Мировая Закулиса или Театр Теней

7,728,515 11,005
 

ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60

Модератор ветки
схрон
Дискуссия   153 2
Цитата: Senya от 08.08.2017 18:47:01Ммм...
Скрытый текст


Что касается Белоруссии как _сегодняшнего_ центра силы, знаю только одну конспирологическую теорию. Причём сегодня уже не помню, то ли я её сам лично придумал, то ли у кого-то подсмотрел. Что перед распадом СССР глубочайший кризис властных групп в России был очевиден в том числе и для тех, которые планировали её дальнейшее возрождение. На случай, если разложение российских управляющих структур зайдёт слишком далеко и управление не удастся перехватить, был предусмотрен запасной вариант. Из Белоруссии был сделан этакий законсервированный кусочек СССР, достаточно самостоятельный экономически (в смысле, что отключать его систему питания было бы себе дороже для любой российской власти) и при этом практически полностью изолированный от влияния со стороны "компрадорского" российского руководства. Как этого добились - спросите что-нибудь полегче :) (ага, - Золушка, а попроще желания у тебя нет? - Хочу жрать и не толстеть!). Со стороны России также существовали соответствующие структуры поддержки для обеспечения продвижения белорусского руководителя (не думаю, что кому-то тогда даже в страшном сне привиделся Лукашенко, наверное представляли кого-то типа Машерова) на пост "общесоюзного" главы. А может это вообще был базовый вариант развития событий, сегодня не узнать. Но история пошла по другому пути, власть перехватила группа, выдвинувшая впоследствии Путина, и белорусский вариант стал ненужен. 
Ещё раз - все впечатления от Белоруссии как от самостоятельного центра силы созданы именно этой искусственной структурой, и не имеют связи ни с белорусским обществом, ни с белорусской элитой. Сама эта структура сделана на совесть, но скорее всего ограничена тем же 30-летним циклом, о котором я писал, и осыпется примерно в те же 2020-2021 годы.

Скрытый текст

ну вот, зацепимсяУлыбающийся
у меня есть аналогичная конспирология
что, я так назвал его для себя, собственно общероссийский "Эгрегор" ушёл в КазССР, причём именно северный Казахстан
именно этим я объяснял действия Назарбаева в его стремлениях построить ЕАС
именно он был мотором, никак не Ельцин и Шушкевич-Лукашенко и уж тем более не Кравчук-Кучма, эти занимались каким -то своими местечковыми задачами, национальными
не имперскими
и ... ну тут уже не только конспирология, но и мистика уже Обеспокоенный
именно что киргизский казак (в РИ они были именно киргизамиУлыбающийся) для отвлечения внимания от враждебных российскому "эгрегоров"
ну кто будет обращать внимания на какого -то местного бая?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.15 / 27
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
конечно каждый видит то, что хочет. попробую притянуть за уши несколько тезисов озвученных на обеих дружественных ветках.

1. Бульдозер давал тут расклад по конфессиональному наполнению (в историческом срезе) белорусских земель. и показал, что дела многих интересантов (католиков, протестантов, христиан) вполне себе живо и имеет отклик в социальных группах белорусов.
2. Если образовать прокладку/пояс "от моря до моря" то элиты Белоруссии на идее антогонизма кое-что выгребут из транзита ВШП через Россию, однако России есть чем и придушить. 
3. "..Я больше аналогий с поздне-кучмовской украиной начала 2000-х вижу. Я как-то с белорусской молодежью пообщался - у меня стойкое дежавю с Украиной начала 2000-х возникло. Те же рассказы о великой местной истории полоцкого княжества почерпнутые на уроках истории,  о том что Беларусь не Россия, у них все другое, они более цивилизованные и европейские. Только усатого скинем и заживем по-европейски.." 

вот тут надо смотреть возможные плюсы для России. Так-то сейчас в тренде ассиметричные ответы в стиле дзюдо =)
  • +1.15 / 15
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Белоруссия
Дискуссия   154 2
В продолжение белорусской темы

Цитата: Senya от 08.08.2017 18:47:01Ммм... Я честно не очень понимаю. В моих собственных прогнозах бацька досиживает последние годы
Скрытый текст

Что касается Белоруссии как _сегодняшнего_ центра силы, знаю только одну конспирологическую теорию.
Скрытый текст

Ещё раз - все впечатления от Белоруссии как от самостоятельного центра силы созданы именно этой искусственной структурой, и не имеют связи ни с белорусским обществом, ни с белорусской элитой. Сама эта структура сделана на совесть, но скорее всего ограничена тем же 30-летним циклом, о котором я писал, и осыпется примерно в те же 2020-2021 годы.

Скрытый текст

И без особой конспирологии даже.
После развала СССР у российских групп были источники для быстрого набора заметного начального капитала. (Местами даже не именно набора, некоей его легитимации в новых реалиях, что ли).  В первую очередь метал, нефтегаз и нефтехимия, другие сырьевые и  минеральные ресурсы вкупе с продуктами низкого передела из них. Да и для много чего еще были ВНЕШНИЕ рынки сбыта.

А вот у белорусов в этом смысле оказалось фиг да не фига. И подавляюще основной рынок для производимого - это Россия, чей рынок именно в это же время для них еще и сжиматься стал, сжимаясь по многим сегментов и в целом.
Воленс-неволенс начали тутэейшие вместе держаться чтобы противостоять не ласковому внешнему миру. Потому и воспроизвелась старая модель с новыми извращениями, все старые траблы в ней при этом сохранив.

Уже в нулевых (может чуть раньше) и другие процессы пошли,  только дополнительно их в кучку сплачивающие. И российский бизнес совсем не только сырьевой или около уже, и зубастый стал более чем.

Но и с Вами, Сеня, более чем согласен. Недолго синеокой осталось незалежничать. И причина банальна. Имея вагон и маленькую тележку проблем с бизнесом, его не отработанности, не эффективности, отсутствие перспектив для расширения рынков сбыта (те что есть не растерятьо бы совсем)  и прочее...  банально просто он НЕ РЕНТАБЕЛЕН все больше становится даже при открытом и приоритетном доступе на российский рынок... а когда он еще и огараживается от них и вовсе дело швах. А закрывать дефициты, вызванные убыточностью бизнеса ( уже даже и операционной, тем паче с учетом затрат на развитие и поддержание,  банально нечем. Ни в масштабах страны, ни в масштабах каждой отдельной единицы бузинесной, ни на население уже не переложить. 

Вот и мечутся.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.69 / 26
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Ответ Швее
Дискуссия   311 4
Увы - написал, а комп сожрал. Ну да ладно, и так уже понятно.
Главное, чего не успел сказать. На конференции были заданы прямые вопросы по поводу "Часов, весов и трусов, равно как и неких высказываний" Патриарха. Ответ был таков: "Относитесь к Патриарху как к начальнику". Учитывая Уровень их в Иерархии - раз, и то, что Воцерковленные Угольщики 5 сек -думали, минуту хором гыгыкали, потом -все перекрестились. Понято было всё правильно, ровно в духе той статьи Футюха, ссылка на которую дадена выше. С учетом, разумеется, того, что задавшие вопросы - угольщики. Итак: тема исчерпана и мнение по этому поводу пошло в массы. И сиё обсуждение было ровно 2 недели назад.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.23 / 18
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   869 33
Интересный тред завязался на Выборе в свете обсуждения фильма про Н2
Там и возможные мотивы вакханалии вокруг него интересно подсвечены

Скопирую свой пост. Можно и весь тред глянуть  ( https://glav.su/foru…s/1234311/ )


Цитата: rat1111 от 10.08.2017 21:37:13Личные деньги Николая (вложенные в ФРС) никуда не исчезли. Вернее - к нынешнему моменту исчезла только та часть, которая Советами была вложена в УССР. На бабки Николая делалась "сталинская индустриализация"


"Там не все так однозначно"

На его пай... или на дивиденды по этому паю всего лишь.
Особенно в увязке с последующим (недавним) признании и ВЫПЛАТЕ нами долгов по долгам царского правительства.
Есть и другие штришочки
Отредактировано: Сизиф - 11 авг 2017 01:40:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.23 / 26
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 11.08.2017 20:27:09Тут у меня тоже есть давно один вопрос. Не знаю в продолжение Ратта или может то отдельная тема. По ленд-лизу. Если я правильно помню, то Сталин практически отказался выплачивать амерам, и они особо не возмущались, может тоже из царского золота возместили  разницу? В то время как с бритишей вытягивали недоимку до 2006.


Думаю ленд-лиз совсем отдельная тема все же.
Во - первых, шли встречные поставки амерам.. лес, марганец, хром... еще что-то.
И даже назывались, может и не очень официально, "обратный ленд-лиз"
Платили частично  мы и золотом - платиной... "союзничкам"

В каких ценах все это считалось и сопоставлялось.... муть полная.
Бартер, по сути  Веселый

Да и когда союзнички нас ну очень слезно попросили... ускорить некое наступление... тоже видимо о чем-то и по ленд-лизу в увязке тоже перетерли. Думаю и в Ялте - Потсдаме тема в увязке с войной с Японией тоже затрагивалась

После уже войны, и не при Рузвельте, ессна...  амеры чета там насчитали...  и объявили, что мы им должны по итогам сальдов-бульдов , которые ОНИ ПОДБИЛИ, такскать, 11 с лишком ярдов тогдашних долларов. Прилично, чо...  в тогдашних-то.  На что Сталин... им сказал, что СССР все свои долги оплатил кровью и с походом. А, если кто сомневается, то мы можем свой вариант сальдов и бульдов прикинуть

Тема заглохла в ноль. Снова возникла в 1972. Но уже в увязке с подписанием Большого торгового договора с США. Прорывная довольно штука была в разгар Холодной Войны. Там и серьезное рамочное соглашение на долгий срок  было подписано, и в рамках его куча  уже конкретных и сразу тоже. Но сумма была зафиксирована уже совсем другая. Всего-то 700 с лишним  миллионов, а не ярдами...  и уже долларами 72-го, которые может и покруче нынешних, но и тем совсем не чета. И до 2000-го года вроде, маленькими траншами.
Но все же это именно расплатой по л-л считать можно с сильной натяжкой, как сказал в увязке много с чем шла тема, и в рамках общих балансов, просто удобно было заоодно и это навсегда закрыть

По этому соглашению таки мы даже выплатить успели пару-тройку раз, где-то миллионов 30, первые транши поболе были, но амеры ввели Веника, после чего мы и выплаты дальнейшие по кагбэ л-л  тоже лесом послали.

Тема больше не всплывала...  да и не пиарилась даже.
Снова всплыла только уже в 1990, когда Горбачев  в горбимании купался, хотя Веника никто не отменил, но стали ежегодно "приостанавливать" его действие. Но сумма была еще меньше... 600 с небольшим миллионов долларов всего, сущий мизер на фоне тогдашнего долга СССР и до аж 2030 растянута вроде .  Про проценты, ессна, за все годы, что мы этот кагбэ долг не платили речь и вовсе не шла никогда.


Россия этот  долг в рамках общей рестуктуризации долгов СССР вроде тоже на грудь взяла...  Что с ним потом было... уже не очень помню,  что-то вроде тоже выплатили, но далеко не все даже из этих 600-т   что-то зачли-перезачли с чем-то, что-то может просто заныкалось или разменялось. 
В любом случаее.... сумма  мизерная, чтобы хоть какое-то значение в серьезных геополитических балансах иметь
Отредактировано: Сизиф - 11 авг 2017 21:13:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.24 / 37
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.40
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Нетто от 11.08.2017 20:27:09Тут у меня тоже есть давно один вопрос. Не знаю в продолжение Ратта или может то отдельная тема. По ленд-лизу. Если я правильно помню, то Сталин практически отказался выплачивать амерам, и они особо не возмущались, может тоже из царского золота возместили  разницу? В то время как с бритишей вытягивали недоимку до 2006.

По ленлизу тема совершенно отдельная.
А по индустриализации - я таки поднял советские статистические справочники. Из воздуха в ссср нарисовались суммы порядка 1млрд тогдашних долларов сша
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.17 / 29
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: rat1111 от 11.08.2017 22:21:33По ленлизу тема совершенно отдельная.
А по индустриализации - я таки поднял советские статистические справочники. Из воздуха в ссср нарисовались суммы порядка 1млрд тогдашних долларов сша

 "Из воздуха", вполне возможно, нарисовались суммы частных инвесторов, уплаченные ДО 1мв. Намечавшаяся в РИ "комплексная хозяйственная перестройка" включала в себя множество источников ее финансирования - гос. средства, частные и корпоративные  деньги  РИ, иностранные деньги копораций. Особую роль играли деньги "наполнения доллара США" и их производные (бОльшую часть из этих сумм в РИ составляли т.н. "личные средства Императора", так сказать. Ибо, по существующей легенде, ФРС в своей основе должна была наполниться изначально именно "средствами Суверенов", и в дальнейшем обеспечиваться балансами Мировых Торговых путей). Сталин,кстати, до последних дней своей жизни - придерживался именно этой стратегической линии, которая была прервана группой Кукурузника. Так что "в целом" полностью установить "природы общих сумм на Индустриализацию" - не возможно. Однако - запущенная ТОГДА некая система - в какой-то части- продолжает, видимо, работать и до сих пор, не смотря на... Хотя уже и в минимальной ее части. И, в частности в РФ - "природа сумм" -некоторых, будет проясняться со временем - ибо "группы инвесторов Российского происхождения" - частично структурные позиции сохранили - опять же не смотря на....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.15 / 35
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Нетто от 12.08.2017 03:15:06У Катасонова, затраты на индустриализацию составляли более 10 млрд долларов (тех ещё долларов), и достаточных средств  у СССР не было, в лучшем случае, если не путаю, собственных средств хватало на оплату труда импортным специалистам.
 За разъяснения по ленд-лизу спасибо.

 Катасонов "в теме" по очень многим вопросам, но он находится в той позиции, в какой "врать - нельзя, а говорить - надо". Врать - это "потерять лицо", которое у него - весьма солидное (типа - и по записям - "солидный умный лапочка". Не верьте - переведите в реал - "волчара лютый", которого вынудили выть соловьем - но,увы, такая у него позиция сейчас. Посему: Катасонов требует перевода и буквально - верить ему нельзя абсолютно,ибо - ну это как ощщупыванием хвоста определить параметры слона, а если ошибиться - то воно лягнет, не далее чем в туалете его родной Альма-матер... ибо лягальщики - рядом. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.99 / 28
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: rat1111 от 13.08.2017 01:33:46Ну по этим суммам плюс-минус как раз есть инфа - например из такой суммы нарисовался ЗИЛ и электростанции плана ГОЭЛРО. Но к первой пятилетке они (суммы) были закрыты

Ну - ЗИЛ мне ясен - откуда. (кстати - а сегодня ЗИЛ "под кем" ?)  А вот ГОЭЛРО - не знаю. Подскажи, пжалста....
Вообще-то планировалась постройка минимум 3 автозаводов- и решение по этому поводу было принято не позже 1910 года. Два- легковых и военных автомобилей - курировал Император. И были соответствующие автопробеги - с целью выбора модели. А вот ЗИЛовский выбор - это частный автопробег грузовых автомобилей 1912 года - был инициирован Рябушинским. В Сети я описания его не нашел, зато обнаружил фотки пробега в музее Малоярославца в прошлую субботу. Кто-то из местных фотографов делал.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.05 / 35
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: бульдозер от 13.08.2017 04:37:51Ну - ЗИЛ мне ясен - откуда. (кстати - а сегодня ЗИЛ "под кем" ?)

Сегодня ЗиЛ под руинами.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.05 / 11
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: rigel1986 от 14.08.2017 07:07:53Сегодня ЗиЛ под руинами.


rigel1986 ! Я  САМ это прекрасно знаю - и бываю на  нескольких участках территории еженедельно. Но вот Вопрос- ПОД КЕМ? - это вопрос иного плана...И я совершенно не удивлюсь, если окажется -что ровно под теми, под кем это место было в 1916 году. Социальные структуры (фамилии первых лиц - лишь ориентир, не более) - лишь чуть менее прочны, чем географические объекты, типа горы или реки. Тут даже примерчик промелькнул (с Украинской территории - и нам ЭТО удобно -для тут) - насчет "корневых структур Галиции". Уж как старались вырезать быстро и всех- аж немогу.. Однако - кое-кто случайно и жив остался... И вот теперь этти "проскочившие" - и в определенной мере есть лидеры анти- глобалистов в Европе. По крайней мере- в плане связей и финансов. Но то - крошечная Галиция.. и -увы, до недавнего времени я не учитывал мощности "корневых Групп России"... Это - танки по сравнению с галицийским  велосипедом..Подмигивающий, и тех, кто влез на их  "поляны" - ждет много слез у их случайно оставшихся в живых любовниц.. Так что сами видите: вопрос мой совсем не абстрактен...
ЗЫ. Да, кстати... примерно рядом с автомобилей ржавой - "куст" центральных офисов крупнейших в России банков (там видна один корпус чуть-чуть), а с другой стороны - самое дорогое (в массовом плане) жилищное строительство. Так чё...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.82 / 27
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: бульдозер от 13.08.2017 04:37:51Ну - ЗИЛ мне ясен - откуда. (кстати - а сегодня ЗИЛ "под кем" ?)  А вот ГОЭЛРО - не знаю. Подскажи, пжалста....
Вообще-то планировалась постройка минимум 3 автозаводов- и решение по этому поводу было принято не позже 1910 года. Два- легковых и военных автомобилей - курировал Император. И были соответствующие автопробеги - с целью выбора модели. А вот ЗИЛовский выбор - это частный автопробег грузовых автомобилей 1912 года - был инициирован Рябушинским. В Сети я описания его не нашел, зато обнаружил фотки пробега в музее Малоярославца в прошлую субботу. Кто-то из местных фотографов делал.

Если я правильно помню, то ГОЭЛРО планировалось ещё при царе.
И тут один маленький ньюанс. Подобные проекты ВСЕГДА планируются вместе с источниками финансирования и никак иначе, причём проект ограничивается доступным финансированием, а не финансирование подгоняется под проект. То есть источники финансирования однозначно были определены тоже при царе и проект был взят вместе с источниками финансирования. Тем более, что требовались поставки большого количества оборудования по импорту, соответственно источник финансирования должен был находиться вне России. 
Все то же самое определялось и для индустриализации. По сути революция 17-го отложила все проекты на 10-15 лет, новых источников за это время не возникло
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.87 / 29
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: бульдозер от 14.08.2017 07:51:52Тут даже примерчик промелькнул (с Украинской территории - и нам ЭТО удобно -для тут) - насчет "корневых структур Галиции". Уж как старались вырезать быстро и всех- аж немогу.. Однако - кое-кто случайно и жив остался... И вот теперь этти "проскочившие" - и в определенной мере есть лидеры анти- глобалистов в Европе. По крайней мере- в плане связей и финансов. Но то - крошечная Галиция.. и -увы, до недавнего времени я не учитывал мощности "корневых Групп России"... Это - танки по сравнению с галицийским  велосипедом..Подмигивающий, и тех, кто влез на их  "поляны" - ждет много слез у их случайно оставшихся в живых любовниц..

Ув. Бульдозер! 
Про эту интересную информацию я впервые от вас слышу, значит что-то упустил и не смог прочитать из ваших постов.
Могли бы вы повторить ссылку, чтобы смог ознакомится "с корневыми структурами Галиции". 
Отредактировано: kagan - 14 авг 2017 12:39:03
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.30 / 14
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.55
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,813
Читатели: 8
Цитата: Vlad10bit от 13.08.2017 23:23:01Этап 2  Супергибкая, суперэффективная, справедливая, работающая и зверски протестированная (Индустриализация-ВОВ-Восстановление) финсистема превращена в пыль 1985-1992. Осталось за малым - отнять госпромышленность (при этом не допустить русского бунта - есно бессмысленного и беспощадного). Рецепт у нас только один - "взять и поделить" (С) Причём - поровну. Все всё помнят:  СССР ->РФ, отмена госсобственности-> частная собственность, ваучеры -> приватизация. Объявляется Великая Рыжая Приватизация! Все всё помнят - каждый "рождённый в СССР" (С). Всё с ненавистной территорий покончено. 1992-2000.

   
Согласен с постом, только хотел бы заметить, что той финансовой суперсистеме был нанесён непоправимый удар уже в 1961 году.
То, что Вы описываете - уже добивание тяжело раненого...
Расстреливающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.96 / 19
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: kagan от 14.08.2017 12:38:04Ув. Бульдозер! 
Про эту интересную информацию я впервые от вас слышу, значит что-то упустил и не смог прочитать из ваших постов.
Могли бы вы повторить ссылку, чтобы смог ознакомится "с корневыми структурами Галиции".

Она, собственно, ровно одна. "Куда летишь? В Арбат Престиж!" - вот и покопайтесь по этой теме. (На большее у такой маленькой территории кадровых мощностей не хватит). Вообще-то эта Группа - лютая до немогу. По причине слов Генерала Лебедя - о том, кто самый лучший солдат. Вот и тут так получилось...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.64 / 23
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: mvk от 14.08.2017 10:14:14Если я правильно помню, то ГОЭЛРО планировалось ещё при царе.
И тут один маленький ньюанс. Подобные проекты ВСЕГДА планируются вместе с источниками финансирования и никак иначе, причём проект ограничивается доступным финансированием, а не финансирование подгоняется под проект. То есть источники финансирования однозначно были определены тоже при царе и проект был взят вместе с источниками финансирования. Тем более, что требовались поставки большого количества оборудования по импорту, соответственно источник финансирования должен был находиться вне России. 
Все то же самое определялось и для индустриализации. По сути революция 17-го отложила все проекты на 10-15 лет, новых источников за это время не возникло

МВК! Есть нюанс. А зовут этот нюанс - Бахметьев Второй. Под него часть денег планировали. Но это требует отдельного разбиралова. Веселый И много там открытий чудных нас ждет....
Для непосвященных: Что и кому принадлежит в ВПК США?
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.64 / 26
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: dmitriк62 от 14.08.2017 14:23:57Согласен с постом, только хотел бы заметить, что той финансовой суперсистеме был нанесён непоправимый удар уже в 1961 году.
То, что Вы описываете - уже добивание тяжело раненого...
Расстреливающий


Уважаемый dmitriк62,
а что именно в 1961 Вы считаете "непоправимым ударом" финансовой системе?
Не смогли бы хоть тезисно чуть-чуть развернуть.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.03 / 15
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 14.08.2017 15:54:28Придется перетерпеть... Нича - я тоже на пиво подсяду. Как и ранее- в Волгодонске... Веселый


Сарынь на кичку!
Иль все ж тарань.. ?
Да с пивом в бричку.
Гуляет рвань!
Гуляй, рванина
Пока тепло.
Мы шуб не носим.
Нам западло!

Завидно, чо
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.05 / 20
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.40
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: dmitriк62 от 14.08.2017 20:10:39реформам Косыгина (так и не состоявшимся) не имела.
Во всей этой днепрожидовской камарилье Алексей Николаевич был одним из немногих приличных людей :

Реформы были начаты. Блек того, практически мгновенно принесли результат, известный как "золотая пятилетка". Но продолжение реформы экономической требовало реформы политической. На что днепропетровские пойти не могли - их бы снесли ввиду полной импотенции (посмотрите на вальцманов, кроликов и коломойских - считай цк кпсс в миниатюре) кроме как в вопросах "пилить, п..деть и воровать". Поэтому они реформу быстро свернули и начали договариваться о продаже страны.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.48 / 45
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8