Мировая Закулиса или Театр Теней

7,740,811 11,005
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 18.01.2022 01:58:23Дерьмовый осадок

Значит что-то по болевой пришлось. Кому по сильным, не поймут, что в этом такого, кому по нормативной, не поймут вообще о чём речь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 9
  • Комментировать
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Швея от 18.01.2022 01:58:23Вы меня, конечно, извините, но если это не фейк, то это позорище какое то. Нафига подобное устраивать в храме? Совсем ипанулись? Может еще, как ниггеры, сплясать яблочко в храме? У нас страна маленькая? Места не хватает?

Камрада, зачем и нафига в храме могу только гадать. У самого двойственное чувство, йа бы в храме запретил, но песня задорная, в самый раз и цвет времени. Почему это всплыло сейчас по ватсапам-вайберам - подумал что намёк, который кто-то не понял 3 (или 43) года назад. Но может всё проще или хуже.


П.С.
Отредактировано: Zkvxz - 18 янв 2022 19:54:16
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.27 / 6
  • Комментировать
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Мармадюк от 21.01.2022 22:42:25Эм... Хазин просто примазался к неокономике Олега Григорьева, которая тоже по сути чисто по жизни за деньги ваши... ну, и так далее))
Там, что Хазин, что Григорьев, оба два, лицедеи. Хазин просто не успел вскочить в поезд.

 
Согласен. С Олегом Григорьевым тоже приходилось общаться. 
Впечатление гения, если честно, не произвел, но хотя бы корону не носил, в отличие от Великой Гуры Экономики.
  • +0.29 / 8
  • Комментировать
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Мармадюк от 23.01.2022 01:08:01Он очень грамотно и качественно анализирует экономические теории. То есть, если вам нужно узнать историю экономических учений, то вот.
Но выводы, новые, которые, они... ну не так.  Но они ведь на этой основе строят прогнозы и деньги за это берут.
Как можно строить прогнозы на основании того, чего нет?

 
Анализировал. Олег Григорьев уже несколько лет как ушел от нас. Земля пухом.
Незадолго до своей смерти он был на АСПЭКе, и мы там даже немного поспорили. Как раз по его выводам. Олег от углубления темы мягко уклонился, было заметно, что ему в тот момент было не до экономики.
  • +0.21 / 7
  • Комментировать
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: CapitanNemo от 23.01.2022 14:23:57А вы книги Григорьева(Неоэкономика) и Хазина(Воспоминания о будущем) открывали хоть?  Что значит, то чего нет?   

Они там раскрывают понятие разделение труда, и как в динамике это происходит, и какие условия нужны для углубления разделения труда.  Вводят понятие воспроизводственный контур экономики.  Вводят поняте ПЭК кризиса (падение эффективности капитала).  Раскрывают как складывается цена в современном капитализме в сравнении, например, с феодализмом.  И наконец, они описали как функционирует современная экономика. И за счёт чего она сейчас схлопывается. 
 - 1024 -
Я правильно понимаю, что если выяснится, что Максвел примазался к кому-то, или был лицедеем, то уравнение которое он вывел перестаёт работать, перестаёт описывать часть раельного мира? На основе уравнения ничего нельзя вывести делать открытия, дальше его использовать в изобретениях?

 
Олег Григорьев свои книги писал сам. Мне его позиция не близка, и я в порыве наглости с ним даже спорил, но отрицать наличие резонов в его позиции как минимум сложно.
Книги же Михаил Леонидовича писали его "соавторы", в частности, Андрей Борисович Кобяков. 
В отличие от Хазина, Андрей Борисович - экономист высокого класса, и тот же Главный Труд Хазина (ГТХ) "Крах империи доллара..." написал именно Кобяков.
Вот с ним и имеет смысл обсуждать тему по существу.
 
Что до Ваших фантазий про Максвелла. 
Если вдруг выяснится, что Максвелл спёр позаимствовал у кого-нить своё уравнение, оно работать не перестанет как бы некоторым того не хотелось.  
Но тогда уравнение должно будет носить имя не Максвелла (да простит меня сей великий ученый муж за поминание всуе его светлого имени).
  • +0.36 / 11
  • Комментировать
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: CapitanNemo от 23.01.2022 19:22:08А вы можете это доказать? И Про то, что у Григорьева он спёр идеи, тоже?

 
У меня есть свидетель - Андрей Кобяков, человек высочайшей личной порядочности. 
Ему я верю больше, чем Великой Гуре Экономики, и мне этого достаточно. 
 
Насчет спирания кражи Гурой идей у Григорьева - не в курсе. 
Книжек Григорьева не читал, но осуждаю, а личного общения, весьма эпизодического, для таких обвинений лично мне маловато. 
А спросить у самого Олега уже нельзя.
 
Добавлю, во избежание. Олег Григорьев делал доклады на АСПЭКе, и выступал там в прениях. К его словам я и цеплялся.
Книжки, даже умные, по экономике не читаю, бо не моя специальность. Не интересно.
Хазин, кстати, тоже не экономист. Он математик и спец по статистике, что ему совершенно не мешает свистеть про экономику.
Для сравнения, Кобяков - профессиональный экономист с профильной ученой степенью, и один из соавторов "Русской доктрины".
Отредактировано: Безыменский188 - 25 янв 2022 00:53:48
  • +0.34 / 10
  • Комментировать
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.55
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,103
Читатели: 8
Западный мир расходится во мнении, как вести себя с Россией, утверждает автор The Guardian. С одной стороны – Германия и Франция, с другой – США и Великобритания. Несмотря на все попытки свести разногласия к минимуму, полностью избежать их не выйдет, считает автор, ведь за сегодняшней ситуацией стоят десятилетия истории.
Патрик Уинтур 

Устоит ли союз западных стран, направленный против России и обусловленный наращиванием войск на украинской границе? Над этим вопросом всё чаще задумываются политики и дипломаты. Причина лежит в опасениях, что Германия и, в меньшей степени, Франция угрожают разойтись с США и Великобританией не только в представлениях о том, как реагировать на любую будущую российскую агрессию в адрес Украины, но и в оценке неминуемости угрозы.

Чтобы свести к минимуму разногласия среди членов НАТО, предпринимаются все возможные меры, среди них – регулярные телефонные разговоры, вроде того, что провел в понедельник Джо Байден. Но возможно, совсем избежать их не удастся, поскольку они отражают не только разницу в краткосрочной оценке разведданных, но и глубокие расхождения во взглядах между Германией и Францией с одной стороны и английским миром – с другой на то, как сдерживать Россию. И этим расхождениям уже не один десяток лет.

Франция, рассматривая ту же информацию ЦРУ, не видит неминуемого вторжения или стягивания войск, оснащенных для нападения в ближайшие три недели. Именно такой оценкой поделились лучшие украинские эксперты в сфере обороны.

Что касается Великобритании, министр иностранных дел Лиз Трасс открыто критиковала Германию за её энергетическую зависимость от России. Не оставила она без внимания и недавний отказ Берлина позволить Эстонии передать Украине вооружение немецкого производства. Мысль о том, что Германия предоставит оружие для использования против России впервые со времен Второй мировой войны, подобна проклятию. Выступая во вторник в Берлине, канцлер Германии Олаф Шольц поддержал это решение, заявив, что оно основано "на событиях последних лет и десятилетий".

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий (Mateusz Morawiecki) в публикации на Фейсбуке написал, что он по-прежнему обеспокоен отказом, который получила Эстония.

Ситуация с Германией вызывает всё большее раздражение у республиканцев в Соединённых Штатах, что вылилось в статью с заголовком "Германия – надежный союзник США? Нет" в Wall Street Journal.

Источник: inosmi.ru
The Wall Street Journal (США): Германия – надежный союзник США? Нет

Перед лицом главных "угроз безопасности" для Америки и всего мира – России и Китая – Германия отдает предпочтение дешевому газу и экспорту автомобилей, пишет автор The Wall Street Journal. При этом Байден считает Берлин надежным союзником США. На чем держится его уверенность, не понятно, ведь все действия немцев говорят об обратном, считает автор.

На фоне потенциального вторжения Владимира Путина на Украину, большинство западных стран действуют так, чтобы поддержать Киев и ободрить уязвимых членов Организации Североатлантического договора. Однако Германия избрала другой подход, поставив российские интересы выше западных.
 

Скрытый текст

https://zakonvremeni…ssiyu.html
  • +0.29 / 9
  • Комментировать
Gluhar
 
russia
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вопрос
Дискуссия   110 1
Добрый день. Читаю ветку и возник вопрос:

Франкорейх и ОКН, - есть одна сущность?
  • +0.18 / 3
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Gluhar от 12.02.2022 23:23:32Добрый день. Читаю ветку и возник вопрос:

Франкорейх и ОКН, - есть одна сущность?

Это - части Одной Сущности, но - не одно и тоже. Мы привыкли пользоваться "вертикальным мышлением", поэтому частенько просто не понимаем, как это работает - сетевое- и что определяет механизмы принятия решений на том или ином уровне. Равно - и из этого- а насколько прочна сама Сеть? где те места, в которых имеется слабина и Сеть может рваться?
В чем и где преимущества сетевого управления над вертикальным? И - строго наоборот - вертикального над сетевым? Где они могут пересекаться? - и где таковые пересечения используются на практике управления? - таких вопросов и даже более интересных - можно задать сотню, потому что в сетевом управлении - всего много..и экономика,и религия, и поместный менталитет, и, самое смешное - иерархии Сетей, которые возникают неизбежно всвязи с тем, что региональные Сети, построенные по буржуазному (или частично буржуазному принципу) - не масштабируются... Так что на Ваш вопрос - ответ может быть крайне любопытным. Он таков: Франкорейх и ОКН - взаимно - конкурирующие, но связанные меж собой части Сети. Инь и Янь.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.61 / 24
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
С Праздником!
Дискуссия   107 0
Всех причастных в том или ином  виде к Вооруженным Силам РФ и всех, носящих погоны силовых структур, а равно - ветеранов Вооруженных Сил СССР, работников ВПК - поздравляю с Праздником! Тем более в этом году - обоснованно символичным.  



ЗЫ. В этом году - праздник для моей семьи - особый, ибо - он есть и день  Луганска, который таки становится Российским  Городом - ну а мои родственники - беженцы 2014 года сегодня таки пьют кто водовку, а кто (по возрасту) ситро в качестве эрзац-шампанского в районе города Ангарск. Большая часть моего семейства отправилась из Москвы туда, дабы не только навестить, но и отметить одновременно.
Отредактировано: бульдозер - 23 фев 2022 10:27:33
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.13 / 49
  • Комментировать
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: mvk от 15.04.2019 08:14:47.... через 3-5 лет выпадет Гронинген и СП-2 переключится на его замещение...
2. Петербург-Одесса это "путь из варяг в греки". Для нас это "Карфаген, который должен быть разрушен" без вариантов.
Крым-Харьков-Москва изменился на Крым-Ростов-Москва и все.
Более плотный контроль Украины возможен, но пока нецелесообразен. Тут дело такое. Те же днепропетровские являются носителями парадигмы "власть можно продать за деньги". В России эта парадигма категорически запрещена. Более плотный контроль за территорией идет в комплекте с допуском тех же укроэлит в российский бизнес и далее в сферу принятия решений, что недопустимо в принципе. Смена базовой парадигмы "власть можно продать" на противоположную - вопрос очень надолго. Так что вопрос контроля видимо надо отложить. Кстати в этом смысле харьковские ничем не лучше днепропетровских

Ну что же
Карфаген начали разрушать
Надо обратить внимание на требование денацификации Украины. По сути это требование днепропетровским, харьковским и прочим убраться с территории.
На мой взгляд на эту тему есть глобальная договоренность с амерами на предмет опускания Франкорейха путем обрезания доступа к дешевым энергоносителям. Причем через дефицит наличия. 
Тут надо смотреть, где остановимся. Когда то давно писал, что нам выгодно загнать укров на западенщину и оставить их там с долгами (не нам же за них платить). Ну вот посольства во Львове, СП2 заморозили. Укротранзит еле дышит. Желающих убежать не останавливают. 
Самый интересный вопрос с буджаком.
Да, кстати мы говорим, что зашли после слов о ЯО, но я бы связал с попыткой англов создать союз с Украиной и Польшей (амеры между прочим в этот союз не полезли)
ЗЫ Думаю что понемногу буду появляться, если не прогоните....
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.02 / 41
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: mvk от 24.02.2022 18:34:49Ну что же
Карфаген начали разрушать
Надо обратить внимание на требование денацификации Украины. По сути это требование днепропетровским, харьковским и прочим убраться с территории.
На мой взгляд на эту тему есть глобальная договоренность с амерами на предмет опускания Франкорейха путем обрезания доступа к дешевым энергоносителям. Причем через дефицит наличия. 
Тут надо смотреть, где остановимся. Когда то давно писал, что нам выгодно загнать укров на западенщину и оставить их там с долгами (не нам же за них платить). Ну вот посольства во Львове, СП2 заморозили. Укротранзит еле дышит. Желающих убежать не останавливают. 
Самый интересный вопрос с буджаком.
Да, кстати мы говорим, что зашли после слов о ЯО, но я бы связал с попыткой англов создать союз с Украиной и Польшей (амеры между прочим в этот союз не полезли)
ЗЫ Думаю что понемногу буду появляться, если не прогоните....

Рад тебя видеть, комрад! Выпивающий Ты - прав, собственно. За исключением одного нюанса - но о нем в личку...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.77 / 31
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: mvk от 24.02.2022 18:34:49ЗЫ Думаю что понемногу буду появляться, если не прогоните....

Здорово, что вернулись.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.50 / 20
  • Комментировать
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Одна мысль
Дискуссия   277 23
Что-то очень становится похоже на выделение рублевой зоны.
Вообще если посмотреть на мир без валютных зон и мир с валютными зонами то сразу возникает вопрос о том, как произойдет переход.
Ну понятно, что должна возникнуть граница. Понятно, что будут объекты внутри и объекты вне. И о обенно понятно,  что станосление границы практически нереально без крови. Что в Украине и видим.
Далее должен начатьсяторг по разделу активов. И тут к примеру фортель. У ЦБ заморозят 300 ярдов (больше или меньше не суть). Мы забираем чужое на своей территории, и не хватает... и тут Украина с активами, которые можно забрать.... и тем самым выкинуть из бизнеса укроолигархов. Можно и доли в Казахстане и тд прихватить.

В общем варианты различные. Торг, рейдерские захваты оценка имущества (а сколько стоит завод Миттала в укре или там доля ВР в Роснефти, рынок то упал). И тут считать будут сначала у кого сколько дивизий, как оценить имущество, какие товаропотоки оставить, какие зарубить...
Я пока прогнозировать в цифрах точно не возьмусь, а вот качественно см. Выше.
Отредактировано: mvk - 27 фев 2022 15:23:30
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.86 / 34
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 27.02.2022 23:43:44Очень  странно. Такое впечатление, что они не от себя вещают.

Второй, тоже уже названный вариант - яйца прищемили именно им.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 24
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Senya от 28.02.2022 08:10:26Второй, тоже уже названный вариант - яйца прищемили именно им.

О чем я ужо давно говорю - "не там Врага ищите"... то - америка, америка...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.79 / 30
  • Комментировать
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: mvk от 27.02.2022 15:22:51Что-то очень становится похоже на выделение рублевой зоны.
Вообще если посмотреть на мир без валютных зон и мир с валютными зонами то сразу возникает вопрос о том, как произойдет переход.
Ну понятно, что должна возникнуть граница. Понятно, что будут объекты внутри и объекты вне. И о обенно понятно,  что станосление границы практически нереально без крови. Что в Украине и видим.
Далее должен начатьсяторг по разделу активов. И тут к примеру фортель. У ЦБ заморозят 300 ярдов (больше или меньше не суть). Мы забираем чужое на своей территории, и не хватает... и тут Украина с активами, которые можно забрать.... и тем самым выкинуть из бизнеса


Посмотрим с разных сторон
С темной стороны
Я давно писал, что часть нашего ЗВР по сути нам не принадлежит, а является по сути откатом смотрящим за рынком зпа право продавать по полной стоимости и не может быть использована нами. С другой стороны укра это наша территория, которой пользуются всякие разные. В этрм смысле сейчас происходит обмен типа каждому свое.
Со светлой (формальной) стороны
Мы имеем арестованный ЗВР и кучу собственности, которая на Украине принадлежит как местным олигархам, так и западным компаниям.
В итоге будет торг, при котором эти ЗВР распишут по собственникам и раздадут (амеры свой процент снимут, без вопросов)
Получается что в обоих случаях имеет место сделка обмена Украины на деньги.
Договоренность точно была и давно, цену с Байденом согласовали в прошлом году, бабло легло под рестрикции, как залог или аккредитив
В общем, когда Байден говорил, что Путин заплатит дорого... не врал, причем знал сколько
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.68 / 23
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mvk от 04.03.2022 01:54:34Получается что в обоих случаях имеет место сделка обмена Украины на деньги.

Поиск (надеюсь временно) не работает, поэтому пока по памяти. Когда-то давно писали, что Сталин обменял Австрию на контроль над "бухарским" экономическим блоком. Это просто для масштаба. Все наши зарубежные резервы не составляют и 1% от стоимости экономики страны, подобной Украине. Естественно в нормальной экономической ситуации. Единственным для нас способом было опустить стоимость украинских активов в пол, что сейчас и делается. Можно сказать, что весы уравновешиваются, но на противоположную чашу брошено не золото, а меч.
Ну и с другой стороны, зачем американцам доллары, а европейцам евро? Что они будут с ними делать?
Есть конечно и гипотезы на грани конспирологии, что предъявлены те 700 миллиардов, вывезенных за все время из России за бесценок ресурсов. "Русские всегда приходят за своими долгами."(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
  • Комментировать
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Senya от 04.03.2022 09:29:31Поиск (надеюсь временно) не работает, поэтому пока по памяти. Когда-то давно писали, что Сталин обменял Австрию на контроль над "бухарским" экономическим блоком. Это просто для масштаба. Все наши зарубежные резервы не составляют и 1% от стоимости экономики страны, подобной Украине. Естественно в нормальной экономической ситуации. Единственным для нас способом было опустить стоимость украинских активов в пол, что сейчас и делается. Можно сказать, что весы уравновешиваются, но на противоположную чашу брошено не золото, а меч.
Ну и с другой стороны, зачем американцам доллары, а европейцам евро? Что они будут с ними делать?
Есть конечно и гипотезы на грани конспирологии, что предъявлены те 700 миллиардов, вывезенных за все время из России за бесценок ресурсов. "Русские всегда приходят за своими долгами."(с)

Тут фишка схемы в том, что с Украины выбиваются все олигархи оптом.
А вот там куда они будут выбиты их будут ждать счета за право просто существовать.
Это видимо отдельный пункт сделки.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.80 / 28
  • Комментировать
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Мармадюк от 07.03.2022 01:11:35Такое. Чисто экономический анализ. Россия была частью западной технологической зоны. Её выкинули. Теперь три варианта (третий двойной)
1. Россия создаёт свою технологическую зону.
2. Россия входит в китайскую технологическую зону.
3. Россия возвращается в западную технологическую зону ( Как победитель. Как побежденный)
Реализуется первый вариант. Вот смешно, после того, как свалят западные сети и переведут свои активы и оборотные средства из рублей в валюту, доллар станет по 30 рублей, а если ЦБ в кубышку доллары не будет класть ( говорят, у Сахипзадовны появился помошник в штатском) то через год за рубль будут давать 30 долларов.
Понятное дело, экспортёры такого не допустят... а с другой стороны, если строить свою технологическую зону, а это уже состоялось по факту, то почему бы нет?

1-2 пока не готов ответить. Думаю, что это если будет, то это будет равноправное слияние
По поводу 3. Просто факт
У меня есть карта ОТП банка (Венгрия) Мастеркард. Пару дней назад они просто продлили ее срок до 2030 при старом сроке 2025.
Понятно, что новые карты этого типа выпускаться не будут, они так решили. 
Что это значит.
На мой взгляд это означает, что до запад как минимум в среднесрочной перспективе ушел с территории России. 
Следовательно п.3 не планируется.
Соответственно мы переходим в режим чисто рублевой зоны. Соответственно, турбулентность первое время реальность, связанная с расчетами кто кому чего должен. Думаю год на это уйдет. Потом торг на правила взаимоотношений по границе (какой будет курс при этом совершенно не будет иметь значения, поскольку это по сути будет бартер, который как то оценивать будут, но это несущественно.
Другой более алармистский вариант, что в этот срок прогнозируется серия локальных конфликтов разной степени интенсивности с участием России.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.72 / 24
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2