Культ личности Лукашенко
22,683 55
 

  DeC ( Слушатель )
07 янв 2017 18:28:59

Лукашенко заявил, что не позволит унижать белорусский народ и государство

новая дискуссия Новость  436

15:11 07.01.2017

МИНСК, 7 янв — РИА Новости. Никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, в субботу он посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске.

"Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать", — цитирует слова Лукашенко пресс-служба.

"Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, отношусь к этим проблемам", — продолжил президент.

Он также заявил, что главное — обеспечить стабильность в стране. "Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой. Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо (не надо идти на Ближний Восток, в Африку, в Азию) — у нашего порога яркий этому пример", — подчеркнул белорусский лидер.

"Мы никогда не пойдем по пути конфронтации, создания сложностей, каких-то проблемных дополнительных вопросов. Проблем и так хватает в мире. Мы всегда будем стабильны, ответственны, честны, справедливы", — заявил президент Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что "как каждый в отдельности, так и я, возглавляя белорусское государство, никогда не позволим бросать камни в наш огород и в нашу сторону". "У нас есть государство — суверенное, независимое (нравится это кому-то, не нравится). И это государство нужно чтить, уважать. К нам надо относиться так, как мы относимся к своим соседям, ко всем государствам мира", — сказал Лукашенко.

Источник
  • +1.61 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Пта ( Слушатель )
07 янв 2017 20:04:16

У него токсикоз что ли? От нехватки растворителей ,которые он гнал из русской нефти? А,  дизелька кончается, небратям теперь нечего гнать за баксы. Бывает,чего уж там. Пора бы и на свои начать жить. По средствам. Как пить дать к ляхам да к гансам пойдет клянчить.
Где
  • +1.96 / 25
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
07 янв 2017 20:40:17


Не токсикоз, а недодоз. То есть критическая нехватка денег на дозу, в Москве дилеры его нах послали, а другие в долг не дают.
Затрясло болезного, теперь только если на боярышник подсесть, недолго правда , но дешево.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
07 янв 2017 21:01:00

К сожалению, дилер у него уже есть. в варшаве. И с этим придется пока мириться. Не хватит у Лукашенко мудрости принять горькую реальность того,что независимая Белая Русь—химера. Власть он обменяет на вассалитет, но не от России. умом понимает, что идет к предательству, и не может переступить свою гордыню.
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
  NetGhost ( Слушатель )
07 янв 2017 21:46:12

То есть Лукашенко потерял огромное количество белорусов, защищая Белоруссию от Гитлера? И в других войнах?
Или что?
Или вливание говна в головы на почве развития самостийности?

Рассуждения камрада интересны по этому поводу, признавая героизм белорусских партизан - всегда есть "однако".


Цитата: ЦитатаА "страна-партизан".. Там же полстраны Польшей было до 1939. Никаких протестов у них не было ни против власти Польши, ни против СССР. А немцы им как-то вот не понравились.
Если б не партизаны, белорусам вообще сказать было бы нечего. Их же сразу оккупировали, никаких мобилизаций в Белоруссии не было. Получалось воевали все, кроме белорусов.
Они же скорее всего вообще не ассоциировали себя с какой-либо страной. Люди попали в оборот эпохи. Жили в Российской Империи, потом вдруг какая-то Польша, ополячивание. Потом СССР с его жестко идеологическим обществом, с непривычки это воспринималось тяжело. Потом немцы.

Да и большинство жителей там были сельскими, для них мир заканчивался за пределами их деревни. Вокруг бурлило что-то дикое и непонятное:)
  • +1.32 / 33
  • АУ