Юго-Восточная Азия - Интерактивная игра №2 - "Вампиры Перемышля"

72,601 649
 

CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 30.11.2011 22:53:13
В таком случае, нужно чуток таки менять правила, ибо тогда у мирных получается ресурсный перевес

Может сделать так, чтоб защитников было не больше одного?
либо два защитника, но один аббат



Никакого перевеса нет. Слуги уравнивают шансы. На договорится. Если бы слуг не вынесли. Я думаю наврятли бы получилось сформировать большую коалицию..  Это моё имхо.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №366408
Дискуссия   118 3
Арконину:
Да ладно... Думаешь кто-то там из хищников Аббата стал бы изображать?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.11.2011 22:51:01
Фениксу - там была такая засада...

Милая Аннушка - расскажите нам, что Вы мне написали.

А так - да. 6-4 можно предположить, что не все мирные еще договорились.
Днем они вешают одного Хищника - ночью Хищники отъедают одного мирного. Лишь так еще можно было бороться в надеждах, что мирные первыми вырежут команду противника.

Собственно говоря об этом и была речь.



Да изначально у хищников мало шансов. 3+3+8 Причем две фракции хищников не могут договориться, так как не могут точно знать кто есть хищник, а мирные могут. Если бы хоть два убийства за ночь, как обычно играют, то шансу есть, а так 3 доктора + 2 комиссара - это почти без шансов.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №366409
Дискуссия   97 2
Суть данной игры - как ни странно - тоже была о Доверии. Если вы посмотрите на исходные параметры - Хищники могли выиграть лишь в условиях - когда бы они - ДОГОВОРИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ.
Когда я вам об этом рассказывал - я описал кого-то с клыками и рогами и так чтобы кровь с клыков капала и вы все решили что речь о Вампирах. Нет речь шла о том, что без координации действий между двумя командами Хищников шансов у них было - мало. И проблема не  двух сканерах, а в том, что Хищники успевали съесть в два раза меньше противников.
Они должны были ДОГОВОРИТЬСЯ  и истребить сперва "мирных", или переманить тех на свою сторону. В 1939 году война кончилась быстро именно потому что в тот раз Вервольфы с Иезуитами нашли в себе силы пожать друг другу руки - в Брест-Литовске. При всей принципиальной разнице меж собой...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.55
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: Murmur. от 30.11.2011 22:56:10
Можно сделать чтобы волки могли "отводить взгляд" кудесника. Случайным образом. Ну посмотрит тот скажем на самого себя и вдруг получит ответ, что он волк  ;D



И правила игры толщиной с уголовный кодекс  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.11.2011 22:57:34
Суть данной игры - как ни странно - тоже была о Доверии. Если вы посмотрите на исходные параметры - Хищники могли выиграть лишь в условиях - когда бы они - ДОГОВОРИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ.


Как бы это выглядело технически? Я вот до последнего не знал-кто есть кто...Это надо одному на сцену выступить?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 30.11.2011 22:53:35
Т.е. это была не чесная игра, а избиение бедных оборотней с иезуитами  ;)


Без обид, но шанс у вас был. Я уже говорил когда. И Ярослав и Петр и Анна и Софья могли выбить аббатесу на голосовании. Но даже пальцем не пошевелили. Второй день был решающий. Там нужно было гибче быть вам.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №366410
Дискуссия   107 2
мое вчерашнее сообщение:

... так тому и быть.
моя смерть спасла вервольфов.
София - (была) чудесна и замечательна.
Но я всегда ставила свой долг и свое слово выше личных симпатий.
и, согласно моей биографии и моей крови...


Цитата…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а поступает так, как должен поступить…


((c),Урсула Ле Гуин. Волшебник Земноморья)

....моей целью было - выявить и казнить/загрызть иезуитов и их слугу (а самой при этом остаться вампиром), после чего - объявить об этом уцелевшим вампирам и сдать им вервольфа (вервольфов; но лучше, если к тому моменту только один из них будет жив)

Именно этого требовал мой долг перед Князем. И перед согражданами.

Но принимать решение - было очень больно. И жить с ним - тоже.
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №366411
Дискуссия   104 1
В первый день игры у меня был один план.  Я предполагала, что
1) краткие описания персонажей умышленно вводят в заблуждение
2) в первый день судить о том кто враг, а к то нет осознанно нельзя.
3) в первый день важно было возмутить сосредоточенных игроков чем-то вопиющим, чтобы понизилась опаска раскрыть себя. Я понимала, что мое поведение на грани провала. Как у ШтирлицаУлыбающийся  Но старалась продержаться день не раскрыв статус. Мне повезло с проверкой, проверкой. Проверенный был не иезуитом и не вервольфом.
4) во второй день я потратила все время на "допросы". Главное было побольше узнать. Поэтому я свое шоу блондинок не продолжала. Мотив голосования за Петра я объясняла. Я ему сразу не понравилась, но он со всем соглашался. Видимо чтобы не привлечь к себе внимание. Я понимала, что моя бесцеремонность в понедельник может укоротить жизнь во вторник. Поэтому решила раскрыться, но в самый последний момент. Чтобы не помешать обсуждению.Вы знаете, что погибли оба слуги. Значит выглядящий как вампир мог быть только вампиром. Во вторую ночь проверенный был тоже вампиром.

И тут Василию Ивановичу карта и пошла (с)
Мы утром провели "оперативку" с аббатом и вампиром. И стали ждать вечер, чтобы принять общее решение с Конрадом. У меня работа закончилась. Я уступила командование настоящим полковникам. А дальше мы исполняли общее решение.

София - это было болезненное решение. Ей настолько тяжело далась ее роль, что мы думали до последнего. Мы же чувствовали, что это не хищник, а "овечка в волчьей шкуре". За Атиллу я голосовала из последних, когда уже было понятно кого вынесут. Он был естественен,  его роль не противоречила сути.

В целом, спасибо всем, драйв в игре был  :)
Отредактировано: PinGwin - 30 ноя 2011 23:13:05
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.11.2011 22:57:34
Суть данной игры - как ни странно - тоже была о Доверии. Если вы посмотрите на исходные параметры - Хищники могли выиграть лишь в условиях - когда бы они - ДОГОВОРИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ.
Когда я вам об этом рассказывал - я описал кого-то с клыками и рогами и так чтобы кровь с клыков капала и вы все решили что речь о Вампирах. Нет речь шла о том, что без координации действий между двумя командами Хищников шансов у них было - мало. И проблема не  двух сканерах, а в том, что Хищники успевали съесть в два раза меньше противников.
Они должны были ДОГОВОРИТЬСЯ  и истребить сперва "мирных", или переманить тех на свою сторону. В 1939 году война кончилась быстро именно потому что в тот раз Вервольфы с Иезуитами нашли в себе силы пожать друг другу руки - в Брест-Литовске. При всей принципиальной разнице меж собой...



В 1939 хищники друг друга знали, тогда в игре нужен комиссар у хищников, чтобы найти братьев по разуму.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Хонорик от 30.11.2011 23:00:58
мое вчерашнее сообщение:

... так тому и быть.
моя смерть спасла вервольфов.
София - (была) чудесна и замечательна.
Но я всегда ставила свой долг и свое слово выше личных симпатий.
и, согласно моей биографии и моей крови...


((c),Урсула Ле Гуин. Волшебник Земноморья)

....моей целью было - выявить и казнить/загрызть иезуитов и их слугу (а самой при этом остаться вампиром), после чего - объявить об этом уцелевшим вампирам и сдать им вервольфа (вервольфов; но лучше, если к тому моменту только один из них будет жив)

Именно этого требовал мой долг перед Князем. И перед согражданами.

Но принимать решение - было очень больно. И жить с ним - тоже.



УУУУУУУУУУУУУУ, как все запущено. Не обижайтесь. Я все понимаю, но 1) это была игра. 2) у вас была своя команда и вы ее формально предали 3) Не мог оборотень иметь долг перед князем. Это вы сами придумали.  Я смею предположить что вы очень искусно придумываете в своей жизни проблемы, а потом с трагическим видом им сдаетесь. Но это не мое вамприское дело конечно. Извините если что.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Цитата: Семён Семёныч от 30.11.2011 23:00:27
Без обид, но шанс у вас был. Я уже говорил когда. И Ярослав и Петр и Анна и Софья могли выбить аббатесу на голосовании. Но даже пальцем не пошевелили. Второй день был решающий. Там нужно было гибче быть вам.



Я думаю Петр просто не успел заметить что он под ударом и переголосовать. Там буквально пара минут была чтобы сориентироваться.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Арконин   Арконин
  30 ноя 2011 23:06:13
...
  Арконин
Цитата: shorh от 30.11.2011 22:57:18
Арконину:
Да ладно... Думаешь кто-то там из хищников Аббата стал бы изображать?



Это легко сделать - объявить в личке, что просканировал того то и того - и они типа мирные и предложить валить того или иного несканированого - а потом сказать - накладочка вышла, извиняйте  - оказывается невиновного забили - уже на круг хорошо выходит для хищников
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Семён Семёныч от 30.11.2011 23:00:27
Без обид, но шанс у вас был. Я уже говорил когда. И Ярослав и Петр и Анна и Софья могли выбить аббатесу на голосовании. Но даже пальцем не пошевелили. Второй день был решающий. Там нужно было гибче быть вам.



Я не мог перескочить, так как заявил, что считаю её мирной. Если бы я перескачил на неё то подписал бы себе смертный приговор.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №366413
Дискуссия   109 1
У хищников поле для маневра было ОГРОМНОЕ. В личку можно было бы МНОГОЕ наговорить! Вот только действительно нужно было хотеть выиграть, а не долг перед князем исполнить.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Fenix от 30.11.2011 23:07:03
Я не мог перескочить, так как заявил, что считаю её мирной. Если бы я перескачил на неё то подписал бы себе смертный приговор.


Да это был бы уже другой день. Она сам подставилась так что мама не горюй. Штирлиц блин. Я же на нее перекинулся и ничего.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Арконин   Арконин
  30 ноя 2011 23:10:45
...
  Арконин
Тред №366414
Дискуссия   107 0
а вообще здорово было - я давно именно так шурупики не разминал в головешке
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №366415
Дискуссия   78 1
Владимиру:

Напоминаю.
Я  - не оборотень.
Я была вампиром с волчьей кровью.
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Арконин от 30.11.2011 23:06:13
Это легко сделать - объявить в личке, что просканировал того то и того - и они типа мирные и предложить валить того или иного несканированого - а потом сказать - накладочка вышла, извиняйте  - оказывается невиновного забили - уже на круг хорошо выходит для хищников



Это получается вы мне не поверили когда я вам написал?

зы: Кто не в курсе я был чёрным аббатом.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.55
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: Хонорик от 30.11.2011 23:00:58
мое вчерашнее сообщение:

... так тому и быть.
моя смерть спасла вервольфов.
София - (была) чудесна и замечательна.
Но я всегда ставила свой долг и свое слово выше личных симпатий.
и, согласно моей биографии и моей крови...


((c),Урсула Ле Гуин. Волшебник Земноморья)

....моей целью было - выявить и казнить/загрызть иезуитов и их слугу (а самой при этом остаться вампиром), после чего - объявить об этом уцелевшим вампирам и сдать им вервольфа (вервольфов; но лучше, если к тому моменту только один из них будет жив)

Именно этого требовал мой долг перед Князем. И перед согражданами.

Но принимать решение - было очень больно. И жить с ним - тоже.






Так я бы тоже так сделал - только без угызений.
Поэтому и считаю что обращенный - как чемодан без ручки только с бомбой внутри.

Вчера не хотел писать, поскольку своих боялся как нибудь выдать

А на Стефанию я не переключилса по ошибке  :(
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2