Русофобия и иже с ней.

19,706 38
 

  • Фильтр
  Vdovich
08 янв 2009 08:40:03
Тред №76029
новая дискуссия Дискуссия  103

Покаяние это отлично. Но есть некоторое НО. Если брать церковный термин, то это всёж-таки личный процесс,сокрушение о грехах, глубже можно копнуть на кураев ру для желающих. Кстати, это не просто так а ТАИНСТВО. То есть исповедь клирику, покаяние, отпущение грехов, далее в идеале некоторый пост и Причастие. А каяться всей страной за дела прошлых поколений? Это как? Типа, ай-айай, нам стыдно, что мы турок-поляков-алеутов нагибали как хотели? Кто мы? Это псевдопокаяние. Фэйк.
  Все ж не так. Это типа вы русские нас изнасиловали, вот счет за пошив анальчега и разбитой брови?
Попытка тупого манипулежа на искуственном чувстве вины. Ничего более. Я так думаю, сказал Винни-Пух(с).
  Теперь я хочу обратиться к Островок Спокойствия . Знаете, у меня есть мнение, что любое общенародное покаяние бесполезно без каких-либо изменений в культурном коде, которые за этим могут следовать, это несерьёзно. В смысле малоэффективно. Англо-саксы вон такие же фашЫсты, как и три века назад, нихрена не поменялось, хотя вроде как отвергли практику туземного отстрела на словах.
  Самое ж главное касаемо фа и антифа по-моему следующее. Национальностии расы видимо действительно все равны или же только статистически как-то различаются, врядли в разы. Но вот культурное равенство из этого напрямую выводить нельзя. Нема его. Я говорю не о владении вилкой-ложкой за званым ужином, конечно, а о неком культурном коде отдельно взятого народа или общества.  На грубом примере, ну разное отношение к себе, миру и своим-чужим людям у пуритан, православных, индуистов и каких-нибудь шаманистов!  Есть и более тонкие различия. Кстати, отдельная и очень интересная тема для исследования, залежи докторскихУлыбающийся.
Только немножко не модная. Угадайте почему.
Отредактировано: Vdovich - 08 янв 2009 09:04:20
  • +0.00 / 0
  Capoeirista
09 янв 2009 18:48:25
Тред №76596
новая дискуссия Дискуссия  215

Комрады, помянутая выше Жанна Бическая и прочие царебожники призывают народ русский покаяться в убийстве царской семьи, однако РПЦ выступает против, т.к. подобные публичные покаяния не приняты у православных и не соответствуют духу и принципам Православия.

И еще мое мнение таково, русофобия была, есть и будет. Не надо расстриваться по этому поводуи пытаться объяснить русофобам, что мы хорошие, т.к это будет проявлением слабости. Уважают сильных. Боятся, значит уважают.
Отредактировано: Capoeirista - 09 янв 2009 18:52:46
  • +0.00 / 0
  zamec
10 янв 2009 12:32:55
Тред №76836
новая дискуссия Дискуссия  198

Цитата: офисный планктон
Извините, не удержался.
Вот так и представил себе картину. Идете Вы, значит, по набережной Кипра (в отпуске). Как обычно, в ушанке и валенках. Покуриваете Приму. Гармошку рукой так небрежно придерживаете. Прохожие, завидя Вас, перебегают на другую сторону. Дети начинают икать и плакать. "Боятся", довольно думаете Вы. "Значит уважают", радостно подсказывает сознание.


Ну так от бомжа в метро тоже ломятся в конец вагона, ну а если духан совсем вышибающий то и в соседний вагон. А бомж, что спит себе одни в вагоне никто не мешает.
p.s. Читал, что каждый житель США должен китайскому крестьянскому примерно 40 тысяч $, а пиндосам пофиг живут себе и тащатся, как тот бомж в вагоне.
  • +0.00 / 0
  nekto_mamomot
18 июн 2016 00:37:36
Тред №1106909
новая дискуссия Дискуссия  411

Вот что думаю насчет отстранения наших легкоатлетов...
*****
Еще сегодня утром у меня было внутреннее осуждение поведения наших болельщиков в Марселе...
Но сегодня в нашу жизнь уже не только де-факто, но и де-юре ворвались "политический спорт" и "спортивная политика"!
И теперь я скажу так нашим футбольным фанатам: "Сожгите к хренам Тулузу! Мочите всех подряд: англов, валлийцев, французов! Теперь не только можно! Теперь - нужно!"
  • +0.90 / 26
  Базон Хикса russia, Город у моря
12 июн 2018 09:25:54
МОТЕ ГАНАПОЛЬСКОМУ ДО СИХ ПОР ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ ПРОСТЫЕ РОССИЯНЕ.
новая дискуссия Дискуссия  459

«Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам», — когда-то иронично высказался литературный персонаж, вышедший из-под пера Вильяма Шекспира.



В современном мире порой происходят удивительные вещи. Журналист Мотя Ганапольский, который сбежал на Украину, который завербован ЦРУ и Госдепом, живёт за счёт государственных денег России.

Мотя Ганапольский называет Крым украинским, поддерживает «АТО», называет жителей Донбасса словами, которые откровенно расчеловечивают простых людей ЛДНР, призывает к геноциду и войне. И ему за это платят российские налогоплательщики.

Напомню, что Ганапольский получил 20 июля 2016 года украинское гражданство. 18 марта 2014 года стал радиоведущим украинской радиостанции «Радио Вести», оставшись при этом обозревателем российской станции. На «Радио Вести» проработал по 31 декабря 2015 года. С сентября 2015 по январь 2017 года — ведущий программы «Эхо Украины» на украинском телеканале «NewsOne». С 1 марта 2016 года ведущий украинской радиостанции Радио «Эра». С августа 2017 года — ведущий украинского телеканала «Прямой».

Антироссийскую, откровенно пронацистскую деятельность Мои Ганапольского оплачивает Венедиктов, главред «Эха Москвы» и даже не особо скрывает это.

Достаточно вспомнить один показательный момент в украинской деятельности Мои Ганапольского.

В эфир киевского «Радио Вести» дозвонился житель Днепропетровска, который сказал, что его вдохновляет российский президент: 

«Владимир Путин — единственный, кто борется за Украину и спасет ее». Тогда Мотя Ганапольский не выдержал и немедленно отключил слушателя от эфира, а потом осыпал его оскорблениями. То есть не дал даже человеку хоть что-то возразить на грязную брань.
«Журналист» Ганапольский дословно сказал: «Иди в ж***. Слышишь меня? Подонок! Тварь! Я тебе это лично говорю! Ты смеешь звонить… Во-первых, забань его, чтобы я вони здесь этой больше не слышал. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир… Дерьмо!».

Или ещё можно вспомнить такое вот высказывание Ганапольского: «„Ничего не надо менять. Украина находится в идеальной ситуации. 

То есть, кроме, пусть меня бог простит, конечно, я эту фразу скажу, это ужасная фраза, кроме гибели украинских военнослужащих.

То один погибнет, то двое погибнут, но от переименования они не станут гибнуть меньше. Тут другое. Украина находится в идеальной ситуации — Украина ничего не делает, ну в смысле, вы понимаете, в военном смысле — она делает армию, она несчастная, замученная, побитая. Это реально, она жертва агрессии, у неё забрали территорию и кровоточащая рана у неё на Донбассе, она сейчас, надеюсь, получит оружие, которое ласково называется „оборонное летальное“, хитрое такое название, она получает материальную помощь, она делает новое законодательство и так далее.

А ее противник обложен санкциями персональными, секторальными — не трогайте, господин Порошенко, не трогайте. Пусть это идет чем подольше, пожалуйста. Это идеальная ситуация для Украины, потому что любое движение, связанное со снятием санкций, это для Украины смерти подобно“.

И вот за это зарплату ему платят российские налогоплательщики.

Выяснилось это совсем недавно. Благодаря прямой связи президента России Владимира Путина с народом России. Президент России Владимир Путин отметил, что контент радиостанции „Эхо Москвы“ нуждается в „очень внимательной фильтрации“. При этом российский президент отметил, что в России существуйте настоящая свобода прессы, так как компания „Газпром-медиа“, являясь главным учредителем радиостанции, предпочитает не вмешиваться в редакционную политику СМИ.

Алексей Венедиктов обиделся на слова Владимира Путина и заявил: „По поводу финансирования „Эха Москвы“ компанией „Газпром-медиа“ я будучи главным редактором и акционером радиостанции об этом не уведомлен. Если президент прав (а он информирован), то вопрос к генеральному директору, поставленному в 2014 году покойным Михаилом Лесиным — куда ушли деньги „Газпрома“?“

В результате расследования журналиста издания „Ридус“ выяснилось, что во-первых, радиостанция „Эхо Москвы“ постоянно убыточна. И все убытки восполняет ООО „Аура-Медиа“, доля которой в уставном капитале равняется 66,66%. „Аура-Медиа“ является дочерней компанией „Газпром-Медиа“.

В 2017 году радиостанция получила от „Аура-Медиа“ два транша — 22 миллиона 500 тысяч рублей и 48 миллионов 500 тысяч.
Это поражает и шокирует, но в ведомостях, где показано, куда ушли эти деньги фигурирует имя Матвея Ганапольского.

Алексей Венедиктов платит заработную плату одиозному нацистскому журналисту, который поменял гражданство на украинское, производит бесчисленные информационные провокации против России и откровенно работает на врагов России.

И платят за всё это обычные россияне. Деньги-то, получается, государственные. Мотя Ганапольский за счёт россиян работает нацистским пропагандистом против России.

Вы скажете „Безумие“?

А я скажу „Реальность!“.

В 2018 году»Аура-Медиа» собирается перечислить на счета радиостанции «Эха Москвы» три транша на общую сумму 232 миллиона 500 тысяч. Из которых будет выплачены главредом Алексеем Венедиктовым зарплата нацистскому журналисту Матвею Ганаполькому.
Быть может пора всю радиостанцию «Эхо Москвы» перенести в Киев и освободить российских налогоплательщиков от этого странного подарочка. Пусть Киев оплачивает и Мотю Ганапольского и Алексея Венедиктова.

Дмитрий Дзыговбродский, «Русская Весна»
  • +0.01 / 5
  Лохматый russia
09 окт 2019 14:09:25
Хотите Россию по западному образцу? Получите!
новая дискуссия Аналитика  498

Россия сегодня: Московская полиция намерена отсудить почти 18 миллионов рублей у лидеров несогласованных акций 27 июля и 3 августа. Так же несколько владельцев кафе и ресторанов подали в суд на компенсацию убытков. 


(слева "упыри" отбирают свободу, справа демократично провожают домой. Смотри не перепутай!)



Скрытый текст
  • +0.02 / 2
  Андрей_Миронов
15 окт 2019 09:45:11
Шпионы по подозрению: охота на "русофилов"
новая дискуссия Статья  772



В последние годы либеральная Европа переживает системный кризис, и ее защитники вопреки официально провозглашаемым ценностям проявляют крайнюю нетерпимость к людям, чья точка зрения хоть немного отличается от их собственной. В своей борьбе европейские либералы не гнушаются любыми средствами, но есть кое-что, к чему они особенно неравнодушны - обвинить своего противника в симпатиях к русским. Это всегда срабатывает!

В Болгарии, например, идет охота на русофилов, что вылилось в "переосмысление" истории страны, а игры с переписыванием истории, как известно, до добра не доводят. Так, 3 марта 2018 года, в день празднования освобождения Болгарии от турецкого ига, президент Румен Радев заявил, что основной вклад в создание независимой Болгарии внесла не Россия, а Польша, Литва и Финляндия. Затем последовало недавнее заявление главы МИД Болгарии Екатерины Захариевой о том, что советские войска не освободили Восточную Европу, а принесли ей полувековые репрессии, деформацию экономического развития и оторванность от процессов в развитых европейских странах. Подобные подходы не ограничиваются риторикой, и либералы переходят к обвинениям конкретных политических оппонентов.

Например, в связи со "шпионским делом" были арестованы председатель болгарского Национального движения "Русофилы" Николай Малинов и бывший депутат Народного собрания республики Болгария Юрий Борисов. Их обвиняют в тесной связи с правительством России через бывшего директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова и предпринимателя Константина Малофеева, которым запрещен въезд в Болгарию. В домах упомянутых болгарских политических деятелей были проведены обыски, изъяты компьютеры и различные документы. Из-за стресса в следственном изоляторе у Юрия Борисова случился сердечный приступ. Болгарская газета "24 часа" прокомментировала ситуацию следующим образом: "Это провокационная акция. Шпионаж в пользу России - это просто смешно. Долгосрочная цель акции - отвратить болгарский народ от национального движения "Русофилы". Мы поддерживаем нормальные отношения с великой страной, которая нас освободила". Бывший начальник Болгарской национальной следственной службы Атанас Атанасов скептически отнесся к обвинениям в шпионской деятельности и потребовал представить веские доказательства. Председатель комиссии по образованию и науке Болгарии, профессор Ваня Добрева отметила, что данный случай - начало либеральных репрессий.

В других балканских странах можно наблюдать схожую ситуацию. В Черногории лидеров оппозиционной партии "Демократический фронт" Милана Кнежевича и Андрия Мандича обвинили в подготовке терактов. У них изъяли загранпаспорта, поскольку кое-кто в правительстве Черногории, а конкретно президент Мило Джуканович, придерживающийся ультра-либеральных взглядов, считает, что они могут уехать в Москву для получения инструкций и дальнейших указаний в сфере их политической деятельности. Лидеры "Демократического фронта" направили письма председателю ассамблеи ОБСЕ Георгию Церетели, главе Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье и спикеру Европарламента Антонио Таяни, чтобы они, используя свои полномочия, разобрались в ситуации. Однако, вразумительного ответа не последовало.

Данные тенденции характерны не только для Восточной Европы, но и для стран Европейского союза в целом. Преследованиям подвергаются даже известные политики. Чего только стоит ситуация с бывшим министром внутренних дел Италии, вице-премьером Маттео Сальвини. Либерально настроенные политические деятели в открытую осыпают его оскорблениями и клеветой на каналах национального телевидения. Ему желают повторить судьбу Муссолини. И все из-за того, что Сальвини продвигает свое видение миграционной политики, которое сильно отличается от взглядов либерального мейнстрима. Бывшего министра обвиняют в фашизме - в том числе потому, что именно он 16 августа этого года запретил высадку на территорию Италии нелегальных мигрантов до принятия решения о распределении беженцев между странами ЕС. Прокуратура города Агридженто возбудила в отношении Сальвини уголовное дело о "похищении людей", "незаконном аресте" и "злоупотреблении служебным положением". При этом не стоит забывать, что Маттео Сальвини был избран на свой нынешний пост путем демократических выборов. То есть граждане страны поддерживают проводимую им политику, что совершенно не устраивает либеральный истеблишмент в Италии и в западных странах в целом.

Ещё один пример - Австрия. Не так давно там прогремел очередной "русофильский" скандал, связанный с обвинениями вице-канцлера Хайнца-Кристианна Штрахе в связях с Россией. Der Spiegel опубликовал на своем сайте фрагмент щекотливой видеозаписи, на которой вице-канцлер отдыхает в компании женщины, свободно говорящей на русском. При этом он якобы предлагает ей купить определенные государственные посты в правительстве. Помимо связей с Россией вице-канцлера обвинили в коррупции и продаже госконтрактов, хотя на этом же видео Штрахе неоднократно призывает к соблюдению австрийского законодательства и говорит, что за его рамки выходить не собирается. Штрахе пришлось оставить государственный пост и должность партийного лидера фракции "Австрийская партия свободы", которая позиционирует себя как партия правого толка. По международному законодательству, съемка частной встречи, когда одна из сторон не знает об аудио- или видеофиксации происходящего, является незаконной. Несмотря на это, австрийские правоохранительные органы не предприняли каких-либо действий по изъятию видеозаписи и привлечению к ответственности лиц ее опубликовавших. Данную акцию можно охарактеризовать как "политическое убийство", так как Штрахе оказался полностью и безосновательно дискредитирован. Его возвращение в большую политику выглядит маловероятным, что европейских либералов полностью устраивает.
  • +0.02 / 2