возле стенки они ориентируются водородами ближе к стенке, кислородами подальше от нее.

Да, это дипольное поле будет отталкивать стенки, потому что положительно заряженные ионы жидкости находятся ближе друг к другу, чем отрицательно заряженные стенки, но эффект будет довольно слабым. Видимо, значительно слабее внешнего давления воды. Хотя эффект очень сильно зависит от толщины стенок и слоя жидкости между ними - если докатиться до нанометровых расстояний, то отталкивание стенок может быть вполне заметным.

Однако, как я уже упоминал, давайте не будем забывать про капиллярный эффект. А он заключается в том, что молекулы жидкости сильнее притягиваются к стенкам, чем друг к другу (если же они сильнее притягиваются друг к другу, чем к стенкам, как ртуть в стеклянном капиллляре, то вы вообще не сможете затолкнуть такую жидкость между стенками оболочки). Но не только молекулы жидкости сильнее притягиваются к стенкам - благодаря этим молекулям жидкости, стенки будут довольно сильно притягиваться друг к другу. Приведу такой наглядный пример, с которым, думаю, все сталкивались. Возьмите две металлические пластинки, не слишком гладкие, и положите их друг на друга. Потом попробуйте их разделить - поскольку их поверхности шероховатые, разделить их будет очень легко. А теперь смочите прилегающие поверхности пластинок и опять попробуйте их разделить. А вот теперь пластинки будут сильно прилипать друг к другу и разделить их будет довольно трудно. Прилипают пластинки друг к другу, как нетрудно догадаться, за счет именно капиллярного эффекта смачивающей их жидкости. Таким образом, я очень сильно сомневаюсь, что дипольное поле, образующееся вследствие электрического заряда на стенках оболочки, может быть сильнее притягивания этих стенок за счет капиллярного эффекта.
Отредактировано: Yuri Rus - 09 ноя 2013 14:30:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 09.11.2013 14:10:47
.
Вспомним, далее, что между стенками оболочки находится жидкость. Если эта жидкость способна образовывать ионы (как вода - ионы Н+ и ОН-), то поле избыточных электронов заряженной стенки немедленно привлечет равное количество положительных ионов (Н+, в случае воды), которые сгруппируются вдоль каждой стенки. Образуется множество диполей - и на стенки будет действовать уже дипольное поле, которое падает обратно пропорционально кубу расстояния. Кроме того, и нейтральные молекулы воды сами являются диполями и в тонком слое возле стенки они ориентируются водородами ближе к стенке, кислородами подальше от нее.




Здесь всё немного сложнее. На границе раздела фаз твёрдое - жидкость образуется "Двойной электрический слой" со всеми вытекающими эффектами.
Отредактировано: ДядяВася - 09 ноя 2013 15:11:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: ДядяВася от 09.11.2013 15:11:06
Здесь всё немного сложнее. На границе раздела фаз твёрдое - жидкость образуется "Двойной электрический слой" со всеми вытекающими эффектами.



Это как-то противоречит тому, что я написал? Двойной электрический слой представляет из себя те же самые диполи. Только образуются они при контакте двух электрически нейтральных фаз, одна из которых - жидкая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Тред №637950
Дискуссия   157 0
Вот ещё про лаборатории
http://glav.su/forum…msg2012392
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №638193
Дискуссия   139 0
Тогда до кучи  - интервью с Дмитрием Чихачевым
Отредактировано: expentel - 12 ноя 2013 12:45:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 04.11.2013 13:58:31
Вот и представим себе мягкий, гибкий глубоководный скафандр, причем не очень толстый, чтобы человек в нем мог свободно перемещаться по дну океана и заниматься сложными манипуляциями. Снаружи – 1000 атм, внутри – 1 атм и человек, а между ними – мягкая оболочка. Что помешает внешнему давлению подействовать на эту мягкую и тонкую оболочку как единое целое и просто раздавить человека? Что заставит давление уменьшаться слой за слоем?


Для скафандра важно, чтобы он сохранял внутренний объём. Твёрдая оболочка может сохранить внутренний объём при воздействии внешнего давления. Эластичная оболочка - сожмётся.
Зато эластичная оболочка при воздействии давления не ломается, как твёрдая. Только сжимается.
Поэтому думаю так.
Внешнее давление не сминает тонкую эластичную оболочку потому, что эта оболочка многослойная. Каждый слой оболочки ослабляет внешнее давление. На глубокие слои передаётся ослабленное давление.
Потому что у слоёв разные свойства. Самый наружный слой сжимается легче всего, второй слой оказывает большее сопротивление сжатию, чем первый, третий - больше, чем второй, самый внутренний слой не сжимается вообще, чтобы сохранялся внутренний объём скафандра.
Предел сжимаемости эластичной оболочки зависит от её молекулярной структуры. Когда молекулы плотно друг к другу прижмутся, будет достигнут предел сжатия. Чем больше химических связей между молекулами, тем хуже сжимается материал. Чем меньше - тем лучше.
Как мне кажется, если молекулы соединены в виде "линии" - материал будет сжиматься легко.
Если молекулы соединены в виде "квадратиков"- материал будет сжиматься хуже.
Если молекулы соединены в виде "кубиков" - ещё хуже.
Поэтому, в наружных слоях стенок многослойного эластичного скафандра молекулы соединены "линейно", а в более глубоких слоях молекулы стенки должны быть связаны друг с другом большим количеством связей. Чтобы материал хуже сжиматься.

P.S. Ни разу не специалист...Просто, "неймётся"...  Строит глазки
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Дж.Буш-мл. от 19.11.2013 15:41:43
Для скафандра важно, чтобы он сохранял внутренний объём. Твёрдая оболочка может сохранить внутренний объём при воздействии внешнего давления. Эластичная оболочка - сожмётся.
Зато эластичная оболочка при воздействии давления не ломается, как твёрдая. Только сжимается.
Поэтому думаю так.
Внешнее давление не сминает тонкую эластичную оболочку потому, что эта оболочка многослойная. Каждый слой оболочки ослабляет внешнее давление. На глубокие слои передаётся ослабленное давление.
Потому что у слоёв разные свойства. Самый наружный слой сжимается легче всего, второй слой оказывает большее сопротивление сжатию, чем первый, третий - больше, чем второй, самый внутренний слой не сжимается вообще, чтобы сохранялся внутренний объём скафандра.
Предел сжимаемости эластичной оболочки зависит от её молекулярной структуры. Когда молекулы плотно друг к другу прижмутся, будет достигнут предел сжатия. Чем больше химических связей между молекулами, тем хуже сжимается материал. Чем меньше - тем лучше.
Как мне кажется, если молекулы соединены в виде "линии" - материал будет сжиматься легко.
Если молекулы соединены в виде "квадратиков"- материал будет сжиматься хуже.
Если молекулы соединены в виде "кубиков" - ещё хуже.
Поэтому, в наружных слоях стенок многослойного эластичного скафандра молекулы соединены "линейно", а в более глубоких слоях молекулы стенки должны быть связаны друг с другом большим количеством связей. Чтобы материал хуже сжиматься.

P.S. Ни разу не специалист...Просто, "неймётся"...  Строит глазки



Решение этой проблемы у меня есть (и оно другое, чем то, что предлагаете Вы). Просто я сейчас не хотел бы раскрывать его полностью. Потому что совсем не уверен, что стоит делать это доступным для всех. Пусть сначала на Россию эта технология поработает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Тред №706320
Дискуссия   136 3
Куда-то пропал профессор...
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 28.03.2014 19:59:22
Куда-то пропал профессор...



Я живой (хотя только чудом). 8 марта вернулся в Россию. Оформляю документы, пытаюсь привыкнуть заново к местной еде и питью (первое время организм не принимал ничего, акклиматизация проходит довольно тяжело, все-таки много лет провел на другом континенте). Ничего, привыкну.

Чуть позже, расскажу, что с нами случилось в последние месяцы и продолжу писать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 30.03.2014 23:39:04
Я живой (хотя только чудом). 8 марта вернулся в Россию. Оформляю документы, пытаюсь привыкнуть заново к местной еде и питью (первое время организм не принимал ничего, акклиматизация проходит довольно тяжело, все-таки много лет провел на другом континенте). Ничего, привыкну.

Чуть позже, расскажу, что с нами случилось в последние месяцы и продолжу писать.

Всё к лучшему.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 30.03.2014 23:39:04
Я живой (хотя только чудом). 8 марта вернулся в Россию. Оформляю документы, пытаюсь привыкнуть заново к местной еде и питью (первое время организм не принимал ничего, акклиматизация проходит довольно тяжело, все-таки много лет провел на другом континенте). Ничего, привыкну.

Чуть позже, расскажу, что с нами случилось в последние месяцы и продолжу писать.



Ура! Ждём рассказ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №708270
Дискуссия   144 7
Подробно я рассказывать не буду, по крайней мере сейчас. В двух словах - владелец дома, в котором мы в октябре арендовали подвал, оказался преступником. Звучит как фильм ужасов или паранойя, но это был серийный убийца. Причем он действовал не как одиночка, а как часть организованной преступной группы. Еврейской. Когда мы обратились в полицию, евреи-полицейские полностью встали на сторону этого еврея-убийцы (кроме того, он работает для полиции как судебно-медицинский эксперт). Когда мы обратились в госпиталь, врачи-евреи тоже защищали убийцу-еврея (он бывший военный врач и они его прекрасно знали, маленький город, он очень активен в еврейском сообществе). Защищали его и другие члены этой преступной группы (евреи, разумеется).

С еврейской так называемой "солидарностью" я сталкивался много раз и прежде, в научной среде, например (евреям не важна научная истина или квалификация ученого, их интересует только одно - еврей он или нет). Но здесь речь шла об омерзительных преступлениях (не только против нас с дочерью, было много других жертв, кто пострадали намного больше, вплоть до гибели). И ВСЕ евреи и еврейки дружно, ни секунды не задумываясь, стеной встали на защиту маньяка-убийцы-педофила-насильника-садиста. Потому что он еврей. Потому что обнародование его преступлений и преступлений его преступной группы повредит репутации всех евреев.

Русские и другие нормальные народы самоочищаются от своих преступников. Стыдятся их. Евреи - нет. Они защищают евреев-преступников (если преступления были совершены против гоев). Возможно, даже гордятся ими - те ведь, фактически, исполняют "религиозные" предписания типа "лучшего гоя убей".

Правильно сказал Иисус:

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

Никогда больше я не буду иметь дела с евреями. Ни в науке, ни в бизнесе. Ни в чем.

И еще - Холокоста не было. Пока. Евреи имеют это пророчество и боятся его. Они пытались обмануть судьбу, претендуя, что Холокост уже произошел, уже погибли (в огне) шесть миллионов евреев. Еще нет. Но погибнут - потому что евреи заслужили это наказание. И когда евреев начнут вешать (или сжигать в огне, что бы это ни означало), я пальцем не пошевельну, чтобы спасти хоть кого-нибудь из них.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 01.04.2014 12:58:04
Подробно я рассказывать не буду

Жесть как она есть.
Чем занимаетесь? Как ищете работу? Или уже есть?
Думаю, на форуме найдутся люди, которые могут помочь хотя бы в обустройстве в России.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 01.04.2014 23:21:22
Жесть как она есть.
Чем занимаетесь? Как ищете работу? Или уже есть?
Думаю, на форуме найдутся люди, которые могут помочь хотя бы в обустройстве в России.



Сейчас я оформляю документы (внутренний паспорт и пр.). Болею (и акклиматизация тяжело проходит, и грипп/бронхит заработал по приезде), но потихоньку прихожу в себя. Помогаю брату (он ухаживает за матерью, она лежачая больная, и сам болен и некогда было ходить по врачам, сейчас хоть может оставить мать на меня).

Буду искать работу в России, где я мог бы использовать свои изобретения. На общих основаниях искать работу мне смысла нет, я хочу прийти в компанию со своими технологиями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Yuri Rus от 03.04.2014 00:05:45
Сейчас я оформляю документы (внутренний паспорт и пр.). Болею (и акклиматизация тяжело проходит, и грипп/бронхит заработал по приезде), но потихоньку прихожу в себя. Помогаю брату (он ухаживает за матерью, она лежачая больная, и сам болен и некогда было ходить по врачам, сейчас хоть может оставить мать на меня).

Буду искать работу в России, где я мог бы использовать свои изобретения. На общих основаниях искать работу мне смысла нет, я хочу прийти в компанию со своими технологиями.


Напишите про дочку. Она с вами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Вика от 03.04.2014 01:03:24
Напишите про дочку. Она с вами?



Дочь сейчас в Литве. У нее нет российского гражданства и в Россию ей не так просто приехать пока. Проблема с визой. Когда я устроюсь, смогу прислать ей приглашение и она подаст на российское гражданство. И поступит в российский университет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2014 15:16:02
Дочь сейчас в Литве. У нее нет российского гражданства и в Россию ей не так просто приехать пока. Проблема с визой. Когда я устроюсь, смогу прислать ей приглашение и она подаст на российское гражданство. И поступит в российский университет.


Ну Слава Богу, успокоили. А то после вашего упоминания о том, что случилось что-то опасное,  как-то было волнительно.
Отредактировано: Вика - 05 апр 2014 01:40:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 03.04.2014 00:05:45
...
Буду искать работу в России, где я мог бы использовать свои изобретения. На общих основаниях искать работу мне смысла нет, я хочу прийти в компанию со своими технологиями.



Советую для начала попытаться устроиться на любую более-менее квалифицированную работу, т.к. пристроить свои разработки Вы сможете в лучшем случае лет через 5.

Я бы не рискнул оставлять несовершеннолетнюю дочь в незнакомой стране практически без средств к существованию. А что - родная бабушка в Россию ее не может пригласить? И дядя еще есть - тоже родной.
Отредактировано: ЮВС - 05 апр 2014 10:10:04
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1