1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Мировая Закулиса или Театр Теней

Поделиться в социальных сетях:
бульдозер

Россия
Слушатель
Читатели: 77
Коля! Возможно последнюю беляну я видел на рекламной открытке времен НЭПа, выпущенную Интуристом. Так что они сплавлялись и позже революции. На вскидку - найти не смог, но, при случае, закину. Эта серия открыток часто попадается в Сети...
 Вообще-то беляны - это составная часть (половина) кредитной политики (годичного цикла) староверов. Первая половина- это посевное зерно (лето), которое после урожая и возврата процента (примерно 2, для совсем чужих- около 4) - трансформировалось в кредиты на лесозаготовку и производство  пиломатериала. Фишка в том, что "в чистую" там получался очень высокий (мы прикидывали- какой "на круг" - не менее 12), но не тяжкий налагаемый на крестьянство процент.  Ибо процент дробился на мелкие этапы, которые можно было компенсировать за счет вспомогательных работ.  То, что бабы "тянут лямку" - это и есть отработка "компенсационной части процента".  "Распальцовка" по этой самой лямке - на 1 чел. за сезон полагалось примерно 100 руб. в артели, Цена сруба была примерно 30 руб. То есть бабы там  тянут, по сути, свои собственные избы на продажу. Репин написал картину очень правдиво- но, увы, не прокомментировал что как и почему. В реале- это был совсем не такой ужас, как представляется, а профессия бурлака была одной из самых высокооплачиваемых в России. ТО, что совмещение циклов кредитования и постепенное ежегодичное разделение труда и выпуск полуфабриката продукции с последующей транспортировкой - есть, разумеется, выдающееся экономическое достижение тех времен, и отдавать приоритет изобретения конвейера Форду- ой как было рановато. Более того- этот конвейер включал в себя и кредитно-денежную часть, что есть вообще экономический нонсенс- опять же, с учетом того, что  консолидировались интересы "банкиров", работа артели, и интерес крестьянской семьи - все в одном цикле и ко взаимному консенсусу интересов. . Короче - Запад отдыхает. Подмигивающий
ЗЫ. Баржи бурлаки тащили исключительно редко- только в том случае, если артель "накосячила" и артельный лоцман посадил ее на мель. Бурлаки тащили, как правило, якоря, которые цепляли по ходу баржи и затем "вытягивали" баржу лебедкой....
Отредактировано: бульдозер - 31 января 2017 01:03:10
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+2.49 / 46
АС / АУ
Дом собраний.
[///ruvera.ru/news/molebe n_simferopolskom_hrame

Простите, что хотели сказать мне сей ссылкой?
Церковь есть слово греческого происхождения означающее - собрание людей.
В обсуждаемом здании люди в разные т. с. эпохи собирались с разными думами, в одну о Боге, о согласии меж собою, в другую о ремонте быт. техники.
Отредактировано: sbal - 31 января 2017 07:31:39
+0.33 / 5
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Читатели: 64
Коля! Возможно последнюю беляну я видел на рекламной открытке времен НЭПа, выпущенную Интуристом. Так что они сплавлялись и позже революции. На вскидку - найти не смог, но, при случае, закину. Эта серия открыток часто попадается в Сети...
 Вообще-то беляны - это составная часть (половина) кредитной политики (годичного цикла) староверов. Первая половина- это посевное зерно (лето), которое после урожая и возврата процента (примерно 2, для совсем чужих- около 4) - трансформировалось в кредиты на лесозаготовку и производство  пиломатериала. Фишка в том, что "в чистую" там получался очень высокий (мы прикидывали- какой "на круг" - не менее 12), но не тяжкий налагаемый на крестьянство процент.  Ибо процент дробился на мелкие этапы, которые можно было компенсировать за счет вспомогательных работ.  То, что бабы "тянут лямку" - это и есть отработка "компенсационной части процента".  "Распальцовка" по этой самой лямке - на 1 чел. за сезон полагалось примерно 100 руб. в артели, Цена сруба была примерно 30 руб. То есть бабы там  тянут, по сути, свои собственные избы на продажу. Репин написал картину очень правдиво- но, увы, не прокомментировал что как и почему. В реале- это был совсем не такой ужас, как представляется, а профессия бурлака была одной из самых высокооплачиваемых в России. ТО, что совмещение циклов кредитования и постепенное ежегодичное разделение труда и выпуск полуфабриката продукции с последующей транспортировкой - есть, разумеется, выдающееся экономическое достижение тех времен, и отдавать приоритет изобретения конвейера Форду- ой как было рановато. Более того- этот конвейер включал в себя и кредитно-денежную часть, что есть вообще экономический нонсенс- опять же, с учетом того, что  консолидировались интересы "банкиров", работа артели, и интерес крестьянской семьи - все в одном цикле и ко взаимному консенсусу интересов. . Короче - Запад отдыхает. Подмигивающий
ЗЫ. Баржи бурлаки тащили исключительно редко- только в том случае, если артель "накосячила" и артельный лоцман посадил ее на мель. Бурлаки тащили, как правило, якоря, которые цепляли по ходу баржи и затем "вытягивали" баржу лебедкой....

Да, Евгений, за простой фотографией из семейного фотособрания в русско-марийской деревне такие пласты истории! Раз уж речь о старообрядцах, то легендарным был нижегородский Николай Бугров --- о нем от родного деда слышал как "хозяине Волги" лет за 15 до того, как прочитал "Литературные портреты" Горького. Дед его, конечно, не видел, но слава Бугрова гремела, когда дед был уже взрослым. В отличие от автора этого комментария
https://www.miloserdie.ru/arti cle/vorotilo-i-burevestnik-kak -kupets-bugrov-i-pisatel-gorki j-possorilis/

Скрытый текст

мне вообще очень нравятся эти очерки Горького, о Бугрове в числе самых ярких и интересных. В последний раз перечитывал с полгода тому назад, портрет Бугрова уничижительные местами выпады Буревестника совсем, на мой взгляд, не портят. Никакого монстра в его портрете не видно. Нечто сусальное портило бы.  

Занятно, что и в процитированном тобой некрологе о Родионове, и в Одноклассниках, откуда я скопировал, одна и та же фотография старообрядческого храма в Козьмодемьянске.
Отредактировано: Dobryаk - 31 января 2017 09:50:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.67 / 22
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
 Спасибо, Коля! По-сути последним постом ты вернул меня к старой теме, которая заглохла в связи с безвременной кончиной Жени Морина - "Киевлянина".  Инициатором инфы о Бугрове был именно он- но это было коротко. Я прочитал- пока мельком- статьи, они, разумеется, требуют более вдумчивого подхода- с "пробоем" сопутствующих фамилий и мест.
Собственно- мы,наверное, перешагнули тему Ветки- направив ее в самое важное русло - "Роль Русской Национальной Закулисы в Мировой экономике и политике". Для меня связи эти - очевидны по факту нынешнего положения отдельных Групп, казавшимися до определенного момента исчезнувшими. Они не исчезли- а "поднялись" и сменили Образ. И оказалось- что "разбор" своих собственных структур и соответствующих им личностей- куда как интереснее, чем абстрактных "Ротшильдов".  Староверы- это ничто иное, как аналог Западных крипто-систем, но имеющих фундаментальные национальные особенности. Так что тут копать не перекопать.
ЗЫ1: Я не оставил тему об Итальянских структурах- это будет продолжено в ближайшее время. Но не сочтите за "ситуационный фейк"- связи староверов по линии  Итальянских структур - уж очень сильны. Фамилии - известны, и упоминались тут. Но - опять же, копать нужно.
ЗЫ2: Коля! Ты проявил сомнение в существовании "Правильных Пацанов". Увы - ты ошибся. Изволь : Безусловным "ПП" является Горький - по всем параметрам. Этот человек- много больше, чем писатель. Не знаю, кто он- но его связи и события вокруг него говорят о нем однозначно. Так что эта личность требует совсем другого уровня внимания и понимания.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+2.12 / 38
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Спасибо, Коля! По-сути последним постом ты вернул меня к старой теме, которая заглохла в связи с безвременной кончиной Жени Морина - "Киевлянина".  Инициатором инфы о Бугрове был именно он- но это было коротко. Я прочитал- пока мельком- статьи, они, разумеется, требуют более вдумчивого подхода- с "пробоем" сопутствующих фамилий и мест.
Собственно- мы,наверное, перешагнули тему Ветки- направив ее в самое важное русло - "Роль Русской Национальной Закулисы в Мировой экономике и политике". Для меня связи эти - очевидны по факту нынешнего положения отдельных Групп, казавшимися до определенного момента исчезнувшими. Они не исчезли- а "поднялись" и сменили Образ. И оказалось- что "разбор" своих собственных структур и соответствующих им личностей- куда как интереснее, чем абстрактных "Ротшильдов".  Староверы- это ничто иное, как аналог Западных крипто-систем, но имеющих фундаментальные национальные особенности. Так что тут копать не перекопать.
ЗЫ1: Я не оставил тему об Итальянских структурах- это будет продолжено в ближайшее время. Но не сочтите за "ситуационный фейк"- связи староверов по линии  Итальянских структур - уж очень сильны. Фамилии - известны, и упоминались тут. Но - опять же, копать нужно.
ЗЫ2: Коля! Ты проявил сомнение в существовании "Правильных Пацанов". Увы - ты ошибся. Изволь : Безусловным "ПП" является Горький - по всем параметрам. Этот человек- много больше, чем писатель. Не знаю, кто он- но его связи и события вокруг него говорят о нем однозначно. Так что эта личность требует совсем другого уровня внимания и понимания.

Евгений, как-то захотелось еще раз подчеркнуть тривиальную мысль:

Конечно, многотомные истории со своими прокрустовыми ложами, куда с хрустом костей втискивают историю, отсекая торчащие конечности, важны --- важны несомненно.

Но на поверку оказываются не менее интересными и исключительно содержательными, казалось бы побочные незначительные события и полуанекдотические фактики из жизни самых простых людей в местах, далеких от центров цивилизации, в местах, этим центрам цивилизации напрочь неизвестных.

Помимо староверов, мы как-то прошлись по скопцам --- тоже крайне нетривиальная и, немотря на малочисленность, вовсе не маргинальная когда-то крипто-секта.

Так что призыв твой обращать больше внимания на не попавшие в многотомник истории под редакцией Минца пласты нашей истории в высшей степени правильный.  Я по возрасту рос в крайне интересное время, и сегодня могу только горько сожалеть о том, на что в подростковом возрасте не обращал должного внимания.

А с Женей Мориным мы переписывались, иногда ругаясь, чаще подкидывая друг другу интересные факты, и я знаю, что у него была связь с Нижним.
Отредактировано: Dobryаk - 31 января 2017 11:34:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+1.76 / 30
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Помимо староверов, мы как-то прошлись по скопцам --- тоже крайне нетривиальная и, немотря на малочисленность, вовсе не маргинальная когда-то крипто-секта.

Коля! Со скопцами тема не окончена. Где-то пару лет назад их  главный "памятник" - склеп купца Баранова - был освящен.  (Для тех, кто не понимает - это примерно то же самое, что устроить на алтаре действующего Православного собора сортир). Я когда-то публиковал фото этого сооружения, но сейчас его подремонтировали и повесили табличку. Так что - живы скопцы, никуда не делись- и сей акт показывает, что просто сменили антураж.  Вообще-то кастрация носила единственную цель: дабы не было наследников на нажитые деньги. Естественно и как всегда- реальная верхушка скопцов была вполне себе способна. Ну вот и дождалась момента.
+2.02 / 30
АС / АУ
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Читатели: 0
Изволь : Безусловным "ПП" является Горький - по всем параметрам. Этот человек- много больше, чем писатель. Не знаю, кто он- но его связи и события вокруг него говорят о нем однозначно. Так что эта личность требует совсем другого уровня внимания и понимания.

Я однажды в разговоре со своей ненаглядной упомянул про Горького - мол что это за великий русский писатель? что  у него за творчество такое великое?
- помнится по школе (я сам его не читал) что Горький много ездил по стране и разговаривал с народом.
а тут узнаю что Горький из Италии не вылезал с Капри(!) и задаю вопрос - мол, как же это он же с народом на ты был, а тут такое - по заграницам и все дела. как он с простым мужиком то общался. на что жена мне говорит - Сталин вообще-то боялся его.
Бульдозер, не могли бы Вы и эту тему раскрыть со своего угла зрения?
+1.42 / 20
АС / АУ
  1788bb
  • Удалено
  • +0.96 / 14
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Я однажды в разговоре со своей ненаглядной упомянул про Горького - мол что это за великий русский писатель? что  у него за творчество такое великое?
- помнится по школе (я сам его не читал) что Горький много ездил по стране и разговаривал с народом.
а тут узнаю что Горький из Италии не вылезал с Капри(!) и задаю вопрос - мол, как же это он же с народом на ты был, а тут такое - по заграницам и все дела. как он с простым мужиком то общался. на что жена мне говорит - Сталин вообще-то боялся его.

Не Бульдозер, но берусь посоветовать начать знакоство с темой с переписки Горького со Сталиным

//www.famhist.ru/famhist/ sarn_st_po/0025ba45.htm

//www.hrono.ru/dokum/194_ dok/stalin_gorky.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970

+1.12 / 20
АС / АУ
Ser

Россия
Слушатель
Читатели: 12
Это дает нам взаимные инфраструктурные гарантии ненападения. Соответственно у нас развязываются руки (в смысле высвободятся дополнительные ресурсы) для давления на западе с целью возврата под контроль западных территорий (не обязательно в административном, скорее в инфраструктурном смысле). Китаю же это развязывает руки для экспансии на юг (Корея, Вьетнам, Тайвань и т.д.), бо Китай эти территории считает своими утерянными. Такая экспансия Китая ослабит противодействие нам на западе. Ну и кроме того делает ВШП по суше для Китая по сути безальтернативным.
В общем выгодно.

Немного дополню.
Для стратегов - практически нет разницы, откуда лететь до любой точки на нашей территории, с юга китая или с севера. Так что для нас эти перемещения никоим образом не увеличивает опасность, более того, а) проще отследить в случае пуска и б) передвижные комплексы находятся в зоне досягаемости наших тактических средств, наземных или воздушных.
А вот для любых, кроме нас, желающих поразить эти комплексы - риск разбудить/спровоцировать северного медведя становится несоразмерно большим, а для ПВО Китая - увеличивается вероятность поразить средства нападения на его ракетные комплексы.
При этом - соглашусь с выше высказанным предположением о возможном предварительном согласовании передислокации.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+0.89 / 14
Скрыто
Ser

Россия
Слушатель
Читатели: 12
Географические объекты "Крым", "Сирия" говорят обратное - для России важен флот.Улыбающийся
И не так это уж дорого. АУГи не нужны, одного Кузнецова пока вполне достаточно. А для блокады коммуникаций-
подводный флот, который на пару порядков дешевле серьезного надводного.И обе мировые войны доказали крайнюю эффективность. Цели, ограничены, разумеется. Но для блокады коммуникаций - самое оно.
Да, хорошо бы ставить пробки чужими руками. Воевать вообще хорошо чужими руками.
Но для этого опять же нужен какой-никакой флот.

Географический объект "Крым" говорит не только и не столько то, что России нужен флот, но то, что Чёрное море не зря ещё сотни лет назад называли иногда Русским, и другой флот - в нём не нужен, это наша корова наше море. И Крым - обеспечивает надёжный контроль всей акватории, включая узости входных/выходных проливов. Удобные для размещения флота бухты - дополнительный географический бонус. Новороссийск как единственная база для флота - и тесноват был бы и не совсем удобен.
Географический объект "Сирия", соответственно, говорит о том, что нам не нужен инкубатор бармалеев поблизости от зоны наших интересов, и Суэцкий канал - не должен использоваться против нас или против наших интересов. Реализация этих задач с участием флота и КРМБ - удобна, поэтому база флота будет. Но как база ВМФ - Сирия не самый удобный вариант, Тартус не Балаклава, не Петропавловск, за неимением горничной, кагаца, юзаем Тартус.
АУГи - возможно, дороги и неудобны. Но один Кузя не сможет бегать по всему окиЯну, ресурса не хватит. Вспомните мехкорпуса 1941, которые сбегав туда-сюда на сотню-другую километров, теряли боеспособность. Поэтому для эффективной проекции своих интересов в интересующих нас зонах - Кузи и Пети желательны на каждом отдельном ТВД, даже если исключить Балтфлот и условно - Черноморский, на ТОФ - должны быть аналоги, при этом необходимо помнить разницу между списочным составом - и явочным. И - флагманы, как мы видим на примере Каспийской флотилии, успешно могут быть подкреплены москитным флотом с универсальными ракетными комплексами. Для контроля Антарктики обеспечения безопасной среды обитания пингвинов Адели, конечно, если такая цель будет поставлена - флот должен быть гораздо сильнее, но это тема не сегодняшнего дня. Мир нам нужен. Весь, но не обязательно сразу Веселый.
Отредактировано: Ser - 02 февраля 2017 17:16:40
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+1.39 / 21
Скрыто
бульдозер

Россия
Слушатель

К сожалению - пока не могу, Просто потому- что не знаю. Тут, как говорится - дело в мелочах...они накапливаются все более и более. Надеюсь - переполнят чашу сомнений.
+1.16 / 19
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Итак: Вопрос был, но он потерялся где-то на Ленте и повис в воздухе..
 А как попадают туда, где Солнце светит по другому и куда с помощью карьеры попасть нельзя?
  Попытаюсь ответить.
Представьте образно некую комнату, где сидят за столом ну уж очень "конкретные" пацаны и "толкуют за жизнь". Все пацаны - Первые, а жратва на столе приготовлена из Вторых. Тройки - шестерки - где-то там, за дверью- кто поближе, кто далеко- но их много, не протиснуться, к столу через них- не пробиться - и они жрут тех, кто пытается, если считают, что не положено.
 И вот в ту комнату открывается дверь и заходит Пацан, подходит к столу, отодвигает стул и присаживается. Конкретные пацаны, а их удивить не возможно - дюже опытны по жизни- задают вопрос: А ты-то что? Пацан отвечает: и я Тут.  - Обоснуй, мил человек. Мы видим, что Человек ты не простой - коль сюда прошел и за Стол присел. Приведи доводы: Как тебя Люди кличут, под кем ты ходишь, какого рода -племени и чем ты располагаешь?
 Врать - НЕЛЬЗЯ, ибо - смерть немедленная.
 Ну, ребята, зовут меня Имярек, например.Я-то че- простой пацан. Земля моя -Регион, хожу я под Людьми оттель, я не пупок но и не шестерка  - и Люди меня послали (а оне старых кровей, им уж 700 годочков, однако) сюда идти.Люди- не простые... Вот такие, например, так зовутся...  Под нами - 25 мульонов челов, 1000  заводов, пол ядрен- батона, капиталу 5 трюлей зеленых типа, транзит - вот этот кусок и многа чего исчё. И Темы эти - наши и вы не при тут. А средь ваших людишек - и моих полно. Потому и пропустили сюда....Ибо вы все - сами такия,как и я - и пришли так же. В своё время. Посему- по понятиям я тут и сейчас.
 Ну что ж, доводы - веские. Но, парень, ты пока отсядь чуть в сторонку - мы люди тертые, твои слова- проверим, а пока - побудь под рукой, так сказать, на всяк случай ....огонь пока в печи горит- а у нас толь тебя жрать, то ли  из калидору кого кликнуть - из шестерок..
.............................. .............................. ..........
 Короче - и так далее, надеюсь - понятно написал. .
Как тебя Люди кличут,  какого рода -племени, под кем ходишь, чем ты располагаешь и кто за тебя Слово сказать может?
Вот так примерно процесс и идет. Все остальное- частности. Главное - НЕ НАЗНАЧАЮТ. Сами приходят- когда Время тому настает. Когда Люди сочтут возможным и нужным. (А вот ЛЮДЁМ - стать можно вполне. Карьерой это называется)
Отредактировано: бульдозер - 02 февраля 2017 09:31:21
+1.67 / 26
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
К сожалению - пока не могу, Просто потому- что не знаю. Тут, как говорится - дело в мелочах...они накапливаются все более и более. Надеюсь - переполнят чашу сомнений.

Раз уж Бульдозер уклонился, позволю себе процитировать последнее, наверное, письмо Горького Сталину, написанное менее чем за 3 месяца до смерти:

Цитата: Цитата
ИЗ ПИСЬМА А.М. ГОРЬКОГО И.В. СТАЛИНУ [Не ранее 7-10 марта 1936 г.]

Дорогой Иосиф Виссарионович, - сообщаю Вам впечатления, полученные мною от непосредственного знакомства с Мальро . Я слышал о нем много хвалебных и солидно обоснованных отзывов Бабеля , которого считаю отлично понимающим людей и умнейшим из наших литераторов. Бабель знает Мальро не первый год и, живя в Париже, пристально следит за ростом значения Мальро во Франции. Бабель говорит, что с Мальро считаются министры и что среди современной интеллигенции романских стран этот человек - наиболее крупная, талантливая влиятельная фигура, к тому же обладающая и талантом организатора.

Мнение Бабеля подтверждает и другой мой информаторМария Будберг , которую Вы видели у меня; она вращается среди литераторов Европы давно уже и знает все отношения, все оценки. По ее мнению, Мальро - действительно человек исключительных способностей.

От непосредственного знакомства с ним у меня получилось впечатление приблизительно такое же: очень талантливый человек, глубоко понимает всемирное значение работы Союза Советов, понимает, что фашизм и национальные войны - неизбежное следствие капиталистической системы, что, организуя интеллигенцию Европы против Гитлера с его философией, против японской военщины, следует внушать ей неизбежность всемирной социальной революции. О практических решениях, принятых нами, Вас осведомит т. Кольцов .

Недостатки Мальро я вижу в его склонности детализировать, говорить о мелочах так много, как они того не заслуживают. Более существенным недостатком является его типичное для всей интеллигенции Европы "за человека, за независимость его творчества, за свободу внутреннего его роста" и т.д.

Т. Кольцов сообщил мне, что первыми вопросами Мальро были вопросы о Шагинян, о Шостаковиче. Основная цель этого моего письма - тоже откровенно рассказать Вам о моем отношении к вопросам этим. По этому поводу я Вам еще не надоедал, но теперь, когда нам нужно заняться широким объединением европейской интеллигенции, - вопросы эти должны быть поставлены и выяснены. Вами во время выступлений Ваших, а также в статьях "Правды" в прошлом году неоднократно говорилось о необходимости "бережного отношения к человеку". На Западе это слышали, и это приподняло, расширило симпатии к нам.

Но вот разыгралась история с Шостаковичем . О его опере были напечатаны хвалебные отзывы в обоих органах центральной прессы и во многих областных газетах. Опера с успехом прошла в театрах Ленинграда, Москвы, получила отличные оценки за рубежом. Шостакович - молодой, лет 25, человек, бесспорно талантливый, но очень самоуверенный и весьма нервный.

Статья в "Правде" ударила его точно кирпичом по голове, парень совершенно подавлен. Само собою разумеется, что, говоря о кирпиче, я имел в виду не критику, а тон критики. Да и критика сама по себе - не доказательна. "Сумбур", а - почему? В чем и как это выражено - "сумбур". Тут критики должны дать техническую оценку музыки Шостаковича.

А то, что дала статья "Правды", разрешило стае бездарных людей, халтуристов всячески травить Шостаковича. Они это и делают.  Шостакович живет тем, что слышит, живет в мире звуков, хочет быть организатором их, создать из хаоса мелодию.
Выраженное "Правдой" отношение к нему нельзя назвать "бережным", а он вполне заслуживает именно бережного отношения как наиболее одаренный из всех современных советских музыкантов.

Крайне резко звучит и постановление о театре Берсенева . Берсенев, конечно, тоже ошеломлен, и, разумеется, на главу его будет возложен венец, как на главу безвинно пострадавшего.

Буревестник здесь позволяет себе почти такое же отсутствие раболепства, что и в "Несвоевременных мыслях".

А так обидно, что "Жизнь Клима Самгина" не была дописана: Буревестник может и был назначен в основоположники социалистического реализма, но в "Климе Самгине" этого соцреализма ни в одной строчке даже на запятую не наскрести.

Вдогонку: не знаю, был ли Горький в числе ПП, но был несомненно глыбой. И да, признаюсь в любви к его творчеству.
Отредактировано: Dobryаk - 02 февраля 2017 10:00:33

+1.66 / 27
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Re: Староверы в Козьмодемьянске

По поводу Горького
  Коля! Ну это- чисто политическая аналитика, работа "агентуры влияния", причем человеком, который может держать язык за зубами, указывая только Ключи и  оперируя только Ключами.  (Будберг - связная по многим темам меж многими группами по программе "Нового Британского Социализма", театр Берсеньева частично ориентировался на потерянные позиции Частной Оперы Зимина, как это ни стронно выглядит на первый взгляд, впрочем, совпадая с последующим воплем Высоцкого "И представить неприлично, чем предстал театр МХАТ - Высоцкий, однако, КОНКРЕТЕН был, и имел ввиду то, что происходило отнюдь не на Сцене)). Равно в такой манере работали парой Тургенев -Муравьев (внешнее наблюдение- контр-идеологический концепт Иезуитов), в после- Сталинское время - Поэт Бродский (анализ связей по программе Клинтон "внедрения идеологии нео-консерватизма в западных Университетах") - ну и так далее. Прежних мы тут упоминали, хотя по Муравьеву - дописать еще нужно, ну вот и до Горького добрались.  
Отредактировано: бульдозер - 02 февраля 2017 10:25:36
+1.58 / 25
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Re: Староверы в Козьмодемьянске

По поводу Горького
  Коля! Ну это- чисто политическая аналитика, работа "агентуры влияния", причем человеком, который может держать язык за зубами, указывая только Ключи и  оперируя только Ключами.  (Будберг - связная по многим темам меж многими группами по программе "Нового Британского Социализма", театр Берсеньева частично ориентировался на потерянные позиции Частной Оперы Зимина, как это ни стронно выглядит на первый взгляд, впрочем, совпадая с последующим воплем Высоцкого "И представить неприлично, чем предстал театр МХАТ - Высоцкий, однако, КОНКРЕТЕН был, и имел ввиду то, что происходило отнюдь не на Сцене)). Равно в такой манере работали парой Тургенев -Муравьев (внешнее наблюдение- контр-идеологический концепт Иезуитов), в после- Сталинское время - Поэт Бродский (анализ связей по программе Клинтон "внедрения идеологии нео-консерватизма в западных Университетах") - ну и так далее. Прежних мы тут упоминали, хотя по Муравьеву - дописать еще нужно, ну вот и до Горького добрались.

Насколько проще жить, читая писателей просто как писателей и руководствуясь банальным критерием "нравится --- не нравится".

Вот к  тому, что о Горьком написано Берберовой, у меня особого доверия нет --- хотя никакого рационального обоснования этому нет. Ходасевич представляется более объективным, хотя слово "представляется" имеет в этом контексте какой-то религиозный оттенок... И т.д. и т.п.
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970

+1.24 / 20
АС / АУ
ахмадинежад

СССР
Слушатель
Читатели: 59

Модератор ветки
Можно, для "двоечников" слегка развернуть, то что Вы имеете ввиду?Обеспокоенный

почитать перед экзаменом
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.41 / 20
АС / АУ
ахмадинежад

СССР
Слушатель
Читатели: 59

Модератор ветки
Интересное сообщение. Информация- только на добросовестности Кричевского.

Кричевский интересный человек
"народный" профессор
регулярно его слушаю
такое ощущение, что и где -то на форуме присутствует
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.26 / 18
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Кричевский интересный человек
"народный" профессор
регулярно его слушаю
такое ощущение, что и где -то на форуме присутствует

Не только он. Гы...  Я давно заметил. Темы ищут. Капусту рубить.
+1.75 / 23
АС / АУ