Мировая Закулиса или Театр Теней

7,743,287 11,001
 

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: НикНик от 04.03.2019 12:26:29Попробую сформулировать своё мнение по поднятым Вами вопросам.
Я исхожу из того, что любое гос.устройство имеет конечное время жизни.
Причин этому много и они понятны.
Поэтому рано или поздно (по объективным и/или субъективным причинам)
гос. устройство приходит в противоречие с реальностью.
Тогда его приходится менять. Подчас - революционными методами.
Например, в 17-м году с красными бантами ходили даже члены императорской семьи.

Т.е. смена Проектов (Имперского и Красного) можно рассматривать именно с такой точки зрения.
Тем более, что очень важно!, каждый очередной проект усиливал государство.
Красный проект вывел страну на уровень атомной и космической державы и т.д.
Мир разделился на 2 части, одна из которых контролировалась Красным проектом.

Но такое состояние мира не позволяло дальше развивать Красный проект
(по многим объективным и субъективным причинам).
И мы стали свидетелями, как "умер" Красный проект.

Почему в кавычках?
Потому, что буквально сейчас мы видим, как мир кардинально меняется,
и в этом нарождающемся мире Россия явно начала претендовать на лидирующую роль.

Для меня это означает, что Красный проект в 90-е годы
только поменял "кожу",
что позволило запустить процесс само развала геополитического противника.
Как Имперский проект в своё время перекрасился в Красный.

Почему я говорю о смене "кожи"?
Именно потому, что сохраняются в веках те самые СТРУКТУРЫ.

Кажется, ув. Бульдозер сравнил такую политику с "траекторией" бега медведя к своей цели.Улыбающийся
Медведь может временно сменить направление, но не цель.

По поводу важности идеологического целеполагания полностью с Вами согласен.
Однако, возникает вопрос о времени объявления своей идеологии.
Уверен, что пока рано.
Именно потому, что нахождение в рамках западной идеологии ограждает нас от объявления нас идеологическими противниками. Нам это пока совсем ни к чему.
Придёт время и новая идеология обязательно появится.
Я так думаю.

Вашими бы устами да мёд пить...
  
Знаете, не могу признать вменяемым поведение человека, который громогласно заявил о желании устроить оргию любви и родить кучу детей, ради чего он публично отрезает себе мужское хозяйство. Ну чтобы не мешало любви и зачатиям. 
Точнее, не "вменяемым", а скорее "соответствующим заявленным целям". 
   
Напомню, РИ никогда не была мировой державой. Это была европейская империя где-то на 5-6 месте в мире.
  
СССР - второе место в мире и ранг Сверхдержавы (это способность вести в одиночку войну с любым противником на планете).
Именно этот статус зафиксирован в Уставе ООН до сих пор (курим ст.23 Устава).
РФ сверхдержавой не является и НИКОГДА в этом формате оной не станет.
Не только в связи с успешно проведенной деиндустриализацией и утратой целой кучи технологических компетенций, но и по причине такого же демонстративного отказа от собственной идеологии, присоединившись к Западному проекту чуть больше чем полностью (понятно, имеется в виду официоз).
 
А в этом и есть проблема. Подробный анализ здесь не по формату, но один момент отмечу.
Строй солдат на плацу можно повернуть одной командой в любую сторону. И даже "Кругомшагоммарш!!!" Нэт праблэм.
 
С целеполаганием такие шутки не проходят.
Напомню, вполне себе победоносный в России марксизм прививался на нашей почве более полувека. Ну если считать только активную фазу, то лет 20.
Разрушение и демонтаж СССР заняли тоже лет 40 (с середины 50-х по 90-е) - именно по причине необходимости "смены парадигмы".
Небыстрое это дело, даже если контролируешь Кремль.
Поэтому я просто не верю, что когда Грянет Гром и наступит День И, народу поступит команда и все как один бросят нафиг проклятое буржуинство, айфоны и бренды, и в едином порыве пойдут по вновь указанному Пути, пусть трижды правильному.  
Этот "Единый Порыв" надо было готовить ещё вчера, чего как-тто не очень заметно.
  
Не, я понимаю, что если Божьим Промыслом сегодня вечером в Кремль вернется (допустим) живой Сталин, уже утром в Боровицкой башне будет дикая драка между михалковыми и бондарчуками за право первыми лизнуть Усатый Сапог и снять мультилогию "Триумф Вождя".
И с наслаждением посмотрю в тиливизере на Киселева во френче, снятом с затоптанного в давке Соловьёва.
 
Мне просто непонятно, кто этой шобле поверит. А новых лиц - нет. Их тупо готовить надо. За полгодика можно и не успеть.   
  • +0.15 / 20
  • АУ
НикНик
 
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 13:10:34Вашими бы устами да мёд пить...
  
Знаете, не могу признать вменяемым поведение человека, который громогласно заявил о желании устроить оргию любви и родить кучу детей, ради чего он публично отрезает себе мужское хозяйство. Ну чтобы не мешало любви и зачатиям. 
Точнее, не "вменяемым", а скорее "соответствующим заявленным целям". 
   
Напомню, РИ никогда не была мировой державой. Это была европейская империя где-то на 5-6 месте в мире.
  
СССР - второе место в мире и ранг Сверхдержавы (это способность вести в одиночку войну с любым противником на планете).
Именно этот статус зафиксирован в Уставе ООН до сих пор (курим ст.23 Устава).
РФ сверхдержавой не является и НИКОГДА в этом формате оной не станет.
Не только в связи с успешно проведенной деиндустриализацией и утратой целой кучи технологических компетенций, но и по причине такого же демонстративного отказа от собственной идеологии, присоединившись к Западному проекту чуть больше чем полностью (понятно, имеется в виду официоз).
 
А в этом и есть проблема. Подробный анализ здесь не по формату, но один момент отмечу.
Строй солдат на плацу можно повернуть одной командой в любую сторону. И даже "Кругомшагоммарш!!!" Нэт праблэм.
 
С целеполаганием такие шутки не проходят.
Напомню, вполне себе победоносный в России марксизм прививался на нашей почве более полувека. Ну если считать только активную фазу, то лет 20.
Разрушение и демонтаж СССР заняли тоже лет 40 (с середины 50-х по 90-е) - именно по причине необходимости "смены парадигмы".
Небыстрое это дело, даже если контролируешь Кремль.
Поэтому я просто не верю, что когда Грянет Гром и наступит День И, народу поступит команда и все как один бросят нафиг проклятое буржуинство, айфоны и бренды, и в едином порыве пойдут по вновь указанному Пути, пусть трижды правильному.  
Этот "Единый Порыв" надо было готовить ещё вчера, чего как-тто не очень заметно.
  
Не, я понимаю, что если Божьим Промыслом сегодня вечером в Кремль вернется (допустим) живой Сталин, уже утром в Боровицкой башне будет дикая драка между михалковыми и бондарчуками за право первыми лизнуть Усатый Сапог и снять мультилогию "Триумф Вождя".
И с наслаждением посмотрю в тиливизере на Киселева во френче, снятом с затоптанного в давке Соловьёва.
 
Мне просто непонятно, кто этой шобле поверит. А новых лиц - нет. Их тупо готовить надо. За полгодика можно и не успеть.

А я не могу разделить Ваш пессимизмУлыбающийся
Особенно в части идеологии. 

Мы с вами свидетели, как возродилась армия и ВПК. 
Появились командиры, техника. 
Проблемы есть, но они решаемы. 
Причём, что важно, всё появилось, как бы, на пустом месте. 
Значит, место не было пустым. 
И время их появления - совсем не случайно. 

Почему Вы думаете, что новая идеология уже не разработана, 
не подготовлены новые идеологи? 
В нужное время они будут предъявлены миру. 

Причём, в многополярном мире 
не надо будет распространять свою идеологию на весь мир. 
Пусть расцветают 100 цветов. Веселый
Главное, чтобы новую идеологию принял наш народ. 
А тут нет особых проблем. 
Кодекс строителей коммунизма удивительным образом
совпадал с 10-ю заповедями. 
Новая идеология обязательно будет лаконичной, 
понятной и резонирующей с народными идеалами.
Поэтому, чтобы её принять, много времени не потребуется. 
  • +0.24 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,818.82
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,576
Читатели: 24
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 13:10:34Не, я понимаю, что если Божьим Промыслом сегодня вечером в Кремль вернется (допустим) живой Сталин, уже утром в Боровицкой башне будет дикая драка между михалковыми и бондарчуками за право первыми лизнуть Усатый Сапог и снять мультилогию "Триумф Вождя".
И с наслаждением посмотрю в тиливизере на Киселева во френче, снятом с затоптанного в давке Соловьёва.
 
Мне просто непонятно, кто этой шобле поверит. А новых лиц - нет. Их тупо готовить надо. За полгодика можно и не успеть.

Вы совершенно правы в том, что идеологию невозможно построить просто отдав соответствующую команду. Общество - действительно не плац с ротой солдат на нём. Именно поэтому было очень странно видеть если бы у нас вдруг "из ниоткуда" появилось бы сейчас какая-то официальная идеология. Её, идеологию, выстрадать нужно, иначе она не станет тем действительно родным, за что не жалко отдать жизнь. Сейчас таких явных символов я не наблюдаю. 
Собственно, это совершенно естественно, так как мы в довершение ко всему находимся в эпохе заката очередного постмодернистского периода. А это кризис. Ещё один кризис. То есть, мы, как и всё человечество, находимся в клубке сразу нескольких кризисов - экологического, экономического, социального, идейного, энергетического... За что не возьмись - везде кризис.
Но кризис - это не только проблема, но и возможность. Это время рождения новых идей. И эти идеи захватывают общество практически мгновенно. По историческим меркам, конечно. Марксизм в России даже в условиях революции 1905 года был отнюдь не основой новой идеологии. Там вовсю крутили эсэры, которые марксистами не являлись. Но прошло несколько лет и "творческий" подход к марксизму позволил сталинской команде за несколько десятков лет преобразовать страну. Как к этому "творчеству" отнеслись классические марксисты и что с ними стало, вам объяснять не нужно.
Примерно то же самое можно ожидать и сейчас. Как это в итоге будет называться и что станет основой новой идеологии я не знаю. Да и никто не знает. Но если в чём-то есть потребность, то оно непременно появится. И это новое будет основываться на чём-то старом, но в новом "творческом" виде и переосмыслении.
Отредактировано: Bugi - 04 мар 2019 16:49:46
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.65 / 25
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: НикНик от 04.03.2019 13:47:29А я не могу разделить Ваш пессимизмУлыбающийся
Особенно в части идеологии. 

Мы с вами свидетели, как возродилась армия и ВПК. 
Появились командиры, техника. 
Проблемы есть, но они решаемы. 
Причём, что важно, всё появилось, как бы, на пустом месте. 
Значит, место не было пустым. 
И время их появления - совсем не случайно. 

Почему Вы думаете, что новая идеология уже не разработана, 
не подготовлены новые идеологи? 
В нужное время они будут предъявлены миру. 

Причём, в многополярном мире 
не надо будет распространять свою идеологию на весь мир. 
Пусть расцветают 100 цветов. Веселый
Главное, чтобы новую идеологию принял наш народ. 
А тут нет особых проблем. 
Кодекс строителей коммунизма удивительным образом
совпадал с 10-ю заповедями. 
Новая идеология обязательно будет лаконичной, 
понятной и резонирующей с народными идеалами.
Поэтому, чтобы её принять, много времени не потребуется.

"Многополярный мир" - это эвфемизм. Реально - это распад глобализованной индустриальной экономики на региональные куски, они же "валютные кластеры", то есть откат в социальном смысле на три столетия назад, в технологическом - минус космос, минус атом и, возможно, минус авиация и прочий хайтек, для которого нужен глобальный рынок. 
Это если без войны. 
 
Что касаемо конкретно России. Нынешний "российский" правящий класс - бессубъектен.
Чтобы оную субъектность вернуть (а без неё участие в "глобальных" переговорах невозможно - хозяева с холопами не разговаривают), нужно ответить на один вопрос.
  
Он звучит так: "А вы, собственно, кто?"
   
Если проще: РФ меньше, чем СССР, и меньше, чем РИ.  Объясните, пожалуйста, во имя чего и с какой целью. 
  
Ещё проще. Объясните, пжлст, где кончаются Святые Исконно Российские Земли и начинаются Поганые Территории Поганых Хохлов (молдаван, эстоноказахов и туркменолитовцев).
Административные границы СССР не катят (они не для того и в Заключительном Хельсинском Акте отсутствуют).    
    
Отредактировано: Безыменский188 - 05 мар 2019 21:35:58
  • 0.00 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,655.70
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,554
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 15:30:46
Скрытый текст

 
Что касаемо конкретно России. Нынешний "рассейский" правящий класс - бессубъектен.

Скрытый текст
хозяева с холопами не разговаривают),
Скрытый текст

  
Ещё проще. Объясните, пжлст, где кончаются Святые Исконно Российские Земли и начинаются Поганые Территории Поганых Хохлов (молдаван, эстоноказахов и туркменолитовцев).

Скрытый текст


Написал сначала в  виде модерского коммента под Вашим постом. Потом подумал, стер, решил то же в виде ответа на Ваш пост разместить и не красненьким.

Полемический задор лучше для других веток оставить. И конотации типа ""рассейский" правящий класс" тоже для там. Здесь атмосфера гораздо прагматичнее, народ агиткам подвержен мало. Зато с удовольствием встречает здравый и свежий взгляд, на любую обыденность в том числе. Велкам.
Отредактировано: Сизиф - 04 мар 2019 17:36:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.71 / 28
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Senya от 03.03.2019 20:34:13Боюсь всё гораздо прозаичнее. Становление и подготовка Сталина были завязаны на каспийскую нефть, а как звали в ту пору Главного Нефтяника планеты? Крутой
С этими структурами Сталин практически до самой смерти тесные деловые отношения и сохранял.

Камрад Сеня, про нефть часом не на Нобеля и иже с ними намекаете?
Тут вот что вспомнилось из прочитанного про мой любимый Край и про англичанские следы повсюду:
КАМЕННОЕ МАСЛО КАМЕННОГО ПОЯСА
П.С. Ещё много любопытного связано с алмазами уральскими и якутскими. Обязательно поделюсь, когда будет время внятно сформулировать и, если будет уместно на этой ветке...
Отредактировано: Zkvxz - 04 мар 2019 19:18:22
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.36 / 15
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 04.03.2019 17:36:08Написал сначала в  виде модерского коммента под Вашим постом. Потом подумал, стер, решил то же в виде ответа на Ваш пост разместить и не красненьким.

Полемический задор лучше для других веток оставить. И коннотации типа ""рассейский" правящий класс" тоже для там. Здесь атмосфера гораздо прагматичнее, народ агиткам подвержен мало. Зато с удовольствием встречает здравый и свежий взгляд, на любую обыденность в том числе. Велкам.

Даневапрос. 
В дальнейшем уничижительно-ласкательные формы в ветках, претендующих на серьёзность, употреблять не буду.
 
Но "Россиянами" и "российскими" они сами себя называют.  Ну чтобы их, оборони Боже, не путали с русскими и тем паче советскими. 
 
С моей личной кочки зрения, этот термин как раз и притянут для отграничения и от СССР, и от РИ, что среди прочего подтверждает отсутствие связи с ними РФ, потому и позволил вольности.  
  
(В РИ и в СССР слово "российский" употреблялось, но в основном в смысле "русский государственный" или "имперский". 
"Русскому" это слово не противопоставлялось. Потому до сих пор конструкции типа "российский язык" никак не взлетят)   
  • +0.07 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Zkvxz от 04.03.2019 19:10:51Камрад Сеня, про нефть часом не на Нобеля и иже с ними намекаете?

НетУлыбающийся
Хотя статья о связях Нобеля в России здесь вроде была. Но не могу найти. Может даже с другим сайтом путаю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.29 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Zkvxz от 04.03.2019 19:10:51Камрад Сеня, про нефть часом не на Нобеля и иже с ними намекаете?
...............................................

 Тут и намекать ничего не надо. Многое что в Закавказье финансировал Рокфеллер. Старый перец был респом убежденнейшим, а РИ тогда была союзником США. Та Группа, в которой был Сталин - попала под "зоркое око" Рокфеллеровской корпоративной разведки, которая и снабжала денежкой сию группу, которая "в итого" работала против англичан - и нефтяных скважин Нобеля соответственно. В начале века забастовки организовывались  только на Нобелевских промыслах. Но там и немного позже был еще один деятель - будущий президент США Гувер. Который был ведущим челом на Майкопских нефтяных приисках. Так что у Сталина в США "волосатых лап" было несколько. У протчем - все это на Форуме мной описано - лет эдак 6-7 тому назад... 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.68 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 04.03.2019 21:13:14Совсем недавно была тема про "куда нас ведут" и про Чужих
Гы... Масть к масти
Попалась на глаза обалденная книжка на эту тему

https://pda.litres.r…man/zhnec/
2016 год издания на языке оригинала если что... Некоторые заявления ВВП, сделанные им в последнее время начали играть другими гранями.

В электронном виде другой перевод, Есть разночтения в названииУлыбающийся


Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 15
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
8 Марта
Аналитика   938 0
 Гадалки на тему "А чей был Ленин" - в принципе смысла не имеют. Ему в Истории досталась тяжкая доля- делать Выбор в переломные моменты Мирового Бытия, в той точке и на той территории, из которой он и произошел. Перелом был неизбежен, это понимали практически все политики того времени, но путей к нему было много. Поэтому для нас важно - на основании чего и кого Ленин сделал свой Выбор, а Сталин - продолжил - и так или иначе - это остается Трендом развития России и сейчас.  (я хотел развернуто написать посты на сию тему, однако чую, что время играет против меня. посему напишу кратко - а желающие покопаться в Инете - флаг им в руки!)
 Так вот. Первыми "конструкторами социализма - практиками" - именно ПРАКТИКАМИ, а не теоретиками типа бла-бла - были вот эти два человека:



Клара Эйсснер



Роберт Бош
Я не случайно поместил тут именно эти фото. Они встретились именно в таком возрасте - им было примерно по 30 лет, Клара- на 4 года старше - дочь поденщика и Роберт- сын немецкого крестьянина. Никакого "евгейского" начала в этом, возникшем затем на десятки лет политическом и экономическом альянсе и близко не было. Они просто жили в одном доме - у обоих уже были дети и в процессе "детского общения" они и познакомились. Случай. У нее - голова была забита "Капиталом" Маркса, социализмом  и марксистской критикой развития индустриальной экономики, у него - желанием построить свою корпорацию. Согласно учению Маркса - она критиковала и предлагала, он- с немецким прагматизмом - учитывал и делал. Но -Германия эээ тесноватая страна. И нужно было выбрать такую, где "попробовать что такое социализм в индустриальной экономике было не жалко". Он- выбрал, и это была отнюдь не Россия со своими проблемами - а США. Эффект от прагматичного использования работы Маркса в широкомасштабном индустриальном производстве носил взрывообразный характер. Создание при заводах таких мелочей, как столовые, больницы, детские сады и многа чЁ исче -это все оттуда, придуманное ранее, но впервые в совокупности примененное в Концерне Robert Bosch GmbH и "подхваченное" и модифицированное Фордом на заводах с конвейерным производством и созданием банковской структуры, опирающейся именно на такой тип производств. Европа и США заболели социализмом. 
Замечу опять: НИКАКИХ ЕВРЕЕВ. Точнее- они, разумеется, были, но отнюдь не в той роли, которую им отводят неграмотные потомки. 
 Так вот. Табун будущих большевиков РУССКОГО происхождения - повалил в гости к вышеназванной парочке - ознакомиться с этой невидалью до того времени - "Германским социализмом". Там бывали Красин, Горький, Ленин -проездом, так сказать и т.д. Вот оттуда оно все и пошло -ибо сия ситуевина их вполне поразила,  когда смотрели на нее НАГЛЯДНО. И беседовали, расспрашивая... 
Разумеется - это относилось и к женскому труду, ибо до определенного момента сиё было нонсенсом в массе -абсолютным. 
Увы - нет времени продолжать... но краткий текст хоть как-то должен показать, откуда растут уши многих и многих событий потом...ну и 8 марта - тоже.  
Отредактировано: бульдозер - 05 мар 2019 06:42:34
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.99 / 41
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,889
Читатели: 8
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 15:30:46"Многополярный мир" - это эвфемизм. Реально - это распад глобализованной индустриальной экономики на региональные куски, они же "валютные кластеры", то есть откат в социальном смысле на три столетия назад, в технологическом - минус космос, минус атом и, возможно, минус авиация и прочий хайтек, для которого нужен глобальный рынок. 
Это если без войны. 
 
Что касаемо конкретно России. Нынешний "рассейский" правящий класс - бессубъектен.
Чтобы оную субъектность вернуть (а без неё участие в "глобальных" переговорах невозможно - хозяева с холопами не разговаривают), нужно ответить на один вопрос.
  
Он звучит так: "А вы, собственно, кто?"
   
Если проще: РФ меньше, чем СССР, и меньше, чем РИ.  Объясните, пожалуйста, во имя чего и с какой целью. 
  
Ещё проще. Объясните, пжлст, где кончаются Святые Исконно Российские Земли и начинаются Поганые Территории Поганых Хохлов (молдаван, эстоноказахов и туркменолитовцев).
Административные границы СССР не катят (они не для того и в Заключительном Хельсинском Акте отсутствуют).

   
На каком хохлосайте Вы вычитали вот эту дикую, идиотскую, абсолютно шизофреническую чушь?!
Вам лечиться надо, а не в интернеты писать...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.30 / 13
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 05.03.2019 18:36:30На каком хохлосайте Вы вычитали вот эту дикую, идиотскую, абсолютно шизофреническую чушь?!
Вам лечиться надо, а не в интернеты писать...
Позор

И Вам не хворать.
   
А что, Бесспорную Истину можно обрести исключительно на хохлосайтах?
  
Если всё же согласитесь снизойти до ответа по существу, проясните свою позицию ровно по одному вопросу (остальное суть ерунда и ненужные подробности):
   
РФ меньше, чем СССР, и меньше, чем РИ.  Объясните, пожалуйста, во имя чего и с какой целью. 

  
X
05 мар 2019 22:34
Предупреждение от модератора Senya:
Эту ветку всякой фигнёй загаживать не надо.
  • -0.03 / 10
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.54
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,022
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 04.03.2019 21:24:50Ни разу
Ленин достаточно жёстко противостоял бриттам,  а они, в свою очередь, достаточно жёстко пытались его прикопать.
Авантюра эребуса и атака британских торпедных катеров на Кронштадт не дадут соврать
На бриттов работали эсеры, но их Ильич вырезал

Очень жестко противостоял. Так жестко, что V съезд банды было решено провести в мiсте Лондон Смеющийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.13 / 7
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 06.03.2019 06:04:45Очень жестко противостоял. Так жестко, что V съезд банды было решено провести в мiсте Лондон Смеющийся

"Смешна берёт над деревенскими....." (с)
Ни Ленину, ни Сталину...ни каком-то другому из политиков ничто не мешало как находиться в конфронтации с кем либо, так и использовать этого "кого либо" в своих интересах.
Сталин с Черчиллем имели непримиримые противоречия..но постоянно использовали друг-друга в своих же интересах.
В этом отчасти и заключается искусство ХОРОШЕГО политика......Кавычки
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.25 / 8
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.54
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,022
Читатели: 4
Цитата: Cutlass от 06.03.2019 07:11:34"Смешна берёт над деревенскими....." (с)
Ни Ленину, ни Сталину...ни каком-то другому из политиков ничто не мешало как находиться в конфронтации с кем либо, так и использовать этого "кого либо" в своих интересах.
Сталин с Черчиллем имели непримиримые противоречия..но постоянно использовали друг-друга в своих же интересах.
В этом отчасти и заключается искусство ХОРОШЕГО политика......Кавычки

Жесткий замес Володеньки Ульянова против бритов начался после того, как он отказался по их указанию расчленить бывшую РИ и создал вместо нее - СССР.
Вот тогда правильные пацаны и поняли, что Володенька их развел как лохов и серьезно прокинул.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.23 / 10
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 06.03.2019 07:56:23Жесткий замес Володеньки Ульянова против бритов начался после того, как он отказался по их указанию расчленить бывшую РИ и создал вместо нее - СССР.
Вот тогда правильные пацаны и поняли, что Володенька их развел как лохов и серьезно прокинул.

Ну то есть Ленин "развёл" мелкобритов так как они обычно  сами своих визави "разводили"...ввиду этого вполне понятно отношение "островитян" к вождю мирового пролетариата.... Веселый
Отредактировано: Cutlass - 06 мар 2019 11:40:39
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.17 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,818.82
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,576
Читатели: 24
Цитата: rigel1986 от 06.03.2019 07:56:23Жесткий замес Володеньки Ульянова против бритов начался после того, как он отказался по их указанию расчленить бывшую РИ и создал вместо нее - СССР.
Вот тогда правильные пацаны и поняли, что Володенька их развел как лохов и серьезно прокинул.

Бритов совершенно устраивали итоги Февраля. Когда члены Временного правительства ходили в английское посольство за "консультациями" означало именно то, что РИ полностью попала под влияние Британии и теперь осталось лишь её расчленить на несколько маленьких папуасий и спокойненько доить. Процесс захвата управляющих структур в российской экономике начался ещё после смерти Николая I и в феврале 17 вышел в свою завершающую стадию.
Появление Ленина и переворот устроенный Лениным/русской разведкой/ в планы англичан не вписывался. Более того, пробританское крыло РСДРП(б) во главе с Богдановым оказалось недееспособным, так как тот же Богданов к тому времени из партии был вышешдши, и это сильно усугубляло неприятную для англичан ситуацию. 
Уэллс и был послан для зондирования почвы, по поводу "как загнать бузотёров в стойло", но вернулся ни с чем и от отчаяния накропал "Россия во тьме". 
Так что Ленина можно обвинять во многом, но только не в сотрудничестве с Британией. Если бы он с ними сотрудничал, Гражданской войны в России бы не понадобилось.
Другое дело, что большевики обозвавшие себя к тому времени ВКП(б) сами представляли из себя банку со скорпионами, в том числе и пробританскими.
Отредактировано: Bugi - 06 мар 2019 15:11:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.77 / 33
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 06.03.2019 15:06:33Так что Ленина можно обвинять во многом, но только не в сотрудничестве с Британией.


А концессии по Ленским приискам? Или это просто слух?
Но сотрудничал, особенно в процессе становления, Ленин со всеми. Вот только нельзя сказать, что он отстаивал интересы тех, кто временно считал его своим протеже.
ЗЫ.
Я вроде понял, в чём разногласия. Ленин много у кого учился и много с кем работал. Вот только нельзя сказать, что он чувствовал себя кому-то по гроб жизни обязанным и его в дальнейшем слушался.
Отредактировано: Senya - 06 мар 2019 16:01:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 04.03.2019 21:13:14Гы... Масть к масти
Попалась на глаза обалденная книжка на эту тему

Решил всё-таки перечитать и попробовать понять, о чём речь. И как только осыпалась кровавая шелуха, остался чуть занудный и немного затянутый производственный роман из жизни модераторов какого-то заштатного форума. Написанный простым юзером, и потому в нём  "всё и так, и не так"тм.
А что касается антуража - если писать производственный роман про химзавод, на нём тоже будут выпускать сверхсекретное ракетное горючее, а не мочевину для соседнего колхоза.
Отредактировано: Senya - 06 мар 2019 16:07:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 4
 
Myachik