Мировая Закулиса или Театр Теней

7,728,709 11,005
 

Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Баламут от 28.05.2015 13:34:49Начните с азов, в будущем - воздержитесь хоть от + хоть от - на мои посты, надеюсь я Вам помог, спасибо.

У Футюха научились говорить спасибо вместо отстаньте?
Только ваши объяснения хоть и делаются менторским тоном, но по сути такое же дилетантство, как и мои вопросы.  Так что мы с вами в одной весовой категории.  Поэтому объясняю вам менторским тоном, что ни долгая история, ни наличие брендов, не имеют никакого значения для богатого арендатора квартиры.  Ему важна не история квартиры, а возможность в этой квартире содержать в ней свою задницу в тепле и безопасности, а также иметь телефонную связь для управления своими фирмами, разбросанными по всему миру. И как я уже писала: всё это будет, если Израиль замирится с соседями и влезет без мыла (что он умеет) в их финансовые дела в качестве держателя общака.
  • -0.02 / 10
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 28.05.2015 14:29:51ни долгая история, ни наличие брендов, не имеют никакого значения для богатого арендатора квартиры.  Ему важна не история квартиры, а возможность в этой квартире содержать в ней свою задницу в тепле и безопасности, а также иметь телефонную связь для управления своими фирмами, разбросанными по всему миру. И как я уже писала: всё это будет, если Израиль замирится с соседями и влезет без мыла (что он умеет) в их финансовые дела в качестве держателя общака.

Замириться.... влезть без мыла....
Может и можно, даже если хотя бы сфероконически предположить, но в МОМЕНТЕ только. 
А вот чтобы это устойчиво долгое время функционировало....  А желающих на Ближний Восток бензинчика подплескивать и кочергой шерудить всегда будет вагон и маленькая тележка. Причем даже в этой маленькой тележке совсем не маленькие перцы, а уж про вагон и не говорю.
И чтобы все это сдерживать, противодействовать, процессом управлять таки нужна и территория совсем другого размера, и население кратно больше, и военный, и промышленный потенциал гораздо больше чем у Израиля. И при всем этом, если бы оно даже было....  Все одно неплохо и чисто географически подальше от БВ быть.
При этом БВ всего лишь точка концентрация процессов и противоречий. А истоки их гораздо шире георафически разнесены.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.71 / 19
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 28.05.2015 15:48:16А желающих на Ближний Восток бензинчика подплескивать и кочергой шерудить всегда будет вагон и маленькая тележка.

Вот тут-то и заключены все мои непонятки.  А именно: разве те, кто кочергой шелудят, не есть те же самые, кто хочет на Украине свить себе гнёздышко?  Я думала, что как раз и есть те же самые.  Так тогда какие проблемы?  Если на укре снять хату не удалось, то почему бы не в Израиле, если кочерга в их собственных руках?   Они этой же кочергой всех могут и утихомирить как и взбаламутили.  Что не так в моих суждениях?
  • +0.06 / 2
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 28.05.2015 16:50:58Вот тут-то и заключены все мои непонятки.  А именно: разве те, кто кочергой шелудят, не есть те же самые, кто хочет на Украине свить себе гнёздышко?  Я думала, что как раз и есть те же самые.  Так тогда какие проблемы?  Если на укре снять хату не удалось, то почему бы не в Израиле, если кочерга в их собственных руках?   Они этой же кочергой всех могут и утихомирить как и взбаламутили.  Что не так в моих суждениях?

У Вас они просто основанны на  иерархической картине мира. А так, все так. А он гораздо сложнее.... ну или проще, откуда смотреть. Сложную иерархию, охватывающую весь мир и связи в ней описать даже сфероконически более чем непросто, как и описать ту самую черную кошку в темной комнате. Зато примерно понятно кагбэ она могла фунициклировать, если бы была.

А допустить, что акторов сильно больше чем даже два-три, гораздо сложнее, бо...  остается вопрос, а кто же мать его миром правит. Зато гораздо проще многое в нем, если не понимать даже, то хотя бы осознано наблюдать.

А правит миром... энто как ея... Единство и борьба противоположностей, и рождающееся в результате  равновесие, когда скучно-унылое (и тогда во внешних проявлениях иерахическое видение почти совпадает с любым другим и хорошо кореллирует с наблюдаемым в мире), когда игриво взбрыкивающее, когда несущееся к вершинам ли, под откос ли...  С энтими... как их... Точками бифуркации то там, то сям.

Более того...  Иногда те кто "шелудят, и будучи теми же самыми", и кочергой щелудят и они же ей противодействуют одновременно, когда от энтой как ея... многовекторности, когда под давлением противоположных, но протекающих одновременно воздействий.
При этом совсем не значит, что взаимосвязей нет, и изучать их не надо. Просто их надо в диалектике смотреть. И не всегда эти взаимосвязи собсна результат определяют, иногда они просто граничными и начальными условиями являются, которые определяют конкретный результат процесса, который под влиянием других двигателей или причин развивается. Тогда они тоже косвенно на результат влияют, но опосредованно, отсекая другие возможные его варианты, если они в эти краевые и начальные условия не вписываются..

Как там у Бульдозера в подписи
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...»
Я бы к ней добавил чуть.... Но может быть или выглядеть иначе.
Отредактировано: Сизиф - 28 май 2015 21:24:28
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 23
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: new_user от 27.05.2015 20:48:43получается что проект "Великая порта" был актуален во времена морской торговли, а проект "Украина" закладывался на развитие сухопутных торговых путей и затухание морских? или я все путаю?

  Да. В целом- правильно.  "ВП" и создавался для контроля Средиземного Моря. Что же касается Укры- здесь похитрее.  Укра- единственная территория ВНЕ ЕС, которая имеет "водный" обход Гибралтара. По линии Роттердам-каналы-Дунай- Буджак- Стамбул. Причем линия- не ничтожная. А вполне себе. Так что говорить об "отсутствии морских интересов"- в данном случае несколько не корректно. (Одесский порт в СССР- 7млн. тонн, Дунайский грузопоток в ЧМ- 15 млн. тонн - так было. Но- малы Проливы... а теперь там новый канал копают...)
 Веселый хоть и много говорят о Запукре- но в принципе- там внутри "тишина и покой". То же самое- и в Буджаке.  Выводы: именно ЭТО и делят. Точки "Мирового Транзита" в будущем.
Отредактировано: бульдозер - 28 май 2015 21:12:05
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.89 / 24
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Гогерц от 28.05.2015 18:57:53По моему, Израиль религиозное гос-во да еще мерящее чистоту крови. И главный там не человек с винтовкой, а человек с талмудом. А он считает квартиросъемщиков с грязноватой кровью плюс к тому же еще и сектантантами. Такое противоречие сторон не способствует бизнесу и  по мирному решить сложновато.
Как-то так.

Спасибо вам и Сизифу за нормальный ответ, без выпендрёжа.
Но почитывая эту ветку я усвоила представление о том, что в Израиле не все любят и уважают Талмуд. Там имеется большой процент населения, например, полицейские, которые этих талмудистов в хвост и гриву (опять на этой же ветке вычитала). А с учётом того, что по мере  проникновения ИТ технологий в быт молодое поколение вообще вырастает не склонным к религиозности, у этих талмудистов вообще всё меньше шансов управлять государством. Так что, возможно, они ничего и не решают. А если осовремененные израильские евреи найдут общий язык с осовремененными русскими евреями-олигархами, то ДЕРЖИСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК  Расстреливающий
Отредактировано: Вика - 28 май 2015 21:12:16
  • +0.04 / 4
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Вика от 28.05.2015 19:11:43Спасибо вам и Сизифу за нормальный ответ, без выпендрёжа.
Но почитывая эту ветку я усвоила представление о том, что в Израиле не все любят и уважают Талмуд. Там имеется большой процент населения, например, полицейские, которые этих талмудистов в хвост и гриву (опять на этой же ветке вычитала). А с учётом того, что по мере  проникновения ИТ технологий в быт молодое поколение вообще вырастает не склонным к религиозности, у этих талмудистов вообще всё меньше шансов управлять государством. Так что, возможно, они ничего и не решают. А если осовремененные израильские евреи найдут общий язык с осовремененными русскими евреями-олигархами, то ДЕРЖИСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК  Расстреливающий

 Вика! Полицейские там Талмуд уважают. Не уважают оне МОШЕННИКОВ от Талмуда. Это- очень важная поправка! Фишка в том, что т.н. "талмудисты" - это масса "прописанных" в Израиле групп, группочек и группушек, делающих гешефт где-то на стороне. Им Израиль нужен только как "крыша" - для официоза. В реале- большинство этих группочек есть банд-формирования разного толка. Об этом не стесняется САМ ИЗРАИЛЬ говорить. Но именно через эти формирования Израиль и получает "помощь", которая затем, оборачиваясь во внутренних торговых потоках и облагаясь налогами- затем и поступает в бюджет. Впрочем- реальные Игроки- хозяева еще и лоббируют некую помощь ...небезвыгодно для себя, любимых. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.87 / 21
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 28.05.2015 19:21:49. В реале- большинство этих группочек есть банд-формирования разного толка.

AAAAAAAAA!
Так не из них ли Коломойский? 
  • +0.27 / 6
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: new_user от 28.05.2015 08:36:38...
Росгострах имел дерьмовый страховой портфель и дела у него поддерживались только за счет оборота бабла. ...

Уже полгода в сети не стихает шум по поводу принуждения к дополнительным страховкам при страховании по ОСАГО.
Почему-то при этом (или я такой невнимательный) фактически остались без внимания:
- резкое сокращение количества офисов, оформляющих ОСАГО;
- резкое сокращение количества организаций, оформляющих ОСАГО - масса страховых контор почему-то перестала оформлять ОСАГО, но другие виды страхования - оформляют судовольствием;
- массовые демонстративные принуждения страховщиков практически всеми страхователями к дополнительным страховкам, что является грубым нарушением законодательства и должно приводить к безусловному лишению лицензии; тем более, что доказательная база собирается на раз...
.
А вот 10 дней назад я лично оформлял ОСАГО в Росгосстрахе, и с меня не потребовали никаких дополнительных страховок, хотя, конечно, и предлагали. В отличие от всех остальных компаний города.
И то, что кто-то очень серьезный поставил вопрос о лишении его лицензии, ...
.
Пусть повисит. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.39 / 6
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ЮВС от 28.05.2015 20:37:59А вот 10 дней назад я лично оформлял ОСАГО в Росгосстрахе, и с меня не потребовали никаких дополнительных страховок, хотя, конечно, и предлагали. В отличие от всех остальных компаний города.
И то, что кто-то очень серьезный поставил вопрос о лишении его лицензии, ...
.
Пусть повисит.

Так ведь, если надысь уже лицензию ограничили в части ОСАГО, то это значит, что трясут его по этому вопросу уже минимум месяц, если не два. И комиссия ЦБ у них работает. Может и перестали беспределить под надзором и прессом. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.61 / 15
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Вика от 28.05.2015 14:29:51У Футюха научились говорить спасибо вместо отстаньте?
Только ваши объяснения хоть и делаются менторским тоном, но по сути такое же дилетантство, как и мои вопросы.  Так что мы с вами в одной весовой категории.  Поэтому объясняю вам менторским тоном, что ни долгая история, ни наличие брендов, не имеют никакого значения для богатого арендатора квартиры.  Ему важна не история квартиры, а возможность в этой квартире содержать в ней свою задницу в тепле и безопасности, а также иметь телефонную связь для управления своими фирмами, разбросанными по всему миру. И как я уже писала: всё это будет, если Израиль замирится с соседями и влезет без мыла (что он умеет) в их финансовые дела в качестве держателя общака.

 Вика! Израиль не есть ни в коем случае "держатель общака".  Израиль- совершенно искусственное государство. "Внутренний общак Израиля" -т.е. как территории - полностью принадлежит т.н. Са́брам - коренным евреям Палестины. Именно они являются теми, кто определяет и то, является ли данный индивидуум евреем или не является. Идеологически, политически, финансово и военно они являлись сторонниками Национал- социализма - полными союзниками Гитлера во 2МВ.  Одним из главнейших "стратегических элементов" Гитлера (и III Рейха в целом) в Восточном Вопросе. Их "Финансовой реинкарнацией" в Финансовом Пространстве является семейство сирийских евреев Варбургов. (При этом- я лично продолжаю утверждать, что Варбурги- лишь ПОСЛЫ на территорию Германии от определенной территории и определенных структур Ближнего Востока).  Сам термин "Национал- социализм" был придуман выходцами именно из их среды. В общем "ближневосточном раскладе" они являются одной из коренных внутренних сетевых структур Ближнего Востока, вписанной в саму ментальную систему региона - то есть, если покопаться очень глубоко и внимательно - для этой группы Мир в целом совпадает с Миром тех же самых арабов- по принципу "каждому-своё" - веками установленное. На "Своей Земле"  они способны договориться с кем угодно и как угодно- но только с теми, кто считает ту самую Землю- своей по факту реального исторического бытия. Но не с теми, кто стоит с ними "в контре" по давне- историческим МЕСТНЫМ причинам.  Все остальные -это оккупанты для них. Но- оккупанты двух сортов. Первый сорт- это "терпилы" светского типа. Второй сорт- вот эти самые "пейсатые".  Сабров в Израиле не более 3% населения.  Это- именно КОРЕННЫХ, а не как официально "родившихся в Израиле". КОРЕННЫХ- которые есть ХОЗЯЕВА квартиры, наряду с арабами.  Вот от этого и идут многие "Па" Израильской свистопляски.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.47 / 34
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: бульдозер от 24.05.2015 07:18:595. В свете моего положения о том, что в случае Мировой Кластеризации "Капиталы возвращаются в точку их происхождения"-  Укра была предназначена для возврата Мирового Капитала сверх- нового класса, которая и является его Родиной в прямом смысле этого слова. То есть этот сверх- новый капитал задумал "Кидалово" против абсолютно ВСЕХ  Мировых игроков. Прежде всего- против США. Укра - ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ В МИРЕ, КОТОРАЯ ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ СПОСОБНА БЫЛА ПРИНЯТЬ ТАКОВОЙ КАПИТАЛ. ДРУГОЙ ТЕРРИТОРИИ В МИРЕ ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 

Бульдозер, проясните, пож-та, пару моментов по вышесказанному. Почему Укра - (или кто она?) является Родиной капитала сверх-нового класса.  Почему Укра- это единственная территория в мире, способная принять такой капитал- больше нет бесхозной земли подобного класса (с Буджаком, тогда Крымом и тд)?
  • +0.34 / 9
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Тред №952058
Дискуссия   124 0
Брянский частенько упоминает Клёсова, я как-то не особо обращал внимание, а тут попал на его страницу на переформате.
Интересно почитать http://pereformat.ru/klyosov/
Например отсюда

Цитата: ЦитатаДНК-генеалогия, если заниматься ей честно, неизбежно должна была войти в конфронтацию с популяционной генетикой в исполнении Балановских (в России), Андерхиллов и прочих (на Западе), в отношении расчетного аппарата и соответствующих исторических интерпретаций. Это было неизбежно по сути, потому что у них расчеты и основанные на них интерпретации принципиально, и часто фантастически неверны. Это было во множестве и конкретно показано как в моих статьях и книгах, так и на Переформате – в очерках и дискуссиях (например, подробнее см. здесь и здесь).
...
Но до сих пор борьба между норманизмом и патриотизмом (именно так, это не «антинорманизм», это патриотизм) шла на интерпретационных позициях, на уровне «он сказал, она сказала». Одни и те же факты и наблюдения интерпретировались зеркально, и конца этому не было и быть не могло в рамках «науки». А командный ресурс (например, как в сталинские времена) науке в долгой перспективе вредит, как мы не раз видели. Поэтому арестовать и сослать всех активных норманистов – не вариант, так как с тем же успехом можно арестовать всех активных противников норманизма. Именно потому противостояние норманизма и патриотизма (научного патриотизма, ввожу новый термин) обречено было быть вечным. И тут оказалось, что ДНК-генеалогия резко сдвигает баланс в сторону научного патриотизма, показывает, что норманизм – это фантом, это просто мировоззрение, русофобство по своей сути, и никакой твердой научной основы у него на самом деле нет. Это, начиная с М.В. Ломоносова, и утверждали противники «норманизма».
 
И это – самый главный конфликт ДНК-генеалогии с ее противниками. То, что у попгенетики неверный расчетный аппарат – кого это по сути интересует? То, что Балановские напуганы – да кого это опять же интересует, кроме них самих, и приятелей, которых они мобилизовали для своей защиты, а лучшая защита, как известно, это нападение? А вот затронуть идеологию антипатриотизма, русофобства, норманизма как завуалированного выражения этой идеологии – это уже поднимает их всех на дыбы. Результат мы видим в накате агрессии на «Троицком». О науке так яростно и откровенно лживо не спорят, тут же переходя на персональное «уничтожение» (так они думают), это намного сильнее науки. Поэтому я и выбрал по виду пафосный, но по сути совершенно верный термин – вызывать огонь на себя. Так и происходит.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 11
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 29.05.2015 05:06:34Идеологически, политически, финансово и военно они являлись сторонниками Национал- социализма - полными союзниками Гитлера во 2МВ.  Одним из главнейших "стратегических элементов" Гитлера (и III Рейха в целом) в Восточном Вопросе.

Бульдозер, а что следует из этого факта? Если понимать прямо, что написано, то ОНИ  были союзниками Гитлера в геноциде европейских евреев?
А если вспомнить, что европейские евреи это в основном ашкеназы, которые в основном от хазар происходят, и которая Хазария располагалась на территории нынешней Украины  аж до самого Киева    (вот по этой смешной ссылке вычитала  про до самого Киева   http://samlib.ru/s/sokolow_l_a/ukraina.shtml )  то тогда чего же получается?  Получается, что я ошибалась, когда думала, что эти бывшие союзнички Гитлера в холокосте ашкеназов возьмут да и пустят этих ашкеназов на свою родную землю.  Не пустят. А вот второй холокост им устроить никак не могут быть против. 
 
Но если в первом холокосте они выбрали союзником Гитлера, то кого они выбрали в качестве союзника сегодня?
Понятно, что не простых евреев будут геноцидить, тем более, что простых и не осталось, они теперь кто украинцами называются, кто русскими. 
 
И ещё вопрос-недоумение: а не похоже ли происходящее сегодня на еврейскую гражданскую войну?  И какую сторону принять в этой войне собственно России?   Она, наверное, уже определилась. И как определилась, можно предположить, просто зная, что Хазария испокон веков была России врагом лютым.  Но с другой стороны, те, что были союзниками Гитлера и отгеноцидили ни в чем не повинных простых ашкеназов, хоть и не кошерных с их точки зрения, они же тоже  зверюги, способные отгеноцидить всё человечество.
Непонятно, что там деется в еврейском королевстве Непонимающий
  • -0.05 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 29.05.2015 14:36:41кто создал Древнерусское государство - западные славяне ( = поляки?!) или скандинавы...
патриотизм, собственно, где?

Давно хотел высказаться по вопросу, и даже был свято уверен что уже высказался.Улыбающийся Но того поста что-то не нашел, рискну повториться.
Есть норманнская гипотеза, которую еще вполне справедливо называют германофильской. Есть в противовес ей славянская теория, но к ней из непонятной скромности забывают прилепить эпитет франкофильская. Может быть потому что он и вправду не совсем точен, в нем нет никакого стремления прямо угодить кому либо из французов, но она целиком и полностью их детище.
После разгрома Наполеона началось постепенно возрождение Германской Империи, сопровождающееся идеологическим окормлением в виде "возрождения" истории германских племен. Что-то типа "возрождения" шотландских традиций во времена Вальтера Скотта. Несмотря на искусственность процесса он обладал реальной силой и оказывал серьезное влияние на умы народов, населявших территории будущей Германии (ну как сегодня полмира уверены, что шотландцы носили килты и играли на волынках).
Для противодействия немецкой идеологической экспансии французские историки сочинили многочисленные племена "одобрямсов", которым приписали славянское (главное негерманское) происхождение, документы и свершения, притянули за уши все что притягивалось, и щедрой рукой населили ими территории, историческое право на которые пыталась заявить Германия. Иногда у этих плодов творчества были реальные исторические прототипы, иногда нет, не суть. Творения французских авторов всегда находили живейший отклик в России (Дюма-отец и Жюль Верно тому свидетелиУлыбающийся), так что теория получила и до сих пор имеет у нас большое число сторонников.
Вот на этих двух столпах и зиждется весь современный вариант спора о исторических корнях Руси. Но нужно прежде всего помнить, что это не наш спор. И какая бы из точек зрения ни победила, мы ничего не выиграем. Хотя это совсем не мешает в сиюминутных целях оказывать поддержку тем или другим, по ситуации.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 30
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: martyn от 29.05.2015 09:02:45Бульдозер, проясните, пож-та, пару моментов по вышесказанному. Почему Укра - (или кто она?) является Родиной капитала сверх-нового класса.  Почему Укра- это единственная территория в мире, способная принять такой капитал- больше нет бесхозной земли подобного класса (с Буджаком, тогда Крымом и тд)?

 Очень хорошие вопросы! Спасибо!.
  Я откидываю практически все "маркера" движений иудейских диаспор- которые, по сути, и являются "организаторами капитала". В следствии именно профессии -организаторами, а не каких- либо домыслов о евреях.  Мы должны вернуться к распаду Хазарского Каганата- ибо его электорат, собственно, никакие не евреи- а смесь разных кочевников, принявших иудаизм.  Это введение- важно. именно от миграции ПОСЛЕ распада - начинается отсчет нужных нам "исторических точек". 
 1. Первая волна, как мы описывали тут- рванула в Венецию. Раньше всех- примерно в 10 веке. Собственно- они ее и основали. Это- старейший ашкеназский капитал. В исторической перспективе он переместился в Голландию и Британию- разным образом модифицируясь. Она пришла на бросовые земли, причем - с денежкой не малой. 
 2. Вторая волна, последовавшая позже (лет через ...но менее, чем через 100 после Венецианских)-  пришла двумя потоками. Один- на Запад Италии, тут я этот процесс описывал, а затем с запада Италии- на берега Рейна. Вот эти самые - с берегов Рейна - носят название "Римские евреи Германской нации". Они как были с 1000 года, так и есть сейчас. Это- тоже старый капитал.И это- первый поток. Второй поток- теперь уже нищебродов- зафиксировался на территории примерно Польши.  И вот ЭТОТ, Польский поток миграции- продолжался до берегов Рейна- пока те, кто там осел ранее- не поперли из обратно в Польшу.  Но остатки этого потока- зацепились на германских землях. 
 3. В период от разгрома Тамплиеров до и чуть позже изгнания евреев из Испании по принципу "замещения социальной ниши" - начинает формироваться СРЕДНИЙ капитал.  Для него характерны открытие первых Европейских банков - бол-мен современного типа. (тут особо не нужно придираться к датам- нам важен сам исторический драйв). Средний капитал + старые капиталы рулили примерно до конца 18 века. 
 4. То, что мы называем "Новым капиталом"- это то, что возникло в Европе  с начала Французской революции. Его "производные"- это Ротшильды. 
 5. "старые" и "новые" мигранты в Польше образовали "кашеобразную среду". Сюда же относятся и те, которые затем ре- мигрировали на Укру. Вот эта ре-миграция имела очень сложную форму, которая и породила разные кланы, которые мы сейчас и рассматриваем частенько. Вся эта "иудейская шушера" породила и новые подтипы иудаизма- строго отличающиеся от классического. Причина этого- разные способы и территории "окормления". 
 6. Нас интересуют только группы, имеющие "территории окучивания" прилегающие к России. Из этих групп происходила опять же миграция- в основном в США- это с середины 19 века, а позже- в Европу. Не трудно догадаться- что стартовый капитал этих групп получен из России. Разными способами. И вот эти средства позволили Группам занять строго определенную нишу- "Российский вектор капитала".  Кроме того, с возникновением Новороссии туда устремилась ЧАСТЬ электората многих Групп. Многих- самых разных, представленных и до сих пор. (именно поэтому там договориться не получается). Именно совокупность этих групп и породила "новейший капитал".  Новейший капитал- есть порождение прежде всего России. Стартовые деньги - это НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ. В основном. И "носители" их- родом с территории бывшей РИ.  
 7. Именно поэтому- в обратной ретроспективе примерно на 1000 лет- Украина, как бывшая часть Каганата- есть Родина  носителей этих денег. ДЕНЬГИ СЕЙЧАС ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РОДИНУ. Я не буду тут описывать, как стартовые средства и дерибаны РИ и СССР превратили их в весомую часть "денег Мировых".  Но при всем этом нужно помнить- что все градации миграций находятся как в определенной связи меж собой, так и в состоянии неразрешимых противоречий. Но- для ВСЕХ потоков, кроме Венецианского и Пизанского - Украина есть Родина. Для Римских Евреев (хотя они- составная часть Пизанского потока) - из-за "встречного потока", который оставил нечто свое и около Рейна- это тоже Родина.  И другой у них НЕ ИМЕЕТСЯ. 
 Они считают Укру не бесхозной землей. Они считают себя ее ХОЗЯЕВАМИ по праву происхождения. 
 ЗЫ. Ротшильд- происхождением из Римских Евреев. Капитал Рокфеллеров- (папик был ... разорен по-сути. Остатки своих бешеных капиталов он пустил на благотворительность и построил Эмпайр Стейт Билдинг, оставив наследникам только 5% изначального капитала. Так вот- под его "фамилией" крутятся деньги бывших граждан СССР, выехавших из СССР в начале 20х годов, и, удачно вложивших эти деньги в процесс 2МВ. Отсюда- и бешеная ненависть к нам,себя любимым... "Русские всегда приходят за своими деньгами"- это Рокфеллерам сейчас как серпом по причиндалам. Вся его "кодла"- аналогично... С учетом того, что у тех "сов. работников" осталось в СССР куча родни и иже...
Отредактировано: бульдозер - 29 май 2015 23:30:05
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.48 / 30
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Вика от 29.05.2015 15:26:06
Скрытый текст

  А это - ничего не значит. Был определенный проект переселения на "Землю Обетованную" и транзита через Ближний Восток. Вот и все. Был контр- проект, созданный Британией.  Эти самые "Израильские" в Холокосте не участвовали ни грамма. 
И ещё вопрос-недоумение: а не похоже ли происходящее сегодня на еврейскую гражданскую войну?  Хлопающий вот именно! Самую настоящую! Еще как похоже! (вчера и давно- тоже очень похоже)
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.44 / 30
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: марта60 от 29.05.2015 23:30:42Сейчас хотят ещё бОльшей толпой переехать на Укру... Если не нашу землю, то землю наших предков...  И где здесь " русские всегда приходят за своими деньгами" ?  Похоже мы опять терпилы и лохи?..

Хоть Бульдозер и писал, что нельзя на Укре оставлять ни кусочка свободного от долгов места, потому что его сразу же заселят строители Новой Хазарии, но мне кажется, что кусочек они себе всё-таки отхватят. Потому что сейчас речь идет не о том отхватят или не отхватят, потому что они уже отхватили. А речь идёт лишь о том, как много отхватят и какого качества.
Процесс выдавливания  друг друга с территории  идёт прямо на наших глазах.  Укры стремятся выдавить русских из Донбасса, а русские стремятся сделать то же самое  в этом месте с украми.  Т.е. две противоборствующие силы пытаются передвинуть границу каждая в свою пользу.  Но полностью выжить противника с территории ни одной из сил не удастся.  У евреев есть якоря на этой земле, старые престарые якоря, как я могу судить из прочитанных выше постов. Выдернуть их не удалось ни при тиране товарище Сталине, ни тем более при последующих либеральных властях.   Поэтому они вернутся на свою историческую родину раз им так сильно хочется.  Вопрос лишь в  том, сколько территории нынешней укры им удастся отжать у русских.
Мне так каатса.
  • +0.19 / 3
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 28.05.2015 07:16:57Представьте себе некую ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ, по которой под огромным давлением прогоняется вода.  Система содержит в себе "насосы" и "пункты контроля". Вот эти самые (оба,но совершенно по разному) ОТВЕЧАЯ за давление в трубе и имеют "маленькую денежку на бедность". Чем выше напор воды в трубе- тем больше эта денежка. Система состоит не из одной трубы- а из нескольких запараллеленых, но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ- она ЗАМКНУТА.  Поток высокого давления в ТРУБЕ (параллельных трубах) - есть ПРОИЗВОДНАЯ ОТ ВСЕЙ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, КОТОРАЯ СОЗДАЕТСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ всеми уровнями СТРАХОВАНИЯ.  ДОХОД-РАСХОД данной системы- ЕДИН (элементарный дебет- кредит ВНУТРИ СИСТЕМЫ). Это- повторюсь- замкнутая Система. Мощность регуляторов давления- разная, поэтому у этих регуляторов - и денежка "на карман"- несколько разная.


Скрытый текст

 ОБЕ системы - малость износились... кроме того, находится много умников, которые пытаются "просверлить дырочки" в этих магистралях. Ну- результат заметен. 
 Вот так- понятно????  
 Заранее извиняюсь за "примитив примера"Подмигивающий

Сижу, смотрю в окно, читаю, думаю над предложенной схемой...  Замкнутая система, высокое давление параллельных потоков воды, насосы, циркуляция, даже дырочки для отвода - но в ОДИН контур... Блин, что-то чудится знакомое такое. Отвечаю - одноконтурный кипящий реактор типа РБМК-1000 (ЧАЭС и не толкьо) А там есть ГЦН - главный циркуляционный насос который подает воду под бешенным давлением в активную зону. ГЦН напоминает хороших размеров водонапорную башню у которых наверху торчит электродвижок... Варламов-Зялт снял на Смоленской АЭС иллюстрацию...


Про отводы: вы можете их сделать себе, но не напрямую с водой - а через специальную систему понижения давления и конденсации пара... Ну и главное - ОХЛАЖДЕНИЕ через ТЕПЛООТВОД. Ну а что бывает, если ГЦН типа ЦВН-8 осушить - см. 26 апреля 1986 года. ОНО тогда - ЛЕТАЕТ!

Более того: в РБМК не останвляивая его работы вы можете в любой момент подогнать подпотолочную разгрузочно-загрузочную машину и заменить в любом канале с водой ТВС с ТВЭЛами или поменять их местами. Ну и само место где находятся каналы, ТВС и летит паро-водяная смесь - это большая яма облицованная сталью и графитом в большом таком железо-бетонном массиве...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 30 май 2015 14:43:35
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.62 / 15
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 30.05.2015 10:04:34Щас!!!! Прикол в том, что РУССКИЕ кланы пытаются выдавить АМЕРИКАНО-ЕВРОПЕЙСКИЕ КЛАНЫ. О "Русских" как о национальности здесь и речи нет.

Эта коротенькая фраза меня словно ледяным душем окатила.  С одной стороны все фигуры на шахматной доске Укры вдруг разом встали на свои места. А с другой стороны.....   а как же Мозговой с его идеалами? И тот же Захарченко?  Они что, русским еврейским кланам поляну зачищали ценой своих жизней?
 
Выходит, что так?  Непонимающий
  • +0.16 / 9
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4