Мировая Закулиса или Театр Теней

7,739,008 11,005
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4654371 не найдено в ветке "Мировая Закулиса или Театр Теней"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 10:33:01Хорошо, пусть будет пока так.Улыбающийся ( я не сомневаюсь в Вашей компетенции - я не уверен в своей, поэтому не могу пока с Вами согласиться, но не могу и не согласиться - нет пока своего видения) Но у меня возникает тогда следующий вопрос - о преемственности планов Генштаба РИ и действий большевиков в этом вопросе. Ведь Советское правительство мягко выражаясь, не поддерживало сионистов, поскольку они отбирали электорат.

Может в последние пару десятилетий и было что по теме опубликовано, что я прозевал — ну не следил особо, но советская власть вначале более чем старательно продолжала имперский проект. 

Можно старательно демонстрировать классовую и национальную ненависть к сионизму (само понимание сущности явления необязательно, и может даже повредить градусу классовой национальной ненависти), в частности, в лице Симхе-Янкеля Гершевича (он же Яков Григорьевич)  Блюмкина.   Но  никак  не пройти ни мимо статуса этого персонажа в тогдашних органах, ни мимо того, что с декабря 1923  по июнь 1924 он был советским резидентом в Палестине (с пропиской в Яффо), с главным заданием слежки за английскими и французскими интригами на Ближнем Востоке. 

Ровно тем же занимался он потом в 1928-29 гг как резидент по тому же Ближнему Востоку с базой в Константинополе, откуда он финансировал ГПУ-шную сеть в Палестине распродажей еврейских раритетов, конфискованных на Украине. Блюмкин был густо замешан в стольких местах на глобусе...

Редкое для советской литературы отражение советского вклада в еврейскую (сионистскую) колонизацию "Повесть о ключах и глине" Бориса Пильняка, читаем в 

https://unotices.com…485&page=1

Пильняк был сам человек нетривиальный, и в герое повести Александре Александровиче Александрове можно углядеть что-то от Блюмкина. В любом случае, в повести есть нетривиальная документальная канва — всячески рекомендую её к чтению.  Для все ещё советского читателя повесть стала доступной только в 1990, когда её опубликовали под одной обложкой с "Повестью непогашеной луны".

Да, Вогау, он же Пильняк, евреем не был.
Отредактировано: Dobryаk - 01 дек 2017 15:14:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.17 / 37
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 06:39:19Ну и бред же вы,
Скрытый текст
Подобные Лидеры занимают место Святых (по аналогии с Христианством, например). Равно - тосно также - и отцы- основатели Движения Сионистов - это Род Мандельштаммов -Каннигсеров. ..........
 .............тут написать много можно, да некогда. Но - хотя бы ЭТО имейте ввиду

Позволю себе отметить опечатку — надо Каннегиссер.  Нет учебника истории без упоминания Леонида Каннегиссера, близкого приятеля Сергея Есенина, и по совместительству убийцы Моисея Урицкого. Но гораздо интереснее история его отца — даже по этой ссылке на Википедию материала тут на дюжину Дюма с Пикулем, и еще останется.
 
С упомянутой в статье Евгенией Николаевной Пайерлс (Канегиссер, 1908—1986), женой более чем известного теорфизика Рудольфа Пайерлса, даже был знаком.  Правда, расспрашивать её о чем либо было практически невозможно: разговор жестко контролировала она, за вечер за столом сам Руди вставил может дюжину слов. В воспоминаниях всех студентов Руди сквозная тема одна: Женя правила их личной жизнью, указывая, кому за кем ухаживать! 

Женю в первую встречу на двоих интересовало только, помнят ли о ней в научной среде — да, помнили и помнят, так как она была единственной дамой в физическом ленинградском джаз-банде (Ландау-Гамов-Иваненко-Бронштейн-Ансельм-Каннегиссер). Во второй раз, только когда Руди стал показывать их сад, Женя замолчала — огород её не интересовал. А вот  Руди убил меня своими познаниями в ботанике, так как названия 90% того, что он выращивал в огородике, я не знал.

Полноты картины для добавлю стишок Жени Каннегиссер об этом "джаз-банде"

Вы все, паладины Зеленого Храма,
Над пасмурным морем следившие румб,
Гонзальво и Кук, Лаперуз и де Гама,
Мечтатель и царь, генуэзец Колумб!

Вот как Женя переигначила и продолжила Гумилева: 


Вы все, паладины Зеленого Храма,
По волнам де Бройля державшие путь,
Барон Фредерикс и Георгий де Гамов,
Эфирному ветру открывшие грудь!

Ландау, Иваненко, крикливые братья,
Крутков, Ка-Тэ-Эфа ленивый патрон,
И ты, предводитель Рентгеновской рати,
Ты, Френкель, пустивший плясать электрон!

Блистательный Фок, Бурсиан, Финкельштейн
И жидкие толпы студентов-юнцов,
Вас всех за собою увлек A. Эйнштейн,
Освистаны вами заветы отцов.

Не всех Гейзенберга пленяют наркозы,
И Борна сомнителен очень успех,
Но Паули принцип, статистика Бозе
В руках, в головах и в работах у всех!

Но пусть расползлись волновые пакеты,
Еще на природе густая чадра,
Опять неизвестна теория света,
Еще не открыты законы ядра.

И в Цайтшрифте ваши читая работы,
Где темным становится ясный вопрос,
Как сладостно думать, что яростный Боте
Для ваших теорий готовит разнос!
Отредактировано: Dobryаk - 01 дек 2017 14:21:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.03 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 06:39:19Ну и бред же вы, дамы и господа, тут плюсуете! Разберитесь хотя бы в терминологии....
1. Сионизм - по факту своего основания - есть ЧАСТЬ Имперского Движения РИ, целью которого была экспансия на Ближний Восток и создания Русской Палестины. Равно как и решения еврейского перенаселения Западных областей РИ.

Было частью. В феврале 1917-го, когда вместо контроля над Проливами Россия получила свержение монархии и системный кризис власти, эта ветка истории оборвалась и возврат к ней больше не возможен. Сионистский проект, получивший развитие на территории Европы разрабатывался и финансировался другими кругами (насколько понимаю, в основном с территории Соединённых Штатов, но не настаиваю). Уже по одному тому, что еврейское население СССР подлежало не сортировке, а полному уничтожению, показывает, что преемственности между ними не было быть не могло. Точно так же как разгром революции в Германии в 1918 году положил конец прежнему Красному Проекту. И хотя при построении гитлеровской Германии во многом прежние идеологи с прежними источниками финансирования преследовали схожие цели, мы сильно ошибёмся, если будем ставить между ними знак равенства.
Понятно, что сохраняются властные группы, финансовые потоки и тем более глобальные интересы, но прямо у нас на глазах несколько раз перехватывалось управление ближневосточным (ИГИЛ) и украинским проектами. Так чего удивляться, что сионистский проект за столетие минимум четырежды поменял основных кураторов?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.11 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: sbal от 01.12.2017 13:38:19У меня вопрос, чей вот сей проект: Изборский клуб Новороссии, чтоб сразу - https://izborsk-club.ru/14264

Основан Прохановым. Список членов/экспертов известен. В чем интрига-то? Не видите еврейского следа?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: sbal от 01.12.2017 16:46:23Главный след затоптан, маршировали строем все кому не лень, да и Природа постаралась. Вот и Проханова мне подсовываете.
Али не ведана разница меж исполнителем и автором? Негоже Улыбающийся

Если все ведомо, то чего спрашивать-то? Лучше просветили бы о тех, "кому не лень". А так "только точки, только точки — догадайся,  мол сама."
Отредактировано: Dobryаk - 01 дек 2017 17:25:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 17
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Цитата: Senya от 01.12.2017 12:38:24Было частью. В феврале 1917-го, когда вместо контроля над Проливами Россия получила свержение монархии и системный кризис власти, эта ветка истории оборвалась и возврат к ней больше не возможен.......

Ветка - не оборвалась. Она - модифицировалась в значительной степени. Получила подарунки? - да, получила. Но это - Судьба Мировых Империй. На этом и учатся... Империя - Живой Организм максимально сложной формы (по сравнению с другими государствами. Дюже быстро расти начала - что есть плохо - тоже да. )... Ну и еще не вечер. А Палестинский Проект (с сионистами или без таковых) - продолжается...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.48 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 18:36:32Ветка - не оборвалась. Она - модифицировалась в значительной степени.

Тут очень трудно делать прогнозы. Как Тронхейм. Хотели построить там незамерзающий порт? Хотели. Работали над этим? Да, огромные финансовые и политические усилия были приложены. Получилось? Нет. "А теперь вопрос"(с) - заберет ли Россия под свой контроль норвежский Тронхейм? В ближайшее время - крайне маловероятно, да и острая необходимость в этом отпала. Когда нибудь? Почему бы и нет, только это будет очень мало похоже на те планы, которые выстраивались двести лет назад. Так же и с палестинским проектом. В нынешней ситуации он выглядит крайне туманно, может и получит своё разрешение ещё лет через 100-150, но гарантированно не в том виде, в каком его представляли в начале 20 века. Те планы - достояние истории.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.51 / 27
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 10:33:01Хорошо, пусть будет пока так.Улыбающийся ( я не сомневаюсь в Вашей компетенции - я не уверен в своей, поэтому не могу пока с Вами согласиться, но не могу и не согласиться - нет пока своего видения) Но у меня возникает тогда следующий вопрос - о преемственности планов Генштаба РИ и действий большевиков в этом вопросе. Ведь Советское правительство мягко выражаясь, не поддерживало сионистов, поскольку они отбирали электорат.

 Советское Правительство сплошь и рядом были потомки БУНДовцев. И они же и есть СЕЙЧАС (но уже не Советские, а Гусские). Троцкий -отмазка, и только лишь от той, старой волны исторических событий. Планы Генштаба со времен Царя Гороха - НЕ МЕНЯЮТСЯ. Все - в "Рабочем Сейфе", и актуализируются по необходимости. 
ЗЫ. Просто применен прием "замены терминов". Например: Нацизм- Фашизм. Дабы у народа Вопросы не возникали. И лапша - повисла на ушах. Вы хоть тут, на форуме (это - ко всем) следите за словами. Иначе - не хорошо получается....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.87 / 28
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 10:33:01........РИ и действий большевиков в этом вопросе. Ведь Советское правительство мягко выражаясь, не поддерживало сионистов, поскольку они отбирали электорат.

Они НЕ отбирали электорат. Мы просто с ними ВОЕВАЛИ. Еще как воевали! Но, замечу, двум главным их воякам ноне памятники поставили. Деникину и Врангелю - я имею ввиду. И что-то народного гнева по этому поводу не слышно.... Да - там где-то ранее(давненько) у меня пост был об неких акциях некоего Банка в Лондоне, с фотками "билетов в газенваген". Вот вышеупомянутые генералы на активы этого банка и воевали. Причем - ТОЛЬКО этого банка. Больше их никто не финансировал. 
Кстати - если Деникин был из простонародья, то деяниями семьи Барона Врангеля мы гордимся до сих пор. Как говорится - война-войной, но было много еще чего. В протчем - об этом нужно отдельные статьи писать - дабы понятно было чё и почему.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.82 / 24
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.48
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 19:08:01Комрад! Пересмотрите фильму "Пираты ХХ Века". Вот ЭТУ сторону - и убили. Вторую - разворовали.

Прошу прощения, но я часто ставлю этот фильм, когда читаю форум. Почему-то он оказывает на меня успокаивающее влияние.
Одна из сцен мне очень понравилась, я даже вырезал короткий ролик. Хорошо, когда такие люди есть )
Отредактировано: slavae - 01 дек 2017 20:27:20
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.14 / 14
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Каннегиссер
Дискуссия   444 0
Ты так изысканно-изнежен,
Когда целуешь пальцы рук моих,
И в мадригале ты небрежен,
И даже льстив в признаньях глаз одних.
И я порою вспоминаю
Тебя, кавалерийского певца,
И ту перчатку сохраняю,
Что раз коснулась твоего лица.
Я знаю, ты всегда спокоен
И горд, что на плечах твоих мундир,
И так доволен тем, что строен,
Столичных женщин молодой кумир.
Ты так изысканно изнежен,
Всегда, везде желанный кавалер.
Прости, коль будешь ты рассержен,
Узнав, что описал тебя Мольер.

Стихи поэтессы Паллады Олимповны Богдановой-Бельской посвященные Лене Каннегиссеру
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.50 / 18
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 19:33:09Для меня это слишком радикальноВеселый Я пока не готов к мысли, что белые были евреями, а красные в России - русскими, в Венгрии - венграми, в Германии - немцами и т.д.. У меня это пока не бьётся.Веселый Сорри.

О сколько Вас в этом Мире ждет удивительного и невероятного в процессе познания реал-бытия! Веселый...
Ну а то, что Армия Юга России передралась с большевиками - ничего удивительного нет. "Русская Смута" - так называл это Деникин - и был прав. В этом-то и есть Великая Трагедия Русского Народа. В целом, в массе - свои дрались со своими. И Присяге ни там, ни там - не изменяли. Увы...печаль большая...Блин...за одно и то же дрались...Великую и Неделимую...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.02 / 27
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,484.89
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 18:36:32А Палестинский Проект (с сионистами или без таковых) - продолжается...

На текущий момент практически полностью выполнена одна из основных задач "Палестинского проекта" с т.з. РИ. Алия и обрушение в России экологических ниш - практически полностью вымыли критическую массу нелояльных маленьких евреев. Большие евреи - да. остались. но без подпитки от массы нелояльных евреев маленьких - дотрахаются до мышей максимум за два поколения. В то же время "лояльные" маленькие евреи - вполне себе интегрированы в наше общество (тема "отличать жЫдов и евреев" - уже давно форсится). С другой стороны - населенцы Израиля все больше и больше становятся нормальным народом у которого есть своя земля и устраивать себе очередной исход под руководством местных "пророков" - не горят ни разу.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.81 / 45
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.50
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,862
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 19:51:35О сколько Вас в этом Мире ждет удивительного и невероятного в процессе познания реал-бытия! Веселый...
Ну а то, что Армия Юга России передралась с большевиками - ничего удивительного нет. "Русская Смута" - так называл это Деникин - и был прав. В этом-то и есть Великая Трагедия Русского Народа. В целом, в массе - свои дрались со своими. И Присяге ни там, ни там - не изменяли. Увы...печаль большая...Блин...за одно и то же дрались...Великую и Неделимую...

     Угу. Только мы сейчас по эту сторону, а они по ту. Деникины, ... идеологи не против но не за. Свержение советской власти и защита России. Плавали, знаем
Отредактировано: ivan2 - 07 дек 2017 17:17:33
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.33 / 5
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +412.54
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 01.12.2017 21:36:30Не... Ильич, конечно, в итоге устроил главарям этих банд экстерминатус, но в значительной части было поздно

Хм..  в значительной части Ильич не всем хотел, а в связи со сбоем основного плана, Виссарионыч не всем смог...
плоды пожинаем...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.18 / 15
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +412.54
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 01.12.2017 21:40:52Ну я сыновей вырастил


Ебург - вообще очень специфическое место. Кораблями заставлено уже несколько сотен лет как.

настолько специфическое, что география просто бьёт в глаза...
Одновременным нажимом с Юга вкупе с внутренними беспорядками развалить Россию на две части...
Понятно, на короткое время, но это значит, что они рассчитывают, что им хватит...
А нам?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.36 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: rat1111 от 01.12.2017 21:36:30"советская власть" - весьма неоднородное понятие. Даже не упоминая бунд, левых эсеров и анархистов - там были еще разные личности даже среди большевиков - типа Янкеля. Не... Ильич, конечно, в итоге устроил главарям этих банд экстерминатус, но в значительной части было поздно

Держим в уме два события глобального масштаба, оба детища ИВС:

1) создание государства Израиль голосами советского блока в ООН,

2) воздушный мост, которым евреям поставили оружие и дали выиграть Войну за Независимость, когда они уже стояли по пояс в Средиземном море.

Так или иначе, по классификации нашего уважаемого Бульдозера, это было продолжение имперской палестинской политики супротив Бундовской, база которой была вымыта в конце 30-х....
Вдогонку: чисто поверхностно, мотивацию ИВС можно посчитать отличной от имперской, но есть одно несомненно общее: это антибританская составляющая, которая не менялась со времен РИ к 1920-м и к 1940-м. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 дек 2017 23:54:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.57 / 42
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Пока раскачивался на продолжение разговора, всё успели написать до меня Веселый

Цитата: rat1111 от 01.12.2017 20:48:51На текущий момент практически полностью выполнена одна из основных задач "Палестинского проекта" с т.з. РИ. Алия и обрушение в России экологических ниш - практически полностью вымыли критическую массу нелояльных маленьких евреев.


Причем не только в момент создания, но ещё в две волны - до и после распада СССР.

Цитата: Dobryаk от 01.12.2017 23:25:57есть одно несомненно общее: это антибританская составляющая, которая не менялась со времен РИ к 1920-м и к 1940-м.


Можно продолжить - она и до сих пор никуда не делась.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.61 / 23
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.89
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,136
Читатели: 11
Цитата: бульдозер от 01.12.2017 19:51:35О сколько Вас в этом Мире ждет удивительного и невероятного
...

А что такое была борьба с космополитизмом в послевоенном сталинском  СССР?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 6
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 100
Цитата: ДедМиши от 03.12.2017 06:38:58А что такое была борьба с космополитизмом в послевоенном сталинском  СССР?

 Дело в том, что в отличии от той посылки, которая представлена в фильме "17 мгновений весны", Даллес с германскими переговорщиками - договорились. К обоюдному их согласию. Это раз. А двас- немного ранее были заключены Бреттон- Вудские соглашения, которые, практически заранее, подводили Итог 2МВ. А трис - это в том, что амеры подписали Акт о безоговорочной капитуляции Германии на СУТКИ раньше, чем мы. А "вторым пером" - подписали еще туеву хучу документов, которые УЖЕ по их мнению нас не касались.  То есть - МЫ безоговорочно победили в ВОВ. Но по-факту "Мирового расклада Заказчиков МВ" - победили именно ОНИ. Цель была одна: Передел Мирового Пространства в пользу владельцев доллара ФРС. И контроль за результатами передела.  Это -ясно?
Теперь : "Безродные космополиты" - признали Факт победы Заказчиков 2МВ . То есть по -сути то, что они являлись "другим подразделением", наряду с Гитлером, Заказчиков Войны. Но -отнюдь не Гитлеровцами, а рангом не менее. При этом тот Факт, что они были у нас не более чем либертианской шелупонью - их не волновал. Кстати - в США тоже поняли, чем грозит ситуация, сложившаяся После завершения Войны. Поэтому даже демократ Трумен, почесав тыкву, согласился с созданием Израиля - дабы отделить мух от котлет, т.е. безродных космополитов от рядового электората. И еще - вторым программным Пунктом Бунда был следующий: "Родина наша там, где нам хорошо". С учетом первого - "национальный социализм". 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.42 / 38
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3