Мировая Закулиса или Театр Теней

7,728,799 11,005
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 30.11.2018 16:28:02Принадлежность проекта ПП чем определяется, если, как мы выяснили, он им не управляет и находится " _над_ конкурентным уровнем"?

Все управляющие конкурентными проектами в той или иной степени подготовлены и одобрены ПП. Всё финансирование конкурентных проектов идёт через ПП.
ЗЫ. Перечитал ещё раз - как-то скомкано получилось.
"В той или иной степени подготовлены и одобрены" - конечно в мире будет множество других управляющих, но когда начинается подбор кадров, во многих случаях лучшие -это те, кто учились в определённых местах по определённым программам (и имеют определённые рекомендации). Чувствуют ли они себя обязанными своим учителям? Не обязательно, ведь от них требуется хорошо выполнять свою работу, а не демонстрировать преданность или не дай бог воровать для кого-то деньги.
Также деньги ПП - не единственные деньги в мире, может быть (о ужас!) не самые большие. Но условия у них будут лучше остальных - по процентам, по срокам, по единовременно предоставляемым суммам. Может и по отчётности.
Отредактировано: Senya - 30 ноя 2018 17:52:49
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.45 / 14
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 30.11.2018 20:19:42Сеня, спасибо за конструктив.
Ну, и пятница же, я очень добрый, и Вы - один из немногих, способных беседу поддержать.
Так вот.
Вопрос про принадлежность проекта был непростой.
Смотрим, если ПП - некий ресурсодержатель (ну, хорошо-хорошо, ресурс человеческий воспитанный столетиями, прежде всего), вкладывающий свой ресурс в проект, и (упс) усё (да, понимания, что есть большой проект, нужно поискать, и не теоретического, а на опыте, своём или (гыы, две скобки не одна скобка) своих ресурсов), то возникает элементарный вопрос (оный Вы затронули, что послужило возможности продолжения) источника контроля (применим уменьшенный управленческий термин, ибо, когда я пишу про управление, ощущаю туман непонимания объёма собеседником).
Вы признались, что базис контроля ресурса не определён, раз.
Только человеческим (это моё) ресурсом его не обеспечить, два.
Есть некие отсылы к финансовым ресурсам. Хорошо бы определить базис их контроля. Например, в свете рассуждений, что такое "деньги", которые я тут рассуждал. Можно и в другом разрезе.
Тогда можно будет обозначить, на мой взгляд, базу пп-шности ПП, т.к. воспитательные способности и таковые же - в передаче знаний (на мой взгляд)  полноты картины не обеспечивают.


Уважаемый, bb1788. 
Управление сложными системами и процессами, это, почти всегда, - не прямая задача, а обратная. И понимание того,  как устроена система или процесс и как она функционирует в прямом направлении полезно, но с точки зрения управления ею именно аспектами влияющими на управление ей. 

И как обратная задача, задача управления чаще всего относится к задачам синтеза, задачи оптимального управления так практически всегда. И чаще всего они при этом некорректные задачи.

Вы упоминали, емнип, что обладаете значительным бекграундом в теориии управления, теории оптимального управления, как и в разных дисциплинах обобщенно называемых теорией систем.

Относится ли этот бекграунд именно к математике подобных задач, я не очень помню. Или это скорее инженерное использование и понимание для прикладных приложений?
Вам теория некорректных задач знакома?
Отредактировано: Сизиф - 30 ноя 2018 23:08:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.49 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 30.11.2018 23:42:59Просто для уточнения. Евреи - частный случай. Их уникальность не в "стратегии", а в весьма специфичной религии

Она и есть. Стратегией было придумать и внедрить религию с такими вывертами - обрекающими на чуждость. Т.е. эксплуатация природной человеческой ксенофобии.
пысы по уникальности.
кстати, да, второй такой вариант скорее всего не прокатил бы, да и первому мог навредить.
Так что если и были в истории попытки повторить они должны были жестко пресекаться кем-то.
Отредактировано: gvf - 30 ноя 2018 23:59:07
  • +0.39 / 12
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: gvf от 30.11.2018 23:54:19Стратегией было придумать и внедрить религию с такими вывертами - обрекающими на чуждость.

Вот к этому - сами евреи ни причем ни разу. Их конструировали на пару Мемфис с Фивами, а рихтовал под новые условия Вавилон
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.55 / 19
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: new_user от 30.11.2018 08:55:39Еще один вопрос меня мучает - Siluetov в своем ЖЖ исследует тему протестантов и их роль в нашем настоящем бытии. Он пришел к выводу, что протестанты разных мастей и течений в настоящее время являются подавляющей частью мировой элиты - создали вместореальность, управляя сознанием и заменяя в головах людей картинку выдуманной. Он, Siluetov, приводит многие и многие имена писателей и вообще медийных персон, которые получили свою признательность и популярность только встав частью протестанского общества. Собственно даже Карл Маркс будучи сыном раввина переехав в Лондон стал протестантом. В инфополе очень трудно отыскать сексуальные скандалы связанные с протестанской церковью, тогда как католическая или православная - пожалуйста сколько угодно. и хотя протестанты натворили едва ли меньше "дел" чем все остальные вместе взятые о них ни слова. 
Если Вы наблюдаете схожую картину не поясните что это вообще такое?

 
В абсолютной массе читателей Форума (за редким исключением) а)никто и  никогда в жизни не видел еврея и не встречался с таковыми б) в принципе (из "а" следующего) не представляет мышления и вытекающей отсюда исторической ментальности сией Группы. Мы можем лишь судить о "Проекции прото-иудаизма на группы кочевых племен Юго- Восточной Европы" - которые называются Ашкенази и историю которых придумали они сами.  При этом мы знаем - что Проекция прото-прото Иудаизма на Европу возникла ориентировочно за 300 лет до Р.Х. - и отмечена строительством первой синагоги в Риме. В настоящее время мы имеем наблюдать "закат Проекта Ашкенази" -ибо именно они являются притчей во языцах современного состояния бытия. Ибо - лежащий практически в генах принцип кочевников "налететь, нахапать и сбежать" - становится не реализуемым. Процесс этот можно наблюдать буквально зрительно - как процесс расслоения Социума Ашкеназ на "оседлых и кочевников".  "Пора линять" - это из этой Оперы.  Проект же "Протестанты -Кальвинисты" возник на территории Западной Европы при пересечении миграции Марранов (Марраны - сугубо оседлые, однако. Миграция - вынужденная) и Ашкеназ (Марраны - тоже новодел, как проекция Восточной ветви Иудаизма на Пиренеях). В принципе - обе ветви были не совместимы ...но жизня заставила - причем "подпиранием процесса господствующей Религией -Христианством). Результат оказался весьма убедительным - о чем, Вы, собственно, и говорите. Нужно отметить следующее. Марраны оказались более социально организованы, нежели потомки беглых ашкеназ -и, в принципе, доминировали бы. Но! Тут и возникает Тема "Ответа на Вопрос "А почему в тех краях нет красивых женщин". Геноцид по этно-типу, который осуществлялся очень просто. Красивая- значит испанские корни - можно попользовать и спалить потом. Тем более - сей процесс поддерживался т.н. "Золотым кризисом Европы" - и нужно было переподчинить потоки левого золота из Амерции (на основании которого и по результатам поднялись ашкеназские группы Восточной Европы, доминирующие сейчас). В историческом плане Гитлер (в плане потомков евреев -ашкенази и иже) -действовал по той же схеме. "Выпиливание" не евреев, а   "Этнотипов" - именно для того и черепа замеряли. Предлагаемый же этнотип - был принят как образец для Ваффен СС абсолютно официально, после, естественно, промеров всех физиологических причиндалов индивидуума, явившегося прообразом "Тевтонского лыцаря". 
ЗЫ. О "Тевтонских Рыцарях".  Специально для Сени (пока я вспомнил о этих лыцарях). Ты недавно задавал мне Вопрос о некой дате, я тебе ответил -но, вижу, ты был не удовлетворен ответом. Так вот - в годы оные, в пределах до и после ТОЙ даты - отдельные земли "лыцарей", находящиеся в Европе в "рассеянном территориально состоянии" - были тупо проданы, а вот деньги от продажи - поступили именно туда, куда я тебе писал. И тот год, который я назвал - был как раз годом " юридического фиксинга" и этих денег тоже. Однако - реал- владельцы денег остались подданными РИ. И - в дальнейшем - были отмечены на фото 300-летия Дома Романовых. После 17 года, разумеется - за потомками этими охотились все, кому было ни лень. Однако - оне сохранились в виде Руководства "Русской Православной Катакомбной Церкви" (в инете -"на прямую" - не ищи, там по этому поводу упоминается лишь Сиверс, но сей тип- есть мошенник, затыривший фамилию, хотя фамилия - исторически- подлинная). При сем, "тайный епископат" Катакомбной Церкви имел место находиться на охраняемой территории Рижского Порта, где Епископ работал в качестве грузчика, не имея при этом никаких документов. Так что об отсутствии контроля за этой Церковью (точнее- разновидности РПЦк) - и речи быть не могло. Ну - и понятно становится то, почему в Прибалтике так боятся "русской агрессии".... не русских там боятся -отнюдь. Наследники Храмовников - пощады не знают, сиё проверено на практике, однако...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.68 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 01.12.2018 11:50:34ЗЫ. О "Тевтонских Рыцарях".  Специально для Сени (пока я вспомнил о этих лыцарях). Ты недавно задавал мне Вопрос о некой дате, я тебе ответил -но, вижу, ты был не удовлетворен ответом.

Да, спасибо за пояснение!
Цитата: бульдозер от 01.12.2018 11:50:34не русских там боятся -отнюдь. Наследники Храмовников - пощады не знают, сиё проверено на практике, однако...

А, уж про это я не забываю Веселый С разных сторон просмотрено однако.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 16
дедА
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +16.48
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 25
Читатели: 2
Прочитал у "бульдозер"а:"Наследники Храмовников - пощады не знают, сиё проверено на практике, однако... " и решил дать ссылку на интересный материал, который для меня, скажу откровенно, был неожиданным, ибо я был уверен, что это всё - "дела давно минувших дней ...."

https://shzs.info/al…skogo.html
Как умею.
  • +0.12 / 6
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: бульдозер от 01.12.2018 11:50:34В абсолютной массе читателей Форума (за редким исключением) а)никто и  никогда в жизни не видел еврея и не встречался с таковыми

А вы батенька изрядный фантазер, у меня пальцев двух рук не хватит, чтобы перечислить хорошо знакомых евреев, а уж если шапочно, хотя бы по фамилии, так вообще всех и не запомнишь. Предупреждая законные вопросы: не еврей, в 57-ой школе, физтехе и иных «знаменитых» заведениях не учился, на Арбате и иже с ним не жил и не живу, в финансовой, научной, журналистской, юридической и так далее средах не вращаюсь.
  • -0.13 / 6
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Butovchanin от 01.12.2018 23:03:00А вы батенька изрядный фантазер, у меня пальцев двух рук не хватит, чтобы перечислить хорошо знакомых евреев, а уж если шапочно, хотя бы по фамилии, так вообще всех и не запомнишь. Предупреждая законные вопросы: не еврей, в 57-ой школе, физтехе и иных «знаменитых» заведениях не учился, на Арбате и иже с ним не жил и не живу, в финансовой, научной, журналистской, юридической и так далее средах не вращаюсь.

Веселый Ну - давайте, если двух рук не хватает - хотя бы 5 (пять). Я лично - знаю только 1 (одного). Еще о парочке таковых - наслышан... и- все...т.е. меньше 5 в сумме...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.36 / 12
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Senya от 30.11.2018 13:01:30Мы пользуемся несколько различающимися картинами мира, и естественно придаём разные значения одним и тем же терминам.

Есть государства - способ совместного существования людей в рамках человеческой цивилизации. Какая цель у государств? Никакой, кроме как длить собственное существование. И проделывают они это неким ограниченным числом способов, воюя, собирая налоги, принуждая подданных к труду. Некоторые государства достигают невиданных успехов в одном из этих направлений, но всё равно нельзя сказать, что государство существует только для того, чтобы армия чиновников собирала в нём налоги. Просто данная технология в нём сильно развита и бросается в глаза.
Но государства не единственный способ объединения, возможны национальные, религиозные экономические группы. Они точно так же воспроизводят свои структуры во времени, но уже по другим принципам и другими механизмами. Так же, как государства бывают большими и маленькими, густо- и малонаселёнными, большими и маленькими, концентрированными и рассредоточенными могут быть экономические группы. Одну из больших подобных групп, главным способом существования которой является реализация масштабных проектов, мы называем ПП.

Пару строчек в тему. 
По моему убеждению, (если очень упрощённо) государство - результат самоорганизующихся сообществ приматов, основанных на доминировании одних одних членов сообщества над другими. Сей процесс обусловлен третьим основным инстинктом, который так и зовётся: инстинкт доминантности. Отменить его нельзя, так как доминант в естественной среде получает лучшую самку и большее количество пищи, соответственно имеет больше шансов обеспечить своему потомству дальнейшее существование. Для этого он принуждает остальных членов сообщества выполнять его указания. Поэтому, власть - это принуждение подчинённых к выполнению собственных указаний и возможность отъёма у них результатов труда.
Основных способов отнять чужой продукт - три: отнять силой, уговорить и обменять на квазипродукт "деньги". В чистом виде эти способы используются очень редко, в основном мы наблюдаем комбинацию этих способов, в которой один из них является доминирующим. Тот кто контролирует данные способы, тот и обладает властью. Общественная структура, в которой эти способы оформлены в достаточно стройную систему, называется государством. Размеры государства и численность населения в нём величины второстепенные и напрямую зависят от способности доминантов поддерживать административную систему удержания власти.
Государство, где основным способом является "убеждение" является религиозным. Власть принадлежит тем, кого принять именовать жрецами. Там, где основным способом является принуждение подчинённых к труду и отъём продукта силой - государства аристократические. Там, где главный способ "деньги" и связанные с ними "долги" - буржуазные. Но, повторяю, основной способ всегда дополняется остальными. В итоге и получается более-менее рациональная структура управления обществом.
Но доминатов достаточно много, конкуренция между ними высокая и попытки новых доминантов занять "вершину горы" естественны и бесконечны, так как обусловлены нормальным животным инстинктом. (Повторяю, отменить его невозможно, можно лишь приглушить, но в итоге сие всегда выходит боком). Группы субдоминантов контролирующие тот или иной ресурс власти постоянно пытаются сделать его основным, и когда у них это получается, мы наблюдаем смену общественного строя со всеми сопутствующими этому эксцессами.
Вот такая картинка в самых общих чертах и видится с моей колокольни.
Отредактировано: Bugi - 02 дек 2018 15:10:43
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.50 / 19
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Butovchanin от 01.12.2018 23:03:00....перечислить хорошо знакомых евреев, а уж если шапочно..

тоже не совсем понятно..
и тоже "не являюсь", а знакомых просто запредельное количество 
вы знаете насколько активизировалось еврейское общество в Москве нынче? и как к ним подтягиваются бывшие выкресты? надевшие кресты по моде постперестроечных лет? за заказами, проектами и прочим? 
кто активировал эти процессы? как на дрожжах идет...
я, к примеру (как и многие),  связываю это с Крымом и нависшим козырьком грядущей лавины, которую кожей ощущают "не только лишь все"
со слов самих представителей официальное число проживающих в Москве всего около 80 тыс.
с их же слов это число кратно даже не десяти - потому как русские фамилии не учитываются при подсчете и это намеренно 
поскольку с тех же постперестроечных лет немногие захотели "выйти из тени" 
по привычке "на всякий случай" иметь возможность пойти (в случАе чего) в отказ (и их не хотят видеть таковыми же, на всякий случай)
при том что их дети обучались (тогда)  и обучаются (сейчас) при синагогах (с изучением всего полагающегося, включая Танию)
может мне "повезло" так? но знаю лично и тех кто из Левитов и многих прочих, включая потомков представителей купцов первой гильдии еще РИ
досадных приключений связанных с этими эпизодами "взаимодействий" гораздо больше чем отрадных 
хотя есть и такие - друзья и друзья друзей - это радость от общения
был удивительный случай когда за столом представитель титульной нации оказался лишь один, еще 4 были представители обсуждаемой национальности (одна лишь с "честной" фамилией, причем две из тех самых Левитов, остальные русские "по паспорту"), и еще двое кавказских представителя
последние, если учесть тенденции в попытках признать чеченцев "потерянным коленом" тоже недалече отошли...
кажется я уже как-то это писала..может не здесь
Отредактировано: ИРС - 02 дек 2018 13:14:09
  • +0.38 / 13
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: ИРС от 02.12.2018 12:20:46тоже не совсем понятно..
и тоже "не являюсь", а знакомых просто запредельное количество

 Вы просто не понимаете, о чем идет речь. Я говорю не об Ашкенази -которые есть потомки кочевников, принявших иудаизм. Я говорю о тех, кто был иудеями еще тогда, когда ашкенази еще физически не существовали - они появились только не ранее V века от Р.Х. 
То, что Вы понимаете под ними, терминологически даже отличается от настоящих. Которых так и называют "Настоящие евреи". А вся видимость - это по сути результат эксперимента почти 800 лет давности, начавшегося с падения той, после- Римской Европы, которую и называют иной раз "темными веками" - потому что просто потомки пейсателей пейсательствовавшие это, в тот период Истории еще в шкурах ходили. Фишка в том, что определенная модель социума может воспринимать привычки и обычаи социумов старшего порядка. "Мещане во дворянстве" заведомо не могут быть дворянами, хотя могут пыжиться изо всех сил, стараясь ими казаться. А вот ОПГ - создать могут вполне. Что и имеем сейчас. И - кучу "мы тоже тут", которая есть не более чем куча пушечного мяса - ну типа "буферного государства", в случае чего.  
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.84 / 33
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 02.12.2018 16:46:19Вы просто не понимаете, о чем идет речь. Я говорю не об Ашкенази -которые есть потомки кочевников, принявших иудаизм. Я говорю о тех, кто был иудеями еще тогда, когда ашкенази еще физически не существовали - они появились только не ранее V века от Р.Х. 
То, что Вы понимаете под ними, терминологически даже отличается от настоящих. Которых так и называют "Настоящие евреи". А вся видимость - это по сути результат эксперимента почти 800 лет давности, начавшегося с падения той, после- Римской Европы, которую и называют иной раз "темными веками" - потому что просто потомки пейсателей пейсательствовавшие это, в тот период Истории еще в шкурах ходили. Фишка в том, что определенная модель социума может воспринимать привычки и обычаи социумов старшего порядка. "Мещане во дворянстве" заведомо не могут быть дворянами, хотя могут пыжиться изо всех сил, стараясь ими казаться. А вот ОПГ - создать могут вполне. Что и имеем сейчас. И - кучу "мы тоже тут", которая есть не более чем куча пушечного мяса - ну типа "буферного государства", в случае чего.

Как всегда, чистота ярлыка и словообразование — не одно и то же. Обычной меткой ашкеназов считается идиш, который несомненно  один из диалектов немецкого языка. Но это полправды, так как ашкеназы возникли не на пустом месте, а проникли в 1-м веке после Р.Х. в Галлию, а затем в 3-м веке уже в Германию. Почему от иврита Торы они перешли где-то в 9-м веке на немецкий? Не то, чтобы этим особо интересовался, но объяснения не нашел. Тот немецкий идиш практически вымер, когда евреев как отравителей колодцев в 13-м веке выдавили из Германии в Польшу и соответственно трансформировался и язык. Так что истинные корни ашкеназов намного древнее Средневековья, когда узаконился сам термин.

Опять же не спец в этих внутриеврейских тёрках, но в Израиле ашкеназы считают себя "дворянством" — создателями государства Израиль, и это несомненно правда.   
Отредактировано: Dobryаk - 02 дек 2018 18:30:27
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.72 / 27
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Dobryаk от 02.12.2018 17:43:48Как всегда, чистота ярлыка и словооразование — не одно и то же. Обычной меткой ашкеназов считается идиш, который несомненно  один из диалектов немецкого языка. Но это полправды, так как ашкеназы возникли не на пустом месте, а проникли в 1-м веке после Р.Х. в Галлию, а затем в 3-м веке уже в Германию. Почему от иврита Торы они перешли где-то в 9-м веке на немецкий? Не то, чтобы этим особо интересовался, но объяснения не нашел. Тот немецкий идиш практически вымер, когда евреев как отравителей колодцев в 13-м веке выдавили из Германии в Польшу и соответственно трансформировался и язык. Так что истинные корни ашкеназов намного древнее Средневековья, когда узаконился сам термин.

Опять же не спец в этих внутриеврейских тёрках, но в Израиле ашкеназы считают себя "дворянством" — создателями государства Израиль, и это несомненно правда.

 Вообще - существует мнение, связывающее ашкеназ и множество других Групп как "производных от ВШП", который существовал с 3 века до Р.Х.  Так что появлению их в Галлии в 1 веке- удивляться не стоит. В том числе - и Китае тоже. Тем более - Группа сохранилась до сих пор, и, опять же - заняла позиции в Центральной Власти. В наше время уже. Сейчас наблюдается не только БПМ, но и соответствующая ему "Глобальная коррекция социумов" - и отсюда следует ну уж очень много вопросов. В частности - и буквально навязываемый пропагандой Вопрос о роли еврейства в современном и будущем обществах. Заметьте - источник "навязывания" темы - именно масс-медиа, хотя как-бы должно быть совсем наоборот. Это - отнюдь не "бытовое происхождение" тренда - а именно пропаганда... Так что - нужно работать головами, чтобы хоть как-то понять сию систему - кому и для чего?
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.60 / 25
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 02.12.2018 18:34:26Вообще - существует мнение, связывающее ашкеназ и множество других Групп как "производных от ВШП", который существовал с 3 века до Р.Х.  Так что появлению их в Галлии в 1 веке- удивляться не стоит. В том числе - и Китае тоже. Тем более - Группа сохранилась до сих пор, и, опять же - заняла позиции в Центральной Власти. В наше время уже. Сейчас наблюдается не только БПМ, но и соответствующая ему "Глобальная коррекция социумов" - и отсюда следует ну уж очень много вопросов. В частности - и буквально навязываемый пропагандой Вопрос о роли еврейства в современном и будущем обществах. Заметьте - источник "навязывания" темы - именно масс-медиа, хотя как-бы должно быть совсем наоборот. Это - отнюдь не "бытовое происхождение" тренда - а именно пропаганда... Так что - нужно работать головами, чтобы хоть как-то понять сию систему - кому и для чего?


вопрос навязан? вопрос просто ставится потому что всему миру ОСТОЧЕРТЕЛА эта проблема
заметьте - можно даже тут на форуме назвать хохлов тупыми и привычными к предательству, но попробуйте написать эдакое о евреях!!
все и на всех ветках трижды себя оглянут и перепроверят - не сказал ли чего лишнего в сторону богоизгнанных??? это ж совсем неприлично, а вдруг обвинят в антисемитизЬме??? та вы шо! сие недопустимо для цивилизованного и мыслящего человека! некомильфо! 
в других странах дошли уже до наказаний за отрицание "холокоста" и антисемитизм вообще...
ну и доколе? ммм? кого еще не достала "эта роль"? выдаивание за собственноручно верхушкой отправленных своих рассеянных "неевреев" в газовые камеры, чтобы потом избранным взять цену крови со всего мира?
сейчас доильная корова, которую по анекдоту много доили и мало кормили на издыхании
и я не отрицаю что следующая большая резня которая перевернет мир тоже коснется именно рассеянных, тех кого вы не считаете "истинными" евреями
а "истинные" в очередной раз подставят доильники и уже на мировом уровне выбьют из человечества специальных условий проживания и действий, как Израиль и сейчас ведет себя - плевать ему на всю общемировую общественность, просто - слюной, или визгом от которого все сразу стараются заткнуть эту безразмерную пасть какими-нибудь ништяками или оставить обвинения...
мелкошапочные  В ЭТОТ раз особо оговорят размер требуемого "молока" со всей планеты...
а за ней запылится и не запомнится другая резня, устроенная по тихому, но с большими на порядки жертвами до которых евреям дела нету и раскручивать не будут в "масс-медиа", потому что за них они цену крови взять не могут, но гешефту и с этой резни все равно поимеют сколько захотят..
и тут мы самая желанная цель...
пример нужен? думаю не очень, но все же - холокост и потери СССР в войне
бодрое доение и ништяки протолкнутые в законодательство стран у евреев и полный молчок и шельмование России для нас
-"Кому вершки? кому вершки? Немеет любезный, вам не по чину и не по деньгам - вам корешочки, мамой клянусь - это то шо вам таки надо!"
вообще интересно кто те персоналии так бодро отказавшиеся от выплат пострадавшим в СССР? если учесть разницы в размерах , то считай что отказались
вот ни разу не удивлюсь, если вдруг окажется что сии персоналии были строго ограничены еврейскими корнями
да и вообще - любая другая резня, кроме еврейской, никому по ушам не ударит - примеров хочь валом, хочь насыпью и в наше время - но это НЕ ТОТ ВАРИАНТ который нужен для перенастройки доильного аппарата в связи с возросшими и изменившимися потребностями и задачами
пропаганда как раз и сбоит в замаливании и отмывании, потому что уже из ушей лезет у всего мира и как говорил герой мультика "так блеват и кидат" от той ситуации когда уже, пардон, не только пастями жрут, но и жопой пытаются
их везде стало слишком много, чтобы это не бросалось в глаза
и уж тем более во всякого рода масс-медиа где их на выбор - пучками в базарный день на каждом канале
а сколько их в преподавательском составе??? птенцы ясинского гнезда просто лавинообразно появились повсюду
не в университетах и значимых институтах? ну так они и курсами повышения ква-квалификации и всякого рода тренингами займутся
и занимаются
конечно это не касается точных и естественных наук, но экономика, история, философия, юриспруденция и все что с ними связано подается исключительно в стиле вэшки
то что вы называете раскручиванием не более чем перенастройка инструментов перед самим действом
как у оркестра перед увертюрой 
знаете, просто надоело, когда каждый раз на любое высказывание и тут на форуме найдется какой-либо сразу ехидненько пометит любой пост своими замечаниями в стиле воды и крана
может поэтому все так старательно анализируют и десять раз подумают прежде чем написать на эту тему? чтобы не сталкиваться?
опасение и брезгливость она и в том как могут ответить 
а они не стесняются и не брезгуют - у них есть задачи и совсем не такие тайные
лист в лесу на видном месте прятать - это правда
и если честно, то ваш посыл "думать надо головами" это еще один довод в их пользу - "не все так однозначно" 
потому что выходит, что все что сотворили и вытварили и для чего евреи, за последние лет хотя бы сто это тайна великая есть...
может еще пользу поискать?
от одной мысли о пользе вырезанных в МВ2 50 млн. и других кровавых шабашах перестаешь быть человеком
а у них это проходит легко - "польза очевидна" хотя и "закон не соблюден" 
у вас же выходит кто с ними не согласен - тот головой не думает и подвержен пропаганде? и нужно искать тайные причины
да бритву возьмите - все просто - много евреев, тех которые неевреи - стадо готово на убой и принесет большие барыши
а остальное не просто от лукавого - остальное не более чем антураж и рюшечки
и все попытки обосновать это великими исключительно на пользу и выШокими устремлениями и есть тот цирк в масс-медиа

и мы - ага-ага..верим
все исключительно на пользу человечества, а нам ОСОБО
Отредактировано: ИРС - 04 дек 2018 03:40:47
  • +0.59 / 28
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 08.12.2018 12:48:14Евреи, евреи. 

Первой ступенькой прохождения теста от камрада Бульдозера является ответ на вопрос "К какому колену принадлежит род твой?" Если ответа не знает, можно вычеркивать.

из списка живущих?
если вы не признаете других национальностей, то это не значит что их нет, просто вы отказываете им в праве на существование
не для всех наличие Торы и ВЗ есть доказательство происхождения жизни на Земле
что-то и у самих богоизгнанных с доказательствами ниочень задалось..а копают (во все стороны и науки) похлеще бульдозера (это о механизме сейчас)
  • +0.23 / 9
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +15.06
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 08.12.2018 12:48:14Евреи, евреи. 

Первой ступенькой прохождения теста от камрада Бульдозера является ответ на вопрос "К какому колену принадлежит род твой?" Если ответа не знает, можно вычеркивать.

Очень тонкоНравится Но - ёмко.
А один хрен - мы победим)
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.33 / 10
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Sir Max Merfie от 08.12.2018 12:48:14Евреи, евреи. 

Первой ступенькой прохождения теста от камрада Бульдозера является ответ на вопрос "К какому колену принадлежит род твой?" Если ответа не знает, можно вычеркивать.

 Доброго времени суток тебе, Сир Макс!
Вынужден разочаровать тебя - ибо ситуевина на самом деле много сложнее. 
Ребята тут возмутились - по поводу еврейства, но возмутились оне только потому, что не в теме реальной ситуевины - ибо о ней практически не пишут в масс-медиа и на Форуме мы ее никогда не обсуждали.  Попытаюсь в нескольких строчках хотя бы "дать посыл" - что к чему.
1. "К какому колену принадлежит род твой?" - да, ранее это было именно так.  Нас тут может интересовать а "насколько это ранее" и почему? -равно, отсюда же вытекающий анти-семитизм (придавленный законодательствами), но тем не менее де-факто пропагандируемый масс-медиа. 
2. С точки зрения определенного мирового Электората  фишка есть в том, что "Проект Евреи" - окончен, но немного не полностью. Холокост всех проблем не решил, и эти проблемы "аж кушать сейчас не дают".
3. Какая Доктрина лежала в базисе Холокоста? - политика, направленная на создание Евросоюза. Она - абсолютно доминирует и сейчас. 
4. В какой период создавался исполнительный базис данной Политики? - в 1922 году, по ДВУМ направлениям. Одно из них -Гитлеризм - это политика для "плебса". Политика временная, для выполнения только определенных задач и решения важных, по мнению организаторов, проблем - но не перевод в "состояние Вечности". Вторая часть Политики - это и был, собственно Евросоюз. Тот, который мы видим сейчас. 
5. О сути "второй политики" я и хочу тут доложить. Равно - как и реальных организаторах сего процесса. 
.........................................................
Лица, читателям наверняка мало-известные, но тем не менее "внутренним образом" занимающие более высокую Позицию чем Гитлер.
(в обоих политиках "финансовой фишкой" стоит фигура(ры) семейства Варбургов -одновременно и параллельно. Посему эту фамилию -можно и не упоминать, напомнив лишь о том, что после 2МВ по ее результатам Варбурги возглавили ФРС). 
Итак: 
Главными Идеологами сего состояния Евросоюза, "продвигавшими принцип Идеи" был граф Генрих фон Куденхове-Калерги. и его сын, продолживший и воплотивший его идеи (панъевропеизм) (и фактически - основатель Евросоюза) граф фон Ричард Куденхове-Калерги. 
Генрих Иоганн Мария фон Куденхове-Калерги (12 октября 1859 г. - 14 мая 1906 г.), также известный как Генрих Куденхове-Калерги (в прошлом называвшийся графом Куденхове и графом Куденхове-Калерги в дальнейшем), был австро-венгерским дипломатом и писателем, который был членом семьи Куденхове-Калерги. Он родился в Вене и умер в Ронсберге, Западная Богемия (сегодня Побежовице в Чешской Республике). Он говорил на 18 языках (включая турецкий, арабский, иврит и японский), и его дипломатические должности включали Афины, Рио-де-Жанейро, Константинополь и Буэнос-Айрес. По происхождению его Род был из Брабанта (современная Бельгия) и возникновение Рода относится к Первому Крестовому походу -т.е примерно к 1099 году,с родственными узами с византийской семьей Kallergis
В 1857 году его отец женился на дочери знаменитой пианистки Марии Каллергис, племянницы Карла Нессельроде. В начале XX века их сыновья подали прошение о соединении отцовской и материнской фамилий и с1903 года стали именоваться Куденхове-Калерги.
Рихард Николаус Куденхове-Калерги (16 ноября 1894, Токио, Япония, — 27 июля 1972, Шрунс, Австрия) — австрийский философ, писатель, политик, основатель Панъевропейского союза, граф (до 1919 года).Родился в семье австро-венгерского поверенного в делах в Японии графа Генриха фон Куденхове-Калерги и японки Мицуко (Мицу) Аоямы, происходившей из семьи крупного торговца. Рихард получил также японское имя Эйдзиро, и в Японии известен как Эйдзиро Аояма. 
Изначальная Позиция. 
В молодости Генрих Куденхов-Калерги был антисемитом. Он ожидал подтвердить свою антипатию к евреям, когда начал работу над своим трактатом «Das Wesen des Antisemitismus» («Суть антисемитизма»). Но к тому времени, когда он опубликовал свою книгу в 1901 году, он пришел к другому выводу. После иронической критики новых расовых теорий он заявил, что сущность антисемитизма представляет собой ничто более достоверное, чем фанатичная религиозная ненависть. Он связал этот фанатизм с религиозным фанатизмом, возникшим в результате обнародования Торы при Ездре. Согласно Куденхове-Калерги, религиозный фанатизм евреев спровоцировал оппозицию относительно толерантных греко-римских многобожников, вызвав их антииудейскую реакцию. Антисемитизм возник, когда христианство и ислам захватили нетерпимый фанатизм иудаизма и настроили его против евреев. Таким образом, Генрих Куденхов-Калерджи приписал евреям возникшую религиозную нетерпимость и осудил ее как нарушение подлинных религиозных принципов. Он заклеймил антихудаизм любого рода нехристианским. Он также призвал либеральных христиан и евреев объединиться для защиты своей религии и религии как таковой от возникающей угрозы секуляризации.
Рихард же благодаря тесным связям со всеми европейскими аристократами и политиками  действуя за кулисами, вдали от яркого света гласности, Калерги сумел привлечь к своему плану наиболее важных глав государств, что делает их опорой и пособниками «проекта европейской интеграции». В 1922 году он основал «общеевропейское» движение в Вене, целью которого было создание Нового Мирового Порядка, основанного на федерации стран во главе с Соединенными Штатами. Европейская интеграция станет первым шагом в создании мирового правительства. Среди первых сторонников были чешские политики Томаш Масарик и Эдвард Бенеш, банкир Макс Варбург , вложивший первые 60000 марок. Ответственность за руководство «общеевропейским» движением взяли на себя австрийский канцлер Игнац Зайпель и следующий президент Австрии Карл Реннер. В дальнейшем свою помощь предложат такие французские политики, как Леон Блум, Аристид Бриан, Альсид Де Гаспери и другие.
 В своей книге «Практический идеализм» («Praktischer Idealismus»), Калерги указывает на то, что жителями будущих «Соединенных Штатов Европы» будут не люди Старого континента, а своего рода недочеловеки, продукты метисизации. Он ясно заявляет, что народы Европы должны скрещиваться с азиатами и цветными расами тем самым создавая многонациональную группу, без особых качеств и легкоуправляемую правящей элитой. Калерги провозглашает отмену права на самоопределение, а затем ликвидацию наций с использованием этнических сепаратистских движений и массовой миграции. Для того, чтобы Европа находилась под контролем элиты, он хочет превратить людей в единую однородную смесь черных, белых и азиатов. Однако, кто эта элита? Освещению этого вопроса Калерги уделяет особое внимание: Человек будущего будет смешанной расы. Современные расы и классы будут постепенно исчезать из-за ликвидации пространства, времени и предубеждений. Евразийско-негроидная раса будущего, похожая внешне на древних египтян, заменит разнообразие народов и разнообразие индивидов. Вместо того, чтобы разрушить европейский иудаизм, Европа, против своей воли, усовершенствует и взрастит этот народ, ведя их через этот искусственный эволюционный процесс к будущему статусу ведущей нации. Не удивительно, что люди, избежавшие гетто — тюрем, стали духовной знатью Европы. Таким образом, сострадательная забота Европейцев создала новую породу аристократии. Это произошло, когда Европейская Феодальная аристократия была уничтожена из-за освобождения евреев (в результате действий, предпринятых Французской революцией) ЗЫ (моё) - прямо и без всяких обиняков...
Идеи Калерги являются руководящими принципами Европейского Союза. Убеждение, что народы Европы должны быть смешаны с народами Африки и Азии, чтобы уничтожить нашу идентичность и создать единую расу метисов, является основой всех стратегий сообщества, направленных на защиту меньшинств. Не по гуманитарным соображениям, а из-за директив, выданных безжалостным режимом, чьи махинации ведут к наибольшему геноциду в истории. Европейская премия Куденхове-Калерги присуждается раз в два года европейцам, которые преуспели в продвижении этого преступного плана. Среди тех, кто удостоен такой премии являются Ангела Меркель и Герман Ван Ромпей. Самое важное - в том, что"Элиты Евреев должны быть смешаны с элитами Европейской или региональной Аристократии", ИМЕННО ЭЛИТЫ, ОСТАВАЯСЬ НА "УПРАВЛЯЮЩЕЙ ПОЗИЦИИ".  То есть- еще раз: Евреи, как ЧАСТЬ СОЦИУМА, исчезают физически, и все косяки прошлого - забирают с собой. Однако - элиты приобретают новые качества, как "Спасители Ойкумены от нежелательной ее части". Причем - подчеркиваю - исчезают только НИЗЫ, которые к тотальной ассимиляции в Европейскую безликость низов - попасть не должны. 
В общем, политика плана Калерги была и до сих пор является основой официальной политики правительства, направленной на геноцид Народов Европы посредством массовой иммиграции. Г. Брок Чишолм, бывший директор Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), доказывает, что он хорошо выучил урок Калерги, когда он говорит: «Вот то, что должны сделать люди повсюду: ограничить рождаемость и поощрять смешанные браки (между различными расами). Целью этого будет создание единой в мире расы, которой будет управлять центральный орган». (добавлю: не только Европы, но и США).  Короче - тот же самый НАЦИЗМ, только с другого бока - и с теми же самыми корнями. Но, в результате - вроде как и не иудейский, а аристократический, и евреев в Структурах- не просматривается от слова "Совсем". 

    ЗЫ. ИТОГО. Ну, думаю, на первый раз- достаточно. Писал две строчки - а воно- расползлось в дюже длинное.  Злой
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.85 / 35
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 08.12.2018 12:48:14Евреи, евреи. 

Первой ступенькой прохождения теста от камрада Бульдозера является ответ на вопрос "К какому колену принадлежит род твой?" Если ответа не знает, можно вычеркивать.

Тогда у меня всё пропало Непонимающий
По отцовской линии предки были среди 600 юношей из ногайской знати, что сопровождали красавицу Сююмбике сосватанную за последнего Казанского хана Шигалея. Но в Казани в результате переворота к власти пришел хан Сафа-Гирей, который сделал Сююмбике своей пятой женой. После его смерти царица правила ханством при своем малолетнем сыне Утямыш-Гирее. А в 1551 году Сююмбике была выдана Русскому царю, вскоре Казань была взята Иваном Грозным. 
Личная её гвардия ногайских беков, изменившихся в названии до нагайбаков, по преданию, дала в Казанском ханстве многочисленное потомство. Но с местными татарами не смешалась, образовав свой этнос. Верующие нагайбаки исповедуют православие и относятся к "старокрещёным", т. е. принявшим христианство в 16- 17 вв. В 30-ые годы 18 века произошло восстание башкир, во время него нагайбаки встали на сторону властей. За это они были освобождены от уплаты дани и включены в казачье сословие, а также наделены землей. Кроме того, в 1736 году императрица Анна Иоанновна создала Нагайбакское казачье войско, целью которого стала охрана южноуральского пограничья. 
В Отечественной войне 1812 года отличились во многих сражениях и последовавшего за ней заграничного похода. В той компании им довелось сражаться у города Кассель, в битве при Лейпциге, они штурмовали Фершампенуаз-на-Марне и закончили войну в столице Франции – Париже. Так в Челябинской области появились сёла Париж, Варна, Фершемпенуаз. 
Обладают нетипичной и незаурядной внешностью, поскольку являются симбиозом нескольких этнических групп. Их отличает худощавость, стройность, несмотря на наличие тюркских черт, большинство отличается светлыми волосами и глазами, а также самобытным говором (как будь-то с меня описание писали или с моего бати:-))
По материнской линии предки с Вологды, но там, после 1917 года, родовую память отшибло конкретно.
Отредактировано: Zkvxz - 09 дек 2018 13:40:50
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.65 / 24
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.46
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: bb1788 от 09.12.2018 14:36:22Бульдозер, у меня два вопроса по теме.
 
1. Я правильно понял, что начиная с хруща "элита" СССР работала строго по плану товарища Калерги. А вот когда подошёл момент "слияния элит", кпэссовским бонзам эвропская элита сказала - отсосите, и процесс пошёл по другой ветке.
2. Еврейская-то элита согласная на вот такое вот "слияние" в виде растворения с европейской?

 Почему с Хруща? Со времен Царя Гороха, однако. Ну а для нас важно - с после 1917 года. В принципе - это "цивилизационный раскол" - и никак иначе, с до-христианских времен. И -современный, так сказать, вариант. 
Естественно - реал- еврейская элита равно не однородная, и хочет "сохранить традицию" - ибо ей сиё очень выгодно и, как правило, поддерживается она верхушкой Государств чисто аристократических. Но она должна быть "чисто еврейской", в ранге "изгоев из социума", дабы никто внутрь ее лезть не мог.  Именно так и было в Средние Века в Европе со всеми вытекающими и механизмом наличия "Факторов". И сейчас одна из сторон "мирового раздрая" придерживается именно этой позиции. Вторая же часть - это "регулируемый бунт люмпенов" , возникший всвязи с деградацией былой Аристократии и ее люмпенизацией, когда "право меча" заменилось на "право денег". Для этой шоблы характерно "и я тоже тут, я типа богоизбранный" -короче тут абсолютное количество членов сего псевдо- кагала обычные буржуи (в точном понимании этого слова - ибо за ним с 18 века стоит элементарное "не хочу работать, я не лошадь". Ну и этот ...гадюшник исключительно легко управляем. Вот его мы и наблюдаем в масс-медиа, и наблюдаем потому, что реал-Игроки как раз остаются в стороне. Прочитайте еще раз "Айвенго" Вальтера Скотта. Это - роман как раз "по теме"  и более того - это трактат о том, как сия Система начиналась создаваться в массовом плане-сознании. Женился нищий лыцарь на красавице-еврейке, и жили оне долго и щасливо. Ибо бабло появилось - на вкусно какать. Веселый... ну - это давно было, и о последующих издержках бритты тогда не очень догадывались. Сейчас - другое дело, сообразили, и охренев не малость -"взад хотят". Небольшая часть - но тем не менее. И пишут статьи и ведут пропаганду о "нельзя так жЫть". С образцом сей пропаганды-разъяснения вы познакомиться смогли - прочитав мой пост, ибо в базе своей - он из Британского источника. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.64 / 24
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 6