Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Мировая Закулиса или Театр Теней

Мировая Закулиса или Театр Теней

←Пред←1172173175176877→След→

Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Читатели: 72

Ваш излюбленный стиль - хамство и оскорбления собеседника.

Не вставайте в позу автора фальшивки. Я с самого начала четко предупредил, что в официальных историях Атомного проекта немало чего опущено. А уж за цитирование Педивикии, которая никогда на источник не тянула, полагается лечение канделябром.
Отредактировано: Dobryаk - 24 ноября 2013 17:12:08
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.60 / 8
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Тред №642695
Дискуссия 257 0 +0.82 / 6 +0.82 / 6

Последую примеру Bugi и добавлю еще историю одного еврея-москвича, родившегося в Москве 30 мая 1937 в семье австрийских евреев. Звать его Георг Цвайг. Это великое имя в физике частиц, но об этом потом. Собственно о Москве он не помнит ничего.

Его отец, австрияк-электротехник, приехал в СССР строить первую пятилетку. Строил ее на Урале, потом по словам Георга он в Москве работал над установкой кремлевских звезд. Папаша был догадлив и, в отличие от таких же австрияков в Москве, остерегался бегать в австрийское посольство пить вкусный венский кофе. Так что ему под Новый 1938 год разрешили вернуться в Австрию. Только в Вене папаша осознал, что попал в капкан, который скоро захлопнется. Он подал документы на американскую визу, кинулся во все другие посольства --- все его отфутболивали. Наконец, за неделю до Аншлюса, голландский консул сказал: "Мой МИД категорически запретил выдачу евреям виз в Голландию, но на Папуа-Новую Гвинею можно. Хотите?". Папаша-Цвайг немедленно влюбился в папуасов, и они успели сесть на пароход, с которого пересели на другой пароход к папуасам. По дороге на пароходе разразилась холера, больных выгрузили в холерный барак в Калькутте, и тут папаше-Цвайгу взбрело в голову сходить в американский консулат. Там сказали зайти через несколько дней и случилось чудо --- оказывается, Госпед незадолго до этого выдал им разрешение на визу.

Сам Георг был студентом Ричарда Фейнмана, и в 1964 был постдоком в теоротделе ЦЕРН-а. И тут ему пришла в голову идея кварковой модели, только свои кварки он назвал тузами. Одновременно и независимо ту же идею родил Мёррей Гелл-Манн.

Это сегодня о кварках знают даже домохозяйки. Ладно, тогда Георг был малоизвестным молодым теоретиком, так что когда его статью отклонил журнал "Nuclear Physics" , то он опустил руки и ограничился препринтом ЦЕРН. Но Гелл-Манн был тогда одним из всемирно извеcтных теоретиков, и когда его послали за бредовые идеи куда подальше из "Physical Review Letters", он решил попытать счастья в "Physics Letters" и, после долгого бодания с рецензентами, статью опубликовали. Именно Гелл-Манн пустил в обиход общепринятый сегодня термин кварки.

Далее судьбы двух авторов гипотезы кварков разошлись. Гелл-Манн за предсказание по кварковой модели т.н. Омега-минус-гиперона получил Нобеля, Цвайг ушел в биофизику. Затем, когда у него родилась дочка с редким заболеванием, поддержание жизни которой обходится под сотню тысяч баксов в год, ушел в финансы и работает в Renaissance Technologies.

Я не могу дать ссылки на услышанное за столом от самого Георга Цвайга.
Отредактировано: Dobryаk - 24 ноября 2013 18:31:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 0.82 / 6

бульдозер   Россия

Слушатель

Читатели: 64

Цитата: Dobryаk link=topic/163/message/2027948#msg2027948 date=1385285767
Ув. Бульдозер,

я напомнил о Шепилове с оговоркой, что не знаю, кто и когда писал эти воспоминания.

.....
Я не назвал того пострадавшего главного конструктора из чистого зловредства --- мне интересно, кто и с какой скоростью найдет это имя. Мой личный источник --- Виктор Александрович Давиденко, см. сайт "Герои страны", http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13834 , с кем в 70-х довелось чаи гонять. Вам, Бульдозер, достаточно заглянуть в номера 241 и 251 доступного вам списка моих публикаций. чтобы понять как это было возможно.

Примечение: знающих точный ответ из чата прошу промолчать.

Насчет Шепилова- иногда достаточно напоминания,чтобы мысль двинулась дальше...

Фамилию ученого- не помню. Я, естественно,встречал ее- непривычная. Я плохо запоминаю фамилии- увы... Мог бы заглянуть в чат- но специально не делаю этого. Время дойдет и до этого. И до фамилии-тоже.

С фальсификацией дневников- согласен безоговорочно.
Вообще- большое спасибо за ВЕСЬ КОМПЛЕКС СООБЩАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ. Очень нужная и полезная. Физика ЧЕЛОВЕКОВ (а именно об ЭТОМ мы тут говорим...) - тоже требует знания своих "элементарных частей" ....

посмотрел. вспомнил. остальные пусть покопаются. "С 1933 одноврем. работал конструктором и учился в МВТУ, к-рое окончил в 1937. В 1937–1945 конструктор, нач. сектора, гл. конструктор Опытного з-да Мин-ва авиац. пром-сти в Москве. В 1946–51 нач. науч.-конструктор. сектора ВНИИ эксперим. физики в Арзамасе-16. В 1951–53 зам. гл. конструктора з-да. В 1953–55 нач. конструктор. отд. Всес. проектно-технол. ин-та Мин-ва трансп. маш-ния СССР. В 1955–79 ведущий конструктор в разл. КБ Мин-ва авиац. пром-сти СССР."
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: бульдозер - 24 ноября 2013 18:38:18
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+ 0.12 / 3
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Тред №642965
Дискуссия 55 0 +0.96 / 9 +0.96 / 9

Вчера вечером наш Бульдозер выдал правильную наводку на конструктора КБ-11, хотя послужной список по наводке и был весьма условным --- что говорит о непростом доступе к документации тех времен. Кроме того, названия подразделений непрерывно менялись, и "историки" во всем этом безбожно плутают. Вчера я этот пост Бульдозера увидел, но отреагировать просто не успел, а сегодня его не вижу, видать, был на коротком АУ.

Как пример можно указать цепочку Лаборатория №2 АН СССР (отсылка к АН СССР чисто липовая, ни одной секунды в ведении АН лаборатория не была) ---> ЛИПАН (Лаборатория измерительных приборов АН, см. примечание выше) ---> Институт Атомной Энергии им. Курчатова. При безусловном почтении к памяти Курчатова, ЛИПАН было в ходу еще лет 20 после последнего переименования института. И что делал бы историк со стенограммами разговоров физиков, ежели бы такие были? В которых непременно звучал бы еще и таинственный ТэТээЛ, он же ИТЭФ.
Отредактировано: Dobryаk - 25 ноября 2013 13:02:12

+ 0.96 / 9

бульдозер   Россия

Слушатель

Тред №643042
Дискуссия 105 4 +1.80 / 14 +4.10 / 36

Для Добряка.
В принципе- винить лично Берию в судьбе данного человека- я не берусь. Тем более, и в иудейских источниках- а эти ребята "в теме" по определению, о нем написано очень мало. Так что надо более детально разбираться в причинах. Всякое возможно. Однако посылание тов. Берия вместе с его службой полным набором непечатных слов в присутствии большого числа народа и представителей органов в нашей семье имеется (1939 год). Результат- очевиден, полковник ВМИГ стал сержантом,но из пограничных войск уволен не был-ибо "а кто служить будет?"- и к моменту смерти Берии по-новой дослужился до майора.
Так что учитывая то, что изначальный персонаж посажен не был и дальнейшая карьера его не прерывалась, гипотетически можно подумать о бытовухе (не там накушался,не тому по морде дал, не той даме под юбку залез, развелся не с той, болтал много не секретного- но не неприемлемого, брательник конкретно проворовался,а он за него попросил вместо медали.. тут много можно чего добавить- тогда народ совсем не простой был..).
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+ 1.80 / 14
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Для Добряка.
В принципе- винить лично Берию в судьбе данного человека- я не берусь. Тем более, и в иудейских источниках- а эти ребята "в теме" по определению, о нем написано очень мало. Так что надо более детально разбираться в причинах. Всякое возможно. Однако посылание тов. Берия вместе с его службой полным набором непечатных слов в присутствии большого числа народа и представителей органов в нашей семье имеется (1939 год). Результат- очевиден, полковник ВМИГ стал сержантом,но из пограничных войск уволен не был-ибо "а кто служить будет?"- и к моменту смерти Берии по-новой дослужился до майора.
Так что учитывая то, что изначальный персонаж посажен не был и дальнейшая карьера его не прерывалась, гипотетически можно подумать о бытовухе (не там накушался,не тому по морде дал, не той даме под юбку залез, развелся не с той, болтал много не секретного- но не неприемлемого, брательник конкретно проворовался,а он за него попросил вместо медали.. тут много можно чего добавить- тогда народ совсем не простой был..).

Если Вы, Бульдозер, заглянули в "Герои страны" о Давиденко, то как один из руководителей КБ-11, впоследствии первый в истории Арзамаса-16 директор (начальник) Отдела Экспериментальной Физики (эта должность в "Героях страны" даже не отражена --- хорошее подтверждение истории переименований и неполного доступа к документам, впрочем, это не так и принципиально), он говорил именно о невинном на первый взгляд, в связи с отставанием от заданного правительством политического графика работ, решении об "Усилении КБ-11". Бытовуха абсолютно не при делах, типичный козел отпущения, цену ему знали и этот конструктор мог остаться на месте с понижением, но со словами "Да все уже сделано, справятся без меня, предпочту новую работу", ушел на новую должность вне Арзамаса. В конструкции же и вправду ничего не поменяли. вот только при раздаче слонов в виде Сталинских премий и звезд Героя его обошли полностью.

От Давиденко это имя я услышал в середине 70-х, кое-как упоминания о нем всплыли через четверть века, в начале, или даже ближе с середине 2000-х.

Возможности физики и техники плохо подчиняются политическим указивкам. На заре КБ-11 была жесточайшая война с Минфином: тот хотел все сделать за может десять процентов того, что ушло в Атомный проект, и искренне не понимал, как какие-то килограммы какого-то плутония могут стоить такие заоблачные деньги. На сорванные сроки надо было ответить политической акцией. Ответили. Ответить на уровне стрелочника было несолидно, назначили фигуру заметную для Кремля, но и закатывать ее в бетон никакой нужды не было.
Отредактировано: Dobryаk - 25 ноября 2013 14:18:30

+ 1.09 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Для Добряка.
Тем более, и в иудейских источниках- а эти ребята "в теме" по определению, о нем написано очень мало.

Ежели судить по иудейским источникам, то Ю.Б. Харитона не только нельзя было к Арзамасу подпускать, но вообще его пепел надо было еще до Великой Отечественной утопить на дно Марианской впадины. А если бы были ракеты, то отправить прямо на Солнце --- это было бы надежнее.

+ 0.96 / 8

бульдозер   Россия

Слушатель

Цитата: Dobryаk link=topic/163/message/2029321#msg2029321 date=1385385001
Ежели судить по иудейским источникам, то Ю.Б. Харитона не только нельзя было к Арзамасу подпускать, но вообще его пепел надо было еще до Великой Отечественной утопить на дно Марианской впадины. А если бы были ракеты, то отправить прямо на Солнце --- это было бы надежнее.

Я имею ввиду то, что социальная память у этого народа - хорошая. "Своих" подобного плана они не забывают в справочниках типа "Кто есть кто". То, что я привел в убранном тексте- как раз из Израилевского справочника и есть. Мало? - Увы...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: бульдозер - 25 ноября 2013 22:13:42
+ 0.24 / 4
  стрелок

Цитата: Bugi link=topic/163/message/2028091#msg2028091 date=1385295203
Я не перестаю восхищаться человеческим мужеством. И, глядя на таких людей, я меньше всего думаю, кто этот человек был по национальности. Но, когда-то именно благодаря таким, как Франкл, человечество покорит звезды.

Насколько я знаю и соответственно предполагаю евреи в космос никак не собираются …. Им и здесь хорошо
Что касаемо страданий, то омерзительно выставлять свои, когда многие из молчащих и поболее хлебанули

В качестве примера.. давеча у нас в Волгограде нашли останки воина павшего в той войне и как то определили , что он еврей … так вот оне очень хотели поставить памятник евреям участникам Сталинградской битвы
При сим, я полагаю, что вопрос нацпринадлежности решается очень просто – есть нормальные люди любого этноса , кои определяются по Делам своим и есть остальные … вот это действительно вненациональный признак по которому к каждому такому нормальному можно отнести понятие Человек … к сожалению у евреев в массе своей с этим понятием туговато, но есть .. я лично встречал … уж больно у них Родовой код заточен под себя любимых и тщательно воспроизводится
Сообщение скрыто модератором стрелок
Отредактировано: стрелок - 01 января 1970
+ 0.33 / 7
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Читатели: 8

....

Я не назвал того пострадавшего главного конструктора из чистого зловредства --- мне интересно, кто и с какой скоростью найдет это имя. Мой личный источник --- Виктор Александрович Давиденко, см. сайт "Герои страны", http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13834 , с кем в 70-х довелось чаи гонять. Вам, Бульдозер, достаточно заглянуть в номера 241 и 251 доступного вам списка моих публикаций. чтобы понять как это было возможно.

Примечение: знающих точный ответ из чата прошу промолчать.

Уважаемый Dobryаk, сложно найти то о чем не пишут,
если только методом Ш.Х.
смотрим воспоминания Щелкиных
Один, да восемь, да три — всего двенадцать человек! Один — председатель Совета Министров СССР И.В. Сталин. Восемь членов Специального Комитета (СК) — нового государственного органа управления всей деятельностью по использованию атомной энергии в СССР, созданного И.В. Сталиным 20 августа 1945 года сразу после взрывов в Хиросиме и Нагасаки. Персонально: Л.П. Берия — заместитель председателя СМ СССР, председатель СК; Г.М. Маленков — секретарь ЦК; Н.А. Вознесенский — председатель Госплана; Б.Л. Ванников — начальник Первого Главного Управления (ПТУ) по непосредственному руководству атомной отраслью; А.П. Завенягин — первый зам. начальника ПТУ; И.В. Курчатов — научный руководитель Атомного Проекта; В.А. Махнев — генерал, секретарь СК; М.К. Первухин — министр химической промышленности. Девятый член СК, П.Л. Капица, фактически не приступал к работе в нем. Три руководителя конструкторского бюро КБ-11 по созданию атомного оружия: П. М. Зернов — начальник; Ю.Б. Харитон — Главный конструктор с 21 июня 1946 года; К.И. Щелкин — заместитель Главного конструктора с марта 1947 года. Ни Политбюро, ни ЦК, ни Министр, обороны ни Министр иностранных дел информации не имели!
смотрим описание жизни
В 1945 году входил в состав Спецкомитета по советскому атомному проекту, но его двухлетний план реализации атомного проекта не был одобрен [2], в связи с чем он попросил об отставке, просьба была удовлетворена.С 1946 по 1955 годы был уволен из государственных советских учреждений, но ему была оставлена возможность до 1950 года работать профессором в МГУ им. Ломоносова.

делаем вывод, с большой вероятностью это Петр Леонидович Капица.

ЗЫ:
раз мимо, значит я ошибся и не заметил очень большую временную неувязку, П. Капицу сняли в 1946, а разговор насколько я понял идет о середине 1947.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 ноября 2013 20:29:33
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.08 / 3
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Мимо!

+ 0.05 / 2
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Цитата: бульдозер link=topic/163/message/2029371#msg2029371 date=1385387844
Я имею ввиду то, что социальная память у этого народа - хорошая. "Своих" подобного плана они не забывают в справочниках тира "Кто есть кто". То, что я привел в убранном тексте- как раз из Израилевского справочника и есть. Мало? - Увы...

Как казал бы боец Сухов: "Эт-та точно!". Но разведка иногда подводит...
Сообщение скрыто автором

+ 0.01 / 1

TRANSGRESSOR   Монголия
Урга
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Был (по случаю) в мемориальном особняке П.Л.Капицы, на ул Косыгина. По периметру здания стоят допотопные зеленые шкафы, с фото элементами.(давно не работают). Так вот,интересные подробности услышал от экскурсовода:"Берия хотел уничтожить Капицу,но Сталин ему сказал -Я тэбе эго сниму,но ты эго нэ трогай".Капицу снял и он перебрался на дачу. На даче проводились тайные работы по доводке волнового оружия(детали лежат в мемориальном особняке ,под стеклом)) Капица и его ассистент,оружие волновое испытали ..Результат:было поджарено яйцо, на расстоянии 40 метров ".Надо отметить ,что первая семья П.Л.Капицы,погибла от тифа в гражданскую,и он сильно переживал за вторую семью.Волновое оружие:Капица-Берия. kapitza.ras.ru/museum
Отредактировано: TRANSGRESSOR - 26 ноября 2013 07:02:31
Per aspera ad astra
+ 0.52 / 5
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Тред №643315
Дискуссия 73 5 +1.18 / 11 +2.16 / 26

Еще к теме "дневников". После испытания изделия-501 (РДС-1) имя Ю.Б. Харитон исчезло из атомной переписки, а появилось Булычев. Музруков превратился в Глебова, Завенягин в Павлова. Правда, фантазия секретчиков была так себе: Славского переименовали в Ефимова --- расшифровка для школьника, а уж Борода для Курчатова, которого и так и в глаза и за глаза называли Бородой, была вообще детским лепетом. За редкими исключениями типа Ванникова, ставшего Бабаевым, да уже упомянутого Харитона-Булычева, просто перешли к отчеству да и вся недолга... Так или иначе, но в "дневниках" и следа этого нет.

+ 1.18 / 11
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Читатели: 8

Еще к теме "дневников". После испытания изделия-501 (РДС-1) имя Ю.Б. Харитон исчезло из атомной переписки, а появилось Булычев. Музруков превратился в Глебова, Завенягин в Павлова. Правда, фантазия секретчиков была так себе: Славского переименовали в Ефимова --- расшифровка для школьника, а уж Борода для Курчатова, которого и так и в глаза и за глаза называли Бородой, была вообще детским лепетом. За редкими исключениями типа Ванникова, ставшего Бабаевым, да уже упомянутого Харитона-Булычева, просто перешли к отчеству да и вся недолга... Так или иначе, но в "дневниках" и следа этого нет.

Дневники написаны как литературное произведение, в котором комментарии Комментарий Сергея Кремлёва определяют канву и направленность произведения.
Автор дневников по сути предлагает новый "канон" рассмотрения личности Берия, а вернее Сталина, и весь текст служит базой предлагаемого канона, который должен заменить тот что принят в публичной истории сейчас.
По крайней мере я так понял как саму манеру подачи, так и её способ - "вот Вам дневники, а там хотите верьте, хотите нет, но если верите то рассматривайте их как "библию сталинизма".
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.07 / 2

TRANSGRESSOR   Монголия
Урга
50 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

и весь текст служит базой предлагаемого канона, который должен заменить тот что принят в публичной истории сейчас.

Канон истории- имеет свойство неожиданно мутировать,под воздействием "новых" фактов:
"Характерно, что династия Романовых берет свое начало в Костроме. Михаил Феодорович был призван на Царство, когда он находился в Ипатьевском монастыре Костромы. Троицкий собор, "случайно" взорвавшийся в 1649 г., сам по себе некое темное свидетельство: златые врата, чудом уцелевшие после взрыва, благочестиво перенесенные современными батюшками пару лет назад в музей изображают диалог Аполлона и Платона, философа Менандра, Кумскую Сивиллу, говорящую с Христом и (sic!) Гермеса Трисмегиста, поскольку тот говорил о троичности Божества (остается лишь догадываться, каковы были прочие изображения собора, из-за которых потребовалось потом устраивать всё это безобразие). Царские палаты отапливаются печами, сплошь покрытыми изразцами герметического содержания (правда, до сих пор не снят вопрос о времени их происхождения, а это могло бы прояснить многое): змей распятый на древе, знак витриола в виде державы, упавшей на бок, шестиконечные звезды с соответствующими герметическими подписями. А находящаяся по ту сторону Волги церковь Воскресения на дебрях была построена в конце XVI в., по преданию, на английское золото, «случайно» оказавшееся в трюме русских купцов. Следует при этом добавить, что лепные медальоны, украшающие вход на территорию храма, изображают английских геральдических львов и единорогов, а также пеликана, кормящего своей кровью птенцов, что соотвествует образу Христа на Западе — причем это хорошо известный символ некоторых недружественных по отношению к России оккультных организаций. Что бы не думать обо всем этом, такое скопление герметической символики нигде более в России не встречается."
Из предисловия соратника А.Г. Дугина -радикального анти либералиста и традиционалиста Олега Фомина, к работе Николая Фигуровского -"Алхимик и врач Артур Ди" (В работе Фигуровского идет речь о службе Артура Ди -сына Джона Ди ,создателя разведки Великобритании -(который подписывал свои бумаги *007.*) при Дворе М.Ф.Романова.
Отредактировано: TRANSGRESSOR - 28 ноября 2013 22:34:42
Per aspera ad astra
+ 0.40 / 5
  ulissa

ulissa   Россия
Одесса - Москва

Слушатель

Цитата: TRANSGRESSOR link=topic/163/message/2030562#msg2030562 date=1385487226
златые врата, чудом уцелевшие после взрыва, благочестиво перенесенные современными батюшками пару лет назад в музей изображают диалог Аполлона и Платона, философа Менандра, Кумскую Сивиллу, говорящую с Христом и (sic!) Гермеса Трисмегиста, поскольку тот говорил о троичности Божества (остается лишь догадываться, каковы были прочие изображения собора, из-за которых потребовалось потом устраивать всё это безобразие).

А фото есть?
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

бульдозер   Россия

Слушатель

Цитата: TRANSGRESSOR link=topic/163/message/2030562#msg2030562 date=1385487226
Канон истории- имеет свойство неожиданно мутировать,под воздействием "новых" фактов:
......
Из предисловия Олега Фомина, к работе Николая Фигуровского -"Алхимик и врач Артур Ди" (В работе Фигуровского идет речь о службе Артура Ди -сына Джона Ди ,создателя разведки Великобритании -(который подписывал свои бумаги *007.*) при Дворе М.Ф.Романова.

....Пироги пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник...Два "хисторика" с либеральным кино-климаксом головного мозга и намерением переделать Историю России под удобный лад- то есть стать в позу и ловко нагнуться...Авось спонсоры денежки дадут.. Даааа....
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 7

TRANSGRESSOR   Монголия
Урга
50 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Цитата: бульдозер link=topic/163/message/2030711#msg2030711 date=1385493518
....Пироги пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник...Два "хисторика" с либеральным кино-климаксом головного мозга и намерением переделать Историю России под удобный лад- то есть стать в позу и ловко нагнуться...Авось спонсоры денежки дадут.. Даааа....

Олег Фомин евразиец из клана Дугина.По вашему Дугин либерал? Ну тогда Вы чадо Моисеево АРТАНИЯ | Портал евразийской культуры, этнографии ...
http://www.arthania.ru/
Сообщение скрыто модератором ахмадинежад
Отредактировано: ахмадинежад - 27 ноября 2013 12:47:04
Per aspera ad astra
+ 0.01 / 1

бульдозер   Россия

Слушатель

Тред №643714
Дискуссия 79 0 +2.86 / 20 +2.86 / 20

Фото, на которое я натолкнулся во время своих поисков- с кратким комментарием.

Юлиан Семенов (слева) и Министр вооружений и военной промышленности Третьего рейха Альберт Шпеер. Второе фото- Отто Скорцени

Семёнов, Юлиан, настоящая фамилия - Ляндрес, (1931-1993), - русский советский писатель, сценарист. Журналист, после войны взявший интервью у виднейших деятелей Третьего рейха (Отто Скорцени, Альберта Шпеера, Карла Вольфа - начальника штаба Генриха Гиммлера...).

Его отец - Семён Александрович Ляндрес (1907, Боровино Могилёвской губернии — 1968, Москва) — советский государственный деятель, организатор издательского дела, редактор, литературовед. Отец писателя Юлиана Семёнова. Кроме всего прочего- секретарь Бухарина.
+ 2.86 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 14041
←Пред←1172173175176877→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Мировая Закулиса или Театр Теней
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика