1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Мировая Закулиса или Театр Теней

rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 57
- ", то это был бы уже не комплимент, а чистая правда - жутковатая правда.  
[:

А что в этом жутковатого?
США, будучи изначально неким гибридом аристократии и политии скатились к олигархии. И сразу же столкнулись с проблемой масштабируемости. Клан Кеннеди пытался решить проблему уходом в монархию. Не получилось. Как итог - США люто начало колбасить и от коллапса их спас только ЦК КПСС.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.67 / 24
Скрыто
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Читатели: 0
- Один из писателей той поры - Гор Видал, кажется, - начинает свой рассказ генерал Джи, задумчиво прихлебывая "Хайланд Парк", - писал, что в США не двухпартийная, а трехпартийная система: демократы, республиканцы и Кеннеди. Под словом "Кеннеди" он, понятно, подразумевал Президента - желая сделать очередной комплимент тогдашнему кумиру; но вот если бы он написал: "демократы, республиканцы и клан Кеннеди", то это был бы уже не комплимент, а чистая правда - жутковатая правда.  
Скрытый текст

(с) Подмигивающий

Клан Кеннеди развалился и отошёл от власти тогда, когда Кеннеди формируя свое правительство набирал не политиков а специалистов и профессионалов в своих областях. Так он проиграл борьбу за власть. Его родственники (в условиях родоплеменной олигархической модели власти) вылетели из игры хотя были посвящены в правила игры. Ресурса они больше не получили для равных возможностей.
+0.25 / 7
Скрыто
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Клан Кеннеди развалился и отошёл от власти тогда, когда Кеннеди формируя свое правительство набирал не политиков а специалистов и профессионалов в своих областях. Так он проиграл борьбу за власть. Его родственники (в условиях родоплеменной олигархической модели власти) вылетели из игры хотя были посвящены в правила игры. Ресурса они больше не получили для равных возможностей.

собственно, коллеги, все что тут я понаписал - это не я придумал, я не настоящий сварщик, это написано в книге.читать или нет это ваше дело. прежде чем все это сюда принести, я советовался с Сеней, решили, что это тема ветки. было бы хорошо, когда все, что рассказывает о истории России Бульдозер можно было бы обсуждать на общем языке - и на мой взгляд хазин (я к его творчеству относился раньше не критически, а вполне предвзято отрицательно) предложил общее правило. читая про Российскую Палестину из поста Бульдозера не получилось собрать единого обсуждения, хотя там богато пространства - вопрос в терминологии все прекратил.
Отредактировано: new_user - 24 апреля 2018 22:36:19
+0.36 / 10
АС / АУ
Нетто

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Во многом так могло бы быть.  Но та группа, которая настолько усиливаться начинает практически всегда не однородна, если самостоятельна, а не проекция внешних сил во многом. И если и когда она уже настолько усиливаться начинает включаются обратные связи УЖЕ ВНУТРИ нее. Составляющие ее компоненты начинают дифференцироваться и уже между ними начинается конкуренция за дележ шкуры, как правило при этом еще и далеко НЕ УБИТОГО медведя. И из нее отпочковываются (и могут при этом с теми кого подминают в разного рода коалиции вступать) другие группы, она сама делиться начинает (как клетка в биологии). Альтернатива подобному только жесткая зачистка и прореживание внутри нее, что бы козленка на всех хватало при растущих аппетитах. А подобное всю эту группу в целом начинает ослаблять.

Сизиф, но если в группе складывается ситуация "одажды лебедь раком щуку", то почему бы не применить чистки? Ведь такое поведение , как в басне, ослабляет группу и в итоге приводит к развалу, как вы и написали.
А по поводу Хазина. "книгу не читал, но осуждаю".  Выделение России из общемировой системы правления нужно ему для того, чтобы не расписывать группы внутри неё. Мол есть главный, а остальные патроны подносят. Тогда вся ответственность - на нем, и нет надобности упоминать, например, про Марьину рощу и пр.
Это я не Вам, а Нью_Юзеру.
+0.38 / 12
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
А по поводу Хазина. "книгу не читал, но осуждаю".  Выделение России из общемировой системы правления нужно ему для того, чтобы не расписывать группы внутри неё. Мол есть главный, а остальные патроны подносят. Тогда вся ответственность - на нем, и нет надобности упоминать, например, про Марьину рощу и пр.

У меня было предположение, что предельно авторитарная структура власти в России позволяет в ней "мирно сосуществовать" гораздо большему количеству финансово-экономических групп, чем в любом другом сравнимом по масштабам (экономики) государстве. Но влияние их на власть всегда опосредованное.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.41 / 13
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Читатели: 76
У меня было предположение, что предельно авторитарная структура власти в России позволяет в ней "мирно сосуществовать" гораздо большему количеству финансово-экономических групп, чем в любом другом сравнимом по масштабам (экономики) государстве. Но влияние их на власть всегда опосредованное.

Нет, Сеня! В России- как говорится -"своя песня", не как у всех. Россия никогда в Истории (за свои более чем 1000 лет) - не имела практики работы с "быстрыми деньгами", то есть экономический оборот представлял цикл не менее 1 года (а в некоторых традиционных областях- до 8 лет, как пример - производство льняных тканей). Посему - это порождало буквально территориально ОГРОМНЫЕ фин- эконом группы, оставляя "конкурентам" всяку мелочь пузатую для "закрытия ниш". Соответственно - "тектонические плиты" такой огромности порождали прочнейший социальный каркас "снизу" и постепенное восстановление (в случае изменений) - в последствии. Что и наблюдаем сейчас. При этом - для разных территорий - были свои особенности восстановления Системы.Привнесение неконтролируемых "быстрых денег", быстрого оборота в экономике, привело к тому, что имеем. К Диссонансу  Базы. Но сиё поправимое. Со временем. Как раз с помощью контроля за не свойственного историческому положению оборота. В России - это достаточно просто сделать - ибо у нас "потребляемый продукт" - не очень существенный, не очень высока его доля в экономике в целом. А все остальное - от завода по производству типа даже труселей - попадает под традиционные и и исторически обоснованные Циклы Оборота. Естественно - в данном примере "труселя должны быть самые труселистые из всех труселей", Веселый. То есть - "потреблядство" для нас и нашей экономики - смертельно не менее, чем война, голод или чума. Это же и избавляет Общество от возникновения новых , быстрых групп, которые дестабилизируют сам фундаментальный Каркас Государства.
Отредактировано: бульдозер - 27 апреля 2018 07:54:06
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+0.79 / 29
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Нет, Сеня! В России- как говорится -"своя песня", не как у всех. Россия никогда в Истории (за свои более чем 1000 лет) - не имела практики работы с "быстрыми деньгами", то есть экономический оборот представлял цикл не менее 1 года (а в некоторых традиционных областях- до 8 лет

Спасибо!
Это как раз то, что мы не договорили в прошлый раз. Исключительно важный момент для меня.
+0.44 / 13
Скрыто
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Сизиф, но если в группе складывается ситуация "одажды лебедь раком щуку", то почему бы не применить чистки? Ведь такое поведение , как в басне, ослабляет группу и в итоге приводит к развалу, как вы и написали.
Это я не Вам, а Нью_Юзеру.

нет в книге выделения России из общемировой системы управления. я привел такой пример_для_примера Улыбающийся
книга разбирает принципы  и инструменты власти, развенчивает мифы о власти. То, что Бульдозер пытается донести до нас аккуратно и не произнося очевидные для него вещи вслух, я не понимал пока не прочитал даже первую половину книги.
либеральные группы встроены во властные структуры России в с 90-х и существовали потому, что либералы обеспечивали устойчивость Российской власти определенным ресурсом - деньги МВФ и ВБ. на начальном этапе, а после служили мостиком для заемных средств из иностранных банков. Денег в стране не было и остальным группам приходилось мириться с тем, что либералы занимались распределением тех денег. Так либеральная группа зачистила экономический блок правительства со всякими ВШЭ. любая попытка вмешиваться в процесс распределения жестко каралась - председатель МВФ Ельцину поставил в свое время ультиматум - убрать (не помню должности, хазин регулярно вспоминает тот пример) пусть будет вице-премьера, либо мы останавливает следующий кредит. Ельцина снял того вице-премьера.
Михаил Леонтьев, кажется, говорил, что лишить влияния либеральную группу можно старым добрым методом - маленькой победоносной но гражданской войной и Путин на это не пойдет. потому как задачи у него несколько другие и не совпадают с организацией гражданской войны в России. Сейчас идет "передача" власти от глобалистов к национальным структурам разных государств и либеральные группы теряют рычаги какгбэ сами собой. Современникам в нашей стране конечно горько и обидно наблюдать некое бессилие Путина перед условной ВШЭ, но на длинном отрезке времени такое решение будет оценено иначе, на мой взгляд.
+0.41 / 13
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст

К Диссонансу  Базы. Но сиё поправимое. Со временем. Как раз с помощью контроля за не свойственного историческому положению оборота. В России - это достаточно просто сделать - ибо у нас "потребляемый продукт" - не очень существенный, не очень высока его доля в экономике в целом. А все остальное - от завода по производству типа даже труселей - попадает под традиционные и и исторически обоснованные Циклы Оборота. Естественно - в данном примере "труселя должны быть самые труселистые из всех труселей", Веселый. То есть - "потреблядство" для нас и нашей экономики - смертельно не менее, чем война, голод или чума. Это же и избавляет Общество от возникновения новых , быстрых групп, которые дестабилизируют сам фундаментальный Каркас Государства.

Бульдозер, тут всё-таки есть не только "привнесённое" (безусловно масса есть, чего внесено), но некоторые объективные вещи.
Да, базовые наши производства длинные. Изделие высокотехнологичное по самым-самым быстрым меркам - это пара лет нир, пара лет окр, пара лет отладка, ещё пара лет - выход на массовое производство (ввод производственных мощностей в нужном объёме).

Но есть объективные быстрые циклы, связанные с потреблением. Человек, зараза, жрёт минимум один раз в день (ну, есть, конечно, и с трёхразовым питанием: понедельник, среда, пятница, но их всё-таки мало). И это цикл, и от него не отвяжешься никак. Цикл характерен исключительно большим количеством участников, огромным оборотом. Конечно, производство под этот цикл более длинное - полгода, год. Но. От логистики никуда не денешься. А это уже неделя в максимальном случае, а по-хорошему - тот же день. И объём - колоссальный.

Отсюда появляются и быстрые циклы финансовые. И нехилого объёма. И не скроешься от них никуда. Забывать про это не нужно.
+0.37 / 10
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Но есть объективные быстрые циклы, связанные с потреблением. Человек, зараза, жрёт минимум один раз в день

Да, это как раз годовой цикл.
UPD.
В подсечном земледелии Древней Руси этот цикл традиционно занимал несколько лет. До перехода на новый участок. В земледелии на разливах рек он был годовым. На сезонных дождях мог и до полугода сокращаться. Века прошли, психология и традиции остались.
От логистики никуда не денешься. А это уже неделя в максимальном случае, а по-хорошему - тот же день.

Год. Логистика тех же яблок как на фундамент опирается на гигантские заполненные углекислым газом склады, куда урожай загружается раз в год, либо на годовой фрахт судов и портовых мощностей там, где оные яблоки растут непрерывно.
Мафынки с контейнерами, снующие по трассам, здесь как ежедневно ставящийся в печку горшок с кашей, и ежедневно разгружающиеся в магазинах как ложка, которой мы машем аж несколько раз в минуту.
Они неотъемлемая часть цепи, но не они определяют сроки оборота основных вложений.

И объём - колоссальный.

Благодатная почва для всякой мелочёвки. То, что комары по суммарной массе намного превышают слонов, никого в природе не смущает.
Отсюда появляются и быстрые циклы финансовые. И нехилого объёма. И не скроешься от них никуда. Забывать про это не нужно.

С ускорением финансовые циклы замыкаются целиком внутри бирж и более с производством не связаны.

ЗЫ. Опираясь на предыдущие посты Бульдозера - он говорит об устойчивых группах, насчитывающих как минимум несколько сот лет истории и традиций. Пену, которую нанесло за последнюю сотню лет, так же быстро может и унести.
Отредактировано: Senya - 27 апреля 2018 08:39:54
+0.64 / 22
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Скрытый текст

С ускорением финансовые циклы замыкаются целиком внутри бирж и более с производством не связаны.

ЗЫ. Опираясь на предыдущие посты Бульдозера - он говорит об устойчивых группах, насчитывающих как минимум несколько сот лет истории и традиций. Пену, которую нанесло за последнюю сотню лет, так же быстро может и унести.

Сеня, про "год" логистики яблок даже разговаривать не буду. Яндекс-такси для магазина и судовой фрахт - не муж и жена, а три разных человека, разные деньги, разный цикл.
Но суть моего сообщения в другом. Есть объективные быстрые циклы, ведущие к образованию реальных групп, базирующихся на обеспечении этих циклов, которые (группы) со временем консолидируются в монолит, обслуживающий быстрые циклы.
Этой "пене" по известным только фактам уже как под две тысячи лет.
Они не наши по ментальности и исторически. Но с этими кланами приходится договариваться, т.к. наши люди тоже жрут один раз в день. Минимум. Просто сказать, что это "пена", не получится.

+0.33 / 11
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Сеня, про "год" логистики яблок даже разговаривать не буду. Яндекс-такси для магазина и судовой фрахт - не муж и жена, а три разных человека, разные деньги, разный цикл.

Зафиксируем разницу позиций.
UPD.
С чем именно я не согласен. В семидесятых годах прошлого века большие люди решили вложить большие деньги в информационную инфраструктуру. Полупроводники, связь, космос. Выстроили не просто гигантские заводы, а целые отрасли мировой промышленности. Это - группы.
А штампанули сегодня тряпочку Яндекс-такси или Кседня-такси, к кто в этой тряпочке щеголяет - без разницы.
Но суть моего сообщения в другом. Есть объективные быстрые циклы, ведущие к образованию реальных групп, базирующихся на обеспечении этих циклов, которые (группы) со временем консолидируются в монолит, обслуживающий быстрые циклы.

Для меня ключевое слово - "обслуживающий". Решающие группы вкладывают на годы, потом изымают. И монолит осыпается, а потом перестраивается в другом месте в новую обслугу, но так же без права голоса.
Этой "пене" по известным только фактам уже как под две тысячи лет.

Не понял. Я написал "пену, которую нанесло за последнюю сотню лет". Двухтысячелетние группы сюда по определению не входят. Новоделов с деньгами последних века двух (и даже последних 50 лет) тоже немало.
Они не наши по ментальности и исторически. Но с этими кланами приходится договариваться, т.к. наши люди тоже жрут один раз в день.

Слова понимаю, вместе не складываются.
1). На Западе есть группы, гораздо больше наших поднаторевшие в морской логистике и обороте денег быстрее, чем за несколько лет? Согласен.
2). За право работы в удалённых регионах мира нужно будет отстёгивать им толику малую (или взаимообразно - правом скажем льготного провоза по СМП)? Согласен.
3). Их придётся пускать в нашу экономику, потому что без них мы не сумеем обеспечить население продовольствием? Не согласен.
А насчет мелкого бизнеса, призванного обеспечить все эти быстрые обороты и удовлетворение ежедневных потребностей, никто его не ругает и с его необходимостью не спорит. Крокодил физически не может почистить себе зубы, и остатки пищи у него выклёвывают разные мелкие птички. И птичкам большая польза (много высококалорийной еды с минимальными затратами на добычу), и крокодилу без них было бы гораздо хуже. Вот только эти птички НИКОГДА не решают, куда крокодилу плыть и кого ему есть.
Отредактировано: Senya - 27 апреля 2018 09:35:38
+0.73 / 26
АС / АУ
new_user

Россия
СПб
Слушатель

опять же Хазин рассматривает книгу Ибн ХАльдуна (и Аристотеля, и Макиавелли). ТАк вот сей товарищ рассматривая на своей практике процесс становления, прихождения и переход в ничто Веселый свероафриканских династий 14 века пришел к выводу, что наиболее могущественными племена, в плане власти и военной силы, становились в пору борьбы за необходимый ресурс для выживание племени в пустыне. Эта борьба сплачивала представителей властной группы. набрав достаточно силы именно политической, а из нее экономической и военной, властная группа направляла свои племена на города-государства на берегу северной африки и как правило захватывала власть основывая новую династию. такая династия в условиях богатого города-государства существовала не более 120 лет и за это время - избыточные для выживания ресурсы портили верхних представителей группы власти, а нижние из этой группы становились им первейшими врагами. в результате разложение и переход в ничто. Из этих наблюдений Хальдун сделал открытие, что источником власти служит практически еда (в условиях пустыни - стада верблюдов. если их не будет - племени хана).
на мой взгляд тут можно вполне провести параллель - династии приходят разлагаются и уходят, а племена остаются со своими стадами верблюдов.  Русские земли (территории со своими устойчивыми производственными цепочками) в успешные годы набирают политической силы выделяют из себя группы и направляют их в условную Москву, где те и растворяются со временем. тут видимо можно посмотреть не только на украинского Хрущева, "кооператив Озеро"/питерскую группу, но и на хана Юсуфа/Юсупова
Отредактировано: new_user - 27 апреля 2018 09:42:12
+0.42 / 13
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Зафиксируем разницу позиций.

Для меня ключевое слово - "обслуживающий". Решающие группы вкладывают на годы, потом изымают. И монолит осыпается, а потом перестраивается в другом месте в новую обслугу, но так же без права голоса.

Не понял. Я написал "пену, которую нанесло за последнюю сотню лет". Двухтысячелетние группы сюда по определению не входят. Новоделов с деньгами последних века двух (и даже последних 50 лет) тоже немало.

Слова понимаю, вместе не складываются.
1). На Западе есть группы, гораздо больше наших поднаторевшие в морской логистике и обороте денег быстрее, чем за несколько лет? Согласен.
2). За право работы в удалённых регионах мира нужно будет отстёгивать им толику малую (или взаимообразно - правом скажем льготного провоза по СМП)? Согласен.
3). Их придётся пускать в нашу экономику, потому что без них мы не сумеем обеспечить население продовольствием? Не согласен.
А насчет мелкого бизнеса, призванного обеспечить все эти быстрые обороты и удовлетворение ежедневных потребностей, никто его не ругает и с его необходимостью не спорит. Крокодил физически не может почистить себе зубы, и остатки пищи у него выклёвывают разные мелкие птички. И птичкам большая польза (много высококалорийной еды с минимальными затратами на добычу), и крокодилу без них было бы гораздо хуже. Вот только эти птички НИКОГДА не решают, куда крокодилу плыть и кого ему есть.

Абисняю суть моего сообщения.
Базовое. Это не птички - это крокодил. Только другой. Пиндостан (он, конечно, молодой ишо) - пример такого крокодила, в который "вложились" те самые, которых вы птичками называете. Возможно их и можно назвать "обслугой". Но то, что эта "обслуга" способна образовать крокодила, на котором она плывёт, куда пожелает - факт.
Вполне возможно, что он "осыпется" и "перестроится". Но.

Первое. Этот новодел (пиндостан, например) достаточно мощный для того, чтобы его наличие учитывать в глобальных раскладах. Можно не учитывать, но есть вероятность, что будет больно вплоть до "осыпаться" самому. Древнему и монолитному.
Второе. Если возникают новоделы такой мощности, то нет ли смысла размер характерного цикла ещё разок проанализировать на предмет влияния возможных флуктуаций. А то ить слон ходил-ходил, прилетела обслуга из комаров (слон даже прилёт не успел зафиксировать, т.к. быстро очень), и слона сожрала. И оказалось (при последующем анализе), что то был не слон, а кучка еды для комаров.

Пы. сы.
Про "пускать к себе" речь не идёт.
Но "есть  нюанс". Это (быстрые финансовые циклы и их обслуживание) тоже технология, и сложная к тому ж. Отсутствие (утеря) компетенций в ней привела к тому, что технология у нас сейчас практически цельнотянутая (нам пришлось "интегрироваться"  в мировую систему в этой части, про то, что мы можем "интегрироваться по-другому (гыы) сейчас не обсуждаем, обсуждаем свершившийся факт), что и есть те "внесения", о которых говорит Бульдозер. И внесения вредные в большой части.
Эту технологию мы не можем развивать, как базовую, т.к. это критически изменит нас самих. А это означает, что нужен приемлемый механизм применения и развития (внутри) этой технологии, но не как базового элемента. А что это есть? Это есть - договариваться с владельцами этой технологии.
Обладание ими более развитой технологией, необходимой объективно и нам, есть элемент угрозы внешней. Всегда.
Отредактировано: bb1788 - 27 апреля 2018 10:46:24
+0.39 / 13
Скрыто
бульдозер

Россия
Слушатель
......................

Но есть объективные быстрые циклы, связанные с потреблением. Человек, зараза, жрёт минимум один раз в день (ну, есть, конечно, и с трёхразовым питанием: понедельник, среда, пятница, но их всё-таки мало). И это цикл, и от него не отвяжешься никак. Цикл характерен исключительно большим количеством участников, огромным оборотом. Конечно, производство под этот цикл более длинное - полгода, год. Но. От логистики никуда не денешься. А это уже неделя в максимальном случае, а по-хорошему - тот же день. И объём - колоссальный.

Для настоящего времени - Вы правы. Но суть вопроса - не в механизмах производства с.х, а опять же - в существующей экономической системе, в данном случае - как раз максимально потреблядской. Дело в том, что "основные компоненты" традиционной пищи - сугубо и все более индустриальны. Картофель, зерно, мясо-молочная продукция - и так далее. И в рамках одной территории (которая нам интересна более всего) - она, эта цикличность, остается железной. Это - именно базовые компоненты, На основании их - строится "продовольственный стол", и вот "проколы" в этом столе -при современных технологиях - вполне себе устранимы. Даже - при технологиях былого СССР. То есть их существование ранее - вещь чисто политическая и не более того. Равно - как и соответствующие виды кредитования и характерные для них не хилые обороты. Посему - да, Вы правы для нынешнего момента, который медленно - но наряду с системой потреблядства - будет приходить в реальное состояние - т.е. обычного производства, подобного общепромышленному.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+0.65 / 23
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
.................

Спасибо, Сеня! Ты правильно понял мыслю.
Сюда бы добавить -вспомнить то, что:
1. Зима наступает
2. "Дивный Новый Мир" Луиса Альберто
3. ХХ Век - как Век борьбы с "Русским Коммунизмом" (Русской Сельской Общиной), о которой догадался в свое время прочитать Карл Маркс и пришел в бешенство от того, что то, что хотел предсказать он на будущее Европе - уже есть и без всяких теорий.
4. описать особенности кластеризации Территорий того типа, где мы с Ахмади "меряли землю" и прикидывали местоположение пулеметных гнезд, численность л.с. и количество сил и средств "воздушного прикрытия"  и иже подобного
5. Вспомнить, что такое в годы Оные была "Дискуссия о профсоюзах" и, по сути, о чем тогда шла речь.. Равно и о том, что такое "Социализм Профсоюзов" - в применении к понятию "локальный индустриальный кластер". Заодно вспомнить особенности Русского варианта "Индустриальный Кластер" конкретно применительно к городу Ижевск. (малому, относительно,городу).
А еще - при всем этом и многом че исчём - new_userу подумать, как и каким образом Группа, представляемая Хазиным, будет "встраиваться" в предполагаемую (и с моей точки зрения - солидарной с Луисом Альберто) систему кластеризации. Подмигивающий
 Впротчем - сегодня типа Пятницо, и это так, мысли, толкущиеся в голове перед выходными...Выпивающий
Отредактировано: бульдозер - 29 апреля 2018 04:31:09
+0.60 / 22
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Абисняю суть моего сообщения.
Базовое. Это не птички - это крокодил. Только другой.

Крокодилы в нашем климате - живут из рук вон плохо. А если точнее - совсем не живут. Помницца "ересь жидовствующих" у нас осмотрели со всех сторон, на зуб пощупали - да и сожгли в клетках нах. А где-то - целая россыпь религий - получилась
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.67 / 23
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Но суть вопроса - не в механизмах производства с.х,.

с/х у нас - длинные деньги. Очень длинные. Даже на уровне КФХ. Тот же ЕСХН - это именно _очень_ длинное госбабло вкачаное в сельское хозяйство - по факту - очень грамотное освобождение с/х производителей от налогов. Причем - с последними веяниями - от налогов освобождают все что крутится в округе. Про целевое кредитование, ограничение конкуренции со стороны импорта, субсидии - даже не говорю
+0.74 / 26
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Крокодилы в нашем климате - живут из рук вон плохо. А если точнее - совсем не живут. Помницца "ересь жидовствующих" у нас осмотрели со всех сторон, на зуб пощупали - да и сожгли в клетках нах. А где-то - целая россыпь религий - получилась

Так он чужой.
Только лезет сюда периодически. Нах-то пожгли, а "коммунизм" вот приключился всё равно.
Не надо с технологией и  песни копировать. Лабаз  и колокольня отдельно друг от друга.
+0.22 / 6
Скрыто
bb1788

Слушатель
с/х у нас - длинные деньги. Очень длинные. Даже на уровне КФХ. Тот же ЕСХН - это именно _очень_ длинное госбабло вкачаное в сельское хозяйство - по факту - очень грамотное освобождение с/х производителей от налогов. Причем - с последними веяниями - от налогов освобождают все что крутится в округе. Про целевое кредитование, ограничение конкуренции со стороны импорта, субсидии - даже не говорю

Рат, это производство.
Если опять про распределение будем сопли жевать - будет, как всегда.
+0.30 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ