Сделано в России.

60,853 191
 

MSBlast
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44830
Дискуссия   215 0
А у нас оказывается много чего интересного делают:
http://trinixy.ru/20…rendy.html
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Sunduk
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +8.22
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №140670
Дискуссия   226 1
У нас, по моему, уже практически всё делают. Недавно присмотрел в инете MP3 плеер нераскрученной марки Explay. После покупки в магазине и рассмотра упаковки оказалось, что Эксплей - российская фирма. Произведено, правда, в Китае по заказуКрутой
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +210.49
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,785
Читатели: 1
Цитата: Sunduk от 27.08.2009 17:20:08
  У нас, по моему, уже практически всё делают. Недавно присмотрел в инете MP3 плеер нераскрученной марки Explay. После покупки в магазине и рассмотра упаковки оказалось, что Эксплей - российская фирма. Произведено, правда, в Китае по заказуКрутой


Ну это из области приколов, тк его конкурент Texet - который по батюшке Алькатель - на заводе в Питере  клепают, а чип у них всех одного китайского производителя.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Maria
 
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Российские эксперты положительно оценивают действия Роскомнадзора, повлиявшие на разблокировку крупнейшей социальной сети РФ «Вконтакте» в Китае. Многие усматривают в этом первый шаг к большому расширению сообщества и росту числа пользователей ресурса.

Сегодня стало известно, что РКН прямо способствовал решению китайских властей о снятии всех ограничений по доступу граждан КНР к российскому ресурсу. Соответствующая информация была опубликована на официальной странице Роскомнадзора в «ВК». Как известно, вердикт Китая по данному вопросу ожидался с сентября прошлого года, когда российским представителям из Mail.ru Group и РКН удалось убедить членов китайской делегации по кибербезопасности в том, что администрация российской соцсети предпримет все возможные усилия по обеспечению безопасного и комфортного пользования платформой «Вконтакте» гражданами КНР. Напомним, данная встреча состоялась в Сочи.

Роскомнадор в ходе последующих контактов с китайскими коллегами аргументировано убедил последних в ответственном отношении администрации «Вконтакте» к появляющимся на ресурсе материалам. Модераторы «ВК» постоянно занимаются анализом поступающего контента и блокируют противозаконную информацию. Благодаря гарантиям и аргументам российского регулятора, граждане КНР уже как 2 дня подряд имеют неограниченный доступ к данной социальной сети. Сообщается, что пользователи имеют доступ к «Вконтакте» как с помощью мобильных устройств, так и стационарных систем.

Юрий Самонкин, председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства», дал несколько комментариев действиям Роскомнадзора на международном уровне. По его словам, регулятор показал себя с наилучшей стороны и отработал на все 200% в данной ситуации. Ведь, одной из главных задач РКН является не только гарантия безопасного и «чистого» Рунета, но и отстаивание интересов российских соцсетей за рубежом.

Китай сегодня является одним из лидеров в области развития инноваций в сфере защиты от повседневных киберугроз – многие страны отстают от КНР в этом довольно прилично, особенно по вопросам национальной безопасности. Это является одной из главных причин отсутствия иностранных социальных сетей в китайском Интернете. Информационная система и политика КНР достаточно специфична, но российский регулятор нашел правильные слова для китайских партнеров, что позволило нивелировать неудобства для россиян, находящихся в Китае.

Конечно, можно назвать это, в определенной степени, победой РКН, но данный вектор ведения политики регулятору стоит сохранять. Москва хочет, чтобы на территории дружественной страны заработали и российские сервера с социальными сетями, поэтому, первый широкий шаг к этой цели сделан. Очевидные тенденции демонстрируют взаимный интерес к расширению сотрудничества и обмену опытом между специалистами. Впрочем, не стоит забывать и о дополнительных доходах вследствие увеличения количества пользователей на отечественных платформах и соцсетях в будущем.
  • +0.27 / 2
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Политика Владимира Путина направлена на то, чтобы в стране была стабильность, люди чувствовали себя уверенными в завтрашнем дне и знали, что государство гарантирует им обеспечение жильем. В майских указах президента РФ был сделан акцент на необходимости уделить особое внимание жилищному строительству. 

Вчера в Госдуме во втором чтении был принят законопроект, направленный на усиление контроля над застройщиками. По новым правилам при покупке квартир будет запрещено использовать жилищные сертификаты, появятся серьезные ограничения с привлечением средств через ЖСК. Застройщики будут обязаны предоставлять всю информацию о владельцах бизнеса и учредителях компаний. Кроме того, владельцы бизнеса и застройщики будут отвечать за нарушение сроков сдачи объектов и обман дольщиков.

Усиление ответственности позволит оставить в прошлом долгострои. Люди, покупающие квартиры, будут получать ключи от них в оговоренные сроки. Риск дольщиков не просто сократится, он будет сведен к нулю. Проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, будут решены на государственном уровне.   

Это позволит к 2024 году увеличить объем жилищного строительства до 120 млн. кв. м. в год. Это отразится на повышении качества жизни россиян, включая и семьи со средним достатком.  Во всех городах и поселках страны должно произойти существенное уменьшение ветхих и аварийных домов.

В послании к Федеральному собранию Владимир Путин озвучил задачу: необходимо выйти на уровень, позволяющий в год не менее 5 млн. граждан улучшать свои жилищные условия.

В последние 6 лет в РФ идет активное жилищное строительство. С 2011 по 2016 гг. было построено 11,4% всего жилья, имеющегося в стране. В данный момент строится 5303 жилых комплексов в 83 регионах страны.
Успехи закрепляются разными мерами, позволяющими значительно увеличить объем жилищного строительства и сделать покупку квартир более доступной.

Сбербанк заявил о снижении ставок по ипотеке до 7,1%-9,5% в зависимости от категории заемщика, что позволит улучшить жилищные условия даже семьям со средним достатком. В январе-мае 2018 г. было выдано 550 тыс. ипотечных кредитов. Это на 75% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Снижение ставок положительно повлияет на увеличение числа заемщиков. Если будет усилен контроль за застройщиками, а ипотека станет доступнее, вполне ожидаемо, что в стране станет больше семей, живущих в комфортных условиях.

Владимир Путин считает жилищную политику одним из важнейших направлений для развития страны. Рост уровня жизни граждан – приоритетная задача государства,  в котором совсем скоро не должно остаться людей, живущих в ветхих и аварийных домах, и семей, где в стареньких «хрущевках» ютятся по несколько поколений.
  • -0.02 / 2
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Сегодня многие страны страдают из-за того, что люди употребляют наркотики. Не обошла эта проблема стороной и Россию, где наркотики употребляют 7,5 млн. человек. 

Борьба против этого зла ведется не только правоохранительными органами, но и другими ведомствами, в число которых входит Роскомнадзор.  Специалисты ведомства постоянно мониторят интернет и чистят его от сайтов, с помощью которых дельцы пытаются торговать наркотиками.
 
Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Сергей Простаков отметил, что наркоторговцы в погоне за прибылью и новой клиентурой используют разные средства коммуникации, в том числе и интернет. 



 
В 2012 году был создан Единый реестр запрещенной информации, в который попадают все сайты, где есть сведения о торговле наркотиками или идет пропаганда запрещенных веществ. Благодаря этому удалось заблокировать 92 тысячи интернет-ресурсов с вредной информацией.

РКН борется с наркоторговцами вместе с правоохранителями. Специалисты ведомства не только блокируют сайты с противоправной информацией, но и помогают полиции вычислять и задерживать преступников.

Об эффективности их совместной работы говорит тот факт, что наркоторговцы практически полностью перебрались в даркнет. Блокировка сайтов в интернете РКН практически полностью очистила его от вредной информации. 
  • -0.03 / 2
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


«Прямая линия» с Владимиром Путиным  пользуется большой популярностью у россиян, поскольку дает возможность напрямую обратиться со своими вопросами к президенту страны, высказать пожелания и предложения. 

Все проблемы, которые озвучиваются во время «Прямой линии», сразу же берутся на заметку. Владимир Путин дает поручения разобраться в ситуации на местах, найти возможность  помочь людям решить вопросы, которые вызывают у них беспокойство.

По итогам последней «Прямой линии», которая проходила 7 июня, президентом РФ был разработан ряд поручений, составленных на основе обращений россиян, и были установлены сроки, в которые ответственные лица должны отчитаться в выполненной работе.

Для улучшения демографической ситуации в стране президент поручил обеспечить возможность получения ипотечных кредитов по льготным ставкам. Поручение было выполнено в кратчайшие сроки. Теперь семьям, имеющим 4 и более детей, гарантируется получение ипотечного кредита всего под 6% годовых. Это позволит людям приобретать более просторные квартиры, ведь если переплата меньше, чем у других ипотечников, появляется возможность брать большее количество квадратных метров.

Помимо этого, президентом РФ было поручено обеспечить стабильную зарплату бюджетникам, а также позаботиться об ее дальнейшем увеличении. Правительству озвучен срок: до 15 августа предоставить перечень принятых мер лично Владимиру Путину.

Президент РФ прислушался к жалобам дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков, поэтому поручил правительству проконтролировать, чтобы все дома сдавались в срок. Кроме того, дано поручение искоренить такое явление, как долгострои. С 1 июля следующего года в стране запретят заключать договора на долевое участие в строительстве, что в принципе исключит возможность попадания в неприятные ситуации.

Как и после других «Прямых линий», Владимир Путин уделил большое внимание оказанию адресной помощи людям, которые обратились со своими проблемами.  Он поручил выдать жилищные сертификаты пострадавшим от наводнения жителям Ставрополья, дал указание сделать ремонт школы в селе Старая Суртайка в Алтайском крае, привести в порядок пляжи в Лазаревском районе Сочи.

Поручения, данные Владимиром Путиным, затрагивают разные сферы жизни, что говорит о том, что президент РФ готов решать любые вопросы и прислушиваться к тому, что говорят россияне, живущие во всех регионах страны.
  • -0.06 / 3
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Россия развивает сотрудничество со странами Африки, в число которых входит и Зимбабве. На территории этого государства много полезных ископаемых, которые помогает разрабатывать Россия. Кроме того, страны укрепляют и торгово-экономические связи. 

Накануне состоялся очередной телефонный разговор между главами МИД РФ и Зимбабве. Сергей Лавров и Сибусисо Мойо обсудили вопросы, касающиеся проектов в добывающей сфере, а также развития и укрепления двухсторонних связей между государствами.

Активное взаимодействие РФ и Зимбабве началось в 2012 году с создания делового совета. С тех была проделана большая работа. Появился совместный проект «Дарвендейл» по разведке и добыче платины. На данный момент его стоимость составляет 3 миллиарда долларов. Все идет к тому, что он станет самым крупным проектом в этой отрасли.

В ближайшее время может появиться российско-зимбабвийский проект по добыче алмазов. Кроме того, на территории Зимбабве много месторождений никеля, палладия – поэтому между странами обсуждается возможность их совместной добычи. Россия помогает Зимбабве в проведении разведки полезных ископаемых, строительстве железных дорог, создании системы ирригации и др.

В последние годы Россия укрепила связи с целым рядом африканских государств, стала сотрудничать с ними в различных сферах.  К примеру, Центральноафриканская республика заинтересована в приобретении российского оружия и техники, развитии туризма и экономических связей. Кроме того, российские инструкторы обучают военных ЦАР. Запад пытается расшатывать обстановку в ЦАР, хочет расколоть страну на две части. Благодаря союзу с РФ, в ЦАР научились давать отпор агрессивной политике Запада.

Сотрудничество со странами африканского континента – перспективное направление, ведь там много полезных ископаемых, добыча которых приносит хорошую прибыль. Кроме того, Африка нуждается в поддержке РФ для противостояния агрессивной политике западных стран, которые никак не могут забыть времена колонизации.
  • -0.07 / 4
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


За игрой сборной России на ЧМ следит вся страна. Болельщики радуются успехам российских футболистов и бурно реагируют на их победы. 
 
Петербуржец Павел Гогулан решил оригинально отметить победу российской сборной над испанцами в 1/8 финала. Известный руфер в этот момент находился в Парагвае. Он настолько впечатлился игрой россиян, что решил в честь сборной РФ совершить экстремальный поступок.

В честь первого в истории выхода россиян в четвертьфинал на ЧМ парень забрался  на высотку в Парагвае. Сборная РФ взяла новую высоту, поэтому руфер поздравил команду таким оригинальным образом. Павел Гогулан пожелал россиянам крепкого командного духа и победы в игре против сборной Хорватии.

Российская сборная показывает на ЧМ очень достойную игру. Это отмечают не только россияне, но и зарубежные болельщики, приехавшие на Мундиаль со всех концов света.



Гости России отмечают, что ЧМ организован очень хорошо: матчи проходят на современных стадионах. К услугам болельщиков комфортабельные гостиницы, кафе. Все желающие между соревнованиями могут прекрасно провести время, отправившись на экскурсии посмотреть достопримечательности, познакомиться с историей и культурой РФ.

ЧМ стал настоящим праздником футбола, полным незабываемых впечатлений, ярких эмоций и новых знакомств. Гости России в восторге от страны и организации Мундиаля: было сделано все, чтобы каждый иностранец чувствовал себя в РФ, как дома. 
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Старый Конь
 
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Во время ЧМ по футболу в Москве был поставлен рекорд по посещению Музея космонавтики. За это время там побывало 17 175 болельщиков со всего мира. По всей видимости, первый полет Юрия Гагарина вокруг земного шара до сих пор впечатляет не только россиян, но и жителей других стран. И те, кто приехал на мундиаль в Россию, не упустили возможность своими глазами увидеть все, что связано с российской космонавтикой. В итоге сотрудники музея в Москве вдохновились большим количеством посетителей и организовали проект «Космический пас» (#SpacePass). Его участниками стали 224 футбольных болельщиков из 46 стран. 

Идея проекта в том, чтобы показать, как футбол и космос могут объединить людей во всем мире, спорт и наука вне политики. Для этого иностранные участники необычного флешмоба при поддержке музейных волонтеров записали на видео имя одного из 122 российских и советских космонавтов. Затем болельщики попросили свои семьи или друзей записать в своей стране ответный ролик, то есть отправить своего рода пас в Москву, в Музей космонавтики. Здесь смонтировали видеоклип и разместили его в публичном доступе:



К проекту не могли не присоединиться с борта Международной космической станции российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев. На видео они представили друг друга, ведь каждый из них внес серьезный вклад в изучение космического пространства. Поэтому ролик получился актуальным, насыщенным, интернациональным. Как позже рассказали сотрудники московского музея, им было очень приятно, что идею все участники проекта восприняли с огромным интересом и теплотой. К тому же была достигнута очень важная цель: история космонавтики помогла иностранцам лучше узнать Россию.

Надо сказать, что московский Музей космонавтики, который расположен на ВДНХ по праву может считаться одним из лучших не только в нашей стране, но и в мире. В его экспозиции более 90 тысяч экспонатов, среди которых немало уникальных в своем роде. Это и образцы ракетной техники, и обмундирование космонавтов, и редкие фотографии. Все это наглядно иллюстрирует одну из самых впечатляющих страниц истории — освоение человеком Вселенной.

Поэтому вполне ожидаемо, что Музей космонавтики в этом году стал очень популярным, Москва вообще умеет поразить воображение и удивить. Столица остается крупнейшим культурным мегаполисом страны, где всегда можно с пользой провести время.

  • -0.02 / 2
  • Комментировать
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Доблестный ОМОН
Дискуссия   111 0
Доблестный ОМОН!
Да не оскудеет рука твоя раздающая!
Да отсохнет жопа от тебя получающего!
Не прошмыгнёт от тебя ни навальнёнок сопливый,
Ни Соболь брехливая!
И пусть на радость россиянам смачно впечатывается литая резина твоих дубин в задницы визжащих навальнят, и гуляют твои кованые ботинки по рёбрам антироссийской мрази!!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1