Мировая Закулиса или Театр Теней

7,729,405 11,005
 

mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Это понятно и верно.
Но. И туннель, и контейнеры, и северный путь, и порты в Питере и разговоры с иранцами о южном коридоре, это всё процессы долгоиграющие.
Не сегодня начались, и не завтра закончатся. О СМП кто кто, а англы в курсе, уже три газовоза из России по СМП получили, не дауны же они, географию знают.
Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.
Из за выборов если, несерьёзно, все всё понимали давно и понимают.
Чего они истерят сегодня то до потери лица.
Я подумал о Сирии, о Восточной Гуте, и о том, кто там может быть в западне. Может что ещё?

Дело не в газовозах. При любых отношениях и любой истерии, если им нужен будет газ, они его купят, а мы продадим.
Посмотрите на это с другой стороны.
По сути бритиши заявили, что они отказываются влиять на российскую элиту и они отказываются от российских денег на своей территории.
По деньгам это десятки (если не сотни) ярдов баксов, а политическое влияние в деньгах вообще не измеряется.
Да кто бы в Гуте не сидел, бритиши пожертвуют ради таких денег и такого влияния любым таким сидельцем. Да и любого такого сидельца вытащить проблем нет, достаточно звякнуть известно куда и вопрос по тихому решится. А тут по сути тотальный отказ от всех инструментов влияния и по сути деньги тоже отпускают со своей территории (кому надо пусть забирают, время есть).
Ну и вообще. Что делают бритиши. Они пробивают дорогу на восток своими спецоперациями, а Административный порядок распространяет ЕС. По сути распространение своего порядка на территорию равносильно оккупации (военный контроль это просто один из способов оккупации).
То есть скажем по Украине мы вошли в прямой конфликт не столько с англосаксами (они пробили дыру и отошли в сторону, ну пограбили чуток, святое дело), сколько с ЕС, а бритиши уже с брекзитом и вроде ни при чем.
Другой вопрос в качестве истерики. Нет там ни Черчиллей, ни Тэтчеров... Борис с Терезой даже на копию не тянут, скорее на шарж, но действия, во всяком случае вектора ровно такие же.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.75 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.

Вообще о подготовленной провокации с химоружием в Сирии и ударе коалиции по Дамаску наверное только ленивый не говорит сейчас. Всё аккурат к выборам. Но после "изменения концепции" пришлось хоть какой-то инфоповод к десяткам заранее подготовленных действий изобретать.
Я ни в коем случае не отрицаю привязку к долгосрочным планам и действиям глобального масштаба, но и отрицать сиюминутные цели думаю неправильно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 28
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
Цитата: ДедМиши от 17.03.2018 14:21:34Но истерика именно сегодня, не вчера и не завтра.

Я ж написал - а Вы не поняли. Истерика идет ровно потому, что ПОДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ т.е. "Зоны Влияния" вполне конкретной и богатой БИ и находящейся в очень трудном фин. состоянии Англии, так сказать - которая сейчас целиком и полностью зависит от "глобализаторов". Точнее - не поделили, а "взяли под контроль".  Зажали в фин. клещи, рубанув при этом по самому святому. Для БИ оплатить Брексит- как два пальца того... Для Англии - хрена с два. Но могут и помочь. Если будут себя ну очень хорошо вести. И не ведитесь на "дипломатическую ссору". Ну выгонят наших из Лондона - ну и йух с этим... на крайняк -Науру, например, есть.  Это у Англии - один МИД. А вот у БИ - как минимум 50 с хвостиком. Только курируются оне не в Бриттовским МИД, а былым Министерством по делам колоний и заморских территорий. (Сейчас - По Делам Содружества) - которое есть тот же МИД, только рангом выше. 
А началось сиё еще с первого хохло-майдана, который, собсна, и был "способом выкинуть БИ с территории Украины". Все остальное - это лабуда сплошная - лютики -бантики - для плебса. У евро-интеграторов тогда - проскочило. Наезд на определенные фин структуры БИ был тогда массовым - с разных концов и со сменой ТОПов и хозяев ассоциированных с БИ корпораций и продажей части из них. Это растянулось на несколько лет - на рубеже тысячелетия но структуры БИ - выкрутились, уйдя в ЮВА и сидели там тихо-пре-тихо, укрепляясь, но не отсвечивая. Настолько тихо, что я сам думал (и не только я) - что все, сдохли. Охренел, когда увидел их в Таиланде. Вот тогда-то я Таиландом и заинтересовался - по полной. И понял, что зная эту систему - ждать ТАМ приключений осталось не долго. И вот - нате вам- получите. Один Ллойд там бы не справился- но соображения МВК точно легли в ситуевину. Крыша с севера - появилась, однако. И у кого-то - трюлик на перевооружение- чуть ранее... Мож из Индии, или вааще - впопуассы дали..., да еще "каналы" с Ираном...ну многое чего. Мы - не едины в Мире - со своими Интересами. И - иногда у основных Игроков - они совпадают, даже без всяких договоренностей. Но штаны с кого-то снимают. Один-за одну штанину, другой -за другую, а третий- пояс расстегивает...бля...нагибая при сем, рачкомсс... так что так, однако...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.89 / 36
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 17.03.2018 21:48:20Сугубое имхо
Классический случай ситуации "что-то пошло не так" в условиях цейтнота


Я бы и добавил.
Если у кого-то "что-то пошло не так", то в 99% это простое следствие  того, что у кого-то все прошло по плану.
И ни каких ХП при этом не надо Веселый
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 14:35:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.78 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цыганка-гадалка
Дискуссия   543 16
Пока еще не поздно, погадаю по совершенно скудной статистике разных разговоров:

1. Грудинин имеет нехилые  шансы подняться выше 10%. И будет вторым, опередив Жирика. Почему так?

Помогли  мелкобриты с угрозами раскулачить наших лондонских сидельцев-олигархов. Дескать,  если бы Путин не позволял им грабить страну, то этой мрази в Лондоне и не было бы. Поэтому за Грудинина в пику Путину.  Почти слово в слово слышал в лифте и в очереди в нашей "Пятерочке". Видать,  в какой-то соцсети такое пустили?

2. Собчачке светят 4%. 

3. Явлинскому на уровне 1%. Остальные — чистый фон. 

Зашел сегодня в кабинку и разговор в соседней, где совсем пожилая говорит вслух  мужу, кто с палочкой перед кабинкой: "Куда они  засунули Путина?. А,  вот нашла, ставлю ему крестик." А муж громко: "Говорил тебе дуре, надо за Грудинина!" "Сам голосуй, если умный." 

Судя по моему листку регистрации, около 14.00 явка было около 50%.
Отредактировано: Dobryаk - 18 мар 2018 15:47:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.73 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 15:08:581. Грудинин имеет нехилые  шансы подняться выше 10%. И будет вторым, опередив Жирика.

Без сомнения. Хоть я и голосовал за "меньше 10%", но и в пределах 15% меня не удивят. И я кстати не гарантирую Жириновскому опережение, могут и поменяться местами. Другое дело, что тут я согласен с Ратом, голоса за Грудинина - это голоса в dev null. Руководством учитываться при разработке политики не будут.
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 15:08:582. Собчачке светят 4%.

Пока ещё есть несколько часов вангануть, для неё и 2% - много.
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 15:08:583. Явлинскому на уровне 1%.

Исключительно за счёт хоть какой-то партийной организации. Тоже дал бы на уровне 2%
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 15:08:58Остальные — чистый фон.

Титов должен бы набрать 1%+/-0.1% Ну мне так хочется. ПосмотримУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 18.03.2018 19:58:29А в четверг он конкретно заявил свои права на защитника простого трудового народа от всесильных капиталистов, пусть и рядящихся в коммунистические одежды.

Но это ему вроде не сильно помогло.
Цитата: Нетто от 18.03.2018 19:58:29Кто ещё, как полагаете, за наследством в очередь?

Я... злопамятный. Не забуду Зюганову, как непосредственно перед крахом FM&FM в 2008 году он инициировал парламентские расследования на тему переложить российские деньги из гарантированных американским государством облигаций в "высокодоходные акции". Те самые, которые всто вроде с лишним раз рухнули. И как потом быстро чистили интернет на эту тему. Нет у КПРФ никакого наследства, кроме самых отсталых пенсионеров, да регулярно обрезаемых каналов финансирования из США.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 38
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 15:08:58Пока еще не поздно, погадаю по совершенно скудной статистике разных разговоров:

1. Грудинин имеет нехилые  шансы подняться выше 10%. И будет вторым, опередив Жирика. Почему так?

Помогли  мелкобриты с угрозами раскулачить наших лондонских сидельцев-олигархов. Дескать,  если бы Путин не позволял им грабить страну, то этой мрази в Лондоне и не было бы. Поэтому за Грудинина в пику Путину.  Почти слово в слово слышал в лифте и в очереди в нашей "Пятерочке". Видать,  в какой-то соцсети такое пустили?

2. Собчачке светят 4%. 

3. Явлинскому на уровне 1%. Остальные — чистый фон. 

Зашел сегодня в кабинку и разговор в соседней, где совсем пожилая говорит вслух  мужу, кто с палочкой перед кабинкой: "Куда они  засунули Путина?. А,  вот нашла, ставлю ему крестик." А муж громко: "Говорил тебе дуре, надо за Грудинина!" "Сам голосуй, если умный." 

Судя по моему листку регистрации, около 14.00 явка было около 50%.

 По мере продвижения подсчетов на Запад, особенно в Москве и Питере, а перед этим в Новосибе с Ёбургом, голоса за Собчачку будут расти. Мне просто интересно, какую косточку ей кинет победитель.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.54 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 20:40:46По мере продвижения подсчетов на Запад, особенно в Москве и Питере, а перед этим в Новосибе с Ёбургом, голоса за Собчачку будут расти. Мне просто интересно, какую косточку ей кинет победитель.

Цыганка-гадалка с Ксюшадью села в лужу. Расчет был на сильную поддержку в стольных градах. Рост процентов за неё по мере подсчета голосов в Европейской части России был, так что надежды цыганки оправдались, но это всего-то жалкий намек  на ожидавшийся уклон. 

Пока результатов по собственно Москве и Питеру не видел. 

Или либералы слились совсем, или призыв Насрального (следуя неписаному правилу, имя, которое нельзя произносить, я не называю!) бойкотировать выборы сработал.

Так или иначе, но главную поставленную ей задачу заэкранировать Насрального светик наша Ксюшадь решила успешно. Даже чересчур успешно. 

Клуб пикейных жилетов в чайной комнате нашего института склоняется к мысли, что Ксюшадь за это полагается пряник от президента, но не на непосредственно государственном посту. Выдумать подходящее кресло пока не смогли.

И от себя: нет никаких сомнений, что Терезка с Борюсиком с берегов Темзы неплохо поработали на Путина.

А сейчас меня волнует исключительно, как же проголосовали наукограды?
Отредактировано: Dobryаk - 19 мар 2018 06:39:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 18.03.2018 21:25:07Поле с левой стороны свободно.

Я фшоке от заявления Сурайкина. 30% - это максимальное количество избирателей, которые при входе на участок смогут вспомнить его фамилию, а не те, кто мог бы за него проголосовать. Про Грудинина, который за 3 месяца до выборов даже не озаботился соответствию требованиям к кандидатам, можно и не говорить. Люди отпуск качественнее планируют, чем он президентскую кампанию. Похоже строительством социализма придётся заниматься следующему кабмину (после 7 мая Путин обещал его озвучить).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 19.03.2018 04:55:15А сейчас меня волнует исключительно, как же проголосовали наукограды?

В смысле?
Сводная таблица предварительных итогов голосования
Похоже нужно от этой страницы http://www.vybory.iz…netvd=null
А там можно уже хоть по участкам смотреть.
UPD.
Нет, вру. По участковым там детализации нет.
UPD2.
Просто успел забыть. Там сверху надпись "Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации"
По ней нужно к комиссиям переходить.
Отредактировано: Senya - 19 мар 2018 07:16:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 19.03.2018 06:40:54Пока  у меня эта сводная таблица вообще не открывается

А, они же меняют данные, и возможно меняется адрес. Попробуйте вот с этой страницы (она у меня со вчерашнего дня вроде нормально работает.
http://www.vybory.iz…netvd=null
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Senya от 19.03.2018 07:09:40А, они же меняют данные, и возможно меняется адрес. Попробуйте вот с этой страницы (она у меня со вчерашнего дня вроде нормально работает.
http://www.vybory.iz…0084849062®ion=0&prver=0&pronetvd=null

Ура, Сеня! Все сработало. Итак, в последовательности  

Грудинин - Жириновский - Путин - Собчак   проценты по наукоградам такие

Дубна                                                                  13.2 — 5.3 — 72 — 2.82
Новосибирский Академгородок                        17.1 — 4.05 – 68.8 – 2.86
Новосибирск — Кольцово                                 18.0 — 4.25 – 69.4 – 2.63
Протвино                                                             16.6 — 5.16 – 70.2 – 2.22
Пущино                                                               17.8 — 5.26 – 67.8 — 2.31
Черноголовка                                                      16.1 — 4.53 – 68.3 – 3.37

Тут только крупные наукограды, результаты в которых не сильно разбавлены примыкающими поселениями. Кроме, может быть, Новосибирского Академгородка, который вряд ли тянет даже на половину Советского района Новосибирска.

Напомню, что на прошлых выборах. кроме может Дубны, наукограды выдали резко меньше, чем по стране, голосов за Путина.  И эта было примерно одинаково во всех из них.

Картина на этих выборах вполне ожидаемая. В них во всех картина опять практически одна и та же.  Если в советское время в наукоградах почиталось вольнодумство, то ныне в них же тоска по славному советскому времени. Что и объясняет проценты за Грудинина. Жириновский в них никогда популярен не был, так что и его недобор до среднего по стране был ожидаем.

Напомню, что на прошлых выборах Путин наукограды, кроме разве-что Дубны, фактически проиграл. В  этом году тоже проценты ниже среднего, но уже не вызывающе. Так что может он к РАН потеплеет. Правда, то же Протвино — это вотчина его приятеля Мишико Ковальчука....

Наконец, столбик за Собчачку объясняет, почему моя цыганка-гадалка, ориентируясь на окружающую её среду, допустила аж 4% за эту фря. По тому, что попадало в мои уши, за неё собирались голосовать не влюбленные в  скачки на кобылах, а желавшие этим досадить Путину.

Кстати, по Московской области в целом у Собчачки 2.13%, по Москве —  4.1, по  Питеру — 4.33 .

Так что цыганка не была такой уж дурой, но её зашкалило.

В Севастополе Собчачка взяла 1.27 %.
Отредактировано: Dobryаk - 19 мар 2018 08:25:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.79 / 31
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,009
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 18.03.2018 20:40:46По мере продвижения подсчетов на Запад, особенно в Москве и Питере, а перед этим в Новосибе с Ёбургом, голоса за Собчачку будут расти. Мне просто интересно, какую косточку ей кинет победитель.

на нашем участке за собчак было 12 голосов))
а в целом результат ровно такой же, что и 12-ом году. Четвертый кандидат получил даже на сотню голосов больше, за счет чуть увеличившейся явки. Вся остальная группа товарищей не дотянула даже до тех результатов
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.66 / 25
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 19.03.2018 04:55:15И от себя: нет никаких сомнений, что Терезка с Борюсиком с берегов Темзы неплохо поработали на Путина.

А сейчас меня волнует исключительно, как же проголосовали наукограды?


Да уж,  агентов Путина развелось, плюнуть некуда, чтобы не попасть в какого Пронина под прикрытием Крутой


И по-второму,  очень интересно.Особенно учитвая результаты наукоградов на прошлых выборах. Какова динамика. С дивана трудно оценивать как меняется отношение научного сообщества к тому что в стране происходит и к тому как у них все идет. В основном полярные оценки. А тут такой хороший соцопрос по сути прошел.
Если таки соберетесь, уважаемый Добряк,  свое волнение реализовать, нижайше просим и наше любопытство удовлетворить, скинув итоги Ваших изысканий.
Отредактировано: Сизиф - 19 мар 2018 11:43:54
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.63 / 24
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Сизиф от 19.03.2018 11:29:23Да уж,  агентов Путина развелось, плюнуть некуда, чтобы не попасть в какого Пронина под прикрытием Крутой


И по-второму,  очень интересно.Особенно учитвая результаты наукоградов на прошлых выборах. Какова динамика. С дивана трудно оценивать как меняется отношение научного сообщества к тому что в стране происходит и к тому как у них все идет. В основном полярные оценки. А тут такой хороший соцопрос по сути прошел.
Если таки соберетесь, уважаемый Добряк,  свое волнение реализовать, нижайше просим и наше любопытство удовлетворить, скинув итоги Ваших изысканий.

Оскорбленных ФАНО много. Очень много.  Но научная масса  крайне инертна в том смысле, что вывести её на уличные протесты невозможно — так как работа внимания требует. 

 И напомню классический анекдот из  90-х о братках, напоминающих директору, что уже пора им здание института отдавать.
--- Не могу, сотрудники на работу ходят.
--- Так мы же тебе сказали, чтобы ты перестал им зарплату платить.
--- Давно перестал. Все равно ходят.
--- Так введи плату за вход в институт.
--- Уже ввел. Но эти сволочи приходят в понедельник с рюкзаком и спальником и уходят только в пятницу ночью!

Когда Путин недавно объявил о косметических поправках  к закону о ФАНО, обещав расширить права РАН, то т.н. Клуб 1-го июля, объединяющий непримиримых противников ФАНО, объявил о созыве Съезда  научных работников по выработке собственного проекта пересмотра федерального закона 253. Предполагалось собрать его аж в конце марта, но организаторы были совершенно обескуражены тем, что зарегистрировались только 200 человек. Так что Съезд отложили на май. 

Но увольнение того же Ливанова было благотворным и прекратило войну Минобрнауки против РАН. Сработало также и повышение зарплат с Нового года в исполгнение майских указов. И Путин обещал осенью и воду в бассейн налить, перейдя от косметики к реальному пересмотру закона 253. 
Отредактировано: Dobryаk - 19 мар 2018 12:01:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.79 / 32
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.09 / 47
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.03.2018 14:47:00Помогите пожалуйста идентифицировать человека на верхнем портрете - как его фамилия, может кто знает?
Скрытый текст

Хороший вопрос. В плане, что висит выше Ленина и раза в полтора крупнее? Но не опознаю. Тут как у Пелевина, "кто угодно может оказаться".
Политбюро 1917 года
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 22.03.2018 20:26:03Эммм, иконостас с портретами вождей? Когда Рат будет рассказывать красным, что коммунизм - религия нужно вот эту фотографию показывать

Это антирелигиозная лекция, проводимая в рабочем клубе, переделанном из бывшей церкви. Потому и антураж такой. Качество портретов конечно... "Скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете?"(с)Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 16
Sliventiy
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +66.13
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,651
Читатели: 11
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.03.2018 14:47:00Помогите пожалуйста идентифицировать человека на верхнем портрете - как его фамилия, может кто знает?
Скрытый текст

Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.68 / 28
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5