Мировая Закулиса или Театр Теней

7,729,352 11,005
 

rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Баламут от 23.03.2016 18:06:30

поповоду оружия - да его дофига, логистика сейчас творит чудеса - всегда можно найти новое


Дык оружие то нужно не замутить гражданскую войнушку в папуасии, а отмахиваться от не самых слабых армий мира. При этом армия которая это будет делать - должна быть подготовлена очень быстро - пока соседи не раскачались. Т.е. в случае уркаины - оружие д.б. советское - на "натовские стандарты" подготовленных хоть как то людей нет. А к этому оружию нужны мегатонны боеприпасов, килотонны ЗИП, ГСМ и т.д. Причем все это - не времен очаковских, а более-менее современное. Не.... Организовать можно, конечно, но это потребует времени. Много времени. И это - незаметно - не сделать. Если, скажем, замутить модернизацию т72 и дефектацию снарядов в уркаинских арсеналах и базах дх незаметно еще можно было сделать - то массовый завоз - не спрячешь
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.45 / 30
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: бульдозер от 25.03.2016 13:23:19
Вы считаете,что строительство "хрустальной пирамиды" затянется? Ха! Вспомните, как евро- уроды ее в Кампучии строили. Вот так и тут.


Американцы - не "культура риса". Ни разу. Поэтому построить кампучию там не получится.
Я бы не был столь апокалиптичен и в отношении России - эпоха "хочу в социализьм" у нас кончилась. Молодежи советы нафиг не сдались - а именно молодежь - ударный кулак геволюций
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.36 / 30
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
Цитата: rat1111 от 25.03.2016 19:34:18
Американцы - не "культура риса". Ни разу. Поэтому построить кампучию там не получится.
Я бы не был столь апокалиптичен и в отношении России - эпоха "хочу в социализьм" у нас кончилась. Молодежи советы нафиг не сдались - а именно молодежь - ударный кулак геволюций


Я не апокалиптичен. Моя писанина- это лишь предупреждени- согласно существующим Вызовам. В принципе- мой тезис полностью совпадает с мнением Ахмади... НО! Там написана только половина мнения, о которой Ахмади по скромности умолчал. Как говорится- бережёного Бог бережет, а предупрежденного- вдвойне. И меня смешит коллективная мечталка многих форумчан о Светлом будущем.... Без оценки количества колючей проволоки, оборудованных огневых точках, пропускных режимах и бомбоубежищах - на самый пожарный, равно как и о многом другом подобном. Ахмади должен вспомнить, что я имею ввиду. Но то, что мы победим- в этом и сомнения быть не должно. Паникерам- лоб зеленкой. Наше дело- правое! Но враги - сильны, умны и очень опытны. Наша задача- переиграть их. Но- либо мы, либо они- выбора нет. Нет "золотой середины".
ЗЫ. С Баламутом - полностью и исключительно солидарен.
Отредактировано: бульдозер - 25 мар 2016 23:25:54
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.81 / 37
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Тред №1076328
Дискуссия   133 3
2Баламут
"тактика малых групп" ни разу не является вундерваффе против России. Я не говорю о о том, что исторически эту тактику у нас точили века так с 12-го. Ей и противодействовать в 20-м всерьез учились. Вся Гражданская - она именно об этом. Не... Не прокатит. Ну разве что Шойгу все на эту тему похерит
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.08 / 21
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №1076462
Дискуссия   176 2
Честно утащила с передела. Думаю сюда самое оно.

Цитата: ЦитатаЦитата: DeC от 26.03.2016 06:20:53

США назвали крупнейшей налоговой гаванью в мире
13:15, 25 марта 2016

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - США могут вскоре стать главной налоговой гаванью мира, поскольку управляющие компании переводят в страну активы состоятельных людей из Европы и других стран мира, пишет The Wall Street Journal.

Европейских инвесторов пугают не столько атаки террористов из "Исламского государства", сколько скорое вступление в силу Единого стандарта по обмену налоговой информацией (Common Reporting Standard, CRS).

Согласно положениям этого документа, подписавшие его страны с первого января 2017 года обязаны обмениваться информацией по налогам в ответ на запросы соответствующих органов. На данный момент к соглашению присоединились 96 государств, с одним заметным исключением - США.

Налоговое управление (IRS) США формально поддерживает систему по обмену данными, однако оправдывает свое неучастие в ней отсутствием санкций на это со стороны Конгресса, и как следствие, отсутствием финансирования.

Между тем еще в 2010 году в США был принят закон "О налогообложении иностранных счетов" (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA), обязывающий иностранные финансовые организации сообщать в IRS сведения об американских налогоплательщиках. В рамках законодательства 50 тыс. американцев уже вступили в специальную программу IRS по легализации незадекларированных средств и заплатили в бюджет семь миллиардов долларов.

"США являются информационной черной дырой, - заявил глава консалтинговой фирмы Henley & Partners Кристиан Кейлин. - Финансовая информация поступает в страну, но не возвращается обратно".

Также эксперт указал на опасения по поводу сохранности частной информации. По его словам, есть существенная разница между уровнем информационной безопасности в Швейцарии и, например, в Индонезии, тогда как обе страны являются членами соглашения по CRS.

"Стремление перевести средства в США, территорию, не подконтрольную CRS, не обязательно связано с вопросами безопасности, - отметил юрист компании Anaford Петер Которцеану. - Сверхбогатые люди просто очень трепетно относятся к вопросам конфиденциальности".

Интерфакс

Опять США хотят всех поиметь...
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.91 / 14
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 25.03.2016 19:10:38Дык оружие то нужно не замутить гражданскую войнушку в папуасии, а отмахиваться от не самых слабых армий мира. При этом армия которая это будет делать - должна быть подготовлена очень быстро - пока соседи не раскачались. Т.е. в случае уркаины - оружие д.б. советское - на "натовские стандарты" подготовленных хоть как то людей нет. А к этому оружию нужны мегатонны боеприпасов, килотонны ЗИП, ГСМ и т.д. Причем все это - не времен очаковских, а более-менее современное. Не.... Организовать можно, конечно, но это потребует времени. Много времени. И это - незаметно - не сделать. Если, скажем, замутить модернизацию т72 и дефектацию снарядов в уркаинских арсеналах и базах дх незаметно еще можно было сделать - то массовый завоз - не спрячешь

Прицеплюсь к вашему посту... Хоть абсолютно согласен тут со всеми.
Именно ГСМ. В Европе практически нет своей добычи, а та, что есть - крайне уязвима.
При этом - БИ тоже не прочь подняться за счет ЕС, Дания и Норвегия пока еще - связаны с нами давними договоренностями...
На чем самолеты летать будут, а танки - ездить? Из Африки морем возить? Тоже уязвимо весьма...
И потом - ну, хохлы, ну, венгров натаскивают...
Но все прошлые эпизоды - без сильного государства, на котором паразитировали глисты - либо быстро кончались, либо были достаточно локальны (типа всяких там катаров, тамплиеров и прочих Бруно с Кампанеллами - на таких ОМОНа в виде Инквизиции хватало). 
Крайне опасно было, когда паразиты жили\проникали в мощном государстве - минойцы те же, наполеоновская Франция, ранний СССР, Германия Гитлера... 
Плюс то, что Наполеон в попытках строительства Хрусталя:) резал крестьян, Гитлер - буржуев, нынешние - аристократов.
Повторю за нашим Футюхом - воевать-то - кто будет - тапочники? И чем - тапками?
Попытка глиста вылезти на свет - жутковата, но, кмк - такой степени опасности - нет.
Вот следующая и последняя попытка - то да, когда эти, с большим горизонтом планирования начнуть вырезать себя...
Но это нескоро...
Все это, думается, эти прохвессора понимают - вот и мутят общество биороботов. Искуственную Хрустальную Пирамиду. Но, как говорил, в этом смысле - на нашей стороне не только Правые, но и Природа.
Поэтому эта попытка провалится - а результаты эксперимента - будут учтены - для попытки последней, где они попытаются задействовать Естественные процессы максимально возможным образом. Она будет самой кровавой еще и по этой причине (не только потому, что резать придется самих себя - Духовников, как опять же, говорил наш Футюх).
Такие дела:)

зы. Чуть дополню. Сама попытка вскрытия части тела паразита, ответственной за размножение - в виде перевода своих семей в хохланд - 
говорит о том, что в биотехе\биоинженерии им мриится - они достигли ежели не личного бессмертия, то некоего нового способа сохраниться для Армагеддона.  
Отредактировано: михрюн - 26 мар 2016 13:18:07
  • +1.42 / 28
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Тред №1076620
Дискуссия   140 0
Путин и Керри обменялись шутками перед переговорами в Москве
http://expert.ru/2016/03/24/putin-i-kerri-obmenyalis-shutkami-po-povodu-kejsa-gossekretarya/
Перед началом официальных перговоров в Москве президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри обменялись шутками по поводу портфеля главы Госдепа.
"Когда я увидел как Вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны очень демократично, с другой стороны совсем, видимо,… в США уже некому помочь госсекретарю чемодан вынести. Но вроде с экономикой все хорошо, сокращений больших нет. Подумал, может быть, в этом кейсе было что-то такое, чего Вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, чтобы нам торговаться по ключевым вопросам", — пошутил Путин. 
Керри ответил в шутливом тоне: "Господин президент, спасибо, когда у нас будет возможность переговорить с глазу на глаз, я Вам покажу, что у меня в портфеле. Я думаю, Вас это удивит. Это будет приятный сюрприз".

Стало вдруг интересно: а что ж действительно в чедомане-то было? Шутками по-видимому просто пикировались: типа а я знаю чё у тебя тама, не-а не знаешь бо на нём спал и помощников-штирлицов на километр не подпускал...
О! Уже прокомментировали...
http://glav.su/threads/1075943-kerry-suitcase/
Отредактировано: Olvidus - 26 мар 2016 21:12:36
  • +1.10 / 14
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №1076946
Дискуссия   294 0
Цитата: ЦитатаОпять США хотят всех поиметь...
Тут возможен вариант, что все хотят поиметь США.

Уж не знаю там кто кого и в каких позах хочет, однако перемещение сколько-нибудь значимых капиталов именно в США как в " тихую, безопасную и надёжную гавань" собственно есть часть глобальной игры мировой закулисы. Зачем пылесосу мелочные крошки, ему крупняк в самый раз по аппетиту.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.16 / 16
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор ветки
МИД РФ рассказал о приезде директора ЦРУ в Москву
Источник: http://www.interfax.ru/russia/500646

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Директор ЦРУ США Джон Бреннан в начале марта посетил Москву, сообщил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

"То, что Бреннан был здесь - это и не скрывалось. В МИД России его не было.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

в дополнение новостям от экс по ЕС
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.14 / 19
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор ветки
Война в Сирии
Новость   175 0
Война в Сирии
Источник: http://ria.ru/syria/20160327/1398283359.html

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Освобождение Пальмиры играет важную символическую и стратегическую роль для сирийских властей, пишут ведущие западные СМИ. 

Сирийская армия, "по-видимому, взяла верх в разрушительной гражданской войне, которая превратилась в опасный опосредованный конфликт".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

на католическую Пасху
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.54 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Чехия объявила о выходе из-под влияния США
28.03.2016 12:13



Пока в одних европейских столицах публично рассуждают о том, как бы больше американских войск заманить на свою территорию, а в других - готовы всю национальную экономику отдать в практически безвозмездное пользование корпорациям с штаб-квартирами в Вашингтоне, в Праге торжественно объявили о выходе из-под влияния США. А заодно и Евросоюза.

Как в понедельник сообщает ТАСС, в интервью китайскому телеканалу CCTV президент Чехии Милош Земан заявил, что его стране удалось освободиться из-под политического давления со стороны США и ЕС. По словам чешского лидера, подтверждением этого стал начинающийся визит в республику председателя КНР Си Цзиньпина. "Это новое начало, так как между Китаем и бывшим правительством Чешской Республики были очень плохие отношения, - подчеркнул Земан. - Я подчеркиваю - бывшим правительством, потому что это правительство находилось под очень сильным давлением США и ЕС". И добавил, что с приходом к власти кабинета-министров социал-демократов Чехия освободилась из-под политического влияния партнеров с Запада: "Ныне мы вновь независимая страна и сами формируем внешнюю политику, основанную на наших собственных интересах".

Напомним, что Земан далеко не первый раз шокирует Запад своими крайне "смелыми" для западных политиков и обывателей заявлениями. Так, к примеру, после того как американский посол в Чехии в своем выступлении по республиканскому телевидению подверг критике намеченную поездку чешского президента в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом чешский лидер ему ответил: "Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам...Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери на Пражский град (резиденция президента - прим. авт.) закрыты".

Кстати
В понедельник в Чехию с официальным трехдневным визитом прибывает председатель КНР Си Цзиньпин. Речь идет о первой в истории поездке главы Китая в эту страну. Прага также станет единственной остановкой на пути лидера КНР в Вашингтон. С приездом Си Цзиньпина, уточнили в РИА Новости, связаны как масштабные меры безопасности в чешской столице, так и большие ожидания властей республики, которые надеются на развитие широкого сотрудничества с КНР в торгово-экономической сфере.

Российская Газета
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 20
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1077522
Дискуссия   487 11
ЧОТА ГУСТО НОВОСТИ ПОШЛИ...кажись... уровень оранжевой тревоги - не за горами...прйду еще раз зайду на сайт МО куда мне там прибывать на случай чего...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.34 / 22
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 29.03.2016 05:15:03Темы - достаточно "горячие" - в совокупности, и посему - кандидат, получивший их " в свои руки" или разруливший их в нужном направлении - получает значительные преимущества. Есть, наверное, и еще что- то. Но - благодаря этим двум вопросам- на определенное время " выборный вопрос СШП" центром своим переместился к нам.. Так что - с этой точки зрения- тревога не напрасна. Хотя, повторюсь- это только слухи.

а что в американском понимании является горячей темой?
Если уж Клинтона скандал с Моникой не заставил подать в отставку,
чего там такое должны нарыть папарацци
  • +0.51 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 29.03.2016 05:42:29а что в американском понимании является горячей темой?
Если уж Клинтона скандал с Моникой не заставил подать в отставку,
чего там такое должны нарыть папарацци

Что-то, что является "священной коровой" для американцев. Клинтона ведь обвиняли не в занятиях сексом, а в лжесвидетельстве и препятствии правосудию (Никсона кстати тоже).
И сейчас речь не об отстранении действующего президента, а о шатком равновесии между кандидатами.
И ту несчастную учительшу, которую мусолили полгода назад, тоже ведь посадили на 20 (что ли?) лет не за секс с учеником, а за ложь под присягой.
Отредактировано: Senya - 29 мар 2016 07:59:21
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.55 / 29
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: DeC от 28.03.2016 23:44:19Чехия объявила о выходе из-под влияния США

В понедельник в Чехию с официальным трехдневным визитом прибывает председатель КНР Си Цзиньпин. Речь идет о первой в истории поездке главы Китая в эту страну. Прага также станет единственной остановкой на пути лидера КНР в Вашингтон. С приездом Си Цзиньпина, уточнили в РИА Новости, связаны как масштабные меры безопасности в чешской столице, так и большие ожидания властей республики, которые надеются на развитие широкого сотрудничества с КНР в торгово-экономической сфере.

Российская Газета


Китай, вглянув на Чехию в гинекологическом  кресле: "Хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо-хо....". Чехия злобно: "Что эта за хо-хо-хо-хо-хо-хо!". Китай: "Это было только одно "хо". Все остальное --- эхо."
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.31 / 34
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: незнайка_177ad3 от 29.03.2016 05:42:29а что в американском понимании является горячей темой?
Если уж Клинтона скандал с Моникой не заставил подать в отставку,
чего там такое должны нарыть папарацци

Предъявленное обвинение в коррупции практически ставит крест на политической деятельности. Все что выбивается из образа добропорядочного жителя пиндоссии.

а по поводу Моники...
Цитата: ЦитатаТогда лишь узкий круг знал, что Моника Левински всего лишь выполнила рекомендованный специалистами по имиджу президента план. Грандиозный скандал отвлёк общественное внимание от ударов крылатыми ракетами по Ираку, от глупостей в Югославии, всё население страны со слюнями до пола обсасывало интимнейшие подробности, сравнивало фотороботы, которые нарисовала Моника, с тем самым, что президенту пришлось выкладывать на стол перед многочисленной комиссией из сената, конгресса, влиятельными журналистами, телеоператорами, обществом защиты работающих женщин...
Зато в процессе долгого затяжного скандала как то сошли на нет все просчеты во внешней политике...


Нарыть многое можно, только
Тут уже не папарацци в "деле", более серьёзные конторы занимаются.
Отредактировано: буткор - 29 мар 2016 15:41:05
  • +1.02 / 14
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 29.03.2016 05:15:03Ходят упорные слухи ( только слухи, но из- за "бугра") - сыр бор сейчас в СШП идет по следующим темам.1 . Глобальное полицейское мировое доминирование. В плане политики тут много вариантов - и это вопрос далеко не нов, а вот 2- это "доминирование компроматов", выброс которых может изменить ситуевину Там. И которого - много. Держателем сей информации является ВВП, разумеется, по старым и новым источникам. Темы - достаточно "горячие" - в совокупности, и посему - кандидат, получивший их " в свои руки" или разруливший их в нужном направлении - получает значительные преимущества. Есть, наверное, и еще что- то.  Но - благодаря этим двум вопросам- на определенное время " выборный вопрос СШП" центром своим переместился к нам..  Так что - с этой точки зрения- тревога не напрасна. Хотя, повторюсь- это только слухи.

А  дадут  ли  использовать  этот компромат (в наличии которого практически нет сомнений)? Ведь аукнутся он может по всему пиндосовскому истеблишменту...
Выложить "мало", может плохо сработать. Выложить "много"... непредсказуемые последствия.
  • +0.98 / 12
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 29.03.2016 05:15:03
Скрытый текст
Держателем сей информации является ВВП, разумеется, по старым и новым источникам. Темы - достаточно "горячие" - в совокупности, и посему - кандидат, получивший их " в свои руки" или разруливший их в нужном направлении - получает значительные преимущества. Есть, наверное, и еще что- то. Но - благодаря этим двум вопросам- на определенное время " выборный вопрос СШП" центром своим переместился к нам.. Так что - с этой точки зрения- тревога не напрасна. Хотя, повторюсь- это только слухи.

Ту ведь вот какая штука... нынешний выборный процесс весьма своеобразен. Проходит на текущем пике кризиса и экономического, и управленческого (вызванного обострением до почти уже антагонистического уровня конфликтов интересов элит), и внешнеполитического (резко усиливающееся ослаблений позиций США в мире и возможность в связи с этим грабить, что дополнительно резонансно усиливает и политический и экономический внутренние кризисы). Фиг знает до какого уровня деградации госмашины еще США загонят, до того как что-то как-то бумкнет, но в любом случае...  Позиция ПОТУСа группу, его заполучившую, не УСИЛИВАЕТ, а скорее ослабляет. Как огромная гиря, резко повышающую инерцию любой попытки что-то делать. И трудно начать изменения, медленно приходится разгонять, и трудно их по ходу корректировать, а это насущная необходимость, в процессы тут же вмешиваются как другие внутренние группы интересантов, так и внешние, как закулисного толка, так и государственного.
Потому и нам совсем не очевидно кого, против кого, а главное ЗАЧЕМ поддерживать. Долговременно сейчас договориться не с кем, да и  мало о чем можно, к тому же активная (пусть и закулисная) поддержка кого либо и от нас затраты ресурсов потребует с не очень определенным результатом по итогу. А их лучше сейчас максимально на наше укрепление расходовать.
Вот даже, если принять гипотезу, что именно Клинтон - олицетворение (выдвиженка) того самого ЗЛА, то ... может как раз того... пусть попрезедентит.... Гирю такую получив, ЗЛО ослабнет, свой потенциал растрачивая на удержание огромной затратной страны на краю. А быстро переформатировать ее для использования ее потенциала (который, напомню, по всем направлениям и так уже довольно длительное время только убывает) в своих целях вряд ли возможно, другие интересанты внутри и вовне не дадут. Еще и на эту гирю свои гирьки будут подвешивать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.08 / 25
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 29.03.2016 15:14:16Ту ведь вот какая штука...




Скрытый текст

Потому и нам совсем не очевидно кого, против кого, а главное ЗАЧЕМ поддерживать. Долговременно сейчас договориться не с кем, да и  мало о чем можно, к тому же активная (пусть и закулисная) поддержка кого либо и от нас затраты ресурсов потребует с не очень определенным результатом по итогу.




Скрытый текст

То есть чистая тактика. В таком случае "убойный" компромат даже вреден. (разменивать на "мелочевку"...)
Убойный компромат "холят и лелеют" для экстремальных ситуаций.
И затраты...
вспомнилась фраза  "...если бы американцы узнали во сколько нам обошлась поддержка А. Гора против Клинтона..." 
хотя справедливости ради стоит привести окончание этой фразы.
"...возможно что основная сумма ушла на "поддержку" совсем других счетов абсолютно не связанных с его избирательной компанией." (n)

Получается что в нынешней ситуации кто бы не "сел в кресло" кардинального значения для России не имеет?
По сути то в пендосии (и не только в ней) ведь не президенты правят...
Отредактировано: буткор - 29 мар 2016 18:00:34
  • +1.13 / 19
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Тред №1077844
Дискуссия   221 4
Константин Семин с неожиданным постом:


Цитата: Цитата
Скрытый текст

...
Товарищ Гаммер прочитал всем желающим очень подробную лекцию об истоках наших кавказских войн и национально-религиозных противоречий. Из длинной монологической речи гостя мне врезалась в память следующая мысль:
.
— На Кавказе традиционно действуют два конкурирующих суфийских тариката (ордена, течения в местном Исламе): Накджбандийя и Кадирия. Первый на протяжении многих лет настроен по отношению к Москве враждебно. Практически во всех крупных военных конфликтах представители Накджбандийи занимали отчетливую антироссийскую позицию (то есть протурецкую, проанглийскую, пронемецкую, проамериканскую). Именно этот тарикат в России, а потом в СССР, старались изжить, подчинить или привлечь на свою сторону. Однако сейчас, быть может, впервые за многие-многие годы, Россия сделала ставку на другую группу. На Кадирию. Это абсолютно грамотная стратегия. Если бы я был русским, я действовал бы точно так же, — заключил пухленький профессор и вытер пот со лба.
.
Казалось, он был чем-то расстроен. Расстроенной выглядела и аудитория, явно ожидавшая, что ей прямо сейчас объявят — когда же Россия наконец перестанет кормить Кавказ и освободит его от своего оккупационного присутствия. А я запомнил этот, возможно, не такой уж бесспорный, вывод, чтобы спустя двенадцать лет поделиться им с вами.

 Кто-нибудь прокомментирует?
Отредактировано: martyn - 29 мар 2016 20:46:17
  • +0.84 / 12
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 1