Мировая Закулиса или Театр Теней

7,729,361 11,005
 

olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,174
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 02.12.2022 10:45:00враги говоришь?
тогда почему белая армия с оружием и знаменами своими ушла за кордон страны фактически добровольно
может от того что на своих рука не поднималась убивать

Добровольно? это после того, как Красная армия ворвалась через Сиваш и Перекоп в Крым. Они уже не могли оказывать сопротивление и спасали свои тела. (души они уже не спасли). А с чего вдруг вообще Белая армия образовалась? С какого перепоя предатели алексеев, корнилов и компания подняли мятеж против Советской власти? 
Цитата: стрелок от 02.12.2022 10:45:00или они чего знали, что нам не ведомо и просто ушли переждать эту красную чуму
так что кто кому враг еще тот вопрос
а что продули в 17 году так это просто факт
их враг оказался и хитрей и сильней и организованней

Они сами себе враги стали, когда решили, что Николай не должен быть Императором и проволынили его приказ об устранении беспорядков в Петрограде. Сколько , простите, было монархистов среди белогвардейцев? Да в рядах Красной армии больше насчитывалосьУлыбающийся
Цитата: стрелок от 02.12.2022 10:45:00у них есть только одно право - право на историю Российской империи , которую сотворили их предки
жаль только что этим правом они не пользуются

Нет у них этого права. Они его потеряли. Это право у нас.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 10:45:00но поживем -увидим что будет
кстати, Нарышкин и Шувалов вполне себя нормально чувствуют в нынешней России

Предки Нарышкина и Шувалова не свалили за границу в 20-х. У Нарышкина вообще отец с дедом и бабкой блокаду пережили. Так что тут не белоэмигранты, а те, кто строил современную Россию.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 10:45:00а сам Медведев жутко похож на Николая 2
про Путина я промолчу
еще жирик верещал, что старая аристократия вернулась из Парижу

Вот и молчите. Уж Главком к белоэмигрантам вообще никакого отношения не имеет.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.59 / 25
стрелок
 
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 02.12.2022 13:49:13Нет у них этого права. Они его потеряли. Это право у нас.

Предки Нарышкина и Шувалова не свалили за границу в 20-х. У Нарышкина вообще отец с дедом и бабкой блокаду пережили. Так что тут не белоэмигранты, а те, кто строил современную Россию.

Вот и молчите. Уж Главком к белоэмигрантам вообще никакого отношения не имеет.

про права на историю РИ это вы загнули
не у вас ли права на историю эту?
и какие ваши доказательства?
белая армия вышла с Крыма с полным вооружением
почему не сражались до последнего?
может знали, что брат брата не убий
а красные использовали иную парадигму
или у вас есть иное пояснение живодерского зверства красных по отношению к белоэмигрантам
примеры надеюсь всем известны
кстати мелькало что некто Трубецкой как то по случаю прислал нашему главкому какое то благодарственное письмецо
к чему бы это?
 понимаю вашу злобу
бывает
интересно а наследники тех белоэмигрантов тож так же ненавидят всех нас ?
X
02 дек 2022 15:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
Со своим графоманским псевдоисторическим срачиком о красно-белых с примесью ошметок птиц, погибших на глобусе... уже засрали Исторический раздел, на политветках регулярно вспыхивает... здесь, на Закулисе не про это... да еще в настолько убого-графоманском варианте.
  • -0.18 / 10
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,174
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43про права на историю РИ это вы загнули
не у вас ли права на историю эту?

И у меня в том числе.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43и какие ваши доказательства?
белая армия вышла с Крыма с полным вооружением

Драпа дала с остатками вооружений.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43почему не сражались до последнего?

Потому, что не готовы были отдать свои тела за проигравшую идею.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43может знали, что брат брата не убий

Развязывать гражданскую войну (брат брата убий) они готовы были и развязали в феврале 1918, а в ноябре 1920 пришли к выводу , что не убий? вот что щтык животворящий делает.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43а красные использовали иную парадигму
или у вас есть иное пояснение живодерского зверства красных по отношению к белоэмигрантам
примеры надеюсь всем известны

Можно подумать, что белые были белые и пушистые. Про зверства белых мы тоже наслышаны. Там с обеих сторон была взаимная ненависть. 
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43кстати мелькало что некто Трубецкой как то по случаю прислал нашему главкому какое то благодарственное письмецо
к чему бы это?
 понимаю вашу злобу

У Вас неверное понимание. Нет никакой злобы. Есть брезгливость к предателям. Белые, в большинстве своём, предатели Империи.
Цитата: стрелок от 02.12.2022 14:07:43бывает
интересно а наследники тех белоэмигрантов тож так же ненавидят всех нас ?

а вот это мне всё равно. Тут важно, будут они служить России или нет. Россия то одна, как бы аксёновым не хотелось иного.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.51 / 21
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 02.12.2022 11:59:55Я им такого права не давал. И бОльшая часть населения России - тоже. Для нас они никто и звать никак, элиты, просравшие свою страну - элитами быть перестают.

Для того, чтоб вновь реально заработать в нынешних условиях какой-то авторитет, им предстоит вновь доказать, что они этого авторитета достойны. Просто так, "за былые заслуги" им никто ничего не должен.
Но, если они до сих пор гордятся честью рода, есть шанс. Как они им воспользуются - увидим.
Что касается нынешних "монархистов" лепечущих о Романовых, я и забавнее клоунов видел. Ещё раз повторяю, до реальной монархии нам ещё как до небес. И какая фамилия будет у монарха, лишь Господь знает.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.58 / 24
CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 02.12.2022 11:59:55Я им такого права не давал. И бОльшая часть населения России - тоже. Для нас они никто и звать никак, элиты, просравшие свою страну - элитами быть перестают.

Мои никто не уехал, до сих пор в больших погонах ходят, лет 300 уже.
Я уехал и имел ввиду отношение к нам от них в Европе.
Так то да, с однойстороны они европейцы, с другой вполне бысебе и послужили.
  • +0.08 / 5
CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Мармадюк от 22.12.2022 16:14:41У меня на глазах пример. Во время Кавказской войны на Западном Кавказе, каждый аул сам решал, как ему к русским относиться, и каждый князь тоже. Карачаевцы и балкарцы заняли нейтральную позицию, часть адыгов перешла к русским.
Так вот, потомки тех князей, кто принял русских, до сих пор служат Империи, как бы она не называлась. Князю не западло быть полковником, как бы.Согласен

Согласен, и вообще Россия это там где русские живут. Я 4 года жил от рождения, но у меня дети считают себя русскими дворянами и ведут себя соответственно.
  • +0.02 / 1
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
С Новым Годом!
Новость   544 0
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.86 / 33
стрелок
 
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: CDdoma от 30.12.2022 00:40:16Согласен, и вообще Россия это там где русские живут. Я 4 года жил от рождения, но у меня дети считают себя русскими дворянами и ведут себя соответственно.

Россия это там где русские умирают
  • -0.11 / 5
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +409.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: стрелок от 31.12.2022 22:53:37Россия это там где русские умирают

Россия это там где русские рождаются
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.31 / 13
стрелок
 
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 01.01.2023 03:04:58Россия это там где русские рождаются

странно
я думал, что человек рождается вне своей воли по срокам медицинским
      а вот место своей смерти он уже в возможности выбрать, как и место своего постоянного проживания
и только в момент подобного выбора человек может адекватно самоидентифицироваться  кто он есть и зачем прожил эту жизнь
          тут явно больше смыслового и духовного в выборе, чем в саморождении
а русский это не тело, это Дух
         тела у всех одинаковые
и эту суть биология не воспроизводит почти никак
            у цыган на этот счет полно экспериментов удачных в свою пользу
а русские рождаются всюду на поверхности планеты Земля и даже в самолетах
поэтому  реальные русские люди умирают в России или за Россию
хотя вру и каюсь
         русский дух заходит в русское тело в большем количестве процентов, чем в еврейское к примеру
тут играет роль вроде как питание и биохимия организма
          русские без сала не живут
но русский дух в нерусских телах встречается  вполне частенько
это лучше, чем наоборот
Отредактировано: стрелок - 01 янв 2023 21:44:17
  • -0.03 / 1
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +409.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: стрелок от 01.01.2023 21:03:04странно
я думал, что человек рождается вне своей воли по срокам медицинским
      а вот место своей смерти он уже в возможности выбрать,

До начала прошлого века сотни тысяч русских воинов, а с учетом прошлого века так и миллионы, умерли за Россию, находясь за её пределами.
Неужели вы отказываете им в русскости?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.14 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,174
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 01.01.2023 03:04:58Россия это там где русские рождаются

Россия - это процесс, а посему это место, где русские живут. Рождаются, крестятся, растут, учатся, работают, служат Отечеству, женятся, рожают других русских, ну а потом , конечно же, умирают,  И могут в это процессе поехать в другие земли и там устроить Россию
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.15 / 5
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
КЕПС
Статья   203 0
Пост перенесен из ветки "А как оно тикает" -ибо, по-сути, попал туда по ошибке. Однако, ИМХО, считаю -что тут ему самое место и , возможно, возвращаться к нему придется.

Цитата: Dobryаk от 04.01.2023 08:51:08
КЕПС жив и поныне (может аббревиатура поменялась?). И делать его материалы ПОЛНОСТЬЮ публичными не будут никогда.
Ответ: 
https://glav.su/foru…age6717177
Да -именно так. Ибо он сам давным-давно перерос сам себя. Ну ладно - "техническая" часть - бол-мен понятна.... Но, черт побери - включение в задачи КЕПС философии, экономики, религиоведения, социологии и иже - это был нонсенс. И это проделано было. В результате - Государственная Идеология (которой, каждый дурак знает) - у нас нет.  По вполне понятным причинам - "расковырять" эту Тему- маманегорюй. Те архивы, в которых оно есть (если понимать, где, когда и кем это делалось) - ты сам знаешь, ибо это на соседних полках лежало. Частями. Я упоминал ряд фамилий, связи меж которыми раскрывать комплексно пока желания нет (именно из- за ПОЛНОСТЬЮ). Но фамилию Лузина - упомяну здесь и сейчас. Он -одна из "ключевых Фигур", давших импульс развития КЕПС в новом, современно- актуальном ключе - ибо это относится к 1939 году, к окончанию "Дела Лузина" и ответный "выбрык Лузина", который согнув правую руку в локте и хлопнув левой по предплечью -изобразив некий причиндал в сторону своих критиков чешского происхождения (я имею ввиду конкретно Кольмана, разумеется) - завершил (скорректировал) работу Щипанова Г.В. (Теория инвариантности в автоматическом управлении. Открытие - признано в 1966 году с приоритетом 1939 года). Щипанов в то время был сотрудником Института Автоматики и Телемеханики АН СССР, который тогда возглавлял  Виктор Сергеевич Кулебакин, который в то время поддержал Щипанова... И, естественным образом Лузин оказался "под крылом" Кулебакина.  
И тут, ИМХО, я лично считаю, История совершила некий финт.
Кулебакин - есть ученик и затем сотрудник Людвига Карловича Мартенса, до революции входящий в состав КЕПС.  (Естественно - "круг" тов. Кржижановского, с учетом того, что Мартенс - хоть и инженер, но во всем другом - он "многостаночник". В прочем - о нем я много писал...)). Вот те Вопросы (по поводу переписки Маркса - это азы "стартовой полит. биографии Мартенса").  Финт Истории в том, что в одной точке собрались несколько выдающихся лиц, которые были "звездами первой величины" в самых разных областях социальной деятельности. Ну а дальше - это уже сейчас....  
(тут писать, как говорится -не переписать... много. Но, поскольку, наше Правительство усиленно молчит - сочинять за него -не время... ).... но некие выводы сделать можно. 
А КЕПС сейчас - вроде как здание рядом с площадью Гагарина наискосок чуть -напротив.  А Институт Автоматики и Телемеханики АН СССР - щас  Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН. А КЕПС -сейчас СОПС, А потом он был в составе Мин. Эконом. Развития (со многими прибамбасами, от этих прибамбасов вам, физикам, здание в Черноголовке и досталось)
Отредактировано: бульдозер - 04 янв 2023 15:26:54
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.70 / 24
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
Из времен былых
Дискуссия   184 0


Вообще-то (как правило) публикуется только центральная группа повешенных - ибо это Муссолини и Клара Петаччи. Но нас интересует тут самая левая фигура - Никола Бомбаччи, который есть один из основателей ком. партии Италии, а в дальнейшем - активный деятель как 3, так затем и 4 Интернационала (Троцкистского). Нужно также помнить, что Петаччи - и по папе, и по маме - итальянская "корневая" еврейка".
Отредактировано: бульдозер - 05 фев 2023 12:48:04
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.79 / 30
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.77
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
…но это грех
Дискуссия   1.421 1
Цитата: Телеграм-канал РБК ✔https://t.me/rbc_news/67258

  • +0.22 / 7
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99
С 23 Февраля
Статья   150 0
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.69 / 26
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Татарский
Аналитика   585 42
Это не хохлы, а бритиши (их стиль организовать пляски на костях).
Модель Гонгадзе будут раскручивать.
Начнут поднимать волну типа Кремль мстит.
В принципе у них мало времени, отсюда попытка по быстрому соорудить "патриотическое антикремлевское движение"
Это один из элементов войны, ничего нового. Февральская революция 1917 была проведена "патриотами"... Повторяются.
Это из военной ветки
Немного разверну.
Мы назначим хохлов виновными и начнем выносить остаток энергосистемы (сейчас не зима, народ не померзнет).
Мы допустим создание такого движения и контора возьмет его под контроль. Сейчас это по сути сеть, которую нереально контролировать, а так и активисты выделятся (городские сумасшедшие соберутся в одной палате) и финансовые потоки можно будет увидеть, да и масштаб угрозы со стороны "патриотов".
Проблема в том, что МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МАССОВОЕ ДВИЖЕНИЕ (а бритиши найдут способ его профинансировать, да и свою агентуру перекрасят в патриотов лишь бы свалить власть).
Короче вещь опасная, но есть надежда, что народ вспомнит судьбу тех кто делал февраль 1917.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.76 / 27
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rat1111 от 02.04.2023 21:25:06Будут, конечно.
В свое время, лет 10 назад, после провала Болота я здесь писал, что дальше должны начать качать не либерастами, а поцреотами, красными и нациками. Причем поцреоты - первая кандидатура на "шатателей".
Однако в 2014 случился Крым и шатательный потенциал поцреотов оказался обнулен, а тогдашние красные все же за мелкий прайс продаваться не стали.
В итоге вытащили тему с "борьбой с коррупцией", а на остальное - подзабили.
Сейчас же, да. И "поцреотов" и "сталинистов" и "деколонизацию" вовсю пытаются вытащить.
Но, уже не взлетит.

Я думаю, что они будут тащить тему типа Путин продался китайцам и теперь Россия вассал Китая. В Сибири 100500 китайцев под каждой елкой и всех  медведей извели... (или еще чего в том же духе... может бурято-монгольскую республику попытаются замутить).  Ну и живая тема, снаряды у корейцев покупаем... может еще чего скреативят. Но дерьма набросать постараются. Да, это уже будет не ципсо, а бритиши.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.84 / 29
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: mvk от 02.04.2023 21:48:20Я думаю, что они будут тащить тему типа Путин продался китайцам и теперь Россия вассал Китая. В Сибири 100500 китайцев под каждой елкой и всех  медведей извели...

Ну. это уже который год тащат.
Более интересно другое
Задействование во вчерашнем теракте актива ФБК значит, что их забугорные хозяева этот инструмент и в целом социальную базу "нетакусиков", как основу для "шатания режима" окончательно списали.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.91 / 35
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rat1111 от 03.04.2023 12:51:33Ну. это уже который год тащат.
Более интересно другое
Задействование во вчерашнем теракте актива ФБК значит, что их забугорные хозяева этот инструмент и в целом социальную базу "нетакусиков", как основу для "шатания режима" окончательно списали.

Я думаю, что дело в следующем.
По сути мы воюем с конгломератом кланов - клинтоновский в штатах, бритиши, скандинавские семьи и их вассалы и группы влияния. 
Проблема их в том, что клинтониды,  сидя в белом доме являются стержнем конструкции и у них есть год. Как только их выкинут из белого дома, конструкция рассыпется. А там в штатах есть куча желающих клинтонов закопать, причем фундаментально (уж ног за 30 лет они оттоптали ...). То есть возможен вариант, что клинтонам предъявят реальный счет, который они оплатить не смогут и заставят отдать подконтрольные активы.
Возвращаясь к ситуации, клинтоны жертвуют любыми закладками длинного залегания и собирают все, что только может сыграть в коротком периоде. С точки зрения клинтонов пересажают/расстреляют навальных, не имеет значения (эта линия может сыграть не ранее чем через 15-20 лет), а вот Татарский как сакральная жертва вокруг которой срочно надо сколотить разнородные антикремлевские силы... в общем видимо последнее средство, которое пусть и с низкой вероятностью, способно откусить часть поддержки Кремля и повлиять пусть не на сам результат войны, но на мир после войны.
ЗЫ. Я вижу только одну тактическую схему за них. Укронаступ с любыми, даже мелкими успехами и разгон волны типа Татарский с нами даст некий результат.
ЗЗЫ. В принципе действия конторы вполне нормальны для купирования последствий, но вот "патриотический" накат на власть в целом с попыткой вызвать массовый психоз я жду.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.68 / 24
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 4
 
бульдозер