Мировая Закулиса или Театр Теней

7,744,573 11,001
 

Фильтр
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: dmitriк62 от 25.06.2016 18:46:57ставлю: никогда.
   
причина: англы практически не существуют, это нищие банкроты, которые в перспективе 50-70 лет исчезнут с лика Земли.
Вместо них будет нищий островок, населённый необразованной мусульманщиной.
   
Единственная причина, по которой он не будет захвачен соседями - соседи сами впадут в тёмные века, распавшись на княжества по сортам пива и сыра.
Превращаясь постепенно в русские протектораты, переданные Наркомату Здравоохранения РФ.

вы флаг то смените))))
кажется вы с хохляндии и вам отключили мозХ)) или вас покусали бандерлоги
Англы, это не только ценный мех просто Британия, но и два - три легкоусвояемого крупнейшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование, с рынком в 2,5 млрд человек, называется оно  Содружество, и главная там - Королева, а если вас не забанили в гугле - то можете набрать статистику по крупнейшим землевладельцам в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, потом перейти к топ-10 страховых компаний, потом топ-30 крупнейшим банкам и на закуску - подумайте ПОЧЕМУ Британия с таким апломбом вышла из ЕС, нет ли там зрады, сразу после перемоги? ЕС то прекрасно знает, что ввоз немецких станков и машин в ту же Индию шел через GB почти беспошлинно, что французы заходили в СА как единый европейский консорциум с штаб квартирой в лондоне, а теперь придется все самими - самим... 
так что пока GB будет сохнуть - полмира окочурится....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.49 / 47
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: sbal от 26.06.2016 11:10:55Намедни читал сообщение: БРИКСы планируют бонды в нацвалютах,  фото прилагалось с участниками..., удар первый был произведён по представительнице прекрасной половины человеков (и что оне после этого?), в ЮАР мутят, и тут это метро шекспировское.
Что то взгрустнулось..., может кто развеет... Улыбающийся

все идет по плану, для того что бы создать ОБЪЕДИНЕНИЕ- необходимо ВЛИЯНИЕ, особенно друг на друга, вот какое у нас было влияние на бразилию и юар? общие границы? торговля на триллионы? общая история?  что там такого что мы начали во всю "собираться в кучку? название придуманное менеджером из Голдман сакс? ахренительный фундамент я вам скажу...вся ЮжАм - это задний двор США - об этом знают все, ЮАР - наследие Королевы.
Ну мы удачно тролим наших "партнеров", они на это отвлекают ресурсы, а могли бы эти ресурсы бросить к примеру на ту же украину, представляете сколько они бабла влили на импичмент в Бразилии? А если эти деньги заплатили ЧВК или дали "непримиримым" из мухаджиров? на какой линии сейчас были бы бои? по линии Брянск - Краснодар или  КТО на всю Ингушетию с Кабардой? так что все тип-топ...главное нам не зарываться и помнить что кроме НАС за НАС самих ник то ничего не сделает, ни какое БРИКС ли ШОС...
Отредактировано: Баламут - 26 июн 2016 15:16:24
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.25 / 46
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Баламут от 26.06.2016 13:10:05все идет по плану,

Скрытый текст
главное нам не зарываться и помнить что кроме НАС за НАС самих ник то ничего не сделает, ни какое БРИКС ли ШОС...

Если вспомнить анекдот... инопланетяне возможно сделали бы все за нас и может даже лучше...
но ввиду отсутствия присутствия приходится помнить о том что "хочешь что бы все было хорошо, сделай это сам". Так что САМИ все САМИ.
Ибо партнеров много, попутчиков-союзников правда намного меньше.  А настоящих "друзей" всего трое. Зато каких!!!

p.s. Не знаю почему, но крутится в голове невнятная мыслишка что все эти пляски с нагловским референдумом, выс.ры СМИ по поводу и без оного, есть очередное переключение внимания... а вот отчего?
  • +0.72 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,655.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,578
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Баламут от 26.06.2016 18:53:11Аааа...конспиролухия...это важно
Да
Интересно что сейчас франки сделают..они второй крупный донор ЕС..

Кто их там изысканных разберет.
Я бы, по на их месте, по-ватному поначалу к гансам пошел, денех спросил на экипировку больших батальонов супротив сепаров. А уж целевое там или как использование их будет...  Кто доживет, тот рассудит. 
Но ведь Атос-то иначе на войнушку сбирался...Подмигивающий
Но тот хоть просто на койке своей заныкался и ждал когда само упадет.
А эти вон уже с броневичка чета на амеров гавкают... А чо гавкать-то в воздух...   Все одно, сейчас подписывать нечего и некому, цельный субъект договора блызнул трещиной.
Мож про Карла Великого вспомнили, раз у рейха пока заминка...
Отредактировано: Сизиф - 26 июн 2016 21:07:24
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.12 / 18
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Тред №1110673
Дискуссия   204 3
Для Сизифа и для представителей Старой Веры, которые читают эту страничку. ( они ЧИТАЮТ, я об этом точно знаю) 
ФСБ силовым путем - штурмом- разогнало офис Никиты Лушникова, который а) помощник зам. Председателя Гос Думы Железняка (человек Медведева) б) руководитель рос. Отделения секты неопятидесятников "Царство Бога". В Сети найдете подробности, их много- с высказыванием и документами представителей РПЦ по сему типу сектанства.
В целом- ожидаемо и ты ды.
НО! Прошу обратить внимание на абсолютную ПОЛЯРНОСТЬ действий в тех случаях, которые есть тут и в отношении определенной конфессии Староверов. Пальмовая ветвь мира - которая, возможно, положит конец некоему конфессиональному противостоянию, и - прикладом по роже - в конкретном случае и в прямом смысле. Тем более - по историческим меркам одновременно. Интересно бы мне услышать мнение Староверов. Впрочем- меня их сообщения интересуют всегда и на любые темы. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.61 / 30
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: sbal от 28.06.2016 11:09:49с саентологов начали, шибко широко бизнес развернули, после праздника, звёзды сошлись.

Бульдозер говорит о процессе замирения внутри ветвей РПЦ, которые на одном корне растут. Саентологии скорее как ручеек вывода бабла из страны зачищены, а не как властители душ православных.
Вот интересно как будет выглядеть результат примирения внутри РПЦ? Бульдозер обрисуйте пожалуйста мне темному, что будет на выходе из процесса Вами описанного? Насколько критично для России и наших партнеров отсутствие положительного результата, консенсуса?
И если возможно прокомментируйте один тезис:
В момент решения о передаче кресла Президента РФ ДАМ в 2008 году между Путиным и Медведевым был составлен письменный пакт/договор/соглашение о возврате кресла через 4 г ода обратно Путину. Сам акт был заверен Патриархом Московским и хранился уинего. Сразу после выборов интересантов со стороны ДАМ пытались лаской забрать у Патриарха это соглашение, но тот не отдал его. И началось массированное наступление на РПЦ. Тут то и услышали мы о РПЦ все гадости, которые только можно было придумать.
АУ/УМ
  • +0.49 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,655.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,578
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 28.06.2016 14:34:48блииин

я просто наслаждаюсь истерикой по поводу брексита у есовцев в целом и у гансов в частности
давненько такого шоу долгоносиков не было


Кот из дома - мыши в пляс:
- "Ох! И весело у нас!
Что кошачьи нам усы,
Не боимся мы грозы!
Кот большой, но мы сильней.
Пляшем братцы, веселей!"

Счастлив - рад мышиный рой,
Закатили пир горой,
С пляской, пением, весельем,
С бесшабашностью безделья.
-" Вот приедет кот домой,
Мы ему усы долой!"

Храбрость мышек забавляет,
Только честь не добавляет.
Лишний раз видна бравада...
- «Мыши! Вам ли это надо?"
Ведь оценку даст любой
Мало-мальски с головой"

Сказ сей, тонок, в нём намёк,-
" Мыши! Вам бы наутёк!  "
((С) Александра Светлова

И еще одна детская считалочка-страшилка вспомнилась, фиг знает почему....  Киплингом пахнуло, видно

Раз, два
Это не только слова.
Три, четыре
Меня нету в этом мире.
Пять, шесть
У меня для вас есть весть.
Семь, восемь
Как наступит осень.
Девять, десять
Вас всех повесят.
Отредактировано: Сизиф - 28 июн 2016 17:54:16
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 16
  • АУ
Nate77   Nate77
  28 июн 2016 18:34:10
...
  Nate77
Цитата: Баламут от 26.06.2016 13:10:05все идет по плану, для того что бы создать ОБЪЕДИНЕНИЕ- необходимо ВЛИЯНИЕ, особенно друг на друга, вот какое у нас было влияние на бразилию и юар? общие границы? торговля на триллионы? общая история?  что там такого что мы начали во всю "собираться в кучку? название придуманное менеджером из Голдман сакс? ахренительный фундамент я вам скажу...вся ЮжАм - это задний двор США - об этом знают все, ЮАР - наследие Королевы.
Ну мы удачно тролим наших "партнеров", они на это отвлекают ресурсы, а могли бы эти ресурсы бросить к примеру на ту же украину, представляете сколько они бабла влили на импичмент в Бразилии? А если эти деньги заплатили ЧВК или дали "непримиримым" из мухаджиров? на какой линии сейчас были бы бои? по линии Брянск - Краснодар или  КТО на всю Ингушетию с Кабардой? так что все тип-топ...главное нам не зарываться и помнить что кроме НАС за НАС самих ник то ничего не сделает, ни какое БРИКС ли ШОС...


1)У нас есть определённое влияние на эти страны, но в первую очередь здесь играет Китай, а Китаю позарез нужна Россия, а Россия имеет влияние на Индию. С помощью наших дипломатов и позиции нашего руководства удалось посадить сначала индусов и китайцев за один стол, а потом сгладить целую серию их проблем(важный момент!!!не решить, а именно сгладить, до решения там всё очень далеко). Сейчас благодаря ЮАР Россия твёрдо достаточно закрепилась на африканском континенте, что для нас очень хорошо. А у Китая в ЮАР куча всего. Индусы там кое-что делают. По Латинской Америке всё сложно и тут нельзя ничего категоричного утверждать. С одной стороны да, Америка там делает практически всё что хочет, что и доказали перевороты в Бразилии и Аргентине, а с другой стороны там сейчас появляются очень интересные народные настроения, которые в дальнейшем будет очень трудно гасить. Ну и конечно тут стоит посмотреть программы тех деятелей, которые приходят/пришли на место бразильского и аргентинского президентов, а там всё очень весело, если вкратце.
Поэтому БРИКС имеет хорошие перспективы учитывая позицию главных стран в этом объединении(России, Китая, Индии). 
2)Я не думаю, что американцы влили намного больше денег на импичмент, чем на Украину. В Бразилии у них есть своя когорта продажных политиков, через которых они всегда действуют. Дилма пыталась с ней бороться, но у этих людей серьёзное финансовое влияние, как, кстати, и в Аргентине. Поэтому вся борьба Киршнер и Русеф закончилась поражением. 
3)В России с 2012 года очень серьёзно был изменён подход к общению с ваххабитами, их начали тупо убивать. И плевать теперь все хотели на вопли правозащитников и представителей властей сев.каз регионов и прочих. У наших ублюдков к 2014 году даже сил не было, чтобы какое-то ответное действие серьёзное организовать, было предотвращено огромное количество терактов, а те кто был в состоянии просто слиняли заграницу к игил.
Наше руководство просчитывало и тот вариант, что игил может придти и к нам, о чём говорит информация, которая периодически сливалась через разные источники о том, что игил может оказаться в Астрахани или вахи попытаются создать новое государство на Кавказе. Уже сейчас это стало фактически нереальным. 
У сил противостоящих нам остался один шанс на то, чтобы разжечь костёр вокруг нас, это поджигать Среднюю Азию, а там и исламисты, и толпы беженцев, в общем будет весело. Но в такой ситуации огромное значение играет ШОС и ОДКБ, которые как раз должны противостоять этим угрозам. Постоянные учения, обмен опытом, информацией. В каждом среднеазиатском государстве в посольстве работают сотрудники ФСБ(не путать с СВР). И благодаря более ответственной консолидированной политике сейчас мы не имеем то, что могли бы иметь. Да, есть вылазки, будут теракты, но самое главное не допустить резкого обострения ситуации и начала гражданских войн в этих странах по типу Украины или того хуже прямых походов исламистов на Россию.
Я согласен с Вашим тезисом о том, что кроме нас никто ничего не сделает, но сейчас весь оставшийся не капиталистический мир поставлен на очень тонкую грань, где важно забыть о том, что было. Сейчас важно консолидировать усилия по спасению наших стран, нашего мира, иначе всё будет очень очень плохо. И каждая из нынешних организаций играет в этом большую роль. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +1.38 / 25
  • АУ
Nate77   Nate77
  28 июн 2016 19:33:47
...
  Nate77
Цитата: Баламут от 28.06.2016 17:03:47вы или крестик или трусы - по другому не работает, по поводу остального -свечку не держали не вы ни я, в ГШ или на Капитолийском холме тоже не вхож, поэтому уровень аналитики - ОБС...спорить смысла нет..


Хорошо, вот информационная справка краткая МИДа о ЮАР за 2014 год ссылка , вот за 2013 год по Бразилии ссылка. Данных свежее по Бразилии мидовских в открытом доступе нет. 

Есть также отчёт МИДа о деятельности в Африке и частности в ЮАР за 2015 год ссылка
Список вопрос, по которым в 2015 году с ЮАР произошло сближение, а также важные встречи:
1)Визит Патрушева в ЮАР
2)Встреча Лаврова с главой МИД ЮАР, а также регулярные встречи(по дипломатическим меркам) замов с послом ЮАР. Зам.министра Богданов очень активно ездил по Африке, в том числе несколько раз и в ЮАР.
3)За 2015 год произошло углубление роли России в Сообщества развития Юга Африки (САДК)
4)Создание межправительственных комиссий.
5)Расширение военно-технического сотрудничества
6)По линии БРИКС состоялось более 100 мероприятий за год. 
7)Развитие отношений по атомному направлению

А чего непонятного вообще из того, что я написал? Во многом мы вышли на более активный уровень взаимоотношений с ЮАР и с Бразилией благодаря китайцам, которые были в этом заинтересованны и всё. Причём здесь крестик и трусы? До этого у нас с той же ЮАР были отношения? Были. Они с 1992 года у нас были. 

Насчёт всего остального, это всё лежит в открытом доступе, главное читать:
1)Безруков "Россия и мир в 2020 году. Контуры тревожного будущего".
2)Все книги Дроздова Ю.И.
3)"Проблемы национальной стратегии" под издательством РИСИ
4)Аналитические справки от экспертов РИСИ
5)МИДовские сообщения
6)"Очерки евразийской интеграции" Чуфрин
7)"Центральная Азия во внешней политике США 1991-2016" Попов
По поводу более узких моментов, например, работы органов, то на ветке спецслужбы про это всё были материалы некоторые. Плюс, конечно, тут играет моё образование и что я слушаю регулярно лекции того же Безрукова в МГИМО, а также ещё нескольких дипломатов-практиков, которые у меня преподают. 
Отредактировано: Nate77 - 28 июн 2016 19:36:08
  • +1.44 / 22
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Баламут и Nate77!
Ситуевина: вы ОБА правы. Так что кончайте свариться и включайте думалки. И та и другая части спора имеют место быть. Упущена середина, которая таки имеецца, и без нее, согласно топику Баламута - точно жопа. Эта середина называется "Глобальная экономика". Отседова - многие фокусы, без которых мы вообще не дееспособны были бы. Но- дееспособны. Вопрос : какой информации не хватает, дабы гантелина спора имела бы полноценную ручку? Вот эта ручка- имеется, хотя и не всегда жесткая.
Как пример: ЮАР не совсем ээээ... под Бриттами. Это - раз. А двас - это то, что у БРИКС есть одно общее - это глобальный "держатель" некоего презренного металла и если включить думалки и учесть то, что долляр - это не только электронные нули но и то, что остается после приведения его в реал- состояние после "сброса коэффициентов накрутки" - то картина приобретает несколько другой вид. Особенно если считать не только металл в хранилищах, но и 1. Потенциальные запасы 2. Наличный оборот реал - элит, о котором я долдонил,  который - нагляден и очевиден, его можно пощщупать и полизать -  но щщупатели и лизатели не понимают, чё это такое. Не по сеньке шапка- для плебса, но вы-то умные, попытайтесь отойти от анализа с позиции масс-медиа. Ну и так далее- тут можно много написать. Вот совокупность таких фишек и дает ручку гантелины -как сущность из ядреной дубинки, реал -активов, хотелок Игроков и многа чего исчё. В том числе- и разумно проводимой дипломатической работы. 
 ЗЫ. эээ.. полагать, что мы полностью профукали 200 лет Глобальной Экспансии по-Русски - сиё есть не комильфо. Да, жопа болит еще, зарвались в стремлениях, но- иодом намазали и поехали далее. Методы меняем на ходу- эт да, кадры готовим- тоже да, а цели - да йух всем, кто поперек и против. И это- МОИ цели, а я -чел белый и очень очень пушистый. Гуманист и либерал. Так чё....
Отредактировано: бульдозер - 29 июн 2016 07:06:11
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.78 / 38
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: 1788bb от 29.06.2016 07:05:06
 
Бульдозер,
Вам бы историю "революционного движения в России" написать. Ну, хоть лет за сто, с 50-го по 50-й (можно и по 53-й).
Вот это было б дело.


Комрад! Мне история революционного движения- по барабану. Ось моей Истории - есть Шпиль Петропавловской Крепости, поставленный моими предками. Я привязан к нему намертво. Увы... Все остальное - лишь пояснение к некоторым процессам.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.37 / 24
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Баламут от 29.06.2016 17:07:55фигасе...а подраться?! думать еще...пойду чо нить из области хайтека почитаю))))
ЮАР отлично нагнули в свое время голландцы, именно через них шло сначала наше финансирование для борьбы с апартеидом, потом из сша, при этом собственно торри - английские, которые поддерживали белых, смачно соснули у вигов, те тупо им бросили сакраментальное - хотите - оплачивайте сами, корону - не троньте ироды, поэтому сначала загнулась родезия, с эвакуацией стоящих белых в австралию и нз,а потом и юаровщина... но они все равно входят в британское содружество и королева там превыше всего...
как то так...
держатели золота...хм..тогда каким боком там оказалась бразилия-? она кроме диких обезьян на золото сменять ничего не может..как рынок - так себе... что там делает бразилия?

 Привет, Стас! -
Снизу: Бразилия - не держатель золота. Она - один из владельцев потенциального ресурса в месторождениях. На кой золото в массе возить? Украсть могут. Пусть себе лежит. И - контролировать очень просто. А вот ОЦЕНИТЬ этот ресурс - как два пальца того. Я когда- то писал пост примерно на эту тему, с указанием стран, входящих в обойму держателей этого ресурса. Естественно-  ухи бриттов там вселенскими лопухами торчат. Ну пусть пока торчат, до нужных времен. А вот как использовать недвижимый актив, который можно превратить в движимый - тут много чего напридумать можно.
 По поводу ЮАР. Да, ты прав. Но - ровно напополам. Одни занимались гы... вопросами, так сказать, апартхейда, а другие - гнали "налево" в некие годы уран, алмазы и много чего еще в сторону, где деревни Пырловка и Ивановка. Через финляндию, однако. И это - люди эээ.. через разные подъезды в хаус на Старой площади входили. А сейчас - тоже они не исчезли. При делах, однако, которые почему- то упираются в Остеррайх... ну это те самые, которым на апархейд плевать было... И почему бы это?
Отредактировано: бульдозер - 29 июн 2016 22:45:59
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.65 / 30
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 29.06.2016 17:40:01Привет, Стас! -
Снизу: Бразилия - не держатель золота. Она - один из владельцев потенциального ресурса в месторождениях. На кой золото в массе возить? Украсть могут. Пусть себе лежит. И - контролировать очень просто. А вот ОЦЕНИТЬ этот ресурс - как два пальца того. Я когда- то писал пост примерно на эту тему, с указанием стран, входящих в обойму держателей этого ресурса. Естественно-  ухи бриттов там вселенскими лопухами торчат. Ну пусть пока торчат, до нужных времен. А вот как использовать недвижимый актив, который можно превратить в движимый - тут много чего напридумать можно.

 По поводу ЮАР. Да, ты прав. Но - ровно напополам. Одни занимались гы... вопросами, так сказать, апартхейда, а другие - гнали "налево" в некие годы уран, алмазы и много чего еще в сторону, где деревни Пырловка и Ивановка. Через финляндию, однако. И это - люди эээ.. через разные подъезды в хаус на Старой площади входили. А сейчас - тоже они не исчезли. При делах, однако, которые почему- то упираются в Остеррайх... ну это те самые, которым на апархейд плевать было... И почему бы это?

так как ЮАР крупнейший, да и Бразилия до сих пор в первой пятерке именно владельцев золотого ресурса в месторождениях, то получается БРИКС вполне так сказать действенная структура с серьёзной перспективой в не таком уж отдаленном будущем?
Энергоносители плюс золото... хорошая связка.


Цитата: ЦитатаИ это - люди эээ.. через разные подъезды в хаус на Старой площади входили. А сейчас - тоже они не исчезли. При делах, однако, которые почему- то упираются в Остеррайх... ну это те самые, которым на апархейд плевать было... И почему бы это?

То есть идея возрождения "Четвертого Рейха" не такая уж  эфемерная иллюзия, так как похоже финансовая поддержка этому имеется?
  • +1.00 / 13
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: буткор от 29.06.2016 22:41:14так как ЮАР крупнейший, да и Бразилия до сих пор в первой пятерке именно владельцев золотого ресурса в месторождениях, то получается БРИКС вполне так сказать действенная структура с серьёзной перспективой в не таком уж отдаленном будущем?
Энергоносители плюс золото... хорошая связка.



То есть идея возрождения "Четвертого Рейха" не такая уж  эфемерная иллюзия, так как похоже финансовая поддержка этому имеется?

Не четвертого рейха. Остеррайх - это Австрия. А еще есть Оппенгеймеры - бывшие Факторы Австро- Венгрии, а позже - Отцы ядрен-батона, в том числе, наряду с Курчатовым - и нашего, Советского. И -не коронованные короли  ЮАР в не далеком прошлом. И посему и у Сталина, и у Вовы - отношение к сей Семье весьма спесифические. 
 Да, именно не "позиции в мировой экономике", а вот наличие присутсвия неких запасов (не только золота, причем в первую очередь того, которого много, но несколько дороговато добывать), но и, скажем, полиметаллических руд и серебра, и явилось одной из изначальных причин появления этого необычного консорциума. Именно по этому поводу я и делал тот старый анализ, который, возможно, еще сохранился в текстах форума. Просто изначальная идея была несколько необычна- зафиксировать, предварительно оценив то, что имеется, без возможности экономического основания для разработки и вывоза. Причем- регулятор этого основания- как раз есть некая "кнопка" в руках идеолога Темы. Представьте теперь, какую РОЛЬ может играть Банк БРИКС на просторах Ойкумены. Да, любопытна Индия. Ее можно с определенной колокольни рассматривать и как "месторождение быстрого золота", а не только как держатель сундучных запасов населения.
 Если же включить сюда и последний пост Футюха о хотелках Газпрома - то становится очевидным и роль Южного Потока, который должен пройти в Европе как раз по землям бывшей Австро -Венгрии, это -раз, и того, почему былые Мировые Империи Генуя и Венеция аж из трусов выпрыгивают, признавая законность неких манипуляций с Крымом. Это -два.
Отредактировано: бульдозер - 30 июн 2016 05:41:18
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.85 / 33
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Иии
Дискуссия   289 5
В основном - для Ахмади.
Тема религий тут - естественно оффтоп, окромя политической составляющей. Вот о ней и речь - то как раз. Наши староверы- откликнулись на мой посыл и отписались в ряде сообщений. Причем- достаточно позитивно. В целом - как о межконфессиональных проблемах, так и своих собственных, в плане "дальнейшей жизни". Важно то, что наблюдаемая интенсификация в позитивном смысле с позиции РПЦ и местных органов власти касается той группы верующих, основным "местом базирования" является Буджак. Причем - не только со стороны Украины, но и Румынии и Болгарии, ровно по дельте Дуная, охватывая ее полностью и гранича с Приднестровьем а равно - с местами расселения Гагаузов. То есть как раз в зоне наивысших стратегических интересов. Так что нужно отметить, что работа ТАМ ведется по всем направлениям, в данном случае - и через единоверцев ТУТ. Что есть очень комильфо и пожелаем удачи всем участникам начавшегося интенсифицированного дискурса.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.86 / 35
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
протестирую-ка я свою любимую конспирологическую теорию
На примере brexita если рассматривать его "верхний пласт" как разборку Англия vs ОКН
1. С послезнанием brexit-а можно рассматривать "неудавшийся" референдум по отделено Шотландии как свидетельство того, что Корона и ОКН  НЕ договорились. Т.е. никакого переезда королевы в шотландию, Стюартов и прочих подобных сценариев НЕ будет. Более того, UK будет всячески препятствовать новой попытке вплоть до ограничено автономии
2. В Нидерландах как ядровых землях ОКН начнется шевеление по выходу из ЕС - периферию в лице рейнландских банкиров с налипшими паразитами ядро начнет сбрасывать
3. Можно ожидать обострения противоречий между Валлонией и Фландрией а также между ЕС и Люксембургом - ядро ОКН должно начать консолидироваться
4. В виду ослабления позиций рейнланских банкиров в Германии начнется передел политического ландшафта
Отредактировано: rat1111 - 30 июн 2016 20:11:05
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.10 / 25
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Olvidus от 30.06.2016 15:17:26Ув. Бульдозер! Чисто проактический вопрос: обострения в этой зоне ожидать, и как скоро?

 Даже по такому внезапно промелькнувшему факту, как резкое усиление работы с населением, можно сделать вывод, что работа там ведется очень большая. Поймите правильно: для США эта территория тоже несколько харизматична, ибо независимость США и формирование части элит и структур территории Буджака осуществлялось по-сути либо одними и теми же людьми, либо - направленными из США специальными агентами. Так например, Ланжерон -младший по возрасту, чем Лафайет и также служил под командованием Вашингтона. Так что это- территория- связка частью Общей Истории между обоими Государствами. Причем именно та связка, которая никак не порвалась даже в самые суровые годы наших противостояний. Отсюда: смотрите на политический расклад в США. Именно от этого зависит прежде всего "расклад" состояния Буджака.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.34 / 25
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: sbal от 30.06.2016 20:30:09слышал, на б/У в "тамошних лесах" криптодвижуха в тихую идёт, но сие - слышал, не факт, и тем не менее...
И вспомнились события - скачок курса с 5 на 8, о. Змеиный, шельф с ресурсом под трюлик гренок нонышних, сейчас вот Херсон, Одесса.
Те события тревожное чувство задвинули мне - предел, балачки закончились, не обмануло.

Да, а по вышеупоминаемой мной конфессии, в добавок к последним моим постам- идет диалог и с РПЦЗ, той ее частью, которая "непримиримые". Увы, есть и такие, представленные как раз "лицами особо либеральной национальности", заменившими пейсы на рясу. Из Харьковской обоймы сепаратистов. Так что нет мира, а есть та же война с другого бока. Хорошо есть то, что верующие прекрасно "в теме", и относятся к проблеме вполне себе адекватно.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.46 / 24
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
На правах пятницы: попался давеча на глаза ролик "танца викингов", раскрывающий как исландская футбольная сборная настраивается на игру (кто следит - знает, что эта команда - главная сенсация Евро-2016, обыгравшая родоначальников футбола - Англию и прошедшую в четвертьфинал):
[movie=400,300]http://youtu.be/AAPEQNTkzA8[/movie]
И вспомнились еще ряд похожих роликов боевого танца Хака сборной Новой Зеландии по регби, являющимися лидерами по очкам международном рейтинге, например вот этот:
[movie=400,300]http://youtu.be/Zhs3EUfY-sA[/movie]
Кому-то такие танцы могут показаться пережитками первобытности, а по-моему это уже становится тенденцией, говорящей о том, что в настоящее время для того, чтобы добиваться высоких результатов уже недостаточно только одних традиционным методов подготовки национальных сборных, а и требуется использование вот таких вот - необычных, в нашем современном понимании, но являющихся хорошо забытыми старыми.
Ранее на этой ветке я разбирал фильм английского кинорежисера Джо Райта "Пэн: Путешествие в Нетландию": http://glav.su/forum/1-misc/163/3499402-message/#message3499402, одной из главных сюжетных линий которого, по моему представлению, является рассказ о противостоянии двух типов общественных устройств: толпо-элитарного и родо-племенного. Так вот - вышеприведенные ролики ИМХО подтверждают, что актуальность родо-племенного типа общественного  устройства (в рамках более крупного организационного формирования - например, такого как кластер) в настоящее время набирает силу и будет увеличиваться и в дальнейшем.
P.S. Кстати, в пользу этой версии говорит и то, что похожую тенденцию также подметил и уважаемый блогер bohemicus в своем последнем посте: It's a new dawn, или Поствестфальский мир
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.10 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Оба-на. Меч Ватикана просыпается?

Конституционный суд Австрии отменил итоги президентских выборов
Президент Чехии призвал провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

Никак и в этом углу движуха начинается?
Напомню - Австрия - не в НАТО

Опять же, если моя любимая теория верна - ждем активизации движухи в Словакии, Венгрии и Хорватии. Плюс в... Баварии. Возможно - в Испании и ЛА. Плюс серьезные сдвиги в РКЦ
Отредактировано: rat1111 - 01 июл 2016 16:11:05
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.32 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11